ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Республике Татарстан

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Уважаемые жители Татарстана, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Татарстане
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.
Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Татарстане , оставьте, пожалуйста ,просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (3)
zhelenkova elena
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3

Vasiakina написал:
[q]
[/q]
Добрый день.
Меня тоже интересуют васякины из данных селений.
Мой прадед Бухмин Василий Платонович 20031894-26031952 был женат на Васякиной Устиньи Михайловне дата смерти 1948 , ее мать Васякина Прасковья Николаевна.
ДАВАЙТЕ объединяться!!
БойцоваМГ
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Марта Бойцова
живу в Санкт-Петербурге
Ищу информацию о Мингазитиновых, Мынгазыдтиновых
Мой дед, Мингазитинов Назар Минаевич (1907 г.р.), приехал в Ленинград в 30-х годах из Татарстана.
Еще в 60-х годах его мать жила в деревне Мазиково, Тетюшенский р-он.
chubaev
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте! Я из новосибирска. Ищу сведения о
Махотине Иване Васильевиче 1905 г.р.

Гориной Анастасии Ивановне 1907 г.р.
жили в c.Сахаровка, Алексеевского района до 1937 года
olsha_23
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Я из города Кирова(обл.)
Ищу информацию о своих предках
Самойла Анисимов село Красное Тенищево, церковный староста, фармацевт?
его дочь Анисимова Екатерина Самойловна 1881 г.р. (после замужества - Четыркина) - учительница, (директор детского дома в Бугульме ?) и ее муж Четыркин Степан Дмитриевич (провизор аптеки в Бугульме).
С уважением,Ольга.
---
Анисимовы,Четыркины
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4796

olsha_23 написал:
[q]
[/q]

Из какого документа у Вас название села? В Памятной книге Казанской епархии за 1904 год такого села не значится. Есть только ТениШево. Хорошо бы еще и уезд указать. Тенишево находилось в Спасском уезде.


---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
olsha_23
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2

galinaS написал:
[q]
[/q]

Со слов родственников место жительства может быть - Красное, Тенишево, Камское устье, под Казанью)
---
Анисимовы,Четыркины
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4796

olsha_23 написал:
[q]
[/q]

Из перечисленных Вами названий в Памятной книге Казанской епархии за 1904 имеется только Тенишево. Двух других нет.
Вы можете обратиться в Нац. архив РТ с запросом на поиск своих предков. Правда, дело осложняется незнанием точного места их проживания. Запрос можно сделать по электронной почте. Вот адрес сайта архива:
НА РТ
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250
Если указанное было до 1917 г., они должны быть упомянуты в адрес календарях или памятн. книгах.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Porcupine
Новичок

Porcupine

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Может быть, кто-то сможет помочь... Ищу любую информацию о семье своей бабушки - Скворцовой Александры Ивановны. Ее мать Скворцова Евсения Евпаловна, отец Свкорцов Иван Дмитриевич. Родилась в Арском районе, с.Тюбяк- Чекурча,Татарская АССР. 11.12.1926. У Александры было 13 братьев и сестер, и, насколько я знаю, в какой-то момент семья переселилась в Краснодарский край. Хотелось бы узнать хотя бы девичью фамилию Евсении.
CTW
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Живу в Новосибирской области. Ищу какие-либо сведения о рождении и проживании моего прадедушки Пылаева Максима, его жены Полины, детей: Якова, Лукерьи, Катерины, Дарьи. Жили в Казанской губернии, точного места не знаю, дети были рождены в начале 20 века
---
Пылаевы,Хлопчаровы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