Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модератор: VictorStuck
romaks
Участник

Амурская обл.
Сообщений: 72
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 44
alex_g, Симчук Татьяна
читайте личные сообщения a_003.gif
---
Ищу Резановых из хутора Загорского Подгоренского р-на Воронежской обл., Тарасенко из с. Подгорное Воронежской области
Аксенов Иван Степанович, Воронежская область Репьевский р-н с.Платава; обл.; Ненашевы Еврейская АО.
vanhelsingmail
Новичок

vanhelsingmail

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Помогите мне! ищу информацию о своем дедушке "Иванов Николай Александрович 1902 года рождения" умер 1936 либо 1937 году ( умер в командировке в городе Сковородино ) Жил в Благовещенске. Работал в НКВД у меня к сожалению нет возможности обратиться в Архив Амурской области если у вас есть такая возможность помогите хоть что то узнать.
Иринас
Участник

Иринас

Сообщений: 84
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 157
Я разыскиваю деда Шевченко Михаила Александровича и его родных. Буду признательна любой касающейся информации и/или совету для поиска.

История такая. Шевченко Михаил Александрович, 1915 г.р., уроженец г. Киева. В сент. 1937 года заключил брак с моей бабушкой Гулевич Екатериной Семеновной (родом из села Серебрянка, Свободненского р-на, Амурской обл.) в Сивакском сельском совете, Тыгдинского р-на (Магдагачинский р-н в настоящее время) Амурской обл. В 38 году был призван в ряды армии Кунгурским РВК, Молотовского р-на, Пермской обл. Почему он поехал в Пермскую обл. достоверно не известно, но предположительно - на заработки. По документам с obd-memorial дед с 1943 года считается пропавшим безвести. К сожалению ничего не известно писал ли он бабушке письма и встречались ли они после того как его забрали на войну.
Бабушка в какой-то период времени вернулась в Свободненский р-н, т. к. в 1946 году вышла замуж второй раз в тех краях.
У деда было 4 старших брата: Александр 1902, Николай, Петр (не точно), Григорий и младшая сестра Галина. По рассказам бабушки вся семья Шевченко жила в одном большом доме.

Только в прошлом году мне удалось разыскать детей дедушкиного брата Александра. Сам Александр был репрессирован и растрелян в 1937 году. Он был женат на Марии Демидовне Удот. К сожалению, их дети не знают других Шевченко из этой семьи. Но стало известно, что семья Шевченко и семья Удот переселились с Украины в конце 20-х годов, во времена голодомора, в Амурский край и проживали на станции Сиваки и/или Ушумун. Имеется общая фотография обоих семейств (прикреплена).

На obd-memoria найти других братьев я не могу. Возможно они вернулись живые с войны или родились где-то еще. Дело в том что Александр родился в 1902 году в с. Броварки, Кременчугского р-на, Харьковской обл., а дед Михаил родился в 1915 г. в Киеве, остальные 3 брата родились между этими годами, но когда и где не известно.

Я писала запрос в ЗАГС Магдагачи с просьбой сообщить сведения на кого-то из Шевченко. Скорее всего родители деда Раиса и Александр умерли там, да и другие братья и сестра Галина женились и рожали детей в тех краях. Но ответ пришел негативный. Мол только близкие родственники могут получить подобную информацию. Мы писали от имени моего отца и его свидетельство о рождении в Сиваках приложили, но не прошло.

Спасибо за участие

Прикрепленный файл: new-7-1.jpg
Галаган Максим сергеевич
Новичок

г. Щёлково
Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Доброго времени суток!
Интересуют Галаганы Дальнего Востока, в частности, Амурской области.
Отец Сергей, дед Николай, прадед Антон - все со Свободного (Алексеевск).
romaks
Участник

Амурская обл.
Сообщений: 72
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 44
в г. Свободный, по имеющимся данным, никто не проживал с фамилией Галаган, а по Амурской области и ДВ Галаганов много..
---
Ищу Резановых из хутора Загорского Подгоренского р-на Воронежской обл., Тарасенко из с. Подгорное Воронежской области
Аксенов Иван Степанович, Воронежская область Репьевский р-н с.Платава; обл.; Ненашевы Еврейская АО.
Marshal

