ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Владивосток

Старый Владивосток

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: VictorStuck
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Никто не подскажет, к какой части относился этот адрес во Владивостоке в 1917-20-м году, ну или в районе этих лет?
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 481
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 101
AntonV
Это улица расположена на перешейке п-ва Шкота, недалеко от жд вокзала. Кстати сказать, родилась я по-соседству с Вашим адресом, по четной стороне, правда разница во времени приличная.
http://www.vladcity.com/vladiv....jpg-здесь можно посмотреть план города, к 1917 году улица не переехала 101.gif
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
Лайк (1)
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Aleksia
Спасибо большое. А Вы не знаете, сейчас домовые книги по этому адресу хранятся где? Это ведь Фрунзенский район сейчас, я так понимаю? Наверное, есть что-то типа дирекции единого заказчика, где и хранятся они?
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 481
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 101
AntonV
Про домовые книги ничего не могу сказать. Попробую завтра поразузнать что-нибудь.
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
Сообщений: 491
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 355
Ищу информацию о своем дв.прадеде Алфимове Александре Петровиче.
В 1897 г. проживал во Владивостоке, в 1904 в Харбине.
Буду благодарен за любые сведения.
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Уважаемые жители Владивостока!
По просьбе одного знакомого разыскиваю человека Леоновича Николая Илларионовича, 1918г.р. По некоторым данным уроженец Красноярского края, Сухобузимского р-на.
Во время ВОВ попал в плен в сентябре 1941 г, освобожден в 1943 году. Я нашла запись на сайте Солдат.ру, там, в колонке Ближайшие родственники указана жена Леонович Клавдия Павловна, если я правильно разобрала адрес: Владивосток, ул. Маковского, 7.
Вопросы:
1) Была ли / есть ли такая улица?
2) Можно ли разыскать какие-либо данные на эту женщину?
3) Может быть дети еще живут там же? Ну и все остальные вопросы.....
Может ли кто-то провести платный поиск?
Заранее благодарна,
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Ser*Nozdrin
Участник

Ser*Nozdrin

Владивосток
Сообщений: 68
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Irina
Улица Маковского - это окраина Владивостока.

Прикрепленный файл: Мак-.jpg
Ser*Nozdrin
Участник

Ser*Nozdrin

Владивосток
Сообщений: 68
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
На картинке справа внизу квадрат "в сеточку" - это кладбище обозначено.

Прикрепленный файл: Маковского.jpg
Ser*Nozdrin
Участник

Ser*Nozdrin

Владивосток
Сообщений: 68
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Я не нашёл на картинке Маковского 7.
5, 9 есть, а 7 нет.
Там частные дома.
Есть тут у меня кое-какие данные. Доверять особо им не стоит. Вероятность ошибки большая. Но, всё же по этим своим базам я находил некоторых людей.
Более-менее совпадают данные по телефонам, номер которых начинается с 4232 (код Влади-ка).
Набрав Маковского 7, получил:

Прикрепленный файл: Мак7-11.jpg
Ser*Nozdrin
Участник

Ser*Nozdrin

Владивосток
Сообщений: 68
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Маковского 5

Прикрепленный файл: Мак5.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