Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Каталог ссылок, полезных генеалогу »   Заселение Дальнего Востока 19-20 вв.
RSS


Заселение Дальнего Востока 19-20 вв.

Хроника событий из истории освоения Дальнего Востока, фонды архивов, фамилии переселенцев, карты


  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [ >>>>>> ]
Модераторы: kluchnik, Lara, elena_krd
Knyzeva_Nadezda
Долгожитель форума

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
Сообщений: 265
Регистрация: 9 мар. 2016
Рейтинг: 207 

Ellimangetca62

Добрый день!

Встречаются переселенцы по Хабаровскому уезду, фамилии Казанцев в своих списках не нашла.

---
С уважением,
Надежда
http://arhivariusvl.com
Knyzeva_Nadezda
Долгожитель форума

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
Сообщений: 265
Регистрация: 9 мар. 2016
Рейтинг: 207 

Список переселенцев в Приморскую область, 1912-1913 годы.
По архивным материалам РГИА ДВ (фонд 1 опись 4).
В делах содержатся: документы о переселении (паспорта переселенцев, проходные переселенческие свидетельства, ходаческие свидетельства, протоколы о водворении, посемейные списки и пр.)

ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО:
Плахотин Илья Петров
Рыбинцев Осип Филиппов
Стасенко Никанор Епифанов
Киселев Иван Петров
Краснополов Ефим Антонов
Самаркин Иван Тимофеев
Крайнюков Андрей Алексеев
Бобров Степан Антонов
Медяновскмй Казимир Петров + документ о присвоении знака отличия (медаль в память войны 1877 и 1878 гг.)
Кочуг Иван Иванов
Тидва II Александр Васильев
Ковалев Дмитрий Данилов переводворение из д. Боголюбовки Введенской вол. на участок Эльдо-Вакъ той же волости
Затирка Ерофей Лаврентьев
Воронин Никанор Тимофеев
Ремизов Андрей Васильев
Данильченко Митрофан Онисимов
Згурский Захарий Корниев
Кваша Иосиф Моисеев
Дзюба Никифор Корнеев
Колин Стефан Никитин
Билый Савва Севастьянович – исключен из с. Дворянка и приписать к Жариковской вол без надела
Булович Иулиан Тимофеев – иск. Из с. Вадимовка Черн. Вол и причислить к волости без надела
Ямщиков Ефим Петров - искл. Из с. Руссовки и приписать к Жариковской вол без надела
Нигаль Иван Давыдов – уч. Вятский Ключевской вол.
Голыгин Николай Петров
Малюта Моисей Кузьмин
Ткачев Ферапонт Львович
Панченко Федот Зиновьев
Квак Кондрат Афанасьев
Мутинцев Петр Лукьянов
Мутинцев Иван Лукьянов
Жижимов Афанасий Владимиров
Сакович Сергей Андреев
Пинаским Степан Яковлев – Алексеевка
Морар Федор Абрамов – из мещан Владивостока в Оренбургскую губернию
Кравченко Елисей Романов – из кр. Д. Кремово Осиновской вол в Оренбургску. Губернию
Гладких Савелий Осипов – из мещ. Влад-ка в селение и волость Красноярское Верхнеудинского уезда
Петряшкины /Пятойкины/ Яков Иванов и Емельян Дмитриев
Окулов Андрей Иванов
Петряков Егор Иванов
Поляков Ефим Саввин
Мельников Карп Иванов
Шкарупа Ониким Михайлов
Масалов Илья Семенов
Валитов Александр Захаров
................

Продолжение на сайте:

---
С уважением,
Надежда
http://arhivariusvl.com
Knyzeva_Nadezda
Долгожитель форума

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
Сообщений: 265
Регистрация: 9 мар. 2016
Рейтинг: 207 

Список переселенцев в Приморскую область, 1912 год. По архивным материалам РГИА ДВ (фонд 1 опись 4).
В делах содержатся: документы о переселении (паспорта переселенцев, проходные переселенческие свидетельства, ходаческие свидетельства, протоколы о водворении, посемейные списки и пр.)

ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО:
Широков Степан Максимович
Широков Николай Степанович
Медведев Михаил Алексеев
Заяц Филипп Акимов
Бородин Гавриил Павлов
Нестерук Михаил Иванов
Яровиков Григорий Яковлев
Прошин Тимофей Егоров
Андренюк Федор Степанов
Киришев Борис Иванов
Скворцов Филипп Николаев
Гончарук Патрикий Кириллович
Михалекъ Иван Иван Флорианов
Бородин Гаврила Павлов
Кононов Василий Осипов
Макарчук Марк Дмитриев
Украинец Александр Афанасьев
Украинец Иван Александров
Цишкевич Василий Александров
Седымов Павел Симонов
Григоренко Андрей Степанов
Сичинский Григорий Яковлев
Орел Михаил Тимофеев
Чернецкий Павел Иванов
Вергелес Антон Арионов
Козимиренко Федот Макарович
Енури Георгий
Басин Ефим Алексеев, причисление его дочери Парасковьи Басиной в мещане г. Хабаровска
Данченко Василий Федоров
Куцаго Тихон Гаврилов
Холодкевич Иустин Милентьев
Войтов Иван Данилов
Литвинов Фадей Степанов
Ткаченко Иван Михайлов
Бережной Сергей Никифоров
Андриенко Кирилл Матвеев
Гурской Лаврентий Осипов
Харитонов Емельян Осипов
........

