Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Каталог ссылок, полезных генеалогу »   Указатели к содержанию (1761-1775 гг.)
RSS


Указатели к содержанию (1761-1775 гг.)


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: kluchnik, Lara, elena_krd
john1
Долгожитель форума



Сообщений: 1697
Регистрация: 27 мар. 2008
Рейтинг: 800 

ГАЗЕТА «САНКТПЕТЕРБУРГСКИЕ ВЕДОМОСТИ» XVIII ВЕКА

УКАЗАТЕЛИ К СОДЕРЖАНИЮ 1756 - 1760 . Библиотека Академии наук СССР

скачать-
https://yadi.sk/i/UhNNjknR3JhyCo


----------------------------------------
ГАЗЕТА “Санкт-Петербургские Ведомости” : указатели к содержанию 1728-1731 гг. - Л. : БАН, 1987. - 168 с.
ГАЗЕТА “Санкт-Петербургские Ведомости” : указатели к содержанию 1732-1735 гг. - Л. : БАН, 1989. - 204 с.
ГАЗЕТА “Санкт-Петербургские Ведомости” : указатели к содержанию 1736-1740 гг. - Л. : БАН, 1989. - 256 с.
ГАЗЕТА “Санкт-Петербургские Ведомости”18 ВЕКА : указатели к содержанию 1746-1750 гг. - СПб. : БАН, 1994. - 344 с.
ГАЗЕТА 'Санктпетербургские ведомости' : указатели к содержанию 1751-1755 гг. - Л. : БАН, 1992. - 430 с.
ГАЗЕТА “Санкт-Петербургские Ведомости” : указатели к содержанию. 1756 -1760 гг. СПб. : БАН, 1994. – 588 с.
ГАЗЕТА “Санкт-Петербургские Ведомости” XVIII в.: Указатели к содержанию. 1761-1765 гг. СПб. : БАН. Ч. 1.– 413 с. Ч. 2. – 2001. – с.-
ГАЗЕТА «Санкт-петербургские ВЕДОМОСТИ» XVIII ВЕКА: Указатели к содержанию 1761–1770 гг. : в 2 ч. / БАН.- СПб.: Альфарет, 2006. – Ч. 1. — 694 с.; Ч. 2. — 966 с. (Серия: Издания БАН)
ГАЗЕТА 'Санктпетербургские ведомости' : указатели к содержанию 1774 г. / Сост.:А.Ю. Соловьев, Н.С. Трофимова, Л.А. Чуркина Отв.сост. М.И. Фундаминский Отв. ред. А.И. Копанев Э.И. Кутасова - СПб. : БАН, 1994. - 208 с.


ГАЗЕТА XVIII ВЕКА «САНКТПЕТЕРБУРГСКИЕ ВЕДОМОСТИ» Указатели к содержанию (1761-1775 гг.)-
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



==========
скачать-
https://yadi.sk/i/UhNNjknR3JhyCo

Газета XVIII века «Санктпетербургские Ведомости»

УКАЗАТЕЛИ К СОДЕРЖАНИЮ 1756 - 1760 .



Аа фан дер, секретарь Гарлем, ученого собрания (Д500) 1758.09.29.06.
Абалдуевы см. Оболдуеаы
Аббот, англ. изобретатель кораб. насоса (Д500) 1760.07.04.04.
Абдулла-эфенди (Абдула Эфенди), конюший, чл. свиты тур. посла (ПОЮ» 17S8.04.17.15, '
Аболешев (Абаляшев) Алексей, кап. 3-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.2517
Абрахамсон (Абрагамзон) Гилферс, швед, купец (Д310) 1760.07.11.07/3.
Абрютии Петр см. Обрютин
Август Вильгельм, прус, принц (Д120) 1758.10.13.01.
Авдулии Петр, прапорщик 3-го мушкет, пехогг. полка ОК (Д614) 1759.08.24.36.
Аверкин Семен, прапорщик 4-го гренад. пехот, полка (Д614) 1759.07.30.20.
Аврамов Михаил Петрович, сс (Д805) 1758.08.04.06/5.
Аврамов Сергей, приказный служитель, участник похищения деиеж. казны (Д815) 1758.03.20.08/3.
Аврамов Степан, моек, купец (Д310) 1758.11.17.07/2-4-.
Аврамова Анна Дмитриевна, вдова М.П. Аврамова (Д130) 1758.08 04.06/5.
Авсевьев Григорий, поручик 3-го гренад. пехот, полка (Д612) 1759.07.30.17.
Авсяншсов Евсентий см. Овсяников Агарев Гавриил см. Огарев
Агафонов Семен, сержант, магазин-вахтер Петерб. генер. сухопут. госпиталя (Д615) 1757.11.25.07.
Агеев Алексей, кал. Нижегор. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16.
Агеев Кузьма, поручих Гренад. полка ОК (Д612) 1758.09.25.12.
Адам Иоганн, седельник (Д410) 1759.04.30.07/3.
Адеркас Фридрих, кап. Суэд. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.24.
Адерлнн Генрих, шлюпоч. мастер (Д410) 1760.05.12.07/3.
Адлерберг, прапорщик 2-го гренад. пехот.полка (Д614) 1758.09.25.27.
Адлерберг Самуил [Генрих], кап. 2-го гренад. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.13.
Адлерфлуг фон, кал. Нарв. мушкет, пехот, полка (Д609) 1759.07.30.19. - 08.24.25.
Адодуров (Ададуров) Алексей, подпоручик Смол, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Адодуров (Ададуров) Василий, подпоручик Муром, пехот, полка (Д613) 1758JJ9.25.20.
Адодуров (Ададуров) Павел, поручик Муром, пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Адодуров (Ададуров) Петр, кал. Петерб. пехот, полка (Д609) 1759.08.24,31.
Адодуров (Ададуров) Петр, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Адоевские (Адуевекис) см. Одоевские
Адринг Иоганн, кап. Белоз. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31.
Айвад (Аивад), 2-й берейтор чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.16.
Айгустов Дмитрий, прапорщик Киев, кирас, полка (Д614) 1759.08.24.35.
Айчуйак, брат Нураш-Хана (Д140) 1758.12.22.02.
Акми^дек Григорий (Ятман), мариец (черемис), солдат Устюж. полка (0” 17Stb08.23.Q5.
Аксаков Петр, дсс, бригадир (Д804) 1. j0.08.25.09.
Чксензв Оксенов) Григорий, прапорщик Киев, пехот, полка (Д614) 1759.08.24.29-
Акулов Аникий. подпоручик 3-го мушкет. полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Акулов (Окулов) Василий, подпоручик (Д613) 1756.01.09,06.
Акулов (Окулов) Прокофий, полк. (Д606) 1758.06.19.01.
Акчурин (Акчюрин) Сергей, секретарь Конференции двора нмп. в ренте майора (Д808) 1756.11.01.02.
Алабян Андрей, кап., сержант л.-га. ИзмаЙл. полка (Д609) 1758.12.04.19. '
Алалыкин Александр, поручик Петерб. пехот, полка (Д612) 1759,08.24.32.
Албелионов Иерист, кн., поручик Нарв, пехот, полка (Д612) 1757.09.19.19.
Алберт Иоганн (Д000) 1759.08.27.08/2.
Албычев Алексей, кап. Новгор. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31.
Алгрен Андрей, кузнеч. мастер (Д410) 1759.09.03.07/3.
Александр [Ярославич Невский], вел. кн. (Д110) 1760.01.04.02.
Алексеев Афанасий (Мумакаев Козырь), ученик Цифир. и рус. школы при Адмиралт. коллегии (Д520) 1756.10.04.06.
Алексеев Иван, кап. Астрах, пехот, полка (Д609) 1760.09.01.06/3+.
Алексеев Иван, подпоручик 4-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Алексеев Иван, ротмистр Его имп. высочества кирас, полка (Д609) 1758.09.25.10.
Алексеев Иван, служитель Н.Ф. Соковнина (Д460) 1760.09.22.08/3.
Алексеев Семен, коллеж, сов. (Д806) 1760.09.08.08/3+.
Алексеев Семен Васильевич, подполк. Великолуц. пехот, полка (Д607) 1756.12.17.08-1757.01.03.08/2 .
Алексеев Степан, кап. л.-гв. Измайл. полка (Д607) 1758.12.04.18.
Алексей Михайлович, царь (ДНО) 1759.08.03.08. - 08.06.08/2. -1760.01.04.02.
Аленгреин Федор, подпоручик Псков, пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Аленины см. Оленины
Али Ага, помощник килерджи, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.16.
Алв Ага, помощник тафельдеккера, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.16.
Алимов Алексей, кап. Киев, пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16.
Алмазов Степан, прапорщик Углич, пехот, полка (Д614) 1759.07.30.19.
Алметов Иоанн (Мартаз), татарин, солдат Азов, пехот, полка (Д616) 1757.05.20.01.
Алсуфьевы см. Олсуфьевы
Алферов Андрей, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Алферьев Савва, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.29.
Алфимов Иван, коллеж, сов., ген.-гевальдигер (Д806) 1760.08.25.10.
Алымов Иван, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758*12.04.15.
Алычев Александр, [полковой] адъютант Новгор. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Альбедиль Иван фон, полк. (Д606) 1756.01.26.13.
Альбеднль [Гутав Иоганн], ген.-майор (Д604) 1756.01.26.11.
Альбек Мартин, швед, поручик, мастер по стирке, чистке и окраске тканей (Д410) 1758.01.30.06/3.
Альбрехт (Албрехт), обер-квартирмейстер (Д608) 1758.08.14.14.
Альбрехт (Албрехт) [Иван], ген.-майор (Д604) 1757.07.25.08/3+. - 09.12.08/3+.
Альбрехт (Албрехт) Иоганн Христиан, саксонец, торговец фарфором (Д310) 1759.08.17.08/3.
Альбрехт (Албрехт) Рудольф, подполк. Нижегор. полка (Д607) 1799,08.24.30.
Альменрот (Алменрот), седельник (Д410) 1760.03.21.06/3.-05.09.07/2.
Алыитремер, швед, королев, обер-дир. (Д000) 1759.05.18.08/3.
Аманд (Амёндий, Аминд, Оменд), трактирщик (Д310) 1757.06.06.07/3. 06.27.07/2+. - 07.15.06+. - 07.15.06+.4 /2+_
Аманов Иван, поручик 4-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.08.24.27.
Амброэио, мастер барометр, дела (Д410) 1759.10.08.07/3.
Аменде, сапожник (башмачник, башмач. мастер) (Д410) 1758.12 01 п 1759.01.01.06. -01.08.08/2. - 08.13.07/2+. /4- -
Амилахвари (Амилахоров), кн., гусар, полк. (Д606) 1759.08.24.17.
Амира Георгий, грек (Д000) 1758.07.31.07/4.
Амосов, гоф-фурьер (Д912) 1758.04.17.13.
Ананьев, канцелярист (Д815) 1757.11.14.11.
Ананьев Алексей, приказный служитель, участник похищения денеж. казны (пяи 1758.03.20.08/3.
Ангальт-Цербстская Каролина Вильгельмина София, кнг. (Д120) 1759.09.17 01 1760.10.03.01.
Ангелар Яков, полк. (Д606) 1756.01.26.12.
Ангустов Лев, поручик 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Андре, немец (Д000) 1756.06.21.07/3.
Андреев Афанасий, житель д. Тарховка (Д210) 1758.10.30.06/3. - 12.04.06.
Андреев Борис, петерб. купец, содержатель сусал, ф-ки (Д310) 1757.03.07.07,
Андреев Карл, купец (Д310) 1760.12.05.07.
Андреев Максим, пр.-майор, вице-сержант Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Анжело Варфоломей, трактирщик (Д310) 1760.03.21.08/2.
Анисимов Егор, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Аничков, кал.-поручик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д609) 1759.03.30.08+.
Аничков Василий Иванович, кал. Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д608) 1756.10.04.06.
-1757.03.04.08+. - 05.02.08/2+. - 1758.12.04.23. - 1759.10.12.08/2+. - 1760.02.18.2. - 04.07.07/3.
Аничков Иван, кал.-поручик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д609) 1759.04.27.08/2+.
Анна Петровна, вел. кнж. (Д120) 1757.12.16.01. - 12.30.01. -1758.03.10.23. -12.15.01 - 12.15.2.-1759.02.09.01. - 03.09.01. - 03.16.01. - 03.19.09. - 03.19.10.
Ананибал Авраам Петрович см. Ганнибал
Анненков Василий, сек.-ротмистр л.-гв. Кон. полка (Д608) 1760.10.24.06/3.
Анохин (Анахин) Савин, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д61Э) 1759.08.24.35.
Анспо Николай, мастер молотового дела (Д410) 1758.10.30.06/3. - 12.04.06.
Анснов Яков Яковлевич, мастер столяр, дела Петерб. партикуляр. верфи (Д 1758,03.24.07/3+.
Амспах Иоганн Христиан, гол. купец (Д310) 1756.08.13.07/3.
AHT Василий, пр.-майор, гренадер Л.-компания (Д608) 1758.12.04.11.
Актов Андрей (Абляс>' солдат Выборг, гарнизон, полка (Л616) 1757.03.04.01.
Актом, [физик?] (Д500) 1760.12.19.0. .
Антон ' ян, француз (ДОиО) 1760.07,14.06/3.
Антони, трактирщик (Д310) 1759.11.26.06/2.
Антонов, инж.-прапорщик (Д613) 1756.05.21.08/3.
Антонов Василий, житель с. Пенковки (Д210) 1756.07.16.05.
Антонов Василий, поручик Низов, пехот, полка (Д612) 1759.08.24.32.
Антуа (Антовр), винопродавец (Д310) 1758.07.10.05. - 07.28.07/2.
Антыков Петр, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Ануфриев (Анофриев) Иван, подпоручик Углич, гренад. полка (Д613) 1759,08.24.28.
Апельгрин (Аппелгрин) Андреас, портной (закройщик), камердинер вел. кн. (Д915) 1756,05.14.05/3. - 11.08.05/3+. - 1759.03.05.08/3+.
Аплечеев Степан, кап. Алшерон. мушкет, полка (Д609) 1759,08.24.25.
Апраксин, гр. (Д130) 1757,07.11.07/3+.
Апраксин, гр., волонтер в рос. армии (Д600) 1757,08.05.10. - 08.19.15.
Апраксин, гр., поручик л.-гв. (Д609) 1758.09.01.01. - 09.01.03.
Апраксин, гр., ротмистр л.-гв. Кон. полка (ранее - полковой адъютант л.-гв. Измайл. полка) (Д607) 1758,11.27.03.
Апраксин Александр, гр., кап.-поручик л.-гв. Измайл. полка (Д608) 1758,12.04.18. - 1759,06.25.07/2. - 09.14.07.
Апраксин Николай, гр., подпоручик л.-гв. Кон. полка (Д610) 1758.12.04.22.
Апраксин Николай Федорович, гр., поручик л.-гв. Кон. полка (Д609) 1758,12.22,02.
Апраксин Петр, гр., ротмистр л.-гв. Кон. полка (ранее - кап.-поручик л.-гв. Измайл. полка) (Д607) 1758,12.04.20.
Апраксин Степан [Степанович], подпоручик л.-гв. Семен, полка (Д610) 1758,12.04.16.
Апраксин Степан Федорович, гр., ген.-фельдм., подполк. л.-гв. Семей, полка (Д601) 1756.09.17.5.- 10.11.02. - 11.01.01. - 11.05.01. - 11.08.01. - 12.13.04. - 12.13.05. -1757.01.24.4.- 02.04.07. - 05.30.09. - 06.06.09. - 06.06.10. - 06.17.09. - 06.17.10. - 06.24.13.- 06.24.15. - 06.24.16. - 07.25.17. - 07.25.21. - 08.01.09. - 08.01,10. - 08.01.11. - 08.05.09. - 08.05.11. - 08.08.10. - 08.08.11. - 08.19.10. - 08.19.12. -
08.29,1.- 09.19.11. - 09.19.13. -1760,05.02.06/2+.
Апраксин Федор, гр., кап.-поручик л.-гв. Семен, полка (Д608) 1758.12.04,17. - 1759,02.02.07/3.
Апраксина Аграфена Леонтьевна, [урожд. Соймонова], жена С.Ф. Апраксина (Д130) 1759,01.19.05/3. - 09.28.08/3+.
Апраксина София Иосифовна (Осиповна), урожд. Закревская, графиня, фрейлина, жена гр. Н.Ф. Апраксина, племянница графов А.Г. и К.Г. Разумовских (Д906) 1758,12.22.02.
Апреле в Иван, мор. интендант (Д705) 1756*01,26.14.
Апрелев Максим, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1758,09.25.18.
Апухтин Аким, подпоручик л.-гв. Семен, полка (Д610) 1758*12.04.16.
Апухтин Алексей, кап., сержант л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.15.
Апухтин (Опухтии) Василий, подпоручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д61Э) 1757.09.19.20.
Апухтт. (Опухтин) Иван, полковой аудитор 2-го Моск. пехот, полка (ДС*3) 1757.09.19.20. -1759.07.30.20.
Апухтин (Опухтин) Петр, подпоручик л.- re. Преображ. полка (Д610) 1758.12.04.13,
Алушкии Иван, подпоручик Муром, пехот, полка (Д613) 1758.09 25.26.
Арайя (Арал) Франческо, капельмейстер и мл. (Д560) 1757.07.25.23. - 07.25.25
Арбузов Александр, поручик 4-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.08.24.27.
Арбузов Григорий, кап. Волог. мушкет, пехот, полка (Д609) 1759.07.30.19. - 08 24 2б
Арбузов Никифор, секретарь Сената в должности обер-секретаря (пяле 1760.03.10.1.
А рве ли ус [Карл, помощник бухгалтера Акад. книж. лавки] (Д815) 1756.01.12.06
Аргамаков Алексей, бригадир (Д605) 1756.01.26.16.
Арендт (Арант) Богдан, подполк. бомбард, корпуса при ОК (Д606) 1758.06.19 02 09.25.29.
Арендт (Арант) Петр, подпоручик 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1759.07.30.19
Аренц Иоганн Фридрих (Иван), трактирщик, торговец винами (Д310) 1758.05.08 05/4 1760.06.06.08/3.
Аринкин Иван, кал. Новгор. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31.
Аристов Василий, подпоручик Троиц, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Аристов Егор, поручик 2-го Моск. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.14.
Аристов Иван, подпоручик Нев. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Аристов Иван, поручик Архангелогор. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.32.
Аристов Михаил, подпоручик Ряэан. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Аристов Федор, подпоручик Архангелогор. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.21. - 1759.08.24.34.
Армфельд, бар., швед, майор артиллерии, волонтер в рос. армии (Д600) 1758.06.05.12.
Арнаутов Леонтий, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Арнаутов Петр, подпоручик Ладож. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.28.
Арсеньев Алексей, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1760.09.29.04/3.
Арсеньев Андрей, кап. Ладож. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.23.
Арсеньев Василий, кап. II ранга (Д707) 1760-08.25.11.
Арсеньев Василий, прапорщик Казан, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Арсеньев Дмитрий, кап., вице-капрал Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Арсеньев Дмитрий, поручик Сузд. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Арсеньев Кирилл, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21- 1759j08.24.29.
Арсеньев Петр, поручик Киев, пехот, полка (Д612) 1759.07.30.18.
Артемьев Иван, секретарь Конференции двора имп. в ранге кап. (Д809) 1756.11.01.02.
Артемьев Иван, сержант, Кронштадт, магазин-вахтер (Д615) 1756.01.02.08.
Артемьев Иван, служитель П.Д. Макарова (Д460) 1757.12.16.07. -1758.01.16.06/2.
Артемьев Мирон, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Артемьев Петр, поручик Киев, пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Артубгалей, сын Нуралв-Хаиа (Д140) 1759.10.26.01.
Арцыбашев Никита, лейт. (Д710) 1760.08.25.11.
Арцыбашев Петр, прапорщик 4-го мушкет, пехот, полка ОК (Д614) 1759.08.24.36-
Аршеневский Андрей, кап. Рост, мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Аршеневский Исай, лее, полк., смол, губернатор (Д804) 1756.01.26.15. - 1760.08.2-
Аршеневский (Аршевский) Яков [Степанович], ген.-майор (Д604) 1756.01.-6 1758.0J.23.07. - 02.06.08/3. - 03.03.06/4. - 03.24.07/2. - 06.05.01. - 12.04.06Р1 1759.08.03.06. -1760.12.01.06.
Аслелин, седел, мастер (Д410) 1760.04.04.08/3.
Астафьев (Остафьев) Андрей, подпоручик л.-гв. Семей, полка (Д610) 1758.12.04.17.
Астафьев (Остафьев) Иван, кап., сержант л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.19.
Аткинс, англ. купец (Д310) 1756.04.19.04/3.
Атласов Яков, прапорщик Сузд. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.14.
Афанасий [(Волховский)], еп. твер. и кашин., чл. Синода (ранее - архим. Троице- Сергиевой Лавры) (Д150) 1757.04.29.01. -1758.04.24.04. - 07.03.07/2+. - 09.04.07+
Афанасьев, поручик при гр. К.Е. Сиверсе (Д612) 1760.04.25.08. - 05.26.08/3.
Афанасьев Лаврентий, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Афанасьев Михаил, коллеж, регистратор в должности секретаря (Д810) 1758.10.27.06/ 3+.
Афанасьев Степан, публ. нотариус (Д530) 1759.05.07.06/3.
Афремовы см. Ефремовы
Ахмед-Хан (Агмед-Хан), тур. султан (Д110) 1758.04.17.18. -07.03.12.
Ахремов Михаил (Ахрем), чуваш, солдат Азов, пехот, полка (Д616) 1757.05,20.01.
Аш Александр, кап. Казан, пехот, полка (Д609) 1758.09.22.10. - 09.25.23.
Аш Фридрих, поручик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д610) 1756.10.04.06.
Аш [Фридрих], сс, петерб. почт-дир. (Д805) 1757.05.27.01. - 06.17.01. - 09.09.05. - 09.16.07/3. -1760.08.25.09.
Ашанкны см. Ошанины
Ашастин Федор, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Ашитков Остафий, поручик Ладож. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Ашуркнн Иван, поручик 1-го мушкет, полка (Д612) 1759.07.30.20.
Ащерин Михаил, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.13.
Акж-Хан (Аюки Хан), капм. хан (Д140) 1758.07.14.12.


Баад, д-р (Д570) 1757.08.15.08/3.
Бабичев Иван, кн., полковой обозный л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758,12.04.13.
Бабст Матиас, мекленбуржец, мекленбург. сек.-майор (Д000) 1757.04.04.07/3.
Бите, куратор купца П.К. Швелленгребеля (Д310) 1760.08.18.08.
Багге (Баге) Иоганн, поручик 4-го гренад. полка (Д612) 1758.09.25.11.
Багратион Иван [Вахуштович], кн., подполк. Каргоп. кон. гренад. полка (Д607) 1759.08.24.24.
Багринцов Даниил, поручик Воронеж, пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Бади де ла, бар. см. Лабади
Баженов Василий, служитель кн. И.Ф. Голицына (Д460) 1759.12.14.07. -1760.01.07.07/ 1
Баженов Герасим, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.13.
Баженов (Боженоа) Егор, подпору1 к 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09,25.21. - 175У.08.24.34.
Базанов Василий, кап.-поручик л.-гв. Моск. отставного батальона, гренадер Л.- компании (Д608) 1758 12.04.10.
Байдин Андрей, полковой квартирмейстер Тобол, драгун, полка (Д612) 1758.09 25 17
Байков Сергей [Иванович?], подполк. 1-го гренад. пехот, полка (Д607) 1758.09 25 н 1759.08.24.24.
Байков Федосей, подполк. л.-кирас, полка (Д607) 1757,11.21.07, - 12.26 05 1758.01.16.06/2.
Бакеев Алексей, подпоручик Кексголъм. пехот, полка (Д613) 1758,09.25.20.
Бакунин Василий [Михайлович], сс, чл. Коллегии иностр. дел (Д805) 1760.08.22.11
Бакунин Иван, асессор (Д808) 1758,07.14.10. - 07.14.11. - 07.14.12. - 07.1413 07.14.14.-07.14.15.
БалавинскиЙ Семен, подпоручик Кексгольм. пехот, полка (Д613) 1758,09.25.20.
Балашов Василий, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1759,07,30.20.
Б ал дин Мина, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759,08.24.22,
Бапеман Дидрих, любек. купец (Д310) 1760,05.02.08/3.
Балк Алексей, асессор Соляной конторы (Д808) 1756,09.10.07/2+. 1758.02.13.07. - 1759.01.08.05/3,
Балк Гаспар, негр (арап) (Д230) 1756.08.27.07/3.
Балк Михаил, титуляр. сов., [моек.] публ. нотариус (Д809) 1759.03.26.07. - 04.02.06.
Балк Петр [Федрович], ген.-лейт., действ, камергер (Д603) 1756.01.26.09. - 05.17.05/3+
Балк Сергей, титуляр. сов. (Д809) 1759.06.08.08/3+. -1760.08.01.08/3+.
Балларнни (Баларини, Балерини) Паоло (Павел), итальянец, 1-й имп. театр, перспектив, живописец (живопис. мастер) (Д540) 1757,06.24.05/2. - 07.15.06. - 07.25.25.-1758,05.26.07/3.
Балсерд Алексей, поручик Нев. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.24.
Бальмен Антон [Богданович] де. гр., прапорщик л.-гв. Измайл. полка (Д612)
1758.12.04.19.
Банг Ганс Гендрик, любек. купец (Д310) 1756.05.10.07/3. - 1759.06,22.06/2. - 08.31.08/2.
Баниер (Банер) Густав, сек.-майор Выборг, пехот, полка (Д608) 1757.09.19.15.
Баннер (Баниэр) Петр, подполк. [артиллерии] (Д606) 1758.06.19.02.
Бар (Барт) [Георг] Иоганн, лекарь мор. флота, сын Х.А. Бара (Д713) 1760.04.14.05.
Бар (Барт) Христиан Адольф, отец Г.И. Бара (Д000) 1760,04.14.05.
Баранов, кал. л.-гв. Измайл. полка (Д607) 1759.05.07.06/3+.
Барановский Василий, служитель А. А. Бекетова (Д460) 1759.01.08.05/3.
Баранцов Яков, поручик Нижегор. пехот, полка (Д612) 1759.08.24,33.
Баратов, кн., поручик Груз, гусар, полка (Д612) 1758.08.14.12.
Барбаков Илья, поручик Псков, гренад. полка (Д612) 1759.08.24.27.
Барбо Адам, медник (Д410) 1760.02.18.08/3.
Барбот Варфоломей, купец (Д310) 1758.08.28.06+. - 09.01.05/4+.
Бардили Иоганн Филипп, студент богословия (Д520) 1757,04.04.07/3.
Бардукевич (Бардекевичь) Иван, ген.-майор (Д604) 1756.01.26. И).
Бардуков Яков, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758,09.25.13.
Баринги см. Беринги
Барк Ларе, швед, мастер мед. дела (Д410) 1757.08.19.07/3.
Барков Сергей, кап. Нарв. пехот, полка (Д609) 175‘МJ8.24.32.
Гпрков Се pi ей, поручик Псп пехот, полка (Д612) 1758.00.25.18
Бармин Емельян, купец, товарищ С. Яковлева (ДОЮ) 1759ЛМ.27.07.
Баровиноа-Алсуфьев Василий Федорович см. Боровиков-Олсуфьев Баррей Петр, гоф хирург (лекарь) (Д570) 1757Л5.13.06/3, -1758.06.12.07/3.
Барсуков Иван, полпоручик Вело'», пехот, полка (Д613) 1799Л8.24.22.
Барсуков Иван, пр.-майор, гренадер Л. - компании (Д608) 1758.12.04.11.
Бартенев Григорий, штык-юнкер полевой артиллерии при полевых полках (Д613) 1759.8 24 21
Барх Генрих Фридрих, подмастерье сахар, ф-ки иа Выборг, стороие (Д420) 1759.09.17.08/3.
Барчатов Иван, поручик Бутыр. полка (Д612) 1758.09.25.12.
Барш Иван, кап.-лейт. мор. флота (Д709) 17S9.11.26.05/3+.
Барыбин Иван, прапорщик Нарв. пехот, полка (Д614) 1757.09.19,14.
Барыков Алексей, поручик Гренад. пехот, полка ОК (Д612) 1759.08.24.33.
Барышников Антон, прапорщик 4-го мушкет, полка ОК (Д614) 1759.08.24.23. - 1760.09.29.05/3.
Барышников Илья, подпоручик Петерб. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Барышников Петр, штык-юнкер полевой артиллерии ОК (Д613) 1759.08.24,20.
Барятинский (Борятииской) Владимир, кн., подпоручик 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Барятинский (Борятииской) Иван, кн., капрал Л.-компании, сержант л.-гв. Измайл. полка (Д608) 1758.12.04.09.
Барятинский (Борятииской) Иван, кн., поручик 1-го гренад. полка (Д612) 1758.09.25.11.
Барятинский (Борятииской) Николай, кн., поручик 1-го гренад. полка (Д612) 1758.09.25.11.
Барятинский (Борятииской) Степан, кн., ротмистр Киев, кирас, полка (Д609) 1759.07.30.20.
Баскаков Иван, подпоручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Баскаков Михаил, подпоручик л.-гв. Преображ. полка (Д610) 1758.12.04.13.
Баскаков Петр, поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.12.
Баскаков Степан, кап. Нев. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Басков Василий, бухгалтер петерб. конторы новоучрежд. Перс, компания (Д814) 1760.02.08.8. - 02.11,07/2.
БастрыI ии Иван, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Батурин Алексей, прапорщик 1-го гренад. пехот, полка (Д614) 1758.09 25.21.
Батурин Василий, кап. 1-го гренад. пехот, полка (Д609) 1757,09.19.17. - 1758j09.25.17 -1759.08 24.31.
Батурин Иван, прапорщик 1-го гренад. пехот, полка (Д614) 1757.09.19 21. -
1758.09.25.21.
Батурин Петр, кап. 1-го гренад. пехот, полка (Д609) 1758,09.25.24. -1759.08 24.31.
Батурин Спиридон, подпоручик Смол, пехот, полка (Д613) 1758,09 25 28.
Батюшков Андрей, прокурор (Д8()6) 1756.01,1? 08/2-к - 05.10.07/3+.
Батюшкой Петр, подиоручик Вело?, гренад полка (Д613) 1759,08.24.78.
baiMHiiKoii Тимофей, подпоручик Пен. пехот, полка (Д613) 1758.09 25 ?6,
Бауман, д-р медицины (Д570) 1756.01.30.06/2. 1
Бауман, подполк. (Д607) 1757.06.20.06/3.
Бауман фон, асессор Камер- конторы (Д808) 1758.05.08.08.
Бауман Генрих Вильгельм, иноземец (Д000) 1759.06.08.06/3.
Бауман (Боуман) Иван, ген.-поручик (Д603) 1756.01.26.10. - 1758.0310.21 -0605
Баумгартен Фердинанд фон, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758.09.25 13 °
Бах Андрей, подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.33.
Бах Георгий, подпоручик Новгор. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Бах Николай, [полковой] адъютант Его имп. высочества кирас, полка (Д6П 1758.09.25.19.
Бахерахт Гавриил, гол. купец (Д310) 1760.08.25.07/3.
Бахерахт Гавриил мл., купец (Д310) 1759.03.23.08.
Бахладен Амина Каролина, иноземка, вдова (Д000) 1758.09.01.04/3.
Бахман Карл, бригадир (Д605) 1756.01.26.12. - 1759.03.26.02. - 07.06.16. - 08.17.04 - 08.24.17.-08.24.20. -1760.08,25.17. - 10.13.17.
Бахметев Алексей, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.12.
Бахметеа Григорий, подполк., поручик л.-гв. Семен, полка (Д607) 1758.12.04.17.
Бахметев Иаков (Мосей), солдат батальона Г ос. дорог ведомства Канцелярии от строений (Д616) 1756.05.24.05.
Бахметев Николай, кал.-поручик л.-гв. Семен, полка (Д608) 1758.08.14.07/3+. - 12.04.16.-1759.07.09.07/3.
Бахметев Нихолай, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.08.24.27.
Бахметев (Бахметьев) [Петр], ген.-майор, Оренбург, комендант (Д604) 1760.08.25.10.
Бахорев Никита, коллеж, асессор при Оренбург, горном начальстве (Д808) 1756J03.08.05.
Бахорева Екатерина Лаврентьевна, лютеранка, принявшая православие, жена Н Бахорева (Д130) 1756.03.08.05.
Бахтин Василий, [полковой] адъютант Смол, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Бахтин Иван Афанасьевич, кап., сержант л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.15
Бахтин Иван Родионович, кал., сержант л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.15.
Бати Николай, подпоручик л.-гв. Кон. полка (Д610) 1758.12.04.22.
Бачиновский, кал. (Д609) 1759.10.1907/3+.
Бачманов Григорий, подпоручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Башмаков (Д000) 1759.06.25.08/2+. - 07.02.06+.
Башмаков, архит. (Д550) 1759.07.23.08/3+.
Башмаков Андрей, архит. Адмиралт. ведения (Д550) 1756.06.04.06/3+.
Башмаков Иван, [полковой] адъютант Троиц, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.25.
Башмаков Михаил Алексеевич, архит. Адмиралт. коллегии (Д550) 1757.09.30.07/3- 1758Л3.10.06/3+.
Башмаков Николай, подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Беверт Генрих, прапорщик Муром, пехот, полка (Д614) 1757.09.19.14.
Бегагель Иван, подполк. Во лог. мушкет, пехот, полка (Д607) 1759.08.24.24.
Бегеельд Теодор, Стокгольм, купец (Д310) 1758.06.26.08.
Бегичев Андрей, кап. Новгор. пехот, полка (Д609) 1757,09.19.16.
Бегичев Афанасий, служитель С.Н. Сенявииа (Д460) 1760.08.01.08. - 08.04.08/2.
Бегичев Иван, поручик Новгор. гренад. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.17. - 1759.08.24.26.
Бегичев Петр, кап. Азов, мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Бегичев Степан, поручик 4-го гренад. пехот, полка (Д612) 1759.0730.20.
Бегичев Тимофей, служитель А.Н. Сенявина (Д460) 1760.03.10.07/3.
Бегичев Федор, сек.-майор 3-го мушкет, полка ОК (Д608) 1758.09.25.17. - 1759.06.08.2. - 08.24.25.
Беерлин Антон, мастер по изготовлению деревян. часов (Д410) 1759.01.29.08/3.
Беерлин (Беирле) Мартин, мастер по изготовлению деревян. часов (Д410) 1759.01.29.08/3. -1760.06.30.07/3.
Безман Фридрих, контор, ученик купца А. Дериарда (Д300) 1757.02.25.07.
Безобразов Василий, кап.-поручик л.-гв. Измайл. полка (Д608) 1758.12.04.18.
Безобразов Иван, кап. 1-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.17.
Безобразов Матвей, подпоручик Киев, пехот, полка (Д613) 1759.07.30.18.
Безобразов Никита, дсс (Д804) 1760.08.25.10.
Безобразов Осип, сс, кап. флота (Д805) 1760.08.25.09.
Безобразов Родион, подпоручик л.-гв. Семен, полка (Д610) 1758.12.04.16. - 1759.06.04.06/3.
Безсоновы см. Бессоновы
Бей Кондрат, подмастерье сахар, ф-ки (Д420) 1756.05.03.06/3.
Бейер Якоб, шкипер корабля «Фортуна» (Д020) 1758.03.31.06. - 04.03.06.
Бек Иоганн Рудольф ван см. Ван Бек
Беквальт Теодор, отъезжающий (Д000) 1758.06.16.05/3.
Бекельман Густав, подпоручик л.-гв. Преображ. полка (Д610) 1758.12.04.13.
Бекетов Афанасий Алексеевич, полк. (Д606) 1759.01.08.05/3+. -04.30.05/3-
Бекетов Николай, гренадер Л.-компании (Д612) 1759.04.30.05/3.
Бекетов (Пекетов) Петр, сек.-майор 2-го гренад. пехот, полка (Д608) 1759.08.24.24.
Бекетов Петр [Афанасьевич?], сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.10.- 1759.01.08.05/3.
Беккер Самуил Готлиб, иноземец (Д000) 1758.04.21.05/3.
Беклемишев Алексей, подпоручик Троиц, пехот, полка (Д613) 1758.09.25,25. - 1759.07.30.20
Беклемишев Иван, дсс, полк., астрах, вице-губернатор (Д804) 1756.0i.26.15. - 1760.08.22.11.
Беклемишев Николай, кап. Белоз. мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Беклемишев Яков, сек.-майор Киев, пехот, полка (Д608) 1757.09.19.15.
Беклешов (Беклешев) Арсений [Андреевич?], прапорщик Сухопут. шляхет. кадет. корпуса (Д613) 1760.02.18.02.
Белавин Михаил, поручик Петерб. гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18. - 1759.8 24.26.
Белавин Саиин, [полковой] квартирмейстер л.-га. Семен, полка (Д609) 1758*12.04.16.
БелелиЧчкий Семен, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758*09.25.19. 1759.07.30.20.
Вслеутов (Велоутов) Антон, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1758,09.25.18.
Белецкий Николай, золотарь (Д410) 1756.08.23.0S.
Беликов Петр, поручик Нарв. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.19.
Бсллингсгауэен (Билингаузен) Фабиан, подпоручик 4-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.25.
Бсллингсгауэен (Билннгсгаузен) Фридрих фон, поручик 1-го гренад. полка (Д612) 1758.09.25.19.-1759.08.24.26.
Белов Герасим, прапорщик 4-го гренад. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Белове (Белого) Михаил, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.25. - 1759.08.24.27.
Белой Прокофий, штык-юнкер полевой артиллерии ОК (Д613) 1759.08.24.20.
Белоляпский Иван, поручик собранных гренад. рот (Д612) 1757.09.19.18.
Белосельская Наталья Григорьевна, [урожд. графиня Чернышева], кнг., [жена кн. М.А, Белосельского] (Д130) 1759.05.14.08/3+.
Белосельский Андрей, кн., кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1758.12.04.12.
Белосельский Андрей Михайлович, кн., полк. (Д606) 1760.07.04.06.
Белоусов Ерофей, подпоручик Нев. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.21. - 1758.09.25.13.
Бель см. Де Бриэль
Бельгард (Беллегард) [Жан Батист Морван де], аббат, фр. писатель (Д500) 1759.11.05.06/3.
Бельсков Дмитрий, петерб. купец (Д310) 1760.07.18.08+. - 07.21.08+.
Бельсков Иван Дмитриевич, [петерб. купец], сын Д. Бельскова (Д310) 1760.07.18.08+. - 07.21.08+.
Беляев Михаил, сек.-майор, писарь JI.-компании (Д608) 1758.12.04.11. - 12.08.07/3.
Беляев Степан, дворник А. Батюшкова (Д460) 1756.01.12.08/2. - 05.10.07/3.
Беляев Трифон, подпоручик Псков, пехот, полка (Д613) 1759.08.24.22.
Белянкин Федор Яковлевич, петерб. купец (Д310) 1759.03.09.07/2+.
Бем Михаил, мастер золотого и серебрян, дела (Д410) 1758.02.20.07/3.
Бениамин см. Рейман
Бет. столяр (Д410) 1757.01.28.06/3.
Бенкендорф (Беккендорф) Иван [Иванович (Иоганн Михаил)] фон, бригадир (Д605) 1758.09.25.15.-1759.03.26.02. - 09.17.10. - 09.17.12. - 09.17.15.
Бенуа (Беноа) Аннетт, фр. учительница (Д520) 1760.02.18.07/3.
Берг, секретарь Адмиралт. коллегии (Д809) 1758.02.06.08/3+.
Берг Андрей (ДООО) 1759.06.15.06/3.
Берг Карл фон, подпоручик Рост, пехот, полка (Д613) 1759.08.24.23.
Берг (Бергг) [Максим Максимович (Магнус Иоганн)] фон, ген.-майор (Д604) 1756.01.26.12.- 1758.03.10.21. - 10.13.09. - 10.13.11. - 10.20.09. - 10.20.10. 10.20.11.- 1759.02.09.02. - 07.02.13. - 07.02.14. - 08.24.14. - 08.24,15. - 1.60.09.26.13. -09.26.14.
Берг Отто, кап. 2-го М> :к. мушкет, полка (Д609) 1759.08,24.25.
Берген Иоганн, сек.-майор Шлиссельбург, пехот, полка (Д608) 1757.09.19.15.
Кертин- 'Петер Попас], д-р, швед, натуралист (Д500) 1757.06.06.05.
(W|YM:III Андрей, карет мастер (Д410) 1756.05.17.06/3+.
Бердяев Василий, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758,09.25*21.
Бердяев Григорий, сек.-майор, гренадер JI.-компании (Д608) 1758.12.04.10.
Бердяев Степан, сек.-майор 2-го Моск. гренад. полка, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.10. 1759.08.24.31.
Березин Антон, полк. (Д606) 1760.08.25.10.
Берелинд Иоганн, подмастерье золотого дела (Д420) 1758.06.26.06/3.
Беренс Якоб Филипп, Гамбург, уроженец, мастер по печатанию на ткани и изготовлению красок (Д410) 1759.02.26.05/3.
Беренц Густав, поручик Гренад. пехот, полка ОК (Д612) 1758.09.25.18. -1759,08.24.33.
Беренц Франц, кап. 4-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758*09.25.11.
Беренц Эразм, садовник (Д410) 1757.01.31.08. - 03.28.07.
Беринг (Берингша) Анна Матвеевна фон, урожд. Пильц, вдова В.И. фон Беринга, дочь купца М. Пильца (Д130) 1757.02.28.08. - 04.01.07.
Беринг (Баринг) Антон фон, поручик, сын В.И. фон Беринга (Д612) 1757.02.28 08. - 04.01.07.
Беринг [Витус Ионассен] фон, кап.-командор (Д705) 1757.02.28,08. - 04.01.07.
Беринг (Баринг) Иона фон, поручик, сын В.И. фон Беринга (Д612) 1757.02.28.08. - 04.01.07.
Беринг (Баринг) Томас фон, секретарь вел. кн., сын В.И. фон Беринга (Д900) 1757.02.28.8.- 04.01.07.
Берлин, переплетчик (Д410) 1760.04.11.06/2. - 09.26.08.
Берлир Антон (Д000) 1758.04.28.07/3.
Бермер, трактирщик (Д310) 1758.01.23.07/3.
Бермон (Вермонт) де, маркиз, чл. фр. посольства в России (ДОЮ) 1757.01.10.02.
Бернар (Бернард), помощник содержателя школы Ф. Соссеро (Д520) 1757.10.31.05/2.
Бернардачи Виченцо, итальянец, мастер кам. дела (Д550) 1758.06.23.06/3.
Бернарди (Бернардий), ювелир (Д410) 1759.11.19.07/3. - 1760.06.16.07/3. - 07.07.08. - 09.15.07/2. -11.07.08/2.
Беррацо Августин, саксонец (Д000) 1759.08.13.08/3.
Берген, чл. фр. посольства в России (ДОЮ) 1757.01.10.02.
Бертулиати (Бертулаты, Бертуриаты) Франческо, итальянец, мастер кам. дела Канцелярии от строений (Д550) 1756.05.21.07/2.
Беседный Иван Васильевич, прапорщик Рост, драгун, полка (Д614) 1757.08.22.08/3,
Бессонов (Безсонов) Федор, коллеж, сов. (Д806) 1760.08.25.10.
Бессонов (Безсонов) Федор, надвор. сов., обер-инспектор Петерб. портовой таможни (Д807) 1756.05.17.07/3.
Бестужев, кал. 5-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.03.20.08/3.
Бестужев Григорий, поручик Нарв. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.33.
Бестужев Даниил, кап. Волог. мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Бестужев Никита, сек.-майор, трейдер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.10.
Бестужс I (Бесстужев) Семен, подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д6!3) 1758.09.25.25.
Бестужев Семен, поручик Новгор. пехот, полка (Д612) 1759*08.24,32,
Бестужев-Рюмин (Бесстужев-Рюмин), гр., камергер, форшнейдер (ДЭД4) 1756.11.29.02.
Бестужев-Рюмин Алексей Петрович, гр., гос. канцлер, дтс, сенатор (Д801) 1756.08.09.14.- 08.09.15. - 08.27.06/3+. - 12.20.01. - 12.24.02. - 1757.02.18.070. -07.04.11.- 08.29.02. - 1758.02.27.01. - 02.27.02. - 1759.04.09.01. - 04.09.02. - 04.09.03. - 04.09.04. - 06.18.06. - 1760.06.13.11/3+. - 06.30.06+. - 07.07.08+. - 07.25.07+. - 08 25.08+. - 08.29.08/3. - 09.15.07/2.
Бестужев-Рюмин Андрей [Алексеевич], гр., геи -лейт., действ, камергер (Д603) 1756.01.26.09.
Бестужев-Рюмин Василий, подпоручик (Д613) 1756.01.09.07.
Бестужев-Рюмин (Бесстужев-Рюмии) Михаил Петрович, гр., дтс, обе р-гофмаршал, рос. посол во Франции (Д802) 1756.09.06.05. - 09.20.06/3+. - 10.18.02.
Бестужев-Рюмин (Бестужев) Петр [Дмитриевич], ген.-майор (Д604) 1756.01.26.11. - 1758.06.05.09.
Бестужева-Рюмина Анна Ивановна, [урожд. Беттихер], графиня, гофмейстерина, [жена гр. А.П. Бестужева-Рюмина] (Д900) 1757.12.30.01.
Бетнгер Франц, берг-лробирер Нерчин. экспедиции (Д813) 1760,05.02.06+. - 06.0911/ 2+.
Бетлинг (Бетлпнгша), вдова купца Бетдннга (Д000) 1756.08.02.07/3+.
Бетлииг, купец (Д310) 1756.08.02.07/3.
Бетлинг Генрих, подпоручик Воронеж, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Бетмаи Иоганн Герман, иноземец (Д000) 1758.03.17.06/3.
Бетгахер Анна Ивановна см. Бестужева-Рюмина Бетхеи, дочь купца Бетхена (Д000) 1756.10.15.07/3.
Бетхен, купец (Д310) 1756.10,15.07/3.
Бехтеев Алексей, полк. (Д606) 1756.01.26.13.
Бехтеев [Федор Дмитриевич], церемониймейстер в ранге бригадира, чл. Коллегии иностр. дел (Д805) 1758.11.03.01.
Бецкой Иван Иванович, камергер (Д904) 1759.10.05.06+.
Беикк Герман, гол. купец (Д310) 1757.12.12.07/3.
Бешенцов Прокофий, поручик 4-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.19. - 1759.08.24.23. -1760.09.29.04/3.
Беянкин Максим (Матвей), гусар Гусар, полка (Д616) 1756.01.16.05.
Бибиков Александр [Ильич], полк. 3-го мушкет, полка ОК (Д606) 1759.06.0802. - 08.06.11.-08.24.30.
Бибяхов Алексей, подпоручик. 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1759.07.30.19.
Бибиков Василий, прапорщик л.-гв. Семен, полка (Д612) 1758.12.04.17.
Бибиков Иван, кал. л.-гв. Преображ. полка (Д607) 1758.12.04.14.
Бибиков Иван, майор (Д608) 1756.01.12.07/3.
Бибиков Илья [Александрович], ген.-майор инж. корпуса (Д604) 1756.01 26.10.
Бибиков Степан, поручик л.-гв. Семен, полка (Д609) 1758.12.04.17.
Бялер, д-р (Д570) 1760.05 09 07,
Билов (Билву), полк. (Д606) 1758.08.14.19. - 1759.08.06.09.
Бильдер (Бичер, Биллер, Билер, Билов) Иван Михайлович (Иоганн Михель). мастер При двор конюш. конторы (прндвор. седельник) (Д410) 1756.04-

Алфавитный указатель имен 05 17.06. - 06.07.08. - 1759.06 15.06. - 07.20.08. - 07.30.06/2.

Бярбарж Карл, подпоручик 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.33.
Бярев Алексей, лейт. (Д710) 1760,08.25.12.
Биркштанг Фабиан, поручик Ладож. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.19.
Бирюков Осип, кап. Троиц, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.10.
Бирюлев Дмитрий, подпоручик Выборг, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Битнер, надвор. сов., секретарь рос. посольства в Австрии (Д807) 1756.11.15.01.
Битнер Христиан Эрнст, мастер словолит. дела (Д410) 1756.05.14.08/2.
Бншев Иван, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24,29.
Благово Александр, кал. Рост, мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Благово (Благов) Александр, поручик 4-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Благово Осип, кап. Рост, мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Благово (Благов) Петр, прапорщик 5-го мушкет, пехот, полка ОК (Д614) 1759.08.24.36.
Блихер Григорий, подпоручик Волог. пехот, полка (Д613) 1759.07.30.19.
Блихер Иоганн фон, поручик Волог. гренад. полка (Д612) 1759.08.24.26.
Блокман Иоганн Яков, садовник из Голштинии (Д410) 1759.03.30.07/3.
Блом Иоганн Христиан, любек. купец (Д310) 1759.05.07.06/3.
Блонден, немец (Д000) 1756.06.21.07/3.
Блудов Иван, поручик 4-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.19.
Блюдов Иван, подпоручик Нарв. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Блюментрост (Блументрост) (Иван Богданович], архиатер (Д570) 1760.05.02.08/3+. - 09.19.06+.
Боа де см. Тиллинс де Боа
Ьобоедоа Епифан, кап. Нижегор. мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Боборыкин (Бабарыкин) Никита, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Бобрищев-Пушкин Гавриил, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.13.
Бобров Сергей [Иванович?], подполк. [артиллерии] (Д606) 1758.06.19.02.
Бобырев Кузьма, подпоручик Низов, гренад. полка (Д613) 1759.08.24.27.
Бобышев Максим, служитель Г. Любиского (Д460) 1760.12.19.07.
Бовцын, поручик Мор. шляхет. кадет, корпуса (Д710) 1757.04.11.07/2.
Бовыкин Григорий, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Бовыкин Прохор, поручик Смол, пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Богданов Григорий, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Богданов Захар, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758.09.25.26. - 1755D8.24.28.
Богданов Иван, подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.
Богданов Иван, полк. (Д606) 1760.08.25.10.
Богданов Яков, поручик 4-го гренад. пехот, полка (Д612) 1759.07.30.20.
Боголюбов, регистратор Коллегии иностр. дел, чл. рос. посольства в Турции (Д814) imi0.19.13. -12.24.03.
Богомолов Иван, сек.-майор, капрал Л .-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Богомолов Яков, петерб. купец (Д310) 1757.06.03.06/3.
Бодан де, дсс, ген -квартирмейстер (Д804) 1756.01.26.15.
Бодиско (Бодиск) Андрей, кап. Нев. полка (Д609) 175$ ,05.14.08/3+.
Бодиско Андрей, маклер (Д350) 1756.04.02.05.
Бодиско (Бодышка) Ян, гол. купец (Д310) 1760,06.27.05/3.
Бодиссони, бар. (Д130) 1759.06.11.08/3.
Боженовы см. Баженовы
Божич (Божичь) Пантелеймон, подпоручик л.-гв. Кон. полка (Д610) 1751п
Бойе (Бой) Карл, кап. Рост, пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31.
Бок, золотарь (Д410) 1760.06.09.06/3-f.
Бок Иоганн Георг, проф. Кенигсберг, ун-та, [почет, чл. Петерб. Акад 1758.05.05.06/3.
Бок Федор, поручик 2-го Моск. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.21.
Бокастов (Бакастов) Даниил, подпоручик Сузд. пехот, полка (Д613) 1758Л9 25
П Бокке Иоганн, иностр. купец (ДЗЮ) 1756.08.09.07/3.
Болкошин Лев, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1759.08.24.28.
Болкошин Тимофей, поручик Сиб. пехот, полка (Д612) 1757.09.1919
Боло (Белоус) Георг Фридрих, немец, устроитель лотереи (ДЗЮ) 1756.05.2105П 05.31.06/2.
Бологовский Никита, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Бологовский (Болаговской) Петр, поручик 1-го гренад. пехот, полка (ДШ| 1759.08.24.32.
Болот Жан Нони, подмастерье часового дела (Д420) 1760.05.30,07/3.
Болотин Павел, счетчик Гл. [канцелярии] артиллерии [и фортификации] (Д815) 1760.12.12.08/2+.
Болотников Анисим, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1759.08.24.28.
Болотников Лаврентий, подпоручик Псков, гренад. полка (Д613) 1759.08.2428
Болотников Ульян, поручик, смотритель Адмиралт. провиант, магазинов (Д6121
1757.06.24.5. - 07.22.06/3. - 1758.07.10.05/2. - 07.31.07/3. - 1759.05.2506
1760.03.10.08.
Болотов Никита, тс, полк. (Д803) 1756.01.26.15. - 1760.08.25.10.
Болтин, кап. л.-гв. (Д607) 1757.08.19.15.
Болтин Иван, гефрейт-капрал л. -гв. Кон. полка (Д615) 1759.03.05.08/3.
Волховский Петр, поручик (Д612) 1760.10.13.16.
Болц Христофор, кузнеч. мастер (Д410) 1760.06.30.07/3.
Большее (Большов) Марк, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09,25 -
1759.08.24.22. -1760.09.29.05/3.
Бомас, купец (ДЗЮ) 1760.12.08.08.
Боммас Христиан (Д000) 1758.06.16.05/3,
Бонвала (Бонвалац) Жан (Ян) Йозеф, швейцарец, парикмахер, вдмерйш,сР Нарышкина (Д460) 1760.12.15.06. - 12.19.07/2.
Бонекки (Бонекий) [Джузеппе], итал. придвор. стихотворец (ранее - ДМР- оперы) (Д500) 1756.01.02.04,
Бонжур Авраам, красил, мастер (Д410) 1759.06.11.06/3.
Бонна Иоганн, немец (Д000) 1758,12.04.07/3.
Бонус Джемс, англичанин (Д000) 1759.09.17.06/3
Борисов, ген.-адъютант ген-иншефа гр. В.В. Фермер;! (Д608) 1758.0S.1
Борисов Алексей, кап. Ладож. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.17.
Бормосов (Бормасов) Александр, подпоручик Казан, пехот, полка (Д613) 1758,09.25.20.
Боровиков-Олсуфьев (Ьаровинов-Алсуфьев, Боровиков-Алсуфьев) Василий Федорович, крестьянин д. Петрецовой Спасо-Яросл. м-ря (Д240) 1756.03.29.05/2. -09.17.07/2.
Бородин Осип, подпоручик Сузд. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Бороздин Василий, поручик полевой артиллерии при полевых полках (Д610) 1759.08.24.20.
Бороздин Корнилий Богданович, ген.-лейт. артиллерии (Д603) 1756.06.14.05/3-f. -
10.18.1. - 1757.06.27.07/3+. - 09.12.07/3+. - 1758,09.22.13+. - 09.25.09. - 1759.06.08.2.- 07.23.03. - 07.30.17. - 08.10.09. - 08.27.02. -1760.09.26.06/3+.
Бороздин Петр, экзекутор артиллерии (Д609) 1757.09.12.07/3.
Борт Тимофей, пр.-майор 3-го кирас, полка (Д608) 1758.09.25.10.
Борятмнскпе см. Барятинские Боскет Даниил де см. Дебоскет
Ботвнньев Аким, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Ботервард Джемс, англ. часовой мастер (Д410) 1756.08.13.07/3.
Ботлер, англичанин, фабрикант, содержатель моек, шпалер, ф-ки (ДЗЮ) 1760.10.17.07.
Ботто, итальянец (Д000) 1759.08.03.07/4.
Боувер (Баувер) Алексей, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Боувер Михаил, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.22.
Боум Адриан, подпоручик Белоз. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Боуман Иван см. Бауман
Бофа Галнцо, итальянец, мастер кирпич, дела (Д410) 1756.05.24.05/3.
Бофмон, архит. (Д550) 1758.03.10.06/3+.
Бохарт (Бахарт) Доротея, жена Ф. Баха рта (Д000) 1756.04.05.07/3.
Бохарт (Бахарт) Фридрих, гол. корабельщик (Д410) 1756.04.05.07/3.
Бочаров (Бочеров) Иван Иванович, прапорщик Выборг, гарнизон, полка (Д614) 1756.05.28.07/3. - 08.16.08/3. - 10.25.08/3. - 12.20.0/3. -1757.01.07.08/2.
Бочков Афанасии, кап. Бутыр. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.24.
Бочков Филипп, подпоручик Муром, пехот! полка (Д613) 1758.09.25.20.
Врач, купец (ДЗЮ) 1760.08.01.06/3.
Брамср Гендрих, приказчик гол. купца И. Фридрихсена (Д320) 1757.06.06.08/3.
Брандт (Бранд, Брант) Яков [Илларионович] фон, бригадир (Д605) 1758.09.25.15. - 1759.03.26.2. -07.13.16.
Ьранк Антон Франц, итал. купе.ц (ДЗЮ) 1758.08.28.06.
Ьраитгоф Петр, подпоручик Псков, пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Брасс, саксон. легаинон-секретарь (ДООО) 1756.06.04.06/3.
Браун см. также Броун
Браун, англичанин (Д000) 1759.04.06.08.
Браун Джемс, англичанин (Д000) 1760.08 25.06/3.
Браун (1>роуи) Джон, ангм. портной мае тср (Д410) 1758.06.19.07/3+. - 1759.05.28.07/3+.
-07.16.07/2. -ОУ.ГЗЖ
Браун (Брлум) Джон, англичанин, трактирщик (ЦШ1) 175^-10.19.07/3. 176ЛЛ7.18.12/ 3+. - 07.25.07/3. - 08.25.06/3+.
Браун [Иосиф Адам], проф. философии Петерб. Акад. наук (Д510) 1756.07.05,06 - 1759.05Л 1.02. -07.23.06. - 08.06.08/2. - 12.21.02. - 12.28.01. - 1760Л9.08.0Э ' 12.19.05.
Брауишвиг Фридрих, вольн. иноземец (Д000) 1760.04.14.05.
Брахфельд Иван, бригадир (Д605) 1756.01.26.12.
Браш Иоганн Людвиг, часовой подмастерье (Д420) 1760.03.07.08/3.
Вреден Георг, аптек, подмастерье (Д580) 1760.07.11.07/3.
Бредихин Андрей, подпоручик Низов, пехот, полка (Д613) 1759.08.24.33.
Бредихин Сергей, подпоручик л.-гв. Преображ. полка (Д610) 1758.12.04.13.
Брекланг Иоганн, коллеж, сов. к межевым делам, майор артиллерии (Д806) 1756.10.18.02.
Брем Петр, майор бомбард, корпуса при ОК (Д607) 1758.06.19.02. - 09.25.29.
Брем Федор, майор [артиллерии] (Д607) 1758.06.19.02.
Бремант Петр, студент хирургии (Д520) 1760.04.11.06/3.
Бремзен Адам, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Бремзен Карл, сек.-майор Пернов. гарнизона (Д608) 1759.03.26.01.
Бремзен Карл фон, подполк. Кексгольм. полка (Д607) 1758.09.25.10.
Брессан (Дебрессан) Александр [Иванович] де, камердинер вел. кн. (ими.) (Д915) 1757.04.22.08/2.
Бретель де, бар., фр. министр в России (ДОЮ) 1760.07.04.02. - 10.27.05/+3.
Брехер Иоганн, подпоручик Киев, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Британ Иоганна Элеонора, итал. певица (Д560) 1760.05.26.07.
Бриль, гр., варш. староста, следующий к рос. имп. двору (ДОЮ) 1758.03.13.10.
Бриль Адам [Иванович], бригадир (Д605) 1756.01.26.13. - 1757.07.11.18. - 1758Ю9.25.15. -1759.03.26.02. -1760.08.25.17. - 10.31.10.
Бриль Иван де см. Дебрилли
Бриляков Михаил, прапорщик Воронеж, пехот, полка (Д614) 1759.08.24.30.
Брюмер Александр, кап. полевой артиллерии (Д608) 1758.09.25.29.
Бриммер Вилим фон, полк. Рост, пехот, полка (Д606) 1758.09.25.23. -1759.03.26.02.
Бриммер Отто Ульрих Рейнгольд фон, пр.-майор Ладож. полка (Д608) 1758.09.25.10.
Брин ле см. Лебрен
Врингола Маргарита, племянница Н. Клоделя (Д000) 1758.11.17.08/3.
Бринк, кал. (Д609) 1760.08.04.15. - 10.13.10.
Бринк, поручик (Д612) 1760.06.06.14.
Бриэль де см. Де Бриэль
Бровкин Семен, пр.-майор, квартирмейстер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Бровцын Иван, подпоручик Нарв. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
БровЦын Михаил, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1756,01.26.15.
Брок Томас, англичанин (Д000) 1758.09.11.06/3. МША
Б рож торф, шлезвиг-голшт. действ, обер-камергер, ген.-майор от инфантерия (Д000) 1758JQ3.17.01.
Врошц Бенедикт, чаший Вилен, воеводства (Д000) 1758.06.19.07/3.
Бронницкие, купцы (ДЗЮ) 1757.02.25.07/3+.
Бронтнеме Герман, служитель И. Гука (Д460) 1756.01.23.08/3.
Броувер, куратор купца П.К. Швелленгребеля (ДЗЮ) 1760.08.18.08.
Броун см. также Браун
Броун Карл, кап. 4-го гренад. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Броун (Браун) (Юрий Юрьевич], ген.-аншеф, командир ОК (Д602) 1756,09.17.05. -
1758.03.10.9. - 03.10.14. - 03.10.17. - 03.10.18. - 03.10.19. - 03.10.20. - 03.10.21. - 03.10.27. - 03.10.34. - 03.13.11. - 03.13.16. - 03.31.12. - 03.31.13. - 05.01.11. - 05.01.12.- 05.01.13. - 05.01.14. - 05.05.10. - 05.19.11. - 06.05.10. - 06.05.12. - 06.16.9.- 06.23.10. - 06.23.12. - 07.24.10. - 07.24.15. - 07.31.01. ~ 08.11.10. -
08.14.9. - 08.14.10. - 08.14.13. - 08.28.02. - 09.01.03. - 09.22.11. - 09.22.13. - 09.25.9.- 11.27.03. - 1759,03.26.02. - 08.27.01. - 1760,07.11.17. - 07.11.18. - 07.11.19.
Брукендаль Франц, ротмистр 3-го кирас, полка (Д609) 1758,09.25.16.
Брылкин Иван [Онуфриевич?], тс (Д803) 1760.08.25.10.
Брынк Пилим, бригадир (Д605) 1756.01.26.11.
Брюс, гр. (Д130) 1756,06.04.07/3.
Брюс, гр., поручик л.-гв. Преображ. полка, волонтер в рос. армии (Д609) 1757.08.05.10. -08.19.15. - 1758.01.20.01. - 03.10.11.
Брюс (Яков Александрович], гр., бригадир (Д605) 1758,05.01.13. - 09.25.22. - 1759.03.26.02. - 08.24.13. - 08.24.16. - 11.05.35. - 11.05.36. - 1760,08.08.10. -
10.24.13. -10.31.11.
Брюхато в Иван, прапорщик Новгор. пехот, полка (Д614) 1759,08.24.35.
Брюхов Степан, поручик Рост, гренад. полка (Д612) 1759.08.24.26.
Брянчанинов (Брянченинов) Сергей, подпоручик Муром, пехот, полка (Д613) 1758,09.25.26.
Буа Иван де см. Дебу
Буа Христофор дю см. Дюбуа
Бувье (Бувие, Бувий), фр. трактирщик (ДЗЮ) 1757,11.11.08. - 12.30.08. -1758,01.02.08. -09.29.07/3. - 1759,03.26.07/3. - 06.01.05/2. - 06.04.08/3. -1760.03.03.07/3.
Булаев Степан, секретарь (Д810) 1758,11.17.07/2-4-.
Будаков Федор, поручик 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Будберг. поручик (Д612) 1758,07.24.14.
Будберг Магнус, подпоручик Рост, пехот, полка (Д613) 1758,09.25.12.
Будберг Фридрих фон, кап. Ладож. пехот, полка (Д609) 1758,09.25.10.
Будберг Яков (Фридрих фон?), полк. 5-го мушкет, полка ОК (Д606) 1759,06.08.02. - 08.24.18. - 08.24.21.
Будде Франц, Гамбург, уроженец (ДОМ) 1756,01 30.08/3.
Будденброк (Буденброк), полк. (Д606) 1758.08.14.15.
Буле, француженка, вдова (Д000) 1760.06.23.06/3.
Будель. (купец) (ДЗЮ) 1760.08.29.06.
Буженинов Ермолай, кап. Полог, мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Бужо, фр. учитель (Д520) 1756.06.04.07. - 06.21 05.
Букин Василий см. Бунин
Буков, анстр. ген.-фельдм.-лейт., диплома г (ДОЮ) 1757.08.26.02.
Буковский Василий, прапорщик Киев, пехот, полка (Д614) 1759.08.24.29.
Буксгевден (Буксгеведен) Иоганн фон, пр.-майор Апшерон. пехот, полка (Д608) 1759.08.24.24.
Буланин Петр, кап., сержант л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.15.
Булатов Николай, [полковой] адъютант Киев, пехот, полка (Д613) 1759.08.24.35.
Булатов Степан, поручик Нев. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.24.
Булацель [Варлам?], бригадир (Д605) 1757,08.01.12. - 1758.03.10.18. - 06.16.11. - 06.23.9. - 08.14.12. - 08.14.16. - 08.18.13. -1759.07.06.16. - 07.13.21. - 08.27.01. - 08.27.2. -1760.08.08.10.
Булгаков Алексей, кап.-поручик л.-гв. Семен, полка (Д608) 1758.12.04.16.
Булгаков Алексей, серпух, купец (ДЗЮ) 1757.08.15.05/2. - 11.04.07/2.
Булгаков Николай, подпоручик Сузд. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.21.
Булгаков Парамон, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.12,
Булгаков Степан, кап. л.-гв. отставного- бошаипимп (i ранее - к ап.-поручик л.-гв Преображ. полка) (Д607) 1758,12.04.1)4.
Булгаков Терентий, [полковой] адъютант Сущ. тхтг, мика |Д613) 175Ш)9.25.Ж
Булыгин Федор*, коятж асессор (Д808) I 1JJ60*.
Бумагин Петр, полдоручш Гренад. полка ОК (Д613) 1758109.25.26,
Бунаков Борис, подеоручмь Бутыр. пехот, полка (Д6Т З) 1758,09.25.20.
Бунаков Иван, [пош&шй] щмвпянгг Каргоп. кон. гренад. полка (Д613) 1751Л)9.25-25.
Бунин (Букин) Василийу лоимастерье Сухопут. шляхет. кадет, корпуса, авгтор книги «Фр. грамматика» (Д420) 17Ж10.09.07/3.
Бургав, архит. (Д550) 1758.04.Ш.08/3+.
Бургав, д-р см. Каау-Бурсаве
Бурже (Буржес) Андрей, фр. изобретатель карм, барометра (Д500) 1757,01.24.02.
Бурков Александр, кап. Псков, пехот, полка (Д609) 1759,08.24.32.
Бурлянский Михаил Власьевич, камер-юнкер (Д905) 1756,02.02.08/3.
Бурмейстер, браковщик (ДЗЮ) 1758,06.19.08/3+.
Бурмейстер (Бурмейстерша, Бурместерша, Бурмистерша), трактирщица, вдова (ДЗЮ) 1760,06.02.07/2. - 06.23.07/3. - 08.25.07/3+.
Бурмистр Гендрих, хлебник (Д4Ю) 1756,02.16.05/3.
Бурмицкий Николай, прапорщик 4-го мушкет, пехот, полка ОК (Д614) 1759,08.24.36.
Бурцов Иван (ТИХОНОВИЧ], пр.-майор, подпрапорщик J1.-компании (Д608) 1750Л2ХМ.О9.
Бурцов Семей, полк, артиллерии, сов. Гл. канцелярии артиллерии и фортификации в ранге арм. полк. (Д605) 1756,10.18.01. -1758,06.19.02.
Бурш, жена А. Бурша (Д000) 1760.05.09.07/2.
Бурш, сын А. Бурша (Д000) 1760,05.09.07/2.
Бурш \льберт, мастер полотнян. ф-ки (Д410) 1760.05.12.07/2.
Бусов Остафий, кап. Сузд. пехот, полка (Д609) 1758,09.25.17.
Бутаков Федор, поручи 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.24.
Буткевич (Буткевичь) Дк-’трий, кол..с ж. сов., сек.-ротмистр л.-гв. Кон. полка (Д806) 17Ш2.04.22. -1760.08.01.09/3.
Бутлер Эрнст Иоганн, курлящ. ДВОРЯНИН (Д130) 1758.10.16.07/2.
Кутлеров Григорий^ сек.-майор, капрал Л.-компании)(/1608)» 1758.12.0409
Бутиев Петр, подпоручик ОК (Д613) 1758,09.25.28.
Буттерворт Джемс, англичанин (Д000) 1757.05.23^07/3.
Бутурлин Александр Борисович, гр., гет-фельдм*, ген>.-адъютант, действ, камергер, подполк. Лк-FBv Преображ. полка, сенатор (Д601) 175609.17.- 1758.04.1)7.12. - 176Oi02.22.O-li. - 02.25.01]. - 03.14 01. - 07.li 1.07/3, - 12.12.09. - 12.12.12.
Бутурлин Василий^ кал; Бутгыр. пехот, полка (Д609) 1?5&09i25.
Бутурлин Владимир, прапорщик л^рв-. Преображ. полка (Д612) 1768Д2.04.15.
Бутурлин Петр, прапорщик, ли.~т Семена о.олка (Д6>12> 1768Й2.041|7'.
Бутурлин Петр Алексэдицрош**, ifpi., кам*;р^ ьонкер» кал-поручик л.-?*. Семена водка
(Д905) 1758.11.2МА - ГМАЮНт
Бутурлин Серсей,.к®, сержши л:.-1гв; Нхвма пм^жа(/ДМ)9>;) 1758L12.0k|.19l
Бутурлина Анна Иванов см. Г0л*одмйЗ|
Буханан Джо*ц ашглйчшиш^ лекафь (Д5>74>;) 1754sQ&21.06/3w
Бухарин Федор* сс (Д805) 116fcj0&23. il0t
Бухвостов Александр, поручик li -го- гренад. аехогс. полка (Д612) HSI.09.19.17. - 1758i^.2S.ll.
Бухгольц Карл, подполк. Рост, мушкет, пехот, полка (Д607) 1759.08 24.24.
Бухолов. Евдоким, петерб. купец (ДЗЮ) 17581.\2.22.07/3+.
Буш Леопольд, тиролец, торягсже-ц птицами (ДЗЮ) 1756.0ft.24.0fr •* 10.22.08/3. - 1759.09.17.08/3.
Бушкевич (Бушкевичь) Иван» поручик Нарв. пехот, полка (Д612) 17§?.0Й.19.18.
Бушуев Семен, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Быков, сержант батальона Ладож. канала (Д615) 1757.09.19.0Р/2+* - 11.14.ll-f.
Быков Александр, подпоручик Псков, пехот, полка (Д613) 1759,07.30.19. - 08.24.34.
Быков Петр, кап. ландмнлиции, сержант л.-гн. Измайл. полка (Д6Ш) 1758.12.04.19.


