Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГВИА »   Фонд 13454 - Военное управление
RSS


Фонд 13454 - Военное управление

Кавказской линией и Черноморией в г. ГЕОРГИЕВСКЕ


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
gelene
Долгожитель форума

gelene

Москва
Сообщений: 1589
Регистрация: 25 мая 2009
Рейтинг: 3513 

Опись 1
4 Рапорты о следовании и прибытии военнопленных поляках, именные списки нижних чинов военнопленных 1790- 1813
11 Рапорты о расселении казаков задонской стороной 1793 16
34 Рапорты и именные списки лиц, находящихся под судом, списки военнопленных поляков 1795 117
57 ФС рекрут Курской губернии 1809
74 ПС казачих старшин 1810 19
98 Прошения жителей о разрешении переселиться на новые места 1812 257
102 Рапорты чиновников, сопровождающих польских военно-пленных, о прибытии их в г. Георгиевск 1813
103 Рапорты чиновников о следовании партии военно-пленных поляков, взятых во время Отечественной войны, именные списки военнопленных 1813
104 Тоже 1813
122 Рапорты о состоянии казачих полков, именные списки казаков 1814 37
143 Прошения гражданских и военных чинов о назначении на службу, о выдачи пенсии, о переводах на другие работы 1817 126
144 ч.1.
Ч.2. Именные списки нижних чинов, ведомости о изменениях в личном составе войсковых частей 1815 254
263
338 Именные списки пленных черкесов 1824 32
354 Именные списки медицинских работников 1825 12
354а ФС и КС офицеров и солдат 22-й пехотной дивизии и полков, входящих в ее состав: ,22 арт бригады, 4 и 5-го конно-арт. Казачих рот 46 и 47 подвижных инвалидных команд. 1825
364 Рапорты о высылке на Кавказ шести рот восставшего Черногорского полка с именными списками нижних чинов 1826 989
378 Рапорты отставных нижних чинов о разрешении им переселиться в Кабарду. Списки чинов 1826 87
384 Переписка об отправке пленных персов на работы при Минеральных водах: Именные списки военнопленных 1826 147
390 Списки арестованных, содержащихся в крепостях Темнолесской и Прочноокопской 1826
432 Рапорты командиров Волгского и Моздокского полков о предоставлении ПС и ФС.
ПС и ФС личного состава полков, ведомости прибытия и убытия за 1828г 1828
434 ФС : Георгиевской крепости плац- майора Татьянина; георгиевской крепости плац- адъютанта Егунова; состоящих при Георгиевском коменданте денщиков. 1828-1841 14
436 ФС медицинских и классных чинов войск Кавказской линии в Черномории расположенных за 1 половину 1826г 1826


Опись 2
43 Переписка о разорении закубанскими горцами селения Круглолеского и захвате в плен жителей этого села 1826
124 Рапорты и списки польских военнопленных, принимавших участие в восстании 1831г 1832 492 ОС МК
356 Именные списки мирных жителей мужского и женского пола взятых горцами в плен 1842 88
425 Именные списки горских офицеров, служивших в Лейб- Гвардии и в Кавказском горском эскадроне 1844 132


Опись 3 Инженерное
3 Переписка о постройке комендантского дома, казарм, порохового погреба и церкви в крепости Владикавказской 1811-1815156 ОС МК
27 Переписка о малороссийских переселенцах и о построении им домов в крепости Анапе. В деле имеются сметы и план 1833 376 ОС Мк
34 ФС инженер-капитана Никитина 1833 9
35 Сведения о постах расположенных от Владикавказа до Кобии. В деле есть чертежи крепостных зданий 1832 166
56 Переписка о постройке укрепления Умахан-Юртовского на левом берегу р. Сунжи 1838 35
58 Переписка о постройке укрепления полковником Жировым и о наименовании этого укрепления Жировским 1838 30
70 Переписка о сооружении церквей во всех укреплениях за рекой Кубань и на берегу Черного моря 1839 74 ОС МК

Опись 5 Штаб войск в г. Георгиевске
10 ФС И КС высших и нижних воинских чинов с описанием участия в боевых действиях 1831-1840
11 ФС высших и нижних воинских чинов с описанием участия в боевых действиях 1831-1832
18 ФС воинских чинов 1832
19 ФС воинских чинов 1832
20 ФС воинских чинов 1832
21 ФС рекрутов 1832 376
22 ФС воинских чинов 1832
23 ФС воинских чинов 1832
36 Переписка о сформировании женатой роты в Черноморском линейном батальоне №2 и о поселении ее при укреплении Джемитейском 1837 71
73 Отчет о состоянии войсковых частей линии с именными списками воинских чинов 1838 179 ОС МК
84 ФС нижних чинов Кабардинского полка, представленных в награде орденами 1838 25
99 Переписка о утверждении в дворянском достоинстве рядового Кавказского линейного №4 Батальона Титуса Станиславова Ольшевского 1840 24
173 ФС коллежского регистратора Косякина 1840
457 Рапорта и предписания об обращении некоторых селений Кавказской области в казачье сословие 1828-1833 68
615 Переписка об устройстве военных поселений при крепости Грозной и Умахан-Юрте и о поселении нижних чинов, прослуживших от 15 до 25 лет 1842 393
616 Переписка об устройстве при Владикавказе военных поселений для женатых нижних чинов 1843 416
633 Переписка список женатых нижних чинов 5-го батальона Навагинского пехотного полка прослужившим 15 лет и более, поселившихся с семействами их при крепостях Темнолесской и Прочноокопской. 1838 803
634 Переписки и списки женатых нижних чинов малороссийского казачьего №2 полка предназначаемого для поселения на Военно- Грузинской дороге с семействами 1838
754 Рапорты именные списки семейств обер- офицеров и урядников, переселяемых на Сунженскую линию 1850 557
782 Переписка о переселении крестьян из Малороссии в КЛКВ 1852 416 ОС МК
913 Переписка о переселении казаков на Лабинскую линию 1855 149 ОС МК