Продолжение на сайте:

---
С уважением,
Надежда
http://arhivariusvl.com
Alexei Berdnik
Новичок



Сообщений: 16
Регистрация: 27 дек. 2012
Рейтинг: 22 

Список крестьян - ПЧЕЛОВОДОВ, которые проживали в населенных пунктах Приморской области на 1 января 1901 г. Год возле названия населенного пункта - это год его основания.
Проверил через поиск. Вроде, этой информации ещё не было.

Ю.Н. ОСИПОВ
КРЕСТЬЯНЕ-СТАРОЖИЛЫ
ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА РОССИИ. 1855–1917 гг.



Борисовская волость
с. Борисовка (1883)
Василенко Иосиф Кондратьевич
Давыденко Алексей Леонтьевич
Заяц Викул Данилович
Крюк Иван Маркиянович
Крюк Митрофан Маркиянович
Приходько Емельян Евсеевич
Старчак Федор Маркович
Тищенко Петр Кузьмич
Ткаченко Иван


Григорьевская волость
с. Григорьевка (1883)
Бутич Николай
Михайлюк Пантелеймон
Шалом Калистрат

с. Абрамовка (1893)
Бородай Андрей
Гаврик Антон
Заика Герасим
Койденко Антон
Койденко Степан
Кузуб Иван
Кузуб Леонтий
Куризовский Василий
Лисица Влас
Махно Павел
Роскошко Григорий
Рыбалка Влас
Рябченко Василий
Тарасенко Александр


Новожастково (1895)
Балицкий Василий
Гаврик Влас
Гаврик Максим
Кривенко Евстафий
Маринченко Марк
Михайлюк Григорий
Павленко Гордей
Щербаков Василий

с. Павловка (1897)
Дядин Василий
Кузьменко Данила
Рогаль Кузьма
Садодош Тимофей
Сидоренко Яков
Шатров Климент
Шурченко Трофим

с. Поповка (1885)
Артюшенко Александр
Бура Василий
Василенко Захар
Волошин Федор
Горковой Трофим
Гуторка Федор
Евтушенко Иван
Еременко Акакий
Земыский Антон
Ковбаса Сергей
Кривуля Тарас
Криницкий Филипп
Лузан Владимир
Онищенко Федор

д. Прилуки
Стоценко Иван


Зеньковская волость

с. Зеньковка (1892)
Бугай Иван Иванович
Верченко Андрон Тимофеевич
Гавриленко Изот Петрович
Горбуля Трофим Филиппович
Грибко Максим
Грибко Матвей Максимович
Грибко Родион Максимович
Гунько Дмитрий Григорьевич
Журавлев Иван
Журавлев Яков
Ивашина Аким Авксентьевич
Ковтун Трофим Спиридонович
Кононец Лаврентий Денисович
Косяк Терентий Григорьевич
Левон Савва Кириллович
Лящевский Павел Яковлевич
Молочный Родион Григорьевич
Мысник Ефрем Иванович
Нестеренко Алексей
Нестреляй Степан Романович
Паденко Порфирий Лазаревич
Пакор Иван Федорович
Прок Иван Федотович
Сахно Михаил Дмитриевич
Свергун Вакула Семенович
Свергун Николай Ильич
Свергун Савва Семенович
Сенько Григорий
Серба Дементий Никитич
Сидоренко Иуда Кононович
Спинка Осип Григорьевич
Тараненков Емельян
Херувимов Архип

с. Александровка (1892)
Бойко Ульян Амосович
Бригида Григорий Степанович
Казаков Константин Сергеевич
Киринко Каленик Захарович
Ковтун Герасим Иванович
Курило Осип Иванович
Лысенко Меркурий Васильевич
Лысенко Степан Васильевич
Омельченко Василий Игнатьевич
Пузырь Василий Власович
Савченко Андрей Михайлович
Савченко Григорий Михайлович
Сыпливой Матвей Лаврентьевич
Тхор Демьян Иванович
Тхор Назар Кузьмич
Филь Петр Ефимович

Черевко Наум Пантелеймонович
д. Анненка (1897)
Горнич Тихон Герасимович
Лепушук Матвей Алексеевич

с. Бельцево (1890)
Белоцерковец Евдоким Григорьевич
Голодный Захар Иванович
Дмитренко Иван Данилович
Змияк Григорий Семенович
Синько Григорий Григорьевич
Тилеко Евдоким Григорьевич

д. Васильковка (1899)
Демьянчук Иван Дмитриевич
Курило Василий Емельянович
Тыщенко Андрей Васильевич
Тыщенко Иван Иванович

