ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беличья кладовая

Копилочка - собираю по крупицам. Мне подсказывают, я подсказываю...
при накоплении здесь материала по какой-то фамилии - выделяется в самостоятельную тему

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51  52 53 54 55 56 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 914

Zabellisa написал:
[q]

Павла не увидела
[/q]


Спасибооооо!!!!!! Я ну никак не мог прочитать )))) с Павлом опечатался, спасибо, что поправили )
---
Афанасьев, Брусенский, Картамышев, Суворов, Брытков, Винокуров - Обоянский Уезд, Курская Губ *** Касьяненко, С Обтово, Кролевецкий Уезд, Черниговская Губ, Украина *** Горяев, С Валуевка, Ремонтненский Уезд, Черноярская Губ *** Харитонов, С Зимовники, Зимовниковский Уезд, Сальский Округ Черноярская Г
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228

SAfan2009 написал:
[q]
первая страница РС8 по селу Обтово 1834
[/q]


SAfan2009 написал:
[q]
ИР 1787 года, село Обтово
[/q]



архивные реквизиты этих дел укажите, пожалуйста
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18817

Zabellisa написал:
[q]
от братьев ее Василия и Петра Забел
[/q]

Андреевичи?
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228

valcha написал:
[q]
Андреевичи?
[/q]


да, вот еще братья нашлись
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 914

Zabellisa написал:
[q]
да, вот еще братья нашлись
[/q]

Уруруррруррра 😊😊😊

Я реквизиты дел обязательно внесу - сейчас в командировке. По Обтово много раз Забел встречал - точно будет что ещё выложить ))))
---
Афанасьев, Брусенский, Картамышев, Суворов, Брытков, Винокуров - Обоянский Уезд, Курская Губ *** Касьяненко, С Обтово, Кролевецкий Уезд, Черниговская Губ, Украина *** Горяев, С Валуевка, Ремонтненский Уезд, Черноярская Губ *** Харитонов, С Зимовники, Зимовниковский Уезд, Сальский Округ Черноярская Г
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 914

Zabellisa написал:
[q]
архивные реквизиты этих дел укажите, пожалуйста
[/q]


Указал в исходных сообщениях))) Спасибо за подсказку)))
---
Афанасьев, Брусенский, Картамышев, Суворов, Брытков, Винокуров - Обоянский Уезд, Курская Губ *** Касьяненко, С Обтово, Кролевецкий Уезд, Черниговская Губ, Украина *** Горяев, С Валуевка, Ремонтненский Уезд, Черноярская Губ *** Харитонов, С Зимовники, Зимовниковский Уезд, Сальский Округ Черноярская Г
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 914
РС7, село Обтово, Кролевецкий уезд, Черниговская губерния
Ф.818 О.1 Д.9

Смог прочитать только "Петром Забелой"

Прикрепленный файл: 347_1.jpg
---
Афанасьев, Брусенский, Картамышев, Суворов, Брытков, Винокуров - Обоянский Уезд, Курская Губ *** Касьяненко, С Обтово, Кролевецкий Уезд, Черниговская Губ, Украина *** Горяев, С Валуевка, Ремонтненский Уезд, Черноярская Губ *** Харитонов, С Зимовники, Зимовниковский Уезд, Сальский Округ Черноярская Г
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 914
РС6, село Обтово, Кролевецкий уезд, Черниговская губерния
Ф.818, О.1, .Д.9

Василий и Гаврила Прохоровичи Забелы......и опять не могу прочитать остальной текст ))))

Прикрепленный файл: 283.jpg
---
Афанасьев, Брусенский, Картамышев, Суворов, Брытков, Винокуров - Обоянский Уезд, Курская Губ *** Касьяненко, С Обтово, Кролевецкий Уезд, Черниговская Губ, Украина *** Горяев, С Валуевка, Ремонтненский Уезд, Черноярская Губ *** Харитонов, С Зимовники, Зимовниковский Уезд, Сальский Округ Черноярская Г
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228

SAfan2009 написал:
[q]
Смог прочитать только "Петром Забелой"
[/q]


ну я тоже одно или два слова, так и не поняла сколько, прочесть не смогла

1816 год февраля 2 дня Малороссийской Черниговской губернии Кролевецкого повета. села Обтова,
помещика корнета Василия Андреева жена сына Забеллы .....?....? Состоящих в оном селе нераздельно с братом его Петром Забелою мужеска и женска пола душ

во втором документе
к сей сказке вместо господ помещиков коллежских ассесоров Василия и Гаврилы Прохоровичев Забел по приложенной у его доверенности, губернский секретарь Николай Павлов сын Леневич (? не уверена про Леневича, но похоже) руку приложил
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
SAfan2009

SAfan2009

Сообщений: 643
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 914
Интересно, что и в одной и в другой ревизии есть мои родственники Касьяненко, т.е что за 5 лет одни помещики Забелы сменили других....Андреевича сменили Прохоровичи
---
Афанасьев, Брусенский, Картамышев, Суворов, Брытков, Винокуров - Обоянский Уезд, Курская Губ *** Касьяненко, С Обтово, Кролевецкий Уезд, Черниговская Губ, Украина *** Горяев, С Валуевка, Ремонтненский Уезд, Черноярская Губ *** Харитонов, С Зимовники, Зимовниковский Уезд, Сальский Округ Черноярская Г
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51  52 53 54 55 56 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Вверх ⇈