ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Оренбургской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Оренбуржья, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Оренбуржья
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Оренбурской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
hardt valentina
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 26
Добрый день.Ищу данные на своих родственников Валиковы из села Новоспасское,Октябрьского рай-она,Оренбургской области.Родились в царской России.Валиков Матвей
Валиков Дмитрий 1909
Валиков Николай 1912
---
Ищу сведения на Валикова Н.М
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179
hardt valentina

Уважаемая ! Вам во многих темах ответили, например здесь https://forum.vgd.ru/513/73594/
Еще год назад Вам посоветовали обратиться в ГАОО.
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
hardt valentina
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 26
Я,Гардт Валентина Николаевна,63 года,проживаю в Германии.Ищу сведения о своих предках Валиков Матвей(мой дед),Валиков Дмитрий 1909,Валиков Николай 1912(мой отец).В базе данных ОБД Мемориал,стоит место рождения село Новосспасское,Октябрьский рай-он,Чкаловской области.
---
Ищу сведения на Валикова Н.М
5665svetlana
Участник

5665svetlana

оренбург
Сообщений: 52
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21
Добрый день! Живу в с Добринка Оренбургской области , если ещё есть необходимость в помощи в этой деревне, могу узнать. Для georgie57
---
ищу-Баранковы, Морозовы- Мордовское- Афонькино, Татарстан. Андреевы, Дерябины, Медведевы, Подковыровы, Перякины,Ростовцевы- Романовка, Оренбургская обл, Константиновы- Ивановка и Бузулук, Воистинновы- Софийское, Оренбургская обл
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 843
5665svetlana, спасибо большое за отзывчивость! А Вы в Малой Добринке живёте или в Большой? Пишите мне, пожалуйста, в личное сообщение! Ведь в этой теме только Фамилии!
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
hardt valentina
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 26
Добрый день.Живу в Германии.Ищу сведения о своих предках по фамилии Валиков.До революции проживали в селе Новоспасское,Оренбургской губернии.
---
Ищу сведения на Валикова Н.М
And-rus-ka
Участник

And-rus-ka

Санкт-Петербург
Сообщений: 58
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42
живу в Санкт-Петербурге
Веду работу по с. Камыш-Садак Абдулинского района.
Есть доступ к сказкам 1834г. и 1850г., а так же к подворной переписи 1900г.
Веду работу по переводу этого материала в редактируемый формат.
Сам имею отношение к фамилиям: Бородин и Малков

Если есть информация по жителям этого села или их потомкам - пишите.
---
Бородины и Малковы из с. Камыш-Садак ныне Абдулинского р-на Оренбургской обл., Ковалевы и Варениченко с. Голицино и с. Ахтуба Саратовской обл., Ивановы д. Скирла и г. Татарск Новосибирской обл., Стукаловы из с. Костино-Отделец Воронежской обл.
katerina10
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
У меня сноха есть Белоножкина Ольга .У ее мамы фамилия Курноскина Мария отчества я не знаю она проживала в Илеке сейчас ее уже нет если хотите что нибудь узнать она у меня в друзьях в одноклассниках.
AstoriyaLena
Новичок

AstoriyaLena

Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте.Ищу предков по фамилии Олейников (Алейников), предположительно прадед родился в селе Уртазым, затем перед ВОВ семья переехала в Верхнекадаиловку Кваркенского р-на. Живу не в Оренбургской области, добраться до областного архива Оренбурга пока нет возможности.
scottis

scottis

Сообщений: 424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 286
Здравствуйте! Нужна помощь на платной основе по поиску информации по моим Дорофеевым (в личку)

Дорофеев Василий Дмитриевич, 1896-1970, проживал в г. Оренбург. Похоронен в г. Кемерово в 1995 г.
его жена Дорофеева Александра Федоровна, 1898-1937 г
Их дети:
Дорофеев Петр Васильевич
Дорофеев Константин Васильевич
Тилина (Дорофеева) Тамара Васильевна, 1923-1990 г., проживала в г. Оренбург
Дорофеев Михаил Васильевич, 1919 г.р. Уроженец г. Оренбург.


У Дорофеева Василия Дмитриевича, 1896-1970 брат/сестра:

Дорофеева Наталья Дмитриевна
Лепёшкина (Дорофеева) Зоя Дмитриевна
Дорофеев Петр Дмитриевич - у него сын: Дорофеев Юрий Петрович - 1941 г.р.
---
Юдины-Харьк.губ., д.Мосьпановки.
Амур.обл.,с. Кавказ. Краснодар. край, г. Кемерово. Краснодар. край, Дурноселовка, Челбасская. Ст. Дядьковская, Кореновский р-н, Томск, Красноярск
Баран(ов)-Белорусия, Жорновка
Юрьев, Дорофеев-Оренбург, Тамбовская губ., Стежки
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