д. Духовская (1897)
Гнида Ефрем Яковлевич
Емельянов Елисей Павлович
Иванов Александр Александрович
Коновалюк Нестор Ефимович
Кравченко Григорий Лаврентьевич
Лященко Яков Михайлович
Мащенецкий Митрофан Павлович
Нестеренко Опполон Константинович
Хомутов Игнат Григорьевич
Яровенко Парамон Никитич

с. Комаровка (1895)
Бабий Кондрат Никитович
Карпец Степан Лукич
Кондык Василий Григорьевич
Кондык Григорий Данилович
Кулинич Данила Афанасьевич
Левченко Петр Иванович
Мосюк Самсон Авксентьевич
Мушта Лука Андреевич
Нестеренко Трофим Николаевич
Нестеренко Феодосий Прокопьевич
Охраменко Яков Павлович
Савченко Феодосий Гурьевич
Симоненко Лаврентий Минович
Скрель Денис Лукьянович
Сухарь Андрей Лукьянович
Тесейко Андрей Федорович
Хондогий Игнат Романович
Писарь Синько

Ивановская волость

с. Ивановка (1883)
Бобко Иван Яковлевич
Варрава Иван Николаевич
Варрава Максим Николаевич
Вялков Сергей Арефьевич
Герасименко Семен Иванович
Губа Семен Васильевич
Евтух Алексей Теретьевич
Золотарев Павел Каленикович
Золотарь Каленик
Коркишка Михаил Семенович
Кротянок Александр Иванович
Лок Аверьян Иванович
Максименко Федот Захарович
Мороз Иван Игнатьевич
Мылицын Влас Демидович
Ремесло Евдоким Иванович
Романченко Георгий Фролович
Содоль Михаил Степанович
Черняк Данила Семенович
Шевченко Сергей Николаевич

д. Варваровка (1884)
Севрюк Кондрат Фролович
Яловский Антон Исаакович


д. Гордеевка (1886)
Божок Иван Евдокимович
Булатов Илья Лукьянович
Глушак Алексей Яковлевич
Дегтярев Василий Яковлевич
Дрозд Евсей Павлович
Калугин Терентий Афанасьевич
Малишенко Анисим Сергеевич

д. Каменка
Басаргин Михаил Поликарпович
Басаргин Степан Поликарпович
Куликов Викула Севастьянович
Куликов Севастьян Егорович
Сотников Сафрон Авдеевич
Фунтиков Егор Иннокентьевич

с. Николаевка (1883)
Барков Захар Филиппович
Карпенок Аким Гордеевич
Миненко Семен Филиппович
Миненко Степан Филиппович
Миненко Филипп Куприянович
Севастьянов Терентий Иванович

д. Ображеевка (1896)
Вареник Иван Симонович

д. Петропавловка (1887)
Владимиров Евлаким Иванович
Калугин Григорий Леонович
Калугин Зиновий Федотович
Калугин Логин
Калугин Никита Афанасьевич
Калугин Терентий
Мартюшев Савва Сергеевич
Мартюшев Сергей
Поздеев Иван Яковлевич
Поспелов Василий Петрович
Селедков Акакий Степанович
Селедков Григорий Степанович
Селедков Иван Евстафьевич
Селедков Иван Степанович
Селедков Трофим Степанович
Черепанов Аксентий Трофимович
Черепанов Иван Трофимович
Черепанов Кирилл Васильевич

д. Сандуганка (1900)
Гнатенко Григорий Петрович
Гончар Яков Петрович
Кабан Прокопий Савич
Пономаренко Марк Спиридонович


д. Сысоевка (1889)
Витохин Иван Петрович
Гурьев Николай Степанович
Ивашина Ефим Матвеевич
Клименов Терентий Моисеевич
Кожан Григорий
Козин Григорий Иванович
Кузнецов Трофим Акимович
Омегов Изот Терентьевич
Сергеев Илья Степанович

д. Тарасовка (1890)
Ивашина Матвей Семенович
Козинец Моисей Елисеевич
Коробка Прохор Васильевич
Чернец Иван Васильевич
Чумак Дмитрий Кузьмич

д. Ширяевка (1895)
Боровик Фокий Терентьевич
Глушаков Степан Ануфриевич
Ершов Николай Кириллович
Камыш Иосиф Сельвестрович
Марченко Евстафий Захарович
Сильченко Алексей Сысоевич
Сильченко Владимир Сысоевич
Химич Макар Яковлевич
Шмаровоз Григорий Антонович
Действительный статский советник Н.С. Введенский.
Старший окружной фельдшер Н.И. Оленев

1901 г.
Михайловская волость

с. Михайловка (1870)
Атрощенко Демьян Федорович
Богомаз Иван Никитич
Бурдело Николай Емельянович
Губарь Михаил Яковлевич
Донец Герасим Елисеевич
Дробноход Павел Назарович
Ерошенко Евсей Силович
Жук Зосима Игнатьевич
Иовенко Яков Евстафьевич
Куриленко Максим Григорьевич
Потапенко Карп Кириллович
Потапенко Митрофан Кириллович
Потапенко Федор Кириллович
Радченко Михаил Игнатьевич
Тасун Федор Никифорович
Шандор Иван Ильич