Опись 15 1820-1856
32 Переписка о постройке ярморочных лавок в г. Ставрополе 1832 23
95 Список семейств запасных нижних чинов станиц и хуторов Ейского отдела Кубанской области, которым выдано продовольственное пособие за ноябрь 1905г 1905 24
98 Именная ведомость о числе умерших Кавказской области, Ставропольского округа от халеры 1830 184
102 Рапорт Ставропольского коменданта с приложением списка нижних отставных чинов нуждающихся в пособии хлебом 1854
104 *Онищенко
105 *Суботин
108 *По рапорту Ейской городской ратуши об имении утонувшего в Лимане Ейского мещанина Ивана Купала
115 *Трунов г. Пятигорск
124 *Жданкевич 1858
130 *Бибиков, адъютант 1838-1848
153 О переселении за Терек Еврейской слободки, находящейся при крепости Грозной 1857-1858 32 ОС МК
155 О собрании сведений , относящихся до устройства г. Владикавказа 1857 ОС МК
164 Об утверждении свидетельств, выдаваемых на право владения землею приобретаемой покупкой во Владикавказе под постройки частными лицами и сборе денег за эту землю 1858 41
166 * Котыльченкова,крестьянка 1858
167 *Хохленкова Авдотья, крестьянка 1858 52 ОС МК
168 О военных школах на Кавказе 1858
206 О поселении и устройстве станиц на левом крыле в 1860 году станиц Умахан-Юрта, Джалкинской, Алкула и Датыка. 1859-1866 76
232 О вновь открывающейся в крепости Грозной школы для детей офицеров, гражданских чиновников и почетных туземцев 1860 10
261 Списки штаб и обер офицеров, представленных к награде за участие в военных действиях 1858г 1856 112
262 ФС и КС штаб, обе и унтер офицеров 1856 56
283 Списки воспитанников Кабардинской школы 1857 27
284 *Мазаев-Занаревский 1857
289 Переписка по личному составу 1857 282
290 *Золявский Андрей
291 *Яков Григорьев, горнист Навагинского полка 1857 46
292 *Чекаленко музыкант 14
293 *Булавкин, унтер-офицер
294 *Дудников Андрей Изосимов Кузьма
296 ФС о службе и достоинстве казаков 1857 291
298 *Евтушенко
304 *Андрей Поморцев, урядник 7
305 *Артем Косменко 5
307 *Федюшкин 4
308 *Кузьменко, рядовой
309 *Будниченко
310 Дело о разрешении казакам поселиться в ст. Слепцовской 1857 13
312 *Тарановский
313 КС обер-офицеров 18
315 *Короленко
316 *Селезнев
319 Прошения отставных нижних чинов о разрешении им проживать во Владикавказе, об отводе им хлебопашных и сенокосных мест 1857 14
320 *Монич
322 *Ершова
323 *Зейденберг 1857 6
331 Переписка об определении на службу военных переводчиков 33
332 *Чекалов, прапорщик
333 Рапорт командира 1-й бригады 20-й пехотной дивизии о представлении к награде Владикавказского купеческого общества за заслуги Правительству в войне 1853-1856 гг 1857 210
334 Переписка о содержании базарной площади в кр. Грозной и о сборе денег вместо квартирной повинности 1857 144
336 Переписка об исключении сыновей Ионова из военного ведомства 1857 12
338 Перписка о выдаче свидетельства о полученных наградах юнкерам и милиционерам 1857 5
339 *Ошаев, чеченец 1857
340 *Базилат Бен Мурза Кабанов, Асломурза Каншемиров? 1857 41
346 Переписка о постройке иконостаса для Владикавказской церкви 1857 31 ОС МК
348 Сведения о казенных питейных домах и других строящихся заведениях в г. Владикавказе 1857 62
352 Переписка об устройствев кр. Владикавказ училища 1857 11
353 Переписка о награждении офицеров за зимнюю экспедицию 1857г 1857 187
354 Переписка о переселении аула Бейкавского 1857 11
357 *Хаснев-Мальсахов 1857 7
361 Переписка о сформировании 20-го стрелкового батальона при штабе войск левого крыла 1857 193
362 ФС офицеров 1857 155
363 ФС офицеров 1857 184
364 ФС офицеров 1857 164
365 ФС офицеров 1857 254
366 ФС офицеров 1857 179
369 Ведомости о числе жителей в кр. Владикавказской 1858 156 ОС МК
370 Переписка о военных происшествиях на Левом крыле 1858 166 ОС МК
373 Переписка о получении пенсии офицерами и юнкерами 1858 17
374 *Андреев 1858 10
376 Списки штаб и обер офицеров, участвовавших в военных действиях в Чечне 1858 118
379 Дело о сформировании 20-го стрелкового батальона 1858 119
380 *Голубов, переводчик 1858 28
384 Дело о назначении дьякона во Владикавказскую Спасо-Преображенскую церковь 1858 2
385 ФС офицеров 1858 210
389 Переписка с начальниками округов о выяснении причин увеличения численности крестьян горскими владельцами 1858 51 ОС МК
391 Переписка о получении пенсии горцами левого крыла Кавказской линии за 1858г 1858 155
394 *Мадзаев, осетин 1858 9
398 Дело о составлении Нижегородского драгунского … полка 1858 99
399 *Непомнящая Анна 1858 8
400 ФС военнослужащих левого крыла Кавказской линии 1858 228
401 О представлении годовых отчетов полков 20-й пехотной дивизии 1858 260
415 *Веробицкий, рядовой 1859 6
416 *Кишляев, унтер-офицер 1859 5
420 *Осипов, унтер-офицер 1859
421 ФС офицеров 1859 151
422 ФС офицеров 1859 310
423 *Усов, Гилев 1859 28
436 *Новиков 1859
437 *Шатин 1859
441 *Евдокимов 1859
442 ФС командиров 1859 223
443 Дело о переводе отдельных лиц в 1-й Сунженский казачий полк 1859 97
444 Дело о переводе воинских чинов во Владикавказский казачий полк 1859 57
445 Дело о переводе отдельных воинских чинов во 2-й Сунженский казачий полк 1859 14
446 То же 1859 11
448 *Колпаков, казак 1859 4
449 *Степанов, рядовой 1859 4
450 *Каменев, казак 1859 5
451 *Чичин, казак 1859 3
452 *Физаровский 1859 6
453 *Рыбалко, казак 1859 8
454 *Скибин 1859 3
455 *Величко 1859 8
456 Дело о представлении к наградам генералов, штаб и о офицеров, участвовавших в Аргунском ущелье 1858-1861 165
457 Переписка о назначении чиновников в военно- нарядные Управления Левого крыла Кавказской линии 1858-1860 170
463 *Кононов Кирила, рядовой Тенгинского полка 1859 17
464 Переписка о доставлении Ведомостей раскольнической секты, состоящей в войсках Левого крыла 1859 18
502 Переписка о представлении Диакона Орлова в сан Священника 1859 11
506 Переписка об отводе мест в кр. Владикавказе под постройки, утверждение планов и о страховании домов от пожара 1859 104
513 Дело о постройке в станицах КЛКВ полковых лазаретов ч.1 1841 95
514 Тоже ч.2 1841 82
516 Переписка о переселении жителей Кабарды в Кизлярский округ 1845 200
517 Дело об открытии в Екатеринограде училища при Горском линейном казачем полку , ч. 1 1846 167 ОС МК
518 То же , ч.2 1846 145 ОС МК
519 Дело о постройке церкви в ст. Червленой Гребенского полка ч. 1 1847 111 ОС МК
520 О же ч.2 99 ОС МК
521 Дело о постройке полковой церкви во Владикавказской крепости 1847 35 ОС МК
