ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хабаровский край


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 52 53 ... 134 135 136 137 138 139 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Staniza

Челябинск
Сообщений: 347
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 285

АсяА написал:
[q]
Андрей Афанасьевич Козулин (если это тот) проживал в пос. Шереметьевском (близ Бикина) и умер там в 1884 году от рака. А в пос. Васильевском жила другая ветвь Козулиных.
[/q]


нет, это не тот. Мой прадед умер уже после войны, в гражданскую партизанил. Жену его звали Варвара. У них было 5 дочерей и 2 сына.
Бабушка родилась в 1918 г. в Васильевке. Была одной из младших детей.
---
Леготины, Тумасовы, Сафоновы, Козулины, Тонких, Криворотовы, Капарулины, Барабанщиковы
Казаки оренбургские, забайкальские, уссурийские
czarevna
Новичок

Самара
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Прошу подсказать, куда мне обратиться, если мне нужно свидетельство о браке бабушки и дедушке примерно от 1931 года. Куйбышевка, Хабаровский край, Амурская область.
Спасибо!!
К данной теме присоединена тема "Ищу сведения о бабушке и дедушке" (25 апреля 2016 12:54)
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1450
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1222
Пишите запрос в белогорский загс, царевна. Город Куйбышевка Восточная в 1957 году переименован в Белогорск, а Амурская область вышла из состава Хабаровского края вышла из состава Хабаровского края в 1948 г. Кстати, если именно Куйбышевка, то это название город получил лишь в 1935 г., а до того назывался Краснопартизанск. А до 1931 г. был Александровском.
Так что Амурская область, город Белогорск - там и ищите.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
Марина Балашкина
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 18
Уважаемые форумчане! Кто может помочь с поиском в Государственном архиве Хабаровского края? Пожалуйста порекомендуйте специалиста. Интересует проверка данных по эмиграции на человека, проживавшего в 1929 г. в Забайкалье.
---
mb-office@mail.ru



Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1450
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1222

Марина Балашкина написал:
[q]
Кто может помочь с поиском в Государственном архиве Хабаровского края? Пожалуйста порекомендуйте специалиста.
[/q]

Форумчанка АсяА. Рекомендую!
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
natysik0887

natysik0887

Сообщений: 126
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 59
Добрый день!
Может кто-то из присутствующих проживает, или собирается поехать, в Биробиджан? А может кто-то знает такого человека101.gif Дайте пожалуйста знать!
Очень буду благодарна!!!
Helena_Ger
Cerca trova

Псков
Сообщений: 280
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за свидетельством о браке 1929 года в Хабаровске.? ЗАГС, ГАХК?
И еще вопрос. Какое учебное заведение можно было закончить в Хабаровске в начале 30-х, чтобы стать квалифицированным библиотекарем? (Бабушка в свои 27 лет стала директором республиканской библиотеки во Владикавказе).
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2657

Helena_Ger написал:
[q]
уда обращаться за свидетельством о браке 1929 года в Хабаровске.?
[/q]
- ЗАГС

Helena_Ger написал:
[q]
Какое учебное заведение можно было закончить в Хабаровске в начале 30-х, чтобы стать квалифицированным библиотекарем?
[/q]

Погадаем - например педагогический техникум. Основан в 1923 году.
http://www.gouhpk.ru/index.php...Itemid=229
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
Helena_Ger
Cerca trova

Псков
Сообщений: 280
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511
gegrby73, спасибо большое! Пожалуй, что так))
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 52 53 ... 134 135 136 137 138 139 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