ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
shagalova
Новичок

shagalova

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Приветствую! Ищу исследователя по Чебоксарскому уезду, требуется поиск предков по деревне Янашкасы (Янаш-Кассы).
Пытаюсь сориентироваться по сохранности документов, исходя из открытых источников, но до конца не понимаю, что где в наличии.
Опыта работы по этому региону у меня нет. Очень нужна помощь, вся работа будет оплачена.
Пишите в личку. Заранее благодарю за любой отклик!

ЯНАШКАСЫ, Янашкасси – деревня в Чебоксар. р-не, Синьял. сел. поселения. Историч. название – Янашкасы (Большие и Малые). В 19 – нач. 20 вв. выселок д. Кильдишева (ныне в составе Я.). В составе Кувшин., Чебоксар. волостей Чебоксар. у. в 18 в. – 1927, Чебоксар. р-на – с 1927.

---
Восстанавливаю свою родословную: Прокофьевы (Моск.купечество), Виноградовы (Дятьково), Белоновские (Москва), Афиногеновы (Владимирская гую.), Шагаловы (Гомельская обл.)
sityaeva67
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли электронный каталог у Государственного исторического архива Чувашии? Мой дед уроженец д. Первые Сильяш Октябрьского района. Не могу найти этого населенного пункта. В метрических книгах какой церкви можно найти запись о его рождении? Колбасов Роман Григорьевич 1908 г.р. Отец- Григорий Колбасов, мать -Татьяна.
---
Ищу сведения о Паламарчук(с.Осиевка Подольской губернии), По(а)намарев, Цытко Ачинский уезд.с. Большой Улуй. Кочанов Витебска губерния Невельский уезд.
VE-LENA

Казань
Сообщений: 1567
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1940
sityaeva67 Посмотрите опись на сайте
http://metrics.tilda.ws/russia_nya

У Вашей деревни должно быть второе название,ищите списки населенных пунктов.
---
Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )
VE-LENA

Казань
Сообщений: 1567
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1940
sityaeva67на сайте http://www.pravoslavnoe-duhove...rial/2582/

в Справочной книге по Каз.Епархии 1904 г. указано какие деревни относились к какой церкви.
---
Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )
Pokhvalinskaia26
Начинающий

Казань-Сидней
Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
Ищу прабабушку и ее родных, чтобы почтить ее память: Ветвинские из села Порецкое Курмышского у. Симб.губ.
Новичок: помогите советом. Благодарю.
---
Ищу сведения о Похвалинских (с.Алгаши), Ветвинских (с.Порецкое), Вознесенских (Татария, Чувашия), Архангельских.
mamaOlgako
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 52
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Добрый вечер, сегодня нашла пересыльный лист ...ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ!!!! Кроме Чувашии мне не куда обратиться , т. к республика и мой дед Юдин Алексей чуваш.В военных документах 1) перепутан год рождения.2) Не могу понять район . где то пишут Аликовский р.н ... Рассматривала внимательно д. Ульяниха ( может быть??? абсолютно запуталась..Видно что под буквой первой хвостик ....У???.

Прикрепленный файл: -qalbFok8cg.jpg
---
....
chirunya
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Моя бабушка Иванова Валентина Ивановна 09 июля 1919 г.р. д. Ефремкасы Аликовский район. В справке о рождении из архива указано, что отец - Макаров Иван Маркович, мать- Феодорова Евдокия (даты рождения не известны). Родная сестра бабушки была записана как Маркова Екатерина, моей, видимо, дали фамилию по имени отца. Был еще брат, имя его не известно).

Хочется побольше узнать о родителях бабушки и двигаться глубже в следующие поколения.

Знаю только то, что Иван работал судьей в Ядрине, а потом в Аликово. Прочитав данную тему поняла, что можно попробовать написать в ЗАГС Аликовского района, может есть запись о бракосочетании Ивана и Евдокии, а также в архив, может что в метриках сохранилось... Вот только к какой церкви они относились? К Троицкой (Асакасы)?? И есть ли вообще метрики этой деревни? Если кто знает, буду рада если подскажете!

Также прошу, если кто знает, где и как искать данные о судьях Аликово и Ядрина, подскажите пожалуйста!
Заранее благодарна!
---
Ищу сведения о Чирковых и Трошиных, с. Ковакса, Арзамаский район.
О Марковых, Аликовский район Чувашской Республики, а также о Ващаевых Ростовская область, Вешенский район.
Alex1981
N - Y4339>Y5611>F1983>S10880

Чебоксары
Сообщений: 117
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120

mamaOlgako написал:
[q]
Добрый вечер, сегодня нашла пересыльный лист ...ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ!!!! Кроме Чувашии мне не куда обратиться , т. к республика и мой дед Юдин Алексей чуваш.В военных документах 1) перепутан год рождения.2) Не могу понять район . где то пишут Аликовский р.н ... Рассматривала внимательно д. Ульяниха ( может быть??? абсолютно запуталась..Видно что под буквой первой хвостик ....У???.
[/q]

Может быть деревня Ильянкино Аликовского района.

http://wikimapia.org/#lang=ru&...13&m=w
---
Муковниковы, Марычевы, Грузины, Нижегородцевы, Сисун, Смирновы, Щербаковы, Камышовы, Душечкины, Хараборцевы...
Ivanka9
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
Уважаемые форумчане!
Не подскажет ли кто, какие деревни входили в приход села Байдеряково Сундырской волости в 1858 году?
---
Девятковы, Бородулины, Кожевниковы,Благодарёвы (Шадр.у. Перм.губ.); Баймяшкины (с.Б.Меми Свияж.у. Каз.губ.); Игнатьевы (с.Сабанчино Тет.у. Каз.губ.); Бабкины-Поповы-Фомичёвы-Рудаковы-Леонтьевы-Казанцевы (ст. Кичигинская Троиц.у. Орен.губ.); Давыдовы (д.Шутино Камышл.у.)-Ошурковы(д.Ошуркова
Ivanka9
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
Вопрос для знатоков истории названий чувашских деревень:

Нынешнее село Сабанчино Яльчикского района могло в 1858 г. называться деревней Собачкиной?
---
Девятковы, Бородулины, Кожевниковы,Благодарёвы (Шадр.у. Перм.губ.); Баймяшкины (с.Б.Меми Свияж.у. Каз.губ.); Игнатьевы (с.Сабанчино Тет.у. Каз.губ.); Бабкины-Поповы-Фомичёвы-Рудаковы-Леонтьевы-Казанцевы (ст. Кичигинская Троиц.у. Орен.губ.); Давыдовы (д.Шутино Камышл.у.)-Ошурковы(д.Ошуркова
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43  44 45 46 47 48 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