Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193  194 195 196 197 198 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
lilenkov

lilenkov

Частный специалист

Нижний Новгород
Сообщений: 312
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 339

ale020 написал:
[q]
Он?
[/q]

Отвечу за автора - конечно, нет. Вы бы хоть соотнесли то, что копируете с тем, что автор дал...Имя - Никон, а не Николай. Место рождения - Нижегородская область, а не Калининская...
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277

lilenkov написал:
[q]
Вы бы хоть соотнесли то, что копируете с тем, что автор дал...
[/q]

Конечно соотнес. Учитывая то, что не всегда родственникам точно известны данные о рождении. А то что Никон в ОБД мог стать Николаем это как дважды два.
Поэтому я не утверждаю что это именно тот кого разыскивают, а спрашиваю.
Если просто захотелось подискутировать пишите в личку.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
GeorgeSh
Новичок

GeorgeSh

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4

ale020 написал:
[q]
Фамилия Ромин
Имя Николай
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1892
Дата и место призыва __.08.1941 Спировский РВК, Калининская обл., Спировский р-н
Последнее место службы 916 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1942
[/q]

Спасибо большое, но нет. Знаю что он не воевал. И имя точно Никон, не Николай.
JulchikR

JulchikR

Нижний Новгород
Сообщений: 244
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131
Мой прадед Рафаил в ОБД в захоронении записан как Родион, а в донесениях из госпиталя как Ораф. Я уж молчу о населенных пунктах
---
Ищу в Нижегородской губернии:
Бажутовых, Полаевых, Радаевых и Ершовых из Лукояновского уезда,
Таланиных из д.Великоселье Горбатовского уезда,
Сизовых и Гусевых из Макарьевского уезда,
Евдокимовых из с. Чуфарово Сергачского уезда
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277

JulchikR написал:
[q]
Мой прадед Рафаил в ОБД в захоронении записан как Родион, а в донесениях из госпиталя как Ораф. Я уж молчу о населенных пунктах
[/q]

То же самое.
Вместо Кондратова- Кондратьев, вместо 19 автополка ставки РГВК- 19 артполк, вместо д. Дубенки- д. Дубан и это все в одном донесении
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 711
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
Здравствуйте . Вдогонку к неверным записям. папин двоюродный брат записан - Самоня вместо Самуил .
---
Плехова
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165

_CaT_ написал:
[q]
Самоня вместо Самуил .
[/q]

у меня отца Леонид звали ...а весь поселок называл его Лялька ...наверное какая то устная русская традиция dntknw.gif ...да и в метрках частенько бывает уменьшительно ласкательное ...КСТАТИ ХОРОШАЯ ТЕМА ПО ИМЕНА РУССКИМ БУДЕТ ...вымерает же нежное отношение друг к друу в нашем народе ...
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
Klementevi

Klementevi

Тумботино
Сообщений: 313
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 127
Помогите прочитать.

Прикрепленный файл: ф570 оп10 д1435 лист 196 ПРОЧЕСТЬ.jpg
---
Клементьевы, Новиковы, Бебиховы, Темновы, Широковы, Баламыкины, Тарабарины (Нижегородская область)
Klementevi

Klementevi

Тумботино
Сообщений: 313
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 127
Интересный факт вспомнили. Сестра прадеда вышла замуж и уехала в Астрахань. Её сын во время ВОВ сидел в Соловках, оттуда сбежал и прятался в Щелкове, его искали. Потом побежал дальше искать укрытие. В архиве я нашла имя её мужа, теперь можно искать судьбу сына. А с чего начать? В интернете в списках его не нашла.
---
Клементьевы, Новиковы, Бебиховы, Темновы, Широковы, Баламыкины, Тарабарины (Нижегородская область)
Klementevi

Klementevi

Тумботино
Сообщений: 313
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 127
Семью мужа при СССР чуть не наскулачили. Спасло то, что детей много, от чего и было хозяйство крепкое. На этот счет ведь тоже где-то могут документы храниться?
---
Клементьевы, Новиковы, Бебиховы, Темновы, Широковы, Баламыкины, Тарабарины (Нижегородская область)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193  194 195 196 197 198 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