ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане!
В разделе РГВИА все вопросы задаются в общем разделе - https://forum.vgd.ru/174/15756/
В темах по фондам приводится только справочная информация.
Все сообщения, размещенные в не отведенном для вопросов месте будут удаляться.

Поиск сведений о нижних чинах

Что можно найти в РГВИА о рядовых и унтер-офицерах

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98  99 100 101 102 103 ... 220 221 222 223 224 225 Вперед →
Модератор: Lara
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
Для запроса в РГВИА о нижних чинах (рядовых и унтер-офицерах) помимо ФИО и приблизительных временных рамок прохождения службы необходимо знать, в каком полку служил Ваш предок.

Если списки нижних чинов этого полка сохранились, Вы можете почерпнуть из них следующую информацию:

Когда и где родился, конфессия, образование, семейное полжение.
Когда, каким образом (по жребию и т.п.) призван на службу и каким участком.
Когда началась действительная служба. Где служил.
Когда уволен в запас. Номер увольнительного билета. Письменные сведения отправлены уездному воинскому начальнику, номер сообщения. Имеются графы "походы и дела", а также награды и наказания.


Полезная информация о военной службе непривилегированных сословий в основной базе сайта: https://vgd.ru/ENGLISH/army1.htm

Контактная информация РГВИА: http://www.rusarchives.ru/federal/rgvia/

---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
Лайк (26)
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072

shadow33 написал:
[q]
Добрый день! Как найти место службы рекрута по месту и времени набора(Владимирская губ., Меленковский уезд,1831 год)?
[/q]


Общего алгоритма нет, но определенные закономерности имеются. Читайте книгу Оленев М.Б. Комплектование армии нижними чинами при императоре Николае I. М., Старая Басманная, 2016. ISBN 978-5-906470-71-3. 308 с.
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
Лайк (1)
lenavlk
Участник

lenavlk

Частный специалист

Сообщений: 59
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
Добрый вечер,

Подскажите, пожалуйста, как найти фонд на интересующий меня полк? Мой прадед служил рядовым 5-ого стрелкового полка во время Первой мировой. Поиск архива мне такой полк не выдает. Возможно как-то неправильно ищу?
---
Болюновы, Селезневы, Волковы, Илларионовы (Тверская губерния), Карповы, Блохины (Тульская губерния), Панюшкины, Машковы (Московская губерния)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10252
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7981

lenavlk написал:
[q]
[/q]

http://ria1914.info/index.php?...0%BB%D0%BA
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
spinne
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте!

Мне нужна платная помощь в поиске по РГВИА. Пишите в личку!

confused.gif
Ogonczhyk

Сообщений: 109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 48
Добрый день!
Нужна информация по двум родственникам.
Один служил около 1912 - 1914 в в Железнодорожном Собственном ЕИВ полку.
Другой в период 1 Мировой войны служил в 149 Черноморском полку.
Интересует стоимость платного поиска.
Пишите RRR337@yandex.ru
С уважением,
Сергей
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

belnik32018 написал:
[q]
Скажите пожалуйста , можно ли найти информацию , 40 Колыванский пехотный полк 1914-1918 года. Список о нижних чинах .
[/q]


РГВИА
40-й пехотный Колыванский полк. Ф. 2654. 1829-1918 гг. 335 ед.хр.

В приказах по полку есть информация о нижних чинах: списки, награждения, иногда указывалось место, откуда прибыл и т.д.....
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
belnik32018
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Огромное вам спасибо !!!!!
Domitian

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 830
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 677
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, имея следующую информацию, могу ли я отправить запрос:

Щетинин (Шикушин) Василий Васильевич род. 1884 г.
Служил в 10 гренадерском Малороссийском полку, гренадер. Был ранен в ноябре 1914 г. при д. Поляновицы.
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6020
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
Domitian Этого более чем достаточно для запроса, но что Вы хотите найти?! Для огромного количества форумчан и ТАКИЕ СВЕДЕНИЯ - МЕЧТА!!! С Вас возьмут несколько тысяч (не уверена, что не несколько десятков) за выборку упоминаний искомого в приказах по части. Вам подтвердят те же факты, которые Вы и так знаете. За эти деньги Вы сами можете приехать в Москву и поискать самостоятельно
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Domitian

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 830
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 677
Leontiya Спасибо! Конечно же, всегда хочется узнать о своих предках больше, но так пока что тогда повременю с запросом, тем более если какой-то важной информации я оттуда не получу
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98  99 100 101 102 103 ... 220 221 222 223 224 225 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГВИА » Поиск сведений о нижних чинах [тема №34904]
Вверх ⇈