Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Республика Удмуртия »   Фамилии по Удмуртской Республике
RSS

Фамилии по Удмуртской Республике

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4514 

Уважаемые жители Удмуртии , кто живет , а также те, кто ищет свои корни в УдмуртииНас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Удмуртии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Lu4ik
Долгожитель форума

Lu4ik

Томск
Рейтинг: 549 

Irohca100 написал:
[q]
де искать информацию о предках Емельяновых Иване Трифоновиче и Емельяновой Евдокии Вайфантьевне????
Предположительная дата рождения 1855-1860г. Точно знаю что жили в с.Балезино.
[/q]

Действительно, судя по информации с РВ, представители этой фамилии проживали на 1891 в с. , а также других населенных пунктах Балезинской волости Глазовского уезда Вятской губ:
Бытцымшурский; Бычемшур
Сурудский; Суруд; Зурудский
Архиповский; Потыгурт
Унтемская; Чабья

Можете начать поиск с просмотра метрических книг с. Балезино за 1855-1860 гг, которые доступны онлайн и (после бесплатной регистрации):
ф.134 оп. 1 дд 2282, 2300, 2324, 2336, 2349, 2354

Также можно глянуть с. Балезино на 1855: 134-1-1653 , возможно отыщется Трифон Емельянов.

Удачи!

---
Бертисовы/Бертысовы (Казахстан), Плетеневы (Кемеров. обл., Удмурт-Вятка: Глазовский уезд), Тимошенко (Кемеров. обл., Киев. губ, Звенигород.у.), Пономаревы (Кемеров. обл., Рязан. губ), Коваленок, Хвост, Сипович (Гомельская обл; Витебская губ, Дриссен.у.)
LERNA
Новичок

Рейтинг: 60 

добрый день.
ищу предков...прапрадед Яков Иванович Абрамов.
проверяю версию рождения д.Бемыш, Свято-Троицкая церковь,Бемышевский завод Елабужского уезда.
спасибо

---
Абрамовы, Карасевы
SERZHFR
Начинающий

Рейтинг: 27 

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Ищу мою прабабушку Феденева Мария Андреевна 1901 года. Возможно из Сарапульского уезда с. Кельчино.
Italmas2018
Новичок

Ижевск
Рейтинг: 0 

Всем здравствуйте.

Ищу информацию о родне Емельяновой Марии Тихоновны. Родилась 15.07.1896 в деревне Мурызы Унинского района Кировской области. Родители: Емельянов Тихон Иванович, Емельянова Ефимия Максимовна.

В 1913 году она вышла замуж за Гусева Степана Афанасьевича и стала Гусева. Брак зарегистрирован 3.06.1913 в селе Порез Унинского района Кировской области. Марии Тихоновне тогда было 16 лет. У них родилось 11 детей, из которых 6 выжило. Остальные умерли в детстве от разных причин. Имена их детей: Анастасия, Григорий, Юлия (Акулина, она потом сменила имя на имя Юлия), Антонина, Таисия, Екатерина.

Ещё знаю, что Марии Тихоновны был родной брат Трофим. Кое-что знаю о его потомках, но мало.

Информацию о потомках её детей могу дать в переписке.

Заранее спасибо за любую информацию.

---
Ищу сведения о Богдановых (из Удмуртии, Риги), Гусевых, Евсеевых, Емельяновых, Захаровых, Золотарёвых, Мадьяровых, Нагавицыных, Перминовых из Удмуртии.
Italmas2018
Новичок

Ижевск

Всем здравствуйте.

Ищу информацию о родне Гусева Степана Афанасьевича. Родился примерно в 1895 в деревне Магинская (другое название Маги) Унинского района Кировской области. Женился в 18 лет на Емельяновой Марии Тихоновне. Брак зарегистрирован 3.06.1913 в селе Порез Унинского района Кировской области. Марии Тихоновне тогда было 16 лет. Степан Афанасьевич имел ранение, полученное в русско-финскую войну. У них родилось 11 детей, из которых 6 выжило. Остальные умерли в детстве от разных причин. Имена их детей: Анастасия, Григорий, Юлия (Акулина, она потом сменила имя на имя Юлия), Антонина, Таисия, Екатерина.