522 *Гладков 1847 70
524 Переписка со Штабом Отдельного Кавказского Корпуса о постройке в ст. Николаевской и ст.Александровской лазарета 1848 152
529 Списки переселенцев и переписка о продлении льгот переселенцам 1-го Сунженского полка 1850 40
540 Переписка об устройстве в укреплении Хасав-Юртовском госпиталя 1851 215
541 Переписка о поселении в Кабарде переселенцев из Ставропольской губернии 1852 78
547 Переписка о переселении жителей России на земли Кизлярского казачего полка 1853-1856 42
555 Переписка о поселении в ст. Алхан-Юртовской 132-х Малоросских семейств 1854 6
558 Переписка о постройке в кр.Грозная Комендантского дома и главной гауптвахты 1854 111 ОС МК
575 Переписка о переселении женатых воинских чинов во 2-й Сунженский казачий полк 1855 50
579 Переписка об осуждении воинским судом казака Золотарева 1855 17
580 *Сыропыкова, вдова 11
581 *Куликов, есаул 1855 104
597 Переписка об укреплении обороны Нальчика 1846 145
598 Переписка о переселении жителей на другие места ч. 1 1846 189 ОС МК
599 Ч.2 1846 188 ОС МК
600 Переписка о наделении землей жителей Владикавказского округа 1849 15
601 *Егоров, Кизлярский купец 1854 443
603 Переписка с командующим Кавказской армией… и комендантом Казачего Владикавказского полка об образовании станиц на Левом крыле Кавказской линии и заселении их 1859 81
608 Переписка с Главным штабом Кавказской Армии, Войсковыми правлениями, Командиром Владикавказского линейного казачьего полка о вызове солдат, желавших поселиться в новых станицах на левом крыле Кавказской линии 1859-1862 181
619 Переписка с Главным штабом Кавказской армии, Начальником штаба Линейного казачего войска и Екатеринославской палаты государственных имуществ о вызове солдат, желавших поселиться в новых станицах на левом крыле Кавказской линии 1859 125
620 ФС офицеров Кавказской линии 1859 221
621 ФС военнослужащих Кавказской линии 1860 251
622 *Савчук Федор, уо 1860 3
623 *Романовский 1860 3
625 *Марков, писарь 1860 3
626 Дело о переселении крестьян Эриванской губернии в военно-осетинский округ 1860 8
631 Дело об открытии типографии в кр. Грозная часовым мастером Познером 1860 4
633 *Кулеш, поручик 1860 20
635 *Шиманчевский, губернский секретарь 1860 5
637 *Кучуков Илларион, Священник 1860 3
672 *Власюк Филип, кантонист 1856 8
673 *Гринфельдов, прапорщик 1856 2
674 *Вольф, корнет 1856 11
675 *Куприянов Григорий, кантонист 1856 5
676 *Зиссерман Юлий, корнет 1856 6
677 *Малиновский, подпоручик 1856 8
678 Списки офицеров на получение жалования 1856 9
682 ФС военнослужащих Кавказской линии 1855 833
775 Рапорты командующего войсками Кавказской линии и Чеченского пристава о строительстве церкви ст. Червлёной 1847 32
782 Переписка с командующим войсками на Кавказской линии и Черномории о постройке церкви в кр. Грозной 1848-1849 17
812 Послужные и наградные списки офицеров полков Левого фланга Кавказской линии, ч.1 1850 189
813 То же ч.2. 1850 209
814 Дело о строительстве в крепости Грозной православной церкви 1850 73 ОС МК
816 Дело о постройке церкви в крепости Грозной ч.1 1850 124 ОС МК
823 Дело о причислении Грозненского военного поселения к КЛКВ 1850 178
839 Рапорты начальника Главного штаба войск на Кавказе о зачислении рядовых Кавказского линейного 2-го батальона в казачье сословие 1853 6
844 Дело о заселении новой станицы Закан-Юрт казачьими семьями Донского войска 1853 130
845 *Жилин Илья, крестьянин Ставропольской губернии 1853 19
847 *Юдин Терентий, казак Донского №19 полка 1853 4
850 Отношение войскового правления КЛКВ о переводе церковнослужителя Андрея Поморцева во 2-й Сунженский полк 1853 3
852 Прошение Старо-Юртовских евреев о постройке в крепости Грозной еврейской слободки. 1853 13 ОС МК
854 *Боков Василий, Отставной коллежский регистратор 1853
857 *Казбек Александр, грузинский дворянин 1853 11
858 *Кувальдины Ефрем и Устин, жители г. Тбилиси 1853 9
861 Списки нижних чинов Кавказского линейного №2 батальона, подлежащих зачислению в казачье сословие 1853 50
860 *Бурлаков Акиндинт, казак 1853
862 *Чумин, чиновник 1854 3
864 *Лесевицкий, поручик 1854 9
865 *Глотов Федор, рядовой 1854 5
866 *Кузякин Григорий 1854 15
868 Докладная записка жены подпоручика Черноморского линейного №16 батальона Александрова о переводе ее мужа во 2-й Сунженский казачий полк 1854 4
869 *Шустов Иван, крестьянин Екатеринославской губернии 1854 1
870 *Павильонов Петр,служащий Грузино- Имеретинской синодальной конторы 1854 10
871 Приказы поинженерному корпусу Кавказской линии 1854 301
871 Рапорт Начальника Штаба Кавказской линии и Черномории о зачислении отдельных лиц во 2-й Сунженский казачий полк 1855 4
877 Проение жителя ст Грозненской Черкащенкова о зачислении его во 2-й Сунженский казачий полк 1855 5
880 Военный журнал о действиях кавалерии Чеченского отряда на р. Джалке 1855 87 ОС МК
881 Переписка … о командировании горцев в С.Пб. Кавказско- Горский полуэскадрон 1855 45
883 *Вихлянцева Матрена, казачка 1855 5
884 Рапорты строительнойкомисии о постройке римско -католической церкви в кр. Грозной 1855 42 ОС МК
885 Прошение отдельных лиц об отводе земельных участков на постройку лавок и домов в крепости Грозной 1855 17
887 Списки юнкеров из горцев в Кумыкском владении 1855 12
894 *Скибицкий 1855 24
895 Предписание Временно-Командующего войсками на Кавказской лиии о вооружении жителей городов Моздока и Кизляра 1855 12
897 *Щепанский, подпоручик 1855 6
900 *Прокопов Яков, отставной уо 1855 14
909 ФС о службе офицеров Отдельного Кавказского корпуса Кавказской линии 1855 35
910 *Кузнецов Иван 1855 10
911 *Тютюнников, крестьянин Воронежской губернии 1855 9
915 Списки воинских чинов, представленных к награде за заслуги, проявленные в зимней экспедиции в Большой и Малой Чечне. Ч.1. 1856 132
916 Тоже.ч.2 1856 89
918 Списки воинских чинов войск Кавказской линии представленных к награде 1856 52
920 *Ипполитов, отставной штабс-капитан 1856 24
921 *Сочнев и Мамонтов*, гос. крестьяне 1856 15
922 Списки штаб и обер-офицеров Левого крыла Кавказской линии 1857 39
929 Дело о переводе нижних чинов в КЛКВ 1860 17
930 Проекты положения опоселении казачих станиц пор. Сунже и переписка… о переселении и укреплении Сунженской линии 1844 203
932 Дело об историческом обозрении военных действий отряда генерала Граббе в 1839г на Левом фланге Кавказской линии 196 ОС МК




УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ - пожалуйста все вопросы и комментарии здесь,
в темах приводится только справочная информация!!!!

---
Мои проекты:
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906

Поиск в архивах Москвы.
gelene
Долгожитель форума

gelene

Москва
Сообщений: 1589
Регистрация: 25 мая 2009
Рейтинг: 3513 

опись 5 д. 782 Переписка о переселении крестьян из Малороссии в КЛКВ 1852 416 микрофильм

• ПОСЕМЕЙНЫЙ СПИСОК Жителям Невинномыской и Баталпашинской станице Переселяемых во вновь водворяемым Воровсколесскую станицу на 1848г
• Именной список казакам Владикавказского линейного казачего полка Урядникам и казакам из холостых женившимся которые не имеют никакого водворения Мая 7 дня 1849года
• Сведения о числе переселенцев в Моздокский полк из внутренних губерний России в 1849 году и переселившихся по собственному желанию и решению Высшего начальства на всегдашнее жительство в Сунженский казачий полк
• Посемейный список Переселенцам прибывшим вновь в станицу Галюгаевскую и переселившимся согласно желания ихъ на Сунженскую линию
• Поименный список Переселенцам Харьковской и Воронежской губерний отправленных на всегдашнее жительство согласно желания их в 1- Сунженский казачий полк из Станицы Стодеревской
• Посемейный список Переселенцам Воронежской губернии Старой и Новой Криуши Шеряевской и Монастырской Волости, переселенных на жительство их Станицы Луковской по собственному желанию в 1-й Сунженский казацкий полк
• Поименный список О числе Переселенцев прибывших из России на водворение в Савельевский хутор и переселившихся согласно желания их в 1-й Сунженский полк

---
Мои проекты:
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906

Поиск в архивах Москвы.
mv1511
Участник



Москва
Сообщений: 81
Регистрация: 15 авг. 2015
Рейтинг: 49 

Фонд 13454 опись1 дело 73
Штаб войск Кавказской линии
Послужные и формулярные списки старшего командного состава
Начато 1 января 1810 г. Окончено 20 мая 1810 г.


Чины имена со отчеством и прозванием :: Cколько от роду лет

Список о службе и достоинстве Хоперского казачьего полка полкового командира майора князя Багратиона
Александр Иванович Багратион :: 39 :: из грузинских князей

Список о службе и достоинстве Хоперского казачьего полка есаулов
1. Яков Филипов сын Лучкин :: 29
2. Семен Максимов сын Долгов :: 30
3. Савва Данилов сын Безладнов :: 39
4. Антон Самойлов сын Гетьманов :: 37

Список о службе и достоинстве Хоперского казачьего полка сотников
1. Алексей Пракофьев сын Бир(д)ков :: 31
2. Иван Филипов сын Лучкин :: 28
3. Лев Филипов сын Лучкин :: 21
4. Александр Афанасьев сын Попов :: 30
5. Михаил Филипов сын Лучкин :: 22

Список о службе и достоинстве Хоперского казачьего полка хорунжих
1. Степан Семенов сын М(?н)есмашнов :: 32
2. Михаил Сафонов сын Косякин :: 27
3. Захар Иванов сын Дуненков :: 29
4. Степан Яковлев сын Косякин :: 27
5. Василий Яковлев сын Есаулов :: 32

Список о службе и достоинстве Хоперского казачьего полка полкового квартермистра Щекина
Полковой Квартермистр Степан Прокофьев сын Щепин :: 31

Список о службе и достоинстве Хоперского казачьего полка полкового писаря и пятидесятников
1. Полкавой писарь Тихон Перфилов сын Жуков :: 27
2. Пятидесятники Козьма Васильев сын Кошетеев :: 46

Формулярный список Волгского казачьего полка штаб и обер офицеров за вторую половину прошлаго 1809 года
1. Полковой командир майор Семен Петров сын Лучкин :: 42

