ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47  48 49 50 51 52 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Buranov

Buranov

Сообщений: 655
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1017

Ната_лья написал:
[q]
Подскажите, кто знает, ближайшие приходы к с. Дебесы (кроме приходов Николаевской и Троицкой церквей в самом селе).
[/q]

Наталья Ивановна, считаю, что ближайшими были Тыловайский и в с. Ларяты.
На 1912 г. центр 4-го округа Сарапульского благочиния был в с. Нижний Лып. В округ входили следующие села: Большая Пурга, Большая Чепца, Дебесы, Кельчино, Нижний Лып, Петропавловское, Полозово, Лисья, Сива, Тойкино, Тыловай, Христорождественское.
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15008
Buranov Сергей, спасибо большое! Попробую поискать там.

Buranov написал:
[q]
На 1912 г. центр 4-го округа Сарапульского благочиния был в с. Нижний Лып. В округ входили следующие села: Большая Пурга, Большая Чепца, Дебесы, Кельчино, Нижний Лып, Петропавловское, Полозово, Лисья, Сива, Тойкино, Тыловай, Христорождественское.
[/q]
Ещё бы найти МК. Пока не удаётся...
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15008

Ната_лья написал:
[q]
Ещё бы найти МК
[/q]

Нашла, но совсем в другом месте. Село Зура Глазовского уезда.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179
Kes1964 написал: Ищу родственников отца - Бушкова Сергея Максимовича, 1934 г.р. Отец жил в Ижевске, в живых его уже нет. https://forum.vgd.ru/post/151/27983/p2601113.htm#pp2601113
Вам нужно определиться с местом рождения Сер. Макс. (были малы, не помните).
Начните с общедоступных баз :
http://lists.memo.ru/index3.htm есть Бушковы с Удмуртии
http://podvignaroda.ru/?#tab=navHome 16 чел.
http://www.obd-memorial.ru/html/index.html (через расширенный поиск - м.рожд. Удмуртская - 26чел. м.приз. - 47чел, м.приз. УАССР -1 чел.)
Заведите папку "однофамильцы" и копируйте всех. Выделите районы проживания, анализируйте, изучите на карте эти нас.пункты (близкое расположение? близко ли Гольяны). Может и вспомните название н.п.
Почему тетя оказалась в "... Феня, фамилия Сергеева, жила в селе Гольяны Завьяловского района Удмурсткой АССР..." - сама там родилась, родственники жили, муж там родился, да мало ли причин? По базам удмуртские Сергеевы проживали в Ижевске.
Давно, в этой теме, Ваши земляки давали ссылку телефон.базы Ижевска, чтобы поискать ныне живущих. У меня не открывается. Удачи новичку !
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
roflmao

roflmao

Казань
Сообщений: 557
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 239
Подскажите пожалуйста, где могу найти информацию либо ревизские сказки по селу Крымская Слудка, делаю родословную дошел до 1780х годов, до этого времени село было на территории Удмуртии.
Buranov

Buranov

Сообщений: 655
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1017

roflmao написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, где могу найти информацию либо ревизские сказки по селу Крымская Слудка
[/q]

См. источники по Арской дороге, кое-что в открытом доступе на РВ. Не мало документов по данной территории находятся в НА РТ.
На третью ревизию Крымская Слутка относилась к Азелинской сотне. Встречал в Ф. 350. Оп. 2. Д. 1193 РГАДА.
Здесь перепись села Архангельское Крымская Слутка тож из РГАДА 350-1-146 Книга переписная ясачных крестьян (русские, татары, мари, чуваши) Арской дороги Казанского у. 1716-1717 гг.
roflmao

roflmao

Казань
Сообщений: 557
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 239
Спасибо, следующий вопрос) меня интересует деревня плаксиха, но где то она пишется как кубангур кунангур кубанчур, никак ее не могу найти 1193 есть она, но там всего 9 человек, где моих предков нет, хотя в 1780х они были
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Здравствуйте !
Меня интересует информация по д. Вознесеновка, Алнашского района, Удмуртии (ранее Елабужский уезд, Вятской губернии).
Существует ли эта деревня сейчас, какое там было население, где точно она расположена и какой был церковный приход до 1917 года ?
Заранее благодарю !
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9464
Здравствуйте!
Здесь смотрели?
https://rodnaya-vyatka.ru/kvr/places/30202/5128
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Большое Спасибо за подсказку !
Теперь всё понятно !
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47  48 49 50 51 52 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