Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГВИА »   фонд 409 - Послужные списки офицеров
RSS


фонд 409 - Послужные списки офицеров


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
DeMoN1057
Долгожитель форума

DeMoN1057

г. Самара
Сообщений: 676
Регистрация: 22 сен. 2004
Рейтинг: 72 


УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ - пожалуйста все вопросы и комментарии здесь,
в темах приводится только справочная информация!!!!






п/с 158-982 Дело о назначении пенсии вдове подпоручика Р.Ф. Николаевской 1916

п/с 288-057 Краткая записка о службе командира сотни Николаевского кавалерийского училища, полковника Соколова Леонида Ивановича, сост. на апрель 1916 г. 1916

п/с 330-545
Краткая записка о службе командира сотни юнкеров Николаевского кавалерийского училища войскового старшины Соколова Леонида Ивановича, сост. на февраль 1914 г. 1914

---
Ищу: Николаевских, Трухачевых, Тюр(ь)морезовых, Лапиных, Целых, Куриных
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12119
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5946 

Ф.409 оп.1 № 132416/11
л.51

- Андреянов Алексей Владимирович
1874 г. Санкт-Петербургской губернии
подпоручик 2-го резервной артиллерийской бригады
1894 г. – послужной список

п/с 295-216 за 1904 год - Андреянов Александр Васильевич5339 за 1906 год - он же

п/с 3397 за 1909 г. - Андреянов Александр Владимирович
п/с 4472 за 1909 г. - Другой Андреянов Александр Владимирович

п/с 6908 за 1906 год - Андреянов Василий Александрович

п/с 34-621 за 1917 - Андрианов Василий Григорьевич
п/с 95-692 за 1917 - Андрианов Василий Григорьевич

п/с 113-115 за 1907 - Андреянов Василий Николаевич
п/с 4055 за 1910 - Андреянов Василий Николаевич


Ф.409 оп. 1 арх.№ 133684
82343/16 л.73-79

- Дундуа Барнаб Иванович -1894 г. Кутаисская губерния
подпоручик, мл.офицер 65 пех.Московского полка
1916 г. – послужной список


Ф.409 оп.1 № 132440/3
№ 133549 п/с 82169/2 л.10-16 – 1900 г.

- Киселевский Николай Михайлович1866 г.
из дворян Киевской губернии
старший адъютант штаба гренадерского корпуса

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12119
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5946 

АЛФЕРОВ Александр Сергеевич - 1869 г.р.
Харьков.губ. поручик 158 пех.Кутаисского полка
п/с 1894 г. - ф.409 оп.1 132868 п/с 81451/46 л.261-...


Раткин Дмитрий Константинович - п/с 241-411 за 1912 год

Бабченко Михаил Иванович - п/с 57-170 за 1917 год

Бабченко Александр Иванович - п/с 21-697 за 1918 год

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12119
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5946 

все приведенные ниже списки от 15 июля 1916 года

все они окончили Горийскую школу прапорщиков.
Назначены в распоряжение Кавказского военного округа, по окончании курса школы, приказом по Кавказкому военному округу
№ 375 от 15.07.1916 г.

№№ послужных списков прапорщиков:

231-981 - Акимов-Масленников Сергей Егорович
20.03.1892 г.р. - православный - из крестьян Тамбовской губернии

231-982 - Кругов Владимир Александрович
27.03.1897 г.р. - православный - из крестьян Саратовской губернии

231-983 - Игнатьев Никандр Григорьевич
4.11.1896 г.р. - правосл. - из кр.Нижегородской губ.

231-984 - Михайловский Иван Михайлович
14.10.1892 г.р. - правосл. - сын псаломщика Астраханской губернии

231-985 - Полухин Иван Васильевич
3.10.1896 г.р. - прав. - из мещан г.Царева Астраханской губернии

231-986 - Калинин Яков Васильевич
12.03.1888 - старообрядческого вероисповедания - из крестьян Саратовской губернии

231-987 - Дружинин Сергей Степанович
4.07.1894 - правосл. - из мещан Московской губернии

231-988 - Валькович Александр Иванович
21.04.1892 г.р. - правосл. - из крест.Гродненской губернии

231-989 - Кузнецов Иван Алексеевич
15.04.1893 г.р. - прав. - из кр.Московской губернии

231-990 - Назаров Александр Дмитриевич
21.08.1895 г.р. - прав. - из крест.Саратовской губернии

231-991 - Батуркин Александр Петрович
15.08.1893 г.р. - прав. - из кр.Московской губернии