Есаулы
2. Марка Федоров сын Даркин :: 45
3. Адильгирси бегидов сын :: 39 :: из кабардинских уздений
4. Терентей Климов сын Страшнов :: 40
5. Викул Иванов сын Переплетчиков :: 50
6. Козма Николаев сын Шардовин :: 40

Сотники
7. Иван Семенов сын Нырков :: 41
8. Матвей Федоров сын Петрикеев :: 36
9. Петр Васильев сын Коновалов :: 36
10. Иван Иванов сын Атирщиков :: 35

Хорунжии
11. Степан Ермилов сын Дьячков :: 40
12. Алексей Артамонов сын Селивантеев :: 30
13. Степан Иванов сын Фирсов :: 22
14. Владимир Семенов сын Лучкин :: 20
15. Квартермистр Федор Тимофеев сын Менгалев :: 40

Формулярный список Волгского казачьего полка полковому писарю и пятидесятникам за вторую половину прошлаго 1809 года, январь 1го дня 1810 года
Полковой писарь
1. Василий Васильев сын Ситников :: 30

Пятидесятники
2. Степан Петров сын Дьячонков :: 35
3. Козма Васильев сын Евсеев :: 30
4. Герасим Иванов сын Попов :: 29
5. Илья Алексеев сын Лысенков :: 32
6. Леонтий Яковлев сын Еланеков :: 35
7. Афонасий Петров сын Растеряев :: 26
8. Иван Герасимов сын Гладилин :: 29
9. Степан Максимов сын Хуторсков :: 33
10. Иван Иванов сын Попов :: 22
11. Осип Андреев сын Хламов :: 27
12. Александр Никитин сын Янков :: 22
13. Иван Левонтьев сын Чуксеев (чухсеев) :: 17
14. Федор Иванов сын Атарщиков :: 29
15. Алексей Семенов сын Зедгенидзев :: 21
16. Гаврила Яковлев сын Даркин :: 22
17. Петр Викулов сын Переплетчиков :: 21
18. Гаврила Иванов сын Нырков :: 17
19. Василий Тимофеев сын Ситников :: 19
20. Иван Макарьев сын Князев :: 31
21. Иван Никифоров сын Соколов :: 21

Список формулярный о службе штаб офицеров Моздокскаго казачьего полка
1. Полковой командир Иван Ефимов сын Найденов :: 40

Список формулярный о службе есаулов Моздокскаго казачьего полка
1. Тимофей Петров сын Голяховский 2й :: 45
2. Яков Марков сын Старажилов :: 53
3. Антон Васильев сын Венеровский 1й :: 51
4. Семен Степанов сын Суродецной :: 57
5. Иван Иванов сын Золотарев :: 35
6. Фалимон Игнатов сын Баскаков :: 35
7. Алексей Петрович Голяховский 3й :: 39

Список формулярный о службе сотников Моздокскаго казачьего полка
1. Алексей Лукьянов сын Крымов :: 34
2. Андрей Николаев сын Венеровский 2й :: 33
3. Андрей Макаров сын Макаров :: 39
4. Петр Игнатов сын Баскаков 1й :: 37
5. Иван Давыдов сын Капылов 2й :: 33
6. Матвей Давыдов сын Капылов :: 34
7. Артамон Лазырев сын Чернов :: 34

Список формулярный о службе Моздокскаго казачьего полка хорунжих и полкового квартермистра
1. Тимофей Николаев сын Венеровский 3й :: 30
2. Иван Антонов сын Венеровский 4й :: 21
3. Еким Степанов сын Дыдымов :: 31
4. Николай Кирилов сын Кадерин :: 28
5. Яков Григорьев сын Диков 2й :: 34
6. Дмитрий Андреев сын Недвигин :: 40
7. Полковой квартермистр Антон Данилов сын Сафонов :: 33

Список формулярный о службе Моздокскаго казачьего полка пешей команды обер офицеров
1. Сотник Иван Иванов сын Хутарской :: (?)
2. Хорунжий Яков Астафьев сын Отченашенков :: 49 :: из волножелающих малоросиян

Список кондуитный Терскаго семейнаго казачьего войска о поведении штаб и обер офицеров :: Апреля 30 дня 1810 года

Формулярный список Терскаго семейнаго казачьего войска войсковым и станичным старшинам :: Апреля 30 дня 1810 года

Список о поведении Хоперскаго казачьего полка обер офицеров за вторую половину 1809 года

---
Ищу сведения о предках:
Домнины, Губановы (Владимирская губ., Владимирский уезд, с. Ундол)
Власовы (Пензенская обл., Мокшанский уезд) + Спиридоновы (Москва, Преображенка)
Голяховские, Никольские (Ставропольская губерния, Терская и Кубанская обл.)
TU 144
Участник



