Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГВИА »   заказ копий в РГВИА
RSS

заказ копий в РГВИА

порядок заказа копий в РГВИА

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
mman
Почетный участник

mman

Троицк Челябинской обл.
Рейтинг: 92 

Уважаемые специалисты по РГВИА!Подскажите,как оптимально
действовать,чтобы..гм..дистанционно сделать заказ на получение
копий документа?Номера фонда и дела известны...
На новом сайте архива имеется форма,заполнив которую можно обратиться к ним с письмом.Однако,насколько я понял из последних сообщений,никаких уведомлений о том,что письмо получено,заказ принят в работу,архив в ответ по электронной почте не высылает?
Куда и кому лучше звонить,дабы узнать,получен ли мой заказ и взят ли он в работу?
С уважением-
xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 5137 

mman
Я заказывал цифровые копии обычным письмом по электронке. Подтверждение, что запрос получен получил тоже по электронке на фирменном бланке.
[q]
важаемый Cергей Аршавирович!
Сообщаем, что Ваш запрос принят к исполнению. Поиск сведений об интересующем Вас лице требует больших временных и трудовых затрат. Ответ Вам будет дан позднее.
Информируем Вас о том, что услуги архива по копированию документов осуществляются на платной основе в соответствии с действующим прейскурантом, размещенном на сайте «Архивы России» (РГВИА - услуги).

Заместитель директора архива Е.Г. Мачикин
Начальник отдела информационного
обеспечения и публикации документов В.М. Шабанов
Исп: А.И. Леонидова
тел: 8(499) 267 30 04
[/q]

Вот эта фраза была не совсем понятна, т.к. я указал все реквизиты нужного мне дела:
[q]
Поиск сведений об интересующем Вас лице требует больших временных и трудовых затрат.
[/q]

Видимо это у них стандартный ответ.
Через некоторое время я созвонился с исполнителем, напомнил о себе.
Когда заказ будет исполнен, они вышлют обычной почтой России пакет бумаг: договор, счет, акт выполненных работ и счет фактуру. После оплаты им нужно один экземпляр этих бумаг отправить назад.
Если мне не изменяет память, то у них срок исполнения 2 месяца. Но приходилось несколько раз звонить и теребить их. В конечном счете выяснилось, что диск с документами был готов через два месяца, но лежал без движений до моего звонка.

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
mman
Почетный участник

mman

Троицк Челябинской обл.

Благодарю Вас..
У меня история в общем сходная...Предварительно,дабы уточнить сведения об интересующем меня документе,на старом еще сайте
послал эл.письмо-заполнил на сайте спец.форму...Указал свои почтовые,электронный свой ящик...
Никакого подтверждения о том,что получено письмо,не получил...
Через полтора месяца,по совету одного из старожилов форума,решил позвонить...По телефону на портале вышел на одного из замов архива,меня очень вежливо переадресовали к г.Шабанову...
Звоню туда-переадресовали еще раз,в отдел,где занимаются непосредственно запросами...
Звоню туда-да,было от вас письмо,но еще два месяца не прошло,звоните позже..
Звоню после двух месяцев-назвали фамилию исполнителя,сию она болеет...
Недавно сумел дозвониться и до исполнителя...Оказывается,мне было отвечено по электронной почте еще в конце ноября(????)
Попросил хотя бы по телефону зачитать,что было в том письме(можно бы конечно попросить это письмо из архива выслать мне вторично,но ведь первое не дошло...)
Вот сию буду ждать-ответят ли они на мой запрос относительно копирования....Хотелось бы предварительно уточнить некоторые детали,но по этому телефону дозвониться до начальника ,Бурмистровой Т.Ю,никак не удается-никто трубку почему-то не берет....
Еще раз благодарю,с уважением
mman
Почетный участник

mman

Троицк Челябинской обл.

А может,все дело в том,что я заполнял форму,а надо бы послать на эл.почтовый архива,что у них на портале?Хотя ведь они получили мое
первое письмо....ответа ни предварительного,ни по исполнении запроса я не получил...есть конечно вероятность того,что я в своем запросе неверно указал свой адрес эл.почты...Но в таком случае они не смогли бы мне отправить письмо по исполнении запроса,почтовый сервер не примет письмо на несуществующий эл.адрес...
xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 5137 

Они сейчас "Казенное учреждение", т.е. все деньги, полученные за исполнение запросов, идут в казну.Таким образом пропала заинтересованность архива. Им нужно звонить постоянно, иначе ничего то добьетесь.

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
mman
Почетный участник

mman

Троицк Челябинской обл.

Благодарю,понял Вас...Жаль,очень жаль...Остается только следовать Вашему совету,возможности ведь обратиться непосредственно к исполнителю..гм..лично нет никакой совершенно,разумеется...
nash2013
Почетный участник

екатеринбург
Рейтинг: 41 

mman написал:
[q]
но еще два месяца не прошло,звоните позже
[/q]

Неужели только так? Cегодня по -e-mail отправил запрос, пытаюсь понять когда ответ будет. :questio
mman
Почетный участник

mman

Троицк Челябинской обл.

У меня было так....
Несколько дней назад отправил электронное письмо(заполнил форму-пишите нам...)-конкретный заказ на копирование документов,с номерами фонда,дела,описи и даже листов....
Теперь вот жду....На первое письмо я ответа не получил совсем,и лишь спустя три месяца в серии телефонных переговоров с архивом выяснил,что письмо...гм...как бы..вроде...отправили мне по электронной почте еще в ноябре :confuse ....
Я от неожиданности сего заявления даже не попросил их хотя бы сие письмо отправить мне повторно
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 3914 

Я в РГВИА отправляла запросы и почтой заказным письмом (не помню с уведомлением или нет), и по электронной почте.
Особо они, конечно, не торопятся, приходилось как-то звонить по телефону, другой раз по электронке писала на имя начальника или зама.
Долго ждала конечный результат, но в итоге тем, что они мне прислали, осталась довольна.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Валентина из Ростова
Долгожитель форума

Валентина из Ростова

Ростов на Дону
Рейтинг: 525 

Год назад пришел из архива ответ,что приняли мой заказ к исполнению.. И тишина...
Читала на форуме,что обычное дело-исполнение запроса год и более по времени А оказывается, звонить надо периодически...
Спасибо за подсказку.Завтра и начну..

---
Провожу поиск в ГАРО.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГВИА »   заказ копий в РГВИА
RSS

Реклама от YouDo
Цена фасадной штукатурки по ссылке http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/.
Смотрите: наращивание ногтей - полное описание.