231-992 -Шарапов Петр Антонович
7.06.1891 г.р. - прав. - из крест.Саратовской губернии

231-993 - Сидоров Петр Дмитриевич
25.01.1894 г.р. - прав. - из крест.Рязанской губернии

231-994 - Ветров Николай Григорьевич
21.04.1895 г.р. - прав. - из крест. Московской губернии

231-995 - Тюшин Александр Гаврилович
7.04.1897 г.р. - прав. - из мещан г.Хвалынска Саратовской губернии

231-998 - Малофеев Григорий Павлович
11.11.1889 г.р. - старообр. - из крест. Саратовской губернии

231-999 - Яковлев Анатолий Матвеевич
25.10.1897 г.р. - прав. - из мещан г.Астрахани

232-000 - Ставровский Иван Гаврилович
13.07.1895 г.р. - прав. - сын чин.Астраханской губ.

232-001 - Михеев Алексей Иванович
4.10.1895 г.р. - прав. - сын коллежского секретаря Саратовской губернии

232-002 - Григорьев Василий Григорьевич
10.02.1891 г.р. - прав. - из мещан г.Тамбова

232-003 - Пименов Анатолий Акимович
имеет Георгиевский крест 4 степени за № 138700
28.05.1894 г.р. - прав. - из крест.Саратовской губернии

232-004 - Серов Яков Евдокимович
8.10.1888 г.р. - прав. - из крест. Пензенской губернии



---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12119
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5946 

все приведенные ниже списки от 15 июля 1916 года

все они окончили Горийскую школу прапорщиков.
Назначены в распоряжение Кавказского военного округа, по окончании курса школы, приказом по Кавказкому военному округу
№ 375 от 15.07.1916 г.

№№ послужных списков прапорщиков:



232-005 - Зварыкин Константин Михайлович
15.05.1894 г.р. - прав. - из мещан г.Мурова Владимирской губернии

232-006 - Полковов Михаил Григорьевич
9.01.1897 г.р. - прав. - из мещан г.Саратова

232-007 - Николаевский НиколайНиколаевич
26.07.1896 г.р. - прав. - из мещан г.Саратова

232-008 - Кузьмин Александр Иванович
24.03.1891 г.р. - прав. - из мещан г.Саратова

232-009 - Кузьмин Александр Константинович
8.03.1833 г.р. - пр. - из мещан г.Мокшанского Пензенской губернии

232-010 - Тазлов Алексей Иванович
16.03.1894 г.р. - прав. - из мещан г.Липецка

232-011 - Миронов Сергей Дмитриевич
4.10.1892 г.р. - пр. - из крестьян Тамбовской губернии

232-012 - Ерохин Константин Григорьевич
27.05.1891 г.р. - прав. - из мещан г.Николаевска Самарской губернии

232-013 - Борисов Николай Константинович
7.07.1896 г.р. - прав. - из крестьян Самарской губернии

232-014 - Очнев Петр Сергеевич
25.06.1891 г.р. - прав. - из крестьян Тамбовской губернии

232-015 - Бочков Максим Прокофьевич
17.08.1886 г.р. - прав. - из крестьян Саратовской губернии

232-016 - Бахарев Владимир Иванович
25.05.1890 г.р. - прав. - из мещан г.Камышина Саратовской губернии

232-017 - Егоров Михаил Яковлевич
29.10.1887 г.р. - прав. - из крестьян Саратовской губернии

232-018 - Никитин Сергей Михайлович
23.09.1886 г.р. - пр. - из крестьян Саратовской губернии

232-019 - Семенов Александр Евсеевич
24.11.1897 г.р. - пр. - из крестьян Саратовской губернии

232-020 - Горбунов Иван Михайлович
7.10.1895 г.р. - пр. - из мещан г.Астрахани

232-021 - Фролов Александр Николаевич
25.12.1896 г.р. - пр. - из мещан г.Рязани

232-023 - Белотелов Николай Акиндинович
21.11.1893 г.р. - пр. - из мещан г.Саратова

232-024 - Павел Васильевич Тюрников
3.02.1897 г.р. - пр. - из мещан г.Саратова

232-025 - Жерновой Сергей Дмитриевич
28.06.1893 г.р. - пр. - из казаков Полтавской губернии

232-026 - Владыкин Павел Дмитриевич
14.01.1898 г.р. - прав. - из крестьян Саратовской губернии

232-027 - Шелобанов Александр Николаевич
10.06.1892 г.р. - старообр. - из крестьян Московской губернии