Сообщений: 87
Регистрация: 10 фев. 2016
Рейтинг: 103 

Ф.13454 оп.15 д.296 " ФС о службе и достоинстве казаков" 1857г
Надпись на папке "Штаб войск левого крыла Кавказской Линии, часть 2, последняя"
В деле содержатся формулярные списки, составленные в 1857г.
О службе и достоинстве 2-го Сунженского Линейного Казачьего полка:
- сотников: Волгина О.С., Яикова Д.К., Петрова Я.Н. Золотарева В.А., Панченкова Т.А., Лесевицкого А.И.
- полкового адъютанта, сотника Малинского А.Г.
- сотника Тришатного И.А.
- хорунжих: Щепанского А.С., Канькова Т.Г., Железсковского Г.И., Глазнова Я.И., Донецкого Е.Ф.
Эти дела весьма подробны, включая сведения об имеющихся имениях.
Стр.148. Формулярный список "О службе 2-го Сунженского Казачьего полка Урядников строевых и не строевых по старшенству их службы за 1857".
Эти дела гораздо скромнее, от 1/3 разворота до нескольких страниц, указываются: награды, возраст, происхождение (варианты - сын: сотника, хорунжего, есаула, из казачьих детей, из гос. крестьян), семейное положение, наличие детей, грамотен ли, когда и в каком месте начал службу, когда и где стал урядником, где и под чьим командованием находился.
Привожу не полный спискок встретившихся фамилий урядников и их возраст: Уваров С.П. - 41г., Баскаков Г.И. - 40л., Кротов М.Д. - 40л., Калесников М.Г -43., Криваносов Е.П.-42, Никулин К.В. -43, Федотов Л.А. -39, Сказываев И.В. -34, Ляпин Г.Г. -43, Греченков Н.О. -38, Негоднов П.А. -36, Шафоростов Т.К. -37, Масимов А.К. -32, Назаров А.Ф. -31, Сурцов И.Е. - 35, Степанов И.Л. -30, Мишин П.С. -30, Бирюченков Д.Д. -34, Панкратов Ф.Ф. -25, Панкратов Д.Ф. -25, Ерославский В.А. -33, Неткачев П.И. -38, Недвигин Н.Н. -31, Гаврилов Е.С. -30, Панченков М.Т. - 29, Грац И.М. -40, Кулаков А.П. -25, Хрусталев Е.И. -23, Сигаев Е.А. -34, Бабенков Е.Ф. -28, Багатырев К.А. -41, Шипилин А.В. -33, Неткачев Д.К. -31, Назаров В.Ф. -25, Баяринцов П.Л. -37, Воробьев П.И. -25, Саламатин М.П. -35, Антонов И.В. -31, Слесарев М.П. -24, Дароднов И.И. -24, Баранченков К.С. -34, Хрусталев Л.И. -23, Давыденков И.А. -27, Воробцов П.В. -33, Кузнецов С.А. - 35, Мельников А.М. - 30, Чебатарев Н.И. -35 и др. .......
стр. 216 Формулярный список о службе и достоинстве прикомандированных к 2-му Сунженскому Линейному Казачьему полку
Подпоручиков: Дивари, Чело-Дженкуева, Ессенова
прапорщика: Темир-Булата-Бековича-Черкасского
TU 144
Участник



Сообщений: 87
Регистрация: 10 фев. 2016
Рейтинг: 103 

Ф.13454 оп.15, д.682. Названиие по описи - "ФС военнослужащих Кавказской линии 1855г." (833л.)
В действительности в этом деле находятся формулярные списки о службе и достоинстве (личные дела) - "Егерского Генерал адъютанта Князя Чернышевского полка"
Подполковников: Крауза, Хрисантова, Цытовского, Зиновьева, Белика-1го, Шелеметьева.
Майоров: Властова, Тимошенкова, Ильченко, Хризопуло, Ахвердова, Соковнина-1го, Пиллара, Фон-Пильхау, Кисилева.
Капитанов: Данилова, Романуса, Геймана-1го, Пяткина, Щербицкого, Фон-Ламздорфа, Джаджанова.
Штабс-капитанов: Семенова, Сурина, Гаркушевского, Максименко, Базина, Вороновича, Григоровича, Бекреева, Розенберга, Олешкевича, Петровского, Степанова, Тромбецкого, Маевского, Казьмина.
Поручиков: Фон-Краббе, Белецкого, Княжинцева, Горленко, Козловского-1го, Бурновского, Прохорова, Ноздрачева, Чернявского, Канавина, Белика-2го, Блажевича, Сандулова, Муравьева, Балуева, Плещеева, Козловского-2го.
Подпоручиков: Штегельмана, Дейкина, Хлебникова, Щелкачева, Кребера, Семеки, Дивари, Бабинского, Цырина, Гарюшкина, Петенкина, Саковнина, Тетерина, Никитина, Бердяева, Фон-Брози, Фон-Будденброка.
Прапорщиков: Грачева-1го, Коха, Геймана-2го, Холяры, Карганова, Сальнова, Тургенева М.А. (из двор.Тульской губ.), Зазулевского, Рахманина, Щелкачева, Тромбецкого, Ларионова, Конопацкого, Лисовского, Кидалова, Каликовского, и др.
Коллежского секретаря: Михайлова
Коллежского асессора: Киркевича, Комарецкого.
Титулярного советника: Пржеродовского, Андрюшковича.
Ст. полкового священника: Иоанна Санжаревского.
Мл.полкового священника: Голубцова.
TU 144
Участник



Сообщений: 87
Регистрация: 10 фев. 2016
Рейтинг: 103 

Ф.13454 оп.15, д.598 (часть1) микрофильм
Ф.13454 оп.15, д.599 (часть2) микрофильм
Название по описи "Переписка о переселении жителей на другие места" 1846.
В действительности это дело содержит сведения о переселении 300 семей Войска Донского с Дона на Сунжу для продолжения устройства 1-го Сунженского полка.
Переписка по организации этого мероприятия, разработка маршрутов следования эшелонов переселенцев во Владикавказ.
Предусматривалось, что женщины и дети по пути следования остановятся для зимовки в казенных селениях, а казаки с рабочим скотом отправятся обустраивать места водворения, что бы весной 1847 года забрать в них свои семьи.
Вторая часть этого дела Ф.13454 оп.15, д.599 содержит посемейный список 306 семей с указанием из какой станицы Войска Донского переселяются, охотой, по жребию и т.д., в каком эшелоне следуют.
Кроме него есть списки оставленных в селениях Петровском и Донской-Балке на зимовку семей казаков (черновые и чистовые (при переписывании фамилии "коверкались")), а так же окончание списков начатых в части первой
Часть упоминаемых в этих списках фамилий: Иван Мелихов, Степан Щербаков, Иван Голосов, Александр Страхов, Афонасий Пикин, Алексей Голосов, Лукерия Забазнова, Иван Прусаков (Пруцаков), Илья Фамин, Ефим Сергеев, Тимофей Денисов, Павел Шейкин, Савва Милованов, Потап Нехаев, Иван Нечаев, Фирс Беспалов, Степан Сиволобов, В.Мантульников(Минтушков), К.Голенев, Я.Кривов, Л.Шкуратов, К.Сухов, И.Кузнецов, А.Бородин, Е.Фирсов, И.Щепутин, А.Попов, А.Плотников, Т.Мелихов, Ф.Егоров, П.Фомин, И.Куркин, С.Зиновьев, Т.Лукьянов, М.Авчинников, Е.Галенов, И.Колчинов, Н.Гордеев, С.Голоштаный, М.Юднев(Юткин), Н.Сивин, И.Кузнецов, А.Бородин, И.Болдырев, Медведев, Ловягин, Картушин, Безпалов, Краснов..........и.т.д.
среди них жители станицы Есауловской: Лактион Чеботарев (31), Андрей Чеботарев (30), Павел Чеботарев (26), Павел Чеботарев(21)
станицы Нижне Чирской: Сергей Чеботарев (22)
Список семейств женатым нижним чинам 1-го Кавказского линейного 11 батальона, кои по бедности своей более терпят крайность в пропитании:
Феоктист Шабунин, Минай Полторак, Данила Таратущинка, Степан Петров, Степан Кудрич, Василий Матвеенко, Иван Заболотный, Козьма Овсянников, Абрам Политов, Федор Волошин, Тимофей Ванюченка, Павел Давыдов, Алексей Типтев.
TU 144
Участник



