Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник sadaza »   Родовые гнёзда »   г.Ромны
RSS

г.Ромны

родовое место многих предков

Вперед>>Модератор: sadaza
sadaza
Модератор раздела

sadaza

Рейтинг: 1671 

г.Ромны на сегодня находящийся в Сумской области Украины,оказался
очень важным для предков моей супруги.
В ранее изучаемые времена,это был уезд Полтавской губернии.
Так получилось что этот город оказался центром обитания сразу нескольких родов .
Город имел несколько церквей,половина из них оказалось местами -приходами,куда приходили многие годы
предки моей жены.
Такие церкви как Николаевская,Вознесенская и Покровская стали основными,с кем связали свою судьбу такие фамилии как:
Павленко,Ронь,Демченко/Сидоренко тож,Святный,Кошевец/Котляр тож,Головко,Храбт,Прохоренко,Веревниченко,Швыдкий,Лютый.
Кроме этих основных фамилий в родстве оказалось и большое количество фамилий ,которые с ними вступили в родственные отношения.
Вообщем добрый десяток фамилий в зоне влияния этого города обязывает как то обратить на него внимание,воздав
хоть малую частицу почтения за то,что город давал кров,работу,духовное попечительство членам моего семейства.
Буду очень рад если найдутся люди ,для которых этот город стал таким же родным.
И которые как то дополнят тему своей информацией.
Так получается что по количеству предков этот город практически можно по совокупности назвать моим личным побратимом селу в России,Пелагиаде,где
проживало такое же большое количество предков ,но уже по моим корням.
Пусть это жителям не нужно и не важно ,как и самому городу ,-это уже моя личная семейная инициатива,
личная тайна с которой по секрету делюсь с единомышленниками,форумчанами. :biggrin

Пока тема более обозначена чем наполнена конкретной информацией.На всё есть своё время.

---
да-да.нет-нет, а остальное от лукавого.
Приму в дар любую информацию о моих корнях от всех заинтересованных помочь людях
  Вперед>>Модератор: sadaza
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник sadaza »   Родовые гнёзда »   г.Ромны
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите: кровля мягкая крыш работа, лучшие цены по ссылке.