ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Республике Татарстан

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Татарстана, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Татарстане
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.
Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Татарстане , оставьте, пожалуйста ,просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (3)
rinatvision
Новичок

rinatvision

Алматы
Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте/ rinatvision, Баязитов Ринат Арсланович, проживаю в Алматы, Казахстан. Ищу в Казанской губерни и уезде деревня Новый Кишит, ищу информацию о Баязитов Сатретдин, Баязитов Хакимжан. период с 1858-1900. есть копия ревизкой сказки за 1858 год, предположительно семья найдена, но моему прапрадеду Сатретдину всего 21 год, нужно немного позже метрики. Ищу информацию. Заранее благодарю.
---
Баязитов Хакимжан Сатритдин улы - Новый Кишит, Кокчетав
Шадрин Демовид Тарасович
Плотников Нестер Киприанович, Томская губерня, Барнаульский уезд, Кулундинская волость, село Плотниково.
Симоновы село Мамонтово
Янбулатовы
olgaabildt
Новичок

Омск
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию : Пыхачёв Фёдор Арсентьевич приблизительно 1895 г.р. , проживал в деревне Амзя Старо-Альметьевская волость Чистопольского уезда Казанской губернии до 1937 года.( его родители, образование,служба в армии, род занятий)
Пыхачёва ( до замужества Маврина) Мария Фёдоровна приблизительно 1906 г.р., проживала в деревне Амзя Старо-Альметьевская волость Чистопольского уезда Казанской губернии до 1937 года.
В селе Старое Альметьево была построена церковь в 1897 году, где стали крестить жителей Старой Амзи. Где можно найти архивные записи именно этой церкви? Где крестили жителей до постройки этой церви?
---
ищу сведения о Мавриных и Пыхачёвых
Lika412
Участник

Казань
Сообщений: 79
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 136
olgaabildt
olgaabildt написал:
[q]
[/q]

В 19 веке деревня Амзи относилась к приходу Богородицкой церкви села Мараса Спасского уезда Казанской губернии.
---
Касимовы, Хреновы, Голиковы, Трушагины, Ивлевы из Симбирской губ. села Тушна; Орловы и Санины из села Мараса Казанской губернии; Леонтьевы из села Ильинского Казанской губернии
Cora-Lena
Новичок

Чечерск, Беларусь
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Корсак Елена, проживаю г.Чечерск, Гомельская обл., Беларусь. Ищу сведения о семьях моих предков по материнской линии. Буду благодарна любой информации. Может кто найдется. Больше интересуют сведения о Тихоновых, т.к. в семье вообще ничего не известно о родителях и братьях/сестрах моей бабушки.

1. Некипелов (Никипелов) Кузьма Григорьевич, 1898 г.р., уроженец с.Билярск Билярского р-на, пропал без вести в 1943 году. данные о нем разыскала на сайте "Память народа". Его супруга Некипелова Мария Николаевна, девичья фамилия и иные данные о ней неизвестны. Семья была раскулачена. Их дети: Михаил, Сергей, Василий, Маруся и Некипелов Николай Кузьмич, по паспорту 22.11.1927 г.р. (мой дед). Хронологию рождения детей не знаю.

2. Тихонов Тимофей, уроженец (со слов моей матери) тоже с.Билярск. Его жена - вроде Анастасия. Оба умерли/погибли еще до войны или в годы войны. В семье было много детей. Самая младшая - Тихонова Анна Тимофеевна, по паспорту 21.02.1931 г.р. В конце 60-х через Москву её нашёл один из братьев, который жил на о.Сахалин, его имени не знаем, вскоре он умер. Позже нашелся еще один старший брат, Тихонов Сергей Тимофеевич, проживал. в г.Свердловске. Связь поддерживали до его смерти в 80-х годах, есть фото.

