Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Приморский край


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195  196 197 198 199 200 ... 347 348 349 350 351 352 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Elizar

Люберцы
Сообщений: 270
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 490

Marij написал:
[q]
В этом году смотрела дела, которые никто до меня не смотрел (списки пароходов, мед. освидетельствование экипажа,..). Просто кладезь для исторических докладов. В этих делах имя капитанов, какой груз. Есть и списки пассажиров, которые плыли 1,2 классом (священники, мещане). Но увы, нет сведений откуда они родом.
[/q]


День добрый. А можно узнать какие года и какие пароходы?
---
Ищу сведения о Шоломах, Михно, Яковенко.
Y-DNA N-Y22101, mtDNA - T2
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1443
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1652
Elizar
Пароходов было много. В том числе и иностранных.
Все списки в архиве

Читайте тему:
https://forum.vgd.ru/1754/60110/0.htm?a=stdforum_view&o


Ищу документы по Ивановской вол. Приморской обл. с 1910 - 1930г.г.
Elwiesz
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер.
У меня большая к Вам просьба. Я узнала, что один с моих предков; Йосиф Йщсифович Кухарский (рождён 24. 04 .1873..Пжыймы/Курозвенки-Польша) побывал в Приморском Крае. В моих информациах появляются названия: Владивосток, Находка, село Владимиро Александровское. Это были 1905-1907 г. Не знаю когда и как он попал в этот район и что с ним случилось потом. Посоветуйте, пожалуйста, где направиться за поиском.
С уважением
Elżbieta Szewczyk
---
Iva
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1213
Пани Эльжбета, а кем вообще был пан Юзеф Кухарски? Он из крестьян? Как он попал в Приморье, Вам известно? Был ли ещё где-то, в Иркутске, например? В Хабаровске?
Напишите больше о нём, тогда будет проще понять, где могут быть документы и какие.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
Elwiesz
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Спасибо.
Юзеф Кухарски- он из крестьян-его отец был лесничим у графа Попель и местности Курозвенки. У меня фото документов из архива. Благодаря им я узнала о его существовании. Они -документы-на русском языке. Не всё сумела прочитать.Появляется там адрес и фамилия нотариуса...Могу ли я отправить Вам эти фото ?
С уважением
Elżbieta Szewczyk
---
Iva
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1443
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1652
Библиотека им. Горького
7 апреля с 17час. тема: Улегейцы в гармонии с природой
10 апреля 18 час. тема: Уссурийское казачество: быт, традиции, праздники. ст. научный сотрудник Ермак Г.
12 апреля открытие межведомственной научно-практической конференции <Краеведение, как источник и ресурс развития современного общества>
18-22 апреля Программа посвященная 130- летию ПКПБ им. Горького
bazhenovanv

bazhenovanv

Одинцово
Сообщений: 1487
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6585
Здравствуйте, форумчане!

Помогите решить проблему. Речь о городе Уссурийске.

В имеющихся у меня двух документах из ЗАГСа указан адрес проживания родственников в 40х и начале 50х годов - по ул. Плантационная 48.

Посмотрела на современной карте - дома с таким номером нет. Все равно сделала запрос в МКП "Партнер" о предоставлении сведений о проживании семьи по указанному адресу в те годы и получила ответ:

"...направить в Ваш адрес архивную справку о регистрации по месту жительства не предоставляется возможным, так как сведений на дом, расположенный по адресу Приморский край, г. Уссурийск, ул. Плантационная 48 в действующей и архивной картотеке регистрационного учета и электронной базе данных предприятия не имеется."

confused.gif Так был ли дом? Что делать?
---
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков.
мой дневник
Vladhohlov

Кавалерово Приморского края
Сообщений: 168
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 203
Ист.: РГИА ДВ. Ф.1. Оп.5. Д.2001. Лл.156-191. Список рабочих и служащих Акционерного Горно-Промышленного Общества Тетюхе от 4 июля 1915 г. (АГОТ, ныне Дальнегорск Приморского края).
Кухарский Иосиф Иосифович, конторщик, 41 год, женат.
---
Vladhohlov
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1213
Спасибо, Владимир Павлович!
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
Elwiesz
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Большое спасибо Фримен и Vladhohlov !
---
Iva
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195  196 197 198 199 200 ... 347 348 349 350 351 352 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