ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Galin
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Уважаемая Ася.
Вчера случайно набрела на ваш форум. Удивившись знакомым фамилиям, наверное, неверно сформулировала свой вопрос. Я отправляла запрос в архив Е.А.О. по родителям Кареповой К.П. Но мне ответили, что необходима дата рождения.
Вот сведения, которыми я располагаю на данный момент:
Моя прабабушка Плотникова Ефросинья, прадед Карепов Петр (проживали в Екатерино-Никольске Е.А.О.) Их дети: Николай (жена Сапожникова Прасковья Осиповна), Гавриил, Роман, Елизавета, Любовь, Ксения.
Ксения Павловна Карепова (моя бабушка), 1900 года рождения (первый муж Паздников Петр, второй Пермяков Андрей).
Пермяков Андрей Васильевич: 1890 года рождения. Место рождения: ЕАО, Сталинский р-н, с. Самара, ДВК; русский; зав. районным финотделением; место проживания: ЕАО, с. Амурзет, ДВК.
Арест: 11.06.1937 Арест. УГБ УНКВД Осужд. 26.03.1938 тройка при УНКВД по ДВК. Обв. по ст. 58-2-11 УК РСФСР. Расстрел 19.05.1938. Место расстрела: г. Хабаровск. Реабилитиация 31.05.1957 определением Военного Трибунала ДВО, основание: Дело прекращено за отсутствием состава преступления Источник: Книга памяти Хабаровского края.
Буду рада узнать любые данные по моим родственникам.
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
Galin
архив спрашивать надо не о родителях бабушки, а просить найти актовую запись о рождении Ксении Павловны Кареповой, родившейся в 1900 году в с. Екатерино-Никольское.

Тогда в этой справке проявятся данные с отчествами на Ваших прабабушку и прадедушку, а потом сделать запрос на поиск актовой записи о браке (прикинув дату бракосчетания по дате рождения старшего ребенка).

Ищут очень качественно (срок исполнения ок. 2-х мес.), молодцы, архивисты Биробиджанского архива!

Удачи!
Galin
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Большое спасибо!
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1450
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1224

Ася Ангарская написал:
[q]

Фримен написал:
[q]
У меня тоже есть вопрос к землячке: имя Василия Осиповича Парыгина Вам, часом, не известно?
[/q]



...даже и не знаю, что Вам сказать.... знавала я одного Осипа Парыгина, правда он умер в 1877 от воспаления легких, а был ли у него сын Вася - пока не удалось обнаружить.
[/q]


Мне, собственно, о Василии Осиповиче известно очень мало: мелкий золотопромышленник в Зейском горном округе в начале 20-го века. Так что, вполне может оказаться сыном Вашему Осипу. Если что.
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529

Фримен написал:
[q]
Мне, собственно, о Василии Осиповиче известно очень мало: мелкий золотопромышленник в Зейском горном округе в начале 20-го века. Так что, вполне может оказаться сыном Вашему Осипу. Если что.
[/q]


Про этого золотопромышленника мне известно (где-то в Памятных книжках Амурской области упомянут). И родственником (по крайней мере близким) Парыгиных, проживавших на территории нынешней ЕАО быть не может, ибо они все происходят из Забайкалья, утратили связь с ним в 1860 г. и относятся к казачьему сословию.
Упомянутые в этой теме Парыгины ( и представители других вышеозначенных фамилий) моими прямыми предками не являются, интереса для меня не представляют. Это я так, для народа опубликовала.... вдруг, кто-то своих узнает biggrin1.gif есть же такие люди, кому даже зацепиться в поиске не за что.
Galin
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Ася
Меня интересует еще один вопрос: Втречается ли фамилия Пермяков среди забайкальских казаков?
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
Galin Если Вы имели ввиду амурских казаков Пермяковых - то мне не попадались (но прошу учесть, что я не профессор biggrin1.gif ), про забайкальских надо спрашивать на Предыстории: там Wings пишет "словарь забайкальских фамилий", правда Пермяковых туда не внес, следовательно ему тож не попадались.

По Пермякову Андрею обязательно надо запрос в архив ЕАО послать на предмет обнаружения актовой записи о рождении: все данные в книге памяти есть. Тогда там будет указано, казачьего ли сословия был его отец и уже от этого отталкиваться. Если Вы не начнете общаться с архивом, то за Вас это никто не сделает, а найти что-либо на форумах практически не возможно. Проявите настойчивость и впереди Вас ждет успех!
Galin
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Ася. Спасибо!
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
из МК Дежневской разъездной церкви

17 декабря 1908 родился Иван
родители:
крестьянин участка Верхне-Спасского Николо-Александровской волости Хабаровского уезда
Владимир Павлович Серебрянников и законная жена его Анастасия Петровна
восприемники: казак Михайло-Семеновской станицы того же округа Феодосий Федотович Шохирев [...]


26 сентября 1909 родилась Пелагея
родители:
казак поселка Квашнинского Амурского казачьего войска
Мирон Пименов Бояркин
и законная жена его Наталья Космина
восприемники: казак станицы Михайло-Семеновской Амурского казачьего войска
Спиридон Космин Лесков
и
жена казака той же станицы Мария Артемиева Саватеева
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
11 марта 1912 род. Валентина
родители:
Михайло-Семеновского станичного округа, хутора Забеловского казак
Роман Григорьевич Никифоров и законная жена его Елена Анисимовна
восприемники:
хутора Забеловского казак Иван Спиридонович Гаврилов и
станицы Михайло-Семеновской казачья дочь Елена Ефимовна Саватеева

5 июля 1912 род. Сергей
родители:
станицы Михайло-Семеновской казак Илья Ефимович Саватеев и законная жена его Домникия Сазоновна
восприемники:
Михайло-Семеновского станичного округа, хутора Забеловского казак Иван Ефимович Саватеев

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