232-028 - Токорев Александр Григорьевич
13.08.1894 г.р. - прав. - из крестьян Симбирской губернии

232-029 - Микалион Иван Николаевич
1.10.1892 г.р. - прав. - из крестьян Сувалкской губернии

232-030 - Куликов Василий Иванович
30.01.1896 г.р. - прав. - из крестьян Саратовской губернии

232-031 - Кожевников Александр Михайлович
26.08.1895 г.р. - пр. - из мещан г.Саратова

232-032 - Жакевич Казимир Петрович
23.03.1895 г.р. - риск.-кат. - из мещан г.Нарвы Гродненской губернии

232-033 - Григорьев Александр Гаврилович
6.11.1892 г.р. - прав. - из мещан г.Саратова

232-034 - Боташев Василий Ильич
1.03.1891 г.р. - прав. - из мещан г.Енотаевска

232-035 - Косов Василий Михайлович30.12.1895 г.р. - прав. - из мещан г.Астрахани

232-037 - Юртакин Дмитрий Александрович27.10.1889 г.р. пр. - из крестьян Симбирской губернии

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12119
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5946 

фонд 409 опись 1 № 181662


для заказа дела указывается № фонда и № послужного списка

приведены №№ послужных списков прапорщиков армейской пехоты от 14.11.1915 г.



№ 198-510 - Дмитрий Викторович Четчиков - 2.01.1882 г.р.
потомственный дворянин Екатеринославской губернии
православный
жена - Клера Александровна
дети - Георгий - 15 л; Николай - 11 л; Александр - 5 л

№ 198-511 - Сергей Иванович Малинин - 1.09.1895 г.р.
сын коллежского секретаря Московской губернии
православный

№ 198-512 - Николай Григорьевич Николаев - 20.11.1895 г.р.
из Угличских мещан
православный

№ 198-513 - Степан Макарович Нефедов - 28.11.1891 г.р.
из крестьян Курской губернии
православный

№ 198-514 - Виктор Карлович Томашевич - 10.04.1895 г.р.
из дворян Могилевской губернии
православный

№ 198-515 - Александр Александрович Зосимович - 18.08.1892 г.р.
сын коллежского регистратора
православный

№ 198-516 - Забелло Борис Сергеевич[/url]- 18.05.1893 г.р.
из дворян г.Чернигова
православный

№ 198-517 - Михаил Павлович Сучков - 28.09.1893 г.р.
из крестьян Московской губернии
православный

№ 198-518 - Олег Владимирович Кузнецов - 11.12.1894 г.р.
из потомственных дворян Тульской губернии
православный

№ 198-519 - Николай Данилович Цымбалов - 25.02.1889 г.р.
из мещан г.Славяносербска
православный

№ 198-520 - Григорий Константинович Образцов - 23.01.1884 г.р.
из крестьян Пензенской губернии
православный

№ 198-521 - Иван Потапович Митяков - 24.01.1887 г.р.
из крестьян Рязанской губернии
православный
жена - Елизавета Матвеевна
дети - Никита - 7 л; Константин - 5 л; Александр - 3 л; Леонид - 1,5 года

№ 198-522 - Григорий Николаевич Голубев - 15.01.1894 г.р.
из крестьян Нижегородской губернии
православный

№ 198-523 - Алексей Николаевич Торубаров - 17.03.1880 г.р.
из мещан г.Болхова
православный

№ 198-524 - Евгений Николаевич Гусевский - 21.01.1895 г.р.
сын священника Рязанской губернии
православный

№ 198-525 - Евгений Михайлович Готовцев - 25.02.1896 г.р.
из мещан г.Москвы Екатеринской слободы
православный

№ 198-526 - Николай Георгиевич Диденко - 23.12.1887 г.р.
из крестьян Черниговской губернии
православный

№ 198-527 - Федор Иванович Дмитриев-Минин - 10.05.1894 г.р.
из крестьян Владимирской губернии
православный

№ 198-528 - Георгий Михайлович Веремеенко - 8.01.1882 г.р.
из мещан г.Чигирин Киевской губернии
православный

№ 198-529 - Даниил Александрович Яковлев - 15.02.1894 г.р.
из дворян Нижегородской губернии
православный

№ 198-530 - Александр Васильевич Корнозеев - 8.12.1895 г.р.
из мещан г.Скопина
православный

№ 198-531 - Гавриил Васильевич Афонасов - 18.03.1895 г.р.
из мещан г.Скопина
православный

