Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Еврейская генеалогия »   Поиск еврейских предков
RSS

Поиск еврейских предков

Вопросы по конкретным семьям

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 218 219 220 221 222 223 [ >>>>>> ]
Модератор: shirsin
Эта тема была выделена из темы "Форум "Еврейские корни"" (24 июля 2012 17:14)
DVK_Dmitriy
Долгожитель форума

DVK_Dmitriy

Киев
Рейтинг: 5848 

olidort написал:
[q]
Вопрос мой состоит вот в чем: каким образом можно было бы узнать, действительно ли это наши предки?
[/q]

А попробуйте связаться с человеком, со слов которого записаны показания.
Там ведь есть имя/фамилия и домашний адрес, может быть она жива?

---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
olidort
Новичок

Рейтинг: 1 

Спасибо. Мы с этого, собственно говоря, и начали. Но никак не могли дозвониться. Вот буквально только что нашли новый адрес и телефон. Завтра будем пытаться снова. Еще раз огромное спасибо.
Sasha_B
Участник

Sasha_B

Москва
Рейтинг: 55 

Ищу Желдин(у) Розалию Самуиловну, которая родилась в Велиже, примерно в 1900г.
Ответить можно в "личку" или на 56_2001@rambler.ru
С уважением, Александр.

---
Ищу: Шаевых, Сошниковых, Подчуфаровых
tanya75
Участник

tanya75

Рейтинг: 33 

Такой вопрос.
Хиля Адам Абрамович - рожден был в 19 веке - еврей? Был кузнецом...
Конечно понимаю что сложно судить только по имени - но все же...
Или Абрамами называли не только евреи своих детей?
mod970
Долгожитель форума

mod970

Израиль
Рейтинг: 196 

tanya75 написал:
[q]
Или Абрамами называли не только евреи своих детей?
[/q]

Не только. Все имена Ветхого завета - еврейские.
Абрам - вообще-то руссифицированный вариант еврейского имени Авраам.

---
Ермоленко-Бекетовка Волгоград. Арзамасцев-Евгащино, Бузулук, Назарьево. Новгородцев-Шуево, Омск. Димант, Вишницкий-Днепр. Цейтлин-Монастырщина Смоленск. Шефтель-Хославичи. Болотников-Середина-Буда. Цоглин, Боярский-Сретенск, Сибирь. Либерман-Чита, Ленинград
elina2289
Новичок

Рейтинг: 2 

Разыскиваю родственников в Латвии дедушки Кальманович Арона
Давидовича. У него был двоюродный брат Миша ( Мойша) жил в Латвии, отца
его звали Залмолейб ( Залман), тоесть он являлся дядей для Арона
Кальмановича. У Залмолейба было 3 брата: Давид( отец Арона Давидовича
Кальмановича), Борис, Моисей. Дедушка родился на Украине город Ромны.
Его отца звали Давид Элли Кальманович- маму Хай Сора Янкелевна( Софья
Абрамовна). Мы знаем, что его родственники жили в Риге. Приблизителый
год рождения двоюродного брата Миша( Мойша) датирован 1925-1927гг. Он и его отец Залман родились на Украине. Они по вероисповеданию иудеи( евреи)
Переписка прервалась в 1970-1980гг. Также я знаю в свое время он гостил
в Воронеже, когда еще моя семья жила в частном доме на улице Радищева.
Дедушка Арон умер в 2004 году, моя бабушка уже очень пожелая и она
хотела бы найти родственников мужа.
Можете ли вы нам помочь в наших поисках? Мы не знаем сколько бабушка
будет с нами, но она очень хотела поговорить с родственниками своего мужа.
С уважением Элина Кальманович!
Khlopin_D_S
Новичок

Доброе время суток javax!

Разыскиваю подтверждение еврейского происхождения, Однолько (девичья фамилия Билоконь) Елизаветы Яковлевны родившейся 5 сентября 1905 года в с. Чербовка, Кобеляцкого района, Полтавской области, отец - Билоконь Яков Яковлевич, мать - Билоконь Домникия Митрофановна. Многие родственники говорили что Елизавета Яковлевна - еврейка, но к большому сожалению они приказали долго жить, а из имеющихся документов (дубликаты свидетельств о рождении и смерти - этого не следует).

---
С Уважением,
Дмитрий Хлопин
Разыскиваю предков: Хлопин (Уфа), Химион (Дальний восток), Однолько Николай Семенович (Харьковская область, пропал без вести в 1943 году), Билоконь Елизавета яковлевна - Билаконь Григорий Яковлевич - Билаконь Семен Яковлевич
Фетисова Ольга
Новичок

Здравствуйте! Ищу доказательства Еврейского Происхождения. Моя бабушка Цукурова Вера Мироновна,родилась 14 сентября 1909 года в селе Мало-Ивановка Донецкой губернии,Луганской округи,Алчевского района. Такие данные значаться в справке ,выданой в 1927 году. Причем ее отец записан там,как Цукур Мирон Исаевич. Хотя от бабушки я слышала,что он был Исаакович. Настоящего свидетельства о рождении не сохранилось.Непонятно зачем нужно было изменить фамилию с Цукур на Цукурову.Вообщем много пробелов. Очень прошу помочь разобраться. Заранее благодарна!

---
mashka
Дора86
Новичок

Здравствуйте всем! Возможно,я неправильно добавила сообщение,не туда, извиняюсь,не разобралась еще. Вопрос в том,что очень хочу найти родственников по бабушке Коган Розы Давыдовны. До войны они жили в Виннице,или в Винницкой области,во время войны ее и ее братьев эвакуировали,она попала в Узбекистан(детдом),связь с братьями и родителями потеряла. Бабушка 1931 г.р.,ничего не помнит о своих родных. Вопрос в том,куда мне можно обратиться,в какие архивные организации ,чтоб узнать хоть какую-то информацию о моих предках,может станет что-то известно о прадеде и прабабушке. :questio

---
Спасибо за любую информацию!
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 218 219 220 221 222 223 [ >>>>>> ]
Модератор: shirsin
Генеалогический форум ВГД »   Еврейская генеалогия »   Поиск еврейских предков
RSS

Реклама от YouDo