ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мокшанский уезд Пензенской губернии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
ssv01
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Добрый день уважаемые форумчане!

Может ли мне кто-нибудь помочь найти мою прабабушку в метрической книге: Фролова Гликерия Борисовна (день рождение ориентировочно 09.05.1902; 1904 или 1907 или 25.05.1902,1904 или 1907); мама - Фролова Агафья Нестеровна, отец - Фролов Борис.
Я посылала в Саратовский архив, но они не смогли найти такого посёлка или селения, которое написано в её свидетельстве о браке (поэтому это название не пишу; могу написать только, что это был Сердобский уезд).

Люди помогите пожалуйста!!!

С уважением, Светлана (Москва).

Мой ник: ssv01/
---
Ищу Шестовых (Тульская область 1901-1914), Фролову Г.Б. (Сердобский район, 1902-1904), Фролову (Юдину) А.Н. (Саратов) 1879.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
ssv01

Здравствуйте, Светлана!
Все же какое селение написано в свидетельстве о браке Вашей прабабушки?
Эта тема про Мокшанский уезд Пензенской губернии. А Сердобский уезд входил в Пензенскую губернию с декабря 1796 г. по март 1797 года.
Прапрадеда звали, случайно, не Борис Матвеевич? В Самарском архиве есть дело Фролов Борис Матвеевич (Ф. Р4079, Оп. 7 том 3, Дело 4400). Поищите в электронной базе данных архива.

С уважением,
Лилия


---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
konceptakula
Участник

Пенза
Сообщений: 84
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54
Фролов Борис Матвеевич это известный пензенский врач
panov_
Новичок

Севастополь
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте форумчане, может кто располагает сведениями о учителях :
Панов Василий Гаврилович 1881 г.р. проживал в 1917 г Мокшанский уезд Степановская волость село Трескино
Щепетильников Пётр Константинович 1887 г.р.проживал в 1917 г Мокшанский уезд Михайловская волость село Плес
ssv01
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Добрый вечер уважаемая Лилия Владимировна!

Прошу прощения, почему Вы решили, что тема про Мокшанский уезд?

У её дочери в анкете было написано: Крошим или Крошняна д. Сердобского уезда Пензенской области! И в свидетельстве о браке написано: Крошняна.

Отца звали: Фролов Борис Калинович или Корнилович (крестьянин-середняк; служил в жандармерии или полиции).

Сделала запрос в Пензенский архив - нашли и то наверное не мою бабушку, потому что фамилия Воронцов. Сижу и думаю, может это были её крестные?

Вот такие "пироги"!!!

С уважением, Светлана.


Прикрепленный файл (Свидетельство о браке бабушки Люси и дедушки Мишы.doc, 2006016 байт)
---
Ищу Шестовых (Тульская область 1901-1914), Фролову Г.Б. (Сердобский район, 1902-1904), Фролову (Юдину) А.Н. (Саратов) 1879.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4954
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3633

ssv01 написал:
[q]
Прошу прощения, почему Вы решили, что тема про Мокшанский уезд?
[/q]

Это сильно biggrin1.gif
landlady
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Доброго времени суток!!!
Моя пробабушка Бугрим Татьяна Григорьевна 10.12.1907 г.р. урожденная Барбашова, Отец Григорий Барбашов и его брат Петр по всей видимости имели какое то отношение к железной дороге (судя по форме на фотографиях),Все сохранившиеся фотографии сделаны в Пензе в мастерской Вакуленко.
Если это возможно, помогите найти хоть какую нибудь информацию по родителям пробабушки, чем занимались может быть родственники где то остались?
С уважением, Мария.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

landlady написал:
[q]
10.12.1907 г.р. урожденная
[/q]

Место рождения у кого - нибудь известно?
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
landlady
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Вечер добрый, вероятнее всего прабабушка родилась в Пензенской губернии, т.к. все рассказы былио Пензе и школу она закончила в Пензе.
GOLAN

GOLAN

Пенза
Сообщений: 375
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 457
Сельхоз перепись 1917 г. выдает 3-ех Барбашовых, проживавших в с. Елизино(Потуловка) Мокшанского уезда.
Можно попробовать найти запись о рождении Татьяны в 1907 г. в Елизино и в Пензе. Это хоть какой то шанс.
---
Поиск в Пензенском архиве.
Профессионально, Доступно, Оперативно.
Телефон, WhatsApp 89374 440693, эл. почта: alexandr.goliakov@yandex.ru
Пишите, звоните. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