Информацию о потомках его детей могу дать в переписке.

---
Ищу сведения о Богдановых (из Удмуртии, Риги), Гусевых, Евсеевых, Емельяновых, Захаровых, Золотарёвых, Мадьяровых, Нагавицыных, Перминовых из Удмуртии.
Italmas2018
Новичок

Ижевск

Всем здравствуйте.

Ищу информацию о родне Богданова Владимира Захаровича. Родился в 1899. Место рождения: Удмуртская АССР, Понинский район, Богатырский сельский Совет, деревня Михайловка. Погиб в Великую Отечественную. Похоронен в Тульской области.

Знаю ещё, что его отца звали Богданов Захар Иванович, у которого был родной брат Ион. У Иона есть дочь Елена.

У Владимира ещё были родные братья: Семён, Сергей и сводный брат Кирилл. Об их потомках почти ничего не знаю.

Информацию о детях и потомках Владимира Захаровича могу дать в переписке.

Прикрепленный файл 377_bogdanov-vz.jpg
---
RadaAlex
Новичок

Ижевск

Добрый день, ищу информацию о предках:
семья Емшановых , Корчумвайская деревня, Шарканской волости, Сарапульского уезда, Вятской губернии до 1913 года.
Семья Усачевых Деревня Петрицы Юринской волости,Сарапульского уезда, Вятской губернии.

---
Ищу сведения о Кондратьевых (Село Большое Афанасово (Покровское) Нижнекамский район Татарстан), Емшановых (деревня Корчумвайская (Ворчино)Шарканской волости Вятской губернии), Усачевых (деревня Петрицы Юринская волость Сарапульский уезд Вятской губернии)
theriandrora
Участник

Рейтинг: 15 

Добрый день!
Моя сестра двоюродная Санникова из Чеганды. Скорее всего вы ищите и ее предков тоже))

---
Петуховы, Савиновы (Саввиновы), Краснопёровы, Аникаевы, Дулесовы, Мурыгины, Шадрины, Кустовы, Карелины (Корелины) - Каракулинский район и рядом, бывшая Вятская губерния. Абалтусовы - Алапаевск, Новопоселенное.
theriandrora
Участник

Рейтинг: 15 

Привет. Петухова Евгения я.
Несколько ветвей у меня разработано, но есть такие как Дулесовы, Аникаевы, Шадрины, Шапкины, Абалтусовы. с которыми дело идет туго.
Все Каракулинский район, Носачево, Колесниково, Марково, Семеново, Новопоселенное, возможно так же пришлые откуда-то рядышком.
Хотела бы бы найти "родню"-единомышленников по тем же местам по фамилии Петухов, Савинов, Красноперов.
Знаю, что у пробабушки Дулесовой Софьи Ивановой был брат Иван в деревне Черное (или Черновое), в тех же краях, у которого есть список родных в глубь веков. Возможно, найду его предков, кто может поделиться со мной этой информацией.

---
Петуховы, Савиновы (Саввиновы), Краснопёровы, Аникаевы, Дулесовы, Мурыгины, Шадрины, Кустовы, Карелины (Корелины) - Каракулинский район и рядом, бывшая Вятская губерния. Абалтусовы - Алапаевск, Новопоселенное.
Zoza
Новичок

Zoza

Рейтинг: 1 

Добрый день. Ишу прадеда Про(а)кошева Матвея Дмитриевича. Родился 16 ноября 1905 д. Шахрово Красногорский район, Удмуртской АССР. От туда перехал в г. Камышлов. Подскажите в какие архивы обращаться, посмотреть метрические книги. У прадеда вроде были два брата.

---
Благодарю.
Ищу сведения о Садовских, Стояновских, Прокошевых, Ярусовых, Зуевых (Зуй)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Республика Удмуртия »   Фамилии по Удмуртской Республике
RSS

Реклама от YouDo
YouDo: перевоз пианино недорого, смотрите ссылку.
Услуги сервиса: взыскание со страховой - посетить сайт.