Сообщений: 87
Регистрация: 10 фев. 2016
Рейтинг: 103 

Ф.13454 оп.15, д.98 "Именная ведомость о числе умерших от холеры в Кавказской области" 1830г. 184с.
"Управление штаба командующего войсками на Кавказской линии в Черномории и Астрахани"

со стр.1 Именная ведомость о числе умерших Кавказской области в Ставропольском округе от холеры 1830года. (дата смерти, сословие, возраст)
в Селениях
Сергиевском: однодворец Антон Булгаков (Булчиков), казак конвойной команды Аркадий Бухмастеров, однодворец Никита Богданов, села Грушовки однодворец Евтихий Никонов, однодворка Анна Карачинцова, однодворец Андрей Акулов, однодворец Петр Киреев, однодворка Мавра Агибалова, однодворец Егор Прокудин и жена его Агрофена, однодворца Ивана Пилюгина жена Василиса, однодворца Потапа Залатухина дочь девица Федора, однодворец Родион Смагин, казак конвойной команды Степан Матишев, однодворка Авдотия Шашкова, селения Покровского однодворец Архип Чевычелов. (Итого 11+6).
В других селениях и списках фамилии не выписывал, только в некоторых часто встречающиеся
Надежде, Старомарьевском, Покровском, Спицовском, Константиновском (Агибаловы), Московском, Новомарьевском, Рождественском, Каменнобродском, Богоявленском, Новоалександровском, Ладовской Балке, Новотроицком, Среднеегорлыцком, Медвежьем (Волобуевы), Красной поляне, Белоглинском (Кочины), Безопасном, Преградном, Донском, Летницком Разшеватском, Ильинском, Успенском, деревни Дубровки (Итого 264+161+16+5)

стр.14,15,15об,16 Именной список Линейного Кавказского батальона №8 с женами.
стр.20,21,21об,22 Именной список умершим в Кизляре и Кизлярской крепости
стр. 24 3-го батальона 40-го Егерьского полка
стр.- Инвалидной 46-й роты
со стр.34 Терского Линейного казачьего войска (Каргалинской ст., Дубовской ст., Бороздинской ст.)
стр.40 Моздокского Казачьего полка (Итого 137+194+49+48)
стр.53 Конно артиллерийской казачьей №6 роты.
стр.55 4-й бригады 2-го фурштатского батальона.
стр.58 Донского Казачьего / бывшего Астахова 2-го / что ныне №48 полка.
стр.60 Московского пехотного полка
стр.66 Козловского пехотного полка
стр.69 Тенгинского пехотного полка
стр.73 43-го Егерьского полка с женами
стр.82 Линейного Кавказского батальона 4-го и 6-го.
стр.91 Артиллерийской бригады 2-й легкой роты
стр.94-113об. Гребенского казачьего войска (ст. Червленской, Щедринской, Новогладковской, Старогладковской, Кордюковской ) - 1029чел.
стр.119. Хоперского пехотного полка (ст. Карантинной, Бекичевской, Баталпашинской, Невиномысской, Бурсукловской)
стр.122 список умерших в аулах (встречаются не только местные фамилии) подвластных: князю Келембету Таганову, корнету Бек Мурзе Тенгирову, порутчику Мусе Таганову, подпорутчику Алакаю Манурову, прапорщику Балте Ахлову, Абадзенскому Узеню Мусе Каскову, князю Эльмурзе Ханурзину, князю Мусе Таганову, султану Азамат Гирею - 599чел.
стр.136 Линейного Кавказского батальона №5
TU 144
Участник



Сообщений: 87
Регистрация: 10 фев. 2016
Рейтинг: 103 

Ф.13454 оп.5, д.799 "Переписка о зачислении в Линейное Казачье Войско нижних чинов казенных селений Ставропольской губернии" 28.04.1849-12.01.1853.

По факту ознакомления - это дело о формировании 1-го Кавказского Пешего Казачьего батальона на базе казенных селений - Новорождественского, Тихорецкого, Терновского, Новопокровского поступивших в состав Кавказского Линейного Казачьего войска в 1848 году и получивших статус станиц.
Штаб квартира батальона в станице 1-й бригады КЛКВ - Новопокровской.
Командиром батальона назначен подполковник Нелидов, офицеры батальона: есаулы - Нолькин, Мукин, Редоляти, сотник - Стренг.
Личный состав батальона формировался из семей нижних чинов (унтер-офицеров и рядовых) регулярных войск - выходцев из вышеперечисленных станиц, штаб и обер-офицеров назначенных на формирование 1-го Кавказского Пешего Казачьего батальона из бригад и полков КЛКВ, а так же выразивших желание семейных унтер-офицеров и рядовых регулярных войск.
В деле много фамильных и семейных списков + ведомости из каких частей регулярных войск и сколько нижних чинов назначается.
Переселенцев из воинских частей направляли в штаб 1-й бригады КЛКВ, располагающийся в ст. Ладовской для последующего направления для водворения и причисления в казачье сословие навсегда и с потомством.

