ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

"Дорога памяти" + Открытая база офицеров

Проект МО РФ. Фотографии наших героев.
МО РФ призывает направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг. совместно с https://forum.vgd.ru/185/67342/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 35 36 37 38 39 * 40 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
znoelena

znoelena

Москва
Сообщений: 1790
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3198

ibegunova написал:
[q]
Если у кого-то был положительный опыт недавнего взаимодействия с Дорогой Памяти, дайте знать, пожалуйста.
[/q]

У меня своровали фотографию предка через фейковый дубль-аккаунт на фотонарода и присвоили тезке на Памяти народа. На нашей фотографии у предка -- лычки майора саперных войк кавалерийской дивизии (фото 1936 г.), а герой, которому присвоили фотографию -- почти на 20 лет младше (1922 г.р.), не сапер и не кавалерист, а летчик, майора получил к концу войны, когда уже были погоны, а не лычки. Глаза темные, у предка светлые, и это видно даже на некачественном фото. Фотография была опубликована в монографии моей свекрови в 1998 году с информацией об ее отце, т.е. имеет печатную версию, да и оригинал в наличии, естественно. После моих многочисленных обращений (со счета сбилась им писать) удалили профайл с нашим предком как с сайта фотонарода, так и с Музея (хотя поначалу он там был). Зато в галерее музее - раздвоившиейся тезка - и в фейковом варианте с нашей фотографией, и с реальной фотографией. И на Памяти народа у тезки приаттачена наша фотография. Довели дело до конца - им принципиально важно стереть с лица земли память о непонравившемся герое. Хотя бы в дозволенных им рамках.

вот наша злополучная фотография (черно-белая, не коричневая) в собственности у чужого героя.
https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero91087731/

вот он в Музее, раздвоившийся, в том числе с нашей фотографией
https://1418museum.ru/heroes/67202175/
https://1418museum.ru/heroes/51626655/?SEARCH=Y

Я тут уже писала об это истории три года назад, но к.п.д. моей борьбы - молчание и уничтожение наших профайлов.



Лайк (3)
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

znoelena написал:
[q]
но к.п.д. моей борьбы - молчание и уничтожение наших профайлов.
[/q]

Я тоже еще с прошлого юбилея пытался оторвать своего от клона, на все письма даже не ответили.
Вопрос об объединении разных персон уже многократно здесь обсуждался - делает это программа по какому-то алгоритму, а авторам сайтов, что музея, что ОБД - совершенно наплевать на достоверность, главное, чтобы фото на мемориале мелькали. притом самих документов, у них имеющихся, достаточно, не нужны семейные.
Лайк (2)
golubewalex

golubewalex

Иваново
Сообщений: 375
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10327
Добрый день, Елена! Действительно, очень неприятная ситуация... Сам несколько лет назад отправлял запрос об ошибках на ПН, так они до сих пор не исправлены... К сожалению, во всем чувствуется какой-то очень формальный подход, мягко говоря...
Вообще, УПК офицеров пропавших без вести и погибших были выложены на сайт в общий доступ, а в Вашем случае эту карточку убрали, что тоже непонятно.


znoelena написал:
[q]
лычки майора саперных войк кавалерийской дивизии (фото 1936 г.)
[/q]


Кстати, о фото. В петлицах майора должны быть две "шпалы". Вероятно, звание было получено позже? В той УПК, которая была на сайте, было фото?

Лайк (1)
znoelena

znoelena

Москва
Сообщений: 1790
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3198

golubewalex написал:
[q]
В петлицах майора должны быть две "шпалы".
[/q]

Оказывается я еще сильнее напутала, на петлицах три звездочки, это на добытых в ЦАМО более поздних фотографиях три квадратика. Значит фотография еще более ранняя, 1931 года, когда он после окончания военно-инженерной школы служил командиром саперного взвода Кавалерийской бригады Сталина. Тезке, к слову, было на тот момент 9 лет.

Написала в Департамент по увековечению памяти погибших Минобороны, мне не ответили, но через три недели подвижки случились - нашу фотографию от тезки на сайте "Память народа" убрали. Осталась с чужой начинкой только в Музее, буду им отдельно писать. Не окочательный хеппи-энд, но уже как будто гора с плеч.
И да, в Департамент для разрешения спорных случаев посылает не только модератор этого раздела, но и сама Память народа.