№ 198-532 - Сергей Петрович Субочев - 12.01.1896 г.р.
из крестьян Рязанской губернии
православный

№ 198-533 - Леонид Васильевич Филатов - 24.03.1895 г.р.
из крестьян Рязанской губернии
православный

№ 198-534 - Алексей Иванович Комаров - 2.10.1893 г.р.
из крестьян Владимирской губернии
православный

№ 198-535 - Никифор Николаевич Колун - 13.03.1882 г.р.
из мещан г.Кишинева
православный

№ 198-536 - Василий Павлович Кашицын - 27.07.1830 г.р.
из крестьян Владимирской губернии
православный
сам он внизу подписался как Кашицин

№ 198-537 - Венедикт Венедиктович Корсак - 2.11.1894 г.р.
из крестьян Виленской губернии
православный

№ 198-538 - Владислав Александрович Попржедзинский - 25.07.1894 г.р.
из мещан г.Витебска
римско-католического вероисповедания - белорус

№ 198-539 - Теллер Эрих Ричард Карлович - 10.04.1894 г.р.
из крестьян Сувалкской губернии
лютеранин

№ 198-540 - Григорий Степанович Дубов - 23.01.1895 г.р.
из крестьян Костромской губернии
православный


---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12119
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5946 

№ 198-541 - Вячеслав Рудольфович Похвалла - 7.04.1891 г.р.
Рижский мещанин
лютеранин - чех

№ 198-542 - Левон Сергиевич Аджелюв - 7.03.1884 г.р.
из мещан г.Нахичевани на Дону
армяно-григорианского - армянин

№ 198-543 - Николай Николаевич Тимофеев- 20.10.1889 г.р.
личный почетный гражданин гор.Москвы
православный

№ 198-544 - Александр Прокопьевич Хведченя - 27.10.1898 г.р.
из крестьян Гродненской губернии
православный

№ 198-545 - Михаил Павлович Беликов - 11.01.1893 г.р.
из мещан г.Александрии Херсонской губернии
православный

№ 198-546 - Николай Иванович Мальцев - 12.12.1894 г.р.
из крестьян Вологодской губернии
православный

№ 198-547 - Александр Иванович Степанов - 7.11.1896 г.р.
из крестьян Тверской губернии
православный

№ 198-548 - Петр Павлович Карепин - 2.10.1893 г.р.
из крестьян Вологодской губернии
православный

№ 198-549 - Михаил Георгиевич Панков - 16.10.1888 г.р.
из крестьян Ярославской губернии
православный

№ 198-550 - Максим Васильевич Петрушин - 11.08.1893 г.р.
из крестьян Орловской губернии
православный

№ 198-551 - Павел Федорович Поздняков - 9.01.1892 г.р.
из мещан г.Киржача
православный

№ 198-552 - Александр Петрович Рыженко - 20.06.1881 г.р.
сын дворянина г.Плтавы
православный

№ 198-553 - Петр Михайлович Юркевич - 15.04.1894 г.р.
из дворян Могилевской губернии
православный

№ 198-554 - Павел Григорьевич Никифоров - 6.08.1895 г.р.
из мещан г.Горбатова
православный

№ 198-555 - Александр Андреевич Сиверин - 10.04.1894 г.р.
из московских цеховиков
православный

№ 198-556 - Кирилл Николаевич Поздняков - 3.07.1893 г.р.
из мещан Сергиевского посада
православый

№ 198-557 - Трифон Дмитриевич Пинеев - 26.10.1893 г.р.
из мещан г.Москвы
православный

№ 198-558 - Леонид Васильевич Денисов - 15.04.1885 г.р.
из крестьян Харьковской губернии
православный
жена - Мария Ивановна
дети - Иулиан - 6; Валентина - 4 ; Нина - 3

№ 198-559 - Петр Петрович Николаев - 19.12.1884 г.р.
из мещан г.Моршанска
православный

№ 198-560 - Кирик Игнатьевич Баханов - 13.07.1893 г.р.
из крестьян Смоленской губернии
православный

№ 198-561 - Александр Иванович Денисов - 22.06.1892 г.р.
из крестьян Казанской губернии
православный

№ 198-562 - Петр Александрович Литвинский - 18.07.1896 г.р
из крестьян Люблинской губернии
православный

№ 198-563 - Александр Васильевич Романович - 2.12.1895 г.р.
из крестьян Минской губернии
православный