с. Воздвиженка (1883)
Антоненко Андрей
Вашута Евсей
Дмитренко Данила
Дорошенко Захар
Жирко Иван
Загородний Петр Денисович
Киян Моисей Иванович
Кобзарь Никита
Коляда Коленник Иванович
Коненко Роман
Кулеш Иосиф Демидович
Лобода Иван
Лутченко Федор Павлович
Мартыненко Калистрат
Марченко Архип
Мирочник Григорий Иванович
Мирочник Наум Иванович
Наконечный Данила Петрович
Насырь Иосиф
Похвала Авраам
Почепня Игнат Семенович
Рогач Иван
Савченко Яков
Скалозуб Петр
Топеха Макар Александрович
Ходас Никита Иванович

с. Дубки (1893)
Кривич Федот Васильевич
Огир Сергей Власович
Сегеда Федор Семенович

с. Липовцы (1895)
Бондарец Иван Захарович
Железный Яков Ефимович
Коваль Потап Давыдович
Левковицкий Ларион Павлович
Мацола Аникий Федосеевич
Нестеренко Мина Иванович
Шкурка Петр Иванович
Михайловский волостной старшина Тарасенко

Осиновская волость

с. Осиновка (1879)
Безрук Иван Корнилович
Васько Илья Андреевич
Горбач Кирилл Осипович
Дольник Емельян Степанович
Кравченко Авраам Иванович
Кравченко Андрей Иванович
Кравченко Федор Иванович
Манецкий Иван Сидорович
Скрипка Петр Федорович
Хижняк Сазонт
Храпко Павел Климович
Шашель Алексей Максимович
Шепель Харитон Григорьевич
Школьный Кузьма Маркович
Штепа Митрофан Васильевич

д. Даниловка (1885)
Козлов Феодосий Семенович
Серый Григорий Кузьмич
Серый Иоаникий Кузьмич
Силич Иван Иванович
Силич Тарас Иванович

д. Кремово (1885)
Вялков Гаврила Васильевич
Вялков Моисей Иванович
Гурняш Дмитрий Иванович
Гурняш Яков Иванович
Дмитриев Данила Гаврилович
Ильюхов Семен Иванович
Краснак Матвей Петрович
Потребич Поликарп Матвеевич

с. Ляличи (1885)
Алексеенко Авраам Петрович
Бугаенко Петр Афанасьевич
Евдомаха Платон Михайлович
Ищенко Николай Кузьмич
Коваленко Адрей Федосеевич
Коломиец Прохор Васильевич
Косяченко Ефим Афанасьевич
Кравченко Иван Осипович
Курило Федор Федорович
Куцый Евстрат Еремеевич
Лавренко Иван Несторович
Лобас Наум Иванович
Новик Федот Степанович
Радченко Андрей Иванович
Радченко Трофим Васильевич
Таран Антон Яковлевич
Таран Демьян Яковлевич
Таран Николай Яковлевич
Таран Харитон Яковлевич
Храминок Матвей Антонович
Чеверда Ефрем Степанович
Шубабка Роман Иванович
Шулипа Артем Фокиевич
Юрченко Никифор Федорович
Волостной старшина
Сазонт Хижняк.
Священник Григорий Григорьевич Ваулин 17 сентября 1901 г.


Покровская волость

с. Покровка (1880)
Будник Федор Леонтьевич
Вельнивецкий Василий Григорьевич

Володько Федор Давыдович
Грищенко Кузьма Степанович
Иващенко Григорий Григорьевич
Коваль Леонтий Акимович
Козловский Григорий Никитович
Козловский Иван Григорьевич
Козловский Федор Григорьевич
Колыхан Алексей Прохорович
Комисаренко Лаврентий Денисович
Копачев Борис Антонович
Кулик Андрей Никитович
Кулик Василий Савельевич
Панченко Василий Герасимович
Панченко Трофим Герасимович
Перегуда Иван Устинович
Перегуда Устин Иванович
Петрюк Ульян Федорович
Руденко Никифор Яковлевич
Рыбалка Петр Дмитриевич
Черняк Демьян Яковлевич
Якуш Степан Петрович

д. Голенки (1880)
Ващенко Тимофей Максимович
Гегальчий Артем Иванович
Гегальчий Корней Иванович
Гегальчий Филипп Иванович
Головко Агафон Сергеевич
Головко Виктор Сергеевич
Довгопол Григорий Иосифович
Довгопол Давид Васильевич
Коломиец Наум Степанович
Лазаренко Леонтий
Лигуша Лаврентий Васильевич
Луценко Моисей Кондратьевич
Марусенко Прокопий Зотович
Марусенко Харитон Зотович
Мищенко Гавриил
Недбайло Митрофан Карпович
Недбайло Никита Яковлевич
Недбайло Николай Карпович
Нестеренко Антон Михайлович
Нестеренко Михаил Федорович
Нестеренко Савва Михайлович
Плевака Андрей Сергеевич
Помеха Пантелеймон Иванович
Примак Иван Григорьевич
Примак Тихон Григорьевич
Руденко Терентий Филиппович
Стрикун Климент Петрович
Стрикун Максим Петрович
Шевченко Сидор Алексеевич
Шовкопляс Яков Терентьевич

