Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История моих предков.
Подборка материалов в этом разделе выполнена для пробуждения восстановления связи с предками. Это будут странички о представителях родственных фамилий, о которых удалось собрать материал в архиве, библиотеке или интернете и восстановить на основании этих материалов частичку их прошлой жизни.
Начиная собирать материал по своим близким и родным, я никогда не думала, что это станет очень серьезным увлечением. Хотя этого следовало ожидать, поскольку, еще с детства мне нравилось слушать рассказы моих бабушек про их жизнь, а они всегда были интересными и красочными.

К примеру, моя прабабушка со стороны папы - Александра Сергеевна Денисова (баба Шура) очень любила рассказывать про времена, когда все их семейство проживало в г.Риге, пела мне песенки на немецком.
Бабушка со стороны мамы - Горошкова Нина Михайловна рассказывала про свою жизнь в Ачинске, Красноярске, Томске - картинки всегда были яркие, только так может рассказывать человек, который любит то, о чем рассказывает.

Так что, мои бабушки заложили в меня с детства тягу к семейным историям. Огромное им за это спасибо!!!
С того момента, как я стала серьезно интересоваться историей и жизнью не только моих прямых родных, но и всех кровных родственников на нашем фантастически огромном и ветвистом древе, прошло уже более 10 лет. За это время я узнала столько нового, погрузилась в такую историю, которую нам, конечно же, никогда не преподавали и никогда и не будут преподавать. Почувствовала и пропустила через себя эмоции и чувства своих близких, пережила с ними и радостные и горестные события.
Увы, к сожалению, горестных на их жизни оказалось гораздо больше. ХХ век вообще отличился стиранием родовой памяти. Очень жалею, что мне так и не удалось из первых уст узнать то, о чем молчали мои близкие...
Эта часть дневника - дань уважения всем моим родным. Постараюсь хоть немного восполнить тот пробел, который образовался в истории нашей семьи с 1917 года.
Основной фамилией, которая является как-бы костяком, на который нанизываются все другие, взята моя родовая - Забелло (Забела) и, далее все, кто так или иначе с этой фамилией связан кровным родством. Сложные межродовые переплетения подчас непредсказуемы и выдают интересные и замысловатые родовые ответвления.

В результате исследований по женской линии выявились такие фамилии, что просто дух захватывает от обилия знаменитостей и значимости своих предков. Хотя, не в знаменитостях дело, просто их проще выявлять, они больше "наследили".
Итак, на нашем древе появились Самойловичи, Полуботки, Домонтовичи, Коллонтай, Капнисты, Милорадовичи и др. Также расширились родовые перекрестья с Кочубеями, Лизогубами, Тризнами. Это все только данные по Забела-Забелло Малороссии.
Браки заключаются между представителями этих фамилий и Забелами не по одному разу и не в одном поколении. Большой семейный клубок. Между собой они тоже пересекаются и не единожды. Попробуй, разберись…
То же самое можно сказать и по Забелло-Zabiello-Zabiela, которые относятся к Речи Посполитой и Великому Княжеству Литовскому. Здесь присутствуют такие фамилии - Масальские, Понятовские, Тышкевич, Ласкарис, Белозор, Щит, Завиша, Незабытовские и др. Там тоже идет межродовое перекрестье, и та же путаница с именами. Одно слово - родня!!!

Виноградовы, Вердеревские и др.

результаты поисков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10605
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9171
список родственных фамилий ВИНОГРАДОВЫХ


Адранья;
Андриановы;
Анохины;
Белоусовы;
Беляевы;
Благовещенские;
Будде;
Венецкие;
Вердеревские;
Викторовы;
Газарян;
Горностаевы;
Горошковы
Гумилевы;
Гуревичи;
Демкины;
Доброклонские;
Ершовы;
Забелло;
Зарязанковы;
Захаровы;
Карташевы;
Киркинские;
Кирьяновы;
Кудряшовы;
Львовы;
Никитины;
Огаджанян;
Озеровы;
Павловы;
Панюковы;
Плаксины;
Райновы;
Разумовские;
Рубченковы;
Соллертинские;
Тарасовы;
Терпигорьевы;
Тишковы;
Толеровы;
Урбановичи;
Успенские;
Федичкины;
Федонины;
Фон-Глены;
Черновы;
Шведовы;
Шевченко;
Шестаковы;
Шишовы;
Шлеевы;
Яблоковы;
Янковские;
Steinacher;
и другие, т.к. список, я думаю, будет пополняться...

101.gif 101.gif 101.gif


---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10605
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9171
Kluchnik

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Все открылось. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! biggrin1.gif biggrin1.gif 101.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2994
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Zabellisa
А я только что отправил ещё раз. Оцените, какой вариант является более полным и правильным.
Владимир.
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10605
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9171
Kluchnik

Владимир, еще раз огромное спасибо!!!! 101.gif a_003.gif biggrin1.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10605
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9171
сын духовного композитора Михаила Виноградова - Александр Михайлович Виноградов (1846 - 1920)



Прикрепленный файл: Виноградов Александр Михайлович.
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10605
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9171
духовный композитор - Михаил Александрович Виноградов (1809-1888)


Прикрепленный файл: Виноградов Михаил Александрович.
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10605
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9171
внук духовного композитора Михаила Виноградова
протоиерей Александр Александрович Виноградов (1876 - 1962)

file.php?fid=2944


мой прадедушка

Прикрепленный файл: Виноградов Александр Александров
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
б]Забеллиса А Нижегородские Виноградовы интересуют?
Есьб очень интересная личность Татьяна Павловна Виноградова, которая знает свою родословную глубоко
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10605
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9171
kseniy
спасибо за ссылки, обязательно просмотрю и почитаю 101.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10605
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9171
TatianaLGNN

с большим бы удовольствием пообщалась, есть масса вопросов, может она сможет помочь. Буду очень признательна
1111493778.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1799
Zabellisa

А этот Вам не знаком Виноградов? Если нужно выложу все, что есть про него в книге.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Вверх ⇈