ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волк-Леонович / Волк-Левонович / Волк-Леванович

Потомственные дворяне Минской губернии

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модератор: Andrey Maslennikov
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Волк-Леоновичи
потомственные дворяне Минской губернии




Навигатор по разделу "род Волк-Леоновичей"

ссылка - основная тема.
ссылка - репрессированные Волк-Леоновичи
ссылка - фотогалерея Волк-Леоновичей
ссылка - найденное в Интернете

ссылка - Волк-Леоновичи (переселенцы в Томскую губернию)



Волк-Левановичи – ГАРФ (генеалогическая таблица)



Волк-Левановичи – ГАРФ. Картотека Белоэмигрантов и Белогвардейцев



Другие Волк-Левановичи, пока не отнесенные к конкретным веткам



UPD: тему почистил. Если кому-то нужен текст вычищенных сообщений, то он у меня сохранен, на всякий случай.


Прикрепленный файл (Генеалогическая таблица.pdf, 291581 байт)
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Благодаря grishina удалось узнать отчество Фаддея Волк-Левановича, будем проверять по другим источникам, но на данный момент имеем Фаддей Кондратов Волк-Леванович

Итак, имеем. ГАНовО. фД-122 оп1 д2. Документы о выборах в Ново-Николаевское уездное земское собрание по 3-ему избирательному округу (1917)

731. Осип Григорьевич, 54
732. … Мальвина Григорьевна, 35
733. … Аксинья Осиповна, 20, вероятно, дочь Осипа Григорьевича
734. Фаддей Кондратов, см. Фаддей Кондратов
735. … Юзефа Венедиктовна, 70, вероятно, жена Фаддея Кондратова
736. … Мария Ивановна, 26
737. Осип Фаддеевич, 40, сын Фаддея Кондратова
738. … Анна Ивановна, 30

К каким ветвям относятся Осип Григорьевич, Мальвина Григорьевна, Мария Ивановна, Анна Ивановна - вопрос.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497

Natali M написал:
[q]
в Н-ском архиве. Ужанихинская вол. Барнаульский уезд Томской губ. (сейчас Чулымский район).
[/q]

а Более точно реквизиты дел или церквей, годов не помните? В принципе место - да, то что нужно, но вот года и церкви...


Natali M написал:
[q]
А Домбровские примерно откуда?
[/q]

Точно ничего не известно. О своих Домбровских я знаю только то, что двоюродная прабабушка вышла замуж за Домбровского. Все. Возможный регион: Сувалкская губерния, Либава (Лиепая), Гомель, может быть Вильно.


Natali M написал:
[q]
Я не страницу Юлии смотрела, а работала с метричкой. Приход с. Ужаниха.
[/q]

Пост про FB был для Tasha56 =)
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12286
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32660
Andrey Maslennikov
У меня исследования по родам Леоновичи, Левоновичи, Леоненко, Левоненко... поэтому на Вашу тему обратила внимание.
Леон Волк давно был зачулкован в папке. Не знаете из рода обедневшие семьи без первой части - Волк- не отходили?

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497

Tasha56 написал:
[q]
Не знаете из рода обедневшие семьи без первой части - Волк- не отходили?
[/q]