д. Струговка (1884)
Глинский Сидор Антонович
Заика Андрей Леонтьевич
Заика Василий Леонтьевич
Заика Семен Андреевич
Коваль Степан Федорович
Кулик Трофим Акимович
Кучерук Иван Леонтьевич
Лагун Петр Трофимович
Лагун Трофим Яковлевич
Пискун Федор Семенович
Приходько Тимофей Васильевич
Репа Алексей Павлович
Репа Матвей Павлович
Рудица Андрей Семенович
Светин Никита Андреевич
Ткаченко Григорий Николаевич
Чуйко Каленик Андреевич
Шевченко Борис Алексеевич
Священник с. Синельниково
Иоан Рязановский
Покровский старшина Кравченко

Раздольнинская волость

с. Раздольное (1866)
Худяков Иустин Леонтьевич

д. Городечня (1884)
Иванушко Максим Ильич

с. Занадворовка
Филипковский Александр Фомич

д. Тереховка (1887)
Купцов Савелий Ильич

Спасская волость

с. Спасское (1886)
Барбаковский Сергей Ананьевич
Бокач Алексей Семенович
Дудка Данила Петрович
Журба Сергей Петрович
Кобыща Федот Андреевич
Компанец Дмитрий Игнатьевич
Кулеш Игнат Иванович
Ляповка Зиновий Григорьевич
Майдан Евстафий Павлович
Майдан Максим Павлович
Марченко Дарья Ивановна
Матвиенко Матвей Павлович
Науменко Исидор Маркович
Нежинец Митрофан Степанович
Петикоп Федор Зиновьевич
Пилипенко Ефим Васильевич
Пищалка Корней Иванович
Пищалка Прокоп Алексеевич
Полиенко Каленик Васильевич
Сашко Андрей Владимирович
Семин Федор Афанасьевич
Сушко Семен Николаевич
Сушко Сергей Николаевич
Терещенко Леонтий Наумович
Терещенко Наум Осипович
Финоненко Ефим Герасимович
Черевко Анкудин Герасимович
Черевко Ефим Герасимович
Яковец Афанасий Исидорович

с. Буссевка (1897)
Александренко Василий Павлович
Зубок Яков Никифорович
Коляков Евстрат Иванович
Лузан Павел Тимофеевич
Лысенко Корней Михайлович
Момот Спиридон Иванович
Однорог Семен Васильевич
Середа Игнат Ефимович
Супруненко Пантелей Васильевич
Фесюн Марк Корнеевич
Шимарюк Степан Нестерович
Шмыток Артемий Иванович

с. Вишневка (1899)
Лысенко Петр
Стоцкий Степан — 1 й
Стоцкий Степан — 2 й
Тимошенко Аким
Тимошенко Апполон
Тищенко Иван

с. Воскресенка (1886)
Гальчук Давид Архипович
Гервас Степан Григорьевич
Гочко Степан Тимофеевич
Иванищенко Игнат Тимофеевич
Корень Антип Иванович
Корень Илья Антипович
Ласун Николай Савельевич
Ласун Федор Савельевич
Лисица Зиновий Никанорович
Лисица Макар Алексеевич
Черняк Семен Андреевич

с. Гайворон (1890)
Боев Исай
Бойко Иван
Боровик Алексей
Булах Алексей
Василенко Петр
Гладун Семен
Кисель Михаил
Курило Петр
Мокиша Иван
Мокиша Кондрат
Мокиша Петр
Помуй Андрей
Потной Иов
Прасол Ефим
Прокопенко Федор
Шегера Кирилл
Шестопалов Федор

с. Калиновка (1900)
Жила Степан
Канюк Александр

с. Красный Кут
Емец Ефим
Кудревский Кондрат
Мокиша Савелий
Мокиша Симон
Немеровец Петр
Подолько Елисей
Пустовойт Максим
Пустовойт Нестор
Тимошенко Северьян

с. Прохоры (1887)
Безлюдный Трофим Петрович
Безлюдный Фома Трофимович
Бородин Гаврила Павлович
Бородин Кузьма Максимович
Бородин Павел Максимович
Василенко Иван Андреевич
Василенко Яков Леонтьевич
Головин Степан Карпович
Дегтярев Никита Иванович
Заболотний Данила Сидорович
Заболотний Федосий Яковлевич
Кантур Федот Кондратьевич
Карась Лазарь Андреевич
Козел Лука Самойлович
Коляда Яков Ефимович
Компанец Кузьма Герасимович
Корецкий Данила Никифорович
Крисько Иван Никифорович
Кудлай Леонтий Федорович
Лапа Платон Миронович
Мазур Митрофан Акимович
Марченко Кондрат Астафьевич
Медовник Афанасий Михайлович
Мишко Иван Данилович
Омельян Семен Михайлович
Савченко Василий Иванович
Савченко Николай Васильевич
Сидоренко Владимир Мартынович
Супун Евдоким Алексеевич
Федченко Михаил Иванович
Шелест Матвей Нестерович
Шелест Нестор Григорьевич