№ 198-564 - Матвей Михайлович Гаврилов - 6.08.1888 г.р.
сын потомственного почетного гражданина Смоленской губернии
православный

№ 198-565 - Зиновий Антонович Короткевич - 18.10.1894 г.р.
из крестьян Минской губернии
православный

№ 198-566 - Афанасий Ефремович Курьян - 15.01.1898 г.р.
из крестьян Минской губернии
православный

№ 198-567 - Стефан Стефанович Телешко - 23.03.1895 г.р.
из крестьян Холмской губернии
православный

№ 198-568 - Александр Ильич Филоматицкий - 15.05.1894 г.р.
из дворян Витебской губернии
православный

№ 198-569 - Семен Иванович Волчков - 12.02.1897 г.р.
из крестьян Могилевской губернии
првославный

№ 198-570 - Георгий Николаевич Сорочинский - 1.04.1895 г.р.
из дворян г.Ромны Полтавской губернии
православный

№ 198-571 - Митрофан Павлович Потанков - 3.06.1895 г.р.
из мещан Могилевской губернии
православный

№ 198 - 572 - Михаил Александрович Потехин - 2.11.1896 г.р.
из почетных граждан г.Костромы
православный

№ 198-573 - Кодратий Николаевич Лебедев - 8.03.1895 г.р.
из крестьян Могилевской губернии
православный

№ 198-574 - Сергей Григорьевич Шишков - 23.01.1889 г.р.
из крестьян Московской губернии
православный

№ 198-575 - Григорий Анисимович Жук - 28.01.1898 г.р.
из мещан г.Бобруйска Минской губернии
православный

№ 198-576 - Андрей Николаевич Иванов - 4.07.1895 г.р.
сын надворного советника г.Бобруйска
православный

№ 198-578 - Петр Сергеевич Павлов - 29.12.1894 г.р.
из мещан г.Брянска
православный

№ 198-579 - Петр Николаевич Синявин - 13.01.1897 г.р.
из крестьян Орловской губернии
православный

№ 198-580 - Михаил Михайлович Масленников - 19.05.1897 г.р.
из мещан г.Орла
православный

№ 198-581 - Сергей Александрович Выборнов - 17.09.1895 г.р.
имеет Георгиевский крест 4 степени № 205901
из мещан г.Алатырь
православный

№ 198-582 - Иван Александрович Куприянов - 4.08.1886 г.р.
из мещан г.Черни Тульской губернии
православный

№ 198-593 - Прокопий Лукич Чижиков - 21.11.1894 г.р.
из крестьян Оргловской губернии
православный

№ 198-584 - Сергей Егорович Зубарев - 3.09.1893 г.р.
из мещан Нижнего Новгорода
православный




---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12119
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5946 



№ 198-585 - Василий Харитонович Собинов - 8.04.1890 г.р.
из крестьян Орловской губернии
православный

№ 198-586 - Александр Дмитриевич Шелков - 13.08.1893 г.р.
мещанин г.Мценска
православный

№ 198-587 - Кирилл Авраамович Филатов - 18.03.1897 г.р.
из крестьян Тамбовской губернии
православный

№ 198-588 - Алексей Николаевич Николаев - 28.12.1894 г.р.
из мещан г. Калуги
православный

№ 198-589 - Сергей Александрович Большаков - 16.06.1894 г.р.
из мещани г.Калуги
православный

№ 198-590 - Анатолий Александрович Гончаров - 12.10.1891 г.р.
из мещан г.Калуги
православный

№ 198-591 - Павел Павлович Игнатов - 16.12.1886 г.р.
из мещан г.Москвы
православный

№ 198-592 - Александр Семенович Никачев - 4.03.1894 г.р.
из крестьян Тамбовской губернии
православный
жена - Александра Александровна; дочь - Антонина - 1 г.

№ 198-593 - Николай Иванович Лихаревский - 27.02.1893 г.р.
сын священика
православный
обучался в Тульской духовной семинарии
жена - Евдокия Васильевна

№ 198-594 - Алексей Васильевич Утенков - 10.03.1893 г.р.
из крестьян Тульской губернии
православный

№ 198-595 - Дмитрий Петрович Соборнов - 22.10.1894 г.р.
из мещан г.Тулы
православный

№ 198-596 - Степан Герасимович Журавлев - 15.12.1893 г.р.
из крестьян Московской губернии
православный

№ 198-597 - Иван Касьянович Игнатов - 12.12.1894 г.р.
из крестьян Тульской губернии
православный