Вагин Лев, подпоручик Новгор. пехот, полка (Д61Э) -1759.08.24.22.
Вагнер Франц Иоахим (Франц Еким), садовник (ДОЮ) 1759.04.02.07/3. - 10.26.06/3. - 1760.03.10.08/3. - 09.29.05/3.
Вагнер Христиан, вольн. аптек, подмастерье (Д580) 1758.08.21.07/3.
Вадарацкий Александр Иванович см. Водарацкий
Вадбольский Василий, кн., подполк., капрал Л.-компании (Д607) 1758-12.04.11.
Вадбольский Иван, кн., поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.13.
Вадбольский Сергей (Иванович], кн., ген.-майор (Д604) 1756.01.26.11.
Вадковский (Ватковскнй) Федор [Иванович], ген.-майор, сек.-майор л.-гв. [Семен. полка] (Д604) 1757.11.11.01.
Вазовский (Водовской) Иван, прапорщик Новгор. пехот, полка (Д614) 1758*09.25.22.
Вайман (Ваулен) Андрей, ржев. купец (ДЗЮ) 1758.10.30.06/3. - 12,04.06.
Вакергаген Рудольф, иностр. куп ч (ДЗЮ) 1756.06.28.06/3. - 1758.05,26.06/3+. - 175 .08.03.07/4+.
Вакер Иоганн, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
В аксель Роберт, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Ваксель Свен, кап. I ранга (Д706) 1756.01.26.14.
Валаткеев Василий, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758,09.25.19.
Вал де ла см. Лаваль Вал дю см. Дюваль
Валг (Ваш) Антон, тиролец, торговец птицами (ДЗЮ) 1759,12.10.08/3.
В ал г (Валк, Валлух, Валы, Вальх) Михаил, тиролец, торговец птицами (ДЗЮ) 1756,10.18.08/3. -1757.09.23 07/3. - 1758.01.23.07/3. - 1759,03.05.08/3. - 10.19.07/3. -1760.0) .07.06/4. - 10.0305/4. - 12.19.05.
Валг (Валъг), тиролец, торговец птицами (ДЗЮ) 1758,11.13.05/3.
Валг (Вальх) Георг, тиролец, торговец канарейками (ДЗЮ) 1759.12.17.07/3.
Валерий Максим, др.-рим. историк (Д500) 1757.01.31.06.
Валецкий (Валетцкий, Балицкий, Валсков) Яков, поляк, трактирщик (ДЗЮ) 1756,04.23.06/3+. - 10.18.08/3- - 1757.09.02.07/2+. - 09.23.07/3-к - 10.14.07+. - Ю.24.08/3+. -1760.07.11.12/3+. - 07.18.07/3+. - 11.03.08/3+.
Валтон Вмлим, прапорщик Апшерон. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.30.
Валуев, кал. мор. флота (Д706) 1760.08.01.08/3+.
Валуев Степан [Миронович?], полк. (Д606) 1756.01.26.13.
шьронт (Валранд), кап. флота (Д706) 1757.06.24.15. -07.11.18.
Вальтер (Валтер), трактирщик (ДЗЮ) 1756.05.07.08/3+.
Вальтер (Валтер) Иоганн, иноземец, мастер по выведению пятен и ремонту позумента (Д4Ю) 1759.12.07.08/3.
Вальтер (Валтер) Иоганн (Иван) Альберт, садовник (Д410) 1759.06.15.06/3. - 1760Л7.11.07/3.
Вальтер (Валтер) Иоганн Финстер, австриец, штукатур, мастер при стр-ве Воскрес.
Новодевичьего м-ря (Д4Ю) 1756.09.06.06/3.
Вальцов (Валцов) Иван, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.28.
Ван Бек Иоганн Рудольф, парикмах. подмастерье (Д420) 1757.09.23.08/2.
Вандермаль Генрих Николай, учитель фр. языка (Д520) 1757.04.22.08/2.
Ваиетго (Ваието) Никколо, итальянец, поручик (Д612) 1756.07.19.06/3. - 07.23.08.
Ванюков Василий, (полковой) адъютант Пев. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Ванюков Василий, поручик Углич, пехот, полка (Д612) 1759.07.30.19.
Ванюков Сергей, подпоручик Апшерон. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Варя Ральф см. Уорд
Вардий, фельдшер (Д570) 1760.09.19.06/3+.
Вареидорф (Конрад Генрих], прус, посол в России (ДОЮ) 1757.01.17.04.
Варлаам ((Лящевскнй)], архим. Дон. м-ря. чл. Синода (Д150) 1756,09.10.04. - 17S7.12.19.01.
Варлаам (Федотов), иеромонах Чудова м-ря (Д160) 1757.07.18.08/3.
Варней, швейц. (швед.) купец см. Верне
Варфоломей ((Любарский Владимир Павлович)], еп. вят. (ранее - архим. Спасо-Яросл. м-ря) (Д150) 1758.04.24.04.
Василевский Иван, вагенмейстер (Д612) 1756.09.06.05.
Василевский Лев, асессор Юстиц-коллегии (Д808) 1757.05.23.08/3+
Василий (Ибрагим), турок (турченин), магометанин, принявший православие (Д0№) 1754j06.18.05.
Василий Евдокимович, китаец, принявший православие, сын китайца Евдокима (Д000) 1756.01.19.05.
Васильев Александр, комиссар (Д814) 1756.06.11.06.
Васильев Алексей, коллеж, сов. (Д806) 1759.04.27.07.
Васильев Иван, обер~секретарь Сената (Д806) 1759.06.11.02.
Васильев Иван, подпоручик Рязан. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Васильев Осип, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04,10.
Васильев Петр см. Петр (Васильев)
Васкин Енбанстрат, солдат Нежин, полка Киев, гарнизона (Д616) 1757.09.26.01.
Вассерман Павел, поручик Казан, полка (Д612) 1758.09.25.11.
Ваствицкий Дмитрий, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1760.09.29.04/3.
Васьков (Васков) Иван, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.13.
Ватковский Федор [Иванович] см. Вадковский
Ватулин Ефим, подпоручик 4-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.12.
Ваулен Андрей см. Вапман
Вахрамеев Василии, кап. Ладож. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.17.
Вахрамеев Иван, поручик л.-гв. Кон. полка (Д609) 1758.12.04.21.
Вахтин Федор, у п раните ль дома гр. М. К. Скавронского (Д460) 1759.07.06.08. - 1760.12.15.07.
Веделнн Доротея Элизабет, дат. повив, бабка (Д570) 1759.07.20.07/3.
Везель, прапорщик 5-го мушкет, полка формир. корпуса (Д614) 1760.09.29.05/3.
Вейге Иван, штаб-лекарь (Д610) 1757,07.04.07/2. - 07.15.06. -1758.11.24.08+.
Вейдер Генрих, садовник (Д410) 1758.09.22.05/2.
Вейман Федор (Иван), пасынок П. Рамштейна (Д000) 1757.03.14.01.
Всймарн (Веймар) [Ганс фон], ген.-квартирмейстер (Д604) 1756.01.26.13. - 1757.01.24.04.-08.19.15.
Вейнахт (Вейнах), швейц. купец (ДЗЮ) 1757.10.07.08/3. - 11.21.08. -1758.01.06.07.
Вейс (Вейс) Александр, кап. инж. команды ОК (Д608) 1758.09.25.30.
Вейс Гавриил фон, поручик Кексгольм. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.25.
Вейс Иоганн Христиан, вольн. мастер [мед. дела?] (Д410) 1756.06.07.06./3.
Вейс Юрген, иноземец (Д000) 1759.04.20.08/2.
Вейс Юрген, купор (Д410) 1759.04.23.08.
Вейс (Вейс) Яков, сек.-майор 2-го гренад. пехот, полка (Д608) 1757.09.19.15.
Вейсен Магнус, подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Вейсенфельд Иоганн фон, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Вейсман Отто фок, сек.-майор Рост, пехот, полка (Д608) 1758.09.25.15.
Вейсмаи (Вейсман) Франц, кап. полевой артиллерии (Д608) 1758.09.25.30. - 1759.07.30.17.
Вейсфельд Беер фон, кап. Рост, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Велении Петр, петерб. купец (ДЗЮ) 1758.07.10.05*. - 07.28.07/2+. -1760.05.26.08/3
Великопольский Андрей, кал. Ill ранга (Д708) 1760.08.25.11.
Великопольский Иван, подпоручик Перм. гренад. полка (Д61Э) 1759.08.24.27.
Великопольский Петр, прапорщик (Д614) 1756*01.09.06.
Велимбахов Никита, подпоручик Сиб. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.21.
ВеловскнйИвпн, прапорщик Мовгор. 'пехот, полка (Д614) *1759108.24.35.
Велховскнй'Василий, прапорщик Шлиссельбург, пехот. полкв(Д614) 4757'.09Л9.22
Beлкяминов'ВоснлИй, ’Подпоручик I-го мушкет, полка ОК (Д613) 4758.09.25.21.
Вельяминов -Зернов Алексей, кап.-'поручик л.-гв. Семен, полка (Д608) *1759,08 20:08 -10101ШМ.
Вельяминов-Зернов Алексей, поручик Чернпг. иолкп'(Д612>;) 4758.09.25.11.
Всльямннов-Зернов Сергей, поручик л.-гв.‘Семен. полка'(Д6091) 4758.12.04.16.
Вельяшев Андрей.'коллеж. еоп/(Д806) 4760.08.25.10.
Вельяшев Дли rt pi I fl люд пору чи к * I11 сто рб. пехог. полка>(Д61Э) 17591.08.24.34.
Вельяшев Савва. праиорщик'Кексгольм. пехот. полка (Д614) 4758.09.25.44.
Вендербур! Эврнсгнан, чеканщик (Д410) 4 758.04.03.08/3-f.
Вениамин ((Пуцек-Тригоровнч'ВаснлийТригорьевич)], ей. псков.. чл. Синода (ранее - еп. твер. ‘и ‘каш и и.’) (/1150) 4756.12.03.01. - 12.06.07/3. - 1758,04.24.04. - 1760.12101(01.
Венн (Вен) Иоганн Яков, петерб. купец, к упор (ДЗЮ) 4757.11.18.07. -• 12.30108. - 1759,10.12.06/3.
Вексель Васили»!, подпоручик Вутмр. пехот, полка (Д613) 4758,09.25.26.
Вера (Кустиния), башкирка, магометанка, принявшая православие в Сузд. епархии (Д270) 1756,09.17 05.
Веревкин Алексей, экзекутор Синода (Д807) 1757,07.04.07. - 07.18.08/2. - 1758.06.05.06/3. -1760.01.04.07/3.
Веревкин Захар, прапорщик 4-го гренад. пехот, полка (Д614) '1758,09.25.14.
Веревкин Игнатии, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759,08.24.29.
Веревкин Матвеи, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756,01.26.16.
Веревкин Михаил, коллеж, асессор (Д808) 1760.04.14.06 - 06.09; 10/2.
Веревкин Федор, поручик 5-го мушкет, полка'ОК (Д612) 11758.09,25.25.
Веренберг Андреи, швед, купец (/1310) *1760,03.03.ON.
Вереш Иван, прапорщик Серб. гусар, полка (Д614-) 1757,09.19.22.
Верещагин Василий, поручик Нижегор. гренад. полка (Д612) 1759,08,24.26.
Верещагин Петр, подпоручик Нижегор. пехот, полка (Д613) >1757,09119:19.
Веригин Иван, кап. 4-го г ренад. пехот, полка (Д609) ’1758,09.25.24. 1759.07.30.20.
Веригин Федот, полковой секретарь л.^гвЖон. полка (ДЫ)9) 1760.08.04.07/3.
Вермелен, майор (Д608) 1758.10.20.12.
Верне (Варней), швейц. (швед.) купец (ДЗЮ) 1757,10.07.08/3. - 11.21.08. 1758,01.06.7.- 1760.06 23.06/3.
Верпезобер (Вериесобр) (Д000) 1759,05.11.07/3.
Вернезобер (Вернизобер) Франц. поручик в должности переводчика штата ген фельдцейхмейстсра гр. Г1.И Шуиалова (ДМО) 1758,04.14.07/3т. - 1760.03.03.0&3*
Вернер, сержант (Д615) 1756.10.15.07/3.
Вернер Екатерина, дочь сержанта Вернера, внучка К. Яковлевой (Д000) 1756.1
Вернее [Фридрих?}, подполк (Д607) 1757.07.25.IN. 1758,03.1.3.09. 1759.07.06-1° 07.06.12.
Вероня (Вероний) Доцен Вероний, итальянец, мастер кам. дела Канцелярия от строений (Д550) 1756.05.21.07/2.
Верре (Д000) 1757.01.24.08+. - 03.18.08/2+.
Верре Андрей, гоф-хирург двора имп. (придвор, лекарь) (Д570) 1756.03.19.06/3+. - 1759.01.19.07+. -02.12.07+.
Вертерн [Фердинанд] фон, [бар.], ген.-лейт., надзиратель петерб. госпиталей (Д603)
1756.01.26.9. - 1758.05.01.09. -05.01.13.
Веселицкий. сов. канцелярии (Д806) 1759.08.27.02.
Веселовский Федор Павлович, ген.-майор, куратор Моск. ун-та (Д604) 1760.09.08.02.
Вессен Петр, часовой мастер (Д410) 1760.08 22.06/3.
Вестф&л, дат. посол в России (ДОЮ) 1756.12.24.03.
Ветлицкий Василий, сек.-майор Архангелогор. драгун, полка (Д608) 1758.09.25.23.
Вецкий Алексей, подпоручик Смол, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.28.
Вивомон, портной (Д410) 1760*08.04.12.
Вигандт (Вигант) Андрей, полк. 4-го мушкет, полка ОК (Д606) 1758.03.10.12. - 09.25.09.
Вигель Владимир, поручик Гренад. пехот, полка ОК (Д612) 1759.08.24.21.
Вягель Иоганн Генрих, поручик (Д612) 1756.01.09.05.
Вигель Карл, подпоручик Гренад. полка вновь ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Вигель Отто, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.14.
Вигель Филипп, подпоручик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д612) 1759.05.07.01. - 1760.02.18.02.
Вигелыимит, подпоручик Петерб. полка (Д613) 1758.08.18.14. - 08.21.12.
Виер Карл Людвиг, художник (правильнее - лудильщик) (Д410) 1760.12.05.07.
Виз Иван, голшт. сов. канцелярии (Д000) 1760.11.10.05/2.
Визбек Иоганн Конрад см. Фишбек
Визе Генрих, шкипер любек. корабля «Философ» (Д020) 1757.02.18.08. - 05.30.06. - 1758.05.26.08/2.
Визин (Визен) Иван, прапорщик Шлиссельбург, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.27.
Виков Андрей Георг, петерб. купец, купор (ДЗЮ) 1757.11.04.08/2+, -1758.01.02.07+. - 01.30.06/3. - 1759.02.19.07/3+.
Вилдер Ричард, англичанин (Д000) 1756.12.13.06/3.
Вплимбахов Афанасий, поручик Петерб. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.32.
Виллиаме [Чарлз] см. Хэнбери-Уильямс
Вилли мус Томас (Д000) 1758.08.18.06/3.
Виль Иван, лекарь Синода (Д570) 1757.12.05.07+. - 1760.01.28.07+. - 02.11.07/2+. - 07.21.07/3+.
Вильбуа (В ил боа. Вилбое, Внльбоа. Вильбое, Внльбоу) Александр Никитич, ген.- иоручик (Д603) 1756.01.26.11. - 1757.08.19.15. - 1758.01.16.01. - 1759.07.02.10. - 0702.12.- 07.02.13. - 07,02.18, - 07.30.16 - 08.06.09. - 08 06.11. - 08.24.10. - 08.24.14.-08.24.15. - 08.27.02. - 1760.10.13.18.
Вилькинс Себастьян, лекарь Петерб. мор. госпиталя (Д713) 1760.03.07.08/3+.
Внльмут (Внлмут) Николам, ген.-майор артиллерии (Д604) 1756.10.18,01. - 1758.05.0S. Ю. - 05 1 - 05 19.10. - 0025 30 - 1760,08 04.07.
Вихкеяьмаи (В инке лмэдюва) Тереза Катерина* девица (ДООО) 1756.06,25.07/3.
Винклер (Винкле puia) Иоганна, саксонка (ДООО) 1759.08.13.08/3.
Вшфоу Вильям, англ. часовой мастер (Д410) 1759.04.0608.
Вшиов Василий, кал. I ранга кораб. флота (Д706) 1757.05.16.02.
Васт [Александр Францевич], архит. (Д550) 1759,02.12.05+.
Витвер Матвей, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1756.01.09.06. - 1758.09.25.18.
Витвицкий Дмитрий, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.13.
Виткоаич (Витковичь), сек.-майор Серб, гусар, полка (Д608) 1758.05.0109. - 05.19.10 -08.ll
Витковнч (Витковичь) Гавриил, кал. Слобод, гусар, полка (Д609) 1758.08.25.08/3.
Витдебен (Внтлебенша) Елизавета, иноземка, обучающая служанок (Д520) 1760Л5.02.07/2;
Ввтовтов Иван, кал. Рязан. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.23.
Ввтовтов Логин, поручик 1-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.18. - 1759,08.24.33.
Вит Антон де, лекарь новокрещ. школ (Д570) 1756.03.08.05.
Вит Мария де, лютеранка, принявшая православие, сестра А. де Вита (ДООО) 175d03.08.05.
Витт Николай, прапорщик Троиц, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.14.
Витте Христиан Фридрих, корректор Петерб. Акад. наук, учитель нем., лат. и фр. языков (Д815) 1759.03.09.07/2.
Виттен Иван фон, полк. (Д606) 1756.01.26.13.
Виттен (Виттин) Христофор, подпоручик Троиц, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Вишневская Дарья, витеб. мещанка, униатка, принявшая православие, дочь М И.
Вишневской (Д440) 1757*09.26.02.
Вишневская Мария Ивановна, витеб. мещанка, униатка, принявшая православие (Д440) 1757j09.26.01.
Вишневская [Мария Федоровна], полковница (Д130) 1758.03.06.06/3+.
Вишневская Мария Элеонора, жена И. Вишневского (ДООО) 1756.05.17.06/3.
Вишневские (Д130) 1758.10.06.07/3+.
Вишневский, полк. (Д606) 1756.07.05.08/3+. - 1757.02.07.06+.
Вишневский Иван, поляк, камердинер (Д460) 1756.05.17.06/3.
Вишняков (Вешняков), сов. (Д806) 1759*01.12.06/3+.
Вишняков Иван Яковлевич, надвор. сов., живопнс. мастер (Д807) 1757.06.24.05/3+.
Владимир [I Святославич], вел. кн. (ДНО) 1760.01.04.02.
Владимир (Каллиграф), иеромонах, учитель школы философии при Славяно-греко- лит. Акдд. (Д160) 1756.09.20.05.
Владимиров (Володимеров) Семен, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758 12.04.10.
Владимирова (Володимерова) Анна Степановна, поручица (Д130) 1760.11.21.06/3+.
Владыкин Алексей, прапорщик (Д614) 1756Л1.09.06.
Владыкин Андрей, поручи к 5-го мушкет, полки ОК (Д612) 1758*09.25.25, 1759Л824.27.
Владыкин Имя Осипович, поручик (Д612) 1759.01.22.07/3.
Владыгчин Михаил, поручик Петерб. пехот, полке (Д612) 1758Д)9.25.24. -1759.08.24.32
Власов Иван, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.10.
Власов Петр, подпоручик л.-гв. Семен, полка (Д610) 1758.12.04.16. ~ 1759.06.11.06/3.
Власьев Алексей, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Власьев Василий, поручик 1-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.08.24.27.
Власьев Иван, штык-юнкер бомбард, корпуса (Д613) 1758.09.25.30.
Власьев Иван [Матвеевич], ген.-майор при строениии в Киеве (Д604) 1756.01.26.10.
Власьев Илларион, прапорщик 5-го мушкет, полка ОК (Д614) 1759*07.30.20.
Внуков Кузьма, подпоручик Апшерон. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Внуков Лукп [Федорович], ген.-майор артиллерии (Д604) 1756.10.18.01. - 1759.11.23.06/3+. 1760.08.04.02.
Внуков Михаил, поручик полевой артиллерии (Д610) 1758.09.25.30.
Воларацкий (Вадарацкий) Александр Иванович, подполк. (Д607) 1757.04.11.07/3.
Водовской Иван см. Вадовский
Воеводский Антон, подпоручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д613) 1757,09.19.20.
Воейков, сек.-майор (Д608) 1758.03.10.18.
Воейков Андрей, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.27. - 1759.08.24.34.
Воейков Андрей, пр.-майор Нижегор. пехот, полка (Д608) 1759.08.24.24.
Воейков Иван, коллеж, сов. к межевым делам, майор артиллерии (Д806) 1756.10.18.02.
Воейков Матвей, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Воейков Михаил, бригадир (Д605) 1756.01.26.11.
Воейков Николай, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Воейков Петр, поручик Волог. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.33.
Воейков Петр Петрович, коллеж, сов. (Д806) 1756.03.19.06/3.
Воейков Степан, кап. 3-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.24.
Воейков Федор Матвеевич, ген.-лейт., риж. вице-губернатор, рос. министр в Польше (Д603) 1756.01.26 10. - 1758.03.31.01. - 11.27.02.
Воейкова Анна Петровна, жена Г1.П. Воейкова (Д130) 1756.03,19,06/3.
Возжннский Никита Адрианович, ген.-лейт., действ, камергер (Д603) 1756.01.26.09. - 1759.03.02.06/3+. - 1760.06.16.06/3+. - 07.14.06/3+. - 10.10.06/3+, - 1245,07/2+.
Воишцын Авраам, унтер-лейт. (Д712) 1760.08.25.12.
Воинов Иван, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.13.
Волженский Никита, кап. Волог. пехот, полка (Д609) 1759.07.30.19.
Волженский Сергей, [полковой] адъютант Ряэан. кон. гренад. полка (Д613) 1759,08.24.29.
Волжин Егор, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.34.
Волжин Иван, подпоручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.25.
Волков, подполк. (Д607) 1759.08.27.02.
Волков Александр [Андреевич?], прапорщик л.-гв. Семен, полка (Д612) 1758.12.04.17.
Волков Алексей [Яковлевич], ген.[-поручик] (Д603) 1757.07.04.05/3+. - 07.18.07+.
Волков Андрей, прапорщик 3-го гренад. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Волков Аполлон [Андреевич?], прапорщик л.-гв. Семен, полка (Д612) 1758,12.04.17.
Волков Ворис Иванович, сын дьяка И. Волкова (ДООО) 1757.03.21.07, - 04,11.07/3.
Волков Василий, дворецкий М.II Сафонова (Д460) 1759.09.17.08/3. - 10.01.06/4. - 1760.01.04.0.4/3.
Волков Василий, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Волхов Дмитрий, конференц-секретарь Конференции двора имп. в ранге подполк. (Д807) 1756.11.01.02.
Волков Дмитрий [Васильевич?], сс (Д805) 1760.08.25.09.
Волков Иван, дьяк (Д170) 1757.03.21.07. -04.11.07/3.
Волков Иван, кап. Углич, пехот, полка (Д609) 1759.07.30.19.
Волков Лука, дсс, обер-штер-кригскомиссар (Д804) 1760.08.25.10.
Волков Михаил, подпоручик Сиб. пехот, полка (Д613) 1759.07.30.18.
Волков Петр, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.35.
Волков Степан, кап. Волог. мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.26.
Волков [Федор Григорьевич], актер (Д560) 1757.12.09.06.
Волконский, кн. (Д130) 1758.07,31.06/4+.
Волконский Михаил Никитич, кн., ген.-поручик, рос. министр в Польше (ДбОЗ)
1756.01.26.10. - 1758J03.31.01. - 1759.07.02.10. - 07.02.16. - 07.06.10. - 07.06.12. - 07.06.13.- 07.06.14. - 07.06.15. - 07.30.15. - 08.24.14. - 08.27.01. -1760.07.11.18. - 07.28.9.- 07.28.10. - 07.28.11. - 07.28.12.
Волконский Петр, кн., коллеж, сов., ген.-провиантмейстер-лейт. (Д806) 1760.08.25.10.
Волконский (Волхонский) Семен Федорович, кн., ген.-лейт., ген.-провиантмейстер, чл. Провиант, канцелярии, кенигсберг. губернатор (Д603) 1756.01.26.10. - 04.02.05-t-. - 1757.12.16.06+. -1758.01.06,08+. - 01.16.06/2+. - 03.10.13. - 03.10.19. - 03.10.27. - 03.13.9.- 03.31.09. - 05.01.12. - 06.09.08/3+. - 12.15.08+. -1759.01.05.07/2+.
Волконский Федор, кн., подпоручик бомбард, корпуса при ОК (Д612) 1758.09.25.29.
Волоцкой Семен, подпоручик от бомбардир л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.12.
Волчков Сергей, надвор. сов. (Д807) 1759.02.23.05/3+.
Волынский Егор, поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.15.
Волынский Михаил, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.13.
Вольтер (Волтер) [Франсуа Мари де Аруэ], фр. философ, историк, писатель (Д500) 1757.02.21.2. - 03.04.03. -1759.06.29,04.
Вольф, бар. (Д130) 1760.03.17.08/3.
Вольф (Волф) [Карл], бар., ген.-майор (Д604) 1759.03.26.02.
Вольф Карл, кап. артиллерии (Д609) 1757.09.19.16.
Вольф (Вульф) Фридрих, [бар.], майор (Д607) 1758.06.19.02.
Вольф (Волф) [Христиан фон, бар., прус, философ, математик и физик, почет, чл. Петерб., Берл., Париж. Акад. наук и Лондон, королев, о-ва] (Д500) 1760J08.11.08/ 3.
Вольф (Вульф) [Яков], бар., англ. консул в России (ДОЮ) 1757.05.06.06/2+. - 176ft01.14.04.
Вомнфантъев Максим, купец (ДЗЮ) 1759.05.18.07.
Воине, .-рг, кап. (Д609) 1756.08.02.07/3+. -1760.04.25.06/3+. - 05.19.07/3+. - 07.11.1» 3+. - 07.18.12/3+. - 09.01.06/3+.
Водоргаузен Петр, поручик Гренад. п гг, полка ОК (Д612> 1759.08.24.21.
Воробье1 Иван, подпоручик Рост, гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Воробьев Иван, прапорщик 3-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.22.
Воронин Афанасий, подпоручик Новгор. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.22.
Воронин Иван, кап., вице-капрал Л.-компании (Д609) 1758.12.04,10.
Воронков Даниил, подпоручик 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758,09.25.12.
Воронов Иван Иванович (ДООО) 1756.11.12.08+.
Воронов Петр, придвор. лакей (Д915) 1760.09.12.07/3+. - 12.08.08/3+.
Воронцов Александр, подпоручик л.-гв. Измайл. полка (Д610) 1758.12.04.19.
Воронцов Алексей, поручик 1-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758*09.25.25. - 1759.08.24.22.
Воронцов Иван, кап., корнет л.-гв. Кон. полка (Д609) 1758.12.04.22.
Воронцов Иван, поручик л.-гв. Кон. полка (Д609) 1758.12.04.21. -1760.07.14.07/3.
Воронцов Иван Илларионович, гр., действ, камергер (Д904) 1760.02,18.01.
Воронцов Михаил Илларионович, гр., вице-канцлер, дтс, сенатор, ст. поручик Л.- компании, действ, камергер (Д801) 1756,05.10.07/3+. - 11.29,02. - 12.20.01. - 1757.01.10.12.- 1758.04.17.01+. - 04.17.09. - 04.17.12. - 04.17.16. - 04.17.17. -04.17.18.- 04.17.19. - 05.19.08/3. - 07.03.11. - 07.03.12. - 07.03.14. - 08.18.09. -08.18.10.- 08.18.11. - 08.18.12. - 09.04.07/3+. - 11.27.01+. - 12.08.06. -1759.03.19.1. - 12.21,02. - 1760.02.08.01. - 02.18.01. - 06.20.11. - 06.20.12. - 07.04.1.- 08.22.06/3. - 10.20.01.
Воронцов Петр, дворянин рос. посольства в Турции (ДОЮ) 1756.08.09.12.
Воронцов Роман Илларионович, гр., ген.-лейт., действ, камергер, сенатор (Д603) 1756.01,26.9. - 05.10.07/2. - 05.24.05/3. - 05.28.08. - 1759,09.07.01. - 1760.02.18.1.- 08.22.09. - 11.17.02.
Воронцова Анна Карловна, [урожд. графиня Скавронская), графиня, обер- гофмейстерина, жена гр. М.И. Воронцова (Д900) 1760,07.04.01.
Воропанов (Воропонов) Дмитрий, поручик 4-го гренад. пехот, полка (Д612) 1759.07.30.20.
Воропанов Иван, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.27. - 1759,08.24.29.
Воропанов Яков, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758,09 25.21.
Вое Георг Фридрих, майор (Д608) 1760,06.09.06/3.
Врангель, бар., кап. Перм. пехот, полка (Д609) 1759,0730.18.
Врангель Вилим, кап. Новгор. пехот, полка (Д609) 1758.09.25,16,
Врангель Вильгельм, кап. 2-го гренад. пехот, полка (Д609) 1757,09.19.16.
Врангель Герман Густав фон, подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Врангель Густав, подпоручик Низов, пехот, полка (Д613) 1759,07.30.19.
Врангель Иоганн, прапорщик Сиб. пехот, полка (Д614) 1759,07.30.18.
Врангель Карл, подпоручик Низов, пехот, полка (Д613) 1759,08.24.33.
Врангель Отто, поручик 3-го гренад. пехот, полка (Д612) 1757,09,19.19. - 1758,09.25.^4.
Вратис; а Франциск Каро л юс (Карл Франц), гр., аастр. (римско-имп.) мииис в России (ДОЮ) 1757,03.07.08+. - 05 02.07/2+. -1758,09.25.05/3+. - 12.1105+.
Вреде Максим, кап. Смол, пехот, полка (Д609) 1758,09.25.17,
Вретов Александр, кап. Молд, гусар, полка (Д609) 17S7J09.19.17,
Вругтон Томас, англ. консул в России (ДОЮ) 1760.01.14.04.
Всеволодскнй Михаил, прапорщик I -го мушкет, полка ОК (Д614) 1759.08 24 Зп
Всеволожский Алексей, лее (Д804) 1760.08.25.10.
Всторошин Федор, прапорщик Рязан. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Второв Алексей, подпоручик Бутыр. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Вуйк, еврей, арендатор с. Жарова Пол. обл. (Д200) 1757.09.26.01.
Вульф Готфрид Генрих, иноземец (ДООО) 1758.06.26.08/3.
Вульф Фридрих см. Вольф
Вут Францис Сара, англичанка (ДООО) 1759.10.19.07/3.
Вырубов Петр, прапорщик л.-гв. Изманп. полка (Д612) 1758.12.04.19.
Вяземский, кн., инж.-кап. (Д608) 1758.07.24.11. - 08.14.14. - 08.21.10.
Габбе Георг Генрих, иностр. купец (ДЗЮ) 1756.08.02.07/3.
Гавенмейстер Иоганн, шкипер корабля «Лето Гданьское > (Д020) 1759.02.09.07/3
Гавзов Василий, петерб. купец (ДЗ10) 1759.03.19.04.
Гаврилов Ипат, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Гаврилов Петр, поручик Шлиссельбург, полка (Д612) 1758.09.25.11.
1 агарнн, кн. (Д130) 1756.06.07.05/3+. - 1757.04.08.08/2+. - 1758.07.28.07+ 1760.03.28.07/3+.
Гагарин Александр, кн., подпоручик л.-гв. Семён, полка (Д6Ю) 1758,12.04.16.
Гагарин Иван, кн., коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Гагарин Сергей Васильевич, кн., действ, камергер (Д904) 1758.04.07.08/3. - 1759.06.11.08/3+. 1760.12.08.07/2+.
Гагмаи Николай Фридрих, присяж. нотариус (Д530) 1758.02.20.07/3.
Гаддерлинс [Андрей] см. Геверлин
Газенфеллер [Георг], англ. купец, куратор и поверенный купца Г.Х. Мейера (ДЗЮ) 1759Л1.05.08. - 01.08 07/2. -1760.12.12.07/2.
Гак, подполк. (Д607) 1757.06 24,13. - 1758.07,24.13.
Гак Отто Гюнтер, подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.28.
Гак Самуил, кал. 1-го гренад. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Гала Томас, итальянец, мастер кам. и квадрат, дела (Д410) 1756.0-4.30.07/3.
Галактионов Степан, подпоручик Нижегор. пехот, полка (Д613) 1759.08 24 22.
Галбе, садовник Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д4Ю) 1760.06.06.07/2.
Галдан-Черень, калм. владелец (Д140) 1758.07.14.13.
Галенкин Степан, прапорщик 3-го гренад. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Галицкий Александр, поручик Черни г. полка (Д612) 1758.09.25.11.
Галлей [Эдмуцд], англ. астроном, [чл. Лондон, королев, о-ва] (Д500) 1759.03.12.09 05.14.02.
Галлемкамп, купор (Д410) 1760.08.18.08/3.
Галлер Фридрих, подпоручик Волог. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Галли от Степан, француз (ДООО) 1757.05.23.07/3.
Гамбау Магнус фон, подпоручик 1-го грена/(. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.33.
Гамбури Виллиаме [Чарлз] см. Хэнбери-Уильямс
Гаммершмнд (Гаммершид) Адам Фридрих, иностр. купец (ДЗЮ) 1756.07.09.1 1760.06.09.06/3.
Гампф Густав, полпоручик л.-гв. Измайл. полка (Д610) 1758.12.04.21.
Гамлф Иван. кап. л.-гв. Измайл. полка (Д607) 1758.12.04.18.
Ганнибал (Ананибал) Авраам Петрович, поли, ген., [гл. лир.) Ладож. каналов, чл. Комиссии Кронштадт, и роге рви к. строений, выборг губернатор (Д602) 1756.01.26.9. - 07.19.05. -1760.11.17.01.
Гантвиг (Гантвпх) Георг, кап. полевом артиллерии (Д608) 1759.08.24.20.
Гантвнг (Гаидвнх) Карл фон. подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758.09.2S.26.
Ганце ль Франц, австриец (цесарсц) (Д0(Ю) 1759.07.16.07/3.
Галан Иосиф, швейц. купец (ДЗЮ) 1760.06.27 05/3.
Гарани [Нунциата?], камер, пеиица ими. (Д560) 1757.07.25.24.
Гарбе Г’еорг Гендрих, иностр. купец (ДЗЮ) 1756.01.09.08/2.
Гардееи Демпд см. Гордеев
Гардер Иоганн Валентин, лекарь (Д570) 1756.07.09.08/4.
Гардинг Корнелий, англ. купец (ДЗЮ) 1760.08.11.07. - 08.15.06/2.
Гарднер (Гарпер) Джон, англичанин (ДООО) 1757.05.23.07/3.
Гарднер (Гарнерша) Мария, англичанка, вдоиа Я.В. Гарднера (Д000)1 1756.05.03.06/3+ - 1757.04.0-МIN/3+. - 1758.03.31.08/2+.
Гарднер (Гарнер) Фрапц Яковлевич, англ. купец, содержатель канат, ф-ки, сын Я.В. Гарднера (ДЗЮ) 1756.05.03.06/3+. - 10.22.08/2. - 11.15.05/3. -1757Л1.28.06/3+.- 02.04.08+. - 02.14.08+. - 04.08.06/2+.
Гарднер Яков Владимирович (Джемс, Жаммес), англ. купец, фабрикант (ДЗЮ) 1756.01.19.06/3. - 10.22.08/2. - 11.15.05/3. - 1757.01.10.08. - 02.14.08+. - 04.04.08/ 3+. - 04.08.06/2+. - 05.09.07/3+.
Гарин Ананий, пр.-майор, гренадер Л .-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Гарк Каспар, вольн. медник (Д4Ю) 1757.08.19.07/3.
Гармеис Иоганн, полк. (Д606) 1756.01.26.13.
Гарнер Захар Гендрих, служитель гр. Эльгина (Д460) 1757.11.28.07.
Гаррисон (Гарризон) Томас, шкипер англ. корабля «Принц Уэльский» (Д020) 1757.12.05.8.-1758.01.02.07. - 01.09.07. - 02.17.06. - 04.28.06.
Гарт, иностр. купец (ДЗЮ) 1758.10.27.05/2.
Гарт Жан, бухгалтер А. Губерт (Д460) 1758.02.10.08/3.
Гартвис, бригадир (Д605) 1758.03.10.22.
Гартвис (Гарвис) Севастьян, бригадир (Д605) 1756.01.26.12.
Гартвис Селиверст, бригадир (Д605) 1756.01.26.12.
Гартпш Отто Эберт, кал. Муром, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.17.
Гартис Иоганн Павел, садовник (Д4Ю) 1756.07.02.06/3.
Гартман Христиан Фридрих, швед (Д000) 1759.05.07.06/3.
Гартог Иоганн, датчанин, лаборатор (Д410) 17S7.08.26.08/3.
Гас Гвидок Балд, купец (ДЗЮ) 1759.06.15.06/3.
Гаугревен (Гаугревии) Карл фон, ген.-майор (Д604) 1756.01.26.12. - 11758Л3.10.19. -
03.31.16. -1759.02.09.02. -1760.07.11.18. -10.24.13.
Гаудринг (Гаудрин), сек.-майор (Д608) 1758.10.13.12. - 10.13.15. -175WJ7.06.li
1В объявлении 3 мая 1756 г. названа женой Ф.Я. Гарднере.
Гаусмпн Даниил Генрих, петерб. купец, трактирщик (ДЗЮ) 1756,08.1307/4 1757.9 05.08/3+. - 10.31.06+. - 11.07.06+. - 11.21.06+. - 11.25.06. - 12 05 ' 1758,01.23.07/3. -03.31.08/3+. - 10.13.06/3+. - 12.11.07+.
Гауссер Йозеф, иностр. купец (ДЗЮ) 1758.08.18.06/3.
Гафеман Алде Гинрнх, вейн-кипер (Д800) 1758.09.04.07/3.
Гвнбисон см. Дибиссон
Гвоздев Василий, кап. 4-ю мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.2S. 17.
Гвоздев Григорий, кап. 4-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.17.
Гебгарт Карл Готлиб, немец, наборщик тип. Петерб. Акал, наук (Д4Ю) 1760.06.23 06/3
Гебенштрейт (Гебенштреит) Иоганн Христиан, проф. ботаники и натур, истории Петерб. Акад. наук (Д5Ю) 1756.09.10.06. - 12.10.05/3. - 1757.06.17.05. -06.2405/

Геблер Товий Филипп, австр. (римско-имп.) коммерции сов., дир Австр. имп. мед и минер, торга (ДООО) 1759.02.05.05.
Геверлин (Гаддерлинс) [Андрей], англ. шлюпоч. мастер (Д4Ю) 1758.01.30.06/3+.
Гевяшев Иван, штык-юнкер полевой артиллерии ОК (Д613) 1759.08,24.20.
Гедеон (едеон) [(Криновский)], архим. Троице-Сергиевой Лавры, мл. Синода, придвор. проповедник (ранее - архим. Саввина м-ря) (Д150) 1756.07.05,04. - 1758.01.02.01. -04.24.04. - 08.07.06/3. -1759.07.23.06. - 08.06.08/2 Гедеонов Петр, подпоручик полевой артиллерии ОК (Д612) 1759.08,24.21.
Гейле Иоганн фон дер, иноземец (ДООО) 1757.05.27,05/3.
Гейл с млн (Гейтмаи, Гентман) Генрих Людвиг, петерб. купец (ДЗЮ) 1757.04.22.08/3. - 09.26.07/3+. - 1758.10,06.07/3. - 1759.10.12.06. - 12.07.06. - 1760.02.11.08/3.
Гейкинг (Гекин) Иван, иолк. (Д606) 1756.01.26.13.
Гейкинг (1 емким) Иван, поручик Псков, иехот. полка (Дв 12) 1759.08,24.21,
Гейкинг (Гейкин) Иван, сек.-майор Волог. пехот, полка (Д608) 1759.08.24.25.
Гейкинг (Генкииг) Иоганн, кап. 2-го гренад. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16.
Геймам Тимофей, мастер канав, дела Адмиралт. ведомства (Д410) 1758.02.06.08/3+.
Гейнзиус (Геинзиус) [Готфрид), лейпциг. проф. астрономии, почет, чл. Петерб. Акад. наук (Д500) 1759.02.12.02. - 03.12.09. - 03 12.10. - 03.12.11. - 03.12.12. - 03.12.13. -03.12.15.
Гейицельман, сов. (Д806) 1760.09.19.06.
Гейстер Лоренц (Лаврентий), проф. Гельмштедт. > н —та] (Д500) 1758.03.03.06/3.
Гейнис Матвей, [полковой] адмотант 4-го мушкет, полка ОК (Д6!3) 1759.08.24.29.
Гскер Адольф, подполк. 1-л о ими. нысочестиа кирас, полка (Д607) 1758.09.25 15.
Гсксбре, переплетчик (ДНО) 1760.11.10.06/2. - 12.26.06.
Геллср Густпв, поручик I lonrop пехот, полка (Д612) 1757.09.19.17,
I сл1.пих (Гелиих) И.» анн, полк. (Д606) 1756.01 76 I?. _ ^
I cni.nifx (Гелиих), колле4.. сои. к меленым де чам. манор нмж к«»риуи> ('1 1756.10.18.2. . ,
1ся1.ф|»:йх (Геж|||«:йхг) I |>ш орий. подпоручик I ю iреиад. пе\чн шик 1758.09.25.19.
I и.фреI Гри! орий, поручик I го ipi-мад. колка (Д<<1?) 1759,08..
I. HJVIU (Пеидум.к) I ф,*м. а; .инк (Л/ПО) fWM*.* 07/7. 0“ Ы»7.
Гендель Г еорг Фридрих, нем. композитор (Д500) 1759.04.30.03.
Гендель Лоренц, подмастерье сахар, ф-ки (Д420) 1756.04.19.06/3.
Гендриков Иван Симонович, гр., ген.-лейт., подпоручик Л.-компании, действ, камергер вел. кн. и вел. кнг. (Д603) 1757.10.07.01. -1760.04.07.08/2+. - 05.19.07+.
Гендрих, служитель Я. фон Кулбарса (Д460) 1756.07.12.08/3.
Генеэер Яков, вахмистр Астрах, полка (Д615) 1756.03.08,05.
Генинген Марк, голштинец, скотник (Д410) 1758.09.04.07/3.
Геннеберг, повар (Д410) 1757.12.05.08.
Геннинг (Генинг) (Якоб Илларион], пастор [лютер. прихода при Сухопут. шляхет. кадет. корпусе) (Д180) 1759.10.19.07/3+.
Геннингер, титуляр. сов. Коллегии иностр. дел (Д809) 1758.08.18.11.
Геннингер (Генингер) [Кондратий Иванович, дсс], вице-президент Мануфактур- коллегии (Д804) 1760.08.22.10.
Генрих Иоганн, вольн. мастер [мед. дела?] (Д410) 1756.06.07.06./3.
Генрих (Гинрих) Иоганн, шкипер любек. корабля (Д020) 1757.06.10.06/2. - 06.27.07.
Гент Петр, кап. Лалож. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.10.
Генц Густав, поручик Муром, пехот, полка (Д612) 1758.09.25.24.
Георг, портной (Д410) 1760.03.31.07+.
Геофрой, англ. изобретатель безвод. противопожар. машины (Д500) 1760.07.04.04.
Гер Иоганн, подмастерье сахар, дела (Д420) 1759.04.23.08.
Гербель Родион [Николаевич], инж.-полк. (Д605) 1757.07.25.20. -1758.03.10.12. - 10.13.10. - 10.13.12. - 10.13.13. - 10.13.15.-1759.09.17.12.-09.17.14.
Герей. венгр (венгерец), 70-летний карл-ннвалид (Д560) 1759*12.10.07/3.
Герец Иоганн, гол. шкипер корабля «Де Ионг Иоганн Батист» (Д020) 1757.07.01.07/2.
Геринг (Генрих), мастер столяр, дела (столяр) (Д410) 1757.08.26.06/2+. - 09.05.08+. - 1758.01.13.08/2+. - 02.27.07+. - 03.10.06/3+. - 03.13.08/2+. - 03.31.08/3+. - 04.14.08+. - 05.05 06+. - 05.19.06+. - 10.09.06+. - 12.22.07+. -1759-01.08.07+. - О! .26.06/3+-. - 07.02.07/3+. - 08.13 07+. - 09.17.08/2+. - 10.19.07/3+. - 1760.08.11.07/2+.
Геринг Фридрих, манор [артиллерии] (Д607) 1758.06.19.02.
Герке (Ерке) Якоб, шкипер гдан. корабля «Фергольт Карп» (Д020) 1757.05.23.07/2. - 06.24.05/2.-07.11.07.
Геркен Иоганн Павел, придвор. седел, мастер (Д410) 1756.03.22.07/3.
Геркен Фридрих Антон, гол. купец (ДЗЮ) 1756.11.15.07.
Геркурт Фридрих де, подпоручик Черниг. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.12.
Герман, столяр (Д410) 1757.09.23.07/3.
Германик Вероника, иноземка, вдова (ДООО) 1756.08.09.07/3.
Геригросс (Гернгрос), комиссар двора нмп. (Д914) 1760.10.24.06/3.
Гернер, полк. (Д606) 1756.01.26.13.
Гернер Борис, поручик Нижегор. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.33.
^ерсдорф Беренд Христофор, сек.-майор Нарв. пехот, полка (Д608) 1757.09.19,13.
Герсдорф Иоганн, подпоручик Лалож. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
1 ерсдорф Карл, сек.-майор Новгор. пехот, полка (Д608) 1758.09.25.15.
Гсраорф Мориц фон, полк. Ладож. пехот полка (Д606) 1758.09.25.15.
Гертещ. Иван, подпоручик Углич, пехот, полка (Д613) 1759.07.30.19.
Гертер Христиан, нем. астроном (Д500) 1760.02.25.06.
Герц Октавий [Варфоломей], дир. ф-ки (ДЗЮ) 1756.05.24.05/3.
Герц Христофор, кап. Петерб. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.21.
Герценберг Даниил, кап.-командор Ревел, порта (Д705) 1756.01.26.14.
Герчаков Иван Дмитриевич, тнтуляр. сов. ведомства Гл. дворцовой канцелярии (Д809) 1759.04.30.5. -11.09.05/2+.
Гес Гвидобалт, ткач (Д410) 1760.07.18.07/3.
Геслер, проф., ректор ревел, гимназии (Д510) 1760.09.12.01.
Гетп Георг, нарв. уроженец, приказчик купца В. Миллера (Д320) 1757.02.28.08.
Габнер Иоганн Георг, иноземец (ДООО) 1759.11.30.07/3.
Галлимо, фр. купец {ДЗЮ) 1758.08.04.06/4.
Пвльде (Гнлде) Иоахим, подпоручик Смол, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Гильдебранд (Гилбранд), ревел, трактирщик (ДЗЮ) 1758.03.13.08.
Гильдебранд (Гилдебранд, Гиллебранд, Гильденбранд) Валентин Вилен, трактирщик (ДЗЮ) 1756.04.26.06/3. - 05.07.07+. - 05.17.05/3. - 06.14.08/3. - 07.09.08/3. - 07.09.08/4. - 11.12.05/3. - 1757.05.09.07/3. - 08.01.05/3. - 08.26.08/3+. - 1758Л3.17.06/3. - 09.04.07/3. - 1759.07.23.08. - 08.03.07/4.
Гильдебранд (Гилдебранд) Иоганн Фридрих, торговец муз. инструментам ми (ДЗЮ) 1759J06.22.05.
Гильдебранд (Гилбранд, Гилдебранд) Иоганн Христиан, шляп, фабрикант (ДЗЮ) 1760.04.14.5. -06.09.11/2.
Гильдебранд (Гилбранд) Карл фон, поручик Новгор. гренад. полка (Д612) 1759.08.24.26.
Гильдебранд (Гилдербранд) Карл Фридрих, перчаточ. мастер (Д4Ю) 1757.01.10.06/3.
Гнльденшмит (Гилденшмит), подпоручик Петерб. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Гильденшмит Густав фон, поручик Смол, полка (Д612) 1758.09.25.12.
Гильзе н, ген.-поручик (Д603) 1760.10.10.10.
Гпленбах фон см. Теринг фон Гинтенбах
Гшпер Герман Христофор, столяр (Д4Ю) 1757.11.14.11. -1758.01.02.08/2. - 11.13.05/3. -1759.03.05.08/3.
Гкнц Иван Петрович, капрал Рос. гусар, полка (Д615) 1756.07.16.05.
Гинц (Гину) Иоганн, немец (Д000) 1759.08.06.07/3. 11 р
Гннцель Георг, подпоручик Сузд. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.21. 1
Гарс Лаврентий, петерб. купец (ДЗЮ) 1757.11.18.07. - 1758.01.06.07/2. - 1760Л2.01.06/3.
Гнршейд Андрей, кап. Новгор. пехог. полка (Д609) 1758.09.25.10.
Гиршейд Бернгард фон, полк. Апшерон. пехот, полка (Д606) 1756.01.26.13. - 1759.08.24.23.
Гиршейд (Гиршгейл, Гиршгейдер) Густав, кап. 3-го гренад. пехот, полка (Д609) 1757j09.19.17. -1759.08.24.25.
Гладков Петр Филиппович, петерб. купец (ДЗЮ) 1760.09.26.07/3.
Гааза то* Иван, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.27.
Гдазатый Яков, подпоручик Перм. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.27.
Глазунов Александр, прапорщик 5-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.28.
Глебов Александр Иванович, ген.-майор в должности ген.-кригскомиссара, обер- прокурор Сената (Д604) 1757.03.14.01. - 1758.07.03.10. - 07.03.11. - 07.03.13. - 08.18.9.-08.18.11. - 11.27.03. -1760.06.06.11/2. - 08.22.10. - 09.08.02. - 09.29.05.
Глебов Василий, лейт. (Д710) 1760,08.25.11.
Глебов Василий, подпоручик Углич, пехот, полка (Д613) 1759.07.30.19.
Глебов Григорий, поручик Углич, пехот, полка (Д612) 1757*09,19.19.
Глебов Дмитрий, адъютант ген.-майора С. А. Языкова (Д613) 1758.09,25.21.
Глебов Иван Федорович, ген.-лейт. артиллерии, киев, губернатор (Д603) 1756^)1.26.10. -07.19.05. -1758.05.29.01. - 11.27.02. -1760.04.04 08/3+. -07.11.13.-08.22.10.
Глебов Николай, подполк. 5-го мушкет, полка ОК (Д607) 1758.09.25.10.
Глебов Федор [Иванович], подполк. артиллерии (Д606) 1758.01.16.01. -1760.10.13.15.
Глинский Даниил, майор (Д608) 1759.03.26.06/2. - 07.27.08.
Глотов Григорий, поручик 3-го гренад. пехот, полка (Д612) 1759.07.30.20.
Глотов Федор, поручик 3-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Глушков Иван, поручик 1 -го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.25. -1759.08.24.33.
Гнеушев (Гневушев, Гнеушов) Прохор Иванович, петерб. купец (ДЗЮ) 1756Л1.26.07/3+ - 03.05.05/3+. - +09.17.08/2+. - 1757.02.14.07+. - 03.04.08+. - 04.22.08/2+, - 05.02.08/2+. - 08.01.06/2+. - 12.26.05+. –


1758.01.27.07/3+. - 02.17.06/3+. - 04.28.08/3+. -1759.07.20.07/3+. - 08.06.07/3+. - 09.Ю.07/3+. - 1760Л5.05.06/4+. - 05.12.07/2+. - 05.12.07/3+.
Гномадоти. итал. мастер камнетес, дела (Д4Ю) 1758.07.14.06/3.
Говорков Кузьма, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) Г758Л9.25.27. -1759.08.24.29.
Говоров Иван, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.21. -1758,09.25.19.
Гогенбах Болто фон. поручик Кексгольм. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.25.
Гогенлоэ-Бартенштейнский (Гогенло-Бартенштейнский), кн., президент Имперского камер, суда в Вецларе (ДООО) 1760.01.07.01.
Годен (Годень), фр. купец (ДЗЮ) 1757.09.30.06. - 1759.02.05.07/2.
Годен, фр. часовщик, изобретатель (Д500) 1757.01.24.03.
Гоер, пр.-майор Нев. пехот, полка (Д608) 1758.09.25.10,
Гок, англ. купец (ДЗЮ) 1760.08.11.07. - 08.15.06/2.
Голдерзкер (Голдер Экер) Иоганн Якоб, англичанин (ДООО) 1760.05.02.08/3.
Голенищев-Кутузов Василий, лоручнк (Д612) 1756.01,09.05.
Голенищев-Кутузов Иван, майор [артиллерии] (Д607) 1758.06.19.02.
Голенище в-Кутузов Михаил, ротмистр Новотроиц. кирас, полка (Д609) 1758.09,25.23.
Голиков Илья, служитель A.JI. Апраксиной (Д460) 1759.01,19.05/3.
Голицын, кн. (Д130) 1756.06 07.06/3+. -1757.04.15.08+. - 11.14.10+. -1758.01-02.08+. - 1760,09.01.05/3+.
Голицын Александр, кн., сек.-ротмистр л.-гв. Кон. полка (Д608) 1758.12.04.21, - 1759.04 20.07.
Голнцын (Александр Михайлович], кн., поли. ген. (Д602) 1759.08.27.01,
Голицын Александр Михайлович, кн.. поручик л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1756.02.06.08/3+. - 09.27.06/3+. -1758.12.04.21.
Голицын Алексей, кн., кал -поручик л.-гв. Семен, полка (Д608) 1760.12.01.08 12.05.05.
Голицын Алексей, кн., подпоручик л.-гв. Семен, полка (Д610) 1758.12.04.16.
Голицын Алексей Дмитриевич, кн., дтс, сенатор (Д802) 1757.09.02.02.
Голицын Андрей, кн., кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1758.12.04.12.
Голицын Афанасий, кап. Апшерон. пехот, полка (Д609) 1759,08.24.32.
Голицын Борис, кн., прапорщик л.-гв. Измайл. полка (Д612) 1758.12.04.19.
Голицын Борис, кн., сек.-майор 1-го Моск. полка (Д608) 1759,03.26.01.
Голицын Борис Васильевич, кн., ген.-кригскомиссар мор. флота (Д703)1 1756.01.26.13 -02.06.08/3+. - 09.27.06/3+. -1758.01.13.07/2+. -1759.07.16.07/3+.
Голицын Василий, кн., кап. л.-гв. Семен, полка (Д607) 1758.12.04.16.
Голицын Василий, кн., [полковой] адъютант л.-гв. Измайл. полка (Д610) 1758,12.04.19.
Голицын Владимир, кн., поручик л.-гв. Семен, полка (Д609) 1758.12.04.16.
Голицын Дмитрий, кн., полк. (Д606) 1760.08.25.10.
Голицын Дмитрий, кн., [полковой] адъютант л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758,12.04.18.
Голицын Дмитрий Михайлович, кн., действ, камергер (Д904) 1757.08.05.02. - 1759.06.11.01.
Голицын Егор, полк. (Д606) 1759.06.08.02.
Голицын Иван, кн., поручик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д610) 1756.10.04.06. -1758.12.04.24. -1760,02.18.02.
Голицын Иван Федорович, кн., кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1758.12.04.12.-1759,12.14.07+. -1760.01.07.07/2+.
Голицын Михаил Васильевич, кн., подпоручик л.-гв. Семен, полка (Д610) 1758.12.04.16.
Голицын Михаил Михайлович, кн., ген.-адм., дтс, сенатор (Д701) 1756.09.17.05. - 1758.04.17.12.-1759,06.18.07/3.
Голицын Михаил Михайлович, кн., камер-юнкер вел. кн. и вел. кнг. (Д906) 1759.05.25.06/2+. -1760.01.04.07/3+.
Голицын Михаил Михайлович, кн., прапорщик л.-гв. Семен, полка (Д612) 1758.12.04.17.
Голицын Михаил Михайлович, кн., сек.-ротмистр л.-гв. Кон. полка (Д608) 1 175Ш.05.06/3+. -12.04.21.
Голицын Николай Михайлович, кн., поручик от бомбардир л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1758.12.04.12.
Голицын Николай Федорович, кн., кап. л.-гв. Преображ. полка (Д607) 1758,12.04.12. 1759.0928.08/3+. -1760.04.25.08/3+.
Голицын Павел, кн., кап.-поручик л.-гв. Семен, полка (Д608) 1758.12.04.17.
Голицын Петр, кн., корнет л.-гв. Кон. полка (Д612) 1758,12.04.22.
Голицын Петр Алексеевич, кн., [полковой] адъютант л.-гв. Измайл. полка (Д^' 1758Ю4.07.08/3. -12.04.19. -1760.12.08.07/2.
Голицын Петр Михайлович, кн., ген.-поручик, шталмейстер, действ. камерг^Р» командир ОК (Д603) 1756.03.22.07/2+. - 05.17 07+. - 1757.09.19.07/3+ ' 1 В объявлении 6 февраля 1756 г. назван генералом и обер-кригскомиссаром 1758.03.10.19. - 03.10.22. - 03.13.09. - 03.13.16. - 03.31.09. -03.31.10. -03.31,12.- 03.31.13.- 03.31.15. - 03.31.16. - 03.01.10. - 05.01.11. - 05.01.12. - 05.0S.10. - 05.05.12.- 05.19.09. 05.19.10. - 06.05.10. - 06.05.14. - 06.16.10. - 06.16.11. - 06.23.11.- 07.24.10. - 07.24.12. - 08.21.10. -1759.07.02.10. - 07.02.12. - 07.02.14. - 07.02.16. - 07.02.17. - 07.06.09. - 07.30.16. - 08.17.04. - 08.24 10. - 08.24.12. -
08.24.17.- 08.24.20. - 09.17.10. -1760.08.01.07/3+.
Голицын Сергей Алексеевич, кн., тс, моек, губернатор (Д803) 1757.08.08.06/3+. - 12.19.05+. -1758.01.16.07/2+.
Голицын Сергей Борисович, кн., сс (Д805) 1756.06.14.08/3+. - 10.22.07/3+. - 11.15.07+.-1757.10.31.06/2+. -1759.03.30.07/3+. - 04.06.06+. - 10.08.07+.
Голицын Федор Алексеевич, кн., поручик л.-гв. Кон. полка (Д609) 175Е.12.04.21. - 1759.06.11.08/3. -1760.01 11.05/3. - 03.10.07/3.
Голицын Федор, кн., коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Голицына Екатерина Алексеевна, [урожд. Кар], кнг., вдова кн. П.М. Голицына (Д130) 1760.08.01.07/3+.
Голицына [Татьяна Борисовна, урожд. кнж. Куракина], кнг., обер-гофмейстерина, [жена кн. М.М. Голицына ст.] (Д900) 1757.02.18.07+. - 03.04.08+. - 04.29.08/2+.
Голлерштет Магнус, наказной герардегефдинг в Ост-Голландии и Викболандии, швед. преступник (Д040) 1756.01.02.08/2.
Голман, проф. Геттинг. ун-та (Д500) 1756.03.12.04.
Голмер Георг Каспар, кап. (Д609) 1760.07.04.06.
Голмер Петр см. Гольмер
Головачев Андрей, подпоручик Рост, пехот, полка (Д613) 1759.08.2434.
Головачев Михаил, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1758.09.25.12.
Головачев Петр, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Головачев Прохор, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Головачев Степан, прапорщик Волог. пехот, полка (Д614) 1757.09,19.22.
Головин (Д130) 1756.08.13.08+. - 08.16.08/2+. - 1759.10.08.07/3+.
Головин, гр., камергер (Д904) 1757.09.02.08/3+.
Головин Александр Иванович, адм. (Д702) 1756,02.23.08/3+. - 03.29.08+. - 1757.01.31.07+. - 03.18.07/2+. - 05.16.01. -1758.12.01.06+. - 12.08.07+,
Головвн Василий, кал. Ряэан. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.17.
Головин Григорий, кал. Троиц, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.23.
Головин Даниил, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.22. -1758.09.25.19.
Головин Илья, полк. (Д606) 1756.01.26.13.
Головин Николай Александрович, гр. (Д130) 1760.07.11.08/3+.
Головин Николаи Федорович, адм. (Д702) 1757.01.31.08+. - 03.28.07+.
Головина Анна Ивановна, [урожд. Бутурлина, жена С.А. Головина] (Д130) 1760.12.29.05.
Головкин, содержатель Ряжск. ф-ки (Д130) 1757.07.18.08/3.
Головкин Гавриил Иванович, гр., гофмаршал вел. кнг., действ, камергер (Д904) 1757.01.10.15.- 12.09.06+. - 12.23.07+. - 1758.01 16.07/2+ - 08.11.08/3+ - 1759.04.27.08/3+. - 06.П.06/3+. -



