Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Республика Удмуртия »   детские дома Удмуртии
RSS

детские дома Удмуртии

поиск детей семьи Турухиных

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Mlodik
Долгожитель форума

Mlodik

Москва
Рейтинг: 359 

Может, все же есть Знатоки, которые занимаются поисками по детским домам Удмуртии? Нужна помощь!

Долго искала сведения по детскому дому № 6 г. Сарапула , но теперь нужна информация по дошкольному детскому дом у № 1, который ТОЧНО был в Сарапуле в период 1933-1937г.
Сейчас, как мне сообщили, в Сарапуле есть лишь один детский дом. Все организации (архивы), в которых могла быть официальная информация по детским домам интересующего периода, были запрошены, Нет сведений. .

---
Ищу потомков Турухиных (Урал - Байкалово), Мистерс (Роберт и Минна. Рига). Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, рамещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
Steschalana
Новичок

Рейтинг: 1 

В Сарапульском архиве есть документы в
фонде Р-412 "САРАПУЛЬСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ №1 УПРАВЛЕНИЯ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САРАПУЛА" 1929-2009 88 ед.хр.
В Фонде Р-414 "САРАПУЛЬСКИЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ №6 МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ УАССР 1938-1960"
Но я пока до них не добралась. Меня тоже интересует вопрос детского дома с мая 1931г
Знаю, что детский дом был по ул. Интернациональной, двухэтажное здание. Брат вспомнил, что папа ему показывал. Но папы нет уже давно, а брат живет далеко. Да и я живу в Сибири.
Поделитесь, что и где уже смотрели.

---
Ищу сведения о Зылевых, Лялиных, Курочкиных, Чесноковых в г. Сарапуле
Степаненко, Кукота в ст. Зеленчукская КЧР Ставропольский край
Mlodik
Долгожитель форума

Mlodik

Москва
Рейтинг: 359 

Steschalana

Добрый день! В ветке "детские дома поиск" есть большой развернутый рассказ о моем поиске, включая работу в архиве Сарапула. Посмотрите, может, что-то окажется полезным.
Фонд, который Вы указали,смотрела. Ничего полезного не почерпнула

---
Ищу потомков Турухиных (Урал - Байкалово), Мистерс (Роберт и Минна. Рига). Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, рамещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Республика Удмуртия »   детские дома Удмуртии
RSS

Реклама от YouDo