Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Приморский край


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 347 348 349 350 351 352 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Bestoloch
Новичок
Главная Бестолочь

Сообщений: 119
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
просто меня страшно волнует местное кладбище, а другого способа что-нибудь узнать о нем я пока не придумала 32.gif
arhimed
Новичок

Сообщений: 63
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
[q]
Цитата: Bestoloch написал 26 июля 2003 14:59
Архимед, какой же Вы все-таки, извините за вольность, заяц!101.gif
[/q]

О да!
Я Шиоколядный заяс
Я ляскавай мирзавис
Я слядки насесто!
О-О-О
Ого! :о
---
Садовник  ВГ древа .
Bestoloch
Новичок
Главная Бестолочь

Сообщений: 119
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
2 Шиоколядный заяс и всем, кому это может быть интересно: я написала запросы по адресам, указанным Архимедом, дык они переслали все в архивный отдел администрации ЗАТО (что за аббревиатура такая?????), по адресу Большой Камеь, ул. Карла Маркса, 4. Что меня удивило- если у отдела Загс (ул. Карла Маркса, 4а) индекс - 692820, то у ЗАТО - Карла МАркса, 4 - индекс 692806. Че за неразбериха?
на всякий случай могу еще тиляфоны указать, если кому-то надо:
ОТдел ЗАГС - 51-8-72, факс 51-6-88
Что приятно - запрос я послала 25-26 июля, то есть почти сразу, как Архимед-Заяс-Любитель груш разместил свое сообщение- ответ пришел сегодня. Ну то есть известие о том, что они переслали запрос. Нормально работают ребята 101.gif хотя для того, чтобы переслать бумажку, много времени не треба конечно 101.gif  
Bestoloch
Новичок
Главная Бестолочь

Сообщений: 119
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
Зав. архивного отдела администрации ЗАТО - И.Я Ушакова.

arhimed
Новичок

Сообщений: 63
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
ЗАТО Закрытое административно-территориальное образование. Кажется. В Большом Камне завод "Звезда". Атомные подводные лодки чинють.
Получается вроде Шкотовский район, но в тоже время "сами по себе".

Там у нас много странного. Например,  есть целых два  немаленьких города в Шкотовском районе,  которые Вы не найдёте на картах.

Секретный шоколядный заяс.

agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 587
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
arhimed: по поводу рождения. Мои братья родились в совхозе Сун Ятсена. Писали как хотели Сунь Ять Сена и  далее по нарастающей. Когда же мы вернулись оттуда на запад, то уже родился я в селе с чуть ли не адским название СЕРА. Во как бывает. А ты, говоришь, Шиоколядный заяс
---
Александр
arhimed
Новичок

Сообщений: 63
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
А мне письмо пришло, парень разыскивает корни в Сучане. тоже вопросы задаёт, но я пока менее опытный, а вернее вообще не опытный, в генеалогическом поиске человек.
Вот по приморью уже  собрался целый коллектив.

Значит кладбище, Анисимовка.
Может мне знакомых, знакомых из Анисимовки поискать?
Мне то легче. Я местный абориген.

Ну значит найду, что нам надо добится от них чтобы они сделали?

(Сообщение отредактировал arhimed 31 авг. 2003 8:53)

street86
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
А тут есть кто-нибудь из Великой Лепетихи,или по крайней мере кто-нибудь может написать об истории этого населённого пункта?
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
    В 1897 в состав Приморской области входили следующие уезды и др.: Софийский (Хабаровский), Анадырский округ, Гижигинский, Командорский, Охотский, Петропавловский,  Удский, Южно-Уссурийский, Уссурийский.
    Это я привожу в порядок раздел, не удивляйтесь 101.gif
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487
ПРИМОРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПУБЛИЧНАЯ БИБЛИОТЕКА. (г. ВЛАДИВОСТОК)
http://www.pgpb.ru/
Электронные БД:
В разделе Продукция и услуги представлен макет CD-ROM "Примориана". Разделы:
БД "Приморский край" (13 760 БЗ книг и статей из периодики, книги - частично с фото обложки, аннотациями и оглавлениями. Статьи, посвященные социально-экономическому развитию края, представлены полными текстами;
"Литературное Приморье" (поиск по алфавиту авторов);
"Знаменательные даты по Приморскому краю на 2002 г.";
"История края в фотографиях и лицах: Книги XIX- начала XX вв." (подразделы: "Генерал-губернаторство на Дальнем Востоке", "Хроника событий из истории открытий и освоения Приморья в XIX-XX вв.").
В разделе Каталоги (подраздел краеведческий каталог) доступен каталог "Приморский край" (книги, статьи из периодики; более 14 тыс. записей. Поиск по автору, заглавию, источнику (для статей), году издания и ключевым словам. Возможен сложный поиск с булевыми операторами; имеются правила поиска).
Электронные библиографические указатели:
В разделе Издания представлена электронная версия ежеквартального библиографического списка "Издано в Приморском крае" за 2000 г. (в формате zip).
В разделе Продукция и услуги в макете CD-ROM "Примориана" один из разделов - "Знаменательные даты по Приморскому краю на 2002 г. (поиск по месяцам, указателям: именному, географическому, учреждений, тематическому).
Сведения о краеведческой деятельности и ресурсах:
В разделе Структура библиотеки приводится информация о деятельности и изданиях отдела краеведческой библиографии и информационного центра "Приморская книга", выполняющего функции местной книжной палаты.
В разделе Каталоги приведены сведения о краеведческих каталогах и картотеках.
В разделе Издания в списке "Издания библиотеки за 2001 и 2002 гг." представлены и краеведческие указатели.
Фактография:
В разделе Библиотеки края представлены их адреса (по разделам: "Библиотечная ассоциация Приморского края", "Краевые библиотеки", "Библиотеки вузов", "Другие библиотеки г. Владивостока", "Библиотеки Приморского края".

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 347 348 349 350 351 352 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