№ 198-598 - Василий Сергеевич Любиков - 31.07.1892 г.р.
из крестьян Московской губернии
православный

№ 198-599 - Дмитрий Николаевич Махлин - 26.05.1894 г.р.
из крестьян Московской губернии
православный

№ 198-600 - Николай Николаевич Иванов - 22.02.1896 г.р.
сын московского цехового
православный

№ 198-601 - Степан Сергеевич Прудник - 7.12.1888 г.р.
из крестьян Терской области
православный
жена - Ксения Кирилловна; сын Петр - 4 года

№ 198-602 - Федор Николаевич Бутаев - 29.08.1889 г.р.
из крестьян Московской губернии Бронницкого уезда
православный
жена - Анна Петровна; дети - Виктор - 3 года; Олег - 7 лет

№ 198-603 - Василий Родионович Макаров - 3.12.1885 г.р.
из крестьян Московской губернии
православный
обучался в Художественной промышленной школе

№ 198-604 - Сергей Иосифович Вагин - 31.08.1895 г.р.
из крестьян Московской губернии
православный
обучался в училище иностранных корреспондентов

№ 198-605 - Александр Петрович Кобяков - 7.06.1894 г.р.
из мещан г.Богородицка
православный

№ 198-606 - Игорь Михайлович Курмей - 22.05.1889 г.р.
сын обер-офицера
православный
воспитывался в 3-м Московском кадетском корпусе

№ 198-607 - Александр Иванович Писаренко - 15.11.1894г.р.
из крестьян Полтавской губернии
православный

№ 198-608 - Михаил Иванович Цветков - 5.11.1889 г.р.
из крестьян Тверской губернии
православный

№ 198-609 - Петр Пантелеймонович Вечный - 20.12.1891 г.р.
из мещан г.Темрюка
православный
воспитывался в Темрюкском городском трехклассном училище

№ 198-610 - Михаил Михайлович Шелапутин - 14.09.1893 г.р.
из мещан г.Москвы
старообрядческого вероисповедания
жена - Елена Николаевна - православная

№ 198-611 - Михаил Николаевич Нестеров - 8.09.1893 г.р.
сын полковника Пермской губернии
православный
выдержал испытания для поступления в 5 класс Полтавского Александровского реального училища

№ 198-613 - Александр Иванович Васильев - 9.03.1893 г.р.
сын чиновника
православный
окончил 5 класс Петровской гимназии Дагестанской области

№ 198-614 - Михаил Иванович Калюкин - 30.08.1890 г.р.
из крестьян Ярославской губернии
првославный
жена - Александра Петровна; дочь - Нина - 4 года

№ 198-615 - Всеволод Владимирович Люри - 28.05.1896 г.р.
потомственный почетный гражданин Гродненской губернии
православный

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12119
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5946 



№ 198-616 - Петр Гаврилович Шелагуров - 10.06.1892 г.р.
из мещан г.Москвы
православный
воспитание получил в Москвоском мещанском училище

№ 198-617 - Александр Николаевич Барыкин - 1.09.1895 г.р.
сын надворного советника
православный
воспитывался в Сумском реальном училище

№ 198-618 - Александр Вениаминович Елисеев - 21.06.1889 г.р.
сын обер-офицерского сына
православный
воспитывался в Московском Рогожском 4-х классном городском училище
имеет медали: светло-бронзовую на Владимирской ленте в память 100-летия войны 1812 г.;
светло-бронзовую на ленте белого, желтого и черного цветов в память 300-летия царствования дома Романовых;
а также - металлический знак за разведывательную службу

№ 198-619 - Валентин Иванович Сепп - 13.04.1896 г.р.
сын священика г.Верро Лифляндской губернии
православный

№ 198-620 - Александр Андреевич Матусевич - 23.08.1891 г.р.
из мещан г.Борисова Минской губернии
римско-католического вероисповедания - поляк
воспитывался в Борисовском городском училище

№ 198-621 - Григорий Федорович Тетерюков - 15.11.1894 г.р.
из крестьян Могилевской губернии
православный

№ 198-622 - Петр Михайлович Крылов - 9.07.1896 г.р.
сын диакона г.Борзецова Рузского уезда
православный
воспитывался в Вифанской духовной семинарии

№ 198-623 - Сергей Павлович Простаков - 5.09.1899 г.р.
из крестьян Московской губернии
православный

№ 198-624 - Антон Антонович Верпаховский - 8.01.1891 г.р.
тз крестьян Курляндской губернии
римско-католического вероисповедания - поляк

