Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Каталог ссылок, полезных генеалогу »   Заселение Дальнего Востока 19-20 вв.
RSS

Заселение Дальнего Востока 19-20 вв.

Хроника событий из истории освоения Дальнего Востока, фонды архивов, фамилии переселенцев, карты

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15
Модераторы: kluchnik, Lara, elena_krd
Knyzeva_Nadezda
Долгожитель форума

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
Рейтинг: 218 

natalim_88

Не за что! Удачи Вам в поисках! :)

---
С уважением,
Надежда
http://arhivariusvl.com
natalim_88
Почетный участник

Рейтинг: 18 

Добрый день.
Хотела бы спросить у знатоков. Я знаю, что мой прапрадед поляк, который каким-то образом оказался на Дальнем Востоке (сейчас пытаюсь это выяснять). По неподтвержденной информации Сын его родился в Николаевске на Амуре в 1896 году. Метрическую книгу за этот год я пролистала. Записи нет. Возможно , что он и не родился теперь в Николаевске. Я перелистала много книг по Николаевскому району и по хабаровскому, но следов их фамилии не нашла. Теперь понимаю, что на ДВ поляк попал либо через Владивосток либо через Сахалин. Но у меня возник вопрос: в процессе изучения метрических книг я один раз только встретила человека, у которого было указано Ковенская губерния...и пару-тройку людей были с римско-католическим вероисповеданием. А где все остальные поляки, прибывшие в эти края? Где они могли крестить детей ? Были ли у них отдельные церкви? Почему в общих метриках их нет?

---
Ищу сведения о Матвеевых (Красноярский край, Новосибирская область), Юриных (Алтайский край), Рущук (Польша, Дальневосточный край), Стасеевы (Витебская губерния, Дальневосточный край), Стародубцевы (Красноярский край), Тарасовы (Алтайский край)
kvalvic63
Почетный участник

kvalvic63

Приморско-Ахтарск
Рейтинг: 297 

natalim_88 написал:
[q]
А где все остальные поляки, прибывшие в эти края? Где они могли крестить детей ? Были ли у них отдельные церкви? Почему в общих метриках их нет?
[/q]

Скорее всего детей римско-католики крестили в православных церквях. Например, есть крещения и браки римско-католиков в МК Вяземской железнодорожной церкви. ГАХК фонд И85 опись 44.

---
С уважением, Виктор.
Ковальские, Белошниченко, Котряга, Савчук, Ременные (Дальневосточный край)
Рябковы, Гавриловы, Прядко, Овчинниковы (Семипалатинск, Алтай)
Науменко, Меринские (Кубань, Ставрополье)
"Делай добро и бросай его в воду" предки
natalim_88
Почетный участник

Рейтинг: 18 

Да мне попадались в метриках Римские католики, но их очень мало...вот и думаю... а где остальные... по статистке поляков на ДВ было около 2-3 процентов. Но в книгах мне попадаются 1-2 на город... это меньше чем 2 процента...

---
Ищу сведения о Матвеевых (Красноярский край, Новосибирская область), Юриных (Алтайский край), Рущук (Польша, Дальневосточный край), Стасеевы (Витебская губерния, Дальневосточный край), Стародубцевы (Красноярский край), Тарасовы (Алтайский край)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15
Модераторы: kluchnik, Lara, elena_krd
Генеалогический форум ВГД »   Каталог ссылок, полезных генеалогу »   Заселение Дальнего Востока 19-20 вв.
RSS

Реклама от YouDo