с. Славинка (1898)
Кот Василий Сафронович
Охманюк Максим Николаевич
Рябуха Федор Федорович
Сорока Степан Андреевич

с. Хвалынка (1892)
Берешец Данила
Дьяченко Фокий Тарасович
Ильяшенко Василий
Корчак Леонтий Самойлович
Лазаренко Исидор
Радченко Гаврила
Рубец Филипп
Соболь Дмитрий
Соболь Никита
Волостной старшина Л. Терещенко

Суйфунская волость

д. Глуховка (1885)
Коржученко Иван
Моисеенко Артем

д. Красный Яр (1880)
Калугин Федор
Кононенко Филипп

с. Раковка (1883)
Гулай Борис
Пысь Иван
Скрипка Степан

г. Никольск-Уссурийский (1866)
Андросов Федор
Бакалов Федор
Башинский Семен Алексеевич
Гайдашев Александр
Гапон Евдоким
Гребенников Иван
Ивашинников Лукьян
Ивашинников Михаил
Ивашинников Петр
Каравайко Варфаломей
Колесников Поликарп
Колотьев Фрол
Коростин Александр
Кузнецов Захар
Лисицын Никита Панфилович
Назаренко Николай
Путенко Андрей
Сердюков Александр
Солодовников Гаврила
Шевченко Иван
Назаренко Спиридон
Янченко Гаврила Григорьевич

Сучанская волость

с. Владимиро-Александровское (1864)
Васин Федор Федорович
Колесников Степан Иванович
Кулешов Василий Иванович
Лавров Иван Никитич
Руденко Лука Федорович
Соломенный Андрей Денисович
Соломенный Матвей Денисович
Третьяков Михаил Иванович

д. Душкино (1895)
Кравченко Максим Аврамович
Мацуев Евмен Васильевич
Пенязь Степан Иванович

д. Екатериновка (1886)
Долгарь Иван Яковлевич
Ещенко Михаил Демьянович
Ещенко Михаил Иванович
Пика Гаврила Игнатьевич
Пика Игнат Иванович
Пика Трофим Егорович
Рассоленко Кирилл Кузьмич
Шлык Спиридон Николаевич
Шлык Спиридон Спиридонович

д. Казанка (1892)
Казимиров Константин Миронович
Колесников Автоном Иванович

д. Новицкая (1884)
Ким Николай
Мартыненко Василий Иванович
Моисеенко Владимир Васильевич
Молчанов Семен Макарович

д. Перетино (1888)
Гончаров Антон Лазаревич
Колесников Евтихий Амосович
Олейников Иван Лазаревич

с. Сергеевка (1895)
Коробок Самуил Алексеевич
Пустовойт Григорий Михайлович
Хижняк Осип Федорович
Чеботкевич Леонтий Елизарович

д. Унаши (1884)
Батура Филипп Федосеевич
Косницкий Ефим Степанович

Пасюта Антон Васильевич
д. Фроловка
Мирошниченко Иван Григорьевич
Самусенко Елисей Тимофеевич
Самусенко Петр Тимофеевич
Самусенко Тимофей Ананьевич

д. Хмыловка (1892)
Мирошниченко Игнат Иванович

Успенская волость

с. Успенка (1891)
Безродный Андре Кондратьевич
Ковалевский Мартын Данилович
Лабух Елисей Михайлович
Лихвенко Семен Григорьевич
Полено Яков Антонович
Полеха Евтихий Тихонович
Попов Петр Иванович
Таранец Андрей Иванович

с. Авдеевка (1895)
Бугай Варфоломей Иванович
Будник Иосиф Федорович
Сапон Терентий Евменович

с. Лутковское (1894)
Авдеенко Иван Никитич
Гавриленко Филипп Степанович
Гниляк Феомент Прокопьевич
Гончаров Иосиф Петрович
Ещенко Никита Иванович
Жуйко Никита Семенович
Загинайко Степан Демьянович
Калиман Артамон Андреевич
Кашперский Моисей Сысоевич
Москаленко Филипп Яковлевич
Носенко Гавриил Корнеевич
Носенко Григорий Гаврилович

с. Подгорное (1898)
Вареник Федор Симонович
Вошкулат Сидор Потапович
Дегтярев Иван Герасимович
Замотаев Семен Афанасьевич
Огненко Иван Васильевич
Панисов Захар Кузьмич
Пытаев Иван Емельянович
Сакун Михаил Максимович
Сотников Авдей Артемьевич

с. Тихменево (1895)
Луценко Василий Григорьевич
Омельяненко Иван Симонович
Омельяненко Кондрат Симонович
Панченко Данила Титович
Подольский Тарас Иванович

