ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Владивосток

Старый Владивосток

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1406
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1673
Так школа и сейчас, выше кинотеатра Владивосток. Напишите, узнайте, где можно найти информацию об её учителях.
Trubachev

Trubachev

Ижевск
Сообщений: 148
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
Добрый день.
Нужна помощь в РГИА ДВ - разыскать метрику о рождении за 1912-13 г. в православных приходах г. Владивосток. Известны отец и мать. Имя неизвестно.
С уважением, Евгений.
---
Ищу сведения о Трубачевых, Комышевых (г. Ижевск, Удмуртия), Яненко (Новохоперский р-н, Воронежская обл.), Седельниковы, Силуановы/Слуяновы, Разживины (Елабужский уезд), Минеевы (Шарканский р-н, Удмуртия), Самарины (Ижевский завод)
balabolka

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 7480
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2039
Добрый день
Подскажите, где можно найти дополнительную информацию по документу из ФСБ

Воскресенский Александр Николаевич родился 27.07.1888 году в г.Петрозаводске
Олонецкой губернии, Карел, православный, из семьи чиновника, беспартийный, в 1908 году окончил 7 классов Олонецкой гимназии и
в 1911 поступил в Александровские Владивостокские мореходные классы по специальности штурман дальнего плавания коммерческого флота.
На момент ареста проживал в г.Красноярске в военном городке, имел семью в составе жены и 3-х летней дочери (имена не указаны)
Воскресенский А.В. был арестован 07.02.1920 за участие в подавлении восстания солдат в военном городке в 1919 году. По постановлению следственной комиссии при Особом отделе 5 армии от 10 мая 1920 года Воскресенский А.Н. был заключен в Красноярский дом лишения свободы до окончания Гражданской войны.

в т.ч. сколько лет учились на курсах?
куда он мог пойти работать после курсов?
где может быть информация о курсах и пр работы в каких архивах?

Заранее благодарна, Ольга.

Могу помочь в архиве Карелии.
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
Knyzeva_Nadezda

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
Сообщений: 442
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 500
Trubachev

Добрый день!

[q]
Нужна помощь в РГИА ДВ - разыскать метрику о рождении за 1912-13 г. в православных приходах г. Владивосток.
[/q]


В РГИА ДВ метрики исследователям НЕ выдают!
Вы можете написать запрос в архив, вам сделают архивную выписку. Возможно они возьмутся за поиск по сведениям о родителях. Надо уточнять.
---
С уважением,
руководитель генеалогического центра "Архивариус"
Надежда Князева
г. Владивосток

База "Архивариус"
https://arhivariusvl.ru/baza-arhivarius
Trubachev

Trubachev

Ижевск
Сообщений: 148
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 101
Knyzeva_Nadezda, огромное спасибо.
А то ведь так бы и полетелa_003.gif)
---
Ищу сведения о Трубачевых, Комышевых (г. Ижевск, Удмуртия), Яненко (Новохоперский р-н, Воронежская обл.), Седельниковы, Силуановы/Слуяновы, Разживины (Елабужский уезд), Минеевы (Шарканский р-н, Удмуртия), Самарины (Ижевский завод)
Avogadra11
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Мне необходима архивная выписка, либо актов запись о рождении моей бабушки. Она была удочерена из приюта Г. Владивосток в с 1924 по 1927. Родилась 16 января 1924. В наличии есть повторное свидетельство о рождении от 1927 года. Мне необходимо узнать сведения о биологических родителях бабушки. Где хранятся архивы приюта. И кто может помочь в этом вопросе. Заранее, благодарю. Свидетельство о рождении у меня на руках имеется
sel_n54
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, Marij
В сообщении от 20 марта 2017 года Вы представили список о прошениях разных лиц с перечнем фамилий и имен среди,
которых указывался Селюк Дмитрий (проживал в с. Спасское Приморской обл.)
Он является мне прадедом.
Для дополнения моей родословной можете ли Вы предоставить информацию из этого
прошения (содержание прошения и др. данные, которые есть: посемейный список, выписку из м.к., год переселения/ партия. адрес проживания в селе, но лучше ее копию).

---
Ищу сведения о Селюк из Владивостока
sel_n54
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Уважаемый, Marij.
Исправляю ошибку: Селюк Дмитрий является мне дедом.
Мой запрос к Вам конечно большой.
Информацией для бартера не располагаю.
Сообщите, что для этого требуется с моей стороны для его выполнения.
---
Ищу сведения о Селюк из Владивостока
227227lt
Новичок

Владивосток
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Подскажите куда сделать запрос чтобы узнать следующую информацию:
в 1908 году проживали в с. Графском Дальнереческий район
МАЛАХОВ ИЛЛАРИОН МАКАРОВИЧ и МАЛАХОВА (ЦЕХМИСТРЕНКО) НАТАЛЬЯ НИКИТИЧНА
родили там же 8 детей.
Откуда ни приехали в это село. Какие были еще родственники.
---
Ищу сведения о Малахов,Лакиза, Мостовой, Борисенкова
Knyzeva_Nadezda

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
Сообщений: 442
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 500
227227lt

Добрый день!
Метрические книги о браке, смерти, рождении хранятся в РГИА ДВ (г. Владивосток) и в районном архиве (г. Дальнереченск), можете сделать запрос в один из архивов.
Документы о переселении хранятся в РГИА ДВ (г. Владивосток), для запроса нужно хотя бы примерно знать год переселения семьи в Приморскую область.
---
С уважением,
руководитель генеалогического центра "Архивариус"
Надежда Князева
г. Владивосток

База "Архивариус"
https://arhivariusvl.ru/baza-arhivarius
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