Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Новости раздела »   Грант президента по оцифровке книг призыва военкоматов
RSS

Грант президента по оцифровке книг призыва военкоматов

Нижегородское отделение СВРТ совместно с ветеранской организацией будет оцифровывать книги призыва г Нижнего Новгорода и области

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Ella
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4080 

Сегодня, 1 июня, мы получили известие, что стали победителями президентского гранта
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

anto а что думали шучу?
Софинансирование за счёт сотрудничества разных партнёров. Прежде всего самого облвоенкомата, областной детской библиотеки, самого СВРТ, так грантозаявитель не я. Ну и спонсоры.
Большую теоритическую помощьь оказали Хабаровск, Семёнов, а также центр обучения по теме как писать гранты, во главе с Оксаной Тажировой

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

OlegVS Спасибо. Теперь бы только это осилить и дожить

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2612 

TatianaLGNN, просто для меня было неожиданно, что президентский грант выделяется на такой региональный проект, анонсов ранее не видел. :shocked Наверное грант дали потому, что Кириенко, который ведает распределеним грантов, тесно связан с Нижним Новгородом... А Санкт-Петербургское отделение СВРТ во главе с Кокашинским не может выбить грант на оцифровку такого же рода документов по Петербургу? :questio
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

anto Кириенко тут не причем. Хотя кто его знает. Может у нас был сильный десант, обучающий как правильно писать грант
Потом я же как партнер выступила, а не заказчик. У меня нет счета. Хотя идея полностью была моя, на основе работы Семенова.
Нам удалось сделать это почему- мы давно работает с программой по увековечиванию памяти с ОП области
И это грант в рамках этой программы.
Мой командир- генерал-лейтенант, бывший командующий 22 армии. Он просто супер человек, очень грамотный, знает прекрасно историю.
Ну а я его толкач, как мне сказали. У нас с ним прекрасный тандем, плюс отличная команда телевизионщиков.
Потом благодаря генералу мы смогли заключить договор с облвоенкоматом. Не знаю как в других регионах, но наш облвоенком в 2016 году собрал со всех военкоматов список дел, хранящихся в военкоматах области и этот список ушел в МО.
Потом я договорилась с МО о том, что нам дают разрешение на передачу отснятого на ОБД мемориал
У меня очень хорошие отношения с ними.
Ну конечно плюс, что у нас есть некоммерческая организация, на которую мы писали грант

---
Наташа СМ
Долгожитель форума

Наташа СМ

Смоленск, Россия
Рейтинг: 470 

Отличная новость! Поздравляю, и пусть всё получится!!!

---
Маурах
Вайсблит, Гольдштейн (Украина, Польша)
Стойковы, Масловы (Измаил, Смоленск)
Толмачев (Петроград-Измаил-Бельгия)
Ковалины (Польша, Калининград, Смоленск)
Филимоновы (Смоленск)
STARBURG
Почетный участник

STARBURG

Стародуб Брянская обл.
Рейтинг: 101 

Отличная новость... власти могли бы и Семенова премировать )) будем ждать результатов работы

---
С уважением Д. Г.
fedoseev
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 18 

Так бы по всей России, а не только в одном регионе!

---
Беловы, Угрюмовы Московская губ. Можайский уезд Канаевская вол. д. Внуково (ныне Волоколамский р-он), Горичевы Рузский уезд д. Солодово, Федосеевы (Рузский уезд д. Рупасово)
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Работа идёт в Хабаровске.
Насчёт награды Семёнова. Увы это не награда. И это гранты для НКо.
Кто хочет, может приехать в сентябре в Нижний на семинар обучающий. Будем рассказывать как мы дошли до такой жизни и будет обучение как снимать фотоаппаратом документы

---
yfnf2011
Участник

Саратовская обл.
Рейтинг: 127 

TatianaLGNN Молодцы! Спасибо, Вам и Виталию Семёнову, за такие значимые дела. Удачи во всех ваших начинаниях .
Vitaly
Долгожитель форума

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 9985 

anto написал:
[q]
описание проекта находиться в методическом пособии
[/q]

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Ella
Генеалогический форум ВГД »   Новости раздела »   Грант президента по оцифровке книг призыва военкоматов
RSS

Реклама от YouDo