Marshal

г.Иркутск
Сообщений: 467
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 135
Здравствуйте !
есть ли у кого знакомые в ЗАГСе г. Благовещенска ?
имеется в наличии свидетельство о рождении за 1924 год, хотелось бы узнать по книге записей актов гражданского состояния полную информацию по родителям (где проживали и .т.п.)...
---
Ирк.губ.: Крюков,Черниговский,Гордин,Мухин,Распутин,Выборов,Романов,Хороших
Сахалин/Амур.обл./г.Липецк: Каунников
Полтавск.губ.: Каунник
Забайкалье: Грудинин,Недорезов,Беломестнов,Ревякин
http://marshal-i.ucoz.ru
5-TAIS-LAW
Участник
Стасис

г. Майкоп , Республика Адыгея
Сообщений: 55
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15
Форумчане Амурья! Помогите с поиском д. Бочкарёвка в 25-35 км от Благовещенска, есть ли оно сейчас? Нет ли сайта в сети по Бочкарёвке? Там войны не было, как с сохранностью архива и адресом ГААО. Есть ли фамилии переселенцев из Суражского уезда Черниговской губернии: Медведько(в), Обыденниковы и Граковы? Станислав.
---
Медведько, Граковы, Подставка, Мисюрины, Населённые пункты: Влазовичи, Душатин, Каменный, Заводок, Василёвка и г. Сураж Суражского р-на Брянской области, сёла Шиловка, Бакай, Запсёлье Решетиловского района Полтавской области.
Дмитрий Жуковский
Новичок

Сообщений: 29
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Ищу Виктора Борисовича Пристяжнюка.
Амурская область, Тамбовский район, село Раздольное.
Если кто-то что-то знает напишите, пожалуйста!
exStudento

г. Благовещеснк, Амурской области
Сообщений: 154
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
[q]
Форумчане Амурья! Помогите с поиском д. Бочкарёвка в 25-35 км от Благовещенска, есть ли оно сейчас? Нет ли сайта в сети по Бочкарёвке? Там войны не было, как с сохранностью архива и адресом ГААО. Есть ли фамилии переселенцев из Суражского уезда Черниговской губернии: Медведько(в), Обыденниковы и Граковы? Станислав.
[/q]

Такая деревня в Амурской области есть, но не в Благовещенском районе, а в Серышевском..... про сайт не знаю, но навряд ли.... войны???? а какой войны? если гражданская, то здесь она была по всему Дальнему Востоку, а ВОВ на территории советского дальнего востока нигде не велась...
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

675000, г. Благовещенск, ул. Пионерская, 12
(код 8-416-2)
факс: 52-57-26
---
Толстов, Черлянцев, Завражнов, Чикунов (Дельная Дубрава, Дельно-Дубровская волость, Моршанский уезд, Тамбовская губерния), Жаворонков (с. Парский Угол, Троицко-Росляйская волость, Моршанский уезд, Тамбовская губерния), Тюкалов (переселенцы староверы из Пермской губернии, Верхний Букор в д. Букор, Ро
MARIR
Марина

MARIR

РФ Самарская обл.
Сообщений: 1999
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2410
exStudento

Пыталась найти в Интернете адрес ЗАГСА п. Ольдой Ольдойского р-на Амурской обл., но не смогла confused.gif
Может Вы сумеете подсказать, буду очень благодарна...

У моего хорошего знакомого в 1941 г. в Ольдойском сельском совете депутатов трудящихся Сковородинского р-на Читинской обл. был зарегестрирован брак родителей. Он ищет сведения об отце, без вести пропавшем в годы ВОВ.

ВОПРОС СНИМАЮ! Сумела разобраться в ситуации 101.gif
Амурская область

Государственную регистрацию актов гражданского состояния в Амурской области производят 22 территориальных отдела управления ЗАГС Амурской области. Управление ЗАГС образовано 1 января 2003 г. на основании Закона Амурской области от 6 декабря 2002 г. №153 - ОЗ "Об образовании деятельности органов записи актов гражданского состояния в Амурской области". Этим же законом наделены полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния 48 органов местного самоуправления муниципальных образований и поселений.

То есть, по прежнему, все в руках "сельсоветов".

P.S. Может кому-нибудь в теме, пригодится:
Справочная книжка Амурской области на 1890 год. Благовещенск
http://chigirin.narod.ru/book024.html
Памятная книжка Амурской области на 1902 год. Благовещенск
http://chigirin.narod.ru/book023.html
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
Лайк (3)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модератор: VictorStuck
Вверх ⇈