Головков Алексей, кап. Нпжегор. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31.
Голоацыя Алексей, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.13.
Голоацмн Василий, обер-комиссар от покупки и от подряда в Адмиралтействе (ГООМ 1757.05.16.2.
Головами Василий, подпоручик Греиад. полка ОК (Д613) 1758J09.25.13.
Головцьт [Егор Андреевич?], паяполк. (Д607) 1758.08.11.12.
Головцыи Николай, прапорщик 5-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.14.
Головным Петр. кал. (Д609) 1760.02.11.08/3+. - 04 04.08/3+.
Голой, полк. Войска Дои. (Д606) 1758.09.25.15.
Голосоа Иван, прапорщик Шлиссельбург, пехот, полка (Д614) 1757.09.19.22.
Голостеяов Ивам, подпоручик Черииг. пехот, полха (Д613) 1758.09.25.19.
Голоутов Иван, поручик Киев, пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Голохвастов Петр, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.13.
Голохвастов Петр (Иванович], сек.-майор л.-гв. Преображ. полка (Д606) 1758.12.04.14.
Голощапов Дмитрий, поручик Воронеж, полка (Д612) 1758.09.25.12.
Голубцов Федор, сов. (Д806) 1758.10.30.06/3+. -1760.12.05.07/3+.
Голштейи-Бек (Голстеии-Бек, Голстейнбекскнй, Голигтеинбек, Голштейи-Бекской, Голштейибекский) [Петр Август Фридрих], принц, ген.-аншеф, ревел, губернатор (Д602) 1756.07.12.08/3+. -1758.04.10.01. - 06.09.01. - 1759.05.04.01. - 08.03.01. — 12.24.01. -1760.01.07.01. - 05.02.01. - 09.12.01. - 12.05.02. - 12.26.01.
Гольдбах, тс, чл. Коллегии иностр. дел (Д803) 1760.08.22.11.
Гольмер (Голмер) Петр, геи.-поручик артиллерии (Д603) 1756.10.18.01. - 1757Я7.25.20. -1758.06.19.02. - 09.22.13. - 09.25.09. - 1759.06.08.02. - 08.27.02. - 11.09.10.-1760.07.11.13.
Польский Тимофей, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Гольценбехер Даниил, мастер золотых дел (Д410) 1760.07.07.08/3-f.
Гом, англ. трактирщик, содержатель Англ. трактира (Д310) 1756.10.22.08/2. - 11.15.05/
Гоман, [гравер?] (Д500) 1760.08.04.07/3.
Гоман Иоганн, мастер токар. дела (Д410) 1759.12.24.07. - 1760.01.11.08/2.
Гопиус Карл, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.22.
Горбунов Алексей, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1760.09.29.04/3.
Гордеев (Гардеев) Демид, поручик Бутыр. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Гордеев Лев, подпоручик л.-гв. Семен, полка (Д610) 1758.12.04.17.
Горевицкий Фома, подпоручик Муром, пехот; полка (Д613) 1758.09.25.20.
Горам Андрей, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21. ^
Горин Борис, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.13. - 176Я.09- 3.
Горихвостов Лев, прапорщик (Д614) 1756.01.09.07.
Городчиков (Горотчиков) Петр, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1758.09.25
Горохов, купец (Д310) 1756.05.03.06/3+. -1757.01 10.06/3*. ?
Горохов Василий, асессор, подпоручик л.-гв. Семен, полка (Д808) 1758.12.04.
Горский Кирилл, поручик. Гренад. полка ОК (Д612У 1759.08.24.23. -1760.09.29.04/3.
Горюшкин, полк. (Д606) 1758.10.13.11. - 1759j09.17.17.
Горюшкин Петр, поручик 4-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758J09.25.25. - 1759.08.24.27.
Горяйнов Александр, лейт. (Д710) 1760.08.25.12.
Горяйнов Николай, кап.-лейт. (Д709) 1760.08.25.11.
Горячкин Григорий, подпоручик Троиц, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.27. - 1759.07.30.20.
Готовцов Григорий, подпоручик Новгор. пехот, полка (Д613) 1757j09.19.14.
Гофмейстер Иоганн, подмастерье сахар, дела (Д420) 1759.04.23.08.
Гофмейстер Иоганн Лоренц, садовник (Д410) 1756.01.16.08. - 04.16.04. - 09.06.07/3. - 1757.03.04.7. 04.01.08. - 09.30.07/3. - 1758.05.19.08/3. - 09.08.05/3. - 1759.02.23.07/3. - 09.10.07/3. - 1760.07.28.08/3. - 09.22.07/3.
Гофмекапер, иноземец (Д000) 1759.04.20.08/2.
Гофт Ульрика, [шведка], камер-юнгфера (Д900) 1757.01.28.06/3.
Гра Франциска ле см. Ле Гра
Грабленов Антон, подпоручик Рост, пехот, полка (Д613) 1758.09.2528.
Грабленов Иван, дсс, полк. (Д804) 1756.01.26.15. -1760.08.25.10.
Градовский Иван, дворник дома М.Ф. Полтарацкого (Д460) 1758.08.11.08/3. - 1759.09.28.08/4.
Гразман (Гразманов) (Д000) 1760.04.18.07+.
Гранело Паскино, иностр. купец (Д310) 1759.08.13.07/2.
Гранер, поручик, «великий партизан» (Д612) 1760.09.26.10.
Гранеус Иван, служитель И. Виза (Д460) 1760.11.10.05/2.
Грасиан[-и-Моралес] (Грациан) Бальтасар, исп. писатель (Д500) 1760J06.06.07.
Граф Август, вольн. мастер [мед. дела?] (Д410) 1756.06.07.06./3.
Грачев Игнатий, кал. Гренад. полка ОК (Д609) 1758.09.25.24.
Гребенкин Ануфрий, поручик артиллерии ОК (Д610) 1758.09.25.29.
Г ребер Яков, иноземец (Д000) 1756.01.12.07/3.
Гревенс (Гревенц), коллеж, сов. при Кронштадт, гавани, майор инж. корпуса (Д806) 1756.10.18.02.
Гревс, майор (Д608) 1758.03.10.33.
Гревс Петр, подполк. 2-го гренад. пехот, полка (Д607) 1759.08.24.24.
Гревс Томас, полк. Сузд. пехот, полка (Д606) 1758.09.25.23. 1759.03.26.02.
Грейф Якоб, кал. Ямбург. драгун, палка (Д609) 1757.05.09.08/3.
Грейц (Греиц) Иван, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Греков Петр, поручик Тобол, драгун, полка (Д612) 1758Л9.25.17.
Гремен Готфрид, немец (Д000) 1756.02.02.08/3.
Греи Николай, купец (Д310) 1760.11.17.08/3.
Греиинг Иоганн Яков, иностр. купец (Д310) 1757.01.10.07. 1759.11.16.07/3.
Грет ле см. Ле Грет
Грецннгер Иосиф, мастер по изготовлению деревин, часов (Д410) 1759.01.29.08/3.
Грибоедов Федор [Алексеевич], сержант л.-гв. Преображ. полка (Д615) 1760.04.18.08+.
1 В объявлении 29 сентября 1760 г. назван подпоручиком.
-06.06.10/2+.-11.14.08/3+.
Грегори (Грягорвй), д-р (Д570) 1760.03.07.08/3+.
Григоров Александр, кал. Киев, пехот, полка (Д609) 1759.07.30.17.
Григоров Алексей, поручик 2-го Моск. пехот, полка (Д612) 1757,09.19.18.
Григоров Иона, кал. 3-го мушкет, полка ОК (Д609) 1759,08.24.26.
Григорьев Иван, подпоручик Белоз. пехот, полха (Д613) 17S9J07.30.20.
Григорьев Иван, серб (ДООО) 1759.03.05.07/3.
Григорьев Марк, штык-юнкер полевой артиллерии (Д613) 1758.09.25.30.
Григорьев Матвей, петерб. купец (Д310) 1756.03.29.05/2. - 09.17.07/2.
Григорьев Петр, геи.-майор при строении в Царском Селе (Д604) 1756J01.26.10 - 1760.10.10.07/2.
Григорьев Прохор см. Прохор (Григорьев)
Григорьев Семен, кап., вице-капрал Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Грвгорьев Степан, служитель конюш. двора Александро-Нев. м-ря (Д460) 1760.05.09.08.
Григорьев Степан, смол, мещанин (Д440) 1760.12.15.07.
Григорьев Степан, штык-юнкер полевой артиллерии (Д613) 1758.09.25.30.
1 ригорьев Фрол, поручик 1-го гренад. пехот, полка (Д612) 1759.07.30.19.
Гряденков Сергей, кал. Азов, пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31.
Гриль Люка, матрос (Д030) 1759.10.08.07/3.
Грнмберг Ион ас, садовый подмастерье Канцелярии от строений (Д420) 1756.09.27.060.
Грин мель Иоганн [Элиас], академ. живопис. мастер (рисов, мастер) (Д540) 1758.06.09.07/2. - 06.19.07. - 06.26.07/2.
Гринблат Вильгельм фон, [полковой] адъютант Казан, пехот, полка (Д613) 1758.0925.25.
Гринвальд Рейнгольд фон, корнет Его имп. высочества кирас, полка (Д614) П5Ш25Л4.
Гринев Петр, кап., сержант л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.19.
Гринев Прокофий, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21. - 1759J08.24.22.
Грвнентаяь (Грененталь) Григорий, кап. Гренад. пехот, полка ОК (Д609) 1759X18.24.21 -1760.09.29.04/3.
Гриющкий Кирилл, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Гренков Алексей, сс (Д805) 1756.10.18.02.
Гриф Яков [Яковлевич], д-р, штат-физик Моск. мел. конторы (Д570) 1757.03.11-08." 03.21.06/2.
Громницкий (Громитцкий) Михаил, мастер красил, дела (Д410) 1756.01.19.05/3. 1759J03.09.07/2.
Гроот (Грот) [Иоганн Фридрих], придвор. живописец (Д540) 1756.01.26.07/3+-
Гроскуп Андрей (Ефим), капрал Нежин, полка Киев, гарнизона (Д615) 1756.05 17.W 1757j09.26.01.
Гросман Отто Вильгельм, тоговец латунью, медью и изделиями из медя 1760j07.18.12/3- - 09.01.06/3.
Гросе (Грос), асс. рос. посол в Польше (Д804) 1758.12.08.05.
Гросс (Грос), тс (Д803) 1760.08.22.12.
Грот Иоганн Георг, столяр (Д410) 1760.05.26.07.
Гротгаузен Отто, кап. 2-го гренад. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31.
Гротенгельм Георгий, пр.-майор Троиц, пехот, полка (Д608) 1758.09.25.23.
Грузинский Александр [Бакарович], кн., кап.-поручик л.-гв. Измайл. полка (Д608) 1758.12.04.18,
Грузинский Афанасий [Ираклиевич?], царевич, ген.-майор, моек, комендант (Д604) 1756.01.26.11.
Грузинский Георгий [Ираклиевич], царевич, ген.-лейт., чл. Воен. коллегии (Д603) 1756.01.26 09. -1758.11.27.03. -1759.07.06.13.
Грузинский Леон [Бакарович], кн., кап.-поручик л.-гв. Измайл. полка (Д608) 1758.12.04.18.
Груп Николай, подпоручик Бутыр. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Грушецкий Сергей [Иванович], полк., кап. л.-гв. Семен, полка (Д606) 1758.12.04.17.
Губанов Федор, поручик Воронеж, пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Губарев Александр, пр.-майор (Д608) 1759.06.08.02.
Губарев Леонтий, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Губастов Андрей, корнет Киев, кирас, полка (Д614) 1759.07.30.17.
Губерт (Губертша) Анна, англичанка (Д000) 1756.08.09.07/3. - 09.06.05. - 09.10,07. - 1757.07.11.07/3. - 11.25.07. -1758.02.03.07. - 02.10.08/3.
Губин Николай, подпол к. (Д607) 1759.06.08.02.
Гудеборне Елисавета, немка (Д000) 1760.02.18.07/3.
Гук Иоганн, гол. купец (Д310) 1756.01.23.08/3.
Гулевич Яков, подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.
Гулевич (Гулевичь) Генрих, поручик Нарв. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Гулянов Дмитрий, прапорщик Петерб. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Гумель Урбан, мастер по изготовлению деревян. часов (Д410) 1759.01.29.08/3.
Гунпемгубер Иоганн Батист, камер-музыкант двора имп. (Д560) 1756.01.30.08.
Гупо, фр. архит. (Д500) 1760.09.26.02.
Гурих Иоганн, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Гурский Казимир, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Гурьев Александр, кап.-поручик л.-гв. Измайл. полка (Д608) 1758.12.04.18.
Гурьев Александр [Григорьевич?], полк. (Д606) 1756.01.26.12.
Гурьев Василий, ген.-гевальдигер (Д607) 1760.12.05.06/3+.
Гурьев Ефим, полковой квартирмейстер л.-гв. Кон. полка (Д609) 1758.12.04.21.
Гурьев Иван Васильевич, ген.-лейт., майор л.-гв. (Д603) 1756.01.26.10. -1757.09.02.02.
Гурьев Михаил, секретарь канцелярии Петерб. Акад. наук (Д810) 1760.07.25.07/3. - 09.08.7.- 12.19.06,
Гурьев Николай, обер-секретарь Сената, кап.-поручик и [полковой] секретарь л.-гв.
Преображ. полка (Д806) 1758.12.04.12. - 1760.08.22.10.
Гурьев Николай, подпоручик (Д613) 1756.01.09Ю6.
Гурьев Петр, кап. 4-го мушкет, полка ОК (Д609) 1759.08.24.26.
Гусев Василий, прапорщик Псков, пехот, полка (Д614) 1759.07.30.19.
Гусев Даниил см. Даниил (Гусев)
Густав, служитель Х.Ф. Крона (Д460) 1756.08.27.0/2.
Гуцлев Леопольд, конфет, мастер (Д410) 1760.06.02.06/3.
Гучев Иван, комиссар (Д814) 1758.05.19.06.
Гущин Иван, [полковой] адъютант 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.29 Пор
(Гур) Якоб ла см. Ла Гюр


Давид Иоганн Ксаверий, немец (Д000) 1756.02.02.08/3.
Давыдов Андрей, кап. I ранга кораб. флота (Д706) 1757.05.16.02.
Давыдов Андрей, подпоручик л.-гв. Преображ. полка (Д610) 1758.12.04.13.
Давыдов Антон, подпоручик 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.12.
Давыдов Афанасий [Романович], тс, ген.-майор, Оренбург, губернатор {Д8031 1756.01.26.14, 1759.06.08.03.
Давыдов Борис, кн., полк., кап. л.-гв. [Преображ. полка] (Д606) 1756.01.26.16.
Давыдов Дмитрий, подпоручик Гренад. пехот, полка ОК (Д613) 1759.08.24.22 1760.09.29.04/3.
Давыдов Иван Иванович, сек.-ротмистр л.-гв. Кон. полка (Д608) 1758.12.04.21.
Давыдов Иван Кириллович, подполк. ландмилиции, [поручик] л.-гв. Кон. полка (Д607) 1758.12.04.21.
Давыдов Кузьма, подпоручик артиллерии ОК (Д612) 1758.09.25.30.
Давыдова Федосья, вдова (Д000) 1760.02.01.06/3+.
Дагаиовский Иван см. Догановский
Дадиан, кн., кал. артиллерии (Д608) 1758.05.05.10. - 05.19.10.
Далгрин, купец (Д310) 1760.06.06.10/3.
Далгрин Петр, кузнеч. мастер (Д410) 1760,03.21.07/2. - 08.04.08/3.
Далеровский Франц, кал. Муром, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.17.
Далке (Дальке) Георгий фон, ген.-майор (Д604) 1756.01.26.12. - 1758.08.14.15.-
08.14.18. -1759.07.02.11. -1760.07.11.18. - 08.04.16.
Дальман (Далманша), вдова (Д000) 1760.03.07.07/3+.
Дальман (Далман, Далманов), иностр. купец (Д310) 1756.01.16.05/3+. -1757.01.10.07/3+ 1758.12.01.07/2+. -1759.04.16.08/5+. -1760.11.10.05/2+.
Дальман (Далман) Александр, петерб. купец (Д310) 1758.03.17.08/3+.
Дальман (Далман) Иоганн, петерб. купец (Д310) .1758.05.29.08+. - 09.18.07/3+. - 10.16.08+. -10.20.05/4+.
Дальман (Далман) Лоренц, подмастерье золотого дела (Д420) 1758.04.07.08+. 05.29.08.
Дамаскин [(Аскаронский Дамиан)], еп. костром, (ранее - архим. Ивер. (Твер.) м-р*) (ДНЮ) 1758.04.24.04.
Дамбрингер Иоганн Франц, шталмейстер гр. Н. Эстергази (Д460) 1760.05.09.08/3.
Дамлин, серебреник (Д410) 1759.12.07.08/3+.
Данберг (Данбери) Иоганн Габриель Христофор, немец, камердинер у Р*3 (Д460) 1756.01.26.07/3. -1757.04.08.08/2. - 17S8.07.07.08/3.
Данвиль см. Девил ье ,
Д'Аидрия (Дандрии, Дандрий, Дандрия) [Вильгельм], переводчик рос. пос
Турции (ДОЮ) 1756.08.09.10. - 08.09.12. - 17S7.03.14.10 - 031 175.12,24 03 - 1760,02.01.10.
Даненгаур Филипп, аптек, подмастерье (Д580) 1757.06.27.07/2. - 07.15.05.
Данемфельд Антон, ротмистр 3-го кирас, полка (Д609) 1758.09.25.28.
Данжел, фр. камер-юнкер (Д000) 1757.12.16.06.
Даниил (Гусев), строитель Богосл. пустыни (Д160) 1757.07.18.08/3.
Данилов Василий, коллеж, сов., майор артиллерии (Д806) 1758.06.19.02. - 1760.0804.01.
Данилов Иван, кап. Низов, пехот, полка (Д609) 1759.07.30.19.
Данилов Иван, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25Л2.
Данилов Михаил [Васильевич], кап. артиллерии (Д608) 1759.05.1S.08/2+. - 07.06.07+.
Данилов Осип, кап. л.-гв. отставного батальона (ранее - кап. л.-гв Измайл. полка) (Д607) 1757.02.25.07/3. - 1758.12.04.20.
Данилов Самуил, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.13.
Дакишевский Григорий, служитель В. Аничкова (Д460) 1759.10.12.08/2.
Данненберг Яков [Иванович], бригадир (Д605) 1756.01.26.16.
Дараган (Дараганов) Григорий, поручик л.-гв. Кон. полка (Д609) 1758.12.04.21.
Дараган (Дараганов) Иван, поручик л.-гв. Кон. полка (Д609) 1758.12.04.21.
Зарановский Иван. кап., сержант л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.19.
Дащ, аббат, фр. изобретатель пожар, трубы (Д500) 1757.01.24.03.
Даревекий [Франц?], ген.-майор (Д604) 1758.03.31.15. - 05.01.12.
Дасье (Дасиер) Жак Антуан, медальер (Д540) 1758.07.28.07/3.
Дашкой Михаил [Иванович], кн., полпоручик л.-гв. Преображ. полка (Д610)1758.12.04.13.
Дашков Николай Яковлевич, под пол к., сын Я. И. Дашкова (Д607) 1759.0730.06-h — 10.01.05/2+.
Дашкой Яков [Иванович], коллеж, сов. (Д806) 1759.07.30.06+. - 10.01.05/2+.
Дебсаусобрпй. ген.-майор (Д604) 1756.01.26.10.
Де Бермон. маркиз см. Бермон Де Боа см. Тиллинс де Боа Де Бодан см. Бодан
Дебоскет (де Боскет) Даниил, ген.-инж. (Д603) 1756.10.18.01. - 1757*08.19.15. - 1760.0804.1. - МЛ7.01.
Дебрессзн Александр [Иванович] см. Брессаи Де Бретель, бар. см. Бретель
Дебрияли (де Бриль) Иван, бригадир (Д605) 1756.01 26.12. - 1759.03.26.02.
Де Бризль (Бель), француженка (Д1КЮ) 1757.05.27.05/3. - 05.09.07/3.
(,те Буя) Иван, кап Перм. пехот, полка (Д609) 1759.07.30.18.
{Длшир) [Петр Антонович], гр.. ген.-лейт. (Д603) 1756.01.26.10.
1ье * Дани»,ль 1. учитель в Моек ун-те (Д520) 1757.08.29.07/3. - 176<Ш4.25.0в/3.
(Даивиль. Доайпъе) Шарлотта (ДООО) 1757.05.09.07/3. - 176007.21.07/3.
Дг Вит см Вит
ПетР. полк (Д606) 1756.01.26 13. - 1758.0814.20. - 1760Л2Л2.09. - 1ХШй
Лоренц, саксои купец (Д310) 1760.08.04.07/3.
Ф|Ч1.'1рич. карст, мастер (Д410) 1756.08.( -
Де Геркурт Фридрих см. Геркурт
Дежмя Гавриил, подпоручик Муром, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20
Дедевшин Михаил, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09 25 21
Деденев Алексей, кап. (Д609) 17S7.06.06.07/2+.
Деденев Михаил [Алексеевич], ииж.-ген.-майор (Д604) 1756.10.18J02 -175» пл -1760.08.04.01. 9Д)1-
Деденев Семен, подполк., поручик л.-гв. Ком. полка (Д607) 1758.12.04.23.
Дедне, слесарь гр. МИ. Воронцова (Д410) 1758.05.19.08/3.
Де Дуглас [Мекенези] см. Дуглас
Дедюлин, сек.-майор л.-кирас. полка (Д608) 1757.11.21.07.
Де Жватчек Франц см. Жватчек
Де Занглоа Алексис см. Занглоа
Де Кампье Жан см. Кампье
Деки Джон, англичанин (Д000) 1758.09.01.04/3.
Дековач (Дековачь) Мартын см. Ковач Де Колонг см. Клапье де Колонг
Декруг Людвиг, подпоручик 2-го Моск. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Де ла Бада, бар. см. Лабади
Де ла Вал (Делавал, де Лавал, Де Лаван) см. Лаваль Де Ланг (де Лан, делангша, де Лангша) см. Ланг Деланд Вентон, француз (Д000) 1759.08.03.07/4.
ДеЛаРк>(де Ларь), майор Нарв. кои. гренад. полка (Д608) 1757.08.01.12.
Де ла Салл см. Салл Де ла Тур Карл см. Ла Тур
Диафон (де Лафон) [Вильгельм?], дсс, бригадир (Д804) 1756.01.26.15.
Делиль [Жозеф Никола], фр. астроном и мор. географ, чл. Париж. Акад. наук (Д500) 1759Л5.14.02.
Делинау Луни, кап. Черниг. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Де Лон Анна, француженка (ДООО) 1759.12.31.07. -1760.01.28.08.
Де Лон (де Лонна) Мария Барбара, француженка (ДООО) 1760.03.07.07/3.
Де л’Опиталь (де л'Отггал) см. Л'Опиталь Де Лоран см. Лоран
Делеон, метрдотель гр. П.Г. Чернышева (Д460) 1760.08.11.06/2.
Демадлацд Иван, полк. Белев, лаидмилиц. полка (Д606) 1757Л7.18.08/3
Де Марин Отто Христофор см. Марин
Де Мелем Иван [Федорович] см. Мелем -
Дементьев, переводчик рос. посольства в Турции (ДОЮ) 1756Л8.09.10. - ® 17S7iJ3.14.10. - 03.14.14. -1759.10.19.14. - 12.24.03. -176002.01.10
Дементьев Егор, служитель полковницы Вишневской (Д460) 1758Л3.06.06/3.
Демем ьев Осип, фельдшер (Д570) 1758.02.10.05/3.
Де Месснлье (де Мессилнэр) см. Мессилье ч л» 16. '
Демидов Александр, кап.-поручик i.-гв. Семен, полка (Д608) 17Я>
пгтлыту
Демидов Василий [Иванович], дсс (Д804) 1759.09.10.07/3*.
Демидов Григорий Акинфиевич, дворянин (Д130) 1759.10.26.05/3+. -1760.03.10.08/3+. - 09.29.05/3+.
Демидов Иван, воен. сов. в ранге бригадира (Д805) 1756.10.18.01.
Демидов Иван, поручик 2-го Моск. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Демидов Иван [Васильевич], обер-цейхмейстер флот, артиллерии (Д704) 1760J08.04.02.
Демидов Никита (Акинфиевич], сс (Д805) 1760.05.23.08/3-t-. - 06.27.05/3+.
Демидов Прокофий Акинфиевич, дворянин (Д130) 1757,11.21.07. -1759.08.10.07/3+.
Демидовы, дворяне (Д130) 1757.09.23.08/2+. - 1758.06.09.08/3+. - 07.14.07+. - 1759.04.16.06/3+. - 05.07.06/3+. - 1760.12.12.08/3+.
Демику жена Т. Демику (Д130) 1760.01.04.08. - 01.25.08/2.
Демику Томас, ген.-лейт. (Д603) 1758.01.20.02. - 03.10.09. - 03.10.21. - 03.10.34. - 06.05.1.- 06.23.12. - 07.21.04. - 07.24.09. - 07.24.11. - 07.24.12. - 07.24.14. - 09.22.13.-1759.06.08.02. - 07.06.11. - 07.23.03. - 07.30.13. - 07.30.14. - 07.30.17. - 08.10.9.-1760.01.04.07. - 01.25.08/2.
Демут (Демот), купец, купор (Д310) 1759.02.12.05. - 1760.03.17.08/3. - 05.26.07/3. - 09.12.06.
Де Мути (де Мутие) Самуэль см. Мути Де Натали Петр см. Натали
Денел Иоганн Фридрих, лекарь Сиб. драгун, полка (Д613) 1757.06.10.05/2. - 07.15.08.
Дензи, придвор. стихотворец (Д500) 1757.07.25.25.
Денисов Василий, подпоручик Белоэ. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Денисов (Денисовское) Иван Григорьевич, яросл. купец (Д310) 1759Л9.07.08/2. - 09.14.8.- 09.24.08/2. - 10.08.07. - 1760.03.10.08. - 03.21.07/2. - 0801.08. - 08.18.07.
Денисьев Александр, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.15.
Денвсьев Семен, прапорщик л.-гв. Измайл. полка (Д612) 1758.12.04.19.
Делии см. Дю Пюи
Депкен Алберт, куратор и поверенный купца Г.Х. Мейера (Д310) 1760.12.12.07/2.
Дербе (Дербес) Жак, француз, лион. купец (Д310) 1756.08.20.06/3.
Дериард Андрей, иностр. купец, содержатель шляп, ф-ки (Д310) 1757.02.25.07.
Дернален Магнус фон, бар., поручик 3-го гренад. пехот полка (Д612) 1757.09.19.14
Де Роше (де Рошь) см. Роше Дертей фон, полк. (Д606) 1756.01.26.12.
Дерген Иоганн Матиас, майор (Д607) 1758.06.19.02.
Дерфельден (Дерфельд), курьер гр. П.С. Салтыкова (Д600) 1759.08.06.09.
Дерфельден (Дерфельд) Иоганн, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Дерфельден (дер Фельдеи) Иоганн фон, бригадир (Д605) 1759.03.26.02. - 08.24.14.
Дерфельден (дер Фельдеи) Христофор фон, [полковой] адъютант я.-ги. Кои. попа (Д609) 175o.12.04.21.
Д* Свет . к Франц см. Жватчек
Де Сеи-Север Жан Батист де Кюри см. Сен-Соаер
Де Сент см. Сент
Де Сериньи (де Сериний) см. Сериньи
Де Сильва см. Сильва
Десятое Михаил, поручик Казан, полка (Д612) 1758.09.25.11.
Де Фриз сн. Фриз
Де Шелъ (дю Шень), муж актрисы ле Шель (ДООО) 1759.02.02.08/3.
Де Шель (де Шеи, дю Шеиь). урожд. Фош, француженка, [актриса] Фр. комедии (Д560) 1759,02.02.08/3. - 02.09.07/2.
Джексон (Джекзон) Джои. англ. купец (Д310) 1759.04.16.06/3.
Джорже см. Жорж
Диати Иоганн фон, кал. Петерб. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.10.
Дибиссон (Гвибисон, Диббиссон, Дибизон, Дибисон, Дюбисон), француз, петерб. купец (Д310) 1756.02.06.08/3. - 06.04.07/3+. - 09.13.06/4+. - 10.01.07/2+. -1757.05.27.05/ 3. -1760.10.03.05/4+. - 12.19.05+.
Дивеев Панфил, кн., кал. Кексгольм. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.24.
Дивиэр [Петр Антонович] см. Девпер
Дивов Иван Иванович, тс, ген.-майор, ген.-рекетмейстер (Д803) 1756.01.26.14. - 1758.07.03.12.- 08.18.10.
Дикер Борис фон, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Дикер Карл, [полковой] адъютант 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Дилтей [Иоганн Филипп Генрих], проф. натур, юриспруденции и истории Моск. ун-та (Д510) 1757.05.16.03.
Димитриевич (Димитрневичь), вахмистр Венг. гусар, полка (Д615) 1758.03.10.27.
Димитриев Петр, синод, священник (Д160) 1759.12.17.08/2. - 1760.01.25.08.
Димитрий [Иоаннович Донской], вел. кн. (Д110) 1760.01.04.02.
Димитрий Ростовский Чудотворец Св., митр. (Д150) 1760.01.28.07/3.
Дириц Яков, поручик 1-го гренад. полка (Д612) 1759.08.24.26.
Дисфельд Карл, подполк. Казан, пехот, полка (Д607) 1758.09.25.15.
Дитмар Христиан, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758.09.25.26. - 1759.08.24.28
Диц [Фома Григорьевич?] фон, ген.-майор (Д604) 1756.01.26.12. - 1758.03.10.21. - 06.05.1. - 06.05.13. - 08.14.13. - 08.14.14. - 08.14.16. - 08.14.17. - 08.14.18. - 10.13.11.
Длиселев Василий, поручик Новгор. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.17.
Дмитревский [Иван Афанасьевич], актер (Д560) 1757.12.09.06.
Дмитриев, подпоручик артиллерии (Д612) 1759.11.09.10.
Дмитриев Иван, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.27.
Дмитриев Иван, пр.-майор Его имп. высочества кирас, полка (Д608) 1758.09.25.23.
Дмитриев Родион, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1760.08.25.10.
Дмитриев-Мамонов (Мамонов) Матвей [Васильевич?], ген.-аудитор Воен. коллегии (Д607) 1759.03.02.07/3+. - 06.04.06/3+.
Дмитриев-Мамонов Николай, подпоручик л.-гв. Семен, полка (Д610) 1758.12.04.16.
Дмитриев-Мамонов Федор [Иванович?], кап.-поручик л.-ги. Семен, полка (Д608) 1758.12.04.16.
Дмитрий (Гмета), турок (турчпи) из Константинополя, принявший православие (ДОСЮ) 1760.06.06.01.
Добберт Готард, карет, мастер (Д4Ю) 1760.07.14.06/3.
Доблер Иоганн Готлиб, гол. купец, комиссионер (ДЗЮ) 1757.11.07.06. -1760.07.11.10/3.
Довилла [И Л.?], мадемуазель (ДООО) 1758.08.28.07.
Довилье Шарлотта см. Девилье
Догановский (Дагановский) Иван, прапорщик 2-го гренад. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.29.
Докудовский Игнатий, кап. III ранга (Д708) 1760.08.2S.il.
Докукин Василий, кап. 3-го мушкет, пехот, полка ОК (Д609) 1759.08.24.32.
Докукин Иван, кап. 4-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.11.
Докучаев Василий, купец (ДЗЮ) 1759.08.20.07/3.
Долгов Василий, подпоручик, [полковой] адъютант Киев, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.21.-1759.07.30.18.
Долгов Дмитрий, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Долгов Петр, подпоручик Киев, пехот, полка (Д613) 1759.07.30.18.
Долгов Филипп, прапорщик 2-го Моск. пехот, полка (Д614) 1757.09.19.21.
Долгов (Долгой) Карп, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758,09.25.13. - 1760.09.29.05/3.
Долгов (Долгой) Тарас, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Долгово-Сабуров (Долгов-Сабуров) Михаил, подпоручик 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.19.
Долгово-Сабуров Петр, кап., сержант л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.19.
Долгоруков (Д130) 1759.07.09.07/3+.
Долгоруков Александр [Сергеевич], кн., секретарь рос. посольства в Турции, ст. сын кн. СП. Долгорукова (ДОЮ) 1756.08.09.10. - 08.09.12. - 08.09.14. - 1757.03.14.10. - 03.14.13.
Долгоруков Алексей, кн., пр.-майор 5-го мушкет, пехот, полка ОК (Д608) 1758.09 25.16. -1759.06.08.02. - 08.24.24.
Долгоруков Василий, кн., дворянин рос. посольства в Турции (ДОЮ) 1756.08.09.12.
Долгоруков (Долгорукой) Василий Михайлович, кн., ген.-лейт. (Д603) 1756J01.26.11. - 1758.01.16.1. - 03.10.19. - 03.10.27. - 03.31.16. - 05.05.10. - 06,05.10. - 06.16.11. - 06.23.9.- 06.23.10. - 06.23.11. - 07.24.10. - 09.01.03. - 09.25.09. -1759.08,27.02.
Долгоруков Владимир Петрович, кн., ген.-лейт., риж. (ревел.) губернатор (Д603) 1756.01.26.9. -1758.04.10.01.
Долгоруков Владимир [Сергеевич], кн., дворянин рос. посольства в Турции, сын кн. С.П.
Долгорукова (ДОЮ) 1756.08.09.12. -1757.03.14.15. - 03.14.16.
Долгоруков Григорий, кн., поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.13.
Долгоруков Михаил Владимирович, кн., дтс (Д802) 1760*01.21.06/3+.
Долгоруков Михаил Иванович, кн., [полковой] адъютант л.-гв. Семен, полка (Д609) 1758.05.08.06/3+. -12.04.16. - 1759.04.27.08/2+. - 06.04.07/3+.
Долгоруков Михаил Сергеевич, кн., подполк. Азов, полка (Д607) 1759.01.26.06/3+.
Долгоруков Николай, кн., дворянин рос. посольства в Турции (ДОЮ) I756J08.09.12. -1757.03.14.15.
Долгоруков Николай Владимирович, кн., пр.-майор (Д608) 1758.05.15.05/3+.
Долгоруков [Сергей Петрович], кн., дсс, рос. посол ш Турции (Д804) 1756J04.09.09. -08.09.9.- 08.09.11. - 08.09.13. - 08.09.14. - 08.09.15. - 08.09.16. - 06.09.17. -08.09.19.-1757.03.14.09. - 03.14.11. - 03.14.12. - 03.14.13. - 03.14.14. - 03.14.15. -03.14.16.- 03.14.17. - 03.14.18. - 03.14.19. - 03.14.20.
Долгоруков Федор [Сергеевич], кн., геи.-майор (Д604) 1756.01.26.12. - 1759.02.09.02. - 07.02.14. - 08.24.14.
Долгоруков Юрий, кн., кал. 2-го Моск. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16.
Долгоруков [Юрий Владимирович?], кн., полк. Киев, гарнизона (Д606) 1759.03.26.01.
Долгорукова Аграфена Михайловна, кнж. (Д130) 1759.09.07.08/3+.
Долгорукова Мария Ивановна см. Нарышкина
Долматов Иван, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.13.
Домогацкий Петр, прапорщик л.-гв. Измайл. полка (Д612) 1758.12.04.19.
Домогацкий Сергей, подпоручик Троиц, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.25.
Доможиров Евдоким, кап. Петерб. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Доможиров Семен, прапорщик Петерб. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.35.
Дондук-Даши, действ, калм. хан (Д140) 1758.07.14.09. - 07.14.11. - 07.1412. - 07.14.13. -07.14.14.-07.14.15.-07.14.16.
Дондук-Омбо (Дондук Омбы), калм. хан (Д140) 1758.07.14.09.
Дондуков (Дундуков) Алексей [Дондукович], кн., кап.-поручик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д609)' 1756.10.04.06. -1758.12.04.23. -1759.04.02.07/3. -1760.02.18.02. - 09.15.08/4.
Дондуков (Дундуков) Иона [Дондукович], кн., поручик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д610) 1756.10.04.06. -1758.12.04.24. -1759.05.07.01.
Дони, дочь Ж.Б. Донн (ДООО) 1760.04.11.08/3.
Донп, жена Ж.Б. Дони (ДООО) 1760.04.11.08/3.
Дони Жан Батист, француз, учитель (Д520) 1760.04.11.08/3.
Дормонт см. Дюмон
Дорохов Семен, подпоручик Ладож. пехот, полка (Д613) 1757,09.19.21.
Дорггер Иоганн Готфрнд, иноземец (ДООО) 1760,07.21.07/3.
Дотелье Франц, фр. комедиант (Д560) 1756.01.16.05/3.
Драхенфельс, сын В.Ф. Драхенфельса (Д130) 1758.11.27.08/2.
Драхенфельс Волмар Фердинанд, курлянд. дворянин (Д130) 1758.06.23.06/2. - 08.28.06. -11.27.08/2.
Драчеев Алексей, подпоручик Нижегор. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Древник Фридрик, поручик Черннг. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.17.
Дреер Тимофей, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.19.
Дрейвессеи (Дрейвейсен) Анна Доротея (ДООО) 1759.07.16.07/2. - 07.23.08.
Дрейлииг Ермолай фон, корнет Казан, кирас, полка (Д614) 1758.09.25.21.
Дрихмаи Дмитрий, армянин, принявший православие (ДООО) 1756.02.02.05.
Дрицлер Иоганн Рейнгольд, Нюрнберг, купец (ДЗЮ) 1760.03.07.08/3.
Дробышев Егор, кап. 3-го гренад. fiexor. полка (Д609) 1758.09.25.23.
Дробышевский Яков, подпоручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д613) 1758.09,25.25.
Дроздов, петерб. купец (ДЗЮ) 1756.05.28.08/3+.
Дроздов Григорий, подпоручик 1 -го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.29.
Дрозман Яков, кал. 2-го Моек пехот, полка (Д609) 1757.09.19 16.
' В объявлении 15 сентября 17601. назван сскуил—ротмистром.
дроэман Яков, сек.-майор 3-го гренад. пехот, полка (Д608) 1758.09.25.15.
Друцкий-Соколинский Иван [Андреевич], кн., сс (Д805) 1760.08.25.10.
Друцкий-Соколинский Иван, кн., поручик (Д612) 1756.01.09.05.
Дубенский Григорий [Алексеевич], сс (Д805) 1760.08,25.11.
Дубенский Лев, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.07.30.20.
Дублон, придвор. алмаз, мастер (серебреник) (Д410) 1756.06.25.07/3-f. -1757.07.08.08/ 2+. -07.15.05+.
Дубровин Захар, поручик Муром, пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Дубровин Иван, поручик 2-го Моск. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Дубровин Степан, кап. II ранга (Д707) 1760.08.25.11.
Дубровский Александр, кап. 4-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25,17.
Дубровский Алексей, поручик л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758*12.04.18.
Дубянский (Дубиянский) Михаил [Федорович], поручик л.-гв. Кон. полка (Д609) 1759,12.17.07/2. -1760.01.07 08.
Дубянский (Дубиянский) Федор Яковлевич, протоиерей моек. Благовещ. собора, духовник ими. (Д160) 1758,05.08.08/3+. - 08.14.08/3+. -1759.08.06.07+. -12.17.07/ 2+. -1760.01.07.08+. - 02.29.06.
Дуванов Анисим, кап. Волог. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.32.
Дуглас [Мекенези] де, шевалье, фр. дипломат (ДОЮ) 1757,07.25.08/3.
Дудин Алексей, поручик 1-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.08.24.33.
Дулоров Михаил, фурьер л.-гв. Семен, полка (Д615) 1759.04.23.07/3.
Дульц Василий, прапорщик Азов, пехот, полка (Д614) 1759,08.24.22.
Дунин Гавриил, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759,08.24.29.
Дунин Иван, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758,09.25.12.
Дункан Карл, корнет 3-го кирас, полка (Д614) 1758,09.25.29.
ДУнкер (Дюнкер) [Иоганн] Франц, придвор. мастер резного художества (Д540) 1756,01.26.06/2+.
Дункин Николай, подпоручик 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758,09.25.19.
Дунтен (Дунт) [Эрнст] Карл, подполк. Нарв. пехот, полка (Д607) 1757.09.19.15.
Дурасов Александр, подпоручик Новгор. пехот, полка (Д613) 1758,09.25.26.
Дурасов Николай, секретарь Сената (Д808) 1759,09.24.08/3.
Дурново (Дурнов) Александр, поручик 1-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758,09,25.18.
Дурново Алексей, полк. (Д606) 1756,01.76.16.
Дурново Иван, кап., сержант л.-гв. Семен, полка (Д609) 1758,12.04.18.
Дурново Николаи [Дмитриевич, полковой] аудитор л.-гв. Семен, полка (Д612) 1758.12.04.17,
Дуров Александр, подпоручик Новгор. пехот, полка (Д613) 1758.09,25,20. - 1759.08.24.34.
Дуров Василий. поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1758.09.25.12.
Душаткии Метр, подпоручик Муром пехот, полка (Д613) 1758,09.25.20.
Дьяков А чек ее п. (полковой] адъютант Кексгольм. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Дьяков Григорий, кап. Нарв. пехот, полка (Д609) 1759,08.24.31.
Льчков Иван, подпоручик Воронеж, пехот, полка (Ц613) 1758.09.25.26. - 1759.08.24.34.
Дьякон Феюр. прапорщик К.ипи пехот. иб.чгёл( Цо| 1) 1758.0^ 25.2?.
Дьяков Яков, прапорщик 3-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.22.
Дьяконов Иван, кап. Углич, пехот, полка (Д609) 1759.07.30.19.
Дьяконов Иван, петерб. купец (ДЗЮ) 1760.03.07.08/3.
Дьяконов (Дьяковнов) Степан, подпоручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Дюбшсои см. Дибиссон
Дюбуа (дю Буа) Христофор, швейц. купец (ДЗЮ) 1756.10.18.07/3.
Дюваль (дю Вал, Дювал), фр. повив, бабка (Д570) 1758.03.24.06/3. -1760.05.12.07/2.
Дювернуа (Дюверноа) Анна Франциска, француженка, девица (ДООО) 1758.09.18.07/3.
Дювиллар (Дювиллард), организатор подписки на дат. купеч. газеты (ДЗЮ) 1757.09.16.07/3.
Дюввнг Иван, кап. артиллерии ОК (Д608) 1758.09.25.29.
Дювинг Каспар, кап. полевой артиллерии (Д608) 1758.09.25.29.
Дюмолен Пьер, механик (Д410) 1756.02.02.08/2.
Дюмон (Дормонт, Дюмонт), придвор. комедиант (Д560) 1758.04.14.07/3. - 06.19.08/3.
Дюмутье (Дюмутие) Самуэль, фр. купец (ДЗЮ) 1758.05.19.08/3.
Дю Пюи (Депии, Дюпюи, дю Пюй), француз, придвор. комедиант (Д560) 1758.04.14.07/ 3. - 06.19.08/3. -1760.05.23.08/3.
Дю Шамон (дю Шомон), [француз], придвор. комедиант (Д560) 1760.03.17.08/3. - 05.05.06/3.
Дю Шею» см. Де Шель
Дятлов Иван, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1760.08.25.10.
Дячкии (Дьячков), полк. Войска Дон. (Д606) 1757.08.19.10. - 1758.08.11.09. - 10.13.15. -1759.07.02.16. - 07.06.15. - 08.24.17. -1760.07.28.13. - 08.08.10. - 09.08.14.


Евдоким, китаец, принявший православие (ДООО) 1756.01.19.05.
Еверлаков (Иеварлаков) Иван, кап. 3-го гренад. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.17.
Евлахов Александр, поручик 4-го гренад. полка (Д612) 1758.09.25.11.
Евлахов Андрей, дсс (Д804) 1760.08.25.10.
Евреинрв Петр, кап., сержант л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.15.
Евреинов Сергей, [полковой] аудитор л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.13.
Евреинов (Еврейнов) Яков Матвеевич, президент Коммерц-коллегии (Д804) 1759.06.04.06/3+. -1760.07.04.06/3+.
Егер (Еггерт) см. Эггер
Егупов Иван, солдат Астрах, пехот, полка, каменщик при строении Зим. кам. дома (Д616) 1754Л9 27.08.
Егупов-Черкасский Тимофей Иванович, кн. (Д130) 1759Л6.15.05/4+.
Едвлов Владимир, поручик Воронеж, гренад. полка (Д612) 1759.08.24.26.
Едкшев Семей, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.34.
Еже в Василий, сек. майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Еаяямиромч Яков, гус р. майор (Д608) 1760.09.19.07/3.
Езель Георг см. Эйссель Енпо Эзоп
Ейлерс Фридрих см. Эйлере

Екатерина (Варвара), пленница, выехавшая из Прусс» 1760.05.26.01.
Екатерина Алексеевна, вел. кнг. (Д120) 1756.01.05,04. - 01.05.05. - 02.13.05. -04.23.05. -04.30.05. - 05.03.04, - 05.10.04. - 09.03.04. - 09.10.03. - 09.24.04. - 09.24.05. - 11.01.1.- 11.29.01. - 11.29.02. - 12.03.01. - 12.03.02. - 12.06.05. 12.13.04. -12.24.1. - 1231.06. -1757.01.03.01. - 01.07.01. - 01.07.02. - 01.10.09. - 01.10.14. -01.10.15. - 02.28.01. - 04.25.01 - 04.29.01. - 04.29.02. - 05.09.02. - 05.13.01. -07.04.9.- 07.04.13. - 07.04.14. - 07.25.23. - 07.25.24. - 07.25.25. - 09.23.01. -10.21.1.- 10.24.03. - 11.28.01. - 12.16.01. - 12.26.05. -1758.02.13.01. - 04.17.01. -04.28.1.- 06.16.01. - 07.07.01. - 09.11.01. - 09.11.02. - 11.27.01. - 11.27.02. -
11.27.3.- 12.01.05. ~ 12.15.01. - 1759.01.05.01. - 01.05.02. - 02.09.01. - 02.16.01. -03.19.10.- 04.09.03. - 04.09.03. - 04 23.01. - 04.23.02. - 04.27.01. - 05.04.01. -09.07.1.- 11.26.01. - 11.26.02. - 12.21.02. -1760.01.04.01. - 01.04.02. - 02.08.01. -02.08.2.- 04.25.01. - 05.02.01. - 07.04.02. - 11.28.01. - 11.28.02. - 11.28.03. -12.01.2.- 12.05.01. - 12.19.01. - 12.19.02.
Екатов Филат, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09,25.21.
Екимов Кузьма, пр.-майор, вице-сержант J1.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Екимов Матвей, подпоручик Апшерон. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Екимов Федор, комиссар Гл. дворцовой канцелярии (Д814) I758.06.09.08/3+.
Екимов (Якимов) Федор, пр.-майор 1-го мушкет, пехот, полка ОК (Д608) 1759.06.08.2.- 08.24.24.
Елагин (Элагин) Александр, прапорщик л.-гв. Измайл. полка (Д612) 1758.12.04.19.
Елагин Андрей, поручик 4-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.08.24.27.
Елагин Василий, кап., сержант л.—гв. Измайл. полка (Д609) 1758,12.04.19.
Елагин Ефим, подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.
Елагин [Иван Перфильевнч], переводчик (Д500) 1757.02.04.08.
Елагин Илларион, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.22.
Елагин Лев, кап. 4-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.11. - 1760.09.29.04/3.
Елагин Никита Прохорович, кап. Ямбург. полка Петерб. гарнизона (Д609) 1757.07.22.07/4. - 09.12.08. - 1758.01.23.08/2. - 06.26.06. - 07.31.06. - 08.21.07а - 11.24.08/2.
Елагин Никифор, бригадир (Д605) 1758.09.25.15. - 1759.03.26.02.
Елагин Петр, прапорщик 3-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.22.
Елагин Семен, подпоручик Муром, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Елатин Степан, прапорщик 3-го мушкет, полка ОК (Д614) 1759,08.24.23.
Елесов Иван см. Елисов
Елецкий Ефим, кн.. поручик Рязан. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.24.
Елецкий Михаил, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.15.
Елизавета I Петровна, имп. (ДНО) 1756.01.05.04. - 01.05.05. - 01.09.05. - 01.23.05. - 02.13.05. - 03.15.05. - 04.09.09. - 04.23.05. - 04.30.04. - 04.30.05. -05.0-3.04. -05.10.4.- 06.07.04. - 06.25.05. - 07.05.04. - 07.05.05. - 07.19.05. -08.02.5.- 08.09.13 ~ 08.09.14. - 08.09.15. - 08.09.17. - 08.09.18. -08.20.5,- 09.03.04 - 09.03.05 - 09.06.05. - 09.10.03. - 09.1004. -09.13.5,- 09.17 05. (*>.20 05. - 09.20.06 - 09.74.04. - 09.24.05. -
I, принявшая православие (ДООО)
10.04.6.- 10.11.02. - 10.15.02. - 10.18.01. - 11.01.01. - 11.01.02. - 11.05.01. _11.08.1.- 11.15.01. - 11.29.01. - 11.29.02. - 11.29.03. - 12.03.01. - 12.03.02. -12.06.5.- 12.13.05. - 12.20.01. - 12.24.01. - 12.27.01. - 12.31.01. - 12.31.05. -1131.6.-1757.01.03.01. - 01.07.01. - 01.07.02. - 01.07.03. - 01.10.09. - 01.10.12. -01.24.1.- 01.24.04. - 02.28.01. - 04.01.01. - 04.11.05. - 04.25.01. - 04.25.02. -04.29.1.- 04.29.02. - 05.09.01. - 05.09.02. - 05.13.01. - 05.16.01. - 05.16.02. -05.16.3.- 05.20.01. - 06.10.01. - 06.27.02. - 07.01.01. - 07.04.09. - 07.04.11, 07.11.17.- 07.25.16. - 07.25.17. - 07.25.18. - 07.25.19. - 07.25.20. - 07.25.21. -08.19.9.- 08.19.12. - 08.19.16. - 08.29.01. - 08.29.02. - 09.02.01. - 09.02.02. -
09.19.1.- 09.23.01. - 09.23.02. - 10.07.01. - 10.21.01. - 10.28.01. - ll.ll.oi. -11.14.1.- 11.28.01. - 11.28.02. - 12.16.01. - 12.19.01. - 12.26.05. - 12.30.01. -1758.01.02.1. -01.16.01. - 01.20.01. - 02.06.01. - 02.10.01. - 02.13.01. - 02.13.02. -02.27.1.- 02.27.02. - 02.27.05. - 03.10.29. - 03.13.01. - 03.13.11. - 03.17.01. -
03.27.1.- 03.31.01. - 04.10.01. - 04.17.01. - 04.24.01. - 04.24.04. - 04.28.01. -05.05.1.- 05.05.06/3. - 05.15.04. - 05.19.11. - 06.02.01. - 06.05.01. - 06.16.02. -06.19.1.- 06.19.02. - 06.19.03. - 07.03.09. - 07.Q3.10. - 07.03.11. - 07.03.12. -07.14.9.- 07.14.10. - 07.14.13. - 07.14.15. - 07.31.01. - 08.07.01. - 08.11.01. -08.18.9.- 08.18.10. - 08.18.11. - 09.04.01. - 09.04.05. - 09.11.01. - 09.1ш! -09.15.1.- 09.29.01. - 10.02.01. - 11.03.01. - 11.10.01. - 11.27.01. - 11.27.02. -11.27.3.- 11.27.04. - 12.01.05. - 12.04.01. - 12.08.05. - 12.08.06. - 12.15.0l! -12.15.2.- 12.22.01. - 12.22.02. - 12.29.01. -1759.01.05.01. - 01.05.05. - 02.09.01. -02.09.2.- 02.19.01. - 02.19.02. - 02.23.01. - 03.19.01. - 03.19.10. - 04.09.01. -04.09.2.- 04.09.03. - 04.09.04. - 04.13.01. - 04.23.01. - 04.27.01. - 05.04.0l' -05.07.1.- 05.11.01. - 06.08.01. - 06.11.01. - 07.02.01. - 07.13.09. - 07.16.01. -07.23.1.- 07.23.02. - 07.23.03. - 08.06.01. - 08.10.01. - 08.10.09. - 08.17.0l! -08.17.2.- 08.24.09. - 08.27.01. - 08.27.02. - 08.31.01. - 09.07.01. - 09.07.02. -09.10.1.- 09.17.01. - 09.24.01. - 10.12.06. - 11.05.09. - 11.26.02. - 12.03.01. -1121.1.-12.24.01. -1760.01.04.01. - 01.04.02. - 01.07.01. - 02.08.01. - 02 08.02. -02.18.1.- 02.18.02. - 02.22.01. - 02.25.01. - 03.03.02. - 03.10.01. - 03.14.01. -03.14.2.- 04.11.01. - 04.25.01. - 04.28.01. - 05.02.01. - 05.05.01. - 05.23.01. -06.09.1.- 06.20.09. - 06.23.01. - 07.04.01. - 07.04.02. - 08.04.01. - 08.22Ж -08.22.11.- 08.25.09. - 08.25.11. - 09.08.01. - 09.08.02. - 09.12.01. - 09.12.02. -09.26.1.- 10.10.01. - 10.10.09. - 10.10.10. - 10.17.01. - 10.20.01. - Щ2о!о1 - 11.17.1.- 11.17.02. - 11.28.02. - 11.28.03. - 12.01.02. - 12.05.01. - 12.1209. -12.15.1.-1119.01. -12.19.02. -12.22.01. -12.26.01.
Елсов (Елесов) Иван, поручик Новгор. пехот, полка (Д612) 1757 09 19 17 - 1758.09.25.18.
Елчанинов (Ельчанннов) Иван, пр.-майор, вице-сержант Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Елча| ‘1Н0В (Ельчанннов) Тимофей, кап., вице-капрал JI.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Елчанинов (Ельчанннов) Яков [В нльевич?], бригадир (Д605) 1756.01 76 12 - 17*107.25.18. - 1759J3.26.02. - 07.23.03. - 07.30.17. - 08.10.09. - 1760.07.1L15.
ЕАМГТСВ Иван, поручик Вит. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.17.
Емельянов Никифор, подпоручик Воронеж, гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Емлнд Готфрид, гдан. извозчик (Д410) 1757J01.31.07. - 03.18.07/2.
Еммжнуил см. Эммануил
Емгалычев Иван, кн., поручик л.-гв. Семен, полка (Д609) 1758.12.04.16.
Енгслгард см. Энгельгардт Енглерт Николай см. Энглерт
Екжес Варфоломей, трактирщик (ДЗЮ) 1760,09.15.07/4.
Бнкеллер Георг см. Энкеллер Епиктнт см. Эпиктет
Егшнус [Франц Ульрих Теодор] см. Эпинус Епифанов Матвей, купец (ДЗЮ) 1758,04.03.08/3+.
Епшпков Павел Севастьянович, гардемарин Мор. шляхет. кадет, корпуса (Д715) 1757.04,18.07/3.
Ергольскнй Адриан, кап., сержант л.-гв. Семен, полка (Д609) 1758*12.04.16.
Ердакупор Иоганн, иноземец (ДООО) 1759,04.20.08/2.
Еремеев Прокофий, пряди л. десятник (Д410) 1760.06.20.05/3+. 07.18.12/2-f.
Еремеев Яков, кап. Троиц, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Ерннг см. Эггер
Ермилов, поручик (Д612) 1758.06.19.08. — 07.21.07/2.
Ермилов Иван, кап., вице—капрал J1.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Ермолаев Василий, служитель С. Роговнкова (Д460) 1757.11.11.07. - 12.30.08. - 1758^)1.02.08. - 03.24.06/3.
Ермолаев Федор, коллеж, сов., майор артиллерии (Д806) 1760,08.04.01.
Ермолин Иван, кал. Новгор. пехот, полка (Д609) 1758,09.25.11.
Ермолов Алексей, кап. л.-гв. Преображ. полка (Д607) 1758,12.04.12.
Ермолов Петр, поручик 4-го гренад. полка (Д612) 1758,09.25.11.
Ернст Иоганн см. Эрнст
Еропкин Василий, подполк. (Д607) 1759,06.08.02.
Еропкин Василий Михайлович, президент Ревнзион-коллегни (Д804)1 1756,01.12.08/4+.
-08.13.07/3+,
Еропкин Иван, сержант л.-гв. Семен, полка (Д615) 1759.05Л8.08/4. -10.05.07/3.
Еропкин Николай, сержант л.-гв. Семен, полка (Д615) 1757.06.06.07/2+. - 07.01.07/3+.
-07.15.07+, - 1758,0220.07+. -1759-05.18.08/4+. -10.О5.О7/3+.
Еропкин Петр [Дмитриевич], ген.-майор (Д604) 1756J)126.12. - 1758.0721.05. -
0721.6.- 07.24.15. - 07.24.18, - 0724.19. - 08.11.10. - 1759Л2.09.02. - 07.02.11. - 07.06.16.- 07.1321. - 07.30.09. - 07.30.16. - 08.06.09. - 0827.02, - 1Ш7.Щ - 07.11.18.- 07.28.10. - 08.04.16. - 0825.17.
Еропкин Прокофий Павлович (Д130) 1756J)6.04.05/3+.
Ероякпкы (Д130) 1758Л220.07+.
Ершевский Ива!., сек-майор (Д60Р' 1759J06.08.02.
Ершов (1ршев) Иван, [полковой] адъютант Рязан. пехот, полка (Д613) 1758.0925.Г
Ершов (Ершев) Илларион, подпоручик Киев, пехот, полка (Д613) 1757,09.19.20. - 1759Л730.18.
1В объявлении 13 августа 1756 г. назван вице-президентом.

Есин (Эсин) Герасим, стольник (Д906) 1760.08.25.06/3.
Есипов Матвей, прапорщик Шлиссельбург, пехот, полка (Д614) 1757.09.19.22. -1758.09.25.14.
Есипов Михаил, подпоручик Воронеж, пехот, полка (Д613) 1758,09.25.20.
Есипов Петр, поручик л.-гв. Кон. полка (Д609) 1758.12.04.23.
Ефимович (Ефимовичъ) Дмитрий, подпоручик Перм. пехот, полка (Д613) 1759.07.30.18.
Ефимовская Дарья Семеновна, графиня (Д130) 1759.03.30.08/3+.
Ефимовский Александр, гр., поручик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д610) 1756.10.04.6. -1758,12.04.24. -1760.02.18.02.
Ефпмовский Александр, гр., прапорщик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса, чл. рос.
посольства во Франции (Д613) 1756,10.18.02.
Ефимовский Андрей Михайлович, гр., ген.-лейт., гофмаршал вел. кн. и вел. кит., действ, камергер (Д603) 1757.10.07.01. - 1759,03.30.07/3. - 12.21.06/2+. - 1760,01.11.05/2. -01.ll.07-f. - 07.04.06+. - 07.18.08. - 07.25.07/3f. - 10.17.07/3+.
Ефимовский Петр Федорович, гр., гофмаршал вел. кн., действ, камергер (Д904) 1756.12.20.07/3+.
Ефимьев Лаврентий, поручик Апшерон. пехот, полка (Д612) 1759,08.24.21.
Ефремов (Афремов) Василий, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.21.-1759.08.24.33.
Ефремов Даниил [Ефремович], тс, ген.-майор (Д803) 1758.07.24.13. - 07.24.19. -
- 08.14.09. - 08.14.11. - 08.14.18. - 10.13.14. - 10.13.15. - 1759.06.08.03.
Ефремов (Афремов) Иван, ген.-майор (ранее - гарнизон, полк.) (Д604) 1758,06.19.02.
Ефремов (Афремов) Иван. полк, артиллерии (Д605) 1756,10.18.01.
Ефремов Федор, подпоручик Архангелогор. гренад. полка (Д613) 1759,08.24.28.
Ефремов Федор, поручик Архангелогор. гренад. полка (Д612) 1759,08.24.26.




Жабин Василий, подпоручик Рост, пехот, полка (Д613) 1758,09.25.12.
Жадовский Иван, подпоручик Ладож. пехот, полка (Д613) 1758,09.25.13.
Жадовский Степан, кап.-лейт. (Д709) 1760.08.25.11.
Жадовский Яков, подпоручик Ладож. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Жамбели (Жамбелле), фр. учитель (Д520) 1756.01.26.07/3. - 05.03.06/3.
Жантиль, фр. путешественник (Д500) 1760,11.17.03.
Жбанов Петр, подпоручик Рост, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Жватчек (Сватчек) Франц де, полк. Желтого гусар, полка (Д606) 1760.12.01.08/3.
Жданов Александр, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1760,08.25.10.
Жданов Елисей, капрал (Д615) 1757,10.28.07.
Жданов Петр, подпоручик Сузд. пехот, полка (Д613) 1758,09.25.20.
Жданов Сергей, прапорщик л.-гв. Измайл. полка (Д612) 1758.12.04.20.
Жданов Федор, прапорщик Смол, пехот, полка (Д614) 1758.09,25.27.
Жевахов, кн., кап. Груз, гусар, полка (Д609) 1759,09.17.17.
Жегалов Тимофей, прапорщик Черннг. пехот, полка (Д614) 1758,09.25.22.
Жегулин Василий, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758,12.04.11.
Желябовский Иван, кал. Ьелоз. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31.
Желябужский [Никита Михаилович], президент Юстиц-коллегии (Д804) 1760.08.22.10-

Жемчужников Иван, поручик 3-го гренад. полка (Д612) 1760.03.21.08/3+.
Жемчужников Петр, астрах, мещанин (Д440) 1760.03.14.08/2.
Жеидиеров Елисей, кн., вахмистр Груз, гусар, полка (Д615) 1756,10.08.08/3.
Жердин Петр, подполк., капрал Л.-компании (Д607) 1758.12,04.11.
Жердяев Петр, поручик Киев, пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Жеребцов Алексей Григорьевич, ген.-лейт., действ, камергер, сенатор (Д603) 1756,01.26.9. - 08.02.07+. - 09.13.08+. - 11.01.08/3+. - 1757.01.21.07/3+. - 04.29.07/3+. - 05.06.06/3+. - 1758.03.03.06/3+. - 03.27.07/3+. - 1759.01.29.07/6+. - 1760.04.25.07/3+. - 06.23.06/3+. - 08.22.09. - 10.10.06/3+. - 11.17.02.
Жеребцов Иван, кап. полевой артиллерии (Д608) 1757.09.19.17. -1759,07.30.17.
Жеребцов Лаврентий, пр.-майор Петерб. кон. гренад. полка (Д608) 1757.09.19.15.
Жеребцов Михаил, кап.-лейт. (Д709) 1760,08.25.12.
Жеребцов Николай Григорьевич, тс, обер-прокурор Сената, моек, вице-губернатор (Д803) 1757,04.29.07/3+. - 1758,05.29.08+. - 1759.01.29.08/3+. -1760.06.30.07/3+. -08.25.09.
Жеребцов Степан, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.15.
Жерлицын Матвей, кап. Нев. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.17. -1758.09.25.16.
Жижин Мартын Кондратьевич, стремян, конюх (Д915) 1757.03.11.08. - 03.18.08/2. -05.13.08.
Жилин (Жылин) [Алексей], ген.-майор, астрах, губернатор (Д604) 1758,07.14.10. -
-07.14.12. - 07.14.13. - 07.14.14. - 07.14.15. - 07.14.16. -1760,08.22.11.
Жилин Иван, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.19.
Жилин (Жылин) Михаил [Алексеевич], поручик, сын ген.-майора А. Жилина (Д612) 1758.07.14.12.-07.14.14.
Житов-Бороздин Андрей, сс, полк. (Д805) 1756,01.26.15.
Жихарев Андрей, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758,12.04.10.
Жихманов Иван, пр.-майор, вице-сержант Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Жорж (Джорже, Шоржий), портной мастер (Д410) 1760.05.09.08/3+. - 05.26.07/3+.
Жорж (Джорже), фр. купец (ДЗЮ) 1756.02.02.06/3. -1758.09.29.07/3+.
Жохов, кап.-лейт. (Д709) 1757,06.13.05. -07.15.08.
Жохов Александр, прапорщик Петерб. пехот, полка (Д614) 1758*09.25.27.
Жувиль Пьер, метрдотель в доме гр. П.Б. Шереметева (Д460) 1756.07.05.08/3.
Жувилье (ДООО) 1759.05.11.07/3.
Жуков Андрей, полк. (Д606) 1756.01.26.13.
Жуков Илья, служитель кн. С.А. Голицына (Д460) 1757*12.19.06. -1758Л)1.16.07/2.

Заболоцкий Федор, пр.-майор, гренадер Л.-комланин (Д608) 17S8.12.04.il,
Завалишин Фома, прапорщик Гренад. полка ОК (Д614) 1758,09.25.27.
Завьялов Иван, служитель М.Г. Чеботаевой (Д460) 1758Л9.25.06/3.
Загорский Дмитрий, поручик Нижегор. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.17.
Загорск й Иван, коллеж, регистратор Моск. губерн. канцелярии (Д814) 1756,03.19.05/3.
Загряжский (Загрязский, Загряской) Александр Артемьевич, ген.-поручик (Д603)
1756.01.26.11.-1758.03.24.08/3. - 06.05.01. -1759.01.12.05/3.
Загряжский Василий, подпоручик Чери иг. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.28.
Загряжский (Загряккий) Николай Артемьевич, ротмистр л.-гв. Кон. полка (Д607) 1756.05.24.05/3+. - 1757.09.09 06+. - 10.10.08/2+. - 1758.03.24.08/3. - 09.11.07+. -
12.04.21, -1759.01.12.05/3. -1760.12.01.08/3.
Загряжский Степан [Степанович], прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.13.
Зайцев (Заицов) Алексей, подпоручик л.-гв. Измайл. полка (Д610) 1758.12.04.19.
Зайцев (Зайцов) Борис, служитель С.Н. Сенявина (Д460) 1757,11.14.11/2. 1758.01.06.07.
Зайцев (Зайцов) Михаил, поручик 3-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Зайцев (Зайцов) Семен, петерб. купец, товарищ обер-дир. Гилъд. дома С. Яковлева (ДЗЮ) 1756.08.02.07/3. -1759.04.27.07.
Закрау Билла фон, поручик 3-го гренад. полка (Д612) 1758.09.25.11.
Закревская София Иосифовна (Осиповна) см. Апраксина
Закревский Андрей, поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) '1758.12.04.13.
Зальца (Залца) Гендрих фон, подпоручик (Д613) 1756.01.09.07.
Зам, жена И. Зама (ДООО) 1760.05.26.07.
Зам Иоганн, мастер золотых дел, родственник И.Э. Бриган (Д410) 1760.05.26.07.
Замоиский Павел, служитель С. Пиоро (Д460) 1756.11.08.06/3.
Замъян, калм. владелец (Д140) 1758.07.14.13.
Замятин Александр, подпоручик (Д613) 1756.01.09.07.
Замятин Григорий, подпоручпк Сиб. пехот, полка (Д613) 1759.07.30.17.
Замятин Петр, кап. л.-гв. Преображ. полка (Д607) 1758.12.04.15.
Замятнин (Замятин) Гавриил, сов. Вотчин, канцелярии (Д806) 1758.01.09.06+. - 1760.08.04.12+. - 12.15.06+. - 12.19.07/2+.
Замятнин (Замятин) Егор, полк. (Д606) 1759.03.26.02.
Замятнин (Замятин) Иван, кап.-поручик л.-гв. Моск. отставного батальона, гренадер J1.-компании (Д608) 1758.12.04.10.
Занглоа Алексис де, француз (ДООО) 1758.05.08.06/3.
Заннеткамп Фридрих Вильгельм, петерб. купец (ДЗЮ) 1760.09.19.06/3.
Заостровский Семен, поручик Петерб. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.24.
Заремба Александр, кап. Новгор. драгун, полка (Д609) 1760.02.01.06/3
Засецкий Петр, кап. I ранга (Д706) 1760.08.25.11.
Затеплинскнй Егор, прапорщик Рост, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.27.
Затрапезный, фабрикант (ДЗЮ) 1756.08.23.06/4.
Захаров Василий, подпоручик Рязан. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Захаров Максим, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.0*1.10.
Захарьев Иван, подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 1757,09.19.20.
Зборомирский, комиссар Акад. книж. лавки (Д814) 1759,12.21.07. ~ 1760-0f. 11.07
Збродов, инж.-поручик (Д6Ю) 1758.03.24.06/3.
Зварыкин Василий, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Звегинцов Федор, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758,09.25 1-4.
Звенигородцев (Звеиигородцоп) Василий, приказный служитель, участник похшнеггмч
денеж. казны (Д815) 1758.03.20.08/3.
Звере» Иван, поручик 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.24. - 1739J08.24.26,
Звягин Александр, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.29.
Звягин Михаил, поручик при Оруж. дворе (Д612) 1760.11.10.04. -11.10.06. - 11.28.07. - 12.19.06.
Зеге, поручик (Д612) 1757.11.04.08. -1758.06.19.08. - 07.21.07/2.
Зеге Федор, поручик в должности переводчика при ген.-аншефе гр В.В. Фермере (Д612) 1758.09.25.12.
Зейдель Фридрих Август фон, поручик (Д612) 1757.09.02.08/3.
Зейферт (Зейфарт) [Иоганн Готлиб?], путешественник (Д500) 1756.09.27.06.
Зеле, поручик (Д612) 1758.08.04.06/3.
Зеленин Василий, подпоручик Рязан. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Зеленый Захар, подпоручик Муром, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Зеллер Христофор, подпоручик Белоз. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Зентлер Мартын, саксонец, купец (ДЗЮ) 1760.01.14.06/3.
Зидерслебен Петр, купец (ДЗЮ) 1760.06.13.12/3+.
Зилбердал Петр, иностр. человек (ДООО) 1756,12.13.06. -1757.01.03.07.
Зилов Василий, [полковой] адъютант Белоз. полка (Д613) 1759.08.24.29.
Зилов (Зилев) Иван, кап. 3-го гренад. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Зилфвергильм Петер, бар., швед (ДООО) 1757.01.10.06/3.
Зимбулатов Михаил, [полковой] квартирмейстер Воронеж, пехот, полка (Д612)
1758.09.25.24.
Зимерс Никл ас, подмастерье сахар, ф-ки Н. Каванаха (Д420) 1757.04.08.08/3
Зимин Степан, петерб. купец (ДЗЮ) 1760.05.19.08/3+. - 09.19.G7/3+.
Зиминский Иван, сек.-майор Его имп. высочества кирас, полка (Д608) 1759.07.30.20.
Зиминский Марк, корнет 3-го кирас, полка (Д614) 1758.09.25.14.
Зимнинский Петр, поручик 4-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758*09.25.12.
Зиновьев Иван, кал.-командор галер, флота (Д705) 1756.01.26.14.
Зиновьев Николай [Иванович?], кап. л.-гв. Преображ. полка (Д607) 1756.08.02,08/3+. - 1758.12.04.12.
Зиновьев Петр, лейт. (Д7Ю) 1760.08.25.11.
Зиновьева Ирина Михайловна см. Юсупова
Зитман Авраам фон, кап. 3-го гренад. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Зитнев Ефим, прапорщик Новгор. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.30.
Зиффертсшмит (Зиффертс Шмит) (ДООО) 1759,12.10.08/3.
Зихгейм (Зихеим) [Иоганн Беньямин], ген.-майор, полк. Сухопут. шляхет. кадет. корпуса (Д604) 1756.12.27.01.
Змеев Ефим [Григорьевич], пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758,12.04.11.
Змеев (Змиев) Николай, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758*09,25.21, -1759.08.24.34.
Золотарев Илья, сек.-майор Шлиссельбург, пехот, полка (Д608) 1758*09.25.23.
Золотухин Иван, прапорщик л.-гв. Измайл. полка (Д612) 1758,12.04.20.
Зоммерштанг (Зоммер Штанг), пуговичник рус. ф-ки (Д4Ю) 1756,10.04.07/3.
Зорич (Зоричь) (Максим], гусар, (казачий) полк. (Д606) 1758,03.10.18. - 03.10.19. -
03.10.20. - 06.05.12. - 07.21.05. - 07.24.15. - 07.24.19. 1759.08.0d.09. - 08.24.17. - 1760.09.08.15.
Зотов Василий Никитич (Д130) 1756.0802.08/3.
Зотов Имя. сержант л.-г». Семем полка (Д615) 1760.07.11.08/3.
Зотов Кокон Никитич (Д130) 1756.08.02.08/3.
Зотра, полк. (ДбОб) 1756.01.26.12.
Зоф Иван, парикмахер (Д410) 1760.09.29.05/3.
Зубков Федор, служитель Ф.А. Лопухина (Д460) 1757.11.07.05/2. - 12.30.07
Зубов Александр [Николаевич], подполк. Оренбург, ландмилиц. корпуса, поручи*
Кок. полка (Д607) 1758.12.04.23. л~Гв-
Зубов Афанасий, кап. 2-го Моск. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16.
Зубов Афанасий, пр.-майор 1-го гренад. пехот, полка (Д608) 1759.07.30.18.
Зубов Павел, подпоручик Нарв. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Зубов Федор, сс, полк. (Д805) 1756,01.26.15.
Зуев Леонтий Петрович, петерб. купец (ДЗЮ) 1757.02.07.07/3.
Зуттер Иоганн Яков, карет, мастер (Д410) 1757.04.08.08/2.
Зыбпн Алексей, кап.-поручик л.-гв. Преображ: полка (Д608) 1758.12.04.12.
Зыбнн Василий, дсс, полк. (Д804) 1760.08.25.10.
Зибин [Иван Ефимович], ген.-поручик (Д603) 1756.01.05.08. - 01.26.08/2. - 01.26.10 - 02.06.08/5. -1757.08.19.15.
Зыков Михаил, цейхмейстер мор. артиллерии (Д705) 1757.05.16.02.
НЗеркампф (Иберкамф) Иоганн, петерб. (иностр.) купец, трактирщик (ДЗЮ) 175Ш.23.08/3+. - 05.31.06/3+. - 08.09.06/3+. - 08.20.06/3+. - 08.27.0/2+. - 10.01.08/3+. - 10.08.08/3+. - 1757.01.17.06/3+. - 03.18.05/3+. - 05.09.08/3+. - 06.06.08/3-к - 09.12.08+. -10.07.08/3+. - 11.28.07+. -1758.02.03.07+. - 06.16.06/3+-06.23.06/2+. - 06.26.08+. - 08.04.06/4+. - 08.28.06+. - 10.16.07/2+. - 11.27.08/2+.
-1759.Q5.18.08/3+. - 06.08.07/3+. - 06.25.08/2+. - 09.17.08/3+. -1760.05.30.07/3+. - 06.09.06/3+. - 07.04.06+. -07.11.07/3+. - 07.21.07/3+. - 09.26.06/3+. -10.24.05/3+


Ибрагим Ага, кафтанджи, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.15.
Ибрагим (Ибраим) Ага, мезин, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.15.
Ибрагим (Ибраим) Ага, седжадеджи баши, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.15.
Ибряшев Александр (Галлиа), казан, служилый татарин, служитель Петерб. генер сухопут. госпиталя (Д460) 1757.05.30.01.
Иван Евдокимович, китаец, принявший православие, сын китайца -Евдокима (ДИ* 17S4J01.19.05.
Иванов Александр, кал. 4-го мушкет, пехот, полка ОК (Д609) 1758.09.25.2
H9MH1UI
Иванов Алексей, сек.-майор, капрал Л.-компании (Д608) 1758,12.04.09.
Иванов Борне, поручик Муром, пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Иванов Василий, моек, купец, поверенный купца С. Зимина (ДЗЮ) 1759.09.28. 17MJ09.19.07/3.
Иванов Ваяний, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758Л9.25.27.
Иванов BaauuA, поручик Муром, пехот, полка (Д612) 1758.09.25.24.-10.13.09. -
Ивино» Григорий, ямщик (Д410) 1760.07.11.07/3.
Иванов Иван, кап., вице-кал рал Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Иванов Иван, прапорщик Черниг. пехот, полка (Д614) 1757.09.19.21.
Иванов Иван, сек.-майор, капрал Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Иванов Иван Васильевич, поручик Гл. полиции (Д612) 1759.09.17.07/3-#-.
Иванов Карп, прапорщик Выборг, пехот, полка (Д614) 1757,09.19.22.
Иванов Михаил, регистратор Ревиэион-конторы (Д814) 1756.04.16.07/3+.
Иванов Петр, поручик Архангелогор. драгун, полка (Д612) 1758,09.25.17.
Иванов Петр, поручик Муром, пехот, полка (Д612) 1758,09.25.18.
Иванов Прокопий (Мясашев Ахмет), ученик Цифир. и рус. школы при Адмиралт коллегии (Д520) 1756,10.04.06.
Иванов Степан, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758,09.25.27. - 1759,08.24.22.
Иванов Степан, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Иванов Федор, штык-юнкер полевой артиллерии (Д613) 1758.09.25.30.
Иванова Анисья, митав. дворянка, лютеранка, принявшая православие (Д130) 1757.09.26.01.
Иванова Елизавета, повив, бабка (Д570) 1756.10.15.08/3.
Ивановский Александр, прапорщик 1-го гренад. пехот, полка (Д614) 1759,08.24.29.
Ивин Александр, кап. 4-го гренад. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.10.
Ивинскнй Матвей [Михайлович], бригадир, сержант Л.-компании (Д605) 1756,12.27.01. -1759.09.17.07/3.
Ивков Петр, кап. Углич, пехот, полка (Д609) 1759.07.30.19.
Игнатов Георгий, прапорщик Груз, гусар, полка (Д614) 1758,09.25.22.
Игнатьев Александр, коллеж, асессор (Д808) 1758,06.30.08/2+. - 07.24.08+.
Игнатьев Алексей, комиссар (Д814) 1759,03.09.06/3.
Игнатьев Иван, подпоручик Киев, пехот, полка (Д613) 1759,07.30.18. - 08.24.33.
Игнатьев Игнатий, майор бомбард, корпуса при ОК (Д607) 1758.06.19.02. - 09.25.29.
Игнатьев Федор, кап.-командор (Д705) 1757,05.16.02.
Игнатьев Яков [Лукич?], бригадир, сержант Л.-компании (Д605) 1756,12.27.01.
Игренев Иван, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758,12.04.11.
Иевлев Семен, подпоручик Кексгольм. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Иевлев Трофим, сс, полк., новгор. вице-губернатор (Д805) 1756Ю1.26.12. - 1760.08.22.11. -08.25.10.
Невский Илья, подпоручик Киев, пехот, полка (Д613) 1759,07.30.18.
Невский Петр, прапорщик Воронеж, пехот, полка (Д614) 1758,09.25.14.
Невский Семен, прапорщик Сузд. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.14.
Иг миров Алексей, прапорщик Рост, пехот, полка (Д614) 1757.09.19.22.
Извеков Митрофан, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758,12.04.10.
Извеков Никифор, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758,12.04.10.
Извольский Иван, кап. 4-го гренад пехот, полка (Д609) 1758,09.25.16.
Извольский Федор, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758,09.25.21. - 1759.08.24.35.
Измайлов Василий Иванович, полк . кап.-поручик л.-гв. Семен, полка (Д606) 1758,12.04.1?.
Измайлов Дмитрий [Львович). прапорщик л.-гв. Семен, полки (Д612) 1758Д2.0Ш
Измайлов Иван, сек.-ротмистр л,-гв. Кои. полки (Д608) 1758,12.04.21.
Измайлов Ииии Михайлович, квмергер вел. кн. (Д905) 1760.06.16.05/3+.
Измайлов Миртыи, прапорщик Муром пехот, полка (Д614) 17S&09.25.27.
Измайлов Михаил Михайлович, камергер вел. кн. и вел. кнг. (Д905) 1760,11.17.02,
Измайлов Николай, поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758,12,04Л2,
Измайлов Петр [Васильевич], поручик л.-гв. Семен, полки (Д609) 1758,12.04.16.
Измайлов (Петр Васильевич?], ген.-лейт. (Д603) 1760,09.22.07/4+.
Измайлов Петр [Иванович], поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 17S8.12.04.12.
Измайлов Сергей, дсс, полк., нижегор. губернатор (Д804) 175401,26.15. ~ 1760,08,22.1а
Измайлова Анастасия Михайловна, [урожд. Нарышкина], действ, статс-дама, [жена В.А, Измайлова] (Д902) 1756,10.18.07/3+. -1760,11.07.08/2.
Израилем Петр (Лефнн), еврей, прнняв1инй православие (ДООО) 1756,07.09.05.
Икавец Иван, венгр (ДООО) 1756.08 27.07/3,
Иконняков Федор, любим, купец (ДЗЮ) 1760,07.18.06/3.
Икскуль Адам, бар., кап. Петерб. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.10,
Иларион [(Григорович)], еп. cap. и полон. (Д150) 1756.09.20.05, - 09.20.06.
Илия Минятий, греч. еп., проповедник (Д150) 1759,10.05.05/3. - 1760,04.11.06/2. - 09.26.07.
Илмаков Михаил (Артомьян), чуваш, солдат Азов, пехот, полка (Д616) 1757.06.20,01,
Ильин Андрей, полк. (Д606) 1756,01.26.12.
Ильин Иван, служитель П.С Сумарокова (Д460) 1759.11.05.07/4.
Ильин Николай, кал. Бутыр. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.24.
Ильин Степан, подпоручик Апшерон. пехот, полка (Д613) 1759,08.24.34.
Иманвердия Иаков, армянин (ДООО) 1757.04.22.08/3+.
Имгоф Иоганн Якоб, золотарь, куратор и поверенный купца Г.Х. Мейера (Д410) 1759.01.08.07/2. -1760.12.12.07/2. - 12.12.08/3.
Инглинг Иоганн Фридрих, комедиант (Д560) 1758.04Л0.04/3.
Иноземцев (Иноземцев) Григорий, поручик Сузд. почка (До 12) 1758.09.25.12.
Иистерман Яков, подпоручик Воронеж, гренад, полка (Д613) 1759.08.24,28.
Иоанн Васильевич, царь (Д1Ю) 1760.01.04.02.
Иоанникнй ((Павлуцкий Иван Степанович)], архнм. Саввина м-ря, присутствующий • Моск. синод, конторе (ранее - чл. Синод, эконом, канцелярии) (Д150)
1758.04.24.04.
Иоасаф ((Миткевич)], еп. белгор. (ранее - архнм. новгор. Хутына м-ри) (Д15* 1758.04.24.04.
Иоасаф ((Хотунцевский), еп. кексгольм. и ладож.), новгор. викарий, ректор Славе' греко*лат. Акад. (ранее - архим. моек. Высоко-Петровского м-ри) (Д130) 1757,05.16.3, -1758.04.24.04.
Иоганна (ДООО) 1757,05,09,07/3+,
Иогст Альберт, приказа к к>'пца Годе на (Д320) 1757.09,30.06.
Иои, нарв. переплетчик (Д4Ю) 1757,02.04.08.
Ион ян Никифор, полк, артиллерии, переволочи, комендант (Д605) 1756.10,18.01. - 1758.06.19.02.
Иордан Генрих фон, подполк. 4-го гренад. пехот, полка (Д607) 1759.08.24.24,
Иордан Христиан, подпоручик Низов, пехот, полка (Д613) 1759*07.30.19.
Иордан Яков, подпоручик Нарв. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Иосиф, китаец, принявший православие (ДООО) 1756.01.19.05.
Иосиф [(Золотой Иван)], архим. моек. Высоко-Петровского м-ря (ранее - архнм. тул.
Предтеч, м-ря) (Д150) 1758.04.24.04.
Ирман Андрей, ген.-квартирмейстер-лейт. Волог. пехот, полка, флигель-адъютант ген.-аншефа гр. В.В. Фермора (Д606) 1757.07.11.17. - 09.19.15. -1759.11.05.38.
Иса (Исак) Ага, векильхарч, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.15.
Исаев Гавриил, кап. Серб, гусар, полка (Д609) 1757.09.19.17.
Исаев Дмитрий, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1759.07,30.20.
Исаков Александр, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1758.09.25.25.
Исаков [Афанасий Степанович], ген.-поручик, выборг. губернатор (Д603) 1756.02.16.5. - 05.03.04. - 07.09.05. - 12.06.05. -1757.05.13.02. -1758,03.27.01. - 12.01.5. -1759.07.09.01. - 09.10.01. -1760.05.05.01. - 09.12.02.
Исаков Леонтий, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Исаков Михаил, полк. (Д606) 1760.08.25.10.
Исаков Родион, кап. 3-го гренад. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Исаров Аггей, подпоручик Киев, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Исленьев (Ислендьев) Василий, ротмистр л.-гв. Кон. полка (Д607) 1758.12.04.22.
Истоманский Федор, кап. Сиб. пехот, полка (Д609) 1759.07.30.18.
Исупов Матвей см. Юсупов Исуф Ага см. Юсуф Ага
Итка, еврейка, принявшая православие, дочь арендатора Вуйка (Д200) 1757.09.26.01.
Итрем Бернард, гр., подпоручик Казан, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Итякеев Илья (Камекей), татарин, солдат Азов, пехот, полка (Д616) 1757.05.20.01.
Ихтриц Фридрих Август фон, саксонец, кап. (Д609) 1757.04.29.07/3.
Ишитков Илия (Илюха), чуваш, солдат Архангелогор. полка (Д616) 1756.08.23.05.
Йогансен (Иоганзен) Иоганн, шкипер (Д020) 1758*06.09.07.




