Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Каталог ссылок, полезных генеалогу »   Заселение Дальнего Востока 19-20 вв.
RSS

Заселение Дальнего Востока 19-20 вв.

Хроника событий из истории освоения Дальнего Востока, фонды архивов, фамилии переселенцев, карты

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: kluchnik, Lara, elena_krd
Knyzeva_Nadezda
Долгожитель форума

Knyzeva_Nadezda

Владивосток
Рейтинг: 210 

yuripp

Юрий, здравствуйте!
В моих списках нет Тулуповых.
Если знаете в каком населенном пункте жилу Тулуповы, попробуйте запросить в РГИА ДВ поиск по перепись 1923 года. Можно еще по переписи 1917 года, но она не по всем населенным пунктам сохранилась. В переписях будет указан год прибытия в область и если повезет откуда прибыли.

---
С уважением,
Надежда
http://arhivariusvl.com
22020505
Начинающий

Рейтинг: 7 

И что же дальше делать? Мне вот не известно даже, что прапрадед родился там уже или ещё до прихода на Дальний Восток. Про Куценко могу смело сказать, что они пришли уже в 20-х годах и откуда они пришли я узнал, но не известен год прихода и возраст прапрапрадеда. Ну про деревню немного информации новой узнал, спасибо хоть на этом. Если можно достать какие-то сведения, то пишите, буду ждать.
yuripp
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Knyzeva_Nadezda написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое!

---
Попов (Вятская губерния, Амурская обл.), Тулупов (Тамбовская губерния, Амурская обл.), Сычев, Тютюкин, Елизаренков, Теленков (Брянская обл.)
Knyzeva_Nadezda
Долгожитель форума

Knyzeva_Nadezda

Владивосток

22020505
Вам везет. :lol: Подняла еще одни записи, есть по Тарташевке подворный список за 1926 год! Хранится в РГИА ДВ, фонд Р-236.
Тарташевка относилась к Тихоновской волости Иманского уезда Приморской области.

И есть избирательные списки за 1924 год. В них только ФИО, возраст.

Еще можно запросить в районном архиве Пожарского районе просмотр записей о рождении, браке, смерти по метрическим книгам. Поищут ваших Пискуновых и Куценко.

---
С уважением,
Надежда
22020505
Начинающий

Спасибо за помощью) а в районный архив не надо какие-либо документы? А то когда я обращался в Пожарский ЗАГС, меня мягко говоря отослали.) Просто я фамилию неправильно написал (Пискунов, а не Пискун) и даты рождения родителей прабабушки, ну мне прабабушка сказала одни, а мне другие, там буквально на несколько дней отличается даты.
Knyzeva_Nadezda
Долгожитель форума

Knyzeva_Nadezda

Владивосток

22020505

Архивы не просят подтверждать родство, только ЗАГСы.
Но может быть такое, что метрические книги района, которые должны были быть переданы в архив, до сих пор хранятся в ЗАГСе.

По Пожарскому району вроде и в ЗАГСе и в архиве что-то есть.

Просто я фамилию неправильно написал (Пискунов, а не Пискун)

Просто фамилия могла видоизменяться со временем, в метриках писали Пискун, а в ЗАГСе записали как Пискунов. У меня по одной линии фамилия видоизменалась 4 раза.
Самое грустное, что для ЗАГСа любая ошибка в написании ФИО это повод не выдать документы, так как - не родственники, раз есть отличия в написании ФИО.

[q]
на несколько дней отличается даты.
[/q]

А вот тут надо учитывать, что до 1917 года даты исчислялись по юлианскому календарю, а после по григорианскому. Разница где-то 10-11 дней. А еще часто бывает, что запоминали дату не рождения, а крещения, а она тоже может отличаться.

---
С уважением,
Надежда
22020505
Начинающий

Уже ответили. И всё-таки попросили предоставить документы подтверждающие родство, ну и паспорт. Единственная проблема в том, что такие документы я могу предоставить до бабушки, прабабушкино свидетельство о рождении осталось на Востоке и со временем потерялась, родственники не могут найти свидетельства о смерти её родителей. У родственника в Бекине тоже нет свидетельств о смерти старших Пискунов, они просто в Бекине умерли в 70-х, про их годы жизни я то более менее знаю.
Knyzeva_Nadezda
Долгожитель форума

Knyzeva_Nadezda

Владивосток

22020505

Все утерянные документы можно восстановить. Нужно просто написать в ЗАГС по месту рождения/смерти/брака. Указать, что получать будите в ЗАГСе по месту вашего жительства (адрес удобного вам загса).

---
С уважением,
Надежда
vk lipetsk
Долгожитель форума

vk lipetsk

Липецк
Рейтинг: 204 

22020505
если вы в ЗАГСе попросите выдать вам не свидетельство о сметри, рождении, браке, а справку...., то в справку, по вашей просьбе, могут внести все имеющиеся данные из актовой записи. а там не всегда, но могут быть
- место жительства(адрес)
- кто заявлял о смерти
- дата и место рождения (в справке о смерти)
- место работы (в справке о браке)

---
КРЕТОВЫ с.Кривка Усманского уезда; Елец, Бруслановский стан. БАЙКОВЫ с.Дрязги Усманского у.; Данков. КОШЕВЫЕ м.Лютенки, Гадяцкий у., Полтава; с.Грибское, Амурской обл; г.Александровск о.Сахалин. ЧЕРНЫШЕВ г.Благовещенск. ПРИДНЯ с.Кани-Курган Амурской обл.
686075
Участник

Москва
Рейтинг: 52 

Надежда, здравствуйте!

Обращаюсь к Вам, как к знатоку :)
Подскажите, не встречались ли Вам документы с фамилией Ефиценко Алексей Трофимович и Мария Александровна? Есть информация, что его отец Трофим прибыл в конце 19 века. Жили они в селе Александровка Спасского района. Среди списков переселенцев конкретно такой фамилии не нашла.

Я находила такую инфорамацию о переселенцах:
из дела РГИА Ф.391, Оп.2, д.211 О перевозке крестьян-переселенцев разных губерний в Южно-Уссурийский край из г. Одессы во Владивосток на судах Добровольного Флота в 1897г
3) «Расчетная ведомость деньгам переселенцев, отправленных на пароходе Владимир» 15 апреля 1897года:
Черниговской Губернии, Кролевецкого Уезда:
Ефицъ Никифор,8
Ефицъ Трофим,7

Возможно фамилию они изменили по приезду...
Я бы хотела больше узнать о корнях, составе семьи, девичьи фамилии жен.
Но пока не понимаю толком, какую фамилию искать.
Я готова оплатить работу по поиску, если станет ясно в каком направлении двигаться

В приложении свид-во о рождении моего деда

Спасибо!

Прикрепленный файл (свид-во р ефиц.jpg, 2183943 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: kluchnik, Lara, elena_krd
Генеалогический форум ВГД »   Каталог ссылок, полезных генеалогу »   Заселение Дальнего Востока 19-20 вв.
RSS

Реклама от YouDo