№ 198-625 - Николай Михайлович Харламов - 31.03.1892 г.р.
из потомственных дворян г.Петрограда
православный

№ 198-626 - Евгений Федотович Хомутов - 12.12.1894 г.р.
сын титулярного советника Полтавской губернии
православный

№ 198-627 - Сергей Иванович Антипов - 9.09.1894 г.р.
из крестьян Московской губернии
православный

№ 198-628 - Иван Алексеевич Коняев - 30.03.1896 г.р.
из мещан г.Крапивны Тульской губернии
православный

№ 198-629 - Павел Иванович Теглев - 5.08.1892 г.р.
сын дворянина Новгородской губернии
православный
жена - Изидора Николаевна

№ 198-630 - Григорий Афиногенович Стародубцев - 21.01.1892 г.р.
из крестьян Курской губернии
православный

№ 198-631 - Владимир Иванович Майтов - 30.06.1892 г.р.
сын потомственного почетного гражданина г.Москвы
православный

№ 198-632 - Алексей Порфирьевич Соколов - 16.03.1889 г.р.
сын псаломщика Тверской губернии
православный

№ 198-633 - Алексей Петрович Надеждин - 3.03.1893 г.р.
сын коллежского ассесора г.Москвы
православный

№ 198-634 - Павел Григорьевич Ноготков - 14.08.1896 г.р.
потомственный почетный гражданин Калужской губернии
православный

№ 198-635 - Борис Васильевич Соколов - 21.11.1894 г.р.
из московских мещан
православный

№ 198-636 - Дмитрий Никифорович Якунин - 12.09.1892 г.р.
из крестьян Рязанской губернии
православный

№ 198-637 - Николай Михайлович Демидов - 8.11.1895 г.р.
из мещан г.Твери
православный
воспитывался в Тверской духовной семинарии

№ 198-638 - Григорий Трофимович Семенников - 13.11.1896 г.р.
из крестьян Пензенской губернии
православный

№ 198-639 - Борис Васильевич Мильцин - 20.07.1892 г.р.
из мещан г.Зарайска
православный

№ 198-640 - Николай Иванович Коршунов - 5.12.1893 г.р.
из крестьян Владимирской губернии
православный

№ 198-641 - Федор Васильевич Плужников - 1.06.1894 г.р.
из крестьян Владимирской губернии
православный

№ 198-642 - Григорий Афанасьевич Финашин - 16.11.1894 г.р.
из крестьян Калужской губернии
православный

№ 198-643 - Иван Васильевич Сергеев - 10.06.1887 г.р.
из крестьян Тульской губернии
православный

№ 198-644 - Михаил Гаврилович Щербаков - 8.11.1895 г.р.
из крестьян Калужской губернии
православный

№ 198-645 - Тимофей Васильевич Ефимов - 22.04.1895 г.р.
из крестьян Рязанской губернии
православный
воспитание получил в Сапожковском высшем начальном училище

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 12119
Регистрация: 19 сен. 2003
Рейтинг: 5946 


№ 198-646 - Григорий Николаевич Орлов - 5.01.1893 г.р.
из крестьян Рязанской губернии
православный

№ 198-647 - Мефодий Никифорович Варибрус - 11.05.1890 г.р.
из крестьян Харьковской губернии
православный

№ 198-648 - Александр Иванович Карташев - 16.11.1894 г.р.
из мещан г.Сапожка
православный

№ 198-649 - Владимир Николаевич Муратов - 3.10.1895 г.р.
сын надворного советника
православный
выдержал испытание на 1-й классный чин при Сапожковском высшем начальном училище

№ 198-650 - Иван Михайлович Торопов - 5.10.1892 г.р.
из крестьян Костромской губернии
православный

№ 198-651 - Петр Иванович Сосновиков - 19.06.1886 г.р.
из мещан г.Шуи
православный
жена - Анна Герасимовна; сын Сергей - 6 лет

№ 198-652 - Прокопий Андреевич Загайнов - 1.06.1879 г.р.
из крестьян Вятской губернии
православный
жена - Екатерина Павловна; сын Евгений - 6 мес.; дочь Елена - 3 года

№ 198-653 - Сергей Павлович Васильев - 15.06.1894 г.р.
из мещан г.Елатоми Тамбовской губернии
православный

№ 198-655 - Станислав Викентьевич Идель - 7.11.1890 г.р.
из мещан г.Дриссы
римско-католического вероисповедания - поляк