Каау-Бургаве (Бургав, Кау Бургав), д-р, проф. анатомии [и физиологии Петерб. Акад.
наук] (Д510) 1756.12.24.02. -1757.0916.07/2.
Кабалин (Кобалин) Петр, кал., гренадер Л.-компании (Д609) 1758*12.04.10.
Кабанов Александр Иванович, сержант л.-гв. Преображ. полка (Д615) 1757.12.09.06.
Кабацкий Никифор, купец (ДЗЮ) 1758.07.31.07/4+.
Каблуков Иван, прапорщик 1-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.22. - 1759.08.24, "0.
Кабрнт, мадвор. сов. (Д807) 1760.12.и8.07+.
Каванах Николай, англ. купец, содержатель сахар, ф-ки, куратор купца Я.Н. Кисельникова (ДЗЮ) 1756.04.19.06/3+. - 06.25.08/2. - 1757.Q4.08.08/3- - 1759.04.20.08/2+. - 04.23.08*. - 09.10.08/3+,
Кавачь Мартын см. Ковач
Каверин (Коверин) Никита, подпоручик Воронеж, пехот, полка (Д613) 1758.09.25 20
Кавильер, красил, мастер (Д410) 1756.04.05.08/3.
Кадеев Игнатий (Усман), солдат Выборг, гарнизон, полка (Д616) 1756.02.16.05.
Кадеус фон, ген.-майор (Д604) 1756.01.26.11. - 09.13.05. - 10.04.06.
К аде ус Роберт, кап. Казан, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Кадеус (Кодеус) Роберт, сек.-майор Сиб. пехот, полка (Д608) 1759.07.30.18.
Кадышев Петр, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.27.
Казаков Дмитрий, прапорщик Нижегор. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.23.
Казаков Иван, кап. Шлиссельбург, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Казанцев (Казанцов) Савва, подпоручик Нижегор. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34
Казарянов Федосей, подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.
Казелкин Иван см. Козелкин
Казнаков Борис, подпоручик Петерб. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Казначеев Дмитрий, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1758.09.25.18.
Кайсаров Иван, поручик Киев, пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Каковинский Никита см. Коковинский
Каландер, кузне ч. мастер (Д410) 1758.10.30.06+. -10.30.06/3+.
Калатинский Герасим, прапорщик 2-го гренад. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.29.
Калашников Иван, петерб. купец (ДЗЮ) 1758.02.10.05/3+.
Калении Фома, прапорщик Петерб. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.35.
Калетов Василий, подпоручик Рост, пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Калзаков Петр, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Калиаряй Франсуа, служитель гр. Ш.Ф. де Мазена (Д460) 1757.01.17.06/3.
Каливода Иосиф, прапорщик Венг. гусар, полка ОК (Д614) 1759.08.24.36.
Калиновский (Каленовской) Василий, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Калинский Иван, служитель С. Пиоро (Д460) 1756.11.08.06/3.
Калягин Ермолай, петерб. купец (ДЗЮ) 1760.ЮЛ3.06/3+. - 11.24.05+.
Каллиграф Владимир см. Владимир (Каллиграф)
Калман, коллеж, сов., подполк., дир. Гумбин. камеры (Д806) 1758.11.10.01.
Калмар Георгий, венгр, студент (Д520) 1756.08.13.06/3.
Калмыков (КАЛМЫКОВ), служитель гр. К.Е. Сиверса (Д460) 1760.10.24.06/3.
Калмыков (Калмыков) Александр, кап. Петерб. арсенала (Д608) 1759.07.20.06/3+.
Калмыков (Кальмыков) Федор, человек кн. И. Щербатова (Д460) 1758.10.23.08/3.
Калупанов Иван см. Колупанов
Калфинов Егор, вахмистр Венг. гусар, полка (Д615) 1756.10.08.08/3+.
Калышкнн Степан, прапорщик 5-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.14.
Камаров Гавриил см. Комаров
Каменев Иван, подпоручик Новгор. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Каменский (Каминский) Лаврентий, поручик 4-го мушкет, полка ОК (Дб 1758.09.25.19. -1760.09.29.04/3.
Кампенгаузен Карл, прапорщик (Д614) 1756.01.09.07.
Камлеигаузен Яков, поручик Нарв. гренад. полка (Д612) 1756.01.09.07. - 1759.08.2
Кампенгаузен (Христофор Иванович (Иоганн Христофор) фон, бар.], тс. F регирунгсрат (Д803) 1760.08.25.09.
Кампье Жан де, служитель гр. Ш.Ф. де Мазена (Д460) 1757.01.17.06/3.
Камынин [Афанасий Григорьевич, дсс], вице-президент Вотчин, коллегии (Д804) 1760.08.22.10.
Камынин Лукьян [Иванович?], сек.-майор л.-гв. Кои. полка (Д606) 1758,12.04.22.
Камынин Михаил, поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.13.
Камынин Михаил, прокурор (Д806) 1759.11.05.06/3.
Камынин Никита, корнет л.-гв. Кон. полка (Д612) 1758.12.04.22. -1759.10.12.08/3.
Камынин Петр, сс (Д805) 1760,08.25.10.
Канавалов Макар см. Коновалов
Кандалов Карп, служитель И. Твердышева (Д460) 1760.05.02.08/3.
Кантемир, кн. (Д130) 1756.07.23.07+.
Кантемир (Константин Антиохович], кн., ген.-лейт. (Д603) 1756.01.26.09.
Кантемир (Кантемиров) Матвей Дмитриевич, кн., кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1760,01.07.06/3.- 12.29.06+.
Кантемир (Кантемиров) Сергей [Дмитриевич], кн., кап.-поручик л.-гв. Преображ.
полка (Д608) 1760.12.29.06+.
Канфоинус Иоганн см. Кафаниус
Капнист [Василии Петрович], бригадир (Д605) 1757.08.19.15.
Кар Екатерина Алексеевна см. Голицына
Карабанов Леонтии [Михайлович], ген.-майор (Д604) 1756.01.26.11. -1758.06.05.01.
Карабанов Матвей, кап. 2-го гренад. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31.
Карабанов Матвей, поручик 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Карабанов Федор, пр.-майор 3-го мушкет, полка ОК (Д608) 1758.07.24.15. - 07.24.16.
- 07.24.18. - 08.11.10. - 08.14.09. - 09.25.16. -1759.06.08.02. - 08.24.31.
Караваев (Короваев) Андрей, подпоручик Воронеж, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26,
Каравак, вдова Л. Каравака (ДООО) 1760.05.19.07/3,
Каравак [Луи], живописец (Д540) 1760.05.19.07/3.
Карандеев Григорий, кап. II ранга (Д707) 1760.08.25.11.
Караулов Иван, корнет Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д613) 1760.02,18,02.
Караулов Семен [Юрьевич], ген.-поручик, чл. Воен. коллегии, смотритель петерб.
госпиталей (Д603) 1758.08.14.20. -1759.06.08.03.
Карачинский Федор, [полковой] адъютант Казан, полка (Д613) 1759.08.24,29.
Карбачкий Давид, служитель Х.Ф. Крона (Д460) 1756.10.01.08/3.
Карбенштейн, жена И.А. Карбенштейна (ДООО) 1756.05.17.05/3.
Карбенштейн Иоганн Адам, немец, художник (Д540) 1756.05.17.05/3.
Карганин (Карганипе) Александр, петерб. купец (ДЗЮ) 1759.07.30,06/2+. - 08.17.08+. -11.05,08/3.
Каржавины (Каршавины) см. Коржавины
Карестини (Сарестини) Джованни, камер, вокал, музыкант (Д560) 1756.06.25.07/3*
Каретников Андрей, моек, купец (ДЗЮ) 1759.03,30,08.
Каркотин (Коркатин) Василий, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Карл, принц пол. и саксон., герцог курлянд. (Д120) 1758.04.17.01. - 04.28.0Х - 05.29.01.
-05.29.02. - 06.16.01. - 06.16.02. - 06.19.02. - 06.19,07/3, - 07.21.06. - 08.14.11. - 08.14.12.- 08.14.14. - 08.14.16. - 08.14.17. - 08.18.12. - 08.18.15. - 08.2Ш. - 10.13,14.-1759,04.20.01. - 04.23.01. - 04.23.02. - 04.27.01. - 05.11.01. -07.0Ш.
Карпов Николай, поручик Новгор. гренад. пехот, полка (Д612) 1758*09.25.26. 1759,08.24.26.
Карпов Семем, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758,12.04.10.
Карпов Федор, подпоручик Нев. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Карпов Юрий, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756,01.26.16.
Карстеис Антон Рейнгольд, швед, приказчик (Д320) 1760JO7.21.O7/3.
Картавцев Герасим, сек.-майор, капрал Л.-компании (Д608) 1758,12.04.09.
Картвев Дмитрий, подпоручик Азов, гренад. полка (Д613) 1759,08.24.27.
Карташев Иван (Григорьевич], ген.-лейт. (Д603) 1756,01.26.10.
Карташев Матвей, сек.-майор, капрал Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09
Карташев (Карташов) Николай, кап.-поручик л.-гв. Семен, полка (Д608) 1758,12.04.16.
Карташев Петр, подпоручик Сузд. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Карцов Иван, поручик Воронеж, гренад. полка (Д612) 1759,08.24.26.
Карпов Трофим, прапорщик Рязан. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Карчагии Степан см. Корчагин
Карякин (Корякин) Михаил, поручик Нев. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.24.
Касагов Иван Иванович см. Косагов
Касаткин-Ростовский Василий, кн., поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1758,09.25.12.
Касимовкин Иван, подпоручик Нижегор. пехот, полка (Д613) 1759,08.24.34.
Касинов Семен, прапорщик 4-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758,09.25.14.
Кассель Иероним (Героним), итальянец (ДООО) 1759.07.16.07/2. - 07.23.08.
Кассенс Якоб, вольн. мастер [мед. дела?] (Д410) 1756.06.07.06./3.
Кассиановский (Кассияновский) Иван, унтер-офицер л.-гв. Кон. полка (Д615) 1760.03.14.07/3.
Каспорин [Иван Иванович] см. Костюрин
Катнес Вилим, кап. ведомства Адмиралт. коллегии (Д706) 1758.08.18.06/3+.
Катов Иван, прапорщик 4-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.22.
Катырев Александр, прапорщик Нижегор. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.35.
Кафаниус (Канфоинус) Иоганн, подпоручик Волог. пехот, полка (Д613) 1759,07.30.19. -08.2434.
Кафтырев Николай, подпоручик Воронеж, пехот, полка (Д613) 1758,09.25.20.
Кафтырев Родион, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758,12.04.10.
Каховский Михаил, кн., прапорщик Новотроиц. кирас, полка (Д614) 1759,08.24.35.
Кацарев Иван (ДООО) 1760,06.13.08/2+.
Качалов Иван, стряпчий (Д170) 1760,03.07.06/3.
Качарский Федор, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758.09.25.13.
Качинский Федор, подполк. 4-го мушкет, пехот, полка ОК (Д607) 1758.09.25.15- "
1759,06.08.2. - 08.24.24.
Кашеицов Михаил, стряпчий петерб. подворья Твер. м-ря (Д170) 1760,10.20.06/2. - 11.24.05.
Кашиицов Василий, поручик Углич, пехот, полка (Д612) 1759.07.30.19.
Кашинцов Петр, кап. Углич, пехот, полка (Д609) 1759.07.30.17.
Кашкаров Егор, прапорщик 3-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.28,
Кашкин Аристарх [Петрович?], полк. Тобол, пехот, полка (Д606) 1756.01.26.13. - 1757.05.02.06/3+. -1758.10.13.08/3.
Кашкин Петр [Гаврилович], контр-адм. галер, флота (Д704) 1757,05.16.02. - 1758.03.10.34. - 03.31.10. - 05.05.11. - 05.19.11. - 06.05.12.
Кашталииский, кал. (Д609) 1758.03.10.23.
Квашнин-Самарин Авраам, поручик Нев. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Квашнин-Самарин Петр [Тимофеевич], дсс (Д804)1 1759.09.10.07/3+.
Квашнин-Самарин Семен Осипович, сержант л.-гв. Измайл. полка (Д615) 1756.08.02.08/3.
Квашнин-Самарин Федор, герольдмейстер (Д805) 1760.08.22.10.
Квенц Каспар, учитель (Д520) 1757.04.18.08/3,
Квиберк Иоганн Йозеф, гр., пол. кавалер (Д130) 1758.07.31.06/4.
Квиберк Казимир, гр., пол. кавалер (Д130) 1758.07.31.06/4.
Кебет (Кевит, Кепит, Кивит) Фивейский, др.-греч. философ (Д500) 1759.05.18.05/3. - 06.01.6. - 07.23.06. - 08.06.08/2.
Кебке Яков, купец, дат. консул в России (ДОЮ) 1760.05.09.01.
Кейзер, машин, дир., торговец муз. инструментами (ДЗЮ) 1760.06.30.06/2. - 07.18.10.
Кейзер Антон, вице-адм. флота (Д703) 1757.05.16.01.
Кейзер (Кезер) Петер Готлиб, купец (ДЗЮ) 1758.03.10.06. -1759.06.04.06/3.
Кейзерлинг фон, бар., полк. (Д606) 1756,06.14.08/3.
Кейзерлинг, гр., австр. действ, камергер и сов. надвор. суда (ДООО) 1757,12.19.06/2. - 12.26.06.
Кейзерлинг [Герман Карл], гр., рос. посол в Австрии (ДОЮ) 1757.06.27.01.
Кейт, англ. посол в России (ДОЮ) 1757.12.26.05.
Келеш, помощник казначея, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.16.
Келлер, вахмистр Молд. гусар, полка, дезертировавший в прус, армию (Д615) 1758.03.10.32.
Кемецкий Степан, поручик Муром, пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Кемпе (Кемп) (ДООО) 1756.05,03.06+. - 05.10.07+.
Кемпе Симон Яков, гол. шкипер (Д020) 1757.05,23.08/2,
Кемпе Яков, купец (ДЗЮ) 1759,09.10.07/3,
Кешин Иоганн Даниэль, гдан. уроженец, аптек, подмастерье (Д580) 1756,01.05.06/3. Кенель Луи, фр. купец (ДЗЮ) 1758.07.14.06/3. -1760.05.19.07.
Кенигсфельс (Кенигсфельд), кап. (Д609) 1757,08.05.06/2.
Кенке (Кенк, Кенпе) Иоахим Генрих, петерб. присяж. аукционист, бухгалтер, брат И.Ф. Кенке (Д350) 1757.07.25.06/3. - 08.01.06. - 08.05.07. - 08.12.07/2. - 08,29.07. - 09.05.7.- 09.12.08+. - 09.16.07/2+. - 09.23.08+. - 10.10.05+. - 10.14.06+. - 10.17.08+. - 10.21.08/2+. - 10.31.06+. - 11.04.06/2+. - 11.04.07+. - 11.11.07. - 11.14.11+. - 12.05.08+. - 12.05.08+. - 12.09.08. - 12.12.08+. - 12.23.07/2+. - 1758.03.10.06+. - 03.10.07/3, - 06.09.07/3+. -1759,07,16.07/2+. - 07.23.08+.
Кенке Иоганн Фридрих, лекарь Новгор. пехот, полка (Д613) 1757,11.11.07. - 12.09.08, — В объявлении 10 сентября 1759 г. назван статским советником. 1758.03.10.07/3.
Кеннеди Джемс, вице-вдм. (Д703) 1757.05,16.01.
Кентиер, фельдшер (Д570) 1758.09.01.05/3+.
Кеитнер (Кентнерша) Анна, вдова Я. Кентнера (ДООО) 1757.01.31.08. - 03.0708 05.02.7. -1758.09.11.06/3+.
Кентиер (Кентлер) Яков, банщик (Д410) 1757.01.31.08+. - 03.07.08+. - 04.18.08/3+ - 05.02.07+. -1758.05.12.06/3+. -1759.11.09.04/3+. -1760.06.13.08/3+. - 08.18.08/3+
Кепнт (Кивит) Фивейский см. Кебет Фивейский
Кереикорс Федор, поручик Петерб. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Керенков Федор, кап. Петерб. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31.
Керке Иоганн, седел, мастер (Д410) 1758.10.30.06.
Кетлер Фридрих, поручик Бутыр. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.25.
Кетто, негр (арап), мальчик (Д230) 1759.04.23.07/3.
Киевский Федор, прапорщик 2-го Моск. пехот, полка (Д614) 1757.09.19.21.
Кизель Конрад Готфрид (Кодрат, Кондратий), петерб. купец (ДЗЮ) 1756.06.14.08/3. - 10.22.07/3. -1757.10.31.06/2. -1759.10.08.07.
Киэмер Кондратий, иноземец, фактор Придвор: конюш. конторы (Д914) 1756JQ2.02.08/ 2+. -1758.02.06.08/3+. -1759.09.03.07.
Квквн Федор, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.27. - 1759.08.24.34.
Кикнн Яков, поручик Нижегор. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.33.
Килевент, штаб-лекарь л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1760.08.22.08/3+.
Калении Николай, кап. Рост, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Киленин Николай, сек.-майор Углич, пехот, полка (Д608) 1759.07.30.19.
Кильдишев Григорий, кн., полк., сержант Л.-компании (Д606) 1756.12.27.01. - 1758.12.0409.
Кин Иван, помощник архит. (Д550) 1759.02.12.05.
Кинбаум Мартин, мл. д-р Петерб. генер. сухопут. госпиталя (Д613) 1759Л7.09.07/3.
Киндяков Василий, штык-юнкер, племянник ген.-майора А. Жилина (Д613) 17S8J07.14.14.
Кинер, венский банкир в Петербурге (ДЗЮ) 1759.02.05.06.
Киреев, прапорщик (Д614) 1758.12.04.14.
Киреевский Иван, кап. 2-го гренад. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31.
Киреевский Иван, поручик 1-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.17.
Кирилл, архим. Новоспас. м-ря (ранее - иеромонах, наместник Троице-Сергневой Лавры) (Д150) 1758.04.24.04.
Кирилл, иеромонах церкви при Сухопут. шляхет. кадет, корпусе (Д160) 1756-08.13.06/3 -1759.02 19.02.
Кирилов Кирилл, вольн. немец (ДООО) 1760.09.22.07/3.
Кирх. <ф (Кирхгорт), саксон.-веймар. капельмейстер и арфист (Д560) 1756Л5.21Л 05.24.06/1
Киркнер Карл, кап. Новгор. пехот, m ка (Д609) 1759.08.24.31.
Киркне" Яков, кап. Новгор. мушкет, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16. - 175М8.2425
Кирчевсккй Александр, прапорщик 3-го мушкет, полка ОК (Д614) 1759.08 24.30
Киршанинов Алексей, прапорщик 5-го мушкет, полка ОК (Д614) 1759.08.24.30.
Киселев Афанасий, кап. Кексгольм. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.17.
Киселев Иван, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1760.08.25.09. - 11.14.08/3+.
Киселев Ильи, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.15.
Кисель Ивам, шляхтич, житель Витеб. воеводства, католик, принявший православие (Д130) 1756.07.16.05.
Кисельников Яков Никифорович, петерб. купец (ДЗЮ) 1756.06.25.08/2.
Кислебен Филипп, сек.-майор Черниг. полка (Д608) 1758.09.25.10.
Кисленский Василий, подпоручик Бутыр. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
КисленскиЙ Иван, полк. Бутыр. пехот, полка (Д606) 1758.09.25.15. -1759.03,26.02.
Кисловский Семен, поручик Нижегор. гренад. полка (Д612) 1759.08.24.26.
Кистенмахер, моек, портной (Д410) 1757.02.04.08.
Кишкин Иван, кал. Муром, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.23.
Кишкин Иван, кал. Нижегор. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16.
Кишкин Иван, кап. Новгор. мушкет, полка (Д609) 1759*08.24.25.
Кишкин Федор, подпоручик Волог. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.22.
Клавер Андрей, подпоручик л.-гв. Измайл. полка (Д610) 1758.12.04.19.
Клапъе де Колонг (де Колонг) Иван [Александрович], полк. (Д606) 1759.03.26.02.
[Клапье] де Колонг Федор (Фридрих) [Александрович?], подполк. Нарв. пехот, полка (Д607) 1757.09.19.15.-1759.03.26.01.
Клаудель Николай см. Клодель
Клебек, кап. Сиб. пехот, полка, волонтер в австр. армии (Д609) 1759.11.23.09. - 11.23.10.-1760,06.23.09.
Клебек Петр, подпоручик Сузд. пехот, полка (Д613) 1758,09.25.13.
Клевич, купец (ДЗЮ) 1759.11.30.07/3+.
Клевленд (Клевеланд), побоч. сын Кромвеля (ДООО) 1760,08.11.08/3.
Клейн Иоганн Георг, магистр, механик Петерб. Акад. наук (Д510) 1758.04.03.05/4.
Клейс Михаил (Матвей), сержант Яросл. пехот, полка (Д615) 1757.03.04.01.
Клем Иоганн Кристоф, бреславец (ДООО) 1757.05.20.08/3.
Клементьев Андрей, поручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д612) 1758,09.25,24.
К л емким Самуил, подпоручик Троиц, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.25.
Клензендорф Иоахим, подмастерье сахар, ф-ки (Д420) 1756,04.19.06/3.
Клеопин Ефим, прапорщик 1-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758,09.25.14.
Клеопин Иван, сержант л.-гв. Семен, полка (Д615) 1758,04.07.08/3+.
Клере, зубной лекарь (Д570) 1757.08.29.07/3.
Клерк Жан Серве ле см. Ле Клерк
Климов Родион, подпоручик Перм. пехот, полка (Д613) 1759,07.30.18.
Климов Яков, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Климов Яков, коллеж, сои., подполк. (Д806) 1756,01.26.15.
Клипгштедт (Клппгштст) [Тимофеи], коллеж, сов., подполк., дир. Кенигсберг, камеры (ДК06) 1758,11.10.01.
Кличка, кап., адъютант ген.-поручика А.Н. Вильбуа (Д609) 1760,10.13.18.
Клишков Иван, подпоручик Новгор. гренад. полка (Д613) 1759,08.24.28.
К л одел». (Клаудель) Николай, фр. купец (ДЛЮ) 1756,0604 07/3. - 1758.lt. 17.08/3.
Клокачев Федор, кап. Рязан. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.23.
Клоков Яков, подпоручик Черниг. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.28.
Клопман Иоганн Эрнст, курлянд. и се миг. депутат (ДОЮ) 1757,02.04.08.
Клоцель, бар. (Д130) 1760.03.03.07/3.
Клюев Иван, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Кнебеш (ДООО) 1758.06.09.08/3+.
Киоль Франц, служитель саксон. легацион-секретаря Брасса (Д460) 1756.06.04.06/3.
Кноп Иоахим, любек. штурман (Д020) 1757.09.05.08/3.
Кнут, купец (ДЗЮ) 1759.11.23.07/3+.
Кнутов Федор, дсс, бригадир, президент Ревизион-коллегии (Д804) 1756,01.26.15. - 1760.08.22.10.
Князев Анисим, секретарь Гл. межевой канцелярии (Д810) 1756.12.17,08. - 1757.01.21.06/2.
Кобалин Петр см. Кабалин
Кобес Иоганн Теодор, камердинер (Д460) 1756.05.07.08/3.
Кобро Клаус Иоахим, сахар, мастер (Д4Ю) 1757.09.26.07/3.
Кобыляков Федор Дмитриевич, титуляр. сов. (Д809) 1758.03.24.07/3+.
Ковакович (Коваковичь), кап. (Д609) 1759.07.02.18.
Ковалев Мелентий, прапорщик Воронеж, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.27.
Ковач (Дековач, Дековачь, Кавачь) Мартын, поручик Петерб. кон. гренад. полка (Д612)
1757.09.19.17. -1758.07.24.11. - 07.24.12. - 07.24.13.
Ковер Иван, подпоручик Петерб. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Коверин Никита см. Каверин
Коде, садовник Петерб. Акад. наук (Д410) 1759.02.23.05/3.
Кодеус Роберт см Кадеус
Кодрян Матвей, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758*12.04.13.
Кожин Петр [Никитич], подпоручик л.-гв. Семен, полка (Д6Ю) 1758.12.04.16.
Коэелкин (Казелкин) Иван, [полковой] адъютант Волог. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.35.
Коэенс, мастер Красное, ткац. ф-ки (Д4Ю) 1760.06.13.07/3.
Коэенс, фабрикант (ДЗЮ) 1760.08.01.09/3.
Козни Илья, подпоручик Волог. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Козин Михаил, прапорщик Гренад. полка ОК (Д614) 1759.08.24.30.
Козни Петр, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.10.
Козлов Василий, поручик 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.32.
Козлов Василий, прапорщик Новгор. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.29.
Козлов Гавриил [Игнатьевич], живописец (Д540) 1760.08.22.05.
Козлов Иван, сс, обе р-секретарь Сената (Д805) 1760.08.22.10.
Козлов Николай, кап., сержант л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758*12.04.15.
Козлов Петр, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758*12.04.12.
Козлов Сергей, служитель А.И. Львова (Д460) 1756*02.09.06/3.
Козлов Филат, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758*12.04.11.
Козловский Алексей [Семенович], кн., обер-прокурор Синода в ранге ген.-майора, пр.- майор л.-гв, [Преображ. полка] (Д804) 1756*01.26.16. —1758.05.05.01.
Козловский Михаил [Семенович], кн., ген.-майор (Д604) 1758.09.25.15. - 1759Л3.26.01.
Козловский Николай, кн., подпоручик л.-гв. Преображ. полка (Д610) 1758.12.0415.
Козловский Петр, кн., поручик Петерб. кон. гренад. полка (Д612) 1757Л9.19.17.
Козловский Петр, кн., прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.13.
Козловский Федор, [полковой] адъютант Сиб. пехот, полка (Д613) 1759.07.30.17.
Козловский Яков, кн., подпоручик л.-гв. Преображ. полка (Д610) 1758.12.04.13.
Козлянинов Иван, подпоручик от бомбардир л.-гв. Преображ. полка (Д609)1758.12.04.13.
Козлянинов (Козляинов) Василий, поручик полевой артиллерии (Д610) 1758j09.25.30.
Козлянинов (Козляинов) Дементий, корнет Его имп. высочества кирас, полка (Д614) 1758.09.25.21.
Козмин Андрей, поручик полевого фурштата (Д612) 1759.0730.17.
Козмин Николай, подпоручик Гренад. пехот, полка ОК (Д613) 1759,08.24.22. - 1760.09.29.04/3.
Козмин Яков, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1759.08.24.23. -1760.09.29.04/3.
Козодавлев Андрей, кап., сержант л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.20.
Козырев Роман, прапорщик Рост, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Козьмин (Козмин) Матвей [Семенович, сс], гл. судья Соляной конторы (ранее - вице- гтрезидент Камер-коллегии) (Д805) 1760.08.22.10.
Козьмин (Козмин) Сергей [Матвеевич?], майор артиллерии (Д607) 1758.06.19.02.
Кок Петр, гол. купец (ДЗЮ) 1759.02.23.05/3. - 03.09.06/3.
Кок Роман, канат, фабрикант (ДЗЮ) 1759.09.17.06/3+.
Коковинский Николай, поручик л.-гв. Семен, полка (Д609) 1758.12.04.16.
Коковинский Семен, придвор. камер-паж (Д615) 1759.09.03.07/3+. -1760.03.21.07/2+. - 06.06.10/3+. - 08.04.08/3+.
Коковинский (Каковинский) Никита, сс, вице-президент Мануфактур-коллегии (Д805) 1760.08.22.10.
Кокорин Федор, подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.14.
Кокошкин Сергей, кап. Шлиссельбург, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Кокошкин Федор [Иванович], ген.-майор (Д604) 1756.01.26.12. -1759.02.09.02.
Кокушкин Матвей Степанович, петерб. купец (ДЗЮ) 1758Л2.08.07/3+.
Кокушкин Михаил (ДООО) 1759.07.09.06/2+.
Кокушкин Петр, петерб. купец (ДЗЮ) 1756.04.26.06/3+. - 11.12.05/3+. -1759.02.19.07/ 3+. - 07.09.06/2+.
Колачев Николай, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758*09.25.19» - 1759.08.24.27.
Коле (Колет) Франуса, парикмахер (Д4Ю) 1760.05.26.07/3.
Колкин Адам, подпоручик Петерб. пехот, полка (Д613) 1759.08.2434.
Колкин Отто, прапорщик Петерб. пехот, полка (Д614) 1759.08.2435.
Колло (Коллот) Жан Реми, часовой подмастерье (Д420) 1760.06.13.07/3.
Колмыковы см. Калмыковы
Колобов Василий, кал. II ранга (Д707) 1760.08.25.11.
Кологрквов Михаил, кап. л.-гв. Измайл. полка (Д607) 1758*12.04.20. —1760.05.12.08/3.
Кологривов Михаил, коллеж, сов. (Д806) 1760.08.25.10.
Кологрнвов Сергей, подполк., поручик л.-гв. Семен, полка (Д607) 1758.12.04.17
Кологривов Федор, кап., вахмистр л.-гв. Кон. полка (Д609) 1758.12.04.22.
Колокольное Иван, кап. Сузд. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.11.
Колокольное (Колоколцов) Николай, подпоручик ОК (Д613) 1758.09.25.28.
Колокольцов Федор [Львович?], поручик (Д612) 1756.01.09.05.
Коломенский Михаил, поручик 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Колонг де см. Клапье де Колонг
Колосов Иван, служитель Ф.Я. Дуб янского (Д460) 1759.08.06.07.
Колошин Матвей, поручик Петерб. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18. -1758.09.25.24
Колпаков Иван, штык-юнкер полевой артиллерии (Д613) 1759.08.24.20.
Колпенский Петр, кап.-лейт. (Д709) 1760.08.25.12.
Колтовский Николай, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.10.
Колтовский (Колтопсков) Илья, прапорщик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д613)
1760.02.18.02.
Колупанов (Калупанов) Иван, поручик Выборг, пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Колычев (Колычов) Петр, поручик л.-гв. Семен, полка (Д609) 1758,12.04.16.
Колычев Петр Андреевич, прапорщик 7-й роты л.-гв. Семен, полка (Д612) 1758.08.25.08/3.
Коль Яков, поручик (Д612) 1760.10.24.06/3.
Колъчугин (Колчугин) Василий, кап. бомбард, корпуса (Д608) 1758.09.25.29.
Колюбакин Николай, поручик Нарв. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Колюбакин Сергей, кап. Нарв. пехот, полка (Д609) 1757,09.19.17.
Комаров (Камаров) Гавриил, бухгалтер (Д814) 1756.08.02.08/3+. - 1757.04.15.07+. - 06.03.08/2+. - 1759.03.30.07+. - 04.23.08/2+. - 09.07.08/2+. - 1760.03.10.07/3+. - 09.12.06+. -10.31.07+.
Комер, камердинер гр. М.И. Воронцова (Д460) 1756.05.10.07/3.
Кондоиди [Павел Захарович], тс, архиатер (Д803) 1756.06.04.07+. - 06.21.05+.
Кондратий (Шлонм), еврей, принявший православие в креп. Св. Елизаветы (ДООО) 1756.01.26.06.
Кондырев Степан, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1759.08.24.27.
Конев Авраам, точильщик и полировщик при Сестрорсц. з-дах (Д410) 1760.11.10.06.
Конева Дарья Васильневна, жена А. Конева (ДООО) 1760.11.10.06.
Коновалов (Канавалов) Макар, прапорщик 1-го гренад. пехот, полка (Д614)
1759.08.24.35.
Конради Христиан, гавенмейстер Петерб. портовой таможни (Д800) 1757.03.07.08. - 05.02.07/2. -1758.07.17.06+.
Константинов Андрей, управитель гр. М.И. Воронцова (Д460) 1756.05.10.07/3.
Константинов Иван, служитель Ф.Д. Кобылякова (Д460) 1758.03.24.07/3.
Контенот Петр, немец, мастер золотых дел (Д410) 1756.04.26.06/3.
Когютов Петр, [полковой] адъютант Бутыр. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Коптев Александр, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.13.
Коптев Иван, кап. 4-го гренад. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.10.
Коптев Кондратий, полк., кап. л.-гв. Преображ. полка (Д606) 1758.12.04.14.
Коптмрев Александр, подпоручик Рост, пехот, полки (Д613) 1758.09.25.28.
Копытов Захар, подпоручик Г рекам, пехот, полка ОК (Д613) 1759*08.24.22. - 1760.09.29.04/3.
Корбето Пьетро, итальянец (ДООО) 1760.08.11.07/3.
Коржавин (Каржавин) Гавриил, кал. Апшерон. мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Коржавин (Каршавин) Семен, подпоручик Киев, пехот, полка (Д613) 17571)9.19.14.
Корзин Андрей, кал. 4-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.24. -1759*08.24.26.
Корин Федор, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Коркатин Василий см. Каркотин
Корн Карл Людвиг, комедиант Нем. театра (Д560) 1758.04.10.04/3. -1759*1123.07/3.
Корнилов Лука, поручик Нарв. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Корнилов Лука, поручик Рост, полка (Д612) 1758.09.25.11.
Корницкий Сергей, кап. гарнизон, службы, сержант л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.14.
Коробков Иван, поручик Кексгольм. пехот, полка (Д612) 1758*09.25.18.
Коробов Иван, кап.-лейт. (Д709) 1760.08.25.12.
Коробовскпй Василий, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Коробове к ий Иван Михайлович, поручик (Д612) 1756.05.28.07/3.
Короваев Андрей см. Караваев Короватка Михаил см. Краватка
Коровин Иван, подпоручик Волог. гренад. полка (Д613) 1759*08.24.28.
Коровин Петр, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758*12.04.10.
Короткой Федосей, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756*01.26.16.
Коро гнев Василий, [полковой] адъютант Ладож. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.28.
Корсаков (Д130) 1759.12.07.08+.
Корсаков, вице-адм. (Д703) 1756.01.26.13.
Корсаков Александр Яковлевич, полк. ОК (Д606) 1756.07.19.07/3+. -1757*09.26.08/3+.
Корсаков (Карсаков) Василий, подпоручик л.-гв. Преображ. полка (Д610) 1758*12.04.13.
Корсаков (Карсаков) Иван, поручик Сузд. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Корсаков Михаил, поручик (Д612) 1760*10.13.16.
Корф Алексей (Фердинанд), полк. Казан, гарнизон, полка (Д606) 1757*05.02.01.
Корф Григорий Андреевич, ген.-майор (Д604) 1759.06.18.07/3+
Корф Григорий Иванович, ген.-лейт.» майор л.-гв. (Д603) 1757*09.02.02. -11.11.01.
Корф (Корфова) Екатерина Карловна, действ, статс-дама (Д902) 1758J05.19.08/2.
Корф Николай Андреевич фон, ген.-лейт., ген .-полицеймейстер, действ, камергер, губернатор Прус, королевства (Д603) 1756.01.26.09. - 1758.04.10.01. - 05.08.08+. - 06.09.1.- 07.21.06. - 1759*07.27.06. - 07.27.07. - 08.06.01. - 10.12.07/3+. - 1760*03.10.06. - 03.21.08/2+. - 09.19.07/3+ -12.19.06+. - 12.22.01.
Корф Фридрих фон, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1758*09.25.12.
Корчагин (Карчагин) Степан, грапорщик Кексгольм. пехот, полка (Д614) 175Г 09.25.14.
Корякин Михаил см. Карякин
Косагов Андрей, поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758*12.04.13.
Косагов (Касагов) Иван Иванович, ген.-поручик, майор л.-гв. (Д603) 175401.26.09. - 1757.09.02.02.
Косецкая Анна Ивановна, жена С.Я. Косецкого (Д130) 1759.03.05.06/3.
Косецкий Софрон Яковлевич, дсс (Д804) 1759.03.05.06/3+.
Коскулъ Христиан, подполк. Сиб. пехот, полка (Д607) 1759.0730.17.
Костман, портной мастер (Д410) 1758.01.09.06/3.
Костман (Костманша) Мария, жена портного мастера Костмана (ДООО) 1758J01 .09.06/3
Костогоров (Кастагаров) Осип, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Костров Алексей, кн., подпоручик Апшерон. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Костылев Авраам, поручик Ладож. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Костюрин Иван, тс, ген.-майор, киев, вице-губернатор (Д803) 1756.01.26.14. - 04.09.09.
Костюрин (Кастюрин) [Иван Иванович], ген.-поручик, [петерб.] обер-комендаят сенатор (Д603) 1760.08.22.09.
Костюрин Федор [Иванович], ген.-майор в казачьей команде (Д604) 1756.01.26.10.
Костюрин Филарет, поручик у прикомандир. 6-ти гренад. рот (Д612) 1757.09.19.13. Кот. кузнец (Д410) 1760.02.01.08/3+.
Котельников Семен [Кириллович], проф. Петерб. Акад. наук (Д510) 1758.09.04.05. - 09.15.2.-10.13.06/3.
Котков Федор, поручик Азов, пехот, полка (Д612) 1759.08.24.32.
Котлубаев Матвей, служитель P.M. и М.Р. Кошелевых (Д460) 1757.08.05.06/2. - 1759.07.06.08/3.
Котов Степан, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.08.24.27.
Кохман, кухенмейстер (Д914) 1760.05.19.07/3+. - 06.13.08/2+. - 07.11.11+.
Коченовскнй (Кочановский) Федор [Иванович], бригадир (Д605) 1759,03.26.06/2+. - 04.16.07+. -1760.10.03.05/3+. - 11.28.08/3+.
Кочетов Дмитрий [Иванович]; дсс, [петерб.] обер-полицеймейстер, бригадир (Д804) 1756.01.26.15.
Кочетов Иван, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1756.01.26.15.
Кочурихин Никита, прапорщик Киев, пехот, полка (Д614) 1759.07.30,18.
Кошелев Александр, сс, полк., вице-президент Камер-коллегии (Д805) 1756.01.26.15. -1760.08.22.09.
Кошелев Иван [Родионович], дсс, полк., Воронеж, вице-губернатор (Д804) 1756.01.26.15. -1760.08.22.11.
Кошелев Михаил Родионович, кап. л.-гв. Семен, полка (Д607) 1757.12.02.08+. - 1758,01.06.08/2+. -1759,04.09.06/3+. - 07.06.08/3+. -1760.01.21.06/3+.
Кошелев Родион Михайлович, ген.-лейт. (Д603) 1756.04.23.06/3+. -1757.08.05.06/2+ - 1759.06.18.08/3+. -1760,09.22.07/3+.
Кошуа (Кошоа), комедиант (Д560) 1758,07.07.08/3.
Краватка (Короватка, Роватка) Михаил, кап. 3-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09,25.17. -1759,08.24.23. -1760,09.29.04/3.
Крамер Михаил, поручик Нарв. пехот, полка (Д612) 1757,09.19.18.
Крамин Николай, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1759.08.24.27.
Кропоткин Василий см. Кропоткин
Красильников Кузьма, [полковой] адъютант Волог. пехот, полка (Д613) 1759,08.24.35
Краснощеков (Краснощоков) [Алексей Данилович?], полк. Войска Дон. (Д606) 1757.07.25.17. - 09.19.12. - 1758.03.10.22. - 03.31.13. - 06.16.11. - 07.21.05. - 07.24.19. - 10.13.14. - 10.13.15. -1760.06.16.09. -07.11.13.
Краснощеков (Краснощоков) [Даниил Иванович?], бригадир (Д605 ) 1757,08.08.10. -1758.03.10.22.- 06.05.12. - 06.05.14. - 06.16.11. - 06.23.12. - 10.13.09. -10.16.09. -1759.04.13.1.- 07.02.11. - 07.02.13. - 07.02.16. - 07.06.12. - 07.06.13. - 07.06.14. -07.06.18.- 07.09.12. - 07.13.15. - 07.13.17. - 07.13.21. - 08.24.17. - 11.05.40. -1760.07.28.13.- 07.28.14. - 08.04.16. - 08.25.17. - 08.25.18. - 09.08.10. - 09.26.11. -09.26.12. -09.26.13.-09.26.15. - 10.24.13. - 10.24.14.
Красовицкий Василий, кап. Воронеж пехот, полка (Д609) 1758.09.25.10.
Краузе Иоганн Зигмунд, седел, мастер (седельник) (Д410) 1760.01.07.06/3. -06.06.10/3. -11.21.06/2.
Краузе Карл Христиан, д-р философии и медицины Лейпциг, ун-та (Д500) 1756.09.10.05.
Крафт (Крофт) [Иосиф], ген.-майор (Д604) 1756.01.26.10.
Крафт Иосиф, тиролец, торговец птицами (ДЗЮ) 1757,11.14.11. -1758.01.02.08/2.
Крашенинников Герасим, придвор. камер-лакей, брат П. Крашенинникова (Д915) 1759.01.19.07.
Крашенинников Петр, придвор. повар, брат Г. Крашенинникова (Д914) 1759.01.19.07.
Крейс (Д130) 1758.06.26.06/2+.
Креницын Филипп, кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1758.12.04.12.
Кречетников Петр [Никитич], полк. Снб. пехот, полка (Д606) 1759.03.26.02. -07.30.18.
Кривоперстов Петр, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758^.25.13. - 1760.09.29.04/3.
Кривошин Никита, прапорщик при Оруж. дворе (Д614) 1758.07.21.07/3. - 07.24.07. - 08.21.07/3. - 09.22.05/2. - 10.06.08/3. - 10.13.06/3. - 10.23.07. - 11.06.08/2. - 1.24.08. - 12.29.06. - 12.29.07. - 1759.01.01.06/2. - 01.08.08/2. - 01.19.05/3.
Кривский Григорий, кап. I ранга кораб. флота (Д706) 1757.05.16.02.
Кривский Григорий, кап.-командор (Д705) 1760.08.25.11.
Кривский Карл, подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.33.
Кривцов Андрей, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Кривцов Андрей, коллеж, сов. (Д806) 1760.08.25.10.
Кривцов Андрей Григорьевич, надвор. сов. (Д807) 1756.08.02.08/3+. -1757.04.15.07+. - 06.03.08/2+.
Кригер, портной мастер (Д410) 1756,03.26.06+. - 04.02.08+.
Кригер Яков Рейнгольд, и жор. управитель (Д460) 1756.06.18.06.
Криденер (Криднер), поручик 1-го гренад. пехот, полка (Д612) 1759.07.30.19.
Криденер (Критнер) Иоганн, поручик Рост, пехот, полка (Д612) 1759.08.24.33.
Кристоф Василий (Иоганн), немец (прусак), лютеранин, принявший православие (ДООО) 1760.06.06.01.
Кроа ла см. Ла Кроа
Кромин Кузьма Петрович, протоколист Воен. коллегии (Д8Ю) 1758,06.30.08/3.
Крои Христиан Фридрих. Гамбург, купец (ДЗЮ) 1756.08.27.0/2. - 10.01.08/3.
Кронин Карп, прапорщик 4-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758,09.25.22.
Кропоткин, кн., прапорщик Рост, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.14.
Кропоткин (Крапоткин) Василий, кн., кап.-лейт. (Д709) 1760.08.25.11.
Кролотов Алексей, коллеж, сов. (Д806) 1760.08.25.11.
Кропотов Иван, кал. Нижегор. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16.
Кропотов Иван, кап.-поручик л.-гв. Семен, полка (Д608) 1758.12.04.17.
Кросс (Кросе) Даниэль, швейц. купец (ДЗЮ) 1756.10.15.08/3.
Кросс (Крое) Карл, швейцарец, купец (ДЗЮ) 1760.03.17.07/2. - 08.18.08. - 081808/3 08.22.08/2.
Крофт [Иосиф] см. Крафт
Крохиэсус Фридрих, поручик Нарв. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.19.
Круглый Конон, старорус. купец (ДЗЮ) 1760.08.18.07.
Круглый Степан, старорус. купец (ДЗЮ) 1760.08.18.07.
Крузе (Круз), д-р л.-гв. (Д610) 1757.09.30.07+. - 10.03.07/3+. - 11.14.10. - 12.0908 - 12.23.8. -1758.01.16.07/2+.
Крузе, коллеж, сов. (Д806) 1760.03.10.08.
Круз Петр, подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.
Крупеников Никита, подполк. гарнизона (Д607) 1759,06.08.02.
Крутиков Андрей, поручик Ладож. полка (Д612) 1758.09,25.12.
Крутиков Василий, подпоручик Нижегор. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Крутов Василий, служитель гр. А.М. Ефимовского (Д460) 1759,12.21.06/2. - 1760.01.11.07.
Крыжин Иван, подпоручик Бутыр. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Крылов Петр Никифорович, секретарь Гл. межевой канцелярии (Д810) 1756.03.19.05/3.
Крылов Тимофей, дворецкий кнг. Е.А. Голицыной (Д460) 1760.08.01.07/3.
Крыловский Алексей, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.29. - 1760.09.29.04/3.
Крюйс Иоганн, кап. I ранга галер, флота (Д706) 1757.05.16.02.
Крюков Федор, поручик 3-го гренад. полка (Д612) 1758.09.25.11.
Крюковский Николай, кап. 4-го гренад. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Крюковский Степан, полк. (Д606) 1757.04.11.08/3.
Ксенофонт, др.-греч. историк и философ (Д500) 1759.11.05.06/3.
Куве Фридрих, иностр. студент, учитель фр. и лат. языков, географии и арифметики (Д520) 1757.11.14.10. - 1758.01.02.08.
Кувшинов Михаил, подпоручик Ладож. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.28.
Кугель Иоганн, тиролец, торговец птицами (ДЗЮ) 1757.09.23.07/3.
Кугушев Алексей, кн., подпоручик Углич пехот, полка (Д613) 1759.07.30.17.
Кугушев Андрей, кн., прапорщик Новгор. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.27.
Кугушев Федор, кн., подпоручик Перм. пехот, полка (Д613) 1759.07.30.18.
Кудаев Григорий, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Куда пей Василий, кн.. подпоручик I-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24,29.
Кудрин Федор, кап. Киев, пехот, полка (Д609) 1759.07.30,18. - 08.24.31.
Кудрявцев (Кудрявцев) Василш подпоручик Воронеж, пехот, полка (ДЙЗ) Г 58.09,25.20.
Кудрявцев (Кудрявцев) Иван, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01 2Ь 16. 1758.0814 20.
Кудрявцев (Кудрявцев) Иван, поручик 1-го гренад. полка (Д612) 1759.08.24.26.
Куэмин Александр, [полковой] адъютант Черниг. пехот, полка (Д61Э) 1758.09.25.12.
Куэминский Гавриил Григорьевич, надвор. сов. (Д807) 1758.06.23.08. -11.06.06/3.
Кук Адам, служитель И. Поппе (Д460) 1760.06.02.07/2.
Кук Александр, англ. купец (ДЗЮ) 1757.08.08.06/3. -1760.05.19.08/3+.
Кукин Семен Леонтьевич, петерб. купец (ДЗЮ) 1759.02.09,07/3.
Кулбарс Герман, поручик 3-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Кулбарс Якоб фон, полк. (Д606) 1756.07.12.08/3.
Кулешов Прохор, поручик Новгор. гренад. полка (Д612) 1759,08.24.26.
Кулин, уроженец Висмара, бритовщик (Д4Ю) 1760.04.25.06/3.
Куломзин Федор, прапорщик Новгор. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.22.
Култаев Алексей, подпоручик Казан, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Кумбуш Магнус Якоб, гезель Моск. партикуляр. аптеки (Д580) 1760.06.23.06/3.
Куминг Даниил, ген.-майор, надзиратель моек, госпиталей (Д604) 1756.01.26.10.
Кунц Каспар, швейцарец (ДООО) 1759.06.15.06/3.
Купор (Купорша), вдова (ДООО) 1756.08.09.07/3+.
Купреянов Михаил, кап. Псков, мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.26.
Куракин Борис Александрович, кн., действ, камергер (Д904) 1756.09.24.07+. - 10.15.08/
3+. -1757.04.18.08/3+. - 1759Л0.05.06/4+. -1760.05.26.07/3+.
Куракина [Татьяна Борисовна] см. Голицына Курбатов, надвор. сов. (Д807) 1758.04.17.17.
Курбатов Петр, сов. канцелярии Коллегии иностр. дел (Д806) 1760.08.22.12.
Курганов Николаи, подмастерье Мор. шляхет. кадет, корпуса в ранге подпоручика, автор книги «Универсальная арифметика» (Д713) 1757.10.21.06/3.
Курдюмов Андрей, подпоручик Кексгольм. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Куров Петр, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21. -1759.08.24.29.
Курсель, сержант л.-гв. Семен, полка (Д615) 1757.08.19.15. - 09.19.14.
Курсель Густав Христиан, поручик 3-го гренад. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.14.
Курсель Иоганн, поручик Новгор. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.28.
Куртуа (Куртоа) Антон, француз, парикмахер (Д410) 1760.07.14.06/3. - 06.09.06/3.
Кусаков Ефрем, кап. 2-го гренад. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.10.
Кусаков Михаил, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Кутепов Степан, приказчик (Д320) 1759.06.18.06.
Кутузов Василий, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1756.01.26.15.
Кутузов Иван, подпоручик Нарв. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.14.
Кутузов Федор, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.13.
Куцен Федор, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.




Лабади (Лабадий), подполк. (Д607) 1760.!0.24.10.
Лабади (ла Бади) де. бар., полк. (Д606) 1758.10.20.12. - 1759.07.06.09
Лабутин Михаил, подпоручик Черниг. пехот, полка (Д613) 1758.09.25Л2-
Лав Томас, служитель гр. Эльгина (Д460) 1757.11.28.07.
Лаваль де (Делавал) (ДОСЮ) 1759*05.14.07/3.
Лаваль (ла Вал, Лавал, Лаван) де, учитель фр. языка, географии, истории, рисования арифметики (Д520) 1757.01.24.08. - 03.18.08/2. - 04.15.08. - 09.19.07/3 1758.03.10.06/3. -1759.08.03.06/2.
Лаваль (ла Вал, Лавал, ла Вальша, Лаван) де, учительница фр. языка, географии истории, рисования и арифметики, жена учителя де Лаваля (Д520) 1757.01.24,08 - 03.18.08/2. - 04.15.08. - 09.19.07/3. - 1758.03.10.06/3. -1759.08.03.06/2.
Лавин Алексей, поручик 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.32.
Лавров, майор артиллерии (Д607) 1760.10.24.09. - 10.24.10.
Лавров Иван, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.21.
Лавров Федор, полк., надвор. сов. (Д606) 1756.01.26.16.
Лавров Яков, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Лавров Яков, прапорщик Сиб. пехот, полка (Д614) 1759.07.30.18.
Ла Гюр (ла Гур) Якоб (ДООО) 1759.08.10.07/3.
Ладыгин (Лодыгин) Авраам, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Ладыгин (Лодыгин) Афанасий, кап.-лейт. (Д709) 1760.08.25.12.
Ладыгин (Лодыгин) Василий, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Ладыгин (Лодыгин) Иван, подпоручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Ладыгин (Лодыгин) Игнатий [Васильевич], дсс (Д804) 1760.08.25.10.
Ладыгин (Лодыгин) Прокофий, поручик 4-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.12.
Ладыженский (Лодыженской) Алексей, кап. полевой артиллерии (Д608) 1759.07.30.17.
Ладыженский (Лодыженской) Андрей, прапорщик Рост, пехот, полка (Д614) 759.08.24.22.
Ладыженский (Лодыженской) Артемий, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Ладыженский (Лодыженской) Гавриил, поручик 4-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Ладыженский (Лодыженской) Иван, кал. Муром, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Ладыженский (Лодыженской) Михаил, подпоручик Перм. пехот, полка (Д613) 1759Л7.30.18.
Ладыженский (Лодыженский) Николай, вице-вахмистр л.-гв. Кон. полка (Д615) 1759Ю6.18.07/3+.
Лаженицын (Ложеницын) Филипп, прапорщик 2-го гренад. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.14.
Лазарев Владимир, поручик Апшерон. гренад. полка (Д612) 1759.08.24.26.
Лазарев Иван, грек, торговец астрах, виноградом (ДЗЮ) 1760.11.14.08/2.
Лазарев Петр, подпоручик Петерб. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Лазарев Петр, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.15.
Лакман Иоганн Франц, келлермейстер гр. А.П. Бестужева-Рюмина (Д460) 1756.08 27.06/3.
Лакостов, майор (Д608) 1760.05.12.08/3.
Ла Кроа, петерб. купец (ДЗЮ) 1760.07.21.07/3.
Ламб Варфоломей, дсс, полк. (Д804) 175601.26.15.
Лаюяорф (Ламсдорф), кап. (Д609) 1759.07.06.10.
Лмллорф (Ламсдорф), саксон. поручик, волонтер в рос. армии (Д600) 1757.08.19.15-
Ламмерс Готфрид Георг, любек. купец (ДЗЮ) 1759.06.04.06/3.
Ламоии Федель Муци, итальянец, мастер штукатур, дела при стр-ве Воскрес. Новодевичьего м-ря (Д4Ю) 1757.08.29.08/3.
Лампе Генрпих Кондрат, иностр. купец (ДЗЮ) 1757.09.12.08/3.
Лампе Конрад, бремен, шкипер (Д020) 1760.07.18.12/3.
Ланг (делангша, Лангша) де (ДООО) 1757Л0.24.08/3+. -1760.06.02.07/3+.
Ланг (Лан) де, иностр. купец (ДЗЮ) 1756,06.28.08/3+.
Ланге (Ланг) Александр, подпоручик Рязан. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Ланге (Ланг) Федор (Густав), сержант, каптенармус Нежин, полка Киев, гарнизона (Д615) 1756.05.17.04. - 1757.09.26.01. - 1760.12.12.08/2.
Лангенау (Лангенов) Иоганн Фридрих, карет, мастер (каретник) (Д410) 1759.05.21.06/3. -11.30.07/3. -1760.01.07.05/3-.06.06.07/3.
Лангкек Мунго, англичанин (ДООО) 1760.09.12.07/3.
Ланглуа (Ланглоа), фр. изобретатель землемер, инструментов (Д500) 1757.01.24.02.
Ланденфельс Иван де, подпоручик Кексгольм. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.28.
Ланов Николай, подполк. 1-го мушкет, полка ОК (Д607) 1759.06.08.02. -07.30.20.
Ланской Михаил, кап. 5-го мушкет, пехот, полка ОК (Д609) 1758.09.25.24. - 1759.08.24.32.
Ланской Сергей, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1759 7.30.20.
Лапков Влас, прапорщик Углич, пехот, полка (Д614) 1759.07.30.17.
Лаптев Григорий, кап., сержант л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.19.
Лаптев Дмитрий [Яковлевич], контр-адм. флота (Д704) 1756.01.26.14. -1757,05.16.02.
Лаптев Евстигней, подполк. Мундир, конторы Адмиралт. ведения (Д607) 1760.02.25.08/ 3.
Лаптев Капитон, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Лаптев Лаврентий, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758.09.25.20.
Лапухины см. Лопухины
Ларионов Василий, контр-адм., обер-штер-кригскомиссар (Д704) 1756.01.26,14. - 1757.05.16.2. -1759,11.05.06/3+.
Ларионов Иван, подпоручик 2-го Моск. гренад. полка (Д613) 1759,08.24.27.
Ларионов Никифор, пр.-майор» гренадер Л.-компании (Д608) 1758,12.04.11.
Ларионов Николай, асессор, [полковой] аудитор л.-гв. Преображ. полка (Д808) 1758,12.04.15.
Ларионов Петр, кап., гренадер Jl.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Ларионов Петр, кап., сержант л.-гв, Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.15.
Ларионова Елена Афанасьевна, жена В.И. Ларионова (ранее - жена М. Камынина) (Д130) 1759,11.05.06/3.
Ларь де см. Де Ла Рю Ла Салл де см. Салл
Ласкевич (Ласкевичь), лекарь рос. посольства в Турции (Д570) 1799Л&19.1Э.
Ластбом Андерсон, проф. практ. экономии Упсал. ун-та (Д500) 1759,12.03.07.
Ласунский Михаил, поручик л.-гв. Измайл. полка, гренадер Л.-компании (Д609) 1758,12.04.12.
Латорф Иоганн Фридрих, шлезвиг-голшт. камергер и майор (Д000) 1759Л5.07Л5/2.