Заранее всем спасибо.
---
ищу сведения о Некипелов, Тихонов, Тихонова из с.Билярск
Pachkov
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 130

Cora-Lena написал:
[q]
Ответил в личку
[/q]

Kalmikov

Сообщений: 1151
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701
пишите в ЗАГС Билярска, благо данные есть
---
ищу!
Cora-Lena
Новичок

Чечерск, Беларусь
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Cora-Lena написал:
[q]
дравствуйте! Корсак Елена, проживаю г.Чечерск, Гомельская обл., Беларусь. Ищу сведения о семьях моих предков по материнской линии. Буду благодарна любой информации. Может кто найдется. Больше интересуют сведения о Тихоновых, т.к. в семье вообще ничего не известно о родителях и братьях/сестрах моей бабушки.

1. Некипелов (Никипелов) Кузьма Григорьевич, 1898 г.р., уроженец с.Билярск Билярского р-на, пропал без вести в 1943 году. данные о нем разыскала на сайте "Память народа". Его супруга Некипелова Мария Николаевна, девичья фамилия и иные данные о ней неизвестны. Семья была раскулачена. Их дети: Михаил, Сергей, Василий, Маруся и Некипелов Николай Кузьмич, по паспорту 22.11.1927 г.р. (мой дед). Хронологию рождения детей не знаю.

2. Тихонов Тимофей, уроженец (со слов моей матери) тоже с.Билярск. Его жена - вроде Анастасия. Оба умерли/погибли еще до войны или в годы войны. В семье было много детей. Самая младшая - Тихонова Анна Тимофеевна, по паспорту 21.02.1931 г.р. В конце 60-х через Москву её нашёл один из братьев, который жил на о.Сахалин, его имени не знаем, вскоре он умер. Позже нашелся еще один старший брат, Тихонов Сергей Тимофеевич, проживал. в г.Свердловске. Связь поддерживали до его смерти в 80-х годах, есть фото.

Заранее всем спасибо.
[/q]


Очень долго бродила по просторам интернета и увидела знакомые названия населенных пунктов. Есть сведения, что в 1949 году моя прабабка Некипелова Мария Николаевна проживала в Гайтанке Тельманского р-на, в послеперестроечное время сестра моего деда Маруся с семьей проживала в Бутаихе того же района. Может быть кто-то еще остался из родственников?
---
ищу сведения о Некипелов, Тихонов, Тихонова из с.Билярск
ale52763506
Новичок

Орел
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! А вы случайно, не знаете, какой-либо информации о Косиновых, что жили в это же время в селе Сурки? Дело в том, что мой прадед Косинов Герасим Игнатьевич родился примерно в то же время, что и Ваш представитель этой фамилии. Ориентировочно - 1882 год. Кстати, деда моего прадеда тоже звали Федор. Но он явно жил раньше Вашего.
И ещё, из воспоминаний моей бабушки - практически все село носило фамилию Косиновых, и скорее всего, они были друг с другом в родстве...
---
Спасибо, с уважением!
Steschalana
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Живу в Кузбассе.
Моя прабабушка Коняшина Надежда Васильевна родилась 1867-1868г в Троицкой волости Мензелинского уезда Уфимской провинции Казанской губернии, Брат ее, Иван Васильевич, родился в 1858 г там же. Отца звали Василий Петрович Коняшин, из крестьян.
В 1885 г прабабушка вышла замуж в г. Сарапуле, за отставного унтер-офицера Зылева Григория Федоровича. Отец ее в это время учился в Сарапуле на лекаря ( в метрической книге о браке написано "..лекарского ученика дочь..." А при рождении первого ребенка, он, в качестве крестного, написано, "...состоящий на службе земский фельдшер..."
Где могут быть исповедные росписи и метрические книги по этой волости?
---
Ищу сведения о Зылевых, Лялиных, Курочкиных, Чесноковых в г. Сарапуле
Pachkov
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 130

Steschalana написал:
[q]
По Мензелинскому уезду метрики есть с 1863 года и позже.
[/q]

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