Ханкайская волость

с. Камень-Рыболов (1865)
Паленка Иван Климович
Тарабаров Максим Яковлевич

с. Астраханка (1866)
Бакута Иван Павлович
Безруков Василий Леонтьевич
Беликов Евмен Зосимович
Бочарников Григорий Захарович
Воловицкий Наум Евдокимович
Дроздов Дмитрий Семенович
Ерышев Игнат Евдокимович
Колесников Александр Григорьевич
Колесников Федор Васильевич
Мищенко Аким Григорьевич
Остапчук Трифон Федорович
Сапрыкин Иван Ильич
Тишков Евсей Степанович
Удот Федор Григорьевич

с. Девица (1886)
Горбатенко Григорий Николаевич
Губа Андрей Михайлович
Дзюба Марк Порфирьевич
Долбилова Агафья
Колос Савва Герасимович
Накатский Игнат Митрофанович
Петренко Степан Иванович
Смелый Яков Борисович
Стрельченко Никита Иванович
Стрельченко Трофим Иванович
Шанев Сергей
Шелег Аникий Артемович
Яцуненко Григорий Романович

с. Жариково (1883)
Кеня Иван Иванович
Кобля Тимофей Осипович
Перегон Харлампий Васильевич
Сбитнев Евлампий Максимович
Солодкий Федор Петрович
Храпатый Антон Дмитриевич
Чеботарь Иван Абрамович
Шакалов Антон Дмитриевич

с. Ильинка (1870)
Демешко Иван Тимофеевич
Мирошниченко Павел Антонович
Павленко Григорий Герасимович
Рубец Антон Иванович
Сахненко Родион Трофимович

с. Новоселище (1884)
Крамор Фатей Иванович
Цовбун Григорий Фомич

с. Троицкое (1866)
Гребенюк Кирилл Пантелеймонович
Гриценко Павел Елисеевич
Кирносов Феоктист Фролович
Мирошников Сергей Матвеевич
Паденко Филипп Иванович
Ползун Иван Максимович
Пряха Илья Николаевич
Сальников Прокопий Тихонович

с. Турий Рог (1863)
Грапко Матвей Иванович
Яковец Михаил Савич
Ханкайский волостной
заседатель Белобров

Цемухинская волость

с. Шкотово (1865)
Копаев Макар Ермилович

д. Кневичи (1896)
Орлов Михаил Николаевич

д. Новонежино (1885)
Григорович Антон Павлович
Дмитренко Леонтий Васильевич
Привалов Кузьма Васильевич
Тычина Яков Федорович

д. Речица (1884)
Копацкий Филипп Васильевич

с. Романовка (1885)
Печерица Семен Яковлевич
Черниговская волость

с. Черниговка (1886)
Бабич Ефим
Бабич Иван
Балабот Ефрем
Балабот Мартын
Богдан Петр
Буйвол Алексей
Буйвол Петр
Гайдук Леонтий
Глушко Фома
Городецкий Андрей
Городецкий Григорий
Дьячок Михаил
Есипенко Сидор
Железняк Николай
Катюха Кузьма
Кононенко Алексей
Корень Терентий
Корень Тимофей
Корень Тихон
Корж Петр
Кравченко Григорий
Лютый Логвин
Ляповка Иван
Ляповка Иосиф
Ляповка Кузьма
Марута Иван
Мицай Иван
Монастырный Игнат
Нетребко Иван
Овчаренко Гаврила
Оловейник Трофим
Пономаренко Петр
Рудь Василий
Сидоренко Леонтий
Степченко Ефрем
Строгий Николай
Толок Кирилл
Третяк Клим
Устимко Дмитрий
Устимко Макар
Черноплат Михаил
Шевель Терентий

с. Дмитриевка (1887)
Бабич Василий
Байбороцкий Герасим
Береко Варлаам
Дацко Гордей
Дацко Петр
Денисенко Прокопий
Купченко Никита
Литвиненко Аким
Литвиненко Филипп
Малик Феодосий
Марко Билим
Нерод Яков
Передеро Павел
Котенко Яков
Пишовец Андрей
Плакса Ефим
Радченко Сергей
Садовский Терентий
Сластионенко Никита
Сова Михаил
Тимченко Леонтий
Трухно Андрей
Хоменко Павел
Хоменко Феодосий
Хоменко Яков
Яценко Гулиан

д. Меркушевка (1897)
Важенко Прохор
Ищенко Иван
Клюев Сергей
Товстяпов Александр
Умовист Емельян
Умовист Петр

с. Монастырище (1886)
Акименко Илья
Вялый Степан
Гаркуша Григорий
Гладкий Михаил
Гребский Роман
Зайко Иван
Замотаев Егор
Карась Моисей
Качур Николай
Кривец Пимен
Кривец Терентий
Марсов Яков
Матвиенко Филипп
Монастырский Игнат
Монастырский Иосиф
Моргун Михаил
Никитенко Алексей
Никитенко Матвей
Никитенко Феодосий
Подобрей Евтихий
Примак Иван
Рудь Василий
Рудь Петр
Севастьяненко Севастьян
Устимец Иван
Хаблап Василий
Шумейко Афанасий

с. Халкидон (1889)
Бабенко Иван
Бабич Варфоломей
Волошин Елисей
Головко Максим
Деркач Яков
Кейдун Никита
Кишко Иван
Макаренко Матвей
Пурич Порфентий
Рыжих Михаил
Рыжих Никита
Сахно Пантелеймон

РГИА ДВ. Ф. 702. Оп. 5.Д. 35. Л. 17—59.

