Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дудура-козаки с.Мельники,Золотоношского п., Полтавской губ.

с.Мельники, Золотоношского уезда, Полтавской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: Lara
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
olga1853 Да, я его озвучивала уже, Олечка https://forum.vgd.ru/?m=feed&a=list_warn4&u=102399
Информации дал много, не скрою, но...
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Ну вот я и нашла саму запись о браке. Уважаемый Николай Nick02 давным давно, еще на заре моих поисков дал мне эту информацию, которая очень продвинула меня в моих этих самых поисках!!!
Итак, ГАЧО ф.230,оп.2, д. 19
часть вторая о бракосочетавшихся
30 января 1827-го года
Житель умершаго села Мельников козака Михайла Дудуры сын Василий с жителькою того же села козака Михайла Киктя дочерью девицей Христиной по учинению указного обыска первым браком
поручители Жители села Мельников козаки Василий и Фома Мартиненки

Прикрепленный файл: 2015-10-01_163042.jpg
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Serge_Shore
Новичок

Kiyv
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2

1 lidia написал:
[q]
[/q]


Добрий день,

Мене звати Бережок Сергій. Хочу трохи доповнити інформацію, яка у вас є. 24 січня 2016 року на 86 році пішов з життя Кощавка Микола Олександрович, вічна йому память! Я його онук Сергій від дочки Лідії. Лідія вийшла заміж за Бережка Івана Федоровича у 1985 році і з тих пір проживає у м. Києві. У мого покійного дядька Василя є дочка Лєна, народилась у 1978 році в Черкасах, зараз живе у Словенії, там вийшла заміж. Я одбружився у 2011 році з Орел Мариною і у нас 20.06.2012 народилась донечка Софійка.

Гарного дня!


Прикрепленный файл (Родинне дерево Бережків.pdf, 129228 байт)
---
Той, хто забуває минуле, приречений його повторювати.
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Нет числа подаркам в наших поисках!
"Держу" в руках удивительный документ 1780-го года!

Прикрепленный файл: 25.jpg
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Попробую разобрать 101.gif

"Нижайшее доношение
Сего 1780-го году марта 9-го довелось мне быть Протопопии Ирклеевской в селе Мельниках в священника тамошнего Феодосия сына Никифорова Михновского в его доме, оной Михновской.
Не знаю из каких причин прицепясь ко мне снял с меня Гвалтом Подшитую Черными Смушками Кирею, сукна сталевого, стойную пятнадцати рублей денег и понине у себя удерживает чем причинил мне гвалт(?) и безчестие. Закой обиды хочапросил я в градском Переяславском суде с него удовольства, но по содержанию книги статус (?) 3-го артикула, 32--го объявленного мне просить у Вашего Преосвященства о том разсмотреть.
И как мне причинил вышеупомянутый священник Михновский снятием шубы без всякой моей пред ним винности, для того вашего преосвященства нижайше прошу повелеть кому надлежить показанного священника Михновского призвать в духовную консисторию и поступить с ним загвалт и безчестие по силе законов
Прапорщик Иван Дудура
1780-го году марта 22-го"

Прикрепленный файл: 28.jpg
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
это еще не разбирала, но судя по всему там то же самое описание ситуации

Прикрепленный файл: 29.jpg
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
kadudura
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,

Ветка давно еще не обновлялась, вы еще ведёте поиски?
Возможно перешли на какой-то другой ресурс?


Меня зовут Константин Дудура, пытаюсь идти вверх по красноярской ветке Дудура.
Может быть обменяемся деревьями чтобы понять, общие у них корни или нет 101.gif
Germash_Katerina

Germash_Katerina

Свердловская область
Сообщений: 430
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1215
Сборник материалов для истории общественных земель и угодий в Левобережной Украине (Полтавской губернии). Университетские известия.
Лучинский И.

на стр.59

Прикрепленный файл: дудура.png
---
Все мои личные данные и данные моих родственников размещены мною на сайте ВГД добровольно и в целях генеалогических исследований.
vermarina
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Скажите пожалуйста есть ли информация о семье Галушка из с. Мельники? Меня мой поиск приводит именно в это село и я видела, что фамилия есть в списках. Может кому-то поподалась информация о моем пра-прадеде Макаре Галушка, у которого было по крайней мере 4 сына (Иван, Денис, Максим, Корней). Сыновья переселились в Омскую область похоже по Столыпинской реформе.
vermarina
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Смотрела метрики по с Мельники. Наткнулась на фамилию Дудура. Возможно эта информация у вас есть, но на всякий случай заскриншотила.

Прикрепленный файл: Anna Dudura_1888_December.pngDudura_1887_November.png, 1713428 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Lara » Мои фамилии » Полтавская ветка » Дудура-козаки с.Мельники,Золотоношского п., Полтавской губ. [тема №35711]
Вверх ⇈