Прикрепленный файл: департамент.JPG
Лайк (1)
SergS13
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 18
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 31

ibegunova написал:
[q]

Если у кого-то был положительный опыт недавнего взаимодействия с Дорогой Памяти, дайте знать, пожалуйста.
[/q]


Опыт сугубо отрицательный, пытался найти авторов выставленной фотографии, получил категорический отказ. Вот так оборвалась ниточка поиска родственников. sad.gif
Лайк (2)
Rodoslovnaj1900
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

ibegunova написал:
[q]
Всем добрый день,

Нашла у них на сайте Дорога памяти фото брата моего прадеда, фото вижу впервые, там видно, что это часть большой фотографии. Пыталась связаться с музеем и уточнить, кто загрузил фото. Надеялась на связь с потомками брата прадеда, у нас нет о них никакой информации, и это фото было шансом что-то найти.
По телефону грубо отказали, сказали, что никакой информации не передают, и наши контакты тоже никому передавать не собираются. Очень грустно и обидно это слышать, непонятно, для чего тогда этот сайт. Может кто-то смог получить информацию у них?
[/q]


Здравствуйте! У меня такой же же вопрос, как узнать - кто подал информацию на сайт Дорога памяти? Нашла на сайте племянника моего деда. Вы что-нибудь узнали? Ответьте, пожалуйста. С уважением Людмила.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

Rodoslovnaj1900 написал:
[q]
кто подал информацию на сайт Дорога памяти?
[/q]

Какой сайт Вы имеете ввиду - исходный, где долгое время собирали фотографии, или музейный, это разные сайты, разные проекты. Первый, такое впечатление, уже не поддерживается, и данные передавать некому. Хотя личный кабинет еще открывается.
Музею - ему вообще не до людей.
Пробуйте искать на сайтах Бессмертного полка - там удавалось связаться с выложившими фотографии.
Лайк (2)
Petraqua

Санкт-Петербург
Сообщений: 171
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 533
>> Ответ на сообщение пользователя Rodoslovnaj1900 от 20 апреля 2024 9:15

Вы и здесь можете написать ФИО, кого ищете.
eozaka

eozaka

Сообщений: 231
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 93

Rodoslovnaj1900 написал:
[q]

ibegunova написал:
[q]

Всем добрый день,

Нашла у них на сайте Дорога памяти фото брата моего прадеда, фото вижу впервые, там видно, что это часть большой фотографии. Пыталась связаться с музеем и уточнить, кто загрузил фото. Надеялась на связь с потомками брата прадеда, у нас нет о них никакой информации, и это фото было шансом что-то найти.
По телефону грубо отказали, сказали, что никакой информации не передают, и наши контакты тоже никому передавать не собираются. Очень грустно и обидно это слышать, непонятно, для чего тогда этот сайт. Может кто-то смог получить информацию у них?
[/q]



Здравствуйте! У меня такой же же вопрос, как узнать - кто подал информацию на сайт Дорога памяти? Нашла на сайте племянника моего деда. Вы что-нибудь узнали? Ответьте, пожалуйста. С уважением Людмила.
[/q]

Присоединяюсь к вопросу. На сайтах «Дорога памяти» и «Память народа» появилась фотография дв.брата моего отца. Раньше фотографии точно не было. Ищу любую информацию о семье моего отца, любых родственников.
Напишу здесь данные, мало ли кто-то увидит:
Цветков Иван Андреевич, 15.07.1921. Место рождения: Куньинский район, деревня Подколодье.
Место службы: военизированная пожарная охрана НКВД. Ст.техник-лейтенант.
Мой ЭЛ.адрес oksana.chekstere@inbox.lv

Rodoslovnaj1900
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

Kolob-07 написал:
[q]

Rodoslovnaj1900 написал:
[q]

кто подал информацию на сайт Дорога памяти?
[/q]


Какой сайт Вы имеете ввиду - исходный, где долгое время собирали фотографии, или музейный, это разные сайты, разные проекты. Первый, такое впечатление, уже не поддерживается, и данные передавать некому. Хотя личный кабинет еще открывается.
Музею - ему вообще не до людей.
Пробуйте искать на сайтах Бессмертного полка - там удавалось связаться с выложившими фотографии.
[/q]


Спасибо большое! Сайт исходный, где собирали фотографии. Я тоже на него отправляла фотографии и информацию о своем отце и его братьях. О себе писала - кто я, фамилию, имя... В истории о племяннике моего деда Твердохлебове Григории Максимовиче( двоюродном брате моей мамы) ,к сожалению, не подписались...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 35 36 37 38 39 * 40 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