Ф.13454 оп.5, д.801 "Переписка о вызове госкрестьян из внутренних губерний к переселению в КЛКВ в будущем 1850 году для водворения, как в старых, так и в новых станицах." 30.01.1849-25.11.1849

В результате переписки принято решение в 1850г. прием переселенцев из госкрестьян в 1-ю,2-ю,3-ю, 4-ю, 5-ю и 6-ю бригады и Горский, Моздокский, Гребенский и Кизлярский полки КЛКВ прекратить до более удобного времени в связи с тем, что не все аналогичные переселенцы, прибывшие на водворение в 1847, 1848 в количестве 3472 семейств и ожидающиеся в текущем 1849 в количестве 2500 семейств устроены окончательно.Тем более, что они много пострадали от холеры, падежа скота и других обстоятельств. За исключением усиления 1-го Сунженского казачьего полка за счет заселения женатых нижних чинов регулярных войск, тем более, что 152 с семьями выказало желание переселиться, в связи с этим решено запланировать переселение 36 нижних чинов с семьями при себе и 86 с семьями в ближайших губерниях, а переселение оставшихся 30 отложить до 1851г. На стр.19 ведомость народонаселения КЛКВ по бригадам и отдельным полкам с показанием количества переселенцев в них за 1848 и 1849 год.
TU 144
Участник



Сообщений: 87
Регистрация: 10 фев. 2016
Рейтинг: 103 

Ф.13454 оп.5, д.796 "Приказы КЛКВ и Черномории по строевой части" 27.10.1849-08.01.1850 (259л.)

В деле содержатся копии с приказов отданных по Кавказскому Линейному Казачьему войску (г.Ставрополь) и Черноморскому Казачьему войску (г. Екатеринодар) за сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 1848г.
Копии приказов по КЛКВ - рукописные, по ЧКВ - типографские. Приказы о назначениях, переводу в другие подразделения, награждениях, а так же по разным бытовым вопросам.
Приказы по Черноморскому Казачьему войску (г. Екатеринодар) с №49 по №86
Пример 1 - в одном из приказов по ЧКВ о награждении, поощрении и выплате пособий семьям погибших в стычке у есть информация о следующих лицах:
- 5-го Конного полка сотникам: Щербе, Диброву, Рубашевскому, Лебедеву - Ордена св.Анны 4-й, 4-й, 3-й и 4-й степени, урядникам: Михайле Загорулько, Исаю Баштаннику, Радиону Девятке, Михайле Карпенке, Петру Пушкарю, Ивану Дорошенке. Казакам: Ивану Кремпельцу, Карпу Семеренъко, Максиму Репичу, Александру Луговому, Михайле Кобзарю, Алексею Гусаку, Сидору Мамаю, Евмению Голопиху, Алексею Голицкому, Василию Гацю, Никонору Юрченко, Арсению Попадько, Корнею Кропивному - деньги.
- Гарнизонной артиллерийской роты уряднику Степану Малышко
- семьям урядника Константина Мальшевича, казаков: Тимофея Лазоренка, Ивана Омельченко, Филипа Иващенка.
- 5-го Конного полка урядникам утвержденные знаки отличия с № : Василию Иванову - №84303, Емельяну Глущенкову - №84304, Тихону Тимищенко -№84305, Евмению Чорному -№84306, Казакам: Ивану Бартому -№84307, Якову Носенко - №84308, Дмитрию Марченко -№84309, Савостьяну Ролику -№84310, Иосифу Москаленко -№84311, Федору Величко -№84312, Игнату Левченко -№84313, Матвею Вязовцову -№84314, Павлу Белому -№84315, Герасиму Курило -№84316, Семену Волошину -№84317.

Пример 2 - приказ по КЛКВ на стр.36 о переводе сотников и хорунжих из 2-й, 4-й, 5-й бригад и Моздокского полка КЛКВ в 1-й Кавказский пеший Казачий батальон: Николай Соколов, Ефим Деленчь-Ленчовский, Петр Дайнатович, Владимир Стогов, Иван Халютин, Михаил Мурныкин, Федор Разсветаев, Григорий Горленко, Александр Максимович, Василий Воронин, Павел Вышеславцов, Николай Малахов, Андрей Фрейган, Роберт Нюберг

Любопытные факты: В 1839 году между Ставрополем и Фанагорией организована "Летучая почта". В 1848г. 1-й Кубанский Казачий полк относился к КЛКВ, а не к ЧКВ.

p.s. Аналогичных дел в этой описи и фонде достаточное количество.
TU 144
Участник



Сообщений: 87
Регистрация: 10 фев. 2016
Рейтинг: 103 

Ф.13454 оп.5, д.809 "Именные списки нижних чинов" 19.08.1849-09.05.1856.

По факту ознакомления - это дело о преобразовании военных поселений -Ларского, Нальчикского, Железноводского, Грозненского, образованных регулярными войсками, что -бы дать заслуженным воинам регулярных войск оседлость.

В результате переписки, рапортов и докладов (начиная с 10.08.1849г о причинах необходимости преобразований, стр.3-13) принято решение:
- поселение Железноводское с 30 семействами (81 душ муж пола) - отнести к 2-му Волгскому Казачьему полку,
- Грозненское с его жителями обратить в станицу вновь устраиваемого 2-го Сунженского полка, но при этом на протяжении некоторого времени под начальством Левого Фланга, а не Войскового начальства,
- Ларское -11 семейств (11 душ муж.пола) отнести к Владикавказскому полку или переселить эти семьи в станицу Владикавказскую,
- Нальчикское поселение - 54 семейства (139 душ муж.пола) переселить в ближайшие станицы Владикавказского полка или Волгского полка - по желанию или, даже, в станицы других полков.

Жителей этих поселений перевести из нижних чинов в казачье сословие. Не желающим переселяться или входить в казачье сословие обеспечить возможность вернуться и устроиться на родине, откуда они были призваны.

- В письмах, прошениях подписанных поселянами указаны их имена и фамилии.

- Стр.148-169 - именной список семейств бывших нижних чинов регулярных войск Нальчикского военного поселения, переселяемых в станицы Волгского и Горского Казачьих полков с указанием даты поступления на военную службу, части в которой служил и станицы в которую переселяется. Стр 171 -192 -уточненные списки.

- Стр.286-323 - именной список 149 семейств бывших нижних чинов регулярных войск Грозненского военного поселения обращенного в КЛКВ в станицу Сунженского казачьего полка, кои зачислены в казачье сословие.

- со стр. 430 список от 1853г. казачьих сыновей достигших 20 лет, призываемых на казачью службу.

p.s. Очень интересное дело.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГВИА »   Фонд 13454 - Военное управление
RSS

Реклама от YouDo