ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Военные архивы и списки погибших солдат - 1812 - 2017 год.

Немного о нас:

Несколько лет назад при создании своего генеалогического древа создал этот сайт, на котором выложил списки солдат погибших в разных войнах и сделал для удобства автоматический поиск по этим спискам.

Делал для себя, но сейчас сайтом п

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 868
Не знаю куда разместить!?
Но хотелось бы поделиться, чтобы ссылка не потерялась.

http://погибшие.рф/

Немного о нас:

Несколько лет назад при создании своего генеалогического древа создал этот сайт, на котором выложил списки солдат погибших в разных войнах и сделал для удобства автоматический поиск по этим спискам.

Делал для себя, но сейчас сайтом пользуются сотни людей в сутки для изучения своих предков. Мне постоянно идут письма с новыми списками, дополнениями и биографиями все это надо вкладывать на сайт. Естественно никто за это не платит и в одиночку, чтобы все внести, нужны годы беспрерывной работы. В связи с этим прошу вашей помощи!

НУЖНЫ РЕДАКТОРЫ НА САЙТ! Если у вас есть немного свободного времени и нечем заняться, то вышлю небольшой список для внесения на сайт и дам доступ редактора сайта. Никаких особых навыков и знаний для внесения не требуется. Все покажу и объясню как. Нечайно все сломать тоже не сможете. Главное свободное время и умение грамотно писать.

Если готовы приступить то буду благодарен за помощь. Пишите на почту pogibshie@yandex.ru.

Так же ищу инвесторов и меценатов для этого проекта (найду инвесторов буду оплачивать работу редакторов). В замен готов разместить вашу рекламу на этом сайте и десятке других.


Наши архивы:

Отечественная (1812)
Русско-Японская (1904-1905)
Русско-Турецкая (1877-1878)
Первая мировая
Гражданская (1917-1922)
Жертвы репрессий
Вторая мировая
Китай (1946-1950)
Корея (1950-1953)
Венгрия (1956 г.)
Даманский (1969)
Афганистан
Чечня (1994-1996)
Чечня (1999-2009)
Сирия (2015-2016)
Ангола (1975-2003)

hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 868
Данные не мои!
Моя только ссылка на сайт.
Ізюмський

Слобожанщина
Сообщений: 695
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 950
Сайт цікавий. Варто додати й попередні війни до 1812 року - аж до воєн Київської Русі.
Безкоштовно ніхто довго не допомагатиме. Потрібно знайти спонсорів, за рахунок чого й платити людям, що будуть наповнювати сайт - й тоді щось вийде конкурентне для аналогічних сайтів.

Сайт интересный. Стоит добавить и предыдущие войны до 1812 года - вплоть до войн Киевской Руси.
Бесплатно никто долго не будет помогать. Нужно найти спонсоров, за счет чего и платить людям, которые будут наполнять сайт - и тогда что-то получится конкурентное для аналогичных сайтов.
Риша1979
С надеждой ищущая

Риша1979

Донбасс
Сообщений: 519
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 492
если проект получит развитие, то может стать хорошим источником для поисков всех, кого интересует судьба предков.

---
Ищу Белецкие, Кононыхины, Филатовы, Скачковы, Можаровские, Омельчук, Левковские, Мудревские, Матусовы, Матосовы
Kalinovec
Новичок

Kalinovec

Новосибирск
Сообщений: 19
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Давно не заходил на форум и с удивлением узнал, что именно из этой темы к нам в коллектив сайта "Погибшие" идут люди с желанием помогать. Спасибо всем за поддержку и проявленный интерес к проекту!
---
Ищу сведения о Кожемякины - Могилевская губ., Шабалины - Вятская губ., Сердюк, Схоменко, Омельченко, Гулый, Коваль - Воронежская губ., Новые - Витебская губ.
Kalinovec
Новичок

Kalinovec

Новосибирск
Сообщений: 19
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9

Ізюмський написал:
[q]
и тогда что-то получится конкурентное для аналогичных сайтов.
[/q]

К сожалению аналогов нет
---
Ищу сведения о Кожемякины - Могилевская губ., Шабалины - Вятская губ., Сердюк, Схоменко, Омельченко, Гулый, Коваль - Воронежская губ., Новые - Витебская губ.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Войны и военные » Новости раздела » Военные архивы и списки погибших солдат - 1812 - 2017 год. [тема №82440]
Вверх ⇈