Приложение 2


Таблица 1

---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Петриковка, Днепропетровской обл. Терещенко-Черниговской, Амурской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Knyzeva_Nadezda
Долгожитель форума

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
Сообщений: 265
Регистрация: 9 мар. 2016
Рейтинг: 207 

Alexei Berdnik

Но надо уточнить, что это список только пчеловодов проживавших в крае!!!

---
С уважением,
Надежда
http://arhivariusvl.com
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 13800
Регистрация: 27 мар. 2005
Рейтинг: 5043 

Кабузан В.М. Как заселялся Дальний Восток (вторая половина XVII - начало ХХ века). - Хабаровск: Кн. изд-во, 1976. - 196, [2] с. - 15000 экз.

Прикрепленный файл (zAm08u2mITo.jpg, 36790 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Alexei Berdnik
Новичок



Сообщений: 16
Регистрация: 27 дек. 2012
Рейтинг: 22 


Knyzeva_Nadezda написал:
[q]
[/q]


Правильно. Спасибо за корректировку. Изменил название.


Marij написал:
[q]
[/q]


На неё я и привел ссылку :)

---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Петриковка, Днепропетровской обл. Терещенко-Черниговской, Амурской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Knyzeva_Nadezda
Долгожитель форума

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
Сообщений: 265
Регистрация: 9 мар. 2016
Рейтинг: 207 

РГИА ДВ 1-5-579

Список крестьян, переселившихся в Южно-Уссурийский край до 1871 года.

Список был составлен для учета старожилов и принятии решения о наложении на них оброчной или поземельной подати в виду того, что закончился льготный период проживания в Южно-Уссурийском крае.

Список крестьянам Софийского округа окончившим и оканчивающим 20-летние прибывание в Приморской области, от 27 апреля 1891 г.

ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ФАМИЛИЯ, ВОЗРАСТ:
с. Софийское:
Меркурий Андреев Бармин 72 + внук Меркурия Гурий Вавилов 46
Гаврило Симкин вдов 70
Станислав Катарский 48

с. Циммермановское:
Тимофей Александров Соколов 28
Влас Крутин 38
Тимофей Иванов Виноградов 24
Тихон Трофимов Нацвин 48

с. Зеленный двор:
Осип Иванов Иноземцев 33
Федор Поликарпов Степанов 26
Максим Матвеев Татаринцев 37
Василий Дмитриев Ямов 25
Николай Степанов Макаров 26
Дмитрий Николаев Колбасюк 23
Николай Васильев Ткаченко 21
Афонасий Иванов Иноземцев 30

с. Литвинцевское:
Зиновий Андреев Мешерюков
Ефрем Якимов Крупин 46
Наум Петров Насонов 38
Василий Дорофеев Опалев 48
Жена поселенца Анна Григорьева Коломейцова 40 (первый муж Семен Суходоев)
Иван Анисимов Мешерюков 44
Гаврило Осипов Плюснин 41

с. Шелеховское:
Иван Емельянов Корепанов 83
Федор Ильин Суходоев 41
Александр Евстегнеев Корепанов 28
Тимофей Григорьев Суходоев 47
Феноген Кузьмин Нелюбин 58
Жена поселенца Параскева Андреева Захарова 31
....
Продолжение списка на сайте по ссылке:

---
С уважением,
Надежда
http://arhivariusvl.com
Попова-radkova
Участник

Попова-radkova

Приморский край
Сообщений: 60
Регистрация: 11 апр. 2012
Рейтинг: 35 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,а списков о переселенцах в 37-41 в Тернейский р-он пос.Пластун нет случайно?Спасибо!
Knyzeva_Nadezda
Долгожитель форума

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
Сообщений: 265
Регистрация: 9 мар. 2016
Рейтинг: 207 

Попова-radkova

Здравствуйте! У меня пока нет, за 1937-41 годы списки переселенцев должны хранится в ГАПКе.

---
С уважением,
Надежда
http://arhivariusvl.com
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [ >>>>>> ]
Модераторы: kluchnik, Lara, elena_krd
Генеалогический форум ВГД »   Каталог ссылок, полезных генеалогу »   Заселение Дальнего Востока 19-20 вв.
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: цветы доставка Санкт Петербург: посетить сайт.
Юду: репетитор по черчению - лучшие цены тут.
Смотрите: душевой поддон установка - варианты по ссылке.