Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Еврейская генеалогия »   Поиск еврейских предков
RSS

Поиск еврейских предков

Вопросы по конкретным семьям

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 123 124 125 126 127 128 [ >>>>>> ]
Модератор: shirsin
Печать

Эта тема была выделена из темы "Форум "Еврейские корни"" (24 июля 2012 18:14)
DVK_Dmitriy
Долгожитель форума

DVK_Dmitriy

Киев
Рейтинг: 3775 

olidort написал:
[q]
Вопрос мой состоит вот в чем: каким образом можно было бы узнать, действительно ли это наши предки?
[/q]

А попробуйте связаться с человеком, со слов которого записаны показания.
Там ведь есть имя/фамилия и домашний адрес, может быть она жива?

---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
olidort
Новичок

Рейтинг: 0 

Спасибо. Мы с этого, собственно говоря, и начали. Но никак не могли дозвониться. Вот буквально только что нашли новый адрес и телефон. Завтра будем пытаться снова. Еще раз огромное спасибо.
Sasha_B
Участник

Sasha_B

Москва
Рейтинг: 44 

Ищу Желдин(у) Розалию Самуиловну, которая родилась в Велиже, примерно в 1900г.
Ответить можно в "личку" или на 56_2001@rambler.ru
С уважением, Александр.

---
Ищу: Шаевых, Сошниковых, Подчуфаровых
tanya75
Новичок

tanya75

Рейтинг: 3 

Такой вопрос.
Хиля Адам Абрамович - рожден был в 19 веке - еврей? Был кузнецом...
Конечно понимаю что сложно судить только по имени - но все же...
Или Абрамами называли не только евреи своих детей?
mod970
Долгожитель форума

mod970

Израиль
Рейтинг: 100 

tanya75 написал:
[q]
Или Абрамами называли не только евреи своих детей?
[/q]

Не только. Все имена Ветхого завета - еврейские.
Абрам - вообще-то руссифицированный вариант еврейского имени Авраам.

---
Ермоленко (Бекетовка-Волгоград), Страздинь (Омск, Москва), Арзамасцев (Евгащинское, Омск), Сумина Лукерья Ивановна (Омск), Либерман (Чита, Ленинград), Цоглин, Боярский (Забайкалье), Бутлицкий, Еврейские Корни - http://forum.j-roots.info
Khlopin_D_S
Новичок

Доброе время суток javax!

Разыскиваю подтверждение еврейского происхождения, Однолько (девичья фамилия Билоконь) Елизаветы Яковлевны родившейся 5 сентября 1905 года в с. Чербовка, Кобеляцкого района, Полтавской области, отец - Билоконь Яков Яковлевич, мать - Билоконь Домникия Митрофановна. Многие родственники говорили что Елизавета Яковлевна - еврейка, но к большому сожалению они приказали долго жить, а из имеющихся документов (дубликаты свидетельств о рождении и смерти - этого не следует).

---
С Уважением,
Дмитрий Хлопин
Разыскиваю предков: Хлопин (Уфа), Химион (Дальний восток), Однолько Николай Семенович (Харьковская область, пропал без вести в 1943 году), Билоконь Елизавета яковлевна - Билаконь Григорий Яковлевич - Билаконь Семен Яковлевич
Фетисова Ольга
Новичок

Здравствуйте! Ищу доказательства Еврейского Происхождения. Моя бабушка Цукурова Вера Мироновна,родилась 14 сентября 1909 года в селе Мало-Ивановка Донецкой губернии,Луганской округи,Алчевского района. Такие данные значаться в справке ,выданой в 1927 году. Причем ее отец записан там,как Цукур Мирон Исаевич. Хотя от бабушки я слышала,что он был Исаакович. Настоящего свидетельства о рождении не сохранилось.Непонятно зачем нужно было изменить фамилию с Цукур на Цукурову.Вообщем много пробелов. Очень прошу помочь разобраться. Заранее благодарна!

---
mashka
Дора86
Новичок

Здравствуйте всем! Возможно,я неправильно добавила сообщение,не туда, извиняюсь,не разобралась еще. Вопрос в том,что очень хочу найти родственников по бабушке Коган Розы Давыдовны. До войны они жили в Виннице,или в Винницкой области,во время войны ее и ее братьев эвакуировали,она попала в Узбекистан(детдом),связь с братьями и родителями потеряла. Бабушка 1931 г.р.,ничего не помнит о своих родных. Вопрос в том,куда мне можно обратиться,в какие архивные организации ,чтоб узнать хоть какую-то информацию о моих предках,может станет что-то известно о прадеде и прабабушке. :questio

---
Спасибо за любую информацию!
yvb
Долгожитель форума

Рейтинг: 67 

Дора86 написал:
[q]
Вопрос в том,что очень хочу найти родственников по бабушке Коган Розы Давыдовны. До войны они жили в Виннице,или в Винницкой области,
[/q]

Может это Ваш прадед?

Фамилия Коган
Имя Давыд
Отчество Исаакович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Винницкая обл., Комсомольский р-н, п. Комсомольск
Дата и место призыва Острожеский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл.
Последнее место службы 47 МСБ
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 11.02.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 286

По этой ссылке можно посмотреть документ, там есть сведения о его жене.
Ещё ссылка -

---
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 123 124 125 126 127 128 [ >>>>>> ]
Модератор: shirsin
Печать
Генеалогический форум ВГД »   Еврейская генеалогия »   Поиск еврейских предков
RSS