Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГВИА »   заказ копий в РГВИА
RSS

заказ копий в РГВИА

порядок заказа копий в РГВИА

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
mman
Почетный участник

mman

Троицк Челябинской обл.
Рейтинг: 79 

Уважаемые специалисты по РГВИА!Подскажите,как оптимально
действовать,чтобы..гм..дистанционно сделать заказ на получение
копий документа?Номера фонда и дела известны...
На новом сайте архива имеется форма,заполнив которую можно обратиться к ним с письмом.Однако,насколько я понял из последних сообщений,никаких уведомлений о том,что письмо получено,заказ принят в работу,архив в ответ по электронной почте не высылает?
Куда и кому лучше звонить,дабы узнать,получен ли мой заказ и взят ли он в работу?
С уважением-
xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 4811 

mman
Я заказывал цифровые копии обычным письмом по электронке. Подтверждение, что запрос получен получил тоже по электронке на фирменном бланке.
[q]
важаемый Cергей Аршавирович!
Сообщаем, что Ваш запрос принят к исполнению. Поиск сведений об интересующем Вас лице требует больших временных и трудовых затрат. Ответ Вам будет дан позднее.
Информируем Вас о том, что услуги архива по копированию документов осуществляются на платной основе в соответствии с действующим прейскурантом, размещенном на сайте «Архивы России» (РГВИА - услуги).

Заместитель директора архива Е.Г. Мачикин
Начальник отдела информационного
обеспечения и публикации документов В.М. Шабанов
Исп: А.И. Леонидова
тел: 8(499) 267 30 04
[/q]

Вот эта фраза была не совсем понятна, т.к. я указал все реквизиты нужного мне дела:
[q]
Поиск сведений об интересующем Вас лице требует больших временных и трудовых затрат.
[/q]

Видимо это у них стандартный ответ.
Через некоторое время я созвонился с исполнителем, напомнил о себе.
Когда заказ будет исполнен, они вышлют обычной почтой России пакет бумаг: договор, счет, акт выполненных работ и счет фактуру. После оплаты им нужно один экземпляр этих бумаг отправить назад.
Если мне не изменяет память, то у них срок исполнения 2 месяца. Но приходилось несколько раз звонить и теребить их. В конечном счете выяснилось, что диск с документами был готов через два месяца, но лежал без движений до моего звонка.

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
mman
Почетный участник

mman

Троицк Челябинской обл.

Благодарю Вас..
У меня история в общем сходная...Предварительно,дабы уточнить сведения об интересующем меня документе,на старом еще сайте
послал эл.письмо-заполнил на сайте спец.форму...Указал свои почтовые,электронный свой ящик...
Никакого подтверждения о том,что получено письмо,не получил...
Через полтора месяца,по совету одного из старожилов форума,решил позвонить...По телефону на портале вышел на одного из замов архива,меня очень вежливо переадресовали к г.Шабанову...
Звоню туда-переадресовали еще раз,в отдел,где занимаются непосредственно запросами...
Звоню туда-да,было от вас письмо,но еще два месяца не прошло,звоните позже..
Звоню после двух месяцев-назвали фамилию исполнителя,сию она болеет...
Недавно сумел дозвониться и до исполнителя...Оказывается,мне было отвечено по электронной почте еще в конце ноября(????)
Попросил хотя бы по телефону зачитать,что было в том письме(можно бы конечно попросить это письмо из архива выслать мне вторично,но ведь первое не дошло...)
Вот сию буду ждать-ответят ли они на мой запрос относительно копирования....Хотелось бы предварительно уточнить некоторые детали,но по этому телефону дозвониться до начальника ,Бурмистровой Т.Ю,никак не удается-никто трубку почему-то не берет....
Еще раз благодарю,с уважением
mman
Почетный участник

mman

Троицк Челябинской обл.

А может,все дело в том,что я заполнял форму,а надо бы послать на эл.почтовый архива,что у них на портале?Хотя ведь они получили мое
первое письмо....ответа ни предварительного,ни по исполнении запроса я не получил...есть конечно вероятность того,что я в своем запросе неверно указал свой адрес эл.почты...Но в таком случае они не смогли бы мне отправить письмо по исполнении запроса,почтовый сервер не примет письмо на несуществующий эл.адрес...
xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 4811 

Они сейчас "Казенное учреждение", т.е. все деньги, полученные за исполнение запросов, идут в казну.Таким образом пропала заинтересованность архива. Им нужно звонить постоянно, иначе ничего то добьетесь.

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
mman
Почетный участник

mman

Троицк Челябинской обл.

Благодарю,понял Вас...Жаль,очень жаль...Остается только следовать Вашему совету,возможности ведь обратиться непосредственно к исполнителю..гм..лично нет никакой совершенно,разумеется...
nash2013
Участник

екатеринбург
Рейтинг: 34 

mman написал:
[q]
но еще два месяца не прошло,звоните позже
[/q]

Неужели только так? Cегодня по -e-mail отправил запрос, пытаюсь понять когда ответ будет. :questio
mman
Почетный участник

mman

Троицк Челябинской обл.

У меня было так....
Несколько дней назад отправил электронное письмо(заполнил форму-пишите нам...)-конкретный заказ на копирование документов,с номерами фонда,дела,описи и даже листов....
Теперь вот жду....На первое письмо я ответа не получил совсем,и лишь спустя три месяца в серии телефонных переговоров с архивом выяснил,что письмо...гм...как бы..вроде...отправили мне по электронной почте еще в ноябре :confuse ....
Я от неожиданности сего заявления даже не попросил их хотя бы сие письмо отправить мне повторно
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 3361 

Я в РГВИА отправляла запросы и почтой заказным письмом (не помню с уведомлением или нет), и по электронной почте.
Особо они, конечно, не торопятся, приходилось как-то звонить по телефону, другой раз по электронке писала на имя начальника или зама.
Долго ждала конечный результат, но в итоге тем, что они мне прислали, осталась довольна.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, фон Йорк, Костюков и др.
Валентина из Ростова
Долгожитель форума

Валентина из Ростова

Ростов на Дону
Рейтинг: 464 

Год назад пришел из архива ответ,что приняли мой заказ к исполнению.. И тишина...
Читала на форуме,что обычное дело-исполнение запроса год и более по времени А оказывается, звонить надо периодически...
Спасибо за подсказку.Завтра и начну..

---
Провожу поиск в ГАРО.
Долгодушевы
Тодоровы
Герасименко
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГВИА »   заказ копий в РГВИА
RSS

Реклама от YouDo
Цена фасадной штукатурки по ссылке http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/.
Смотрите: наращивание ногтей - полное описание.