Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Республика Удмуртия »   УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
RSS

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Buranov
Долгожитель форума

Buranov

Рейтинг: 456 

Ната_лья написал:
[q]
Подскажите, кто знает, ближайшие приходы к с. Дебесы (кроме приходов Николаевской и Троицкой церквей в самом селе).
[/q]

Наталья Ивановна, считаю, что ближайшими были Тыловайский и в с. Ларяты.
На 1912 г. центр 4-го округа Сарапульского благочиния был в с. Нижний Лып. В округ входили следующие села: Большая Пурга, Большая Чепца, Дебесы, Кельчино, Нижний Лып, Петропавловское, Полозово, Лисья, Сива, Тойкино, Тыловай, Христорождественское.
Ната_лья
Долгожитель форума

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Рейтинг: 9595 

Buranov Сергей, спасибо большое! Попробую поискать там.

Buranov написал:
[q]
На 1912 г. центр 4-го округа Сарапульского благочиния был в с. Нижний Лып. В округ входили следующие села: Большая Пурга, Большая Чепца, Дебесы, Кельчино, Нижний Лып, Петропавловское, Полозово, Лисья, Сива, Тойкино, Тыловай, Христорождественское.
[/q]
Ещё бы найти МК. Пока не удаётся...
Ната_лья
Долгожитель форума

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Рейтинг: 9595 

Ната_лья написал:
[q]
Ещё бы найти МК
[/q]

Нашла, но совсем в другом месте. Село Зура Глазовского уезда.
schuttenhoff
Долгожитель форума

schuttenhoff

САМАРА
Рейтинг: 2487 

Kes1964 написал: Ищу родственников отца - Бушкова Сергея Максимовича, 1934 г.р. Отец жил в Ижевске, в живых его уже нет.
Вам нужно определиться с местом рождения Сер. Макс. (были малы, не помните).
Начните с общедоступных баз :
есть Бушковы с Удмуртии
16 чел.
(через расширенный поиск - м.рожд. Удмуртская - 26чел. м.приз. - 47чел, м.приз. УАССР -1 чел.)
Заведите папку "однофамильцы" и копируйте всех. Выделите районы проживания, анализируйте, изучите на карте эти нас.пункты (близкое расположение? близко ли Гольяны). Может и вспомните название н.п.
Почему тетя оказалась в "... Феня, фамилия Сергеева, жила в селе Гольяны Завьяловского района Удмурсткой АССР..." - сама там родилась, родственники жили, муж там родился, да мало ли причин? По базам удмуртские Сергеевы проживали в Ижевске.
Давно, в этой теме, Ваши земляки давали ссылку телефон.базы Ижевска, чтобы поискать ныне живущих. У меня не открывается. Удачи новичку !

---
Титов, Воробьев, Рогов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Шутенко(в), Коршиков - Курская губ., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
roflmao
Почетный участник

roflmao

Казань
Рейтинг: 46 

Подскажите пожалуйста, где могу найти информацию либо ревизские сказки по селу Крымская Слудка, делаю родословную дошел до 1780х годов, до этого времени село было на территории Удмуртии.
Buranov
Долгожитель форума

Buranov

Рейтинг: 456 

roflmao написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, где могу найти информацию либо ревизские сказки по селу Крымская Слудка
[/q]

См. источники по , кое-что в открытом доступе на РВ. Не мало документов по данной территории находятся в НА РТ.
На третью ревизию Крымская Слутка относилась к Азелинской сотне. Встречал в Ф. 350. Оп. 2. Д. 1193 РГАДА.
перепись села Архангельское Крымская Слутка тож из РГАДА 350-1-146 Книга переписная ясачных крестьян (русские, татары, мари, чуваши) Арской дороги Казанского у. 1716-1717 гг.
roflmao
Почетный участник

roflmao

Казань
Рейтинг: 46 

Спасибо, следующий вопрос) меня интересует деревня плаксиха, но где то она пишется как кубангур кунангур кубанчур, никак ее не могу найти 1193 есть она, но там всего 9 человек, где моих предков нет, хотя в 1780х они были
Samael
Долгожитель форума

Samael

г.Куровское, Московская область
Рейтинг: 183 

Здравствуйте !
Меня интересует информация по д. Вознесеновка, Алнашского района, Удмуртии (ранее Елабужский уезд, Вятской губернии).
Существует ли эта деревня сейчас, какое там было население, где точно она расположена и какой был церковный приход до 1917 года ?
Заранее благодарю !

---
Боголюбское (Коробково) Анискины - Ряжский уезд , Рязанской губернии.
Хотеичи Прунтовы , Лашино Буслаковы , Куровская Шлыковы – Богородский уезд , Московской губернии.
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии.
Raisa28
Долгожитель форума

Raisa28

Ижевск
Рейтинг: 1682 

Здравствуйте!
Здесь смотрели?
Samael
Долгожитель форума

Samael

г.Куровское, Московская область
Рейтинг: 183 

Большое Спасибо за подсказку !
Теперь всё понятно !

---
Боголюбское (Коробково) Анискины - Ряжский уезд , Рязанской губернии.
Хотеичи Прунтовы , Лашино Буслаковы , Куровская Шлыковы – Богородский уезд , Московской губернии.
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Республика Удмуртия »   УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
RSS