Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Оренбургской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Уважаемые жители Оренбуржья, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Оренбуржья
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Оренбурской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
pelaar
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о родственниках Рейнюка Ивана Трофимовича 1893г.р (мой прадед), возможно выходец из Полтавской губ. Известно, что в 1918 г. был членом 3-го Георгиевского товарищества, крестьянин пос. Новокиевский Гайского района. Как вообще поискать информацию об этом товариществе. Насколько я понимаю, это что-то типа сельскохозяйственной аретели.
---
Ищу Александовых, Балобан, Поветкиных, Повзло, Рейнюк, Сусловых, Шиятых
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670
pelaar, немного не понял вопрос. Вас интересуют ныне живущие Ваши родственники в Оренбургской области или информация о умерших предках?
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
olyanka53

olyanka53

Оренбургская область
Сообщений: 114
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 101
pelaar, Мне кажется,ваши Рейнюки пришли с Киевской губернии. По крайней мере, в метрических книгах 1900 года я встречала Рейнюка Филиппа Лукьяновича.Почему я на него обратила внимание? Потому что у него, также как и у моих родственников, было записано "крестьянин Киевской губернии Уманского уезда Тальянской волости..." Вот про село сомневаюсь: то ли, как у наших, село Зеленьков, то ли была такая запись "Тальянской волости и села". Это надо проверять. Эта фамилия и сейчас встречается в наших местах. Я лично знаю одну женщину, 1930 г.р., девичья фамилия которой Рейнюк. Что касается товарищества или вообще документов по селу Новокиевка, то они могут быть в филиале Государственного архива Оренбургской области в г.Орске

462431, Оренбургская обл., г. Орск, ул. Тагильская, 13Б
(код 8-353-72)
факс: 1-49-00
электронная почта: orsk@mail.orb.ru. Директор Ершова Инна Евгеньевна 5 - 42 - 64






---
В роду фамилии : Кагал и Жуматий (м.Лысая Гора, Херсонская губерния), Бондаренко (Викторштадская волость, Херсонская губерния), Никитенко (с. Черниговка, Бердянский уезд, Таврическая губерния), Войченко (с.Зеленьков, Уманский уезд, Киевская губерния).Все мои и моих предков данные размещены мною на с
1908Orenbor
Участник

Оренбург, Хабаровск
Сообщений: 52
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 85
Гончаров Василий Николаевич, ищу данные по Гончаровым, Михайловым, Дыненковым, Воропаевым и истории поселения Первокрасное (Киселевка, Голубовка, Красное) Оренбургской губернии (Самарской губернии с 1851 по 1926 год), Бузулукский уезд, Графской (Пронькинской) волости, по Сурминым, Старковым и истории поселения Надеждинка, Оренбургской губернии (Самарской губернии с 1851 по 1926 год), Бузулукский уезд Барабановской волости (по состоянию на 1912 год).
---
Гончаровы, Михайловы, Сурмины, Старковы
1908Orenbor
Участник

Оренбург, Хабаровск
Сообщений: 52
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 85
Гончаров Василий Николаевич, а также ищу данные истории поселения (выселок) хутор Второй Красный, Васильевского сельсовета, Новосергиевского района, Чкаловской (Оренбургской) области (1937 год)
---
Гончаровы, Михайловы, Сурмины, Старковы
Svetlana YK
Новичок

Светлана
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Ищу данные о предках Быстрякова Виктора Васильевича, жившего на ст. Новоорск Новоорского р-на Оренбургской обл. Он работал на железной дороге, обходчиком путей. 9 детей, были родственники в Украине.
Спасибо!
---
Ищу сведения о Кудряшов, Романов из д. Малое Сунчелеево, Татарстан, Россия; и Быстряков из ст. Новоорск Оренбурсгской обл. Россия
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348

Svetlana YK написал:
[q]
Он работал на железной дороге,
[/q]
Светлана личное дело вашего родича должно хранится в архиве Ж,Д,
пошлите запрос в Филиал
"Южно-Уральская железная дорога".
Оренбургское отделение.
Объединённый архив"
460022, г. Оренбург,
ул. Бр. Башиловых,11
тел ( 3532)53-59-49

За период 1905-1930гг.документы находятсяв Гос.архиве Оренбургской обл. .
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
olav58

olav58

Московская область
Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 103
Людмила!
Может быть Вы это видели:
"Каширский Дмитрий Александрович
Каширский Дмитрий Александрович, род. 29 сент. 1987 г. в г. Чимкент, Казахстан. Учусь в Университете Технологии и Дизайна в Петербурге (2005).
Предки до революции жили в Самарской губ.
Моя группа для однофамильцев ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club657525 "

Это из базы ВГД. Там много Каширских.

---
"Назад к предкам!"

Олисовы, Алисовы, Тарантины ( Владимирская губ., Оренбург), Кузьмины (Самара), Латышевы, Федотовы (Башкортостан), Аквилоновы (Самара, но не только), Адаменко, Руденко, Цысь(Кубань)
ahsug61

ahsug61

Московская область
Сообщений: 291
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 53
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мой ник ahsug, живу в Подмосковье. Ищу своих предков Семиколеновых из Оренбургской волости, Оренбургской губернии, села Богородского. Прадед Иван Лукианович 1879 года рождения. ГАОО ответил - дал метрику о его рождении, а по запрошенному браку его родителей Лукиана Михайловича и Марии Ивановны получила отказ. Подскажите пожалуйста может у кого есть информация по ревизским сказками 1858 года? и где я могу еще поискать?
---
Ищу сведения об Извольских, Некрасовых, Ляховых, Рудневых и Покровских - по Тульской и Орловской областям, о Мощинских из Красноярского края, Москвы и Калужской области, Семиколеновых из Оренбургской, Воронежской, Липецкой областей, Дубасовых из Ряза
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

1915 написал:
[q]
Сикорский Федор Васильевич 1881г.р.(Сикорская Матрена 1885г.р., отчество мне неизвестно, дети Александр,
[/q]


Может это Ваш?

Фамилия Сикорский
Имя Александр
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Чкаловская обл., г. Орск
Дата и место призыва Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н
Последнее место службы 23 танк. Бр.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 25.11.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818884
Номер дела источника информации 69

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1215070
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