ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА САХА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: VictorStuck
october-79

october-79

Нижний Новгород
Сообщений: 170
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18
Добрый вечер.Очень нужна помощь по Якутии.1939-1941 года Трест Джурзолото.Существует сейчас или нет?Может называется как-то по-другому.Конечная цель-найти архив этого треста.Спасибо.Валентина.
---
Таракановы,Батунины,Вилковы,Сироткины,Смолины,Пудовы,Мокрецовы,Страховы,Таточко,Мосины,Бурмистровы,Шумиловы,Клоповы,Дорофеевы.
october-79

october-79

Нижний Новгород
Сообщений: 170
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18
Господа,добрый вечер.Меня интересует в Якутии Трест Джурзолото.Так он назывался в 1939-1940-ых годах.Валентина.
---
Таракановы,Батунины,Вилковы,Сироткины,Смолины,Пудовы,Мокрецовы,Страховы,Таточко,Мосины,Бурмистровы,Шумиловы,Клоповы,Дорофеевы.
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 828
october-79
Трест Джугджурзолото уже не существует. Попробуйте написать в Национальный гос.архив Якутии. Кстати, в Интернете где-то есть ссылка на его фонды и там можно "покопаться" самостоятельно.
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
october-79

october-79

Нижний Новгород
Сообщений: 170
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18
victoryСПАСИБО.ВСЕ УЖЕ УЗНАЛА.На сайте республики Саха нашла Министерство промышленности,по электронке отправила просьбу.Через несколько часов получила ответ.Судьбу треста рассказали и адрес дали архива.Написала.Буду ждать ответ.Валентина.
---
Таракановы,Батунины,Вилковы,Сироткины,Смолины,Пудовы,Мокрецовы,Страховы,Таточко,Мосины,Бурмистровы,Шумиловы,Клоповы,Дорофеевы.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2066
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1459
october-79
Здравствуйте!!!
А что Вас интересует по этому тресту?
Джугджурзолото - это отпочкование от Дальстроя. Я там родился и всё про него знаю, почти.
По сути это несколько населенных пунктов: Ыныкчан, Бриндакит, Югорёнок, Юр, Огонёк, Юдома, Солнечный, Звездочка и райцентр Усть-Мая.
Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
october-79

october-79

Нижний Новгород
Сообщений: 170
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18
САХАДобрый вечер.У меня там отец работал перед войной.Устроился 26 декабря 1940г.Я думала он оттуда призывался,а оказалось нет.Получила из Национального архива Якутии много документов,включая автобиографию.Если вы хорошо знаете те места,попробуйте прочитать дом.адрес.

Прикрепленный файл: img348.jpg
---
Таракановы,Батунины,Вилковы,Сироткины,Смолины,Пудовы,Мокрецовы,Страховы,Таточко,Мосины,Бурмистровы,Шумиловы,Клоповы,Дорофеевы.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2066
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1459
october-79
посёлок Аллах-Юнь, улица 15 лет социалистической Якутии № 7
Это такой адрес.
Аллах-Юнь есть и сегодня, только сильно поредевший и покинутый народом.
Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2066
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1459
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
october-79

october-79

Нижний Новгород
Сообщений: 170
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18
САХА Знаете какое Вам спасибо!Необъятное!Не зная местности,ни за что не прочитаешь.Плюсик Вам поставила.К сожалению больше ничего не могу.Валентина.
---
Таракановы,Батунины,Вилковы,Сироткины,Смолины,Пудовы,Мокрецовы,Страховы,Таточко,Мосины,Бурмистровы,Шумиловы,Клоповы,Дорофеевы.
october-79

october-79

Нижний Новгород
Сообщений: 170
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18
САХА А как Вы думаете,этот дом может быть жив сейчас?
---
Таракановы,Батунины,Вилковы,Сироткины,Смолины,Пудовы,Мокрецовы,Страховы,Таточко,Мосины,Бурмистровы,Шумиловы,Клоповы,Дорофеевы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