Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Оренбургская область »   Фамилии по Оренбургской области
RSS

Фамилии по Оренбургской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4473 

Уважаемые жители Оренбуржья, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Оренбуржья
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Оренбурской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 3673 

oksana791219s написал:
[q]
Левенец
[/q]

Уважаемая oksana791219s, в РГИА имеется ряд дел по данной фамилии:

Что-то есть и в ЦГИА СПб, например, если Вам пригодится...

Всего Вам самого доброго и успехов в поисках!

Олег.

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 3673 

oksana791219s написал:
[q]
Степура
[/q]

И по этой фамилии:

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
GVV1
Участник

Рейтинг: 24 

Ищу информацию о Флоринских (н.п. не известен).

Румянцева Анна Гавриловна (урожденная Флоринская)
Родилась в 1862 г. Оренбургская обл.
Домохозяйка.
Проживала: Ульяновская обл., Барышский р-н, с. Новая Ханинеевка.
Арестована 13 августа 1918 г.
Приговорена: 11 января 1919 г., обв.: за "антисоветскую деятельность".
Приговор: освобождена, дело прекращено
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.

Анна Гавриловна была дочерью диакона Гавриила Михайловича Флоринского.
assol1111
Почетный участник

assol1111

Мытищи
Рейтинг: 74 

Ищу информацию о семье моей бабушки Ермановой Анне Тимофеевне

Ерманов
Тимофей Яковлевич
Жена Мавра Михеевна
Дочь Анна родилась 27 августа 1890 года (крестной была девица София Игнатьевна Ерманова)
Дочь Матрона родилась 6 ноября 1900 года
Сын Николай умер 29 декабря 1902 года в возрасте 9 месяцев
Дочь Мария родилась 6 февраля 1903 года
Сын Василий родился 26 февраля 1905 года
Переселенцы из Оренбургской губернии и уезда, Каракипчатской волости, деревни Белгушки

Информация предоставлена Арманом Козыбаевым с его персональное сайта "Костанай и костанайцы"
http://kostanay1879.ru

От родственников слышала, что в Оренбургскую губернию переселились с Дона.

---
Засвети же свечу на краю темноты.
Я увидеть хочу то, что чувствуешь ты

Ищу сведения об Уколовых, Карнауховых, Ермановых, Човплянских, Ильенко, Панюшкиных
I am Ural
Долгожитель форума

Рейтинг: 178 

assol1111 написал:
[q]
Ищу информацию о семье моей бабушки Ермановой Анне Тимофеевне

Ерманов
Тимофей Яковлевич
Жена Мавра Михеевна
Дочь Анна родилась 27 августа 1890 года (крестной была девица София Игнатьевна Ерманова)
Дочь Матрона родилась 6 ноября 1900 года
Сын Николай умер 29 декабря 1902 года в возрасте 9 месяцев
Дочь Мария родилась 6 февраля 1903 года
Сын Василий родился 26 февраля 1905 года
Переселенцы из Оренбургской губернии и уезда, Каракипчатской волости, деревни Белгушки

Информация предоставлена Арманом Козыбаевым с его персональное сайта "Костанай и костанайцы"

От родственников слышала, что в Оренбургскую губернию переселились с Дона.
[/q]

Здравствуйте! а какого рода ищите информацию? если что обращайтесь ural.khasyanov@yandex.ru

---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
Милора
Начинающий

Милора

г. Россошь Воронежской области
Рейтинг: 31 

Оренбург общество Однодворец
Оренбург общество Однодворец написал:
[q]

Милора написал:
[q]
с. Егорьевка(Григорьевка, Егоровка)
[/q]
.
Вы, видимо, ошиблись, скорее Георгиевка, а не Григорьевка.
[/q]

Возможно я и ошиблась в написании, спасибо что поправили.
Можете подсказать к какому уезду, волости оно относилось? С чего начать поиск?