Ля Тур Карл де, кап. Петерб. пехот, полка (Д609) 1758 г.9.25.10.
Лаудой (Лоудон), австр. (римско-имп.) ген.-поручик, волонтер в рос. армии (Д600) 1759.07.30.16. - 08.27.02.
Лаусберг Фридрих Вильгельм (Д000) 1759.06.25.08/2,
Лаутербах Карл. сек.-майор 2-го гренад. пехот, полка (Д608) 1757.09,19.16 1758.10.20.10. -10.20.11.
Лаутербах Христиан, подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.12.
Лауфер (Лауферт, Лауффер) Иоганн, тиролец, торговец птицами (Д310) 1759.10.19.07/ 3. - 12.24.07. -1760.01.11.08/2. - 10.13.06/3. - 12.12.07/2.
Лафон [Вильгельм?] де см. Делафон
Лачинов, сек.-майор Л.-кирас, полка (Д608) 1759,03.09.07. - 04.02.07/3.
Лачинов Александр [Петрович], ген.-майор (Д604) 1756.01.26.11. -1757.11.21.07.
Лашиналь, пол. ген.-майор (Д000) 1758.07.21.06.
Лащилин см. Лощилин
Лбов Илья, прапорщик 4-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.22.
Лбов Петр, прапорщик 4-го мушкет, пехот, полка ОК (Д614) 1758.09.25.22. - 1759.08.24,36.
Лвов Семен см. Львов Лебедев (Д000) 1759.04.16.08/5+.
Лебедев Митрофан, кап., вице-капрал Л.-компании (Д609) 1760.03.07.07/3. - 06.13.07.
Лебедев Михаил, кап. Казан, пехот, полка (Д609) 1758.09.25,23.
Лебедев Михаил, пр.-майор 4-го гренад. пехот, полка (Д608) 1758.09,25,15.
Лебедев Тимофей, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12,04,11.
Лебель Вильгельм (Вилим), бригадир (Д605) 1758.06.23.11. - 1759.03,26.02, - 08.17.04 -08.24.17.-08.24.20.
Лебель Иоганн, подпоручик Рост, пехот, полка (Д613) 1758.09.25,19,
Лебен Сидер, придвор. кузнец (Д410) 1759.04,23,07/3,
Лебреи (ле Брин), [итальянец], пол. королев, театр, танцовщик (Д560) 1759.11.12.06.
Леванау Готфрид, гдан. уроженец (Д000) 1758.03.17.08/3,
Леваиидов Яков [Герасимович], обер-секретарь Синода (Д806) 1756.04.02,06/3. -
1757.03.18.6. - 05.13.08/2. -1759.09.24.08/3+.
Леванидова Анастасия Васильевна, жена Я.Г. Леванидова (Д130) 1756.04.02»06/3+. - 1757.03.18.06+. -05.13.08/2
Леванус Иоганн, подпоручик Воронеж, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Левашев (Левашов) Артамон, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1760.08.25,10.
Левашев (Левашов) Иван [Васильевич], ген.-поручик (Д603) 1760.08.25.09.
Левашев (Левашов) Иван Михайлович, кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1756,03.12.08/3+. 1758.12.04.15.
Левашев (Левашов) Петр, сс, обер-крнгскомиссар (Д805) 1760.08.25.10.
Левеивольде (Леволд) Карл, бар., подпоручик 1-го мушкет, полка О К (Дб 13) 1759.08.24.28,
Левеивольде (Левеиволд) Карл, бар., поручик С'нб. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.1 Левен Готфрид, гдан. купец (Д310) 1756,03.05.05.
Левис Геирих Иогвнн, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Левкур Юрий, грек, купорос, фабрикант (Д310) 1756.05Л4.05/3.
Левшин Алексей, полк. (Д606) 1756.01.26.13.
Левшин Иван, кап. Грен ад. полка ОК (Д609) 1758.09 25.24.
Левшин Федор, кап-поручик л.-гв. Иэмайл. полка (Д608) 1758.12.04.18.
Ле Гра Франциска, иноземка (Д000) 1760.06.09.07/3.
Ле Грет, фр. купец (Д310) 1760.07.25.07/3.
Лейн (Леин) Карл Адам, поручик Выборг, пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Ле Клерк Жан Серее, купор (Д410) 1759.11.02.07/3.
Леман Даниил, надвор. сов. Камер-конторы лифлянд. и эстлянд. дел, кап. Выборг. пехот, полка (Д807)1757.09.19.16. - 1758.11.10.01.
Леман [Даниил Федорович?], фабрикант, содержатель петерб. шпалер, ф-ки (Д310) 1759.08.03.07/2.
Леман Иоганн Георг, птичник (Д310) 1758.05.29.08.
Леман Петр, подпоручик Вят. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.19.
Лена, служащая девка Г. Сучевича (Д460) 1757.06.20.06/3.
Ленг Гильберт, англичанин (Д000) 1758.05.15.05/3.
Лендорф, служитель Ж. Дербе (Д460) 1756.08.20.06/3.
Ленин Александр, подпоручик 1 -го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.13.
Леонов Матвей, поручик 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18, - 1759.08.24.26.
Леонов Филат, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Леонтович (Леонтовичь) Константин, грек (Д000) 1760.07.11.07/3.
Леонтьев Иван, петерб. купец (Д310) 1760.12.15.07/3.
Леонтьев Иван, пр.-манор, подпоручик л.-гв. Кон. полка (Д608) 1758.12.04.23.
Леонтьев Иван [Петрович], ген.-майор (Д604) 1756.01.26.12. -1759,02.09.02.
Леонтьев Михаил, [полковой] адъютант 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19. Леонтьев Николай, подпоручик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д612) 1758.12.04.24. - 1760.02.18.02.
Леонтьев Николаи [Михайлович], ген.-поручик (Д603) 1756.01.26.11. -1758.01.20.02. - 03.10.13. - 03.10.22. - 03.10.27. - 08.14.16. - 09.01.03. - 09.25.09. - 10.16.10. - 1759.02.09.2.- 07.02.13. - 07.06.13. - 08.27.02. -1760.07.11.15. - 12.12.09.
Лепунов Григорий см. Ляпунов
Лера Август, итальянец (Д000) 1758.07.31.07/4.
Лера Карл, сын А. Лера (Д000) 1758.07.31.07/4.
Лермонтов (Лермантов) Иван, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 1756*01.09.07. - 1758.09.25.12.
Лермонтов (Лермантов) Юрий, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1756.01.09.07. - 1759.08.24.26.
Ле Руа Пьер, фр. мастер по ремонту часов, изобретатель (Д500) 1757.01.24.02.
Ле Руа [Пьер ^уи], проф., почет, чл. Петерб. Акад. наук, гувернер в доме гр. Г1.И Ш' залова (Д510) 1757.07.01.07/3.
Лерхе (Лерх), надвор. сов. (Д807) 1760.07.25.07/3+,
Ле Саже см. Саже
Лесков Степан, поручик Черниг. полка (Д612) 1758.09.25.11.
Лесков Тихон, поручик полевой артиллерии (Д610) 1759.07.30.17.
Лесли Александр, кал рал Л.-компанип (Д608) 1758.12.04.09.
Лесли Василий, капрал Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Лескер Иоганн Фридрих, Гамбург, садовый геаель при Канцелярии от строений (Д420) 1756.07.16.07/3.
Легран Рожер, автор примечаний к Эзоповым басням (Д500) 1760.03.10.06/3.
Леткшш Иван, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.08.24.27.
Ле Февр (ле Фебора) (Д000) 1759.02.02.08/3+.
Леферт (Леферл) Людвиг, придвор. карет, мастер (каретник) (Д410) 1759.01.15.06/3. - 06.15.6. - 07.20.08 - 07.30.06/2. - 09.07.07/3.
Лефорт [Петр Петрович], бар., обер-церемониймейстер (ранее - саксон. ген.-майор) (Д804) 1758.08.07.01. - 11.27.02. - 11.27.03. - 1759.03.19.09. - 11.02.07/3. - 1760.02.08.01.-07.04.02.
Лехчанов Павел, подпоручик Нев. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Лецкой Алексей [Петрович?], кал. полевой артиллерии (Д608) 1759.0730.17.
Лешерн Георг, прапорщик Гренад. полка ОК (Д614) 1758.09.25.14.
Лешерн (Лншерн) Густав, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758.09.25.13. - 1760.09.29.04/3.
Лешерн Сергей, прапорщик Гренад. полка ОК (Д614) 1760.09.29.04/3.
Лешков Александр, подпоручик Нижегор. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.14.
Либгард см. Липгард
Либгольл Андрей, поручик Сузд. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Лнбман, купец (Д310) 1757.04.08.08/2+.
Ливен Андрей фон, подполк. полевой артиллерии (Д606) 1758.06.19.02. - 09.2530. - 1759Л730.17.
Ливен (Ливии) Иван, подпоручик Апшерон. пехот, полка (Д613) 1759.08.2434.
Ливен (Ливии) [Иоанн Вильгельм] (Вилим), [бар.], ген.—поручик (Д603) 1756.01.26.10 -1758.06.05.12.
Ливен (Ливии) Матвей [Эбергард, бар.], ген.—лейт. (Д603) 1756.01.26.10. - 1757.0530.10. - 06.06.10. - 08.08.10. - 08.19.15.
Ливен Юрий [Григорьевич (Георг Рейнгольд), бар.], ген.—аншеф (Д602) 1757.0134.04. - 08.19.15.
Лидере Иоганн Эрнст, немец, любек. уроженец, парикмахер (Д410) 1757.06.13.053
Лиман Юлиус, иностр. купец (Д310) 1757.10.28.08/3.
Линдеман Стефан, куратор купца П.К. Швелленгребеля (Д310) 1760.08.18.08.
Линев Алексей, кап. 2-го гренад. полка (Д609) 1759.08.24.25.
Линев Григорий, кап. Нижегор. мушкет, полка (Д609) 1759.08 24 25.
Линней Карл, проф., швед, архиатер. л.-медик (Д500) 1756.04.16.05. - 1760.09.08.03- 12.19.05.
Липгард (Липгарт) Вильгельм, подпоручик Сущ. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Липгард (Либгард) Густав фон, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Липгард (Либгарт) Иоганн фон, поручик (Д612) 1756,01.09.06.
Литвинов Авраам, подпоручик Петерб. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Литвинов Василий, подпоручик Новгор. гренад. полка (Д613) 1759.08.24..Я
Литвинов Николай, подпоручик Ладож. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.21,
Литвинов Петр, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Литке (Лютке) Иоганн (Иван) Филипп, магистр [богословия] Моск. ун-та (Д510) 1756.01.30.06.
Литман (Лицманша). мать И.И. Литмана (Д000) 1759,08.03.08/4+. -1760,07.11.12/3+.
Литман (Лицман) Иоганн Иоаким, петерб. купец (Д310) 1757,06.24.05/2+. - 07.15.06+. - 1758,05.26.07/3+. -1759,08.03.08/4.
Ляхарев Иван, прапорщик л.-гв. Измайл. полка (Д612) 1758,12.04.21.
Лихарев Семен, подпоручик Углич, пехот, полка (Д613) 1759.07.30.19.
Лихачев, инж.-подпоручик (Д612) 1759,08.24.06.
Лихачев (Лихачов) Василий, коллеж, сов. (Д806) 1760,08.25.10.
Лихачев Иван, прапорщик л.-гв. Семен, полка (Д612) 1758,12.04.17.
Лихачев Илларион, поручик Киев, пехот, полка (Д612) 1757,09.19.18.
Лихтенберг Карл, кап. 2-го гренад. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.13.
Лишевский Авраам, аукционист (Д350) 1758,07.14.06/2.
Лишерн Густав см. Лешерн
Лобанов Василий, прапорщик Нарв. пехот, полка (Д614) 1757.09.19.22.
Лобанов (Лабанов) Иван, приказчик купца С. Зимина (Д320) 1760.05.19.08/3.
Лобанов-Ростовский Иван, кн., поручик л.-гв. Кон. полка (Д609) 1758*12.04.21.
Лобков Дмитрий [Петрович?], сс (Д805) 1756,06.11.07. - 06.21.07. - 06.28.07. -07.09.5. - 1757,06.13.06/2. - 06.27.06. - 07.11.07. - 07.18.08/2. - 08.01.05/2. -1760.06.13.7. -08.22.12.
Лобри Петр, кап. Гренад. полка ОК (Д609) 1758.09.25.17.
Ловис Пауль фон, подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.
Лово, француз (Д000) 1759.09.28.08/3.
Логвенов Михаил, подпоручик Троиц, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Логвинов Василий, подпоручик Петерб. пехот, полка (Д613) 1758,09.25.22. -1759,08.24.34.
Логвинов Илья, подпоручик Рязан. кон. гренад. полка (Д613) 1759,08.24.27.
Лодыгины см. Ладыгины
Лодыженские см. Ладыженские
Лоер, придвор. повар (Д410) 1759,08.06.07/3.
Ложеницын Филипп см. Лаженицын
Локателли (Локателлий), дм р. Опер, театра (Комич. оперы) (Д560) 1757.12,05.07. - 1759,09.07.06.
Локк [Джон], англ. философ (Д500) 1760,01.28.07/3.
Ломоносов Михаил [Васильевич], коллеж, сов., проф. химии Петерб. Акад. наук, содержатель ф-ки по изготовлению разноцвет, стекол (Д510) 1756.07.05.05. - 1757,06.10.05/3+. - 09.19.06/2. - 10.24.07/3. -1758.04.14.07/3, - 10,06,06/3. - 1759,05.11.2. - 07.23.06. - 08.06.08/2. -1760,01.28.07/3. - 09.08.03. - 12.19.05.
Лон (Лонна) де см. Де Лон
Лондонвнл, француз (Д000) 1759,11.26.06/2.
Лопатин Даниил, кап.- поручик л.-гв. Измайл. полка (Д608) 1758*12.04.18.
Лопатин Осип, прапорщик Мовгор пехот, полка (Д614) 1759,08.24.22.
Лопатников Никифор, петерб. купец (Д310) 1756.09.27.06/3+.
Л’Опяталь (я'Опитал), бар., фр. полк., чл. фр. посольства в России, волонтер в рос армии, племянник маркиэа де л’Опиталя (ДОЮ) 1757.01.10.02. - 08.05.11 08.19.15.
Л’Опнталь (л’Опитал) де, маркиз, фр. посол в России (ДОЮ) 1757.01.10.02. - 02.11.01 -03.07.03. - 04.15.05. - 06.06.09. - 06.06.10. - 09.02.02. - 09.23.02. -1758.04.24.01-04.24.04. - 06.05.02. - 10.23.03. - 11.27.01. -1759.05.11.01. - 1760.06.13.07/3. - 07.25.06/3.
Лопухин Адриан, [полковой] адъютант л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.13.
Лопухин Александр, кал. 3-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.24.
Лопухин Александр, коллеж, сов. (Д806) 1760.08.25.10.
Лопухин (Лалухин) Александр, подпоручик 1-го Моск. полка (Д613) 1756X11.19.08/3.
Лопухин (Лапухин) Борис, кап. 5-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.11.
Лопухин Василий Авраамович, ген.-аншеф (Д602) 1756.09.17.05. - 1757Л5.30.09. - 06.06.10.- 06.17.09. - 08.19.14. - 08.29.01. -1760.10.13.06/3.
Лопухин Владимир [Иванович], ген.-майор, чл. Воен. коллегии, киев, обер-комендаит (Д604) 1756.01.26.11. -1760.08.22.09.
Лопухин Иван, прапорщик 5-го мушкет, полка ОК (Д614) 1759.08.24.30.
Лопухин (Лапухин) Никита Гаврилович, контр-адм. флота (Д704) 1756.01.19.08/3 . 01.26.14. -1757.05.16.02. -1759.03.02.07/3+. -1760.01.25.06/3+.
Лопухин Степан (Д000) 1758.03.24.01.
Лопухин Федор Авраамович, тс (Д803) 1757.11.07.05/2. - 12.30.07. - 1759.04.27.08/2+. - 06.04.07/3+.
Лопухина Авдотья Егоровна, генеральша, вдова (Д130) 1756.01.26.07/3+.
Лопухина Наталья Федоровна, содержащаяся в Селенгинске, принявшая православие, жена С. Лопухина (Д000) 1758.03.24.01.
Лоран де, француз (Д000) 1756.06.14.08/3.
Лорден (Норден), путешественник (Д500) 1757.08.26.08/3.
Лорен, [француженка?] (Д000) 1759.07.23.08/3.
Лореи, [француз?] (Д000) 1759.06.25.08/2.
Лоренц Карл Фридрих, купор (Д410) 1756.05.17.08.
Лоренц Михаил, кап. Киев, пехот, полка (Д609) 1757.09.19.13.
Лоренцини Йозеф, итальянец (Д000) 1759.05.04.07/3.
Лос Иоганн Христофор, мастер бум. дела (Д4Ю) 1758.03.13.08.
Лосев Алексей, сс (Д805) 1760.08 25.11.
Лосев Савва, кап. л.-гв. Преображ. полка (Д607) 1758.12.04.15.
Лоссов (Иоганн Фридрих] фон. ротмистр л.-гв. Кон. полка (Д607) 1756.01.16.07/3.
Лот Джои, портной (Д410) 1759.07.16.07/2 - 07.23.08.
Лотарев (Лотырев) Яков, поручик Кексгольм. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.28.
Лотов Захар, полк. Муром, пехот, полка (Д606) 1758.09.25.23. - 1759.03.26.02.
Лоудон см. Лаудон
Лофтус Иоганн, иноземец (Д000) 1758.04.21.05/3.
Лощилии (Лащнлнн), полк Войска Дон. (Д606) 1758.07.24.18. —08.18.15.
Лудвиг Иван см Лмдиш

Лудвиг Иоганн Генрих, Стокгольм, купец (Д310) 1760.07.11.07/3.
Лукаше в Максим, кап. Кексгольм. пехот, полка (Д609) 1758*09.25.11.
Лукин Гавриил, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758*12.04.10.
Лукин Захар, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758*09.25.28.
Лукин Иван, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759*08.24.33.
Лукин Осип, подпоручик Петерб. пехот, полка (Д613) 1759*08.24.34.
Лукин Павел, кап. артиллерии (Д608) 1758*05.08.06/3+. - 1760*01.18.07/3+. -09.19.08/ 3+.
Лукин Петр, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758*12.04.12.
Лукин Петр, секретарь Вотчин, канцелярии (Д810) 1760*09.19.08/3.
Лукин Савелий, прапорщик Волог. пехот, полка (Д614) 1759*08.24.30.
Лукин Яков, поручик Бутыр. пехот, полка (Д612) 1758*09.25.25.
Луковкин, есаул [Войска Дон.] (Д609) 1760*06.16.10.
Луковкин [Амвросий], полк. Войска Дон. (Д606) 1759.07,02.14. - 07.02.16. - 07.02.17. - 08.06.09. - 08.24.17. - 11.09.10. - 1760*02.22.10. -05.05.01. - 07.11.13. - 08.04.14. -08.04.15.- 08.08.10. - 08.25.15. - 08.25.16.
Лукьянчиков Алексей, прапорщик 4-го мушкет, пехот, полка ОК (Д614) 1759*08.24.36.
Лумеден (Лумзден) Шарль, англичанин (Д000) 1759. 07.16.07/2. -07.23.08.
Лунин Михаил [Киприанович], дсс, президент Вотчин, коллегии (ранее - вице-президент Коммерц-коллепш) (Д804) 1760*08.22.09.
Лупандмн Агафон, кап. Ямбург. полка Петерб. гарнизона (Д609) 1759*06.25.08/2+. - 09.10.07/3+.
Лупандин Василий, поручик 4-го гренад. пехот, полка (Д612) 1759^07.30.20.
Лутнн Иван Григорьевич, грек (Д000) 1760*05.23.<08/3.
Лутковский (Д130) 1760*03.07.06/3+.
Лутковский, полк. (Д606) 1757.07.04.05/3+.
Лутковский Яков, прапорщик (Д644) 1756*01.09.06.
Лутовинов Алексей, прапорщик Нев. пехот, полка (Д614) 1738.09.25.22.
Лутовинов Михаил, кап. Бутыр. пехот, полка (Д609) 175&09.25.24.
Луцевин Матвей, подпоручик Ладож. пехот, полка (Д613) 1758*09.25.20.
Луцевнн [Федор], бригадир, нарв. обер-комендант (Д605) 1758*12.08.06.
Лушанков Афанасий, [полковой] адъютант 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758*09.25.27.
Лызлов Петр, подпоручик Архангелогор. пехот, полка (Д613) 1759*08.24.34.
Лыков, кап. флота (Д706) 1760*12.15.07+.
Лыков Семен, коллеж, сов. (Д806) 1768.08.25.10.
Лыков Федор, кап. Псков, пехот, полка (Д609) 1759*08.24.32.
Лыкошин Алексей, кап. Петерб. пехот, полка (Д609) 1758*09.25.10.
Лысов Федор, подпору1! и к 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758*09.25.12.
Лысцов Степан, подпоручик Троиц, пехот, полка (Д613) 1758*09.25.25.
Львов Афанасий Иванович, обер-прокурор Синода (Д804) 1756*02.09.05/3+. - 11.26.08/ 3+. -1758*05.05.01.
Львов Василий, прапорщик Бутыр. пехот, полка (Д614) 1758*09.25.22.
Львов Лаврентии, прокурор Г'л. пропили г. канцелярии (Д806) 1758.03-20.05/3+ 
Львов Никита Семенович, подпоручик Яросл. пехот, полка (Д61Э) 1757.03.25 07^
Львов (Лнов) Семен, кн., подпоручик (Д613) 1756.01.09.06,
Львов Яков, коллеж, сов. (Д806) 1760.08.25,10.
Любиский (Любистков) Григорий, полк, двора имп. (Д606) 1760.11.17.08/3+ - п ,п
Любовников Матвей, прапорщик Белоз. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.22.
Любовников Федор, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Любомирский Каспар, кн. (принц), ген.-поручик (Д603) 1756.01.26.11. -1758,0120т -03.10.14. - 03.10.21. - 06.16.11. - 09.01.03. - 09.25.09. - 1759.02.09.02. -070бГ7-07.09.10. - 08.17.04. - 08.24.14. - 08.24.17. - 08.24.20. - 08.27.02. - 09.17.Щ
Любоченинов (Любунчининов) Иван, [полковой] адъютант л.-гв. Семен, полка 1758.12.04.16.
Людвиг (Лудвиг) Иван, кап. 4-го гренад. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Людвиг (Людвих) [Николай], ген.-майор инж. корпуса (Д604) 1756.01.26.10.
Люис (Лювиз, Лювис) Вилим, вице-адм. флота (Д703) 1757.05.13.01. - 05.16.01 0530.10.
Люис (Лювис) Вилим, кап., сержант л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.13.
Лютер, ректор при лютер. церкви Святых Петра и Павла (Д180) 1759.03.05.07/3. - 1760.06.09.08/3.
Лютке Иоганн (Иван) Филипп см. Литке
Лютое Андрей, кал., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Люшин Иван, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1758.09.25.25.
Люшин Никита, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.19.
Л ямин Семен, сек.-майор, капрал Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Ляпунов, коллеж, сов., чл. Кабинета имп. (Д806) 1758.11.03.01.
Ляпунов (Лепунов) Григорий, подполк. 1-го мушкет, полка ОК (Д607) 1758.09,25.23. - 1759.06.08.2. - 08.24.30.
Ляпунов Николай, инж.-подполк., майор Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д606) 1756,10.04.6. -1758.12.04.23. -1760.02.18.02. - 09.22.08/3+. - 10.20.08+.







Маджи Павел, итальянец (Д000) 1758.06.19.08/3.
Мазей Шарль Франсуа де, итал. гр. (Д000) 1757.01.17.06/3.
Мазер Анна, иноземка (Д000) 1758.03.27.08/3.
Май Иосиф, дат. шкипер (Д020) 1760.02.01.08/3.
Майданович (Майдановнчь) Василий, поручик Каргоп. кон. гренад. полка 1759.08.24.26.
Майдел Карл, португ. архит. (Д500) 1759.10.01.02.
Майдель Отто фон, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.27.
Майков Александр [Иванович], прапорщик л. -гв. Семен, полка (Д612) 1758.12.04.17 Майков Василий [Иванович], поручик л.-гв Семен, полка (Д609) 1758.12.04.16.
МаАмц (Майнц), жена И.Б Майнца (Д1ММН 1760,09.01.05/3.
Майщ (Майнц) Иоганн Балтазар, седельник (Д-110) 1760.09.01.05/3.
Мак Иоганн Иоахим, во'и.м ьиме шли (Д560) 1757.00.06 07/3
Макарий, фр ию0|>; 1.11с м. м шшпы д 1я чистки гаваней и рек (Д500) 1757.01.24.
Макаров, коллеж, сов., ген.-аудитор-лейт. (Д806) 1756.01.26.16.
Макаров Герасим, подпоручик Воронеж, пехот, полка (Д613) 1758.09-25.20.
Макаров Иван, прапорщик 2-го Моск. пехот, полка (Д614) 1757.09.19.21.
Макаров Иван, ротмистр Его имл. высочества кирас, полка (Д609) 1758.09.25.23.
Макаров Иван, сек.-майор Кексгольм. полка (Д608) 1758.09.25.10.
Макаров Иван Степанович, петерб. купец (Д310) 1756,06.04.07+. - 10.15.08/24*.
Макаров Петр Алексеевич, обер-квартирмейстер (Д608) 1756.07.30.08/3+. - 1757.12.16.07+. -1758.01.16.06/2+.
Макаров Тимофей, кап. Киев, пехот, полка (Д609) 1759.07.30.18.
Макарова, подполковница (Д130) 1760.12.15.08/3+.
Макрушин Яков, поручик Белоз. пехот, полка (Д612) 1759.07.30.20.
Макушев Яков Львович, петерб. купец (Д310) 1756.03.05.05/3. - 10.18.08. - 11.05.05/2.-11.12.08. -1759.01 19.06/3. - 10.12.08/3.
Макшеев, полк. Азов, драгун, полка (Д606) 1757.11.21.07.
Макшеев Максим, сс, полк., нижегор. вице-губернатор (Д805) 1756.01.26.15. - 1760.08.22.1
Макшеев Яков, полк. (Д606) 1756.01.26.12.
Малама Иван, пр.-майор Вен г. гусар, полка (Д608) 1758.06.16.11. - 06.23.09. -1759.07.06.10.- 08.24.24. - 1760.07.11.16. - 07.28.11. - 07.28.12.
Малахов Афанасий, бригадир, ставроп. комендант (Д605) 1758.09.25.15. - 1759Л3.26.02.
Малеев Артемий, кап. Нижегор. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31.
Малениус (Малвииус) Матвей, поручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д612) 1757,09.19.18. -1758.09.25.11.
Малер, столяр (Д410) 1759.06.25.08/2. - 09.14.08.
Малмеен Карл, швед, аптек, подмастерье (Д580) 1757.06.24.05/2. — 07.15.06.
Малыгин Сергей, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Малыгин Степан, коллеж, сов., майор инж. корпуса (Д806) 1756.10.18.02.
Малышев (Малашев) Андрей Яковлевич, петерб. купец (Д310) 1756^2.09.08/2. 1757.03.1 1.08. - 05.06.08/2. -1760.02.22.08/3.
Малышев (Малышов) Богдан, поручик Выборг, пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Мальцан (Малцан, Мольцан) Иоганн Лотарнй Фридрих фон, дат. действ, камергер, посол в России (ДОЮ) 1756.12.24.01. - 1757,02.11.04. - 02.14.08/2. - 02.28.01. - 04.22.07/3.-06.10.06/2.
Мальцов Семен, канцелярии сов. моек, архива Коллегии иностр. дел (Д806) 1760.08.22.11.
Мальцыи Карл, подпоручик Нижегор. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Мамазиров Семен, прапорщик Рост, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.14.
Маменс Петр, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Мамонов Матвей [Васильевич?] см. Дмитриев-Мамонов
Мандоти Джиовании (Гно), итал. мастер камнетес, дела (Д410) 1757*03.18.06/3.
Манолии Христофор, грек, купец (Д310) 1759.02.05.07/3.
Мансуров Иван [Дмитриевич?], прапорщик Архангелогор. драгун, полка (Д614) 1758.09.25.14.
Мансуров Николай [Максимович], бригадир (Д605) 1758.09.25.15. - 1759Л3.26.01.
Мансуров Павел [Дмитриевич?], ген.-адьютаит ген.-аншефа Ю.Ю. Броуиа, ртпст Казан, кирзе, полка (Д608) 1759.03.26.02.
Мантейфель (Мантейфель—Цеге, Мантефель) см. Цеге фон Мактейфель Мантигайло (Мантягайла), полк. (Д606) 1756.01.26.13.
Мантуров Василий, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758^)9 25.27. _ 1759.0&24.29.
Мантуров Иван, ярхпт. ученик Адмзфалт. ведомство (Д520) 1757Л70406/3+
Мануря (ДООО) 1760.О5.19.О7Я.
Мардзшев Гавриил, поручик 1-го мушкет, пояка ОК (Д612) 1758.09.25.19.
Марин Отто Христофор де, ииж.-лож. инж. корпуса (Д605) 1756.16.18.02.
Марини (Маряяии, Мариной), переводчик рос. посольства в Турция (ДОЮ) 1756Л4.09.09. - 0809.10. - 08.09.12. -1757.03.14.10. - 03.14.14. - 1759Л2.24.03. - 1760.02.01.10.
Мариоттп Джиомнип Антоппо, итальянец (ДООО) 1760.08.01.06/3.
Мария, львов, жительница, католичка, принявшая православие (Д400) 1756.07.16.05.
Марк Генрих, шкипер любек. корабля «Иоганн Генрих» (Д020) 1757Л2.04.08.
Маркантье (Маркандие), депутат г. Бурже, фр. изобретатель нового способа изготовления яеныси (Д500)1757.01.24.02.
Марков Алексей, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 17594)8.24.27.
Марков Михаил, се у строения пехот, полка (Д612) 1758.09.25.20. - 1759.0824 21.
Мармылев Петр, подпоручик Казан, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Марио Антоний де, итальянец, мастер камен. дела (Д410) 1756Л2.09.06/3.
Мартевиль (Мартеаял), гол. посол в России (ДОЮ) 1754.08.27.05/3.
Маргелли, отец Л. Марте ми (ДООО) 1760.04.04.08/2+.
Маргеляи Лоренц (ДООО) 17ШМ.04.08/2.
Мартенс, серебреник (Д410) 1756.01.16.08.
Мартенс (Мергенс) Иван, поручик полевой артиллерии при полевых полках (Д610) 1759,08.24.20.
Марлини, гр., авегр. майор, курьер (ДОЮ) 1758,07.24.14.
Мартов Афанасий, петерб купец (ДЗЮ) 1756.08.13.07/3+.
Мартынов Александр, шпк-юнкер бомбард, корпуса при ОК (Д613) 1758.09.25.29.
Мартынов Матвей, подполк. артиллерии (Д606) 1756.10.18.01.
Мартьянов Григорий, кал.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1758.12.04.12.
Мартьянов Ефим, пр-майор, вице-сержант Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Марцина Ими. итальянец (ДООО) 1759.10.05.06.
Марши, бар. из Тюрингии (Д130) 1760.06.13.08/3.
Марышкин Василий, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК(Д613) 1758.09.25.21.
Масаловы см. Мосоловы
Масеев Киракос, армянин, служитель И. Шнрмана (Д460) 1760.07.07.08/3.
Маскатиньев Илья см. Москотииьев
Маскяи Никита, пр.-майор, грейдер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Масленников (Маслеников) Василий, поручик 4-го мушкет, полка ОК (Д61-) 1758.09.25.19. - 1759.08.24.27.
Масленников (Маслеников) Демид, пр.—майор, гренадер Л .—компании (Д608) 1758.12.04.11.
Маслов, полк., ген.-провиантмейстер-лейт. (Ц606) 1758.05.05.12. - 07.24.20. - 08.11.10. -1759.03.26.02.
Маслов Алексей, полк. 1-го гренад. пехот, полка (Д606) 1757.09.19.15. - 1759Л7.30.18. -08.24.30.
Маслов Андрей, кап. полевой артиллерии (Д608) 1759.07.30.17.
Маслов Григорий, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758,12.04.10.
Маслов Денис, подпоручик Азов, пехот, полка (Д613) 1759.08.24.33.
Маслов Николай, поручик 1-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.17.
Маслов Семен, полк. Воронеж, полка (Д606) 1758.08.11.09. - 08.11.11. -1759.03.26,02. -08.24.30.
Маслов Сергей, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Маслов Степан, подпоручик л.-гв. Измайл. полка (Д610) 1758.12.04.19.
Маслов Тимофей, подполк. Апшерон. мушкет, пехот, полка (Д607) 1759.08.24.24.
Маслов Федор, ротмистр Новотронц, кирас, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Маслов Яков [Андреевич], тс (Д803) 1760.08.22.12.
Масоловы см. Мосоловы
Матвеев Андрей, подпоручик Кексгольм. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Матвеев Иван, досмотрщик (Д800) 1757.02.18.07. - 04.29.08/2.
Матвеева Мария Андреевна см. Румянцева
Материи (Матери) Иван (Иоганн), подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д613)
1757.09.19.20. - 1758.09.25.28.
Матеров Алексей, кап.-поручик л.-гв. Моск. отставного батальона, гренадер Л.- компании (Д608) 1758.12.04.10.
Матис Христиан, шкипер (Д020) 1758.06.09.07.
Матов Евдоким, ген.-майор, Оренбург, обер-комендант (Д604) 1756.01.26.13. -
1758.09.25.15. -1759,03.26.02.
Матов Петр, подпоручик Троиц, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Матюшкин Дмитрий [Михайлович], кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1760.06.16.05.-07.11.11/2.
Матюшкин Михаил [Михайлович?], кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1758.12.04.12.
Матюшкина, генеральша (Д130) 1756.12.13.06/3+, -1759*03,19.09+.
Махенгауэр (Махенгаур), маклер (Д350) 1757*04.22.07/3+.
Махмуд (Махмут) Ага, махрамаджи баши, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.15.
Мачабели (Маччбелов) Давид, кн., кап. 1-го мушкет, пехот, полка ОК (Д609) 1759.08.24.32.
Медведев Никон, прапорщик 4-го мушкет, полка ОК (Д614) 1760*09.29.05/3,
Медведев Спиридон, подпоручик Муром, пехот, полка (Д613) 1757*09.19.19. - 1758*09.25.26.
Медем Иван [Федорович фон] (де), подполк. Рязаи. кон. гренад. падка (Д607) 1759,08.24.30.
Мелем Отто Эрнст, курлянд. и семиг. депутат (Д010) 1757,02.04.08.
Медер Христофор, коллеж, асессор (Д808) 1757.08.15.08/3+. -1758.08.2807/2+.
Меловщиков Павел, сек.-майор Муром, полка (Д608) 1759.12.17.07/2+ 1760.1 .07.08+.
Меер см. также Мейер
Меер Иоганн, аптек, геэель (Д580) 1760.09.26.06/3.
Меер Яков, поручик 2-го гренад. полка (Д612) 1758.09.25.11.
Меерн Николай, кап. Петерб. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Межахоя Петр, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.12.
Межеиинов (Межанинов) Сергей (Степанович], сов. Коммерц-коллегия (Д806) 1759.03.02.07/3+. - 06.04.06/3+. - 08.03.06+. - 08.10.07+. - 10.26.06/3+.
Меженинов Степан, поручик у прикомандир. 6-ти гренад. рот (Д612) 1757.09.19.13.
Меэенцов Иван, подпоручик Бел оз. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Мейендорф [Рейнгольд Иоганн, бар.}, ген.-майор, риж. обер-комендант (Д604)
1756.01.26.10.
Мейендорф (Меиндорф) Эрик, бар., подпоручик 2-го Моск. гренад. полка (Д613) 1757.09.19.21. -1759.08.24.27.
Мейер см. также Меер
Мейер (Меер), иноземец (ДООО) 1760.02.18.08+.
Мейер (Мейэр, Меэр), купец (Д310) 1756.08.06.05/3+. - 09.03.08+. - 09.13.07+. - 09.24.08/2+. - 10.22.08/3+. -12.13.07+. -1757.02.04.08+.
Мейер (Меэр), купец, устроитель лотереи (Д310) 1757.04.25.05+. - 05.02.08+. - 07.29.07/3+.
Мейер (Меер, Мейэр) Георг Христофор, иностр. купец (Д310) 1758.07.14.06/2. - 07.17.07/2. - 07.28.07/3. - 1759.01.05.08. - 01.08.07/2. - 04.16.06+. - 06.11.08/2. - 08.10.7. - 08.17.08. -1760.12.12.07/2.
Мейер (Мейэр) Джон Гигинботом, англичанин, торговец каретами (Ц310) 1757Л7.25.06/3.
Мейер Иосиф, немец (ДООО) 1758.12.04.07/3.
Мейер (Меер) Йозеф, австр. (цесар.) купец (Д310) 1758.09.04.07/3.
Мейер (Мейэр, Федемейэр) Петер Фёдде, купец, маклер (Д350) 1756.05.21.08+. - 05.24.08/2+. - 11.29.08/2+. -1757.10.24.08/3+. -1760.12.22.06+.
Мейер (Меер) Рандолф (Гандолф, Гендольф, Рандорф). англ. купец (ДЗЮ) 1759.06.18.08/2. - 09.14.06. -1760.09.22.07/4.
Мейер Христиан, иноземец (ДООО) 1759.05.18.07/2.
Мейнерс Готлиб, купец (ДЗЮ) 1759.07.16.07/2. - 07.23.08.
Мейсиер Карл, шталмейстер гр. Н. Эстергази (Д460) 1758.10.06.07/3. - 1759.03.02.06/3.
Мекелеи Карл фон, мастер обойн. дела (Д410) 1756.04.05.08/3.
Мекелен Мария Либбота фон, жена К. фон Мекелена (ДООО) 1756.04.05.08/3.
Мекк (Мек) Карл, корнет 3-го кирас, полка (Д614) 1758,09.25.21.
Мекк (Мек) Карл, пр.-майор Белоз. пехот, полка (Д608) 1759.08.24.24.
Мелентьев Иван, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759,08.24.23.
Мелес Феофилакт см. Феофилакт (Мелес)
Мелиссино (Мелесино), майор артиллерии (Д607) 1760.02.08.02.
Мелиссино (Мелесин) Иван, сое. канцелярии, дир. Моск. ун-та (Д806) 1757.04.25.02. Мелиссино (Мелнсино) Петр, кап. Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д608) 1756.1004.06 Меллер см. также Миллер
Меллер (меллерова), вдова (Д000) 1760.11.10.05/2+.
Меллер Бернгард, подпоручик полевой артиллерии (Д612) 1757.09.19.19,
Меллер Егор, поручик 4-го гренад. полка (Д612) 1758.09.25.11.
Меллер Христиан, аукционист (Д350) 1756.01.12.06. - 07.30.08/3. - 08.02.08. - 08.16.05.-08.27.06/2. - 09.10.07. - 09.24.08. - 10.22.07. - 10.29.04. - 12.20.08. -12.31.06. -
1757,01.17.6. - 01.21.08. - 01.28.06. - 02.18.08. - 04.15.06. -04.22.07/3. -05,13.06, -06.03.06/3. - 06.10.06/2. - 06.13.06/2. - 06.20.06. - 06.24.05. - 06.27.07. - 07.04.06.- 07.08.08/2. - 07.15.06. - 07.15.07. - 07.18.06. - 07.18.07. - 07.29.07. - 08.01.05. - 08.01.06/3. - 08.15.06. - 08.29.07. - 09.05.08. - 10.10.07/2. - 11.21.06/2. - 11.28.08. -12.05.7.-12.09.06.
Мельгунов Александр (Петрович], бригадир (Д605) 1759.03.26.02. - 1760.10.13.15. - 10.13.17. -10.13.18.
Мельгунов (Мелгунов) Алексей Петрович, ген.-майор, полк. Сухопут. шляхет кадет корпуса (Д604) 1756.01.26.12. - 12.27.01. - 1759.02.19.02. - 02.19.03. - 1760.09.08.07/3+. - 11.17.02.
Мельгунов (Мелгунов) Афанасий, подпоручик Бутыр. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Мельгунов (Мелгунов) Михаил, поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.15.
Мельгунов Николай, подпоручик л.-гв. Преображ. полка (Д610) 1758.12.04.13.
Мельгунов Тимофей, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.10.
Мельгунов Яков, кап., сержант л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.19.
Мельников, киев. рейт, прапорщик, чл. рос. посольства в Турции (Д614) 1756,08.09.10.-08.09.11. - 1757.03.14.10. - 03.14.15. - 03.14.17. - 1759,12.24.02. - 12.24.04. -1760.02.01.10.
Мельников, секретарь (Д810) 1760.02.18.08/3-.
Мельников, ученик вост. языков при рос. резиденте в Турции (ДОЮ) 1759.12.24.03. 1760.02.01.10.
Менц Иоганн Фридрих, берейтор гр. А.П. Бестужева-Рюмина (Д460) 1757Л2.18.07/3.
Менцелиус Людвиг, коллеж, сов. к межевым делам, майор инж. корпуса (Д806) 1756,10.18.02.
Менцын Михаил (Иоганн), австриец, принявший православие (Д000) 1757Л3.04.01.
Меншиков (Менщиков) Александр Александрович, кн., ген.-лейт., майор л.-гв. [Преображ. полка] (Д603) 1757.09.02.02. - 11.11.01. -1759.05.14.08/3+. - 07.06.13. -10.01.11.
Меншиков (Менщиков) Василий, поручик Черниг. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.17.-1758.09.25.11.
Меншиков Петр, кн., подпоручик л.-гв. Преображ. полка (Д610) 1758.12.04.13.
Мео, содержатель сахар, ф—км на Выборг, стороне (ДНО) 1759.09.17.08/3.
Мерелло (Мерело) Каролина София, жена ). Мерело (Д000) 1757.07.29.07/3. - 1760Ж18.0К
Мерелло (Мерело) Эммануэль, итальянец (ДООО) 1756.04.26.06/3. - 1757Л7 29 ОТ/з"'' 1760.08.18.08. -08.22.08/2.
Мерингер Андреас (Андрей), тиролец, торговец птицами (ДЗЮ) 1756.09.24 08 1757.09.23.07/3.
Мерингер Матиас, тиролец, торговец птицами (обезьяна) (ДЗЮ) 1759.10.15.06/3.
Меркати Караламго, венец, уроженец, информатор (Д520) 1756.03.15.07/3.
Меркеле Николай, лекарь ведомства Мед. канцелярии (Д570) 1760.05.09.08.
Меркозин Андрей, поручик Нижегор. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.17.
Меркозин (Меркаэин) Савелий, поручик Волог. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.33.
Мерлин Даниил [Афанасьевич], обер-кригскомиссар (Д606) 1756.07.02.07/2. - 08.20.08/3. - 08.23.08. - 09.27.07/3. - 10.22.08. - 12.03.08/3. - 12.06.06. - 12.06.06/3. - 12.10.06/2. - 12.24.06/2. - 1757.01.03.08. - 01.07.07. - 01.10.06/3. - 01.10.08. - 01.17.06/2. - 01.31.06. - 02.07.07. - 02.11.08. - 02.25.07. - 02.25.08. - 03.04.08. -03.11.7. - 04.04.07/3. - 04.11.08. - 04.18 08. - 04.22.08/3. - 05.02.06/3. - 05.09.08. - 05.20.08/3. - 06.06.08. - 06.20.06/2. - 07.11.07/3. - 07.22.06/2. - 08.15.06/3. - 09.02.08/3. - 09.26.08. - 10.17.08. - 10.21.07/2. - 10.21.08/3. - 11.07.05. - 11.1107 -11.14.10.- 12.02.08. - 12.09.07. - 12.09.08. - 12.16.07. - 12.23.08. -1758.01.06.08/2-01.13.05/2. - 01.13.07/3-. - 01.16.08/2. - 01.23.07. - 01.23.08. - 01.27.06/3 02.06.08/3. - 02.10.06. - 02.10.07. - 02.13.07/3. - 02.13.08. - 02.20.07/3. - 03.13.08/2.- 03.17.07/3. - 03.24.07/2. - 04.21.05. - 05.12.07. - 05.15.08. - 05.22.06. -06.12.06/3-07.03.07/2. - 07.21.07/3. - 07.28.08/5. - 08.07.05/3. - 08.14.08. - 09.04.07/3. - 09.11.06/2. - 10.13.08/3. - 10.23.07/3. - 12.04.06/3. - 12.15.08. - 12.18.05. - 1759.01.05.07/2. - 01.12.07/2. - 01.29.07/3. - 02.12.05/3. - 03.05.08. - 03.16.07. -03.19.8. - 03.23.06. - 03.26.08. - 04.06.06/3. - 04.13.07. - 04.20.07. - 04.23.08. -05.04.8. - 05.07.07/2. - 05.18.07. - 05.25.05. - 06.04.06. - 06.18.08. - 06.25.07. - 07.16.07. - 07.20 06. - 07.27.07. - 07.30.06. - 08.03.06. - 09.10.07. - 09.14.07 -09.17.6. - 09.21.08. - 10.05.06. - 10.08.07. - 10.12.06. - 11.09.06. - 11.16.07. -11.26.7. - 12.10.07/2. - 12.21.07. - 12.24.07. - 1760.01.04.08/2. - 01.11.07. -01.11.8. - 01.14.06/2. - 01.14.07. - 01.14.08/2. - 01.25.07. - 02.01.08. - 02.11.07. -02.11.8. - 02.15.05. - 02.15.06. - 02.25.07. - 03.03.07. - 03.10.06. - 03.31.08. -04.07.8. - 04.11.07. - 04.14.05. - 04.18.07. - 05.02.06. - 05.02.08/3. - 05.16.06. -05.19.8. - 05.26.08. - 05.30.08/2. - 06.06.10. - 06.13.06. - 06.13.08. - 06.20.06. -06.30.7. - 07.11.09/3. - 07.14.06. - 07.18.07. - 07.25.08. - 08.01.07/3. - 08.22.05. -08.22.6. - 08.22.07. - 08.25.07. - 08.29.06/2. - 09.08.07. - 09.19.07. - 09.26.06. - 09.29.06/3. - 10.17.08. - 10.24.08. - 10.31.07. - 11.07.08. - 11.17.08. - 12.12.06. -12.22.6. -12.26.06.
Мерлин Николай, поручик Петерб. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.32.
Мертенс Иван см. Мартенс
Месснлье (Мсссилиэр) де, шевалье, чл. фр. посольства в России (ДОЮ) 1757.01.10.02.
Мессье (Мессие), адъюнкт Ж.Н. Делиля при астроном, наблюдениях (Д500) 1759Л5.14.02.
Мехмед (Мегмед) Ага, бугудани, чл. свнты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.15.
Мехмед (Мегмет) Ага, кнлерджи баш и, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.15.
Мехмед (Мегмед) Ага. ключник, чл. свнты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.15.
Мехмел (Мегмед) Ага, мюхюрдар, мл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04,17.15.
Мехмед (Мегмст) Али Ага, софраджи байт, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.15.
Мешеринов Василий, поручик Волог. гренад. полка (Д612) 1759.08.24.27.
Мещерская Марфа Петровна, Гиг., жена кн. Ф.В. Мещерского (Д130) 1757,09.23.08/3+.-10.31.05/2+.
Мещерский, кап. (Д609) 1756.06.14.08/3+.
Мещерский Алексей, кн., сс, полк. (Д805) 1760.08.04.02.
Мещерский Василий* кн., кап. Шлиссельбург, пехот, полка (Д609) 1757,09.19.16.
Мещерский Василий, кн., прапорщик л.-гв. Семен, полка (Д612) 1758.12.04.17.
Мещерский Григорий Семенович, кн., геи.-поручик, чл. Воен. коллегии, новгор.
губернатор (Д603) 1756.01.26.11. - 1760.01.21.06/3+. - 08.22.10.-09.08.02.
Мещерский Иван, кн., кап. Новгор. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.21.
Мещерский Куприян, кн., кап. Смол, пехот, полка (Д609) 1758,09.25.24.
Мещерский Петр, кн., полковой квартирмейстер артиллерии ОК (Д609) 1758,09.25.30.
Мещерский Сергей, кн., поручик, дворянин рос. посольства в Турция (Д612)1759.10.19.13. - 12.24.03.
Мещерский Сергей, кн., поручик 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.24.
Мещерский Степан [Михайлович], кн., контр-адм. флота, кап. над Кронштадт, портом (Д704) 1756.01.26.14.-1757,05.16.02.
Мещерский Федор Васильевич, кн., ген.-лейт., чл. Воен. коллегии, петерб. обер- комендамт (Д6031756,01.26.09. - 1757.09.23.08/3+.
Меэр см. Мейер
Мицдендорф (Мнттендорф), англ. купец (ДЗ10) 1758.01.06.08. - 1760.08.18.08/3. -08.29.06.
Мндпендорф (Митендорф) Вильям, петерб. купец (Д310) 1756,05.24.05/3.
Мидделлорф Готгард, купец (Д310) 1759,05.04.07/3.
Мизгарев Степан, прапорщик 1-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758,09.25.22.
Миклашевский Иван, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759,08.24.27.
Микулин Александр, сек.-майор Астрах, пехот, полка (Д608) 1758,09.25.06/3+.
Милахов Иван, прапорщик Апшерон. пехот, полка (Д614) 1759,08.24.35.
Милвал Яков, лекарь Псков, пехот, полка (Д613) 1759,08.24.23.
Миленберг, парикмахер (Д410) 1760,04.18.08. - 06.06.10/2.
Милеибсрг, портной мастер (Д410) 1759,08.06.07/3.
Миллер см. также Меллер
Миллер (Мулер), дочь Д.Г. Миллера (Д000) 1756.05.03.06/3.
Миллер (Мулер), жена Д.Г. Миллера (ДОСЮ) 1756.05.03.06/3.
Миллер (Мнллерша), иноземка, вдова (Д000) 1757.09.23.07/3-к=1758.04.28.08/3+.
Миллер (Меллер) Вахрамей [Вахрамеевич], иноземец, заводчик (Д310) 1759,03.19.05. - 04 30.08/2. - 06.04.06+.
Миллер (Меллер) Вениамин (Бениамин), петерб. купец, фабрикант, содержатель шелковой чулоч. ф-кн и Петербурге (Д310) 1757.02.28.08. - 1759.06.11,07/3. - 12.07.8. - 12.10.08/2. - 1760,02.29.07.
Миллер [Герард Фридрих (Федор Иванович)], проф., конференц-секретарь Петерб. **ад. наук (Д510) 1756.0е); 10.05. - 1758,09.15.01. - 1760.01.18 06/3+.
Миллер Даниэль, иностр. купец (ДЗЮ) 1756.01.26.07/3.
Миллер (Мулер) Даниэль [Генрих], швейцарец, рисов, мастер (Д540) 17564)5.03.06/3
Миллер (Мильлер) Иоганн, вольн. переплетчик, книготорговец (Д410) 1757.04,29 07/3-1758.03.03.06/3. - 03.27.07/3. - 1759.01.29.07/6. - 1760.06.23.06/3. - 10.10.06/3 - 1756.11.01.08/3.
Миллер Иоганн Матиас, кап. Суэд. пехот, полка (Д609) 17584)9.25.17.
Милорэдович (Милорадовичь) Андрей, сек.-майор 3-го гренад. полка, гренадер Л - компании (Д608 1758.12.04.10. - 1759.08.24,31.
Милославская Анастасия Александровна см. Нарышкина Милославский (Д130) 1757.05.13.06+.
Милославский, подпоручик (Д613) 1760.09.29.05.
Милославский Федор, контр-адм., прокурор Адмнралт. коллегии (Д704) 17604)8.25.12. Милюков Василий, прапорщик Рязан. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Милюков (Миляков) Даниил, серпух, купец (ДЗЮ) 1759.05.14.08/2. -17604)3.03.07.
Милюкова (Мнлякова), жена Д. Милюкова (ДООО) 17594)5.14.08/2.
Миниус Вильгельм, подпоручик Рост, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.12.
Миних [Бурхард Христофор, гр.], фельдм., содержатель Ряжск. ф-ки (Д601) 17564)8.06.08/3. -1757.07.18.08/3.
Миних Христиан фон, бар., поручик л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.18.
Миних [Христиан Вильгельм], бар., обер-гофмейстер (Д902) 1760.11.17.02.
Минстер Федор, полк. (Д606) 1759.03.26.02.
Миралье (Мнральет), жена А. Миралье (Д000) 17594)8.06.07/3.
Миралье (Миральет) Андрей (ДООО) 1759.08.06.07/3.
Мирбах, [прус.?] тс (ДООО) 1758.03.13.09.
Мирной Иван Яковлевич, поляк, служащий в Петерб. корпусе (ДООО) 17574)9.26.02.
Миронов, футермаршал (Д912) 1760.04,04,08/2+.
Мясаил (Михаил) [(Чирский)], еп. Воронеж., чл. Синода (ранее - архим. Новоспас. м- ря) (Д150) 17564)9.20.05. - 09.20.06. -1758.04.24.04.
Миссоли, фр. комедиантка (Д560) 1758.06.16.06/3.
Мистров Максим, титуляр. сов., сержант л.-гв. Измайл. полка (Д809) 1758.12.04.19.
Миттендорф (Митендорф) см. Мнддендорф
Митусов Петр, поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.13.
Михаил Федорович, царь (Д110) 17604)1.04.02.
Михайлов Алексей, кал. Петерб. пехот, полка (Д609) 17594)8.24.31.
Михайлов Алексей, поручик Рязан. пехот, полка (Д612) 17584)9.25.24.
Михайлов Василий, священник церкви Воскресения Хрястом при Сухопут. шляхет.
кадет, корпусе (Д160) 1758.06.02.08/3+.
Михайлов Иван, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Михайлов Петр, подпоручик 4-го мушкет, полке ОК (Д61Э) 17584)9.25.21. •7604)9.29.05/3.
Михайлова Екатерин пол. католичка (римлянка), прииявшвя православие в Смол епархии (ДООО 1756412.02.05.
Михееа Ненила. повиа. бабка (Д570) 1756.10.15.080.
Михеев, полк (Д60о) 1760.08.25.11.
Мнхслин Иван, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.0824.27.
Михельсен (Михельзен) Иоганн, шкипер корабля «Гельвеций» (Д020) 1758X16.12.07/3.
Михельсон (Михельзон), майор Волог. пехот, полка (Д608) 1759Л8.24.32. - 1760.05.12.07/2+.
Михельсон (Михельзон, Михельсен) Александр, пр.-майор л.-гв. П ре об раж. полка (Д605) 1758.12.04.14. -1759.07.16.07/2+. - 07.23.08+.
Михнафон, ф., полк. (Д606) 1756.07.19.07/3.
Мпхна Мария Магдалина фон, племянница гр. фон Михны (Д130) 1756.07.19.07/3.
Михнев Петр, корнет л.-гв. Кон. полка (Д612) 1758.12.04.22.
Мичурин, надвор. сов. (Д807) 1758.07.14.06/2.
Мичурин Александр, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Мичурин Дмитрий, поручик Перм. гренад. полка (Д612) 1759.08.24.26.
Мичурин Иван, подпоручик Смол, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Мичурин Сергей, поручик 1 -го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.18.
Мичурин Федор, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Мишель Жан, фр. купец (ДЗЮ) 1760.06.23.07/3+. - 07.14.06/3.
Мишков Ермил, прапорщик 5-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.14.
Мишуков Захар Данилович, адм. флота (Д702) 1757.05.13.01. - 05.16.01. - 06.24.15. - 07.25.16. -1760.10.17.01.
Могутов, подлолк. и войсковой атаман [Войска Дон.] (Д607) 1760.10.24.06/3.
Модель [Иоганн Георг], аптекарь Петерб. гл. аптеки, [почет.] чл. Петерб. Ахая, наук (Д580) 1759.10.29.07/2. -1760.07.18.07/2.
Моисеев Петр. кап.-поручик и [полковой] секретарь л.-гв. Измайл. полка (Д608)
1758.12.04.18.
Моисеев (Моисеов) Осип, кофешенк (Д914) 1758.06.09.08/3+.
Мокеев Александр, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1757Л9.19.14. Мокрищев Степан, прапорщик 3—го мушкет, полка ОК (Д614) 175809.25.22.
Мокроусов Петр, подпоручик Новгор. гренад. пехот, полка (Д613) 1758^)9.2526. - 1759.08.24.28.
Молвянинов Николай, поручик 1-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758,0925.28.
Молина [Лаврентий?] де, бар., инж.-полк. (Д605) 175709.19.10.
Молле Франц Георг Вильгельм, мольи. уроженец, студент медицины (Д520) 1756-06.28.06/3.
Молли Андрей, саксонец, плавил, мастер (Д590) 1757.03.04.01.
Молли Андрей Андреевич, сын А. Молли (ДООО) 1757.03.04.01.
Молли Софии Андреевна, дочь А. Молли (ДООО) 1757.03.04.01.
Молостовский (Молотоиский) Михаил, кал. 5-го мушкет, волка ОК (ДМ)) 175109.25.11. - 1760Л9.29.05/3.
Молчг ов Андрей, сс (Д805) 1760Ж25.09.
Молчанов Иван, сек.-майор Апи :рои. пехот, полка (Д608) 1758Л4.10.04/3+. - 175 Л.24.24.
Молчанов Никифор, кал. I ранга (Д706) 175401.26.14.
Молчанов Осип, поручик Сиб. пехот, полка (Д612) 1799X17_3018 Молчанов Петр, кал., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Молчанов Филимон, прапорщик Нев. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.14.
Молчии (Д000) 1759.06.18,07/3+.
Молчим Петр, поручик (Д612) 1756.01.09.06.
Мольер (Молиер), женевец (Д000) 1759.06.01.05/2.
Мольи Ногами, англ. шкипер (Д020) 1759.01.29.07/3.
Мольцам Иоганн Лотарий Фридрих фон см. Мальцаи
Монастырей Василий, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Мондонвил Карл, француз (Д000) 1759.08.03.07/4.
Мокро Генри, англ. уроженец, студент (Д520) 1756.05.07.08/3.
Моисей (Яков Фомич], дсс, л.-медик имп. (Д804) 1760.10.10.01.
Монтами, корреспондент Париж. Акад. наук (Д500) 1757.01.14.01.
Монтегерел, фр. изобретатель станков для литья типограф, литер (Д500) 1757.01.24.02.
Мопертюи де Моро (Моро де Мопертюи) [Пьер Луи], президент Берл. Акад. наук, почет, чл. Париж., Петерб. Акад. наук и Лондон, королев, о-ва (Д500) 1759,08.13.06.
Мораиберг, придвор. комедиант (Д560) 1758.04.28 08/3.
Мордвинов Иван, подпоручик (Д613) 1756,01.09.06.
Мордвинов Иван [Иванович?], ген.-майор (Д604) 1756.01.26.11.
Мордвинов Михаил, кап. (Д609) 1756.01.02.06/2.
Мордвинов Семен [Иванович], контр—адм. флота (Д704) 1756.01.26.14. - 1757.05.16.02.
Мордвинов Яков, подпоручик 4-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.25.
Мордвинов Яков (Андреевич], ген.-поручик (Д603) 1756.01.26.10. - 1759.02.09.02. -07.02.10. - 07.02.11. - 07.02.12. - 07.02.18. - 07.06.12. - 07.06.16. - 07.09.10. - 07.13.16.- 07.30.10. - 07.30.11. - 08.27.02.
Мордовии Фома, пр.-майор, вице-сержант Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Мореишилъд Карл, поручик 3-го кирас, полка (Д612) 1758.09.25.28.
Мореншильд Карл фон, полк. Шлиссельбург, пехот, полка (Д606) 1758.09.25.15- 1759.03.26.02.
Морклохский Осип де, полк. (Д606) 1759.03.26 02.
Морков Николай, поручик (Д612) 1756.01.09.06.
Морнини, графиня, жена гр. С. Морнини (Д130) 1756.08.20.08/3.
Морнини (Селли) Селли, гр. (Д130) 1756.08.20.08/3. - 08.27.07/3.
Моро, ученик живопис. художества (Д520) 1759.07.23.08/3.
Мороков Гавриил, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21- 1759.08.24.34.
Морре, жена К. Морре (Д000) 1760.12.08.08/3.
Морре Карл, итальянец (Д000) 1760.12.08.08/3.
Морселиус Иван, подполк. 2-го Моск. полка (Д607) 1759.08.24.30.
Морской Федор, кап. Петерб. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31-
Мортемар, француз (Д000) 1760.03.31.08.
Мортон Генрих Густав, поручик Новотроиц. кирас, полка (Д612) 1758.09.25.17.
Москвин Василий, капрал артиллерии (Д615) 1760.09.26.06/3.
Москвин Петр, петерб. купец (Д310) 1760.05.02.08/3+.
Москотииьев (Маскатииьев) Илья, полк., кап. л.-гв Измаил, полка
1758.12.04 20.
Мосолов (Масалов), подпол к. (Д607) 1758.02.10.07. ~ 02.20.08.
Мосолов (Масалов) Алексей, мор. кап. (Д706) 1759.12.24.07+. -1760.01.11.08/2
Мосоловы (Масоловы), содержатели желез з-дов (ДЗЮ) 1759.08.27.07/3.
Моторин Кузьма, служитель кн. Ф.А. Щербатова (Д460) 1759.09.07.07. - 09.17,07/3.
Моут Иван, лекарь (Д570) 1758.05.29.08/3.
Мошанов Кузьма, подпоручик Новгор. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Мошков Павел, [полковой] квартирмейстер л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.13.
Мошков Петр, поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.13.
Мощенский Никаиор, прапорщик (Д614) 1756.01.09,06.
Мулер Даниэль [Генрих] см. Миллер Муравьев, инж.-майор (Д607) 1758.06.05.13.
Муравьев Григорий, подпоручик (Д613) 1756,01.09.06.
Муравьев Матвей [Артамоиович ст.], бригадир, комендант креп. Св. Елизаветы (Д605)1758.06.19.2.-1759.06.08.02.
Муравьев Никита, [инж.-]подполк. (Д606) 1758,06.19.02.
Муравьев Никита, сс, обе р- к рп гс к ом и ссар артиллерии (Д805) 1760.08.04.01.
Муравьев Николай [Г.рофсеиич], ген.-майор (Д604) 1756.01.26.13. - 10.18.02. - 1758.06.19.1. - 1760.09.26.14.
Муромцев Стенам, поручик Кексгольм. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Муррай Александр, англ. поручик (ДООО) 1758.08.28.06/3.
Мусин-Пушкин (Д130) 1756.04.26.06/3+. - 1758.03.27.08/3+. - 06.26.06/2+. Мусин-Пушкин, подпоручик 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1759Л7.30.19. Мусин-Пушкин Алексей [Семенович], надвор. сов., рос. резидент в Гданьске (ранее - дворянин рос. посольства в Австрии) (ДОЮ) 1756.11.15.01. - 17581)3.10.32. -03.13.09.-03.13.16.-05.15.04.
Мусин-Пушкин Валентин, гр., корнет л.-гв. Кон. полка (Д612) 1758.12.04.22.
Мусин-Пушкин Каллпстрат [Львович?], полк, бомбард, корпуса (Д605) 1758)6.19.02.08.21.11.-09.25.29.
Мусин-Пушкин Петр, подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.
Мустафа Ага, пешкирджи, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.15.
Мустафа Ага, чауш, чл. свнты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.15.
Мустафа Хан, тур. султан (Д110) 1758.04.17.09. - 04.17.18. - 07.03.12. -1759.10.19.09.
Мути (Мутие) Самуэль де, француз* купец (ДЗЮ) 1757.12.30.08. -1758.01.02.07/2.
Муханов Василий, кап. Воронеж, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.10.
Муханов Илья, сек.-ротмистр л.-гв. Кон. полка (Д608) 1758.12.04.21.
Мухарев ЕрмолаГ., подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Мухин Владимир, кап. Нарв. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.17. Мухин Петр, кап., вице-капрал Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10. Мухин Самуил, подпоручик Апшерон. пехот, полка (Д613) 1759.08,24.22,
Мухортов Федор, поручик 1—го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.08.24.27.
Мыльников Григорий, прапорщик 5-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.22.
Мышецкий Дмитрий, кн., поручик (Д612) 1756.01.09.05.
Мышецкий Иван, кн., полковой обозный л.-гв. Семен, полка (Д609) 1758.12.04.16.
Мышецкий Михаил, кн., подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.
Мышецкий Семен, кн., поручик полевой артиллерии (Д610) 1757,09.19,13.
Мышецкий Яков, кн., бригадир (Д605) 1756.01.26.12.
Мышкин, ученик вост. языков при рос. резиденте в Турции (ДОЮ) 1759.12.24.031760.02.01.10.
Мягкой Игнатий, пр.-майор Смол, пехот, полка (Д608) 1758.09.25.15.
Мягкой Семен, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1760.08.25.10.
Мякинин Антон, кап. 2-го гренад. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16.
Мякинин Демид, корнет л.-гв. Кон. полка (Д612) 1758.12.04.22.
Мякинин Яков, поручик 4-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Мясников Иван, коллеж, асессор, содержатель мед. и желез, з-дов в Оренбург, губ., компанейщик И.Б. Твердышева (Д808) 1758.11.10.01. -1760.05.02.08/3.
Мясоедов Пимен, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.19.
Мятлев Василий Алексеевич, адм. флота, ген.-поручик, сиб. губернатор (Д702) 1757.04.01.1.- 05.13.01. -05.16.01, - 06.24.15.
Мячков (Мячьков) Николай, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.10.
Мячков Порфирий, кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608)1758.12.04.12.






Навризов Семен, прапорщик Муром, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Нагаев Алексей [Иванович], кап.-командор (Д705) 1757.05.16.02.
Нагаев Дмитрий, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.12.
Нагель (Нагельша), вдова (Д000) 1757.05.23.07/3. - 06.27.08.
Нагель Иоганн Генрих, петерб. (иностр.) купец (Д310) 1757.08.08.06/3+. - 09.12.08/3. - 1758.03.17.06/3+. -04.14.06/3. - 09.15.07/3. -1759.02.12.05. - 04.16.08/5. -11.05.07/ 2+. -1760.03.17.08/3. - 05.26.07/3.
Нагель Степан, подпоручик Сиб. пехот, полка (Д613) 17571)9.19.21.
Надасти, голшт. поручик, волонтер в рос. армии (Д600) 17571)8.19.15.
Надежда (Агрипина), пленница, выехавшая из Пруссии, принявшая православие (ДООО)1760.05.26.1.
Назаров (Исаганов, Исаханов) Богдан, обер-дир. Перс. торг. компании (Д310) 1758.07.17.7.- 07.24.06/2. -1760.02.08.08+. - 02.11.07/2+. - 02.18.07/3.
Назаров Иван, петерб. купец (Д310) 1757.09.19.08.
Назимов Иван, кап. 3-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.17.
Назимов Иван, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.27.
Найденов Мосей, малолет. школьник при Адмиралт. госпитале (Д520) 1759.05.07.08.
Нардинский Иван Варфоломеевич, канцелярист, управитель Казан, консистории в Локоцкой вол. Нижегор. (Новгор.) у. (Д815) 1758.10.02.05/2.
Нартов Андреи [Андреевич], поручик (Д612) 1756.05.17.08/3.
Нартов Андрей Константинович, сс (Д805) 1756.05.17.08/3.
Нартов Стенай, поручик артиллерии (Д610) 1756.05.17.08/3.
Нарышкин, камергер вел. кнг. (Д905) 1757.07.04.14.
Нарышкин Александр Александрович, гофмаршал вел. кн., действ, камергер (Д904) 1756,07.05.5.-1757.01.10.14. - 07.04.12. - 1758.11.27.04. - 1760.12.19.07/2.
Нарышкин Александр Иванович, камер-юнкер вел. кн. (Д906) 1759.08.10.01.
Нарышкин Василий Васильевич, бригадир, чл. конторы Воен. коллегияы (Д605)1756.01.26.11.- 1757.11.21.07. - 1759.07.16.07+. - 09.14.07+. -1760.08.01.07/3+. - 09.29.060+.
Нарышкин Иван Иванович, прапорщик л.-гв. Семен, полка, сын И.М. Нарышкина (Д612) 1759.06.01.05/3.
Нарышкин Иван Михайлович, сс (Д805) 1758.01.09.06/3+. - 1759.06.01.05/3+. - 1760.09.08.06/3+
Нарышкин Лев Александрович, камергер вел. кнг. (Д905) 1757.12.30.01. - 1758.11.27.04.
Нарышкин Петр, кап. л.-гв. Измайл. полка (Д607) 1758.12.04.18.
Нарышкин Петр Кириллович, камергер вел. кнг. (Д905) 1758.11.27.04.
Нарышкин Семен Кириллович, обер-егермейстер в ранге действ, ген.-аншефа, ген.- лейт. (Д902) 1756.01.30.08+. - 08.20.08/3. - 08.27.07/3+. -1758.11.27.04.
Нарышкина Анастасия Александровна, [урожд. Милославская] (Д130) 1756.05.21.05/2+ -05.31.06/2+.
Нарышкина Анастасия Михайловна см. Измайлова
Нарышкина Анна Никнтична, урожд. кнж. Трубецкая, жена А.И. Нарышкина, дочь кн. НЛО. Трубецкого (Д130) 1759.08.10.01.
Нарышкина Екатерина Ивановна см. Разумовская
Нарышкина Мария Ивановна, [урожд. кнж. Долгорукова], вдова И.М. Нарышкина (Д130) 1760Ю9.08.06/3+.
Насонов Алексей, бригадир (Д605) 1760.08.25.09.
Насонов Иван, кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1758.12.04.15.
Натали Петр де, гр., кап. 1-го гренад. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16. - 1759.08.24.25.
Наумов (Д130) 1758.06.26.06/2+.
Наумов Гавриил, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Наумов Дмитрий, служитель кн. М.М. Голицына (Д460) 1759.06.18.07/3.
Наумов Сергей, полк. (Д606) 1760.08.25.10.
Наумов Федор, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Нацциус (Нациус) [Генрих Готлиб], пастор [лютер. прихода Св. Петра] (Д180) 1756.02.20.05/3+.
Нащокин Василий Александрович, ген.-лейт., майор л.-гв. [Измайл. полка] (Д603) 1757.09.02.2. - 11.11.01. -1759.04.23.07/3.
Нащокин Воин [Васильевич], прапорщик л,- гв. Измайл. полка (Д612) 1758.12.04.19.
Нащокин Михаил, кап. Тобол, драгун, полка (Д609) 1758.09.25.10.
Нащокин Петр, прапорщик л.-гв. Измайл. полка (Д612) 1758.12.04.19.
Нащокин Федор, сс (Д805) 1760.08.25.10.
Небольсин (Небалсин) Василий, поручик Казан, пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Небольсин (Неболсин) Василий, прапорщик 3-го мушкет, полка ОК (Д614) 1759.08.24.23.
Неведомскип Алексей [Иванович?], бригадир (Д605) 1757.10.21.01. - 1759.06.08.02.
Неиежин Дмитрий, сс (Д805) 1758,05.19.08/3+.
Невежин Иван, подпоручик Киев, пехот, полка (Д613) 1759.07,30.18.
Невельской Афанасий, поручик полевой артиллерии при полевых полках (Д610) 1759.08.24.20.
Недликов, секретарь (Д810) 1757.02.11.08.
Недоброво Семен, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 17581)9.25.19.
Недовесков Яков, кал. Черниг. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.10.
Недодаев (Недадеев) Алексей, прапорщик 4-го мушкет, полка ОК (Д614) 1759.08.24.23. -1760.09.29.05/3.
Недозрелое Иван, прапорщик 5-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.22.
Неелов Семен, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1760.08.25.10.
Нейве Франц, француз (ДООО) 1758.07.28.07/3.
Нейман, вдова И.Г. Неймана (ДООО) 1760.07.11.07/3+.
Нейман (Ниманс), трактирщик (ДЗЮ) 1757.12.12.07/3+. -1758.09.22.05/2+.
Нейман (Нейманша), трактирщица, вдова (ДЗЮ) 1760.03.07.08/3.
Нейман [Иоганн Генрих], портной мастер (Д410) 1756.05.07.08/3+. - 08.13.07/3+. - 1760.07.11.07/3+.
Неймов Никита, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1760.09.29.05/3.
Неймч (Неймц) Иван, пр.-майор Бутыр. пехот, полка (Д608) 1758.09.25.23.
Неймч Карл, кал. Нижегор. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31.
Неклюдов Василий [Иванович], кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1758.12.04.12.
Неклюдов Иван, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.29.
Неклюдов Степан, подпоручик Смол, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Нелединский, стольник (Д906) 1758.03.13.08+. - 03.27.07/3+.
Нелединский Иван, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Нелединский-Мелецкий Александр [Юрьевич], кап.-поручик л.-гв. Семей, полка (Д608) 1758.12.04.16.
Нелидов Гавриил, поручик Троиц, пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Немов Алексей, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.29.
Немтинов Нефед, прапорщик Петерб. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.14.
Ненашев Григорий, подпоручик Киев, пехот, полка (Д613) 1759.07.30.18.
Непейцын Лев, прапорщик Рост, пехот, полка (Д614) 1759.08.24.35.
Неллюев [Иван Иванович], дтс, сенатор (Д802) 1760.08.22.09.

