Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Nathalie »   Орловские дети боярские - однодворцы - крестьяне »   Список землевладельцев Орловского уезда
RSS

Список землевладельцев Орловского уезда

по писцовой книге 1594-5 гг.

<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 71 72 73 74 75 * 76 [ >>>>>> ]
Модератор: Nathalie
онего
Начинающий

медвежьегорск, карелия
Рейтинг: 20 

Здравствуйте, Nathalle! Спасибо большое за ответ. Не было возможности связаться. Если еще можно посмотреть Котаргиных в Писцовой книге Ливенского у.е. 1615-16г.г.? Может, Бачуров встретиться где? (В Орловском архиве в справке есть Бачуров Алексей Михайлович, раскулаченный в 1929 году,значит, предки были Бачуровы.) Всего доброго.

---
lk
Nathalie
Модератор раздела

Nathalie

Москва
Рейтинг: 5483 

онего
В Орловском уезде 1594 г. есть Бачюрины.
В Ливенском:
Слобода стрелецкая, а в слободе ... д. Романа Котаргина;
473. За Кипреяном за Микитиным сыном Павлова жеребей в деревне в Середнем Вязовике под лесом под Большим Вязовиком на речке на Вязовике. А в жеребью деревни: 11 (л.342 об.) д. помещиков Киприяновда крестьян: в. Куземка Котаргин; в. Куземка Бабкин.

---
Вышла из печати моя книга «Инженеры путей сообщения. Три портрета на фоне времени»
Добро пожаловать в мой дневник
С просьбами и вопросами по поиску в личку прошу не обращаться
онего
Начинающий

медвежьегорск, карелия

Натали, большое спасибо! Очень интересно! О Бочюриных можно информацию? Всего доброго!

---
lk
Nathalie
Модератор раздела

Nathalie

Москва

онего
Правда, интересно!
Фамилии у крестьян в начале XVII века - большая редкость. Уникальная возможность - если повезет - проследить крестьянскую родословную.
Бачюрины:
Иев Михайлов 1063
Иван и Олешка 1063
Иван Офонасьев 1003

---
Вышла из печати моя книга «Инженеры путей сообщения. Три портрета на фоне времени»
онего
Начинающий

медвежьегорск, карелия

Наталья, большое спасибо! А у Бачюриных не указано место в Орловской губ.?

---
lk
Nathalie
Модератор раздела

Nathalie

Москва

онего
Посмотрите на указанных страницах.

---
vesna1984
Участник

Рейтинг: 15 

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу подсказку. Моя прабабушка проживала в деревне Парамоново корсаковской области, звали ее Баранова Ефросиния Петровна. Если возможно, посмотреть ее корни в этой деревне. Но основная загадка,это ее муж, то есть мой прадедушка. Его звали Замошников Виктор Васильевич.он 1912 г.р. Про него вообще ничего не известно, моя прабабушка даже не знала где он родился, но говорила, что жил он со своей семьей недалеко от них. Брак они заключали в красногорском сельском совете новосильского района орловской области(если это пригодится) Мне бы хотелось бы знать, упоминалась ли эта фамилия и ее корни, прабабушка говорили что они были то-ли купцы, то-ли мещане, вообщем люди не бедные)))) буду очень вам благодарна за любую информацию

---
"ищу Замошниковых"
Nathalie
Модератор раздела

Nathalie

Москва

vesna1984
Вряд ли я смогу Вам чем-то помочь. В Писцовой книге приведены данные о другом сословии, о детях боярских. На всякий случай посмотрела - Баарновых и Замошниковых там нет.
Попробуйте задать Ваш вопрос

---
vesna1984
Участник

Рейтинг: 15 

Спасибо большое за участие и за потраченое время. Удачи Вам и успехов!

---
"ищу Замошниковых"
Nathalie
Модератор раздела

Nathalie

Москва

Книга Смирнова появилась в открытом доступе: http://dlib.rsl.ru/viewer/01003773230#?page=169

Тем самым, данная тема исчерпана, поэтому ее закрываю.

---
<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 71 72 73 74 75 * 76 [ >>>>>> ]
Модератор: Nathalie
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Nathalie »   Орловские дети боярские - однодворцы - крестьяне »   Список землевладельцев Орловского уезда
RSS

Реклама от YouDo