ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Freeze

Freeze

Западная Сибирь, г. Тюмень
Сообщений: 166
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 74
Здравствуйте! Собираюсь заняться поиском по своей родословной в архивах Чувашии. Будьте добры, подскажите адрес, если можно е-мэйл Архива органов ЗАГС Чувашской Республики. В инете подобной информации, к сожалению, не нашёл.
Заранее благодарен, Олег
---
Корни из сёл Уманского уезда Киевской губернии; Слуцкого уезда Минской губернии, Ядринского и Цивильского уездов Казанской губернии
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Freeze

Freeze

Западная Сибирь, г. Тюмень
Сообщений: 166
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 74
Огромное спасибо, Ludmilla!

Не могли бы Вы мне только подсказать в каком из архивов искать инофрмацию о предках (актовые записи...):

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Отдел ЗАГС при Кабинете Министров Чувашской Республики
?
---
Корни из сёл Уманского уезда Киевской губернии; Слуцкого уезда Минской губернии, Ядринского и Цивильского уездов Казанской губернии
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Freeze, так вы скажите, что вы знаете 101.gif Я совершенно не любопытная, но чтоб дать совет, нужно знать исходную информацию 101.gif Имеется в виду ваш самый дальний предок, про которого вы знаете, что он именно ваш предок, так что последующие актовые записи вы искать не будете... А если вы хотите найти все актовые записи, то скажите, какая самая ранняя есть....
Freeze

Freeze

Западная Сибирь, г. Тюмень
Сообщений: 166
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 74
Ludmilla, мне нужны акты гражданского состояния за очень большой промежуток вемени. Дело в том, что мне известно много имён предков, однако годы жизни их мне в большинстве своём не известны.
В общем я хотел бы узнать адрес(а) архив(ов), где я могу получить информацию о предках как за царский, так и за советский период. Ах да, по дореволюционным админ. границам мои чувашские предки проживали в Ядринском уезде Казанской губернии...
---
Корни из сёл Уманского уезда Киевской губернии; Слуцкого уезда Минской губернии, Ядринского и Цивильского уездов Казанской губернии
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Если вам неизвестны годы жизни, начинаете "сверху вниз" - ниже все равно нчиего не найдете. или найдете, но очень дорого. Берете у кого точно знаете год и место рождения, например, бабушку. Если она родилась после 1917 пишете запрос в ЗАГС, что получить сведения о том, кто ее родители и какое у них место рождения (дай бог, чтобы оно было, иногда бывает, что и нету). Когда будете точно знать год и место рождения, сразу и поймете куда писать 101.gif А до этого писать бесполезно. Написать везде сразу у вас не получится... Впрочем, когда дело дойдет до дореволюционного времени архив можно сразу попросить посмотреть и предыдущие поколения, но, может выйти дорого и безрезультатно, если они в том месте не рожались...
Лайк (1)
Freeze

Freeze

Западная Сибирь, г. Тюмень
Сообщений: 166
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 74
Гммм, дак мне писать в Центральный гос.архив Чувашской республики или куда? ))
---
Корни из сёл Уманского уезда Киевской губернии; Слуцкого уезда Минской губернии, Ядринского и Цивильского уездов Казанской губернии
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Freeze Нет сначала надо понять какая у Вас есть информация. Давайте так пришлите мне, что у вас есть по родственникам. Т.е. сделайте в excel файл.
По такой форме- ФИО Фдевичья-ДР-Дсмерти-Место рождения, место смерти.
Я вам подскажу что и как
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
Freeze

Freeze

Западная Сибирь, г. Тюмень
Сообщений: 166
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 74
TatianaLGNN, поступил как Вы посоветовали - прочёл "советы начинающим", некоторые волнующие меня вопросы отпали! Спасибо!
А писать я начну сразу в Центральный государственный архив Чувашской Республики, т.к. опорная точка по чувашским предкам у меня до 1917 года.
---
Корни из сёл Уманского уезда Киевской губернии; Слуцкого уезда Минской губернии, Ядринского и Цивильского уездов Казанской губернии
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Freeze Умница!
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