Не плюс в Тимофей, сск.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.12.
Нерииг Яков, подпоручик Рост, пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Неронов (Д000) 1760Л4.07.07/2+.
Неронов Александр, прапорщик (Д614) 1756.01.09.07.
Неронов Василий, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758,12.04.10.
Неронов Василий [Васильевич], дсс, астрах, губернатор (Д804) 1760.08.22.10.
Неронов Матвей, прапорщик 4-го гренад. пехот, полка (Д614) 1759.0730.20.
Несвицкий Василий [Федорович], кн., контр-адм. флота, интендант (гл. командир) партикуляр. верфи (Д704) 1757.03.28.01. * 05.16.02.
Нестеров, регистратор Моск. магистрата (Д814) 1758.06.05.06/3.
Нестеров Николай, прапорщик Рост, пехот, полка (Д614) 1759Д8.2430.





Олешев (Олешов) Алексей, пору'шк (Д612) 1756.09.17.07/3.
Олиц (Олиу) Петр, ген.-поручик (Д603) 1756.01.26.11. - 1758.09.01.03. - 09.25.091759.02.09.2. - 07.02.10. - 07.02.11. - 08.17.04. - 08.24.17. - 08.24.20. - 08.27.02 - 09.17.10. -1760.09.26.16. - 10.13.09. - 10.13.10.
Олсуфьев (Алсуфьев) (Д130) 1758.06.26.06/2+. -1760.06.06.12+.
Олсуфьев (Алсуфьев) Адам Васильевич, дсс, чл. правления Кабинета вмп., присутствующий в Коллегии иностр. дел (Д804) 1757.10.07.01. - 1758.11.03.01. - 1759.04.30.07/2. - 09.07.01.
Олсуфьев (Алсуфьев) Иван [Матвеевич], полк., кал.—поручик л.-гв. Измайл. полка (Д606) 1758.12.04.20.
Олсуфьев (Алсуфьев) Михаил, подпоручик л.-гв. Кон. полка (Д610) 1758.12.04.22.
Олсуфьев Михаил, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Ольхин, мостовой содержатель (Д310) 1759.07.27.06.
Ольхин Василий, аукционист (Д350) 1756.02.13.06+. - 02.27.05/3. - 03.15.07. - 03.22.07.-03.26.07. - 03.29.05/2. - 05.03.07+. - 05.10.07+. - 05.10.07+. - 05.14.07+. - 05.17.05+. - 05.17.08+. - 05.28.07/2. - 06.04.07. - 06.04.08. - 06.11.06. - 07.23.08/2.-08.09.06+. - 08.20.06/2+. - 08.27.08+. - 09.06.05+. - 09.10.07+. - 09.13.06/4+. - 09.17.07/2. - 10.01.07/2. - 10.15.07/2+. - 10.18.08. - 11.05.05/2+. - 11.12.08+. - 1757Л1.10.07+. - 01.17.08+. - 01.24.07+. - 01.24.07/2+. - 02.07.07/3+. - 03.04.08+.-03.18.08+. - 07.01.06/2+. - 07.22.07/4+. - 08.15.05/2+. - 08.22.08+. - 09.12.08+. - 09.16.08/2. - 09.19.08. - 10.03.07. - 11.04.07/2. - 12.30.08. - 1758.01.02.07. - 01.23.08/2. -1759.01.26.06. - 05.14.07+. - 08.13.07/3.
Оменд. трактирщик см. Аманд
Омер Ага, диван чауш, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.15.
Омер Ага, кахведжи баши, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.15.
Омер Ага, силяхшор, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.15.
Опайщиков Григорий Никифорович, петерб. купец (ДЗЮ) 1760.09.26.07/3.
Опочинин Даниил, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Опочинин (Апачннин, Апочинин), полк. Риж. драгун, (кон. гренад.) полка (Д606) 1759,10.12.11. -1760.10.24.13.
Опочинин (Апочинин) Александр (Васильевич], подполк. Петерб. кон. гренад. полка (Д607) 1757.09.19.15.
Опочинин (Апочинин) Михаил [Степанович], тс, ген.—майор [артиллерии], президент Берг-кол легии (Д803) 1756.01.26.14. - 1760.08.22.10.
Опухтнны см. Апухтины
Ордьш-Нащокин (Ордин Нащокин) Яков [Иванович?], прапорщик л.-гв. Измайл. полка (Д612) 1758.12.04.20.
Орлеанская, герцогиня (Д120) 1759.09.17.01.
Орлеиков Даниил, сек.-майор 1 -го мушкет, полка ОК (Д608) 1758.09.25.10.
Орлов Алексей, асессор Канцелярии от строений (Д808) 1760.02,25.07/2.
Орлов Иван, ген.-лейт., чл. Воен. конторы (Д603) 1756.01.26.09.
Орлов Иван, кап. Рост, пехот, полка (Д609) 1758,09.25,16.
Орлов Петр, кап. Рост, пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16. -1758,08.18.14. - 08 211-
Орм Вильям, англичанин (Д000) 1756.04.19.04/3.
Осен (Осень) Жак (Яков) Батист, музыкант (Д560) 1760.08.01.07/3.
Осильмованов Иван, кн., подпоручик Новгор. гренад. полка (Д613) 1759,08.24.28.
Осипов Михаил, бригадир, сержант Л.-компании (Д605) 1756.12.27.01.
Осман-эфенди Шехеди (Осман Эфенди Шехеди) см. Шехеди Осман-эфенди
Остафьевы см. Астафьевы
Остгоф Вилим фон, подпоручик Тобол, драгун, полка (Д613) 1758.09.25.12.
Остгоф (Остогоф) Каспар, полковой адъютант Нарв. кон. гренад. полка (Д613) 1757.09.19.21.
Остен фон, дат. камер-юнкер, посол в России (ДОЮ) 1756.12.24.02. - 1757Л2.11.04. - 02.28.1. -1760.05.09.01.
Остервальд [Тимофей Иванович] (Дидрих), подполк. (ранее - кап. Сухог.ут. шляхет. кадет, корпуса) (Д607)1758.12.04.23. -1760.02.18.02.
Остерман Федор [Андреевич], гр., полк. Волог. полка (Д606) 1759.08.24.30.
Остман Яков, кап. Рязан. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.17.
Остолопов Иван, подпоручик Петерб. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Островский Григорий, подпоручик л.-гв. Кон. полка (Д610) 1758.12.04.22.
Острожский (Остросский) [Петр], кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1759.06.29.06/2. - 09.14.06.
Охлестышев Михаил, бригадир, сержант Л.-компании (Д605) 1756.12.27.01.
Ошанин (Ашанин) Александр, подпоручик при командир, гренад. пехот, ротах (Д613) 1757.09.19.20.
Ошанин (Ашанин) Михаил, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.






Павалишин Василий см. Повалишин
Павел ((Конюскевич Петр)]» еп. тобол. (ранее - архим. новгор. Юрьева м-ря) (Д150) 1758.04.24.04.
Павел Петрович, вел. кн. (Д120) 1756.07.05.04. - 07.05.05. - 07.09.05. - 09.24.04. -09.24.5. - 10.04.06. - 1757.07.01.01. - 09.23.01. - 12.30.01. - 1758Л7.07.01. -07.24.14. - 09.22.01. - 12.22.02. -1759.07.02.01. - 07.02.02. - 07.09.01. - 09.21.01. -
10.12.11. -1760.07.04.01. - 09.08.01. - 09.08.02. -10.13.12. -12.01.02.
Павлов Алексей, священник церкви Казан. Преев. Богородицы (Д160) 1759.08.17.08*.
Павлов Василий, петерб. купец (Д310) И755.05.14.074*. - 05.18.06+. - 05.21.07+* - 06.04.07+. -12.21.07+. -ШШ .07.06/2+.
Павлов Гавриил, сек.-ротмистр л.-гв. Кон. полка (Д608) 1758.12.04.21.
Павлов Даниил, подпоручик Киев, пехот, полк* (Д613) ГШ.07.30.18.
Павлов Егор, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 11758.09.25.27.
Павлов Иван, полк., кап. л.-гв Измайл. полка (Д606) 1758.12.04.20.
Павлов Иван, пра.юрщик Гренад. полка ОК (Д614) 1758*09.25.27.
Павлов Илья» прапорщик л.-гв. Измайл. полка (Д612) 1758*12.04.19.
Павлов Макар, подпоручик 3—го мушкет, полка ОК (Д6}3) 1759.08.24.22.
Павлов Михаил, сс (Д805) 1760.08.25.10.
Павлов Федор, коллеж, сов., ген.-провиантмейстер-лейт. (Д806) 17340Ш15.
Павлуцкий, ген.-майор (Д604) 1760.08.25.11, --
Паденский Фридрих, кал. Волог. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.32.
Паденскяй Фридрих, поручик 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1757.09 19.18
Падцын Гавриил, подпоручик Рязан. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Пазухин Иван, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.10.
Палатов Андрей, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758,09.25.27. - 1759.08.24.34.
Пален (Палин) Бернгард Густав фон дер, поручик л.-га. Семен, полка (Д609)
1758,12.04.16.
Пален Густав фон дер, бар., подпоручик л.-гв. Кон. полка (Д610) 1758.12.04.22.
Палицын Николай, подпоручик Бутыр. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Палицын Николай, поручик Гренад. пехот, полка ОК (Д612) 1758.09.25.25. - 1759.08.24.22. - 1760Л9.29.04/3.
Палладий [(Юрьев Павел)], еп. рязан. и муром., чл. Синода (ранее - архим. нихегор.
Печер. м-ра) (Д150) 1758Л4.24.04. - 09.11.01.
Пальм, иностр. купец (Д310) 1757,09.09.06. - 10.10.08/2.
Пальмбах (Палембах, Палменбах, Пальмёнбах) [Густав Мориц], ген.-майор (Д604) 1756.01.26.11. - 1758.03.10.22. - 10.13.09. - 10.13.11. - 10.13.15. - 10.16.10. -10.20.9. -10.20.10.
Пал янский Андрей Иванович см. Полянский
Панафидин (Понафидин) Иван, полковой квартирмейстер 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.25.
Панафидин Кузьма, кап.-лейт. (Д709) 1760.08.25.11.
Панафидин Тимофей, прапорщик л.-гв. Измайл. полка (Д612) 1758,12.04.19.
Паникау фон, ген.-майор, ревел, обер-комендант (Д604) 1756.01.26.10.
Панин, адъютант ген.-поручика П.И. Панина в ранге кап. (Д609) 1760.10.24.13.
Панин Иван, майор (Д608) 1757.03.11.08.
Панин Никита Иванович, ген.-лейт., обер-гофмейстер вел. кн. Павла Петровича, действ, камергер, рос. министр в Швеции (Д603) 1756.01.26.09. - 08.27.05/3. - 1759.08.10.6.-1760,07.04.01.
Панин Петр [Иванович], ген.-поручнк (Д603) 1756,01.26.11. - 1757.08.19.15. -08.29.01.-09.02.01. - 1758.01.20.02. - 03.10.10. - 03.10.14. - 03.10.22. - 03.10.27. -03.31.12.-05.01.13. - 05.01.14. - 05.05.10. - 05.05.11. - 05.05.13. - 05.19.09. - 05.19.11. - 06.16.10. - 06.16.11. - 06.16.12. - 06.23.09. - 06.23.10. - 09.01.03. - 09.25.09. -1759,02.09.2. - 07.02.12. - 07.06.16. - 07.06.17. - 08.24.13. - 08.27.02. -1760,10.10.9. - 10.13.14. - 10.24.09. - 10.24.11. - 10.24.12. - 10.24.13.
Панина Мария Васильевна, жена И. Панина (Д130) 1757.03.11.08.
Панкратьев Степан (Стефан), мастер инструм. дела Адмиралт. коллегии (Д4Ю) 1759.07.02.7. - 09.07.08/2. -1760.03.10.07/3. - 09.12.06. - 10.31.07.
Панкратьева Авдотья Петровна, жена С. Панкратьева (Д000) 1759.07.02.07+. - 09.07.08/2+. -1760.03,10.07/3+. -09.12,06+, - 10.31.07+.
Панов Василий, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Панов Егор, имж.-подполк. Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д606) 1756.10.04.06. - 1759,05.21.06/3. -1760.02.18.02.
Панов Михаил Родионович, петерб. купец (Д310) 1758.04.03.08/3+.
Панов Николай, сек.-майор Снб. пехот, полка (Д608) 1759.07.30.18.
Пантелеев Петр, обер-провиантмейстер в Адмиралтействе (Д706) 1757.05.16.02.
Панфилов Николай, подпоручик Киев, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Панцербитер фон, подпоручик Суэц, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Пшлотнн Яков, подпоручик 1 -го гренад. пехот, полка (Д613) 1757Л9.19.14.
Палила (Папиля), подполк. (Д607) 1758.05.05.11. - 08.11.09.
Папин Евсгигней, кап.-лейт. (Д709) 1760.08.25.11.
Парасуков Михаил, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1760.08.25.09.
Паренаго Михаил, кап. 4-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.17.
Пареное Василий, короб, секретарь (Д711) 1760.08.25.12.
Парфений [(Сопковский Павел)], еп. [кексгольм. и ладож.], новгор. викарий (Д150) 1760.12.19.01.
Паркер (Пацер) Павел, золото шве йн. мастер (эолотошвей) (Д410) 1759.03.02.06/3. - 06.11.07.
Пассек Василий, кап. Смол, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.17.
Пассек Петр, подпоручик л.-гв. Преображ. полка (Д610) 1758.12.04.13.
Пассет (Пессет) Корни л [Петрович], полк. Новгор. пехот, полка (Д606) 175401.26.13. -1757.09.19.15.
Пастельберг Христиан фон, швед, офицер (Д000) 1757.09.23.07/3.
Пасхалов (Паскалов) Михаил Григорьевич, петерб. житель, купец (Д310) 1760.03.14.08/ 2+. -11.14.08/2+.
Пасынков Афанасий, прапорщик Смол, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Паткуль Иван фон, полк. 2-го гренад. пехот, полка (Д606) 179401.26.12. - 1757.09.19.13.
Паткуль [Рейнгольд?], майор (Д608) 1760.10.13.16.
Патоцкой Алексей см. Потоцкий
Патрекеев (Патракеев) Алексей, подпоручик 2-го Моск. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.33.
Патрекеев Василий, кап. III ранга (Д708) 1760.08.25.11.
Патрикеев (Патрекеев) Василий, полк. (Д606) 1756.01.26.13.
Паулбакон, сс (Д805) 1760.08.25.09.
Паусов Иван, подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Паутов Михаил, прапорщик Нарв. пехот, полка (Д614) 1757.09.19.14.
Пахомий [(Симанскпй)], еп. тамбов. (ранее - архим. Переел, епархаа) (Д150) 1758.04.24.04.
Пахомов Иван, прапорщик Архангелогор. драгун, полка (Д614) 1759.08.24.29.
Пахомов Петр, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758Л9.25.21. - 1759Л8.24.29.
Пахтусов Денис, коллеж, сов. (Д806) 1760.08.25.10.
Пацер Елена Ивановна, жена П. Пацера (Д000) 1759.03.02.06/3.
Пашков Василий, подполк. 4-го мушкет, полка ОК (Д607) 1758X19.25.10.
Пашков Петр, подпоручик л.-гв. Семен, полка (Д610) 1758.12.04.16.
Пашков Федор, кап. Углич пехот, полка (ДЪОЧ) 1759.0730.19.
Пеглнн Иоганн см. Пехлин
Пейтлииг Андрей, кап Ниже! ор. пехот шка (Д609) 1759.08 24 31
Пекен, диви), д-р (Д613) 1760.01,04.08.
Пекен (Пекин), кал. (Д609) 1760,06.06.13. - 06.06.14.
Пекетов Петр см. Бекетов
Пеленкин Петр, [полковой] адъютант 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.29
Пелигрин Антон, мастер барометр, дела (Д410) 1758.09.01.05/4.
Пелопонов Петр, капрал л.-гв. Кон. полка (Д615) 1756.05.31.07. - 06.04.07. - 06,2105
Перекусихин Николай, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758,12.04.10.
Перелешин Григорий, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Перепелкин Петр, [полковой] адъютант Сиб. пехот, полка (Д613) 1759,08.24.35.
Пересветов Тимофей, поручик 3-го гренад. пехот, полка (Д612) 1757,09.19.14.
Перкин, нотариус (Д530) 1759.01.15.06/3.
Перле Бенедикт, часовой мастер (Д410) 1758,05.29.08.
Пернов Сидор, подпоручик Рязан. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Перский Афанасий, кап. Белоз. мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Перский Иван, подпоручик Муром, пехот, полка (Д613) 1757,09.19.19.
Перский Степан, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759,08.24.29.
Перфильев (Перфилов, Перьфильев), полк. Войска Дон. (Д606) 1758,10.30.09. - 1759.07.09.9. - 07.13.16. - 07Л3.18. - 07.30.15. - 09.17.19. - 11.05.35. - 1760.08.08.12. -09.08.15. - 09.26.12.
Перфильев Николай, асессор, поручик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д808) 1760.12.15.01.
Перфильев Степан, кап.-поручик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д609) 1756.10.04,6.-1758.12.04.24.-1760.12.15.01.
Перфильев Яков, подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.
Перхуров Андрей, кап. 1-го мушкет, полка ОК (Д609) 1759.08.24.21.
Пестель Борис фон, поручик 1-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.08.24.27.
Пестель [Владимир], сс, моек, почт-дир. (Д805) 1757,12.09.06. - 12.16.06/2. - 1758,12.04.07/3. -1760.08.25.09.
Пестель Иван, кал. 1-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.24.
Пестов Михаил, подпоручик Нижегор. гренад. полка (Д613) 1759,08.24.28.
Пестриков Василий Федорович, ген.-майор (Д604) 1756.05.17.07/3+.
Пестриков Иван, прапорщик Сузд. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Пестрое Егор, подпоручик С узд. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Петаль Георгий, македон. грек (Д000) 1758.02.10.07/3.
Петер Августин, тиролец, птичий охотник, торговец птицами (Д310) 1756.12.06.07/3. - 1757,10.24.08/3.
Петеркеев Андрей, придвор. лакей (Д915) 1760.03.03.07.
Петерс Генрих, подпоручик Рост, пехот, полка (Д613) 1758,09.25.12.
Пете реем Иван, служитель гр. Г.И. Головкина (Д460) 1759.06.11.06/3. - 08.27.07/3.
Петерсон (Петерэен, Петерзон, Петерион, Питерзон), купец, браковщик юфта (ДЗЮ) 1756.09.24.08+. - 10.15.08/3+. - 12.06.07/3+. -1758.04.03.07/3+. - 1759.1116-07/Э+.
Петерсон (Петерэон) Иван [Иванович (Иоганн Христиан)], кап. 1-го мушкет, вояк* ОК (Д609) 1758Л9.25.17.
Петерсон (Петерзон) Отто, полк. Ладож. пехот, полка (Д606) 1751,09.25.15 1759.03.26.02.
Пети Антон, фр. учитель (Д520) 1756.04.30.06/3.
Петин Евдоким, подпоручик Бутыр. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Петр (Васильев), поп Чудова м-ря (Д160) 1757.07.18.08/3.
Петр ( I Алексеевич] Великий, имп. (ДНО) 1756.07.05.05. - 1758.12.15.02. - 1760.01.04.02.
Петр Федорович, вел. кн., герцог шлезвиг-голшт., гл. командир и дир. Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д120) 1756.01.05.04. - 01.05.05. - 02.13.05. - 02.16.05. - 04.23.05. -04.30.5. - 05.10.04. - 07.05.04. - 07.05.05. - 07.09.05. - 09.03.04. - 09.03.05. - 09.10.03. - 09.24.04. - 09.24.05. - 11.01.01. - 11.29.01. - 11.29.02. - 12.03.01. -12.03.2. - 12.24.01. - 12.31.06. -1757.01.03.01. - 01.07.01. - 01.07.02. - 01.10.09. -01.10.13. - 01.10.14. - 02.14.01. - 02.28.01. - 04.25.01. - 04.29.01. - 04.29.02. -07.01.1.- 07.04.09. - 07..04.11. - 07.04.12. - 07.25.23. - 09.02.02. - 09.23.01. - 09.23.02. -10.21.01. - 11.28.01. -12.16.01. -12.19.01. - 12.30.01. -1758.01.02.02. -02.13.1. - 03.10.32. - 03.10.33. - 03.17.01. - 04.10.01. - 04.17.01. - 04.28.01. -04.28.2. - 05.29.01. - 05.29.02. - 06.16.01. - 07.07.01. - 07.24.14, - 09.11.01. -09.11.2.- 11.27.02. - 11.27.03. - 12.15.01. -1759.01.05.01, - 01.05.02. - 02.09.01. -02.16.1. - 02.19.01. - 02.19.02. - 02.19.03. - 03.19.10. - 04.09.03. - 04.09.03. -04.23.1.- 04.23.02. - 04.27.01. - 07.02.01. - 07.02.02: - 07.09.01. - 09.07.01. -11.26.1.- 11.26.02. -12.17.01. - 12.21.02. -1760.01.04.01. - 01.04.02. - 02.08.01. -02.08.2. - 02.11.01. - 05.23.01. - 07.04.01. - 07.04.02. - 11.28.01. - 11.28.02 -11.28.3.- 12.01.01. - 12.01.02 - 12.19.01. - 12.19.02.
Петригин Андрей, прапорщик Петерб. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.29.
Петригин Федор, кап. 1-го гренад. пехот, полка (Д609) 1759.07.30.18.
Петрищев, коллеж, сов., ген.-аудитор-лейт. (Д806) 1756.01.26.16.
Петрищев Николай, кн., кап. 3-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.17.
Петрищев Тихон, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.25.
Петрищева, вдова (Д000) 1760.12.26.07/2+.
Петров Дмитрий, поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.15.
Петров Иван, болгарин (Д000) 1756.08.13.06/3.
Петров Степан, поручик Ладож. полка (Д612) 1758.09.25.12.
Петрова Марина (Мариа), нарв. уроженка, лютеранка, принявшая православие (Д000)1760.06.06.01.
Петрово-Соловово (Петров Соловово) Василий [Лаврентьевич], сек.—майор л.-гв.
Преображ. полка (Д606) 1758.12.04.14.
Петровский Павел, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Пехлин (Пеглин) Иоганн, бар., шлезвиг-голшт. дтс (Д000)1 1757.02.14.01. -1758.07.03.7. -1760.11.17.07/2+.
Пщ Густав фон, мр.-майор Пернов. гарнизона (Д608) 1759.03.26.01.
Всщуров. обер-контролер артиллерии (Д607) 1758.04.17.06/3+.
Пи гарев (Пнгорев) Алексеи, прапорщик Я—го мушкет, полка ОК (Д614) 1758^)9.25.14.
Пизерлшн Петр, швед, кап. (Д609) 1760.05.26.01.
Никулин Афанасий, человек М. Дудороиа (Д460) 1759.04.23.07/3.
И обьнинениях 3 ийъпм 1758 г. и 17 ноиПря I '(>0 г. мл шли тайным советником
Пнлигршл, гр., австр. полк., курьер в Россию (ДОЮ) 1758.10.23.01.
Падлер Иоганн Давид, фр. купец (Д310) 1756.04.26.06/3.
Пвльц Матвей, купец (Д310) 1757.02.28.08.
Пан же (Пинжер), фр. путешественник (Д500) 1760.11.17.03.
Пинвй (Пинт) [Александр], сов. рос. посольства в Турции (ДОЮ) 1756М.09.10 -08.09.12. -1757.03.14.10. - 03.14.15. -1759.12.24.03. -1760.02.01.11. - 06.20.09.
Пиоро Станислав, регент Лит. княжества (Д000) 1756.11.08.06/3.
Пирожников, купец, чл. рос. посольства в Турции (ДОЮ) 1756.08.09.12.
Писарев Александр, подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 1759.08 24.33
Писарев Иван, прапорщик (Д614) 1756Д)1.09.06.
Писарев Николай, кап. Ладож. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.17.
Писарев Степан, обер-секретарь Синода (ранее - секретарь Коллегии иностр. дел), переводчик с греч. языка (Д806) 1759.10.05.05/3. -1760.08.22.10.
Писарев Яков, прапорщик (Д614) 1756.01.09.07.
Писемский Иван, подпоручик Углич, гренад. полка (Д613) 1759.08.24,28.
Пистолькорс (Пистоленкорс) Ганс фон, поручик Нижегор. гренад. полка (Д612) 1759X18.24.26.
Пистолькорс (Пистоленкорс) Христофор фон, подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.12.
Платен (Д000) 1760.08.01.07/3+.
Платонов Семен, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21. - 1759X18.24.29.
Плаутин Сергей [Гаврилович], бригадир (Д605) 1756.10.18.02. -1758.06.19.01.
Племянников, кап., чернояр. комендант (Д609) 1758.07.14.16.
Племянников Петр [Григорьевич], ген.-майор (Д604) 1756.01.26.11. - 06.21.07/3+. - 10.01.08/3. - 1757.08.19.15+. -1758.03.10.22+. - 04.10.01.
Плец, кал.-поручик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (ранее - поручик Иигерманланд. пехот, полка) (Д609) 1760.02.18.02.
Плец Рейнгольд, подпоручик Низов, пехот, полка (Д613) 1759.07.30.19.
Плещеев Александр, кап.-поручик л.-гв. Измайл. полка (Д608) 1758.12.04.20.
Плещеев Богдан, кал. III ранга (Д708) 1760.08.25.11.
Плещеев Сергей, поручик Воронеж, полка (Д61-2) 1758.09.25.12.
Плнмен Яков, поручик полевой артиллерии (Д610) 1758.09.25.29.
Плиний Младший, др.-рим. историк (Д500) 1759.10.08.01.
Пломан Лоренц Иоганн, иностр. купец (ДНО) 1758,07.24.08/3. -1760.12.08.08.
Плотников Иван, петерб. купец (Д310) 1760.02.18.07/3+.
Плотников Павел, поручик Тобол, драгун, полка (Д612) 1758.09,25.24,
Плохою (Плохов) Алексей, прапорщик 3-го гренад. пехот, полка (Д614) 1757.09.19.22-
Плутам Михаил, подпоручик Белоз. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Поас нье (Поассонье) [Пьер Исаак (Петр)] см. Пуассонье Повалишин Иван, [полковой] адъютант Тронц. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19. Повалншнн (Павалишин) Насн.г й, подпоручик Перм. пехот, полка (Дб 17*9.07.30.18.
Повал вев Осип, прапорщик Низов, пехот, полка (ДО 14) 1759.07.30.19.
Пом сан Степан, прапорщик Саб. пехот, полка (Д614) 1757Л9.1922.
Погребов Алексей, подпоручик Белоэ. пехот, полка (Д613) 1759.07.30.20.
Погребов Матвей, прапорщик (Д614) 1756Л1.09.06.
Погурский Федор, подпоручик Ней. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Подгоричани (Подгорачаиин) [Иван Петрович], полк. Молд. гусар, ппмга (Д606) 1760.03.03.2. - 04.07.01. - 06.06.13. - 06.06.15. -10.24.13. -10.24.14. -12.12.10. - 12.12.11.
Подест Яков, боцман (Д715) 1760.01.14,06/3.
Подест (Поддаст, Подист) Яков, итальянец (Д000) 1758.09.04.07/3. - 10.02.05/3. - 12.04.07/3. -1759.08.03.07/4, - 1008.07/3.
Подлеский Григорий, подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.
Подушкин Тимофей, подпоручик 2-го Моск. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.33.
Подымов Иван, поручик Петерб. полка (Д612) 1758.09.25.11.
Подымов Степан, поручик Нарв. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.14.
Пожарский Филипп, кап. Наваг, пехот, полка (Д609) 1757.08.22.08+.
Пожьепольской Самуил, кал. 2-го Моск. мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Поздеев Иван, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.27.
Позняков Матвей, петерб. купец (Д310) 1756Л2.09.08/2+. -1757.03.11.08+. 05X16.08/ 2+. -1760.02.22.08/3+. - 07.11.12/3+.
Позняков Михаил, прапорщик Шлиссельбург, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.27.
Полак Андрей, подпоручик Апшерон. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28,
Полак Андрей, поручик артиллерии (Д610) 1760.10.13.16.
Полевой Василий, коллеж, асессор (Д808) 1759.09.17.06/3+.
Полевой Николай Васильевич, секретарь Ревизион-коллегвв, сын асессора В.
Полевого (Д810) 1759.09.17.06/3.
Полежаев (Полетаев) Иван, подпоручик Нарв. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.14.
Полетика Григорий [Андреевич], коллеж, асессор, переводчик с греч. языка (Д808) 1759Л7.23.06. - 08.06.08/2.
Полибий, др.-греч. историк (Д500) 1757.01.10.06/2.
Полибии Василий, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Полибии Матвей, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21. - 1759.08.24.29.
Полибии Петр, кал. 5-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.17.
Поливанов Гавриил, подпоручик Нижегор. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Поливанов (Полаванов) Яков, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.08.24.27.
Поликарпов Василий, поручик 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.20. - 1759.08.24.26.
Политевский Петр, прапорщик Ладож. пехот, полка (Д614) 1757.09.19.22.
Полов Василий, подпоручик Воронеж, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Полозов Александр, коллеж, сов., почполк. (Д806) 1756.01.26.15.
Полозов Василий, подпоручик 2-го Моск. гренад. полка (Д613) 1757.09.19.2С. - 1759.08.24.27.
Полозов Григорий, дсс, бригадир (Д804) 1756.01.26.15.
Полозов Иван, поручик 4-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.25. -1759.08.24.23. - 1760.09.29.04/3.
Полозов Иван, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04,11.
Полозов Иван, штык-юнкер бомбард, корпуса (Д613) 1758.09.25.29,
Полозов Панкрат, поручик полевой артиллерии ОК (Д610) 1759.08.24.21.
Полозов Семей, петерб. купец (Д310) 1759.06.25.08.
Полозов Семен, подпоручик Волог. пехот, полка (Д613) 1759.07.30.19.
Полонский Александр Иванович см. Полянский
Полонский Владимир, сек.-майор 1-го гренад. пехот, полка (Д608) 1758.09.25.16 - 1759.08.24.31.
Полонский Иван, кал.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1758.12.04.12.
Полонский Николай, поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.15.
Полонский (Полоисков) Петр, кап. 5-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09,25.11. - 1760.09.29.05/3,
Полоченинов Александр, унтер-лейт. (Д712) 1760.08.25.12.
Полтев Александр, подпоручик Новгор. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Полтева, подполковница, свояченица Е. Тишина (Д130) 1759,05.11.07/3+.
Полторацкий (ПолтарацкиЙ, Полтарацков) Марк [Федорович], полк, двора ими. (придвор. певчий] (Д606)1758.08.11.08/3+. - 11.24.08/3+. - 1759.06.25.08/2к - 09.14.08+.-09.28.08/4+.
Полубояринов Спиридон, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759,08.24.22.
Полуехтов Дмитрий, подпоручик л.-гв. Кон. полка (Д610) 1758.12.04.22.
Полуехтов Иван, подпоручик Псков, гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Полунин Исаак, стермян. конюх при кирпич, э-де в Ильин, мызе (Д915) 1757.11.04.08/3. -1758.04.28.07/4. - 07.10.06/3. - 1759.01.22.08/3. - 06.15.08. - 06.25.08. - 12.24.07. -1760.03.10.08/3. - 06.06.09/3.
Полунин Степан, камер-лакей имп. (Д915) 1758.07.07.07/2+.
Полчанинов (Полченииов) Егор, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Поль Рейнгольд, поручик Новгор. полка (Д612) 1758.09.25.12.
Поляков, содержатель кабака в Шлиссельбурге (Д310) 1760,08.08 07.
Поляков Иван, подмастерье лакового дела Канцелярии от строений (Д420)1759.01.19.07.
Поляков Михаил, приказный служитель, участник похищения денеж. казны (Д815) 1758,03.20.08/3.
Поляков Степан, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Полякова Матрена, мастерица по изготовлению и починке кружев (Д410) 1759.12.07.08/2. -1760.01.07.07.
Полякова Устинья Климовна, жена И. Полякова (Д000) 1759.01.19.07.
Полянский (Полонский) Александр Иванович, кап. Черниг. пехот, полка, флигель- адъютант (Д609) 1756.05.14.05+. - 06.21.08/2+. - 1757.01.10.08+. - 02.14.08+. 04.08.06/2+. - 05.23.07/3+.
Полянский (Палянский) Андрей Иванович, вице-адм. флота (Д703) 1757.04.04.08/3*. 05.09.07/3+. 05.16.01. -1758.09.01.05/3+. - 1759.10.12.05*. - 10.12 06* - 17601)1.07.01. - 12.05.01.
Полянский Иван, поручик Ладож. пехот, полка (Д612) 1757.0^.19.19.
Понафнднн Иван см. Паиафидин
Пономарев Семен, подпоручик 4—го мушкет, полка ОК (Д613) 1760.09.29.05/3.
Покятовскнй, гр., пол. посол в России (ДОЮ) 1756.06.25.06+. - 06.28.08/2+ - 07.23 07+ -1757.01.03.01. - 01.10.09. - 01.10.13. -01.10.14,-1758.07.21.06/3.
Попов, полк. Войска Дон. (Д606) 1759.07.06.12. - 08.24.17. - 09.17.15. -1760.07.11.16. -
0728.12. - 08.08.12. - 0926.12.
Попов Дмитрий, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Попов Дмитрий, ученик финифтям дела (Д520) 1758.11.17.07/3.
Попов Иван, кассир банк, конторы (Д815) 1760.05.02.08/3+.
Попов Павел, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Попов Павел, поручик Азов, пехот, полка (Д612) 1759.08.24.32.
Попов Сергей, коллеж, сов. (Д806) 1760.08.25.10.
Попов Сергей, обер-секретарь Воен. коллегии (Д807) 1758.12.15.08+. - 1759.01.05.07/ 2+.
Попов Федор, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Поппе Иван, кап. Смол, пехот, полка (Д609) 1758.0925.10.
Поппе Иоахим, кап. Сиб. пехот, полка (Д609) 1760.06.02.07/2.
Поппе (Попп) Корнелий, гамбург. купец (ДЗЮ) 1760.03.10.07/3. - 04.25.07. - 0425.07/3.
Поппе (Попп) Лоренц, гамбург. купец (Д ЗЮ) 1760.03.10.07/3. - 04.25.07. - 0425.07/3.
Поппе (Попп) Франц Людвиг, содержатель ф—ки мед. пр—ва в Шлиссельбург, у., брат К и Л. Поппе (ДЗЮ) 1756.06.07 0673. -1760.03.10.07/3. - 0425.07.
Порецкий Иван, сек.-майор Перм. пехот, полка (Д608) 1759.07 30.18
Порошин Семен, поручик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д610) 1758.12.0424, -1759.05.07.1. -1760.02.18.02.
Портей Франц, немец (Д000) 1756.02.02.06/3.
Портнов Николай, полковой адъютант 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 1757X19.1921. -1758.0925.25.
Посвиснев Василий см. Похвиснев
Поскочин Никита [Васильевич], полк. (Д606) 1759.03.26.02.
Поскочии Стахей, кап. Гренад. полка ОК (Д609) 1758.09.25,24.
Посников Александр, архивариус канцелярии Петерб. Акад. наук (Д814) 175109.04.07/ 3+.Ю.02.05/3+-1759.01.29.07/3+. -1760.01.14.06/3+. - 08.04.07/3+.
Посников Алексей, асессор (Д808) 1760.03.07.08/3+.
Поспелов Алексей, кап. Тобол, драгун, полка (Д609) 1759X8.2425.
Поссе, кантор Нем. кирхи (Д180) 1759X19.24.08/3.
Поссе (Посс) [Мориц], бар., швед, посол в России (ДОЮ) 1760ХП.04.07/3.
Постельников Алексей, подпоручик Не в. пехот, полка (Д613) 1758X192520.
Постельников Яков, кап.-лейгг. (Д709) 1760X8.25.11.
Постников (Посников) Д митрий [Иванович], ген.-майор (Д604) 1754X1126.11.
Потапов Иван, священник Л.-компании (Д160) 1759.04.30.07/3+.
Потапов Николай, подполк. (Д607) 1715.06.08.02. Потатуев Иван, купец (ДЗЮ) 1760.12.08 07/2+.
Потехии Ими, поручик Волог, гренад. полка (Д612) 1759.0824.26.
Потоцкий (Патоцкой) Алексей, поручик Белое, пехот, полка (Д612) 1759X82433.
Потулов Алексей, кап. Сиб. пехот, полка (Д609) 1759Л7.30.09. - 07.30.18. - 08.10.09
Потулов (Потолов) Василий, подпоручик Киев, пехот, полка (Д61Э) 1759Л8.24.33
Потулов Никои, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.27 1759,08.24.22.
Похвиснев Аристарх, полк. (Д606) 1758.03.10.20. - 03.31.13. - 03.31.16.
Похвисиев (Посвиснев) Василий, поручик 4-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.08.24.33.- 175*09.25.25.
Похвисиев Игнатий, кап. Воронеж, пехот, полка (Д609) 1758.09 25.16
Похвисиев Михаил, поручик л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.18.
Поярков Иван, подпоручик Бутыр. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26
Пральников Никифор, секретарь Псков, провниц. канцелярии (Д813) 1756X15 03 06/3 - 1757Д1.24.06/3.
Пренцлау Георг, г дан. купец (Д310) 1756.02,23.08/3.
Прерадович, подполк. Чугуев. казачьего полка (Д607) 17584)3.10.33. - 07.21.05. 07.24.19. -1759.09.17.19.
Префлери, фр. комедиант (Д560) 1758.06.16.06/3.
Префлери, фр. комедиантка (Д560) 1758.06.16.06/3.
Приклонский Александр [Михайлович], полк. Новотроиц. кирас, полка (Д606) 1756-01.26.12. -1758.09.25.09.
Приклонский Богдан [Михайлович], полк. Моск. драгун, полка (Д606) 1756.01.26.12. - 1757.11Л .07.
Приклонский Иван [Михайлович?], пр.-майор (Д608) 1759.06.08.02.
Приклонский Николай Михайлович, поручик л.-гв. Семен, полка (Д609) 1758.12.04.16. -1760,12.29.05.
Приклонский Петр Михайлович, полк., кап. 8-й роты л.-гв. Семен, полка (Д606) 1758.12.01.06/2. -12.04.17.-1759Л1.01.07.
Принц Матиас, кухенмейстер (Д914) 1759,09.24.08/3.
Принцлов Пауль Леймансон, лекарь (Д570) 1760.07.25.06/3.
Приполев, ключник Г. Любиского (Д460) 1760.11.17.08/3.
Прозоровский Александр [Александрович мл.], кн., подполк. 2-го Моск. пехот, полка (Д607) 1757Л9.19.16.-1760.10.13.16.
Прозоровский Александр Александрович [ст.], кн., бригадир (Д605) 1756.01.26.12. - 1757.09.19.15. - 1759Л6.04.07/3+.
Прозоровский Василий, кн., кал. Псков, пехот, полка (Д609) 1759.08.24.21.
Прозоровский [Иван Андреевич], кн., ген.-лейт. (Д603) 1756.01.26.10.
Прокофьев Авраам, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Прокофьев Григорий, прапорщик 3-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.28.
Прокофьев Дмитрий, ярославец (Д000) 1758.11.17.07/2+.
Прокофьев Петр, кап. 2-го Моск. мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Прокудин[-Горский] Михаил [Иванович], капрал л.-гв. [Преображ. полка], дворянин рос. посольства в Турции (Д615) 1759.10.19.13. - 12.24.03. - 1760.02.01.11.
Проичищев Коион, кап. 1 ранга (Д706) 1760.08.25.11.
Проичищев Николай, подпоручик и [полковой] аудитор л.-гв. Кон. полка (Д610) 1758.12.04.21.
Просиовсус Матвей, прапорщик Выборг, пехот, полка (Д614) 1757.09.19.22.
Протасов Иван, подпоручик Бутыр. пехот, полка (Д613) 1758Ю9.25.13.
Протасов Петр, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.13.
Протасов Яков [Яковлевич], ген.-майор (Д604) 1756.01.26.13. - 1758Л9.25.22. -1759.03.26.1. '
Протасьев Иван, кап. Углич, пехот, полка (Д609) 1759.07.30.19.
Протасьев Петр, кал. Смол, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.17.
Протодьяконов Алексей, кап. Азов, пехот, полка (Д609) 1759Л7.30.19.
Протопопов Павел, коллеж, сов. (Д806) 1760.08.25.10.
Протопопов Степан, маляр, мастер (Д410) 1758.05.19.08/3+.
Прохор (Григорьев), монах Чудова м-ря (Д160) 1757.07.18.08/3.
Псарский, поляк, пол. подполк. (Д000) 1757.03.18.05/3.
Пуассонье (Поасонье, Поассонье) [Пьер Исаак (Петр)], л.-медик, почет, чл. Петерб. Акад. наук (ранее - фр. королев, медик) (Д570) 1759.05.11.02. - 07.23.06. - 08.06.08/2.
Пуговишников Иван [Осипович], дсс, чл. Коллегии иностр. дел (Д804) 1758.04.17.17. 04.17.19. -1760.08.22.11. - 11.17.07/2+.
Пузанов Михаил, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Пузыревский Юрий, смол, шляхтич (Д130) 1757.10.21.07/3.
Пургусов Михаил, прапорщик Рост, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.14.
Пурпур Андрей [Яковлевич], майор [инж. корпуса] (Д607) 1758,06.19.02.
Пустошкин Василий, корнет л.-гв. Кон. полка (Д612) 1758.12.0422.
Пустошкин Иван, полковой обозный л.-гв. Кон. полка (Д609) 1758.12.04.21.
Путилии Степан, полк. (Д606) 1759,03.26.02.
Путилов Николай, подпоручик С узд. пехот, полка (Д613) 1758,09.25.20.
Путилов Николай, поручик Нарв. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.19.
Путилов Павел, поручик л.-гв. Моск. отставного батальона, гренадер Л.-хомпами (Д609) 1758.12.04.10.
Путилов Яков мл., прапорщик Нижегор. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.30.
Путятин Авраам [Артемьевич], кн., бригадир (Д605) 1756.01.26.11.
Пучков Иван, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.13.
Пучков Никита (Д000) 1760.05.02 07/2+.
Пучков Степан, коллеж, сов., ген.-гевальдигер (Д806) 1756.01.26.15.
Пучков Тимофей, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758Л9.25.12.
Пучков Тимофей, служитель кн. Я.П. Шаховского (Д460) 1760.01.25.08/2.
Пушкарев, полк. Войска Дон. (Д606) 1758,07.24.15. - 07.24.18.
Пущин Иван, подпоручик Казан, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Пущин Федор, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Пущииский Михаил, поляк, католик, принявший православие (ДОО0) 1760Л6.06.01.
Пылаев Илья, подпоручик 1-го.гренад. полка (Д613) 1759.08.24.27.
Пьшьцов (Пылцов) Федор, кап. фурштата полевой артиллерии (Д609) 1757,01.10,07/3. Пн>й цю см. Дю Пюи
Питким Петр, кап. 4-го мушкет, полка формир. корпуса (Д609) 1760,09.29.04/3,







Рабенер, саксон. инспектор над акцизом, библиофил (Д500) 1760.09.26.03.
Рабольд Иоганн, тиролец, торговец птицами (Д310) 1759.10.19.07/3.
Работай Алексей, сержант батальона ведомства Канцелярии от строений при гл. магазинах у прихода и расхода разных материалов (Д615) 1756.06.25.08+. - 07.09.08/2+. - 07.19.07/2+. -1758.08.25.08+.
Равенельша см. Ре фене ль
Равич (Равичь) Яков Матвеевич, венский уроженец, служитель А. фон Швейница (Д460) 1757.09.26.01.
Рагозин Петр, кап.-поручик л.-гв. Измайл. полка (Д608) 1758.12.04.18.
Рагозин (Рагазин) Сергей, стряпчий петерб. подворья Троице-Сергиевой Лавры (Д170 1760.04.11.8.-06.09.11/2.-12.05.06/2.
Рагозин (Рогозин) Кузьма, прапорщик Нарв. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.35.
Рагозин (Рогозин) Николай, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Рагозинской Павел см. Рогозинский
Радебанд Георг, кап. Киев, пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16.
Раден фон см. также Роден фон
Радей Франц фон, ротмистр Казан, кирас, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Радзивилл (Радзивил) [Карл, кн.], вел. гетман лит. (Д120) 1758.12.08.05. -12.08.06.
Радинг (Раденг) Александр, сек.-майор Казан, пехот, полка (Д608) 1758.09.25.23. -1759.08.24.24.
Радинг (Раденг) Карл, сек.-майор Апшерон. полка (Д608) 1758.09.25.10.
Радинг Людвиг, подпоручик Сузд. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Радищев Петр, подпоручик Псков, пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Радышевский Лука, подпоручик Углич, пехот, полка (Д613) 1759.07.30.19.
Раев Иван Федорович, [купец], сын Ф. Раева (Д310) 1760.07.18.06/3.
Раев Федор, петерб. купец и маклер, банкрот (Д310) 1760.07.18.06/3. - 07.25.08/3. - 08.29.06/2. - 09.15.07/3. - 10.06.06/2. - 10.20.07/3. - 11.24.05. - 12.12.08. - 12.15.08. -12.29.06.
Раевский Александр, кап. л.-гв. Измайл. полка (Д607) 1758*12.04.18. -1759.03.26.06/2.
Раевский Андрей, поручик 1-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.18. - 1759.08.24.33.
Раевский Дмитрий, подполк. 1-го мушкет, полка ОК (Д607) 1758.09.25.10.
Раевский Иван, инж.-майор полевой артиллерии ОК (Д607) 1759*08.24.20.
Раевский Михаил, поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758*12.04.15.
Разварим Лев, подпоручик л.-гв. Кон. полка (Д610) 1758*12.04.21.
Разладим Тихом, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756*01.26.16.
Разумовская Екатерина Ивановна, [урожд. Нарышкина], графима, [жена гр. К.Г. Разумовского] (Д130) 1759*02.05.06/3.
Разумовский Алексей Григорьевич, гр., фельдм., обер-егермейстер, кап.-поручик Л - компании, подполк. л.-гв. Ком. полка (Д601) 1756*09.17.05. - 11.29.0Е2. - 1&ШК* -1757*05.02.01. -1758*07.03.11. -11.27.02. - 12.22.02.
Разумовский Кирилл Григорьевич, гр., малорос. гетман, подполк. л.-гв. Измайл. полка, действ, камергер, президент Петерб. Акад. наук (Д601) 1756*01.23.05. - 01.23.06. 07.05.5. - 07.05.06. - 09.10.06. - 1758.04.17ДЗ. - 09.11.09. - 12.22.02. - 1759.05.11.1.- 05.11.02. - 07.16.07/3+. - 12.17.01. - 1760Л2.22.09. -07.11,07/Э+. - 08.11.06/3. - 08.25.05/3+.
Ракитин Афанасий, прапорщик л.-гв. Измайл. полка (Д612) 1758.12.04.20.
ракитин Иван Дмитриевич, полк., кап. л.-гв Измайл. полка (Д606) 1758.12.04,20.
ракктин Иван Степанович, полк., кап. л.-гв Измайл. полка (Д606) 1758*12.04.20.
Ракитин Леонтий, кап.-поручик л.-гв. Измайл. полка (Д608) 17561)4.02.06. - 0531.08/2.
Ракитин Павел, поручик л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.18.
Рахитов Петр, полпоручик Псков, пехот, полка (Д613) 1759.08.24.22.
Раль, бар., подполк. (Д607) 1758.05.05.11.
Рамадин Никита см. Ромадин
Рамбург Иван [Степанович], кораб. мастер в ранге бригадира (Д705) 1757.05.16.02.
Рамейков Иван, подпоручик 2-го Моск. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.14.
Рамейков Иван, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Рам штейн Петр (Андрей), гранильщик алмаз, мельницы ведомства Петергоф, конторы (Д410) 1757.03.14.01.
Рамштейн Петр (Федор) Петрович, сын П. Рамштейна (Д000) 1757.03.14.01.
Рамштейн Ульяна (Наталья), жена П. Рамштейна (Д000) 1757.03.14.01.
Ранген Иоганн фон, поручик 2-го Моск. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Рандер Андрей, шкипер швед, корабля «Брат и Сестра из Христианштата» (Д020) 1759.03.30.6. - 04.27.07/2.
Раппольд (Рапполт), тиролец, торговец птицами (ДЗЮ) 1760.10.03.05/3.
Раппольд (Раперт) Георг, тиролец, торговец птицами (ДЗЮ) 1760.01.25.07/2.
Раппольд (Раполт) Иоганн, тиролец, тоговец птицами (ДЗЮ) 1760.03.03.07/3. - 1128.08/ 3.
Рас Генрих, кап. Сиб. пехот, полка (Д609) 1759.07.30.18.
Рас Густав фон, полк. Перм. пехот, полка (Д606) 1759.03.26.02. - 07.30.18.
Рас Петр фон, поручик Волог. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.33.
Расланбеков, поручик Перм. пехот, полка (Д612) 1759.07.30.17.
Расловлевы (Раславлевы) см. Рославлевы
Расо, гол. авантюрист (Д000) 1756.08.27.05/3.
Растрелли (Растрели) [Франческо Бартоломео], гр., [архит.} (Д550) 1759Л0.15.06/3+. - 1760.10.27.06/3.
Ратиславский (Ростиславский) Абросим (Амвросий), поручик при Оруж. дворе (Д612) 1756.1108.07/3. - 12.10.06/3. - 1757.02.07.08. - 02.11.07. - 03.14.07. - 04.2108. - 05.23.07/3. - 05.27.06/4. - 08.01.05/3. - 09.26.08. - 10.28.08. - 12.05.07. - 1758.02.06.08/3. - 1759.06.22.06. - 07.20.06. - 07,23.08. - 09.03.07. - 10.01.07. -11.16.7. - 12.10.08/3. - 12.31.07. - 1760.01.11.08/2. - 05.09.07. - 06.06.11. - 06.16.07/3.-06.23.07.-07.11.10.
Ратон Томас, англ. (великобрит.) генер. консул в России (ДОЮ) 1760.04,11.01.
Раун (Рау), учитель (Д520) 1759.01.15.06/3. - 03.26.07/3.
Раун Иоганна, жена учителя Рауна (Д000) 1759.01.15.06/3.
Рахманинов Герасим, подполк., капрал Л.—компании (Д607) 1758.12.04.10.
Рахманинов Федор, пр.-майор, гренадер Л.—компании (Д608) 1758.12.04.11.
Рахманов Александр, поручик л, -тн. И чмамл, полка (Д609) 1758.12.04.18.
Рахманов [Гавриил Михайлович], ген.-майор, [сек.-майор] л.-гв. [Измайл. полы1 (Д604) 1756.01.26.11. 1
Рахметов Степан, подпоручик л.-гв. Преображ. полка (Д610) 1758.12.04.13.
Рахтер Иоганн Фридрих, купеч. приказчик (Д320) 17564)6.28.08/3.
Рациус Каспер, подпоручик Смол, пехот, полка (Д613) 17584)9.25.26.
Рашевский Тимофей, смол, шляхтич (Д130) 1757.10.21.07/3.
Реад Александр, подпоручик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д612) 1758.12.04.24. - 17594Й.07.01.
Реад Яков, ген.-майор (Д604) 1756.10.18.01.
Ребшндер, поручик л.-гв. Кон. полка (Д609) 1760.12.01.06.
Ребвндер Густав Христиан (Густав, Христиан), полк. Троиц, пехот, полка (Д606) 17584)9.25.23.-1759413.26.02.
Ребиндер (Ребендер) [Иван Михайлович (Рейнгольд] Иоганн) фон, сек.-майор кирас, полков, подпоручик л.-гв. Кон. полка (Д608) 1758.12.04.21.
Ребиндер Иоганн, подпоручик Казан, пехот, полка (Д613) 17574)9.19.20.
Ребкндер (Ребендер) Карл, поручик Рост, гренад. полка (Д612) 1758.08.14.14. - 17594)8.24.26.
Ребшшн Иван см. Рябинин
Ребрахов, полк. (Д606) 1760.09.26.14.
Реган Стефан (Андрей), кондуктор инж. корпуса (Д614) 17564)2.02.05.
Регель Якоб, англ. купец (Д310) 1756.08.02.06/3.
Редриков Михаил, поручик 1-го гренад. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.13.
Резанов (Рязанов) Гавриил Андреевич, ген.-поручик, командир 2-й дивизии, кенигсберг. обер-комендант (Д603) 1756.01.26.10. - 1757.07.25.16. - 07.25.18. - 07.25.19. - 17584)1.09.02. - 01.16.01. - 01.20.02. - 03.10.10. - 03.10.11. - 03.10.13. - 03.10.22. -03.10.34. - 05.01.14. - 06.05.10. - 06.05.11. - 06.16.10. - 08.11.09. - 08.11.11. -08.14.11. - 08.14.18. - 09.01.02. -10.13.11. - 10.13.12. - 10.13.16. -10.16.10.
Резаицов (Ряэанцов) Иван, надвор. сов. (Д807) 1758.03.17.07/3+. - 07.17.07+. - 07.24.06/ 2+.
Резаицов (Ряэанцов) Иван Иванович, коллегии юнкер (Д814) 1758.05.15.06/3+.
Резвый Петр, петерб. купец (Д310) 1759.04.30.05.
Реэеиер (Резнер) Матвей, кал.-командор (Д705) 17574)5.16.02.
Ре Акин Вильгельм, поручик Выборг, пехот, полка (Д612) 1759.08.24.32.
Рейман (Бениамин) Вениамин (Бениамин), гол. ташенишилер (Д560) 17564)8.02.07. - 09.13.8. - 10.18.08/3. - 12.13.06/3. -17574)2.07.06.
Реймберг, иностр. купец (Д310) 1758.11.10.06/3+.
Рейнгард, мастер канит. дела (Д410) 1760.08.18.07.
Рейнкен Вильгельм, подпоручик Нари. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Рейнсдорп (Реинсдорф, Рейнсдорф) Иван [Андреевич] фон, полк. Петерб. пехот, ноша (ранее - подполк. Рост, пехот, полка) (Д606) 17574)9.19.15. - 17584)9.25.23. 17594)3.26.02. - 08.24.23.
Рейнфельд (Реинфельд) Отто, подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 17574)9.19.20.
Мт Яков Христиан, ружейн. мастер (Д410) 1760.12.05.06.
Рейхард Матиас, шпаж. мастер (Д410) 1760.11,17.07/2. рель Иоганн Христиан (ДООО) 1759.06.04.08/3. - 07.09.07/3. рембер, фр. купец (Д310) 1758.06.19.08/3.
Ремейков Василий, подпоручик Рост, пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Ремкет, мастер золотых дел (Д410) 1760.05.09.08/3.
Ремур Карл Андреас, иностр. купец (Д310) 1756.10.08.08/3.
Ренберг Иван фон, подполк. Низов, пехот, полка (Д607) 1759.07.30.19.
Ренер Александр, уроженец Экимб. погоста Кексгольм. у., лекарь Бшиефсверд. госпиталя, сын пастора (Д570) 1760.08.22.07/3.
Ренин, поручик (Д612) 1759.11.09.10.
Ренкевяч (Ренкевичь) Отто Гиндрих, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.13.
Ренкер Христиан, полк. (Д606) 1756.01.26.13.
Ренне Магнус, подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.
Ренненкампф (Рененкамф, Рененкампф) Иоганн, полк. Кексгольм. полка (Д606) 1759.03.26.2. - 1760.08.08.11. - 10.24.13.
Реннер Фридрих, прапорщик Сиб. пехот, полка (Д614) 1759.07.30.18.
Рено Пьер, фр. комедиант, учитель фр. языка, танцев и пения (Д560) 1758.07.17.06/3.
Ренц Карл, прапорщик 1-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.29.
Ренцен, любек. купец (Д310) 1756.06.21.07.
Реомюр [де Фершо Рене Антуан], механик Париж. Акад. наук (Д500) 1760.11.10.02.
Репнин, кн., волонтер в рос. армии (Д600) 1757.08.05.10. - 08.19.15.
Репнин Николай, кн., кап. л.-гв. Преображ. полка (Д607) 1758.03.10.12. - 03.10.14. -03.10.16. - 11.27.04. - 12.04.12.
Репнин Петр Иванович, кн., ген.-поручик, действ, камергер, (рос. министр] • Испании (Д603) 1757.09.05.080+. -1760.08.25.09.
Репнин Сергей, кн., коллеж, сов., подполк. (Д806) 1756.01.26.15.
Рерин Иван, подпоручик 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758Л9.25.19.
Ресин Иван, подпоручик Углич, пехот, полка (Д613) 1759.0730.19.
Рете Иоганн Клаус, подпоручик Ладож. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.21. - 1758.09.25.13.
Реткин Прокофий, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Рефенель (Равенельша) (ДООО) 1757.08.29.08+. - 1758.09.18.07/2+.
Рехлин, придвор. садовник (Д410) 1758.03.17.02.
Реш Лоренц, мастер золотого дела (Д410) 1760.11.03.08/3.
Решеткин Иван, кал., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Решетов, коллеж асессор (Д808) 1758.07.03.14.-08.18.11.
Ржевитинов Василий, поручик Кексгольм. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.19.
Ржевская Екатерина Александровна, дочь А.Т. Ржевского (Д130) 1759.05.14.08/3+.
Ржевский Александр (Ильич?], кн., подпоручик л.-гв. Кон. полка (Д610) 1758.12.04.22.
Ржевский Александр (Тимофеевич], ген.-майор (Д604) 1758.11.13.05/3+. - 1759.05.14.08/3.
Ржевский Василий, прапорщик л.-гв. Семен, полка (Д612) 1758.12.04.17.
Ржевский Павел (Матвеевич], кап. Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (ДМ) 1756.10.04.6.-175*.12.04.23. -1760.02.18.02. - 12.15.01.
Ржевский Степан [Матвеевич], подполк. (Д607) 1758.09.25.16. - 1759т* по ^ 11.23.9. -11.23.10. -1760.10.13.14. - 10.24.21. °6 08 (й- '
Ржуков Петр, подпоручик Сузд. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Ривьер (Ривиер) Пиже дела, француз, мор. кап. (Д706) 1758.04.28.07/3.
Ригель Иоганн фон, майор (Д607) 1758.06.19.02.
Ригели Карл, кондитер бар. Я. Вольфа (Д410) 1757.05.06.06/2.
Рвзер Иван, фабрикант замшевой ф-ки в Москве (ДЗЮ) 1759.06.11.07/3.
Рикман Георг, поручик Киев, пехот, полка (Д612) 1759.08.24.32.
Рикман Георгий, кал. Киев, пехот, полка (Д609) 1760.05.05.06/4.
Рикман Себастьян, [сахсонец], полиц. лекарь (Д570) 1757.04.04.07/3.
Римбольт, француз (Д000) 1759.06.01.05/2.
Римский-Корсаков (Римский Корсоков) Александр Яковлевич, полк. Ямбург. полка Петерб. гарнизона (Д606) 1757.10.28.06/3+. -1760.03.07.06/3+.
Римский-Корсаков (Римско-Корсаков) Воин Яковлевич, вице-адм. (Д703) 1757.Ю.Ю.05/4+. -1758.01.20.07+. - 06.16.06/3+. - 1760.10.20.07+. - 11.24.05+.
Римский-Корсаков Михаил, коллеж, сов., к ап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д806) 1758.12.04.14.
Римский-Корсаков Николай, ротмистр Смол, шляхет. полка, сын А. Римской- Корсаковой (Д609) 1758.05.19.06/3. - 07.17.08/3.
Римский-Корсаков Петр, подпоручик л.-гв. Семен, полка (Д610) 1758.12.04.16.
Римский-Корсаков Яков [Яковлевич?], ген.-провиантмейстер Гл. провиант, канцелярии (Д605) 1760.08.22.10.
Римская-Корсакова Александра, полковница, мать Н. Римского-Корсакова (Д130) 1758.05.19.06/3. - 07.17.08/3.
Римская-Корсакова Мария Ивановна, жена В.Я. Римского-Корсакова (Д130) 17581)6.16.06/3+.
Ринальди (Риналди) [Антонио], архит. вел. кнг. (Д550) 1757.07.25.25.
Ринье (Ринниэр) Сусанна, француженка, учительница фр. и нем. языков, истории.
географии, арифметики и воспитания (Д520) 1758.10.30.06/3.
Рисолж Самуэль, швейцарец, купец (ДЗЮ) 1760.08.18.08. - 08.22.08/2.
Рихтер Георг фон, кал. Воронеж, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.23.
Рихтер, лекарь Гл. полицеймейст. канцелярии (Д570) 1757.07.04.07/2+. - 07.15.06+.
Рихтер, проф. стихотворства и греч. языка Ревел, гимназии (Д510) 1760.12.26.01.
Рихтер Адам Готлиб, иноземец (Д000) 1758.05.26.06/3.
Рихтер Иоганн, кап. Апшерон. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.21.
Рихтер Иоганн Христиан, гофмейстер Э.И. Бутлера (Д460) 1758.10.16.07/2.
Рихтер (Рихтерша) Мария Христина, саксонка (Д000) 1759.08.13.08/3.
Рихтер [Михаил?], лютер. пастор (Д180) 1757.02.28.08/2+.
Рихтер Христофор, коллеж, асессор (Д808) 1757.08.12.08/3+. -1758.03.17.07/3+.
Рицц, итал. садовник (Д410) 1757.07.01.07/3.
Ричард Джои, англ. купец (ДЗЮ) 1756.09.20.07/3.
Роберта Франциск, кап. Петерб. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.23.
Робло Вильям см. Рубло
Робот (Роботша), вдова (ДООО) 1760.07.11 .09/2+.
Роватка Михаил см. Краватка
Рогачев Иван Степанович, подпоручик Ингерманланд. пехот, полка (Д613) 1757.04.15.07/3.
Рогачев Степан, сов. Коммерц-коллегии (Д806)1 1757.01.28.08. - 02.25.06/2. - 04.15.07/ 3+. - 06.20.05/3+.
Рогачевский Николай, подпоручик полевой артиллерии (Д613) 1757.09.19.19.
Рогов Петр, подпоручик Бутыр. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Роговиков Семен, петерб. купец, обер-дир. (Д310) 1757.11.11.07+. - 12.30.08+. - 1758.01.02.08+. - 03.24.06/3+. - 04.10.05/3+. - 05.26.06+. - 1760Л9.12.07/3+.
Рогозннский (Рагозииской) Павел, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1756Л1.26.15.
Рогозины см. Рагозины
Роден фон см. также Радей фон
Роден фон, ген.-майор (Д604) 1756.01.26.10.
Роден Франц, кап. Рнж. кон. гренад. полка (Д609) 1757.09.19.16.
Роден Фридрих фон, поручик Г ре над. полка ОК (Д612) 1758.09.25.25.
Роденкампф (Роденкамф) Егор, подпоручик 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1759.07.30.19.
Родионов Сергей (Ататулов Чатса), ученик Цифир. и рус. школы при Адмиралт. коллегии (Д520) 1756.10.04.06.
Родиче в Федор, прапорщик Петерб. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.14.
Роже (Рожер, Рожера) Анна, вдова В. Роже (ДООО) 1760.09.12.07/3. - 10.10.06/2. - 11.17.07/2. -12.05.07.
Роже (Рожер) Вениамин, француз, купец, душеприказчик купца Дибиссона (Д310) 1756.02.06.08/3. -1758.06.19.08/3. -1760.09.12.07/3. -11.17.07/2.
Рожнов Иван, кап. 5-го мушкет, пехот, полка ОК (Д609) 1759.07.30.20. - 08.2432.
Рожнов Феклист, квадратор (Д410) 1760.03.21.08/3+.
Розе Готлиб, наборщик Петерб. Акад. наук (Д410) 1759.06.15.05.
Розен, бар., кап. Вит. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16.
Розен Карл фон, бар., ген.-майор (Д604) 1756.01.26.13. - 1758.08.28.01. - 08.28.03. - 09.01.1. - 09.01.02. - 09.22.10. - 09.25.22. - 11.27.03. -1759.02.09.02.
Розен Федор, бар., подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Розенберг, переплетчик Петерб. Акад. наук (Д410) 1758.12.11.07.
Розенберг Андрей, поручик 4-го гренад. пехот, полка (Д612) 1759.07.30.20.
Розенберг Богдан, кал. 4-го гренад. лолка (Д609) 1759.08.24.25.
Розенберг Карл фон, полк. Азов, пехот, полка (Д606) 1756.01.26.13. -1759.07.06.13.
Розенкранц Христина, девица (Д000) 1759.07.09.07/3.
Рок Ганс, служитель Ф. Овена (Д460) 1758.06.09.08/3.
Л* Вильгельм (ДООО) 1759.08.06.07/3.

ет Пауль, иностр. купец (Д310) 1756.01.26.070.
Рол* (Роланд), француженка, вдова (ДООО) 1760Л6.23.060.
Ромадин (Рамадин) Никита, поручик Рязан. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.24.
Ромаииус (Романус) Авраам [Иванович], полк. 3-го кирас, полка (Д606) 1757.07.11.17. В объявлении 20 июня 1757 г. назван надворным советником. -07.11.20. -1758.03.31.13. - 09.25.15. -1759.03.26.02.
Романиус Иоганн, подполк. Казан, кирас, полка (Д607) 1759.08.24.24.
Романов Андрей, сек.-майор, капрал Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Романов Егор, прапорщик 3-го мушкет, полка ОК (Д614) 1759.08.24.23.
Ромекк Иоганн см. Румие
Ронман Петр, швед, купец (ДЗЮ) 1760.09.12.06/3.
Рональд (Роиол) Томас, англ. купец (ДЗЮ) 1757.02.04 08. - 02.14.08. - 04.04.08/3 - 04.08.06/2. - 05.09.07/3.
Ронольд (Роиалд) Томас, англичанин, 4-й гоф-маклер Петерб. порта (Д350) 1760Л4.11.08.
Рореи, кап. ОК (Д609) 1757.09.26.08/3.
Рос Чарлз, англичанин (Д000) 1760.07.18.12/3.
Рославлев (Раславлев, Расловлев) Александр, поручик л.-гв. Измайл. полка, гренадер Л.-компакт (Д609) 1758.12.04.12. -1760.01.28.07. - 04.04.08.
Рославлев (Расловлев). Александр, кал. Казан, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Рославлев (Расловлев) Михаил, кал.-лейт. (Д709) 1760.08.25.12.
Рославлев (Расловлев) Николай, кап. л.-гв. Измайл. полка, вице-капрал Л.-компания (Д607) 1758.12.04.12.
Росси Александр, сек.-майор Петерб. пехот, полка (Д608) 1758.09.25.15.
Россинье, аптекарь (Д580) 1760.07.25.06/3.
Ростеи фон, пр.-майор Перм. драгун, полка, лютеранин, принявший православие (Д608) 1760Л9.19.01.
Ростовцев (Ростовцов) Григорий, придвор. закройщик (Д410) 1760.07.28.07/3+.
Росток, кап. (Д609) 1759.06.25.08/2+.
Ростиславский А бросим (Амвросий) см. Ратиславский Рот Джордж, англичанин (Д000) 1760.05.19.08/3.
Роткирк Отто фон, поручик 3-го кирас, полка (Д612) 1758.09.25.17.
Роткнрх Фридрих фон, кал. Бутыр. пехот, полка (Д609) 1758,09.25.17.
Роше (Рошь) де, шевалье, француз, кал. (Д609) 1760.08.25 07/3.
Рошебот, придвор. шпалер, мастер (Д540) 1760.12.12.08+. - 12.15.08+.
Ртяще» Матвей, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1760.08.25.09.
Ртящев Николай, подпоручик [л.-гв. Семен, полка] (Д6Ю) 1760.02.22.08/3+.
Ртищев Степан, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1760.08.25.09.
Руа ж см. Ле Руа
Рубановский Кирилл Степанович, [придвор.] полк. (Д606) 1756.01.26.07/3. - 01.30.08/3+.
Рубек Михель, портной (Д4Ю) 1756.10.22.08/3.
Рубит» Алексей, поручик Апиюрон. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.21.
Рубши, жена А. Рубнша (Д000) 1759.07.16.07/3.
Рубят Антоний, австриец (цесарец) (Д000) 1759.07.16.07/3.
Рублях Вильгельм, кап. Выборг, пехот, полка (Д609) 1757,09.19.16.
Рубло (Робло) Вильям, англ. трактирщик, содержатель Англ. трактира (ДЗЮ) 1756Л5.07.08/3+. -1757.10.28080+. - 11.07.07/2+. - 12.30.07+. -1758.08.18.06/3+ - 09.01.05/3+. - Ю.09.06/3+. - Ю.27.05/2+. - 11.17.08/3+. - 1760.08.11.07. - 08.15.06/2.