---
Сахно(Воронежск. губ. Ольховатск. у. х. Кошарный),
Красноруцкие(Воронежск. губ. Ладомировск. р-н с. Копанки), Береговые(Воронежск. губ. Бирюченск. у. сл. Шелякина), Мишенькины(Оренбургск. губ. Еникеевск. вол. с. Егорьевка; Башкирия)
Кожемяк(Акмолинск)
Милора
Начинающий

Милора

I am Ural
I am Ural написал:
[q]

Милора написал:
[q]
[bMilora] живу в Воронежской области. Разыскиваем персон по родовой ветви мужа. Фамилия МИШЕНЬКИНЫ
Возможны варианты замены букв И=Е и наоборот, потеря мягкого знака в написании. Проживали в Оренбургской обл и в Башкирии в Юмагузинском р-не, хут. Прогресс
Первые известные имена - Кирилл и Наталья (прибл. 1870-х гг) У них дети: Антон, Кузьма, Е(в)фимия, Марфа, Николай, Васёна(наверное Васса или Василиса) и самый младший Георгий Мишенькин. Кто-то из них жил в г. Баймак, Кумертау. Особо интересует с. Егорьевка(Григорьевка, Егоровка) Оренбургской обл. Ищем сами, в архиве не работали. Далеко.
Будем рады всем ответившим и оказавшим любую помощь
[/q]

Если интересует документы из Уфы пишите мне ural.khasyanov@yandex.ru
[/q]

Здравствуйте. Извините, что не сразу ответила, не видела сообщение. Вы пишите про Уфу. А я даже не знаю, есть ли связь. Можете мне растолковать?

---
Красноруцкие(Воронежск. губ. Ладомировск. р-н с. Копанки), Береговые(Воронежск. губ. Бирюченск. у. сл. Шелякина), Мишенькины(Оренбургск. губ. Еникеевск. вол. с. Егорьевка; Башкирия)
Кожемяк(Акмолинск)
Милора
Начинающий

Милора

tatmakden
tatmakden написал:
[q]
В Оренбурге очень распространенная фамилия, но большинство из них до переселения в Оренбург проживали Астрадамовский район, с. Красные горы (Кобелевка), сейчас - Ульяновская область, ранее - Куйбышевская. Все они пимокаты. В Оренбург перебрались в 30-е годы
Могу перечислить одну ветвь.
Никифор и Дарья Мишенькины.
Их дети: Игнатий(участник первой мировой войны), Василий, Александр (погиб во время Великой Отечественной), Димитрий, Виктор и Владимир(пропали без вести во время ВОВ),Екатерина.
Мишенькины - Петр, Иван.
[/q]

Здравствуйте, спасибо за отклик. Вы пишете про Ульяновск.обл. и имена незнакомые. Подскажите пожалуйста где и как узнать про тех людей, что я писала. Возможно, это родственники, но как найти связь???

---
Кожемяк(Акмолинск)
Милора
Начинающий

Милора

OlegVS
OlegVS написал:
[q]
С сайта "Память народа":

"Мишенькин
Александр Никифорович
мл. сержант

Дата рождения __.__.1903 Место рождения Куйбышевская обл., Сурский р-н
Дата и место призыва Кировский РВК, Чкаловская обл., г. Чкалов, Кировский р-н
Посмотреть на карте
Последнее место службы штаб 378 сд ( 378 сд )
Дата выбытия 31.03.1943
Причина выбытия убит
Первичное место захоронения Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Карбусель"
[/q]

Спасибо большое, к сожалению, не знаем этого имени. И насел.пункт ищем другой. Наши Мишенькины проживали в Башкирии, Оренбуржье, Акмолинске. Может у вас найдется нужная мне информация?

---
Кожемяк(Акмолинск)
Милора
Начинающий

Милора

olga_kilovaскажите пожалуйста, имя Бражникова Васёна, Марфа в вашем роду не присутствовало?в девичестве Мишенькина

---
Кожемяк(Акмолинск)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Оренбургская область »   Фамилии по Оренбургской области
RSS

Реклама от YouDo