Скажу сразу, я не так давно этим родом занимаюсь, поэтому не могу ответить на Ваш вопрос. Вам следует его адресовать автору страницы в FB, он больше знаете. От себя могу сказать лишь, что, вероятно, ветка Фаддея, отчасти обеднела (как одна из возможных причин) и переехала в Сибирь, но они приставку Волк сохранили. В 1920-х и позже меняли да на Левановичей и производные, но это не тот случай. Если что-то выяснится, буду писать, следите за темой, так сказать 101.gif
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1423
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 889
Здравствуйте, уважаемый Андрей!
Нет ли у Вас информации кем приходится Леон Григорьевич, Григорию Волку родоначальнику российских Волковых ? О роде Григория Волка можно посмотреть здесь forum.svrt.ru/index.php?showtopic=3653&st=0&start=0
Обязательно посмотрю, что у меня есть по Волк-Леоновичам и выложу здесь.
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1423
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 889
Вот из Общего штата Российской империи
1. Волк-Леонович Адам, капитан, Рогачевский поветовый хорунжий земского суда Могилевской губернии 1819-1820
2. Волк-Леонович Бернард, заседатель Могилевского нижнего земского суда 1785-1789, исправник Могилевского нижнего земского суда 1793-1795, заседатель Могилевского уездного суда 1796
3. Волк-Леонович Викентий (Викситий) Флорианович, поручик, заседатель Рогачевского уездного суда Могилевского наместничества 1796, судья Рогачевского поветового суда Могилевской губернии 1803-1806, титулярный советник 1807-1808
4. Волк-Леонович Дементий Иванович, чиновник 14-го класса, при генерал-провиантмейстере провиантского департамента 1813, помощник столоначальника провиантского департамента 1814, помощник бухгалтера провиантского департамента 1815, бухгалтер провиантского департамента 1816
5. Волк-Леонович Доминик Карл, дворянский заседатель Белицкого уездного суда Могилевского наместничества, бывший секретарь земского суда 1779-1780; титулярный советник 1781
6. Волк-Леонович Иван, дворянский заседатель Белицкого уездного суда Могилевского наместничества 1782-1784
7. Волк-Леонович Игнатий Михайлович, штабс-капитан, кав. ор. св. Анны 3-й ст., ор. св. Владимира 4-й ст., зол. оружие за храбрость, исправник Могилевского земского суда Могилевской губернии 1815, исправник Белицкого земского суда Могилевской губернии 1818-1820
8. Волк-Леонович Карл, титулярный советник, заседатель 1-го департамента верхнего земского суда Могилевского наместничества 1782-1795
9. Волк-Леонович Карл, дворянский заседатель Белицкого нижнего земского суда Могилевского наместничества 1782-1784, скарбник, предводитель Климовичской уездной дворянской опеки Могилевского наместничества 1796
10. Волк-Леонович Кароль, секретарь Рогачевского земского суда Могилевской губернии 1775-1778
11. Волк-Леонович Михаил, польский ротмистр, подсудка Старобыховского поветового суда Могилевской губернии 1802
12. Волк-Леонович Николай, дворянский заседатель Белицкого нижнего земского суда Могилевского наместничества, бывший коморник речицкий 1779-1781
13. Волк-Леонович Флориан, член за уряд Рогачевского земского суда Могилевской губернии 1775-1777; член зауряд 9-го класса 1778; Рогачевский уездный судья Могилевского наместничества 1779-1780; коллежский асессор 1781-1784
Пока до 1820 года, в дальнейшем буду добавлять.
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Алексей, Доброе время суток!


AlexU написал:
[q]
Нет ли у Вас информации кем приходится Леон Григорьевич, Григорию Волку родоначальнику российских Волковых ?
[/q]

На данный момент, документально - нет. В данный момент я больше занимаюсь концом 19 началом 20 века, пытаюсь выяснить к какой ветке относился Фаддей Кондратов Волк-Леонович. Если что-то появится, сообщу. Возможно, в январе-феврале что-то появится, но не факт. Информацию о более давних (17-18 века) предках Волк-Леоновичей я тоже собираю.


AlexU написал:
[q]
О роде Григория Волка можно посмотреть здесь forum.svrt.ru/index.php...mp;start=0
[/q]

Спасибо, уже знакомился.


AlexU написал:
[q]
Вот из Общего штата Российской империи
[/q]

Спасибо, принял к сведению.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11426
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
У меня в дневнике есть сведения о Леоновичах и Левановичах - это одна фамилия герба "Волк".
А здесь вы найдете подробнее о Волках: ТЫЦ
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
LuckyLuke

LuckyLuke

Сообщений: 959
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1028
Это ссылка на базу данных Волкова С.В. К сожалению, в интернете она размещена только буквами от А до Д, и то не полностью. Если хотите смотреть например фамилии с буквой Б - изменяете в ссылке последнюю цифру на 2 и т.д. до 5. Также неизвестен список источников на которые идет ссылка в данных списках. Также известно,что дальнейшие работы по публикации списков остановлены из-за отсутствия финансирования.

Источник

[q]
Волк-Ланевский Виктор Владимирович, р. ок. 1892. Электротехник. В Вооруженных силах Юга России. Эвакуирован до авг. 1920 из Батума. На май 1920 в Югославии. /4-20,178/

Волк-Левановский Антон. Коллежский секретарь. Во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. Эвакуирован на корабле "Дон". /4-60/

Волк-Леонович Арнольд Михайлович. Подпоручик. В Донской армии в Тульской отдельной пехотной бригаде. 24 июня 1920 исключен из списков с переводом в Польскую миссию. Поручик (с 26 сен.1920). /14-88,122/
[/q]
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
LuckyLuke

Спасибо. Ланевские несколько из другой оперы. Про Арнольда Михайловича знаю, см. первый пост, спасибо за под информацию. Левановский - это скорее всего тот же Волк-Леванович Антон из первого поста.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модератор: Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Andreya Maslennikova » Род Волк-Леоновичей » Волк-Леонович / Волк-Левонович / Волк-Леванович [тема №54599]
Вверх ⇈