Рубуш Балтазар, подпоручик Нарв. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Рубцов Иван, подпору'гик Шлиссельбург, пехот, полка (Д613) 1757,09.19.20.
Рубцов Сергей, ротмистр Его и мл высочества кирас, полка (Д609) 1758Л9.23.16.
Рудаков Иван, бригадир, кал. л.-гв. [Семей, полка] (Д605) 17564)1.26.16.
Рудаков Николай, подпоручик 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.12.
Рукавишников Дмитрий Николаеиич, петерб. купец, сын Н.
Рукавишникова (ДЭ10) 1760.07.11.12/2. - 11.14.08/3. - 11.28.08/2.
Рукавишников Николай, петерб. купец (Д310) 1760.07Л 1.12/2. - 11.14.08/3. - 11.28.08/ 2+.
Рукенэатель, лекарь Ямбург. полка (Д613) 1759,05.11.07/2.
Рукин Александр, кал. Азов, пехот, полка (Д609)1757.09.19.17.
Рукин Гавриил, поручик Каргоп. кон. гренад. полка (Д612) 1758.09.25.24.
Рукин Михаил, прапорщик Каргоп. кон. гренад. полка (Д614) 1759.08.24,35,
Руктешель, поручик (Д612) 1758.07.24.11.
Руктешель Густав, прапорщик (Д614) 1760.07.28.07/2.
Рум, переводчик [Коллегии иностр. дел] (Д810) 1758.04.17.11. - 04.17.13. - 04.17.14. 04.17.16. -04.17.18.
Румие (Ромени, Румиэ) Иоганн, шляп, мастер (Д410) 1757.12.12.08. - 1758*01.16.05/2. - 1759,10.19.07/3+-1760,02.18.08/5.
Румянцев (Румянцев) Никифор, подпоручик Ладож. пехот, полка (Д613) 1758.09,25,28.
Румянцев (Румянцов) Петр Александрович, гр., ген.-поручик (Д603) 175601.26.11. -1757.05.30.10. - 06.17.09. - 1758.01.09.01. - 01.1601. - 01.20.02, - 03.10.10. -03.10.12. - 03.10.17. - 03.10.18. -03.10.19. - 03.10.20. - 03.10.21. - 03.10,22. -03.10.27.- 03.10.34. - 03.13.09. - 05.01.13. - 05.19.11. - 0645.11. - 06.05.13. -06.16.10. - 06.23.10. - 06.23.11. - 06.23.12. - 07.21ХИ. - 07.21.05. - 07.24.09. -07.24.10.- 07.24.11. - 07.24.12. - 07.24.13. - 07.24.14.-07.24.15. - 07.24.18. -07.24.19.- 08.11.10. - 08.11.11. - 08.11.12. - 08.14.11. -08.14.12. - 08.14.14. -08.14.16.- 08.14.17. - 08.14.18. - 08.21.10. - 08.28.02. - 09.01.02. - 09.2115. -10.13.12.- 10.13.13. - 10.13.14. - 10.13.15. -1759.07.06.16. - 08.24.10.-08.24.14. -08.27.2. - 10.01.09. - 1760Д)7.11.1.5. -07.11.17. -07.11.18.-07.11.19. -07.28.10.-07.28.11.-07.28.13. - 08.08.09. - 10.13.11. - 10.13.13.
Румянцева {Румянцева) Мария Андреевна, [урожд. графиня Матвеева], графиня, статс- дама, [жена гр. А.И. Румянцева] (Д902) 1756*05.10.08/2. - 05.28.08. - 1757.02.14.08/ 2+, -04.22.07/3+. - 08.05.06/2+. -1759.01.29.08/3+.
Русаков Артемий, сек.-майор, капрал Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Русинов Степан, яодпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.13.
Рустов Федор, кап., сержант л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.13.
Рутини Джнованни, итап. капельмейстер и музыкант (Д560) 1759.01.19.06. - 02.12.07. - 09.14.08/3.
Рушау, бар., кап. (Д609) 1756.05.31.06/3.
(Денис Петрович], ген.-маГюр (Д604) 1756.01.26.10.
Рьчачея (Ршачан) Марк (Иванович), обер-крнгскомиссар (Д606) 1756.01.26.13. - 1759.07,27.6. -07.27.07.
Рылков Макси м., тр'мюрщнк п.-т. отставного батальона (ранее - вахмистр л.-1 в. К он. полка) (Д612) 1758.12.04.22.
Рыхтев Самуил, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.23.
Рычков, сой. (Д806) 1758.12.22.02.
Рябшган, стремян, конюх (Д915) 1756.10.29.04.
Рябянин (Ребинин) Иван, дворянин, управитель Ф.Я. Дубянского (Д130) 1760.022906
Рябцов Гавриил, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Рязанов Гавриил Андреевич см. Резанов Рязмцовы см. Реэанцовы
Ряхин Илья, подпоручик 4-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.25.







Сабакины см. Собакяны
Сабанеев Василий, лоручик Выборг, пехот, полка (Д612) 1759.07.30.19.
Сабанеев Сергей, адъютант полевой артиллерии при полевых полках (Д612) 1759,08.24.20.
Сабилин Петр, прапорщик Новгор. пехот, полка (Д614) 1757.09.19.21.
Саблуков Александр [Ульянович], коллеж, сов., придвор. кофешенк (Д806) 1756.02.02.06/3+. -1757.09.23.07/3+. - 11.14.11+. -1758.01.02.08/2+. - 06.09.08/3+. -11.13.05/3+. г-1759.06.08.03. -1760.08.01.07/3+. - 10.27.06/3+.
Сабуров Василий, корнет л.-гв. Кон. полка (Д612) 1758.12.04.22.
Сабуров Иван, кап. II ранга (Д707) 1760.08.25.11.
Сабуров Михаил, подпоручик Псков, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.21.
Сабуров Михаил, лоручик л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758:12.04.18.
Савари де Брюлон (Саварий) [Жак], писатель (Д500) 1757.09.19.07/3. -1759.03.30.07/2.
Савастьянов см. также Севастьянов
Севастьянов Анастасий, грек (Д000) 1760.07.11.07/3.
Савельев Иван, поручик Киев, пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18. -1759.07.30.18.
Савельев Иван [Дмитриевич?], бригадир (Д605) 1757,01.10.07/3+.
Савельев (Сарклеев) Петр Тимофеевич, кап. (Д609) 1756.12.03.08/3+. -1757,04.04.08/ 3+. - 06.03.07/3+.
Савенков Иван, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1758.09.25.18. - 1760.09.29.04/3.
Савенков Иван, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.08.24.33.
Савин Никита, бригадир, сержант Л.-компании (Д605) 1756.12.27.01.
Савинков Алексей, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Савинков Иван, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Саже ле, француз (Д000) 1760.10.27 05/3.
Сажин Даниил, поручик Ннжегор. пехот, полка (Д612) 1759,08.24.21.
Сак Готлиб, служитель И. Струтннского (Д460) 1757.10.07.08/3.
Сакен Александр, кап. 1-го гренад. пехот, полка (Д609) 1758,09.25.16. -1759.07.30.18-
Салдаткин Петр см. Солдатки»
Салеков Илларион (Куленман), гренадер Выборг, гарнизон, полка (Д616) 1756.06 1104
Сапер Николай, подпоручик Нарв. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Салии Петр, поручик 1-го мушкет, полка ОК (Д612) 1760.09.29.04/3.
Салих, служитель дивана, чл. свиты гур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.16.
Салл де ла, жена дс ла Салла (Д000) 1758.06.05.08/2.
Селл де ла, француз (ДООО) 1758.06.02.08. - 06.05.08/2.
Салманов Петр, прапорщик Волог. пехот, полка (Д614) 1759.07.30.19.
Салов Богдан, кап. Киев, пехот, полка (Д609) 1757,09.19.16.
Салтанов Прокофий, подпоручик Волог. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Салтыков (Солтыков), кн. (Д130) 1758.04.03.08/3+. -1759.11.12.06+.
Салтыков, подполк. Нев. полка (Д607) 1759.08.24.09.
Салтыков Александр, кап.-поручик л.-гв. Семен, полка (Д608) 1758.12.04.16.
Салтыков Иван, гр., поручик л.-гв. Семен, полка (Д609) 1759.07.23.01, - 07.23Л2. - 08.10.09.-1758.12.04.16.
Салтыков (Солтыков) Иван [Алексеевич], ген.-лейт., командир 1-й дивизии (Д603) 1756.01.26.10.- 1757.06.17.09. - 06.24.15. - 07.11.18. - 07.25.18. - 07.25.19. -07.25.20. -1758.01.20.02. - 03.10.09. - 03.10.22. - 03.10.27. - 03.10.33. - 03.10.34. -03.13.10.- 03.13.12. - 03.31.09. - 05.01.09. - 05.01.14. - 06.05.09. - 06.16.10. -06.16.11.- 09.01.02. - 09.22.13. - 09.25.09.
Салтыков Иван Петрович, бригадир, камер-юнкер (Д605) 1760.08.04.02.
Салтыков Михаил [Алексеевич], сс, вице-президент Вотчин, коллегии (Д805) 1760.04.14.05+. - 06.09.10/2+. - 08.22.10.
Салтыков Николай, гр., прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.13.
Салтыков (Солтыков) Петр Семенович, гр., ген.-фельдм., действ, камергер, гл. командир рос. армии в Пруссии (ранее - командир ОК) (Д601) 1758.05.01.13. -11.27.2. -1759.06.08.01. - 07.06.14. - 07.06.15. - 07.06.16. - 07.06.17. - 07.09.10. -
07.09.11. - 07.09.12. - 07.13.15. - 07.13.16. - 07.13.17. - 07.13.18. - 07.13.19. -07.13.20. - 07.13.21. - 07.23.01. - 07.23.02. - 07.30.09. - 08.06.09. - 08.10.09, -08.17.1. - 08.17.02. - 08.24.09. - 08.27.01. - 08.27.02. - 09.17.01. - 09.17.09. - 09.17.10 - 09.17.11. - 09.17.12. - 09.17.14. - 09.17.16. - 10.01.09. - 10.01.10. - 10.01.12. - 10.12.10. - 10.12.11. - 11.05.35. - 11.05.36. - 11.0539. - 11.05.40. -11.09.9. - 11.09.10. - 11.09.11. -1760.03.03.01. -07.11.13.-07.11.15.-07.11.17.- 07.11.18. - 07.11.19. - 07.28.09. - 08.04.13. - 08.04.14. - 08.08.09. - 08.08.10. - 08.25.13. - 08.25.15. - 08.25.16. - 08.25.19. - 09.08.11. - 09.08.15. - 09.26.1а - 10.13.13. - 10.31.09. - 10.31.10. - 12.12.09.
Салтыков Сергей, гр., прапорщик л.-гв. Семен, полка (Д612) 1758.12.04.17.
Сальманов Иван, канцелярист Яросл. провинц. канцелярии (Д815) 1758.02.10.06/3.
Сальхов (Салхов) [Ульрих Христофор], д-р, проф. химии Петерб. Акад. наук (ДЗЮ) 1760.06,27,06/3.
Сальян, фр. книготорговец (Д500) 1760.11.10.02.
Самарин Николай, сс, вице-президент Коммерц-коллегии (Д805) 1760.08.22.10.
Самкин Никифор, поручик 3-го гренад. полка (Д612) 1759.08.24.26.
Самойлов (Самуилов) Афанасий, прапорщик Белоз. пехот, полка (Д614) 1759.08.24,22,
Самойлов Иван, кап. Сиб. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.17.
Самойлов Петр, подпоручик Киев, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Самсонов Степан, подпоручик Углич, пехот, полка (Д613) 1759.07.30.17.
Самсонов (Сампсонов) Алексей, кап., вице-капрал Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Самсонов (Симпсонов) Николаи, кап. 3 - го мушкет, полка ОК (Д609) 1758*09.25,17.
Самсуа (Самеоа) (Жан де]. француз, мастер миниатюр, художества (Д540) 1760,06.16.05/3.
Самуйлов Афанасий см. Самойлов
Самулян Григорий (Ильмей), гренадер Выборг, гарнизон, полка (Д616) 1756.01 16 05
Санеткамп Фридрих Вильгельм, любек. купец (Д310) 1757.04.22.07/3.
Санж Филипп Адам, кухенмейстер (Д914) 1758.12.01.05/4.
Саноне Петр, итальянец (ДООО) 1760.12.12.08/3.
Санти (Сантий) Франц Матвеевич, гр., тс, обер-церемониймейстер (Д8031
1756.09.17.5. -1758.03.24.07/3+. -1758.08.07.01.
Сапега Евграф, поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.13.
Салепш Афанасий, кап. Чсрииг. пехот, полка (Д609) 1758X19.25.10.
Сапожников Григорий, прапорщик 3-го мушкет, пехот, полка ОК (Д614) 1759.08.24 36
Саргер Франц Актам, нем. комедиант (Д560) 1760.06.02.07/3.
Сардейк (Сарде ик) Якоб, гол. матрос, авантюрист (ДООО) 1756.08.27.05/3.
Сардо Петр, итап. штурман (Д020) 1760.02.18.07/3.
Саре го Николай, часовой мастер из Лондона (Д410) 1759.02.02.06/3.
Сарестини Джованни см. Карестини
Саринин Иван, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1760.09.29.05/3.
Сарк леев Петр Тимофеевич см. Савельев Сарский см. также Царский
Сарский Яков, кал. Сиб. мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Сатерленд (Сютерланд) Александр, кораб. мастер в ранге полк. (Д706) 1758,06.19.03.
Сатин, майор (Д608) 1759.04.13.02.
Сатин Василий, кап. Тобол, драгун, полка (Д609) 1758.09.25.23. - 10.13.15.
Сатир, сак сон. писатель (Д500) 1760.09.26.03.
Сафонов (Софонов) Евтихнй, кап. л.-гв. Семен, полка (Д607) 1758.12.04.16.
Сафонов Миней, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Сафонов (Софонов) Михаил Иванович, действ, камергер (Д904) 1759.09,17.08/3+ - 10.01.06/4+. -17601)1.04.08/3+.
Сафонов Федор, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1760,08.25.09.
Сахаров Иван, подпоручик Рязан. пехот, полка (Д613) 1758,09.25.20.
Сахаров Савва Павлович, петерб. купец (Д310) 1756.03.22.07. - 03.26.07. - 05.03.07. - 0510.07.
Сбарберг Франц, итальянец, штурман (Д020) 1758.10.02.05/3.
Сваненберг Герасим фон, бригадир (Д605) 1756.01.26.12. - 1759.03.26.02.
Сватчек Франц де см. Жватчек
Сверчков Алексей, сек.-майор л.-гв. Преображ. полка (Д606) 1758.12.04.14.
Сверчков Николай, подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.
Свечин. коллеж асессор (Д808) 1758.08.14.18.
СвечинАлександр, подпоручик Рост, гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Свечин Даниил, поручик Петерб. полка (Д612) 1758.09.25.11.
Свечин Миан, поручик 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Свечин Николай, кап. 3-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.24,
Свешников, псперб купец (ДЗЮ) 1756.08.13,06/3+.
Свешников Пили, прапорщик Чсрииг пехот, полка (ДМ4) 1758,09.25 14.
Свешников Осип, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Свинцов Иван, кап. (Д609) 1760.10.13.16.
Свиньин Андрей, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д61Э) 1759.08.24.22.
Свпньин Андрей, подпоручик 3--го мушкет, полка ОК (Д613) 1759Л8.24.29.
Свиридов Емельян, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Свистунов Петр [Семенович], кап. Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д608) 1756.10.04.6.-1758.12.04.23. -1759.05.07.01.
Свитин Петр, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Свищов (Свищев) Христофор, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.23. -1760.09.29.04/3.
Свиязев Иван, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04,11.
Севастьянов см. также Савастьянов
Севастьянов (Савастьянов) Федор, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.34.
Севастьянов (Савастьянов) Федор, штутмейстер Танки, конюшня (Д915) 1758.02.10.08/3.
Седельников Степан, купец (ДЗЮ) 1759.12.21.06+. -1760.01.07.06/2+. - 08.25.08/4. Седякин. кап. (Д609) 1759.06.08.08. - 07.09.06,
Сейман Лаврентий, кап. Апшерон. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.21.
Секерин Адриан, кап. Вят. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.13.
Секерии Михаил, кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1758.12.04.12.
Секнзов Василий, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1759.08.24.28.
Селезнев Дмитрий, актуариус Воен. коллегии (Д814) 1759.10.19.07/3+.
Селиванов Федор, казначей в Адмиралтействе (Д706) 1757.05.16.02.
Селивачев Роман, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.19.
Селитренников (Селитреннков) Кириак, поручик 4-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.19. -1759.08.24.27.
Селли, гр. см. Морнини
Селявин Петр, подпоручик Новгор. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26. -1759.08,24,34.
Семенов Василий, кап., вице-капрал Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Семенов Василий, кап. Нарв. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.17.
Семенов Григорий, архивариус Гл. полиции (Д814) 1756.02.02.07/2.
Семенов Леонтий, человек В.И. Суворова (Д460) 1757.02.07.08/3.
Семенов Петр, полк., кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д606) 1758.12.04.14.
Семенов Петр, служитель Н. Камынина (Д460) 1759.10.12.08/3.
Семенов Федор, подпоручик Рост, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Семенова Анна, католичка (римлянка), принявшая православие (ДООО) 1756.02.02.05.
Семичев Александр, прапорщик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д613) 1760.02.18.02
Семичев Николай, поручик 1-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.18 -1759.08.24.33.
Семынин Алексей, подпоручик Ладож. пехот, полка (Д61Э) 1758.09.25.13.
Семынин Василин, (полковой] адъютант Ладож. пехот полка (Д613) 1758.09.25.13.
Сен-Мартин, француз (ДООО) 1700.03.31.08.
Сен-Совер Жан Батист де Кюри де. фр. консул в России (ДОЮ) 1758.05 05.01
Сент дё, фр. книготорговец (Д500) 1760.11.10.02.
Сент-Андре, бар., ввстр. (римско-имп.) ген.-фельдм.-лейт. (ген.-фельдцейхмейстер) волонтер в рос. армии (Д600) 1757.02.28.05. - 08.19.15. - 12.26.05. -1758.06.0514 -08.11.09.-08.11.12. -10.13.14.
Сент-Юлвэн (Сент Юлиэн), сек.-майор Ингерманланд. пехот, полка (Д608) 17Ш06.Ш1/2.
Сент-Юлиэн, учительница фр. и нем. языков, музыки и танцев, вдова сек.-майора Сент-Юлиэна (Д520) 1760.06.13.11/2.
Сенюков Федор, надвор. сов. Коллегии иностр. дел (Д807) 1760.08.22.12.
Сенявяи (Сннявин) (Д130) 1758.03.24.08+. - 03.27.06+. - 04.03.08+. - 04.24.07+.
Сенявин (Сннявин), кап. мор. флота (Д706) 1760.01.21.06/3+. - 04.25.07/3+.
Сенявяи, переводчик Коллегии иностр. дел (Д810) 1758.04.03.08/3+.
Сеиявян (Сннявин) Алексей Наумович, кап. мор. флота (Д706) 1756.02.02.05/3+ - 1760.03.10.07/3+.
Сенявин Андрей, кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1758.12.04.12.
Сеиявин (Сннявин) Иван Иванович, кап. I ранга кораб. флота (Д706) 1756.0528.08/3+. -1757.04.11.07/2+. - 05.16.02: - 05.30.07.
Сенявин (Синявин) Николай, кал. флота (Д706) 1760.06.09.07/3+.
Сенявин (Синявин) Сергей Наумович, действ, камергер вел. кн. и вел. кит. (Д905) 1757.11.14.11/2+. -1758.01.06.07+. -1759.04.23.06/2+. -1760.08.04.08/2+.
Сенявин (Синявин) [Ульян Акимович?], ген.-майор (Д604) 1758.04.21.05/2+.
Сергий, китаец, принявший православие (ДООО) 1756.01.19.05.
Серпггыл Иван, служитель И. Струтинского (Д460) 1757.10.07.08/3.
Серикжоа Иван Михайлович, коллеж, асессор (Д808) 1756.05.21.08/3+. - 1759X16.18.08/ 2+.- 09.14.06+.
Серебренников (Серебряников), купец (Д310) 1756.07.23.08/2+.
Серебряков (Себряков), бригадир Войска Дон. (Д605) 1757.08.19:10. - 12.30.02. - 1758Л7.24.10. - 08.18.15.-1759,07.06.10. - 07.06.14. - 10 12.09. - 10.12.11. -11.09.11.
Серебряков Андрей, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758.09.25.26. - 1759Ж24.34.
Сериков Андрей, петерб. купец (Д310) 1759.04.30.05.
Сериков Иван, голова сборщиков соли (Д310) 1760.12.19.08.
Сериков Федор, содержатель моек, сукон, ф-кн (Д310) 1757.11.21.07.
Серяньи (Сериний) де, днр. Фр. комедии (Д560) 1758.03.24.08. - 03.27.06. - 04.03.08. -0424.07.
Серяциус Христиан, придвор. маклер (Д350) 1759.05.18.08/4. - 10.05.07/3.
Сернер Иван, кал. Сиб. пехот, полка (Д609) 1759.07.30.18.
Серратти Иоганн Бартоломео, поручик Киев, драгун, полка (Д612) 1756.04,16.07/3.
Сеславин Матвей, поручик Бутыр. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Сетале Анна Юлиана, немка (ДООО) 1760.02.18.07/3.
Сеченов (Сеченой) Иван, сек.-майор, капрал Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Сеченов Михаил, подпоручик Выборг, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Сибилев Иван, обер-квартирмейстер (Д608) 1759.06.11,08+,
Сибилев Сергей, подпоручик Петерб. пехот, полка (Д613) 1758.09 25 26 1759.08.24.34.
Сибильский, пол. ген., волонтер в рос. армии (Д600) 1757,08.01.10. - 08.05 09 ~08.19.10.
Сивере Алде Дидрих, шкипер (Д020) 1756.07.02.06. - 1758.06.09.07.
Сивере Иоахим [Христианович], бригадир (Д605) 1756.01.26.13. - 1758.09.01.03. -09.25.09.
Сивере Карл Ефимович фон, гр. (бар.), ген.-лейт., гофмаршал, действ, камергер (Д603) 1757.10.07.1. - 1758.05.19.08/3. - 07.03.13. - 07.03.14. - 08.18.11. - 11.27.04. - 1759.03.23.07/2+. - 06.15.06/3+. - 09.07.01. - 1760.02 25.02. - 02.25.07/3+. - 03.07.06+. - 04.25.07+. - 05.26.08/3+. - 05.30.07/3+. - 06.09.08/3+. - 09.08.08/3. - 10.10.05/3+. - 10.24.06/3+. - 11.28.03.
Сиверс Яков [Ефимович], полк., ген.-квартирмейстер-лейт. (Д606) 1758,10.13.11. - 1759.11.05.9.- 11.05.15.-1.05.16. - 11.05.34.
Синкоп Василии, любим, купец (ДЗЮ) 1760.07.18.06/3.
Сиицон Степан, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.13. - 1760,09.29.05/3.
Си гаев Иван, пр.-майор, греиадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Сидоров Андрей, прапорщик 1-го мушкет, полка ОК (Д614) 1759.08.24.30.
Сизяков Иван, [полковой] адъютант Новгор. полка (Д613) 1759.08.24.29.
Снкнллер Вилнм см. Ши клер
Сплин Петр, поручик 1 -го мушкет, полка ОК (Д612) 1758,09.25.12.
Сильва де, маркиз, камергер и полк. Пармез. гецогства (ДООО) 1760.12.26.07/2.
Сильверштолпе (Д000) 1759.09.17.08/3.
Сильвестр (Силвестр) [(Кулябка Симеон Петрович)], архиел. петерб. и Шлиссельбург., архим. Св.-Троиц. Александро-Нев. м-ря, чл. Синода (Д150) 1756Ю4.30.05. - 11.29.2.- 1757.01.07.01.-09.02.02. - 11.28.02. -1758.11.27 01. - 1760.11.28.02
Симанов Петр, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Симанскнй Иван, капрал гренад. роты л.-гв. Семен, полка (Д615) 1758.05.26.07/3.
Симон, фр. изобретатель землемер, инструментов (Д500) 1757.01.24.02.
Симонов Дмитрии Александрович, камер-цалмейстер (Д908) 1757.10.31.07/3+. - 1760.05.12.08/3+.
Синбугнн Лукьян, кап. Перм. пехот, полка (Д609) 1759.07.30.18.
Синбуровский Григорий, кал. 2-го Моск. мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Сингут Карл, кап. Нпжегор. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.21.
Сиинецкий Александр, шляхтич, житель местечка в Иннице, католик, принявш. православие (Д130) 1756.07.16.05.
Сииявины см. Сенявины
Сипягин Иван, подпоручик Волог. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Сипягин Иов, лоручик Рост, полка (Д612) 1758.09.25.11.
Сируц. пол. кастелян (ДООО) 1757.06.17.10.
Сисоев Василий см. Сысоев
Сицкий Никита, подпоручик Смол, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Скавронская Анна Карловна см. Воронцова
Скавронский, гр., корнет л.-гв. Кои. полка, сын гр. М.К. Скавронского (Вви^ 1760.08.25.9.
Скавронский (Сковронский) Мартын Карлович, гр. ген.-аяшеф, обер-гофвдЛсдейств, камергер, чл. Гя. дворцовой канцелярия (Д602) 1759Я7.0608+ 1760.08.25.9. -11.17.02. - 12.15.07+.
Скалом Александр, кая. 1-то мушкет, пояса ОК (Д609) 1758.09 25 17.
Скачков Иван, (полковой) адъютант Псков, пехот, полка (Д613) 175908 24.35.
Скворцов Василий, стряпчий (Д170) 175ЯЛ7.03.07/2. - 09.04.07.
Скворцов Василий (Ермолаеигч], геи.-лейт., действ, камергер (Д603) 175601.2609 1738Я7.03.07+.
Скворцов Гавриил, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Скворцов Даниил, лоняоручмк 2-го гренад. полка (Д613) 1759.06.24.27.
Стада Афанасий (Егорович], проф. греч. языка (Д510) 1758.06.09 06/3.
Стада (Оопдан) (Егор Афанасьевич], д-р (Д570) 1759.06.04.06/3. - 08 Об.Ов/2.
Скибии Василий, кал. Петерб. пехот, полка (Д609) 1759Л7.30.19.
Скибии Василий, поручик Рязан. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.24.
Скобельцын Иван, кап.-поручик л.-гв. Измайл. полка (Д608) 1758,12.04.20.
Скорн яков-Писарев Александр, подпоручик л.-гв. Преображ. пояса (06(0) 1758.12.04.13
Скорняков-Писарев Григорий Григорьевич, ген.-майор (Д604) 1756.08.02.08/3.
Скорняков-Писарев Иван Григорьевич, яр.-майор полевых полков, сын Г.Г.
Скорн якова-Писарева ( Д608) 1756.08.02.07/3.
Скоробовстй Иван, поручик Дерпт. полка Ревел, гарнизона (Д612) 1756.08.16.08/3
Скороходова Ольга Константиновна, камер-кжгфера (Д900) 1760.10.10.06/3+. - 12.15.07/2+.
Скорятин Василий, кап. 5-го мушкет. полка ОК (Д609) 1758.09.25.17.
Скорятин Егор, пр.-майор 4-го мунст. полка ОК (Д608) 1758.09.25.15.
Скорятин Михаил, подпоручик 5-го мувноет. полка ОК (Д613) 1758.09.25.14.
Скрипни (Скрыпин) Василий, подпоручик Воронеж, пехот, полка (Д613) 17580925.26.
Скрипицын (Скрыпицьм) Александр, кап., дворянин рос. посольства в Турции (Д609) 1759.10.19.13. -12.24.03. -17*0.02.01.11.
Скрипицын (Скрыницып) Иван, штык-юнкер полевой артиллерии при полевых яолмх (Д613) 1759.06.24.20.
Скрымзор, штаб-лекарь (Д610) 1758.08.11.08/3.
Скульский Афанасий, кап. Псков, пехот, полка (Д609) 1759.08.24.32.
Скуратов Василий, кал., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Скуратов Гавриил, кап. Смол, пехот, полка (Д609) 1758.08,18.14. - 08.21.12. - 09.25.17.
Скуратов Илья, поручик л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.18.
Скурницын Иван, прапорщик 3-го мушкет, полка ОК (Д614) 1759.08.24.30.
Скучилов (Скусалов) Борис, поручик 4-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.12 ' 1760.09.29.04/3.
Слаупии Степан, прапорщик 3-го мушкет, полка ОК (Д614) 1760.09.29.04/3.
Слепцов Лев. кап. Бутыр. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.11,
С майлов Гали, си.чдят Выборг, гпршпом. почка (Д616) 1757.09.26.02.
Смердов Петр, прапорщик 3-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.22.
Смирнов Василий, поручик Кексгольм. полка (Д612) 1758.09.25.12.
Смирнов Никита, полк. (Д606) 1756.01.26.13.
Смирной Василий, подпоручик полевой артиллерии ОК (Д612) 1759*08.24,20.
Смирных Евстрат, поручик Казан, пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Сморжевский Феодосий см. Феодосий (Сморжевский)
Снаксарев Степан, прапорщик Тобол, драгун, полка (Д614) 1757.09.19.21.
Собакин (Д130) 1758.03.24.06/3+.
Собакии, майор (Д608) 1760.10.06.06/2+. - 11.24.04+.
Собакин (Сабакин) Михаил, сс, чл. конторы Коллегии иностр. дел (Д805) 1758,07.07.08/ 3+.-1760.08.22.12.
Собакин Петр, купец (ДЗЮ) 1757.05.09.07/3+.
Собакин (Сабакин) Савва, купец (ДЗЮ) 1758.01.30.06/3+.
Соболев Василий, подпоручик Воронеж, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Соболев Иван, кап. Сузд. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.24.
Соймонов Федор [Иванович], тс, спб. губернатор (Д803) 1757.04.01.01.
Соймонова Аграфена Леонтьевна см. Апраксина
Соковнин Александр [Прокофьевич], полк. (Д606) 1756.01.26.12.
Соковнин Никита Федорович, ген.-лейт., пр.-майор л.-гв. Семен, полка (Д603) 1756.01.2609. - 10.18.08/3+.-1757,09.02.02. -1758.02.10.07/3+. - 1759Л2.02.07/3+. -1760.09.22.08/3+.
Соколов Алексей, прапорщик Киев, пехот, полка (Д614) 1759.07.30,18.
Соколов Даниил, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759Л8.24.22.
Соколов Иван, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Соколов Иван, поручик 1 -го гренад. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.32.
Соколов Иван, прапорщик Углич, пехот, полка (Д614) 1759.07.30.19.
Соколов Михаил, поручик Апшерон. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.21.
Соколов Семен, подпоручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Соколов Семен, поручик Сузд. полка (Д612) 1758.09.25.12.
Солдаткин (Салдаткин) Петр, поручик Воронеж, полка (Д612) 1758.09.25.12.
Солейман Андрей, кап. 1-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.17.
Соловков, киев. рейт, поручик, чл. рос. посольства в Турции (Д612) 1756.04.09.09. -и08.09.11. - 1757.03.14.14. - 1759.12.24.03. - 1760.02.01.10.
Соловьев (ДООО) 1756.05.31.07+. - 06.04.06+. - 06.07.07/2+. - 1758.02.20.06/2+. - 03.24.08/2+. - 06 23.06/3+. - 09. И 07/3+. - 1760.09.08.07+. - 09.19.07+. -10.06.07+.
Соловьев Василий Емельянович, лакей имп. (Д915) 1759.02.09.07/3.
Соловьев Иван, бар., прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.13.
Соловьев Федор, подпоручик Рост, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Соловьев Федор, прокурор Гл. провиант, канцелярии (Д806) 1760.04.18.07. - 06.06.МУ2.
Соломон и я (Зива), башкирка, магометанка, принявшая православие в Сузд. епархии (Д270) 1756.09.17.05.
Солтыковы см. Салтыковы
Сомов Александр, поручик л.-гв. Кон. полка (Д609) 1758.12.04.23.
Сомов Петр, кап. 5 го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.17.
Сомов Савва, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21. - 1759Л824
Сомов Семен, дсс (Д804) 1760.08.25.10.
Сомой Жан, Кенигсберг, уроженец, учитель фр. языка (Д520) 1759.02.19.07/3
Сонцов Алексей, прапорщик инж. команды (Д613) 1759.07.30.17.
Соицов Григорий, бригадир (Д605) 1760.08.25.11.
Сотни, прапорщик (Д614) 1760.08.18.08+. - 08.22.08/2+.
Сорокин Алексей, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758,09.25.21.
Сорокин Григорий, [полковой] адъютант 3-го гренад. пехот, полка (Д613)1758.09.25.19.
Сорокин Иван, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.13,
Сорокин Никифор, поручик Рязан. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Сорокоумов Федор, подпоручик Углич, пехот, полка (Д613) 1759.07.30.19.
Сое серо (Сосерот, Сосеротте) Франсуа, француз, содержатель школы, учитель истории, географии, мифологии, геральдики, фр. стиля, лат., нем. и фр. языков (Д520) 1756.06.21.07/3. - 1757.09.02.07/2. - 09.02.08/2. - 10.14.07. -10.31.05/2. - 1760.08.18.08/3.
Сотников Федор, кап. Нарв. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.13.
София (Солифа), башкирка, магометанка, принявшая православие в Сузд. епархии (Д270) 1756.09.17.05.
Софоновы см. Сафоновы
Спечинский (Спичинский) Никита, подполк. 3-го мушкет, полка ОК (Д607)1758.09.25.15. -1759.06.08.02.
Спечинский (Спичинский) Семен, дсс (Д804) 1760.08.25.10.
Стакельберг см. Штакельберг
Сталь (Сталша, Штальша), булочница (Д310) 1756.05.17.06/3+. - 06.28.08/3. Станиславский Сергей, пр.-майор, вице-сержант Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Станкевич Андрей [Филагриевич], ген.-майор, генер. поручик смол, шляхты (Д604) 1760.08.25.11.
Стшселен, чл. фр. посольства в России (ДОЮ) 1757.01.10.02.
Стапенген (Стопенген) Густав, кап. Гренад. полка ОК (Д609) 1758.09.25.11- - 1760.09.29.04/3.
Стариков Влас, поверенный (Д300) 1757,09.30.07/2.
Стариков Осип, дворецкий моек, дома гр. К.Е. Сиверса (Д460) 1760.06.09.08/3. - 10.24.06/3.
Сгарово-Мнлюков (Старой Милюков, Старой-Милюков) Василий, подполк. полевой артиллерии ОК (Д606)1758,06.19.02. - 1759.08.24.20.
Сгарово-Мнлюков (Стараго-Милюков) Федор, коллеж, сов. (Д806) 1760X18.25.10.
Стаханов Петр, подпоручик Муром, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Стегельман см. Штегельман
Стенин Федор, прапорщик Чернит, пехот, полка (Д614) 1758,09.25.14.
Стенкин Федор, корнет 3-го кнрас. полка (Д614) 1758.09.25.21.
Степанов Алексей, подпоручик Ни же гор. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.22.
Степанов Григорий, кап. Киев, мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Степанов Егор, кап Киев, пехот, полка (Д609) 1759.07.30.18.
Степанов Иосиф Потапович, сын П. Степанова (Д210) 1756.07.16.05,
Степанов Максим Потапович, сын П. Степанова (ДОЮ) 1756.07.16.05.
Степанов Потал, житель с. Пенковки, раскольник, принявший православие (Д210)1756.07.16.05.
Степанов Федосей, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 175809.25.27. - 1760.09.29.05/3.
Степанов Феоктист Потапович, сын П. Степанова (ДОЮ) 1756Л7.1605.
Степанов Яков, регистратор Гл. полицеймейст. канцелярии (Д814 17560802.08/3.-1757.04.15.7.-06.03.08/2.-1759ДЗ.30.07. - 06.15.08/4. - 1760.07.18.07/3. - 09.12.06+. -10.31.07+.
Степанова Евдокия Поталовна, дочь П. Степанова (ДОЮ) 1756Л7.16.05.
Степанова Екатерина Поталовна, дочь П. Степанова (ДОЮ) 1756Д7.16.05.
Степанова Ксения Поталовна, дочь П. Степанова (ДОЮ) 1756.07.16.05.
Степанова Параскева Филимоновна, жена П. Степанова (ДОЮ) 1756Л7.16.05.
[Стефан (Калиновский)], архиеп. новгор. (Д150) 1757.07.08.08/3.
Стефан Сергеевич, китаец, принявший православие, сын китайца Сергия (ДООО) 1756Л1.19.05.
Стечкин Николай, [полковой] аудитор л.-гв. Измайл. полка (Д612) 1758.12.04.19.
Стиад Томас, англичанин (ДООО) 1760.06.27.06/3.
Сгольшин Гавриил, кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1751.12.04.15.
Стопенген Густав см. Стапенген
Стоянов [Михаил], бригадир (Д605) 1757.08.01.12. - 08.05.09. - 08.05.10. -175801.20.2.- 03.10.09. - 03.10.21. -03.10.34. - 05.01.12. -05.01.14. -05.05.12.-05.05.13.- 06.16.11. - 08.11.10. - 08.11.12. - 08.14.12. - 08.14.13. - 08.14.14..-175908.24.15.
Странах Джон, шкипер англ. корабля «Гопевель» (Д020) 1758,02.03.06/2.
Страус см. Штраус
Страхов Варфоломей, пр.-майор (Д608) 1756.12.03.08/3+.
Страхов Иван, прапорщик 1-го мушкет, полка ОК (Д614) 1759.08.24.30.
Стращевский Стефан, канцелярист (Д815) 1759.04.06.06/3.
Стрекалов Григорий [Васильевич], ген.-поручик (Д603) 1760.08.25.10.
Стрекапов Степан, ген.-вагенмейстер (Д607) 1759.06.08.02.
Стрельников, канцелярист (Д815) 1757.11.14.11.
Стрельников Сергей, приказный служитель, участник похшцения денеж. казны (Д815) 1758.03.20.08/3.
Стремоухое Федор, прапорщик л.-гв. Измайл. полка (Д612) 1758.12.04.19.
Стрешенцов Кирилл, поручик л.-гв. Преображ. шгка (Д609) 1758.12.04.13.
Стрешнев Петр Иванович, полн. ген. (Д602) 1758.01.16.01.
Стриккер Хрис.нам Фридпих см. Штрнкер
Стробан, брюссел. уроженка, кружевница (Д410) 1759,03.16.07.
Стробан [Балтазар, мастер Петерб ] казен. шпалер, ф-ки (Д540) 175903.16.07.
Строганов (Строгонов), бар. (Д130) 1759.06.01.05/2+. -12.17.07/3+. -1760.02.18.08/5+.
Строганов (Строгонов) Александр Сергеевич, бар., камер-юнкер, поручик л.-г». Семен, полка (Д905) 1757.09.23.02. - 1758 09 08.05/3. - 11.27.04. - 1759.03.05.06/ 3>. -06.11.08/3+.
Строганов (Строгонов) Григорий, бар., поручик л.-гв. Измайл. полка (Д609)1758.12.04.18.
Строганов (Строгонов) Николай Григорьевич, бар., дсс (Д804) 1758.06.05.06/3+ 1759.05.25.06/2+. - 06.18.07/3+.-1760.01.04.07/3+.
Строганов (Строгонов) Сергей, бар., корнет л.-гв. Кон. полка (Д612) 1758.12.04.22.
Строганова Анна Михайловна, урожд. графиня Воронцова, баронесса, фрейлина, жена бар. А.С. Строганова (Д906) 1757.09.23.02. -1758.09.08.05/3.
Строев, кн.-папа (Д130) 1756.06.07.05/3+.
Строммлов Петр, кап. 4-го мушкет, пехот, полка ОК (Д609) 1758.09.25.17 - 1759.08.24.32.
Стромилов Степан, подпоручик (Д613) 1760.11.21.06/3.
Стромвлов Федор, ротмистр Киев, кирас, полка (Д609) 1759.07.30.20.
Струков Гавриил, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612)1 1758.09.25.19. - 1760.09.29.05/3.
Струтииский Иосиф, полк, (ранее - пол. камергер) (Д606) 1757.10.07.08/3. - 1758.08.14.08/3.
Струтииский Роман, пр.-майор, вице-сержант Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Студер см. также Штудер
Студер (Штудер), кап., чл. рос. посольства в Турции (Д609) 1756.08.09.12. - 1757Л3.14.15. - 03.14.17.
Сгупшшян Алексей [Алексеевич?], полк. 1-го мушкет, полка ОК (Д606) 1759.06.08.02. -08.24.23.
Ступяшин Егор, кал. 1-го мушкет, пехот, полка ОК (Д609) 1759.08.24.32.
Ступишии Михаил, полк. (Д606) 1760.08.25.10.
С(уг Франц Николай см. Штут
Стюарт (Стуарт, Штуарт) Михаэль, англичанин, вольн. ташеншпилер и эквилибрист (Д560) 1756.12.13.06. - 12.17.08. - 12.27.06. - 12.31.07.-1757Л1.10.08.-01.24.07
-03.2108/2 - 04.04.06. - 04.22.08/2.
Суворов [Александр Васильевич], сек.-майор (Д608) 1757.06.24.13.
Суворов Василий, кап. л.-гв. Семен, полка, вице-капрал Л.-компания (Д607) 1758.12.04.12.
Суворов Василий Иванович, ген.-лоручик, сенатор, чл. Воен. коллегии, губернатор Пруссии (Д603) 1757.02.07.08/3+. - 1758.01.16.01.- 1760.08.22.09. - 12.22.01.
Суворов Сергей, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Судавшников Родион, поручик Гренад. пехот, полка ОК (Д612) 1759.08.24.33.
Сужар (Сужард) Жан Батист, бухгалтер (Д814) 1760.04.25.07/3.
Суздальцев (Суздальцов) Дмитрий, публ. нотариус (Д530) 1760.03.07.06/3.
Суши Яков, полк., кап. л.-гв. Семен, полка (Д606) 1758,12.04.17.
Суков, [полковой] адъютант Вит. драгун, полка (Д612) 1757.06.27.06/3.
Суковнин Петр, прапорщик 1 -го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.28.
Суколенов Федор, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Сулццовский Иван, бригадир (Д605) 1760,08 25.11. 1 В объявлении 29 сенгмбря 1760 г. н;ииан подпоручиком.
Сулин [Никифор?], полк. Войска Дон. (Д606) 1758.10.13.14. - 10.13.15.
Гулковский (Сульковский) Антон, принц, волонтер в рос. армии (Д600) 1758Л7.24.11. 1760,10.24.05/3. Сум, пол. кап. (ДООО) 1759.08.06.07/2.
Сумароков (Сумороков) Александр [Петрович], бригадир, дир. Рус. театра (Д605) 1756.01.26.11.- 1757.03.04.07. - 03.07.07. - 03.14.07. -1759.02.23.05/3.
Сумароков Андрей, поручик 1-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.19.
Сумароков (Сумороков) Никита, поручик 3-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Сумароков (Сумороков) Петр [Панкратьевич], тс, гл. судья Канцелярии конфискации (Д803) 1760.08.25.09.
Сумароков (Сумороков) Петр Спиридонович, ген.-аншеф, обер-шталмейстер, действ, камергер, чл. Воен. коллегии (Д602) 1756.03.05.05+. - 1759.11.05.07/4. - 1760.10.24.07/3+.
Сумароков (Сумороков) Семен, кап. л.-гв. Измайл. полка (Д607) 1758.12.04.18.
Сумароцкий (Сумороцкой) Андрей, полковой квартирмейстер Каргоп. кои. гренад. полка (Д612) 1758.09.25.11.
Сумин Степан, кап. Ладож. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.17.
Сунбулов (Сунбулев) Алексей, прапорщик 4-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.13.-1760.09.29.05/3.
Сунбулов Гавриил, подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.22.
Сурин Петр, ген.-майор, сержант Л.-компании (Д604) 1756.12.27.01.
Суровцев (Суровцов) Андрей, сов. канцелярии и обер-секретарь Коллегии иностр. лея (Д806) 1759.04.02.06. -1760.08.22.12.
Суровцев (Суровцов) Антон, поручик Нарв. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.21.
Суровцев (Суровцов) Лев, за архит. (Д550) 1758.09.11.07.
Суровцев (Суровцов) Михаил, служитель Коллегии иностр. дел, курьер в Польшу (ДОЮ) 1758.12.08.05. -12.08.06.
Суровцев (Суровцов) Остафий, поручик 4-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758X19.25.18.
Суровцев (Суровцов) Сергей, поручик 3-го гренад. полка (Д612) 1759.08.24.26.
Суровцев (Суровцов) Яков, кап. 5-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.11. - 1760.09.29.05/3.
Сутгоф (Сутов) Ганс Генрих, аукционист (Д350) 175601.09.08+. - 02.06.07+. - 03.05.05+. - 03.26 06+. - 04.02.05+. - 04.02.08+. - 04.23.06+. - 05.03:06+. - 05.10.07+. - 05.31.07+. - 06.04.06+. - 06.07.07/2+. - 06.11.06+. - 0621.07+. - 06.25.08+. - 07.02.06+ - 07.09.08+. - 07.09 08/2+. - 07.19.07/2+. - 08.16.08+. - 09 06.06+. - 09.27.07/2+. - 09.27.08+. - 11.22.06+. - 12.13.08/2+. - 1231.06+ - 1757.01.10.08+. -01.24.07/2+. - 01.24.07/2+. -02 04.08+. -02.14.08/2+. -02.21.08/ 2+. - 02.25.08+. - 02.28.08/2+. - 03.07.08+. - 03.18.06+. - 04.04.07+. - 04.08.06+. - 04.15.07+. - 04.18 08/3+. - 05.27.05/2+. - 07.25.06/3+. - 08.01.06+. - 08.05.07+. - 1758.03.10.6. - 06.09.07/3. - 07.14.07. - 08.07.05. -1759.09.24.08/2+.
Суходолов (Сухадулов) Иван, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09 25.21. -1759.08.24.35.
Суходольский Алексей, служитель А.Л. Апраксиной (Д460) 1759,09.28.08/3
Сухотин Алексей, сек.-майор 5-го мушкет, полка ОК (Д608) 1758Л9.23 24 1759.06.08.02.
Сухотин Гавриил, подполк. (Д607) 1759.06.08.02.
Сухотин Григорий, дсс, полк., архангелогор. вице-губернатор (Д804) 1756.01.2615 1760,08.22.11.
Сухотин Григорий Николаевич, капрал л.-гв. Семен, полка (Д615) 1757Я3.25.07
Сухотин Иван, .подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758-09.25.21 1759.08.24.29.
Сухотин.Никифор, лейт. (Д710) 1760.08.25.12.
Сухотин Яков, сс, полк. (Д805) 1756.01.26.15.
Сучевич Георг, венец, кал. (ДООО) 1757.06.20.05/3.
Сучевич София Казимира, жена Г. Сучевича (ранее - жена подполк. Баумана) (ДООО) 1757.06.20.05/3.
Сушхов Алексей, кап., прапорщик л.-гв. Семен, полка (Д609) 1758.12.04:17.
С ушков Петр, кап. Гренад. полка ОК (Д609) 1759.08.24.23.
Съедии (Сьедин) Григорий, полк., сержант Л.-компании (Д606) 1756.12.27.01. - 1758.12.04.09.
С'ъянов Никифор, кал.-лейт. (Д709) 1760.08.25.12.
СылоВ'Федор, поручик Углич, пехот, полка (Д612) 1757,09.19.14.
Сыренков Петр, старшина петерб. купечества (ДЗЮ) 1759.07.27.06+.
Сысоев (Сисоев) Василий, поручик Рост, пехот, полка (Д612) 1759.08.24.33.
Сысоев Семен, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1759,08.24.27.
Сытин Василий, кал. 2-го гренад. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16.
Сытин Евдоким, подпоручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Сытии Иона, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1759.08.24.27.
Сюз, гр., чл. фр. посольства в России (ДОЮ) 1757.01.10.02.
Сютерланд Александр см. Сатерленд





Табор (Табар) Иоганн, поручик 2-го Моск. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Табор Христиан, поручик 2-го Моск. пехот, полка (Д612) 1759X18.24.32.
Тайлор Александр см. Тейлор
Так Карл, подмастерье сахар, ф-ки Н. Каванаха (Д420) 1757.04.08.08/3.
Талеров Василий, подполк., капрал Л.-компании (Д607) 1758.12.04.11.
Талтыков Василий см. Талтыков
Талызин, сержант л.-гв. Семен, полка, чл. рос. посольства во Франции, сын И.Л.
Талызина (ДОЮ) 1756.10.18.02.
Талызии [Иван Лукьянович], адм., присутствующий в [Адмиралт.] коллегии, ген.- поручик (Д702) 1756.10.18.02. -1757.05.16.01.
Талызин Лукьян, прапорщик л.-гв. Семен, полка (Д612) 1758.12.04.17.
Талызин Петр, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Ганеев Лука, поручик л.-гв. П^ображ. полка (Д609) 1758.12.04.15.
Ганеев Михаил, сек.-майор л.-гг Преображ. полка (Д606) 1758.12.04.14.
Танен. Гаспар, придвор. музыкант (Д560) 1758,07.Г . .07.
Тамперт Иоганн Эрнст, гофмейстер (Д-160) 1759.06.08 08/2.
Таптыков Игнатий, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Таптыков (Талтыкон) Василий, поручик, полковой квартирмейстер Петерб. пехот.полка (Д612) 1757.09.19.19. - 1759,08.24.32.
Тарасов Алексей, сек.-майор, капрал Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Тарасов Степан, секретарь Воен. коллегии (Д809) 1758.06.30.08/3+
Тарачев Николай, поручик Г ре над. полка ОК (Д612) 1758.09.25.25.
Тарбеев Андрей, поручик 2-го Моск. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.32.
Тарбеев Григорий, прапорщик 4-го мушкет, полка ОК (Д614) 1759.08.24.23.
Тарбеев Иван, кап. Нижегор. мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Тарбеев Иван, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Тарбеев Иван, подпоручик Волог. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Тарбеев Степан, прапорщик Смол, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.27.
Тардье (Тардие) Жан Шабер де, торговец специями и порошками (Д310) 1760,12.01.09.
Тардье (Тардиэ) И., иноземец (ДООО) 1760.10.31.06/3.
Тарсиа Бартоломео (Варфоломей), живопис. мастер (Д540) 1758.08.28.06.
Тарсуков Даниил, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Тартов Иван, поручик Низов, пехот, полка (Д612) 1759.07.30.19.
Тарусин Кузьма, подпоручик Псков, пехот. полка‘(Д613) 1759.07.30.17.
Тархов Василий, сек.-майор 4-го мушкет, полка ОК (Д608) 1758.09.25.17. -1759.06.08.2. -08.24.31,
Татаринов Николай, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Татарников Степан, кап. Перм. пехот, полка (Д609) 1759.07.30.18.
Татищев Александр, кап., сержант л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758,12.04.20.
Татищев Алексей, дсс, полк. (Д804) 1756.01.26.15,
Татищев Алексей, кал., сержант л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.19.
Татищев Алексей Данилович, поли, ген., ген.-полицеймейстер, действ, камергер (Д602) 1757.09.02.2. - 1758,08.14.08/3. -1759,10.12.06/3+.
Татищев Евграф, сс, полк. (Д805) 1756,01.26.15.
Татищев Иван, поручик 1-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759,08.24.33.
Татищев Павел, прапорщик л.-гв. Измайл. полка (Д612) 1758,12.04.20.
Татищев Петр, кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1758,12.04.12.
Татищев Яков, поручик л.-гв. Кои. полка (Д609) 1758,12.04.21.
Татищева Наталья, полковница, вдова полк. Татищева (Д130) 1758,08.28,07/2. - 1760.06.09.07/3+.
Таубе Беренд, поручик Азов, гренад. полка (Д612) 1759.08.24.26.
Таубе Густав фон, прапорщик Сузд. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.14.
Таубе Магнус, прапорщик Сузд. пехот, полка (Д614) 1757,09.19.22.
Таубе Отто, пр.-майор Рост, пехот, полка (Д608) 1758.09.25,15,
Таузаков Иван, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759,08.24.34.
Тахомов Иван, прапорщик Архангелогор. пехот, полка (Д614) 17591)8.24.29.
Твердышев Иван [Борисович], коллеж, асессор, содержатель мед. м желе). 1-лов в Оренбург, губ. (Д808) Г/Ш 1.10.01. -1760.05,02 08/3.
Твердышев Яков [Борисович), дир. мед. и желез з~дов и Оренбург, губ. (Д310) 1760.05.02.08/3.
Тевкелев [Алексей Иванович), ген.-майор (Д604) 1758.12.22.02.
Тевяшев (Теэяшов) Иван, штык-юнкер бомбард, корпуса при ОК (Д613) 1758.09.25.29.
Теглев Василий, кап. Петерб. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.10.
Теглев Савин, кап. Псков, мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.26.
Тейлор (Тайлор, Тейлер) Александр, англичанин (ДООО) 1758.06.19.07/3. - 1759.07.16.07/2.-07.23.08.
Тейльс (Темс) Александр, подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.
Тейльс (Темс) Андрей, подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.
Тейхер Андрей, поручик 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Теке Иван, полк. Венг. гусар, полка (Д606) 1760.01.07.05/3.
Текелли (Текели, Текелий, Теккелий, Тунели) Петр [Абрамович], подполк. Серб, гусар, полка (Д607) 1757.09.19.15. - 1758.03.10.18. - 03.10.19. - 03.10.33. - 03.13.10. -03.31.10. - 03.31.13. - 05.01.12. - 05.05.10. - 07.24.18. - 08.11.10. - 08.14.09. -10.13.11-1759.07.02.13. - 1760.06.06 14. - 06.06.15. - 06.06.16. - 09.26.12. -10.24.14.
Телегин Дмитрий, кап. Нарв. пехот, полка (Д609) 1759.07.30.19.
Телепм Дмитрий, поручик Рост, пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Телегин Иван, кал. Муром, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Телегин Сергей, подпоручик Муром, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Телегин Тимофей, подпоручик Сиб. пехот, полка (Д613) 1759.07.30.18.
Телер Элик, англичанин (ДООО) 1760.07.25.07/3.
Теляковскнй Николай, лейт. (Д710) 1760.08.25.11.
Темяшев Логин, кал. Воронеж, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Темяшев (Темяшов) Михаил, прапорщик Воронеж, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Теиенев Василий, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Теняшев Василий, кн., лее, полк., казан, губернатор (Д804) 1756.01.26.15. - 1760.08.22.10.
Теплое Григорий, сс (Д805) 1759.06.08.02.
Теплое Дмитрий, подпоручик Смол, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Теплое Иван, коллеж, сов. к межевым делам, майор артиллерии (Д806) 1756,10.18.02.
Теремицкий (Теретицкнй) Максим, кап. 4-го мушкет, полка ОК (Д609) 1759.08.24.21. - 1760.09.29.04/3.
Терентьев Иван, купец (ДЗЮ) 1760.06 20.05/3+.
Терехов Кузьма, петерб. купец (ДЗЮ) 1756.09.17.08/3.
Терэяч Марко, гусар Чернот, команды (Д616) 1757.09.26.01.
Терннг фон Гнитенбах, гр., кал. (Д609) 1759.07.02.10.
Теттву (Тетву) [Абель Фридрих] фон, ген.-лейт., архангелогор. комендант (Д603) 1756.01.26.09.
Тиенгауэеи Вильгельм фон, кап. Черииг. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Тизеигаузен [Фабиан Георг?] фон, бригадир (Д605) 1758.09.01.03. - 09.25.09.
Ткяичмв Матвей, подпоручик 4-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Таллине де Боа, чл. фр. посольства в России (ДОЮ) 1757.01.10.02.
Тиль (Тилева, Тилша, Тильша) Анна, вдова (ДООО) 1758.08.21.07/3+. -1759.01.29.07/3+- 02.19.07/3+.1760.08.25.07/3+.
Тиль Иоганн Дидрих, вольн. мастер (мед. дела?] (Д410) 1756.06.07.06./3.
Тйльлиэр, бар., австр. ген. (ДООО) 1759.05.21.05.
Тимашев Иван, кап. Псков, пехот, полка (Д609) 1759,08.24.32.
Тиммерман (Тимерман, Тимерманша) Анна Ивановна, асессорша, вдова С.Ю.
Тиммермана (Д130) 1760.02.29.06/2+. - 05.02.06. - 06.09.11/2.
Тиммерман (Тимерман) Семен Юрьевич, асессор (Д808) 1760.02.29.06/2. - 05.02.06.
Тиньков (Тинков) Илья, поручик полевой артиллерии (Д610) 1759.07.30.17.
Тиссе Якоб, англ. приказчик (Д320) 1758.09.01.04/3.
Титов Ананий, копиист Гл. канцелярии артиллерии и фортификации (Д815) 1760,01.18.07/3. - 09.19.08/3.
Титов Василий, пр.-майор 5-го мушкет, полка ОК (Д608) 1759.06.08.02. - 08.24 31
Титов Михаил, кап.-поручик л.-гв. Измайл. полка (Д608) 1758.12.04.20.
Титов Михаил, сов. Гл. полицеймейст. канцелярии (Д806) 1756.11.15.06+. - 1759.04.30.08/4+.
Титов Осип, поручик Выборг, пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Титов Федор, кап., сержант л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.20.
Титов Яков, поручик 4-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.25.
Тихменев Николай, поручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д612) 1760.08.04.08/3.
Тихменев Степан, поручик Белоз. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.21.
Тихомиров Алексей, полковой обозный Муром, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.14,
Тишин Ермолай, сс (Д805) 1758.01.13.07+. - 01.23.08/2+. - 1759.05.11.07/3+. - 1760.08 25.10.
Тишинин Николай, подпоручик л.-гв. Измайл. полка (Д610) 1758.12.04.19.
Тишинин Федор, подпоручик Архангелогор. пехот, полка (Д613) 1759.07.30.20.
Ткачев Алексей, прапорщик Новгор. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.35.
Тобих, вдова |Я. Тобиха?] (ДООО) 1760.10.31.06/3+.
Тобих Яков, столяр (Д410) 1760.12.01.10+.
Тоде Христиан, лекарь Воронеж, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.14.
Токке (Токе) [Луи], фр. королев, живописец, чл. Фр. Акад.художеств(Д5401758.07.28.08/3.
Толбузин Алексей, подпоручик Нев. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Толбузин Вячеслав, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Толбузин Николай, поручик Нев. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Толбухин Александр, майор (Д608) 1757.04.18.08. - 12.23.07/3. - 1758*01.13.06. -02.10.07.-02.13.08/2.
Толбухин Дмитрий, кап.-командор (Д705) 1759.03.26.07/2+. - 06.15.07+.
Толль (Толь) Антон фон, кап. Казан, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Толль (Толл, Фонтоль) Егор фон, асессор Коммерц-коллеги (Д808) 1760.07.28.07/2+.
Толль (Толь) Фридрих, сек.-майор Шлиссельбург, пехот, полка (Д608) 1757.09.19.15.
Толмачев Аидрей, кап. л.-ги. Преображ. полка (Д607) 1758.12,04.12.
Толмачев Андрей, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758.09.25.26.
Толмачен Пржофнй, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.28.
Толмачен Степан, прапорщик Гренад. пехот полка ОК (Д614) 1759.08.24.35,
Толоконннков Александр, прапорщик 3-ГО мушкет полка ОК (Д614) 1759.08.24.30
Толпинскнй Александр, полковой квартирмейстер Троиц, пехот, полка (Д6121 1758.09.25.24.
Толстой (Толстое), ротмистр л.-гв. Кон. полка (Д607) 1756*01.16.07/3.
Толстой Василий, [полковой] обозный л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.18.
Толстой (Толстое) Василий, сс (Д805) 1758.04.10.04/3+. -1760.08.25.11.
Толстой (Толстое) Василий [Иванович], гр., надвор. сов., внук гр. П.А. Толстого (Д807) 1760.06.23.01.
Толстой (Толстое) Григорий, дсс, полк., белгор. вице-губернатор (Д804) 1756.01.26.15 -1760.08.22.11.
Толстой Иван, [полковой] адъютант 2-го Моск. полка (Д613) 1759.08.24.29.
Толстой Иван, прапорщик Новгор. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.27.
Толстой (Толстое) Матвей Андреевич, ген.-аншеф (Д602) 1756.01.26.10. -1757.08.19.15.- 1758.06 05.01. - 12.11.06/3.
Толстой Петр, кап.-поручик л.-гв. Измайл. полка (Д608) 1758.12.04,20.
Толстой (Толстое) Петр, сов. [Гл. канцелярии] артиллерии [и фортификации] (Д806) 1759.11.23.06/3+.
Толстой (Толстое) Петр, гр., дтс (Д802) 1760.06.23.01.
Толстой Яков, ген.-майор (Д604) 1756.01.26.11.
Толстошеин Петр, копиист Сената (Д815) 1759.12.24.07. - 1760.01.11.08/2.
Томазиа Йозеф, итальянец (ДООО) 1760.12.12.08/3.
Томановский Яков, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.19.
Томас Андрей, вольн. переплетчик (Д410) 1758.01.30.06/3. - 06.19.08.
Томашевский Кузьма, петерб. купец (ДЗ10) 1756.04.05.07/3+. - 06.14.08/3+. - 1760.03.07.06/3+.
Томи лов (Д130) 1759.04.30.07+.
Томилов, ген.-майор (Д604) 1760.09.29.05.
Томлинсон (Томлинзон) Ричард, англ. приказчик (Д320) 1758.04.10.05/3.
Топильский (Топилский) Петр, [полковой] адъютант л.-гв. Семен, полка (Д609) 1758.12 04.16. - 1759.06.04.06/3.
Торжке в Дмитрий, подпоручик Не в. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Торопов Михаил, подпоручпк бомбард, корпуса (Д612) 1758.09.25.29,
Торопов Михаил, штык-юнкер полевой артиллерии (Д613) 1757.09.19.19.
Тотлебен, гр., ген.-майор (ранее - гол. (саксон.) ген.-майор) (Д604) 1758.08.11.09. -10.20.11.-1759.03.26.02. - 07.06.11. - 07.06.12. - 07.06.13. - 07.06.15. - 07.09.11. -07.13.15. - 07.13.17. - 07.13.19, - 07.13.20. - 07.30.10. - 07.30.11. - 07.30.13, -07.30.15.- 08.06.10. - 08.17.04. - 08.24.10. - 08.24.11. - 08.24.12. - 08.24.15. -08.24.16. - 08.24.17. - 09.14.05. - 09.17.09. - 09.17.11. - 09.17.12. - 09.17.14. -09.17.15. - 09.17.18. - 09.17.19. - 10.01.10. - 10.01.11. - 10.01.12. - 10.12.09. - 11.05.37. - 11.05.39. - 11.05.40. - 11.09.10. - 11.09.11. - 11.09.12. - 1760.02 2110-04.07.1.- 06.06.13. ~ 06.06.14. - 06.06.15. - 06.06.16. - 06.06.17. - 06,06.19. - 06 06.20. - 06.16.09. - 06.16.10. - 06.20.13. - 06.20.14. - 07.11.13. - 07.11.14. -07.11.16. - 07.11.19 - 07.28.09. - 07 28.11, - 07 28.12. - 07.28.13. - 08 04,11. -08.04.14.- 08 04.15. - 08.04.16. - 08.08.09. - 08.08.12. - 08.25.13. - 08.25.К - 08.25 15. - 08 25.16 - 08 25 17. - 08 25 18 - 09 01.05 - 09.08 09 - 09 0811 -09.08.12. - 09.08.13. - 09.08.15. - 09.26.09. - 09.26.11. - 09.26.12. - 09.26.14. -09.26.15. - 09.26.16. - 10.10.09. - 10.10.10. - 10.13.09. - 10.13.10. - 10.13.11. -
10.13.12. - 10.13.13. - 10.13.14. - 10.13.15. - 10.13.17. - 10.13.18. - 10.24.09. - 10.24.10. - 10.24.11. •- 10.24.12. - 10.24.13. - 10.24.14. - 10.24.15. - 10.24.18. - 10.24.21. - 10.31.09 - 10.31.10. - 10.31.11. - 12.12.09. -12.12.10. -12:12.12,
Травин Григорий, полк., подпрапорщик Л.-компании (Д606) 1758.12.04.10.
Травин Петр, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758,12.04.11.
Травин Трифон, коллеж, асессор (Д808) 1759,10.26.06/3+.
Травин Трифон, секретарь Г л. провиант, канцелярии (Д810) 1757.02.14.07+. - 04.08.06+ -1759.01.22.07/3+.
Травинскнй Александр, подпоручик 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Трипе Карл фон, полк. Черниг. пехот, полка (Д606) 1758.09.25.15. —1759,03.26.02,
Трансмонтан Франциск Ксаверио, патер, нсп. изобретатель оросит, машины (Д500) 1759.11.05.02.
Траубенталь Карл фон, кап. (Д609) 1757.08.01.05/3.
Траунберг Гавриил фон, поручик Новотроиц. кирас, полка (Д612) 1758.09,25,17.
Траунберг Федор фон, поручик Новотроиц. кирас, полка (Д612) 1758,09.25.17.
Траян, др.-рим. имп. (ДНО) 1759,10.08.01.
Тредиаковский (Тредияковский) Василий [Кириллович], проф. [элоквенции Петерб. Акад. наук] (Д510) 1759,01.29.07/2+. - 06Л1.06/3+. -1760,08.25.05/2. -10.27.08/2.
Треер Иоганн, прапорщик Нев. пехот, полка (Д614) 1758,09.25.27.
Трейден фон, подпоручик Ладож. пехот, полка (Д613) 1757,09.19.14.
Трейден фон, прапорщик Ладож. пехот, полка (Д614) 1757,09.19.22.
Трейден Иван фон, ген.-майор (Д604) 1756,01.26.11. -1757,07.25.17. -1758.03.10,10, -
03.10.13. - 03.10.22. - 03.10.27. - 03.10.34. - 05.01.11. - 06.05.10. - 06.16.09, - 1759.02 09.02. - 09.17.15. - 10.12.09. -10.12.11. - 11.09.11. -1760,07.11.15.
Трейден Матвей* фон, полк. 3-го гренад. пехот, полка (Д606) 1758.09.25.23. -1759.03.26.2.
Трепетников Иона, прапорщик Петерб. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.35.
Трескин Иван, подпоручик Петерб. пехот, полка (Д613) 1758*09.25.20.
Трескин Иван, поручик л.-гв. Иэмайл. полка (Д609) 1758.12.04.18.
Трескин Павел, подпоручик Смол, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Трету, служитель купца Фиссу (Д460) 1757.09.12.08.
Третьяков Родион, прапорщик Троиц, пехот, полка (Д614) 1758,09.25.14.
Трикарин, поручик (Д612) 1760.06.06.16.
Тринл Христофор, подмастерье сахар, ф-ки на Выборг, стороне (Д420) 1759.09.17.08/3.
Тритгоф Федор, подполк. Выборг, пехот, полка (Д. 37) 1759,07.30.19.
Трифонов Андрей, подпоручик Волог. гренад. полка (Д613) 1759,08.24.28.
Трост Иоганн Никлас, польн. мастер мед. дела (котельн. мастер, медник) (Д410) 1756.05.17.06/3+. - 1757.05.23.07/3. - 1758.10.27.08/3+. - 1760,04.11.06/2+. - 09.26.08+.
Трофимов Александр, кап. Воронеж, мушкет, полка (Д609) 1759.08 24.25.
Трофимов Кузьма, подпоручик Кексгольм пехот, полка (Д613) 1758,09.25.26.
Троцкий Григорий, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12 04.11.
Трубецкая Анна Никитична см. Нарышкина
Трубецкой Иван, кн., поручик л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.18.
Трубецкой Никита Юрьевич, кн., фельдм., яте, ген.-прокурор, президент Воен. коллег, сенатор, майор л.-гв. Преображ. полка (Д601) 1756,09.17.05. -12.3101 -1757.03.14.01. - 1758.01.13.07/2+. - 04.17.13. - 1759Ю5.25.05/3+. - 08.10.01 1
1760.08.22.09.
Трубецкой Николай, кн., подпоручик л.-гв Измайл. полка (Д610) 1758.12.04.19.
Трубецкой Петр Никитич, кн., камер-юнкер, поручик л.-гв. Преображ. полка (Д905)1758.11.27.04.
Трубецкой (Трубецков) Сергей, кн., поручик л.-гв. Кои. полка (Д609) 1758.12.04.21. - 1759.0730.07+. -10.05.08/2-к Трубецкой Сергей Алексеевич, кн., поручик л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.18.-1760.07.11.08/3+.
Трубецкой Юрий, кн., [полковой] адъютант л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.13.
Трубицын Григорий, кап. 4-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.17.
Трубкнн Федор, подпоручик Перм. пехот, полка (Д613) 1759.07.30.18.
Трубников Александр, кап. 2-го гренад. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.10.
Трубников Никифор, кап. фурштата полевой артиллерии при полевых полках (Д609) 1759.08.24.20.
Трубников Петр, кап. Кексгольм. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.11.
Трубников Федор, кал. Петерб. кон. гренад. полка (Д609) 1757.09.19.16.
Труно» Архип, кал., сержант л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04.19.
Трупиков Иван, служитель подполковницы Макаровой (Д460) 1760.12.15.08/3.
Трусов Аникей, подпоручик Рязан. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.28.
Трусов Максим, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.29.
Трусов Федосей, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Тугаринов Дмитрий, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758.09.25.27.
Тугучев Василий, кн., прапорщик Новгор. пехот, полка (Д614) 1757.09.19.21.
Тугучев Илларион, кн., коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Тукчи, калм. владелец (ДНО) 1758.07.14.13.
Тулзенман Владимир, поручик Нарв. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Тулубьев, унтер- лент, флота (Д712) 1758.03.10.34.
Тулубьев Александр, пр.-майор Воронеж, пехот, полка (Д608) 1758.09.25.15.
Тулубьев (Тулубъев) Василий, кап. 2-го Моск. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31.
Тулубьев Василий, кал. 3-го гренад. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.23.
Тулубьев Платой, подпоручик Кексгольм. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Тулупов Давид, петерб. купец (Д310) 1756.10.01.07/2+.
Тупели Петр [Абрамович] см. Текелли
Тукцеяьман Готлиб, кал. Черниг. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Тумщьман (Тунцелман) Карл, кал. Нарв. мушкет, пехот, полка (Д609) 1759.07.301^ 08.24.25.
Тунцельнан (Тулцельман) Фридрих, подпоручик Нарв. гренад. полк* ™ 1759.8 24 28.
Тунцельман фон Адлерфлуг (Тульцелман фон Адлерфлуг) Отто, поручик Нарв. гренад. полка (Д612) 1759.08.24.27.
Тур Карл де ла см. Ла Тур
Тургенев Алексей, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1760.08.25.10.
Тургенев Антил, лейт. (Д710) 1760.08.25.12.
Тургенев Николай, майор полевой артиллерии (Д607) 1758.06.19.02. -09.25.29.
Тургенев Петр, корнет Новотроиц. кирас, полка (Д614) 1758.09.25.21.
Туркистанов Михаил [Борисович?], кн., кап. Воронеж, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.23.
Туроверов, полк. Войска Дон. (Д606) 1760.07.28.12. - 08.08.10. - 08.25.15. - 08.25.16. - 10.13.16.-12.12.09.
Тутаев Иван, кап. Рязан. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.10.
Тутолмнн Дмитрий, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.12.
Тутолмнн Никита, поручик Казан, кирас, полка (Д612) 1758.09.25.11.
Тучков (Тючков) Авраам, петерб. купец (Д310) 1757.07.22.07/4. - 09.12.08. - 1758.01.23.08/2. - 08.21.07/3.
Тучков (Тючков) Исаак, петерб. купец (Д310) 1758.09.11.08/3+. -1759.01.29.07/3+.
Тырк, подпоручик (Д613) 1759.07.02.14.
Тырк Генрих, подпоручик Белоз. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Тырков, поручик (Д612) 1759.03.05.08/3+.
Тырков Алексей, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Тырков Яков, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Тыртов Евдоким, подпоручик 1 -го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.28.
Тюренков Дмитрий, подпоручик Кексгольм. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Тютчев Иван, полк., кап.-поручик л.-гв. Измайл. полка (Д606) 1758.12.04.20.
Тютчев Михаил, прапорщик Рост, пехот, полка (Д614) 1759,08.24.30.
Тютчев Николай, кап. Киев, пехот, полка (Д609) 1759.07.30.18.
Тютчев Петр, подполк. артиллерии (Д606) 1757.09.19.15. -1758.06.19.02.
Тяпкин Петр, кап. 4-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.11.