№ 198-656 - Николай Карлович-Альбрехтович Калиш - 17.08.1895 г.р.
из мещан г.Полоцка
православный

№ 198-657 - Григорий Петрович Голобобов - 1.02.1894 г.р.
из крестьян Тамбовской губернии
православный

№ 198-658 - Георгий Маркович Тимошенко - 1.02.1896 г.р.
из крестьян Полтавской губернии
православный
жена - Мария Глебовна

№ 198-659 - Георгий Дмитриевич Ткачев - 2.11.1896 г.р.
из крестьян Орловской губернии
православный

№ 198-660 - Тихон Иванович Нечаев - 18.09.1897 г.р.
сын купца г.Москвы
православный

№ 198-661 - Григорий Николаевич Лукьянчиков - 28.01.1898 г.р.
из крестьян Орловской губернии
православный

№ 198-662 - Борис Николаевич Голубев - 22.02.1894 г.р.
из дворян Смоленской губернии
православный
воспитывался в частном реальном училище Л.Н.Полякова в Москве
жена - София Александровна; сын Юрий - 3 года

№ 198-663 - Федор Петрович Константинов - 21.12.1889 г.р.
из крестьян Орловской губернии
православный

№ 198-664 - Иван Михайлович Сотников - 1.02.1894 г.р.
из крестьян Воронежской губернии
православный
жена - Александра Даниловна

№ 198-665 - Петр Евстратьевич Осадчий - 23.08.1899 г.р.?
из крестьян
православный

№ 198-666 - Григорий Семенович Медведков - 15.01.1894 г.р.
из мещан г.Рославля
православный

№ 198-667 - Василий Максимович Кунеев - 4.08.1894 г.р.
из крестьян Харьковской губернии
православный

№ 198-668 - Александр Георгиевич Кудрявцев - 19.01.1894 г.р.
из мещан г.Екатеринослава
православный
жена - мещанка г.Могилева Елизавета Петровна Лившиц

№ 198-669 - Афонасий Петрович Петров - 18.06.1893 г.р.
из крестьян Тверской губернии
православный

№ 198-671 - Николай Алексеевич Никитин - 4.12.1896 г.р.
обер-офицерский сын Калужской губернии
православный

№ 198-672 - Яков Андреевич Драчев - 4.04.1893 г.р.
из крестьян Вологодской губернии
православный

№ 198-673 - Николай Николаевич Кундашкин - 26.02.1897 г.р.
из крестьян Тамбовской губернии
православный

№ 198-675 - Николай Васильевич Гладков - 23.06.1882 г.р.
сын купца г.Харькова
православный
жена - Фаина Марковна

№ 198-676 - Михаил Филиппович Зарецкий - 18.09.1894 г.р.
из дворян г. Рязани
православный
воспитывался в Рязансом 1-ом 4-х классном городском училище

№ 198-677 - Николай Васильевич Кузьмичев - 6.12.1892 г.р.
из крестьян Костромской губернии
православный
воспитывался в Новинской учительской семинарии
жена - Валентина Никитична

№ 198-678 - Иван Антонович Матонин - 3.01.1893 г.р.
из крестьян Вологодской губернии
православный

№ 198-679 - Алексей Иванович Шаров - 28.09.1895 г.р.
из почетных граждан г.Рыбинска
православный

№ 198-680 - Павел Захарович Федоров - 13.01.1894 г.р.
из крестьян Смоленской губернии
православный

№ 198-681 - Михаил Назарович Чижов - 1.11.1895 г.р.
из крестьян Владимирской губернии
православный

№ 198-682 - Александр Матвеевич Барышев - 18.06.1895 г.р.
сын чиновника Ярославской губернии
православный

№ 198-683 - Николай Георгиевич Грибков - 25.04.1895 г.р.
из мещан г.Ярославля
православный

№ 198-684 - Андрей Петрович Остробоков - 4.07.1893 г.р.
Ветлужский мещанин
православный

№ 198-685 - Николай Павлович Басов - 25.07.1892 г.р.
из крестьян Костромской губернии
православный

№ 198-686 - Павел Семенович Чикишев - 25.07.1894 г.р.
из крестьян Вятской губернии
православный

в этом деле - все!!! :lol:

Все послужные списки подписаны собственноручными подписями, что прочитал....

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГВИА »   фонд 409 - Послужные списки офицеров
RSS

Реклама от YouDo
Юду: дымоход монтаж цены, посетить сайт.
Курьерская служба: доставка еды в Алтуфьево здесь.