Убуши-Хан (Убаша), наместник Калм. ханства, сын Дондука-Дашв (Д140)
1758.07.14.9. -07.14.12.-07.14.13. -07.14.14.-07.14.15.
Уваров Александр, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1760.08.25.10.
Уваров Митрофан, подпоручик Углич, пехот, полка (Д613) 1759.07.30.19.
Уваров Никита, [полковой] адъютант Рост, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Уваров Никита, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1759.08.24.28.
Уваров Николай, кап. Петерб. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31.
Уваров Федор, бригадир (Д605) 1756.01.26.12. - 1758.03.10.22. - 08.18.12. - 08.21.11. - 09.25.09.
Уветиковичь см. Цеетинович
Увинен Магдалена, свойственница К.Л. Корна (Д000) 2759.11.23.07/3.
Удом Фридрих, кап. 1-го гренад. пехот, полка (Д609) 1759.06.24.31.
Украинцев (Украинцев) Иван, [полковой] адъютант Новотроиц. кнрас. ими (Д613) 1759.08.24.35.
Уланов Ананий, прапорщик 4-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.22.
Уланов Федор, корнет л.-гв. Кон. полка (Д612) 1758.12.04.22.
Улитин Трофим, прапорщик Рост, пехот, полка (Д614) 1757.09.19.14.
Улумкии Андрей Никитич, ген.-майор, прапорщик Л.-компании (Д604) 1756,12.27.01 -1759.10.12.06+. - 12.07.06+,
Ульман Лоренц Мартин, мастер золотых дел (Д410) 1758.07.07.08/2+,
Ульман Франц, австриец (цесарец), австр. (цесар.) купец (Д310) 1758.05.08.07+, - 05.12.06/3.-09.11.06а
Ульрих (Улрих) Г устав фон, прапорщик (Д614) 1756.01,09,07.
Ульрих (Улрих) Яков фон, подпоручик (Д613) 1756.01.09,07.
Унгерн Вильгельм фон, бар., подпоручик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д612) 1759.05.07.1. - 1760.02.18,02.
Унгерн[-Штернберг] Карл [Карлович?] фон, бар., кап. Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д608) 1756.10.04,06 -1759.0507.01.
Уорд (Вард) Ральф, петерб. англ. купец (Д310) 1757.11.07.06/2. - 12.30.07.
Уразов Борис, подпоручик Троиц, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.25.
Урзус Илья, кал. Молд. гусар, полка (Д609) 1757.09.19.17.
Урусов Александр, кн., подпоручик л.-гв. Семен, полка (Д610) 1758.12.04.16,
Урусов Александр, кн., поручик л.-гв. Семен, полка (Д609) 1758.12.04.16.
Урусов Николай, кн., майор артиллерии (Д607) 1757.09.19.16. -1758.06.19.02.
Урусов Сергей, кн., экзекутор Сената (Д807) 1757.03.Л 4.02.
Усмеев Александр, кап. л.-гв. Преображ. полка (Д607) 1758.12.04.12.
Уссар Мартын, конфетчик (Д410) 1759.06.08.07/2.
Утамышев Иосиф (Абдрагим), солдат Выборг, гарнизон, полка (Д616) 1757.05.02.01.
Ухтомский Иван, кн., кап. гарнизон, службы, сержант л.-гв. Преображ. полка (Д609)1758.12.04.13.
Ухтомский Иван, кн., подпоручик Бутыр. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Ухтомский Михаил, кн., коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01,26.16.
Ухтриц Фридрих Август фон, саксон. кап. (Д000) 1756.05.28.08/4.
Ушаков Александр, подпоручик л.-гв. Преображ. полка (Д610) 1758.12.04.13.
Ушаков Аполлон, прапорщик 5-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.22.
Ушаков Василий, [полковой] адъютант л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.12.
Ушаков Григорий, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758.09.25.13.
Ушаков Григорий, поручик Перм. пехот, полка (Д612) 1759.07.30.18.
Ушаков Иван, кап. Шлиссельбург, пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16.
Ушаков Иван, поручик л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758,12.04.18.
Ушаков Лука, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.13.
Ушаков Никита, подпоручик Сиб. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.21.
Ушаков Никс тай, кап. артиллерии ОК (Д608) 1758.09.25.30.
Ушаков Петр, поручик Черниг. полка (Д612) 1758.09,25,11.
Ушаков Степан [Федорович?], дсс, бригадир (4804) 1756.01.26.15.
Ушаков Федор Иванович, ген.- .ейт., [пр.-]мапор л.-гв. [Преображ. полка] /56.01.26.10. - 1757.09 02.02.
Ушаков Христофор, подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.








Фабрициан (Фабрициян) Федор, подпоручик Сузд. пехот, полка (Д61Э) 1758,09.25.13.
Фабрицкнй, содержатель кабака в Шлиссельбурге (Д310) 1760.08.08.07. фабулой» кн., подполк. (Д607) 1758.06.05.14. фава, жена А.М. Фавы (Д130) 1759.03.05.06/3.
Фава Анжело Михаель, итальянец, галер, мастер (мастер кораб. дела) (Д709) 1759.03.05.06/3.-05.21.06/3.
Фавантейн Бартоломей, француз, портной мастер (Д410) 1756.06.28.08/3.
Фавар, фр. купец (Д310) 1760.09.05.08/3.
Фадеев Матвей, секретарь Гл. полиценмейст. канцелярии (Д810) 1759.05.18.07/2+.
Фалин Михаил, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.21. - 1760.09.29.05/3.
Фалк Симон, служитель Г. Абрахамсона (Д460) 1760.07.11.07/3.
Фалкенберг Карл, мастер по вышивке золотом и серебром (Д410) 1756.06.25.07/3.
Фаминцын Андрей [Егорович], кап. л.-гв. Преображ. полка (Д607) 1758.12.04.14.
Фамннцын Егор [Андреевич], подпоручик л.-гв. Преображ. полка (Д610) 1758.12.04.13.
Фангель Андрей фон, поручик 3-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.08.24.27.
Фаринелли, исп. придвор. музыкант (Д500) 1760.02.25.02.
Фас, лекарь Казан, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.14.
Фас Карл Магнус, кап. Муром, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Фаст Яков, ген.-поручик (Д603) 1756.01.26.11. - 02.16.05. -1759.06.08.02. - 07.30.11. - 08.27.02.
Февр (Фебора) ле см. Ле Февр
Фегезак Иван фон, подполк. Псков, мушкет, пехот, полка (Д607) 1759.08.24.24.
Федемейэр Петер см. Мейер Петер Федде
Федоров Алексей, кап. Киев, пехот, полка (Д609) 1759.07.30.18.
Федоров Андрей, титул яр. сов. (Д809) 1757.06.10.06/3+.
Федоров Артемий, переплетчик Коллегии иностр. дел (Д410) 1759.10.05.06/3.
Федоров Василий, подпоручик Казан, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Федоров Герасим, каретник (Д410) 1759.06.01.05/2+. - 07.23.06+.
Федоров Егор, священник Апшерон. пехот, полка (Д160) 1757.09.19.22.
Федоров Иван, [полковой] аудитор Тобол, драгун, полка (Д613) 1758.09,25 25,
Федоров Иван, солдат Астрах, пехот, полка, каменщик при строении Зим. кам. дома (Д616) 1756.09.27.08.
Федоров Михаил, петерб. купец (Д310) 1756.02.27.05/3.
Федоров Николай, сержант 11-й роты л.-гв. Семен, полка (Д615) 1738.05.19.08/3.
Федоров Сергей, кап. Бутыр. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.17.
Федоров Тимофей, подпоручик Киев, пехот, полка (Д613) 1759.07.30.18.
Федоров Яков, ратсгер магистрата (Д812) 1759.03.26 07+.
Федотов Алексей, купец (Д310) 1757,03.07.07.
Федотов Варлаам см. Варлаам (Федотов)
Федотьев Василий, поручик Сиб. гарнизона (Д612) 1757.05.0' > 07/3.
Федцов Тимофей, поручик Муром, пехот, полка (Д612) 1758.' '9.25.18.
Фейэулла (Фезулла) Ага. самданджи баши, чл. свиты тур пос 4 (ДОЮ) 1758*04 17.15
Фельлен фон дер см. Дерфельден
Фелькерзам (Фелкерзам, Фелькерсам) Вилим фон, ген.-майор артиллерии (Д604) 1756.10.18.1.-1758.06.19.02. - 10.20.11.-1760.08.04.02.
Фелькерзам (Фелкерзам) Карл, полк. (Д606) 1759.03.26.02.
Фельт Франко, трактирщик (Д310) 1756.02.23.08/3.
Фемерс Иоганн, подпоручик Рост, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Феодор, китаец, принявший православие, брат китайца Иосифа (Д000) 1756.01.19.05.
Феодосий (Сморжевский), иеромонах (Д160) 1756.01.19.05.
Феодосия, китаянка, принявшая православие, жена китайца Иосифа (Д000) 1756.01.19.05.
Феофилакт (Мелес), иеромонах в Голштинии (Д160) 1756.08.20.06/2.
Феофилатьев Лаврентий, пр.-майор 3-го мушкет, пехот, полка ОК (Д608) 1759.06.08.02 - 08.24.24.
Ферден, ген.-адъютант ген.-аншефа гр. В.В. Фермора (Д608) 1760.10.10.09. -10.13.01.
Ферзен, гр., штральзунд. комендант (Д600) 1758.06.16.09.
Ферзен [Отто Вильгельм], бар., прапорщик Выборг, пехот, полка (Д614) 1757.09.19.22.
Ферман (Ферм, Фермян) Вильгельм, вольн. парикмахер (Д410) 1756.04.05.07/3. - 1759.03.05.06/3+. - 05.21.07/3+.
Фермор Вилим Вилимович фон, гр., ген.-аншеф, гл. командир рос. армии в Пруссия, ген.-губернатор Прус,королевства (Д602) 1757.06.17.09. - 06.24.14. - 07.11.17. -07.11.18.- 07.11.26. -07.29.01.-08.08.11.-08.19.10.-12.26.05.-1758.01.09.01.-01.09.2.- 01.20.01. - 01.20.02. - 01.20.04. - 02.10.01. - 02.27.05. - 03.10.09. -03.10.11-03.10.12. - 03.10.14. - 03.10.19. - 03.10.20. - 03.10.21. - 03.10.28. -03.10.29. - 03.13.09. - 03.13.10.-03.13.11.03.13.12.03.13.13. - 03.13.15. -03.13.16. - 03.31.09. - 03.31.10. - 03.31.12. - 03.31.16. - 05.01.09. - 05.01.12. -05.01.13. - 05.01.14. - 05.05.10. - 05.05.11. - 05.05.12. - 05.15.04. - 05.19.09. -05.19.10. - 05.19.11. - 06.05.05. - 06.05.09. - 06.05.11. - 06.05.14. - 06.16.09. -06.16.12. - 06.23.09. - 06.23.11. - 07.24.09. - 07.24.10. - 07.24.11. - 07.24.12. -07.24.13. - 07.24.14. - 07.24.15. - 08.11.09. - 08.11.11. - 08.14.01. - 08.14.09. -08.14.10. - 08.14.12. - 08.14.14. - 08.14.16. - 08.14.18. - 08.14.20. - 08.18.12. -08.21.9. - 08.21.11. - 08.28.01. - 09.01.01. - 09.18.13. - 09.22.09. - 09.22.10. -09.22.11. - 09.25.09. - 09.29.01. - 10.13.09. - 10.13.12. - 10.20.09. - 11.27.03. -1759.06.08.1. - 06.08.02. - 07.02.09. - 07.02.10. - 07.02.11. - 07.02.13. - 07.02.14. -07.02.15. - 07.02.16. - 07.02.18. - 07.06.10. - 07.06.11. - 07.06.12. - 07.06.14. -07.06.15. - 07.06.16. - 07.30.11. - 08.24.10. - 08.27.01. - 09.17.11. - 1760.03.03.02. -07.11.13. - 07.11.15. - 07.11.16. - 07.11.18. - 07.11.19. - 07.11.20. - 07.28.10. -07.28.11. - 07.28.12. - 08.04.16. - 09.26.11. - 09.26.13. - 09.26.15. - 09.26.16. -10.10.9. -10.13.01. - 10.13.12. - 10.13.14. - 12.12.09. -12.12.12.
Фернандес, фр. изобретатель способа хранения мяса без соли (Д500) 1757.01.24.03.
Феролуни (Ферроллий) Джованни (Иоганн) Батист см. Фнороли
Фиэбии Иоганн Конрад см. Фишбек
Филатов Лукьян, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Филатов Степан, подпоручик 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.08.18.14. - 0Ь -09.25.19.
Филиберт, дат. книготорговец (Д500) 1757.09.16.07/3.
Филиг Христофор, подпоручик 1 -го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.34.
Филимонов (Д000) 1758.01.23.07+. - 02.13.07+. - 02.17.05/2+. - 02.17.06+. - 02.24.05/2
Филипов Алексей, подпоручик Нижегор. гренад. полка (Д613) 1759.08.24.28.
Филипов Андрей, моек, купец (Д310) 1759.04.27.08/2. -1760.04.07.06/3.
Филипов Артамон, прапорщик Нижегор. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.35.
Филипов Иван, подпоручик Выборг, пехот, полка (Д613) 1759.07.30.19.
Филппов Илья, прапорщик Гренад. полка ОК (Д614) 1759.08.24.30.
Филипов Федор, кап. 2- го гренад. полка (Д609) 1759.08.24.25.
Филпповпч (Филиппович!.), кап. (Д609) 1760.10.13.12.
Филипс Анна, англичанка (Д000) 1759.04.23.07/3. - 10.19.07/3.
Филисов Михаил, кап., корнет л.-гв. Кон. полка (Д609) 1758.12.04.22.
Философов Дмитрий, сс (Д805) 1760.08.25.10.
Философов Михаил, подполк. Гренад. пехот, полка ОК (ранее - пр.-майор 5-го мушкет.полка ОК) (Д607) 1758.09.25.23. - 1759.06.08.02. - 08.24.24.
Фильгенриг, моек, парикмахер (Д410) 1757.02.04.08.
Финк фон. полк. (Д606) 1756.01.26.13.
Фиороли (Феролуни, Ферроллий) Джованни (Иоганн) Батист, итал. мастер камнетес.
дела (Д410) 1757.03.18.06/3. - 1758.07.14.06/3.
Фирсов Артемий, прапорщик Псков, пехот, полка (Д614) 1759.08.24.35.
Фирсов Федор, публ. нотариус (Д530) 1760.07.28.07/3.
Фнрстеиберг Яков см. Фюрстенберг
Фисаер Питер, шкипер (Д020) 1758.07.28.08/2.
Фиссу, фр. купец (Д310) 1757.09.12.08. - 10.07.08/3.
Фитингоф, бар., фр. полк., мл. фр. посольства в России, волонтер в рос. армии (ДОЮ) 1757.01.10.2. -08.19.15.
Фнтингоф (Фитенгоф) Карл, подпоручик Новгор. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.28.
Фпшбек (Визбек, Фнзбин) Иоганн Конрад, купец (Д310) 1759.08.10.06. — 08.17.07/3. — 09.07.08/2.- 11.02.07.
Фишер, обер-бухгалтер Канцелярии Гос. лотереи (Д813) 1760.11.17.18. - 11.21.10.
Фишер Арнольд Антон, немец (Д000) 1757.07.08.08/2. - 07.15.05.
Фишер Иоганн Готлиб (Д000) 1759.07.16.08/3.
Фишер Петр, подпоручик Петерб. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Фламстид (Фламштедий), англ. астроном (Д500) 1759.03.12.09.
Фливерк Андрей [Матвеевич], дсс, полк. (Д804) 1756.01.26.15.
Фогт Антон см. Фохт
Фок, фр. слесарь, изобретатель слесар. инструмента (Д500) 1757.01.24.02.
Фок Карл, подпоручик Снб. пехот, полка (Д613) 1759.07.30.17.
Фок Фридрих, подпоручик Снб. пехот, полка (Д613) 1759.07.30.18.
Фолькерн (Фолкерн), заел, ландегауптман (Д806) 1757,03.07.08+. 05.02.07/2+. - 05.09.2.- 1759.01.05.05. -1760.08.18.08+. - 08.18.08/3+. - 08.22.08/2+. -09.12.07/ 3+.
Фокин Иван, канцелярист [Гл. канцелярии) артиллерии [и фортификации) (Д813) 1758ХМ.17.06/3+.
Фомин Иван, подпоручик 1-гч> мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.22.
Фомин Степан, белев, купец (ДЗ10) 1757.02.21.08. ~ 04.08.07.
Фонтен (Фонтеней) Август, купец (Д310) 1759.03.23.08. - 09.24.08/2.
Фонтенелль (Фонте не ль) Бернар [Ле Бувье] де, секретарь Париж. Акад. наук (Д500) 1757.01.31.02.
Фонтолъ Егор см. Толль
Формелин, сек.-майор (Д608) 1758.08.21.10.
Форсберг, седел, мастер (седельник) (Д410) 1759.04.06.06/2. - 1760,04.04.08/2. - 04.07.07/2.
Форселиус (Форзелиус) Бондикс (Бонд и ков, Бундпков) Иоганн, петерб. купец (Д310) 1756,03.29.8. - 05.28.07/2. - 06.04.08. - 06.11.06.
Фореман Карл, мастер мед. дела (Д410) 1756,06.18.06.
Форсперг Андрей, седел, мастер (Д410) 1759,08.10.06.
Фосбек Михаил, подпоручик Нев. пехот, полка (Д613) 1758,09.25.13.
Фоссано, балетмейстер имп. (Д560) 1757.07.25.25.
Фотеек, рейт, вахмистр, чл. рос. посольства в Турции (Д615) 1756,08.09.12.
Фоул (Фоули, Фоуль) Томас, англ. купец (Д310) 1756.04.23.05/3+. -1758,09.11.06/3.
Фоул (Фоули, Фоуль) Эдвард (Герварт), англ. купец (Д310) 1756,04.23.05/3+. - 1758,09.11.06/3.
Фохт(Фогт) Антон, поручик Сиб. пехот, полка (Д612) 1757,09.19.19. -1759,07.30.18.
Фохт Фридрих, подмастерье сахар, ф-кп (Д420) 1756,04.19.06/3.
Франц Георг, кап. Троиц, пехот, полка (Д609) 1758,09.25.10.
Фрейгольц Яков, кап. 3-го гренад. пехот, полка (Д609) 1757,09.19.17.
Фрейман, подполк. Перм. пехот, полка (Д607) 1757,07.25.19. - 1758,06.05.11.
Фрейман Богдан, полк. Киев, пехот, полка (Д606) 1759,07.30.17.
Фрейман Фридрих, обер-кварт»Iрмеистер (Д608) 1757,09.19.15.
Фрейман Фридрих фон, кап. Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д608) 1756,10.04.06. - 1758.12.04.23.
Фрейслебен (Фреислебен) Христиан Готфрид, студент (Д520) 1757,05.09.07/3.
Фридрихе Людвиг, поручик 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1759,08.24.32.
Фридрихсен (Фридрихзен) Иоганн, гол. купец (Д310) 1757,06.06.08/3.
Фриз де, маклер (Д350) 1760,09.12.06/3.
Фриз Вильгельм де. гол. купец (Д310) 1760,06.13.08/2. - 07.11.11.
Фриз Иоганн, австр. (рнмско-имп.) коммерции сов., дир. Австр. мед. и минер, торга (Д000) 1759.02.05.05.
Фризе ль Георгий, кап. Псков, пехот, полка (Д609) 1759.07.30.19.
Фрнзель Самуил, кап. 3-го гренад. полка (Д609) 1758,09.25.18. - 1759,08.24.25. Фролов-Багреев Василий, кап. л.-гв. Измайл. полка (Д607) 1758,12.04.18.
Фролов-Багреев Иван, подпоручик Бело?, пехот, полка (Д613) 1759,08.24.34.
Фролов-Багреев [Яков Лукич), ген.-поручик (Д603) 1759,07.02.11. - 07.02.13. ~ 07 02.14. - 07.02.15. - 07 06.10. - 07.06.11. - 07.06.12. - 07.06.13. - 07.06.14. - 07 06 16. - 08.27.02. - 09.17.11.
Фрост Андреас, саксонец, торговец портупеями (Д310) 1757.01.17.06/2. - 03.04.08.

Фроундорф (Фроуэндорф) (Иоганн), ген.-майор, кизляр. комендант (ДЬ04) 1756.01.26.10.
Фроундорф (Фроуеийорф) [Карл?], бригадир (Д605) 1756.01.26,12.
Фужье (Фужиэр), гр., чл. фр посольства в России (ДОЮ) 1757,01.10.02.
Фукер, пр-майор Молд. гусар, полка (Д608) 1758,06.05.12. - 10.30.09. -10.30.10.
Фулертон, ген.-майор (Д604) 1756,01.26.12. - 1760,07.11.15.
Функ фон, пол.-саксон. посол в России (ДОЮ) 1756,01.23.06. - 10.15.09.
Фурдои Христофор, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759,07.30.20.
Фусдлье [Вильгельм], сс, л.-хнрург (Д805) 1760,10.10.01.
Фирстенберг (Фнрстенберг) Яков, подпол к. Шлиссельбург, пехот, полка (Д607) 1757,09,19.15







Хабаров (Хобаров) Алексей, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758,12.04.11.
Хаврин Максим см. Ховрин
Хаджи Абдуллах (Абдулах) Ага, бербер баши, чл. свиты тур. посла (ДОЮ)
1758,04.17.16.
Хаджи Ибрам-эфенди (Хаджи Ибрам Эфенди), диван, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758,04.17.15.
Хаджи Мехмед-эфенди (Хаджи Мегмет Эфенди), канцелярист расхода, чл. свиты тур.
посла (ДОЮ) 1758,04.17.15.
Хаджи-Муталлиев (Хажи Муталлиев) Хаджи Муталлиб, персианин, тевриз. житель (ДООО) 1757,08.26.06/3.
Хаджи-Муталлиев (Хажи Муталлий) Хуссейн, персианин, сын Х.М. Хаджи-* Мутал лиева (ДООО) 1757,08.26.06/3.
Хаджи Юсуф (Исуф) Ага, казначей, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758,04.17.15.
Хаментовскии Петр, прапорщик Перм. пехот, полка (Д614) 1759,07.30.18.
Ханенев Петр, кап. Рязан. кон. гренад. полка (Д609) 1759,08.24.31.
Ханыков (Хоныков) Александр, подпоручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Ханыков Иван, полковой квартирмейстер л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758,12.04.12. -1760,07.18.07/3.
Харитонов, есаул [Войска Дон.] (Д609) 1758,07.24.16.
Харламов (Д130) 1760,01.07.06/2+.
Харламов Василий, кап. 1-го гренад. пехог. полка (Д609) 1758,09.25.10.
Харламов Григорий, кап. артиллерии (Д608) 1758,09.01.06/3. - 1759.12.07.08/2+. - 12.17.06+.
Харламов Иван, прапорщик (Д614) 1756,01.09.06.
Харламов Максим, поручлк 3-го гренад. пехс \ полка (Д612) 1758,09.25.18. 1759,08.24.26.
Хасаи-эфендп (Хасан Эфенди), имам, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.15.
Хвостов Алексей, лент. (Д710) 1760.08.25.12.
Хвостов Андрей, поручик Петерб. пехот, полка (ДМ 2) 1759.08,24.32.
Хвостов (X нас тон) И п л и, ад ыот ант бомбард- корпуса (Д612) 1758,09.25.29.
Хвостов 11нкапор, поручик (Д612) 1756.01.09.0о.
Хлопов Осип, сек.-майор (ДЫ)Я) 1759,06.08.02,
Хвостов (Хвастов) Семен, подпоручик л.-гв. Преображ. полка (Д610) 1758.12.0413
Хвостов Яков. кап. (Д609) 1757.10.14 05/3. -1758,06.19.08. - 07.21.07/2. - 08.04.06/3 1760.06 23.08.
Хвощинский Иван, кап. Апшерон. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.21.
Хвощинский Иван Федорович, поручик Рязан. пехот, полка (Д612) 1756.03.19.06/3.
Херасков Александр, подполк. 3-го мушкет, полка ОК (Д607) 1759.06.08.02 08.24.31.
Херасков Михаил [Матвеевич], асессор, обретающийся при Моск. ун-те, драматург (Д808) 1758.12.18.06. -1759.01.05.08/2.
Херхеитлесев Петр, кн., подпоручик Вят. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.19.
Хиршленг Петр, подпоручик Черниг. пехот, полка (Д613) 1757.09.19.19.
Хитрово (Хитров) Алексей, ген.-лейт., действ, камергер (Д603) 1756.01.26.09. - 1757.09.16.07/2+.
Хитров Иван Михайлович, солдат Наваг, полка (Д616) 1757.05.16.08/3.
Хитрово (Хитров) Никита, кап. I ранга галер, флота (Д706) 1757.05.16.02.
Хитрово (Хитров) Николай, корнет л.-гв. Кон. полка (Д612) 1758.12.04.22.
Хитрово Николай, подпоручик л.-гв. Измайл. полка (Д610) 1758.12.04.19.
Хитрово (Хитров) Петр [Никитич], тс, ген.-майор, чл. Обер-егермейст. канцелярии (Д803) 1756,01.26.14.
Хитрово (Хитров) Федор, корнет л.-гв. Кон. полка (Д612) 1758.12.04.22.
Хитрово (Хитров) Яков Лукич, тс, ген.-майор, сенатор, президент Вотчин, коллегии (Д803) 1756.01.26.14. - 12.17.08+. -1757.01.21.06/2+. -07.04.07+. -07.18.07/2+.- 1760.08.22.09.
Хлебосолов, петерб. купец (Д310) 1756.06.18.06+. - 1758.07.14.06/3+. - 12.22.07+. - 1759.01.08.07/2+.
Хлопов Александр, сек.-ротмистр л.-гв. Кон. полка (Д608) 1758.12.04.21.
Хлопов Иван, прапорщик 2-го гренад. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.35.
Хлуденев Фи лат, пр.-майор, вице-сержант Л.-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Хмелев Степан, адъютант Мор. шляхет. кадет, корпуса (Д712) 1760.06.13.08/3+. - 06.30.06+.-07.04.07/2+.
Хобаров Алексей см. Хабаров
Хованский Александр, кн., кап. л.-гв. Измайл. полка (Д607) 1758.02.10.06/3. -12.04.20.
Хованский Николай, кн., кал. Наваг, полка (Д609) 1759.10.19.07. - 11.05.06/4.
Хованский Сергей [Федорович], кн., ген.-майор (Д604) 1756.01.26.13. -1759.03.26.02. - 08.17.1. -08.17.05. - 08.24.09 - 08.27.02.
Хованский Юрий, кн., (полковой] адъютант л.-гв. Кон. полка (Д609) 11758.12.04.21.
Ховрии Ивам, прапорщик Волог. пехот, полка (Д614) 1759.08.24.30.
Ховрин (Хаврин) Максим, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758Л9.25.13- " 1ЭД09.29.04/3.
Хояов, поручик артиллерии (Д610) 1758.04 17.06/3+.
Ходынчеков Даниил, майор (Д607) 1758.06.19.02.
Холопов Иван, подпоручик Петерб. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Хомутов Василий, кап. II ранга (Д707) 1760.118.25.11.
Хомутов Николай, бригадир, ген.-провиантмейстер (Д605) 1754Д1.26.12-
1758.06.23.10. - 07.24.19. - 08.28.0». - 09.22.11. - 1759Я3.26.02.
Хомутов Яков, КПП.-поручик л.-гв. Семен, полка (Д608) 1758,12.04.16.
Хомяков Василий, кап Рост, пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16.
Хомяков Иван, дворецкий гр. К.Н. Си норе а (Д460) 1760.05.30.07/3.
Комякоо Иван, подпоручик Углич, пехот, полка (Д613) 1759.07.30.19.
Хомяков Иван, поручик 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Хомяков Федор [Тимофеевич], ген.-поручик, дсс, [управляющий] Тул. ору*, канцелярией (Д603) 1756.01.26.15. - 1757.06.06.10. - 08.08.11. - 1758 Л3.10.22. - 06.05.01.
Хоныков Александр см. Ханыков
Хопияс Карп, подпоручик 1 -го мушкет, полка ОК (Д613) 1758,09.25.21.
Хорват Иван [Самойлович], ген.-лейт. при гусар, полках (Д603) 1756.01.26.10. -1758,03.10.22. -03.31.13. -03.31.16. -05.01.И.-06.05.10.-Ш6.10.-06.23.11.- 07.24.10. - 07.24.13. - 1759,07.02.18. - 09.17.16.
Хотяинцев Алексей, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758,12.04.10.
Хотяинцев (Хотяинцов) Никита, подпоручик Троиц, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.25.
Хотяинцев (Хотяинцов) Николай, подпоручик Ладож. пехот, поли (Д613) 1757,09.19.21.
Храповицкий Андрей, кап., вице-капрал Л.-компании (Д609) 1758,12.04.10.
Храповицкий Василий Иванович, бригадир, сержант Л.-компаиии (Д605) 1756Л5.14Л5/ 3+. - 12.27.01. - 1760.10.20.08. - 11.24.05/2.
Храповицкий Иван, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758.09.25.27.
Хреан Тимофей, прапорщик Груз, гусар, полка (Д614) 1757.09.19.22.
Хрюоскулеев (Хрнсоскулеев) [Юрий], сс (Д805) 1758,04.17.10. - 04.17.11. - 04.17.13. -04.17.14. - 04.17.17. - 04.17.19. - 07.03.09. - 07.03.10. - 07.03.11. - 07.03.11 -07.03.14. - 08.18.09. -08.18.11.-08.18.12.
Хрипунов Кузьма, надвор. сов. Коллегии иностр. дел (Д807) 1760.08.22.12.
Хриселнус (Хриселиусова) Доротея, саксонка (Д000) 1759.08.13.08/3.
Христирнин Пер, адъюнкт и магистр (Д510) 1760.07.11.07/3.
Христофорова Софья, повив, бабка (Д570) 1756.10.15.08/3.
Хрущов, подполк. 5-го мушкет, полка ОК (Д607) 1758.03.20.08/3
Хрущов Кирилл, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 175112.04.10. - 1759.06.08.06/3+.
Хрущов Михаил, поручик полевой артиллерия (Д610) 11759.0730.17.
Хрущов Михаил, поручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д612) 1717.09.19.18.
Хрущов (Хрущев) Петр, кал. л.-гв. Семен, полка (Д607)1 1759Л5.21.06/3+. -11.30,07/ 3+. -1760.01.07.05/3+. - 06.06.07/3+.
Хрущов (Хрущев) Петр, подпоручик 3—го мушкет, полка ОК (Д613) 31738,09.23.21.
Хрущов Соф рои, кап., вице—капрал Л,—компании (Д609) 1758.12.04.10,
Хулжов Авраам, надсмотрщик в Юстиц-коллегии (Д800) 1759.06.11,07/3.
Худяков Гавриил, кап., секретарь геи.-аишефа В.А. Лопухина (Д609) 1757.09.19.17,
Худ*о* Ев тихий, петерб. купец (ДЗЮ) 1759.08.06.07. - 08.13.07/3+.
1 В объявлении 7 января 1760 г. назван капитаном мМ-гаар«а ^Арьшгискою полка.
Хуэенк Ага, помощник кахведжн, мл свиты тур. посла (ДОЮ) 1758.04.17.16.
Хэнбери-Унльямс (Виллиаме, Гпмбури Виллиаме) [Чарлз], англ. посол в России (ДОЮ) 1757.07.04.09. - 07.04.11. - 07.04.13. - 08.08.09+.







Царский см. также Сарский
Царский Гавриил, петерб. купец (Д310) 1759.04.30.07/3+.
Цвейберг Антон, подпоручик Рязан. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Цветнновпч (Уветиковпчь, Цветанович, Цветиновичь), подполк. (Д607) 1758.03.31.16. -1759.07.02.18. - 09.17.16. - 09.17.17. - 1760.06.06.14. - 06.06.15. - 06.06.16. -10.13.16. -10.13.18. - 12.12.11.
Цвилев Егор, подпоручик при командир, гренад. пехот, ротах (Д613) 1757.09.19.20.
Цеге фон Мантейфель (Мантейфель), кап. (Д609) 1760.03.14.07/3+. - 08.01.09+.
Цеге фон Мантейфель (Мантейфель, Мантейфель—Цеге) Андрей, ген.—поручик (Д603) 1758,03.10.22. -1760.08.25.11.
Цеге фон Мантейфель (Мантейфель, Мантейфель-Цеге, Мантефель) Иван, ген -майор (Д604) 1756.01.26.11. - 1757.05.30.10. - 07.25.20. - 08.19.15. - 1758.03.10.21. - 06.16.12. - 09.01.02. - 09.25.09.
Цедер Карл, трактирщик (Д310) 1756.01.12.08.
Цедерберг, жена Н. Цедерберга (ДООО) 1756.06.04.06/3.
Цедерберг Николай, мастер переплет, дела (Д410) 1756.06.04.06/3.
Целеркрейц (Цедеркреиц), бар., кап. Новгор. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16. - 1760.07.04.07/3.
Цейгер [Иоганн Эрнст], проф. [механики Петерб. Акад. наук] (Д510) 1757.10.24.07/3.
Цеймер Федор, прапорщик Сиб. пехот, полка (Д614) 1759.07.30.18.
Цеймерн (Цеймер) Отто, пр.-майор Сиб. пехот, полка (Д608) 1759.07.30.17.
Цеймерн Христофор фон, кап. Воронеж, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.10.
Цельбель (Целбель) Фердинанд, швед, капельмейстер (Д560) 1759.06.08.07/3.
Центарови Федор, подполк. 2-го гренад. пехот, полка (Д607) 1757.09.19.13.
Цербст (Цербстина) Елпсабет (ДООО) 1757.04.08.08/2.
Церран Иоахим Фридрих, купец (Д310) 1758.06.19.08/3.
Цеховский Семен (Станислав), католик, принявший православие (ДООО) 1757.03.04.01.
Цигенбейн Готфрид Вениамин, приказчик (Д320) 1758.07.28.08/2.
Цигенбейн (Цигенбейн, Цитенбепн) Карл, петерб. купец (Д310) 1757.11.18.07. - 12.30.8. - 1758.07.28.08/2. - 1760.01.21.06/3. - 01.21.07/3. - 06.09.07/3. - 12.15.06/2.
Циглер Готлиб, подпоручик Белоз. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Циглер (Цыглер) Иван, поручик Троиц, пехот, полка (Д612) 1758.09.25.24.
Циммерман [Иоганн Готлиб], шталмейстер Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д608) 1756.02.02.07/2. - 09.24.08/3. - 1757.02.07.07. - 03.21.08/2. - 12.16,06. - 1758.01.16.06/2. - 09.29.06. - 10.13.07/2. - 1759.01.19.05/3. - 06.08,07. -
1760.04.07.8. - 08.08.07/4.
11 .'юрт [Иоганн Христиан], штаб -хирург Кабинета ими. (кабинет, штаб-лекарь) (Д570) 17ГМ2.07.01./2+. - 1760.01.04.08+. - 01.07.05/3+
Цукмантель Иоганн Вильгельм, иропонедиик брандеибург-пнебах. двора (Д1Ь0) 1756.08.27.07/2.
Цурнкон Антон, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1759.08.24.27.
Цып летев (Цыплитев) Никита, лейт. (Д710) 1760,08.25.11.







Чаадаев Иван, поручик л.-гв. Семен, полка (Д609) 1758.12.04.16.
Чагин Андрей, поручик полевой артиллерии при полевых полках (ранее - подпоручик Ломбард корпуса) (Д610) 1758.09.25.30. - 1759.08.24.21.
Чагин Василий, подпоручик полевой артиллерии ОК (ранее - подпоручик бомбард.
корпуса при ОК) (Д612) 1758.09.25.29. - 1759.08.24.21.
Чадовскмй Семен, кал. Новгор. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.31,
Чаплин,подполк. (Д607) 1758.03.31.15. -03.31.16.
Чаплнн Михаил, кап. л.-гв. Преображ. полка (Д607) 1758.12.04.15.
Чаплин Михаил, подпоручик Киев, пехот, полка (Д613) 1759.07.30.18.
Чаплнн Сергей, корнет Казан, кирас, полка (Д614) 1758.09.25.21.
Чапчнков, прндвор. конюх (Д915) 1760.03.14.07/3+.
Чарба см. Чорба
Чарторннский, кн., ген. подол., староста каменец. и латишев. (ДООО) 1759.09.03.08/3.
Чеботаев Иван Афанасьевич, сс (Д805) 1758.09.25.05/3.
Чеботаев Матвей, кап., сержант л.-гв. Измаил, полка (Д609) 1758.12.04.19.
Чеботаева Мария Григорьевна, жена И. А. Чеботаева (Д130) 1758.09,25.05/3.
Чебышев (Чебышов) Александр, прапорщик л.-гв. Измайл. полка (Д612) 1758,12.04.19.
Чебышев Петр, поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758,12.04.13.
Чевкнн Михаил, кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д608) 1758,12.04.15.
Чевкин Николай, прапорщик 3-го мушкет, полка ОК (Д614) 1759,08.24.30.
Чеглотков Парфентий, прапорщик 4-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758,09.25.22.
Чексен (Чекчен) Джон, англичанин (ДООО) 1758.10.09.06/3.
Челюсткин (Челюскин) Иван, поручик Петерб. гренад. пехот, полка (Д612)
1758,09.25.18. -1759.08.24.26.
Челюсткин Семен, кап. III ранга (Д708) 1760.08.25.11.
Челюсткин (Челюскин) Федор, подпоручик Петерб. гренад. пехот, полка (Д613) 1758,09.25.20. -1759.08.24.28.
Чемоданов Николай, надвор. сов. (Д807) 1759.07.09.07/3+.
Черавский Василий, поручик Белоз. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.33.
Червонный Иван, поручик Нарв. гренад. полка (Д612) 1759.08.24.27.
Черевин Иван, подпоручик Казан, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Черевин Иван [Григорьевич], контр-адм. (Д704) 1757.09.16.08/2. -10.21.083.
Черевин Тимофей Матвеевич, унтер-батапер флота (Д715) 1757,09.16.08/2. -10.21.08/ 3.
Черепов Алексей, подпоручик Казан, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Черепов Гавриил, бригадир (Д605) 1759.03.26.02. - 08.27.01. - 08.27.02. -1760.07.11.15.
Черепов Гавриил, коллеж, сов., экзекутор, пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16,
Черепов Сергей, полпоручик Казан, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.20.
Чересов Иван, полпоручик Азов, гренад. полка (Д613) 1759.08 24.27.
Черкасов Александр, бар , поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1758.12.04.12.
Черкасов Иван, бар., подпоручик л.-гв. Преображ. полка (Д610) 1758 12 04 13 1760.10.17.06/3.
Черкасов Иван Антонович, бар., дтс (Д802) 1756.06.21.07/3+. - 1757.09.02 02 1758.05.08.08/3+. - 11.03.01. - 1759.03.30.08+. - 10.12.08/2+. - 12.17.07Д+ I 1760.01.07.08+. - 04.07.07/3+.
Черкасов Савва Яковлевич, кап. (Д609) 1759.02.02.07/3.
Черкасовы, бароны (Д130) 1760.02.01.07/3+.
Черкасская Прасковья Антоновна, кнг. (Д130) 1757.04.04.06+. - 04.25.05+. - 05.02.08+ - 05.06.06+. -1759.08.10.06+. - 08.17.07/3+.
Черкасский (Черкасское), кн. (Д130) 1757.03.21.08/2+. -1760.09.15.07/4+.
Черкасский (Черкаскнй) [Алексей Михайлович], кн., канцлер (Д801) 1756.03.19.06/3+.
Черкасский (Черкасков) Михаил Петрович, кн., сек.—ротмистр л.-гв. Кон. полка (Д608)1759,109.07.08/3+-1760.02.22.08/2+.
Черкасский Петр, кн., ротмистр л.-гв. Кон. полка (Д607) 1758.12.04.21.
Черкасский (Черкасское) Петр Борисович, кн., ген.-поручик, майор л.-гв. [Кон. полка], моек, губернатор (Д603) 1757.09.02.02. -1760.03.21.08/2+. - 08.22.10.
Черкасский Сергей, кн., подпоручик л.-гв. Кон. полка (Д610) 1758.12.04.22.
Черхасский (Черкассков) Тимофей, кн., кап. [л.-гв. Преображ. полка?] (Д607) 1760.07.18.07/3+.
Чернев, сов. канцелярии, секретарь рос. посольства во Франции (Д806) 1756.10.18.02.
Чернев Василий, сек.-майор, капрал Л .-компании (Д608) 1758.12.04.09.
Чернов Авраам, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Чернов Алексей, подпоручик 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.33.
Черносвитов Григорий, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Черносвитов Филипп, [полковой] адъютант Рязан. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Чернцов Николай, кап. 4-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.17.
Чернцов Николай, кап.-поручик л.-гв. Измайл. полка (Д608) 1758.12.04.18.
Чернцов Яков, подпоручик л.-гв. Измайл. полка (Д610) 1758.12.04.19.
Чернышев, гр. (Д130) 1757.01.24.08+. - 03.18.08/2+.
Чернышев, поручик (Д612) 1758.10.13.12. - 1760.10.13.15.
Чернышев Захар Григорьевич, гр., ген.-лейт. (Д603) 1756.01.26.11. - 1757.06.24.12. - 06.24.15. - 06.27.01. - 06.27.02. - 07.01.09. - 07.01.29. -1758.01.16.01. - 05.01.13. -05.01.14. - 05.05.10. - 06.16.12. - 06.23.12. - 08.14.13. - 08.14.15. - 08.14.19. -08.18.15. - 09.01.02. - 09.22.13. - 09.25.09. -1760.07.11.15. - 07.11.17. - 07.11.19. -07.11.20. - 07.28.10. - 07.28.13. - 07.28.14. - 08.04.13. - 08.04.14. - 08.04.15. -08.04.16. - 08.08.09. - 08.25.13. - 08.25.14. - 08.25.15. - 08.25.17. - 09.08.10. -09.08.14. - 09.26.09. - 09.26.11. - 09.26.12. - 09.26.13. - 09.26.14. - 09.26.15. - 10.10.9. - 10.10.10. - 10.13.09. - 10.13.10. - 10.13.11. - 10.13.12. - 10.13.13. -10.13.14. - 10.13.18. - 10.24.09. - 10.24.10. - 10.24.11. - 10.24.12. - 10.24.13. -10.24.14. - 10.24.15. - 10.24.20. - 10.24.21. - 10.31.09.
Чернышев Иван, поручик Петерб. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.32.
Чернышев Иван, серпух, купец (Д310) 1757.07.04.06/3.
Чернышев (Чернышов) Иван Григорьевич, гр., обер-прокурор Сената, действ, камергер (Д804) 1757.01.21.06+. - 02.21.08/2+.1760.06.09.06/3+.-08.22 09.
Чернышев Петр, поручик 1 -го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.08.24.22.
Чернышев (Чернышом) Петр Григорьевич, гр., дтс, сенатор, действ, камергер, рос. погол во Франции (Д802) 1758.11.27.03. - 1760.08.11.06/2+. - 08.25.09. - 09.26.01. -11.03.08/3 +.
Чернышева Наталья Григорьевна см. Белосельская
Чернявский Василий (Карл), поляк, католик, принявший православие (ДООО)1760.06.06.01.
Чертов Алексей, кап.-поручик л.-гв. отставного батальона (Д608) 1758.12.04.20.
Чечерины см. Чичерины
Чивилев Григорий, управитель Ивер. (Твер.) м-ря Новгор. епархии (Д160)1758.12.15.8. -1759.01.05.07/2.
Чивилев (Чевилев) Петр, стряпчий Семибр. дома м-рей Новгор. епархии (Д170) 1759.03.02.07/3.
Чигарев Тихон, пр.-майор, гренадер Л .-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Чигорин Леонтий, подпоручик Петерб. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Чириков (ДООО) 1760.12.05.06+.
Чириков Василий, поручик 5-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.19.
Чириков Василий Алексеевич, подпоручик (Д613) 1757.12.09.06.
Чириков Петр, подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.
Чиркин, петерб. купец (Д310) 1759.12.24.07+. - 1760.01.11.08/2+.
Чиркин Иван [Родионович], петерб. купец (Д310)/ 1756.04.26.05/3+. - 07.23.08+. - 08.09.06/3+.
Чиркин Родион, петерб. купец (Д310) 1756.07.19.06/3+.
Чирков Алексей, ген.-майор артиллерии (Д604) 1756.01.26.10.
Чистюнин Василий, воен. сов. в ранге полк., ген .-аудитор (Д806) 1756.01,26.13. - 1757.05.13.06+.
Чистяков Даниил, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758,12.04.11.
Чихачев (Чихачов) (Д130) 1758.09.15.07/3+.
Чихачев (Чихачов) Матвей, асессор Штате-конторы (Д808) 17У7Л4.29.08/3+. - 1758.01.06.08/3+. -1759.08.13.08/3+.
Чихачев (Чихачов) Николай, подпоручик л.-гв. Измайл. полка (Д610) 1758.12.04,19,
Чихачев Петр. кап., сержант л.-гв. Измайл, полка (Д609) 1758.12.04.19.
Чихачев (Чихачов) Петр, кап. I ранга (Д706) 1756.01.26.14.
Чичагов Илья, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12,04.10,
Чичерин [Денис Иванович), кап. л.-гв. Семен, полка (Д607) 1758.04,17.09. - 04.17.10. - 04.17.13 - 04.17.14. - 04.17.16. - 04.17 17. - 04.17.19. - 07.03.09. -07.03.10. -07.03.13. - 07.03.14. - 08.18.09. - 08.18.11. - 08.18 12.
Чичерин (Чечерин) Иван, поручик полевой артиллерии (Д610) 1757.09.19.17.
Чичерин (Чечерин) Николай [Иванович], полк. 4-го мушкет, полка ОК (Д606)
1759.06.08.2. - 08.24.24.
Чоблоков Даниил, прапорщик, управитель Осеч. дворцовых пол. (Д614) 1757.10.28.07.
Чоглоков Наум, подпоручик л.-гв. Кон. полка (Д610) 1758,12.04.22.
Чоглоков Симон, подпоручик л.-гв. Кон. полка (Д610) 1758.12.04.22.
Чолыков Стефан, грсч купец (Д310) 1756.01.16ОХ
Чорба(Чарба), подполк. (Д607) 1760.10.13.13.
Чорба (Чорбе), майор (Д608) 1760.09.26.09.
Чубаров Алексей, поручик (Д612) 1756.01.09.06.
Чубаров Илларион, подпоручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.12.
Чубаров Петр, поручик Перм. пехот, полка (Д612) 1759.08.24.32.
Чувак, брат Нурали-Хана (Д140) 1759.10.26.01.
Чулков Василий Иванович, ген.-поручик, действ, камергер (Д603) 1757.05.27.05/3+ .25.07+. -1758.02.03.06+. - 07.28.08/3+. -1760.08.25.09. - 09.05.08/3+.
Чупреянов Артамон, кап., гренадер Л .-компании (Д609) 1758,12.04.10.
Чуриков Иван, подпоручик 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.27.
Чурин Петр, прапорщик Белоз. пехот, полка (Д614) 1759.07.30.20.






Шаббе, петерб. купец (Д310) 1760.07.11.12/3.
Шаблыкнн Петр, поручик Гренад. полка ОК (Д612) 1758.09.25.25.
Шагаров Федор Васильевич, кал уж. воевода (Д806) 1760.02.04.06/3.
Шагумов Иван Григорьевич, армянин (Д000) 1756.04.05.08/3.
Шаден [Иоганн Матиас], ректор обеих унив. гимназий [Моск. ун-та] (Д510) 1756.09.20.06.
ШалмеЙер [Иосиф] см. Штальмейер Шамбелье, фр. учитель (Д520) 1756.06.25.07/3.
Шамон дю см. Дю Шамон
Шамшев Авраам, подпоручик Ладож. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Шамшев Василий, поручик 1-го мушкет, полка ОК (Д612) 1758.09.25.12.
Шамшев Яков, полк, гарнизона, кап.-поручик л.-гв. Преображ. полка (Д606) 1758.12.04.13.
Шанский Иван, поручик Петерб. кон. гренад. полка (Д612) 1757.09.19.17.
Шантер Людовик, поверенный конфетчика М. Уссара (Д000) 1759.06.08.07/2.
Шапизо Яков, подпоручик (Д613) 1756.01.09.06.
Шапилов Василий, полк., поручик от бомбардир л.-гв. Преображ. полка (Д606) 1758.12.04.14.
Шапошников Иван, подпоручик Муром, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Шапошников Иван, шапочник (Д410) 1758.08.25.08/3+.
Шарапов, канцелярист рос. посольства в Турции (Д815) 1756,08.09.12. - 1757.03.14.10. -03.14.15.
Шаргородский (Шарогородскнп) Иван Константинович, бригадир, гоф-интендант (Д905) 1758,03.06.06/3+. - 08.07.05/3+. - 1759.03.05.07/3+. - 1760.04.11.07+. - 04.14.05+.-06.09.11/2+.
Шарп Александр, англичанин (Д000) 1758,05.26.06.
Шарп (Шарн) Джемс, англичанин (ДОО0) 1756,04.23.05/3. - 1760.05.23.08/3.
Шарпантье (Шарпантиэр), француз, танцмейстер (Д560) 1756.04.30.06/3.
Шарпантье (Шарпантиэр) Жантоэ. жена танцмейстера Шарпантье (Д000) 1756.04.30.06/ 3.
Шарт Роберт, англ. купец (Д310) 1760.08 11.07/2+. - 09.12.07+. - 10.0606/2*. - .24.04+.

дортилов Василий, полк. 2-го гренад. пехот, полка (Д606) 1758Л9.25.15. - 1759.03.26.02.
Шатилов Михаил, пр.-майор Казан, кирас, полка (Д608) 1758.09.25.15.
Шатилов Яков, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758,09.25.21.
Шэтонен (Шатонов), жена Ж.П. Шатонева (ДООО) 1759.05,14.07/3.
Шатонев (Шатонов) Жан Пьер, фр. комедиант (Д560) 1759Л5.14.07/3.
Шаумбург Христиан, садовник (Д410) 1760.05.02.06/2.
Шафиров Исай (Петрович], бар., сс (Д805) 1756.05.10.07/2. - 05.28.08. - 06.07.05/3. - 1757.05.13.6. -1759.06.04.08. - 06.25.07/3.
Шахов Иван, кал., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Шаховской, кн. (Д130) 1756.06.07.06/3+.
Шаховской (Шеховской) Александр, кн., ротмистр л.-гв. Кои. полка (Д607)1 1757.05.23.07/3+. -1758.12.04.21.
Шаховской Борне, кн., коллеж, сов. (Д806) 1760.08.25.10.
Шаховской Борис [Григорьевич], кн., сержант л.-гв., дворянин рос. посольства в Турция, сын кн. Г.И. Шаховского (Д615) 1759.10.19.13. -12.24.03. -1760.02.01.11.
Шаховской [Григорий Иванович], кн., вице-президент Ревизион-коллепи, рос. посол в Турци* (ДОЮ) 1759.10.19.09. - 10.19.10. - 10.19.11. - 10.19.12. - 10.19.13. -10.19.14. - 12.24.02. - 12.24.03. - 12.24.04. -1760.02.01.09. - 02.01.10. - 02.01.11. -02.01.12. - 02.01.13. - 02.01.14. - 02.01.15. - 02.01.16. - 02.01.17.1 02.01.19. -02.01.20. - 06.20.09. - 06.20.10. - 06.20.11. - 06.20 12. - 07.21.01. - 10.20.01. -1020.02.
Шаховской (Шаховсков) Иван, кн., поручик Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д610)1758,12.04.24. - 1759.05.07.01. - 1760.02.18.02.
Шаховской [Михаил Иванович, кн.], тс, сенатор, президент Камер-коллегп (Д803)1760.08.22.09.
Шаховской Павел, кн., сек.-майор (Д608) 1759.06.08.02.
Шаховской (Шеховской) Федор, кн., поручик л.-гв. Семен, полка (Д609) 1758.12.04.16.
Шаховской Яков Петрович, кн., дтс, ген.-прокурор, ген.-кригскомиссар (Д802)1758.03.10.13. - 1759.06.11.08/3+. - 10.05.06. -1760.01.11.05/3+. - 01.25.08/2+. -02.11.8. -03.10.07/3+. - 05.09.07/3. - 05.12.08/3+. - 08.2109. -12.05.06/2.
Швальбе Николай, кап. Киев, пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16.
Шваненберг Андрей, поручик Рост, пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Шваненберг Федор, поручик Рост, полка (Д612) 1758.09.25.11.
НЬарц, приказчик купца Бомаса (Д320) 1760.12.08.08.
Шварцов Иван, кап. Углич, пехот, полка (Д609) 1759.07.30.19.
Швачев Василий, [полковой] адъютант 4-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.25.
Шяачек, майор (Д608) 1758.06.16.11.
Швейденфон, полк. (Д606) 1756.01.26.13.
Шмйкин Федор, подпоручик Выборг, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.20.
Швейниц (Швейцин) Авраам фон, подполк. Нежин, полка Киев, гарнизона (Д607) 1756.05.17.04. - 1757.09.26.01.
Ш|-елленгребель [Петр Конрад], купец, банкрот (Д310) 1760.08.18.08. - 08.29.06. - В объявлении 23 мая 1757 г. назнин капн пшом.

Швенгель Яков, подпоручик 1-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Швенсон (Швейсон, Швенэон) Карл фон» полк. Рост, пехот, полка (Д606) 1756.01261?-1758.09.25.09.
Швенцерев Макар, служитель кн. А.А. Меншикова (Д460) 1759.05.14.08/3.
Шверев Иван, поручик 2-го гренад. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.18.
Шевырин, рейт, вахмистр, чл. рос. посольства в Турции (Д615) 1756.08.09.12.
Шегди Осман-эфенДи (Шегди Осман Эфенди) см. Шехеди Осман-эфенди Шедель, фр. купец (Д310) 1758.08.04.06/4. -1759.02.05.07/2.
Шейдлер Иоганн Эрнст, иностр. купец (Д310) 1758.08.21.07/3.
Шелепин Леонтий, петерб. купец (Д310) 1756.10.15.08/2+, - 1758.06.23.06/2+. - 102308/3+
Шелепина Софья Васильевна, жена Л. Шелепина (Д000) 1756.10.15.08/2+.
Шель (Шеи. Шень)де (дю) см. Де Шель
Шельтинг (Шелтинг), кап. (Д609) 1758.0814.14. -1759.07.06.16.
Шемберг Иван, подпоручик Чернмг. пехот, полка (Д613) 1758.09,25.12.
Шемякин Никита» тамож. обер-инспектор (Д800) 1758.09.01.06/3. - 1760.12.05.07. - 12.15.06/2+.
Шемякин Степан Васильевич, ген.-майор (Д604) 1759.01.19.05/3.
Шемякина Анна Алексеевна, жена С.В. Шемякина (Д130) 1759.01.19.05/3.
Шемякины, дети С.В. Шемякина (Д130) 1759.01.19.05/3.
Шеншин Иван [Алексеевич?], кап.-поручик л.-гв. Измайл. полка (Д608) 1758.12.04.18.
Шеншин Матвей [Алексеевич?], кап.-поручик л.-гв. Измайл. полка (Д608) 1758.12.04 18.
Шепелев Амллий Стефанович, кап. л.-гв. Измайл. полка (Д607) 1756.10.18.08/3+ - 12.13.07/3+.
Шепелев Дмитрий Андреевич, обер-гофмаршал (Д902) 1756.12.13.06+. - 1757,01.03.07+. -1759.05.14.01. -1760.03.17.08/3+. - 05.05.06/3+.
Шепелева Мавра Егоровна см. Шувалова
Шереметев Петр Борисович, гр., полн. ген., ген.-адъютант, действ, камергер (Д602) 1756,02.02.08/2+. - 07.05.08/3+. - 1758,05.29.08/3+. - 08.28.08+. -1759,02.02.06/3+. -03.05.0704,-09.14.08/3+. - 1760,05.26.07+. - 06.30.07/3+. - 11.17.02. Шереметев Сарг**, кап-. л.-гв. Семен, полка (Д607) 1758.12.04.17.
Шереметев Федэд прапорщик л.-гв. Семен, полка (Д612) 1758.12.04.17.
Шериман см. Ширмам Шерохов Николай см. Шорохов
Шершне в Иван, прапорщик Белох пехот, полка (Д614) 1759.08.24.30.
Шестаков Василий, прапорщик (Д614) 1756.01.09.06.
Шестаков Захар, сек.-майор 4-го мушкет, полка ОК (Д608) 1759,08.24.25.
Шестаков Михаил, поручик Его и мл. высочества кирас, полка (Д612) 175&09.25-17.
Шестаков Никита, придвор кухенмейстер (мундкох) (Д914)* 1756Л3.29.08+. - 04.26.06/ Ь, - 05.28.07/2+. - 06.04.08+. - 06.11.06. -1759,06.08.07/2+. - 1т05.23.08
Шестаков Семен, кал., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04,10.
Шестаков Федор, кап. 1-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.24.
Шетнеа Дмитрий, прапорщик л.-гв. Семен, полка (Д612) 1758.12.04.17.
Шетнев Николай, полк. (Д606) 1756.01.26.13. - 1758.06.23.10. - 07.24.10. - 1759.09.17.13.
Шетулнн Александр, служитель А.И. Полянского (Д460) 1756.06.21.08/2.
ШФфер Иоганн, австриец (цесар. нации), садовник (Д410) 1756.0517.05/3,
Шефер Иоганн, бамберг. уроженец, торговец фруктовыми деревьями (Д310) 1757.05.06.06/3.
Шефер Кондрат (Конрад), австриец (цесар нации), гамбург. садовник (Д410) 1756.05.07.7. - 05.17.05/3.
Шехеди Осман-эфенди (Осман Эфенди Шехедн, Шегди Осман Эфенди,
Шехеди Осман Эфенди), тур. дефтердар 2-го ранга, посол в России (ДОЮ) 1758.04.17.01. -04.17.9. - 04.17.10. - 04.17.13. - 04.17.14. - 04.17.16. - 04.17.17.104.17.18. -04.17.19. - 07.03.09 - 07.03 10. - 07.03.11. - 07.03.12. - 07.03.13. - 07.03.14. -08.18.9. - 08.18.10. - 08.18.11. - 08.18.12.
Шеховские см. Шаховские
Шибик Антон см. Шубин
Шиклер (Сикиллер) Внлим, полк. (Д606) 1756.06.14.08/3.
Шиликг Андрей, подпоручик Шлиссельбург, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.19.
Шилинг Иван, ген.-поручик (Д603) 1756.01.26.11. - 1758.03.10.19. - 03.10.21. - 03.31.16. - 06.05.01.
Шилинг Иван, кап. Новгор. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Шилинг Иван, ротмистр Новотроиц. кирас, полка (Д609) 1758.09.25.16.
ШИЛИНГ Карл, подполк. Сиб. пехот, полка (Д607) 1757.09.19.15.
Шилинг Рафаил, манор 2-го Моск. пехот, палка (Д608) 1759Л8.24.31. -1760.04.25.07/3.
Шилинг Федор, поручик Новотроиц. кирас, полка (Д612) 1758.09.25.17.
Шиллинг (Шиликг) {Иван Иванович], дсс, л.-медик (Д804) 1760.10.10.01.
Шнловск.чй Василий, прапорщик 4-> о гренад, пехот, попка (Д614) 1758.09.25.14,
Шильд (Шильт), часовой мастер (Д410) 1758.07.03.07, -1760103.07.08/3.
Шильникав Петр, подпоручик Петерб. пехот, почка (Д613) 3758.09.2526.
Шнльииков Петр, поручик I -го грена», полка (Д612) 1759,08.24.26
Шишлов Алексей, прапорщик Нарв. пехот, полка (Д6!4) 1757.09.19.22.
Шипов АНТОН, [ПОЛКОВОЙ] квартирмейстерл.-гв. Измайл. полка (Д609) 175МШ11
Шипов Иван, подпоручик л.-г*. Имайл полка (Д610) 1758.12,04,19.
Шипов Михаил, яору'гик л.-гв. Измаил. полка (Д609) 1758.12,04,18.
Шипов Николай, капрал л.-гв. Преображ. яонка (Д615) 1756.0402,05+.
Шипов Павел, капрал л.-гв. Преображ. полка (Д615) 1756^)4.02.05+.
Шипунов Михаил, прапорщик Нижегор. пехот, полка (Д614) 1759Л824.30
Ширааиов Лука, лрмян. купец (Д310) 1757Л8.26.06/3+.
Чирков Иван, пр.-майора гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.М1).
Мирков Семен, подпоручик Новгор. пехот, полка (Д613) й 798.09.25,2Л
Семей, (полковой) апыотамт л.-г*. Преображ. вояка (Д609) 11 Ъв, 12.04.12.
Шмрмаи (Ширвман), армянин, купец (Д310) 1758.070708/3+
Ширман, дети И. Ширмам (Д000> 176007.07.08/3.
Ширман, жена И Ширмана (ДООО) 176».07,07.08/3.
Ширмам (Шернман, Шириман), (купец] (Д310) 1756.03.15.07/3+. - 1760.12.12.07/2+ ^ 10.13.06/3+.
Ширман (Шериман) Иван, перс, купец (Д310) 1760.07.07.08/3. - 1756.04.16.07/3+ 1760.08.18.08+. - 08.22.08/2+.
Ширяев, коллегии юнкер (Д814) 1756Л2.13.06.
Ширяев, поверенный (Д300) 1757*09.30.07/2.
Шитиков Яков Иванович, публ. нотариус (Д530) 1759.03.26.07.
Шичорин Еким. прапорщик 1-то мушкет, пехот, полка ОК (Д614) 1759.08.24.35.
Шишкин, сс, полк., прокурор Воен. коллегии (Д805) 1756.01.26.15.
Шишкин Александр, кал. Рост, пехот, полка (Д609) 1758,09.25.16.
Шишкин Даниил, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 1760,09.29.05/3.
Шишкин Иван, подпоручик 2-го гренад. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.33.
Шишкин Лев, подпоручик Петерб. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Шишкин Леонтий, кап. л.-гв. Семен, полка (Д607) 1758,12.04.16.
Шишкин Петр, сс, полк. (Д805) 1760.08.25.10.
Шишкин Порфирий, прапорщик л.-гв. Преображ. полка (Д612) 1758.12.04.13.
Шишкин Семен, поручик Рязан. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.25.
Шишков, кал. артиллерии (Д608) 1759.09.17.08+.
Шишков Иван, кап. II ранга (Д707) 1760.08.25.11.
Шишков Иван, подпоручик Рязан. пехот, полка (Д613) 1758,09.25.20.
Шишков Семен, поручик 2-го гренад. полка (Д612) 1759.08.24.26.
Шишлов Григорий, подпоручик Волог. пехот, полка (Д613) 1759,08.24.34.
Шкот см. Шток
Шкоу Павел, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758,09.25.13.
Шкурин Василий, комнат, камердинер вел. кнг. (Д915) 1759,08.13.08+. -11.02.07/3+.
Шлаттер [Иван Андреевич], дсс, президент Берг-коллегии, гл. судья Монет, канцелярии (Д804) 1756,10.15.03. -1758,02.13.07. - 1760,02.29.06/2. - 08.22.10.
ШлеЙх, седельник (Д410) 1760,06.16.06/3.
Шлитгер (Шлитер) Карл [Генрих], купец (Д310) 1758.04.03.07/3. - 04.14.06/3.
Шляхтин Фабиан, кап. 3-го гренад. полка (Д609) 1759,08.24.25.
Шляхтин (Шляхтянк) Фабиан, поручик 2—го Моск. пехот, полка (Д612) 1757,09.19.18.
Шмидель, придвор. валторнист (Д560) 1759,05.11.07/2.
Шмидт (Шмит), архит. (Д550) 1757,11.18.08+. - 11.21.08+. -1758,01.06.07+.
Шмидт, жена И. Шмидта (Д000) 1760,09.12.07/3.
Шмидт (Шмит) Андрей фон, подпоручик Белоз. гренад. полка (Д613) 1759,08.24.28.
Шмидт (Шмид, Шмит) Антон Иванович, пильн. мастер (столяр) (Д410) 1756,01.12.07/3+ . - 1758,04.03.07/3+. - 04.14.06/3+. - 11.06.05/3+. - 1759.06Д5.06/3+. - 09.10.07/3+. -10.12.06/3+. -1760,06.23.07/3+. -12.12.08/3+. - 12.22.06+.
Шмидт (Шмит) Иоганн, мастер лакового дела (Д410) 1760,09.12.07/3.
Шмит Зиффе рте см. Зиффертсшмит
Шнейдер, вдова И.Э. Шнейдерг Ц000) 1760,02.29.07.
Шнейдер, дат. сов. юстиции, секретарь дат. посольства в России (ДОЮ) 1756.12.24.02. - Г 57.12.09.07.
Шнейдер Ганс, австр. (Цесар. земли) огородите (Д410) 1760,06.06.07/2.
Шнейдер Иоганн Эрнст, содержатель лавок (Д310) 1760.02.29.07.





Щокуров Иван, иалвор. сов. Коллегии иностр. дел, кап. (Д807) 1760.08.22.12.
Щомон дю СМ. ДЮ Шамон
Щонель Луи, француз (ДООО) 1760.05.26.07/3.
Шопсггов Александр Алексеевич (ДООО) 1759.08.03.06/2+.
Щоржнй см. Жорж
Шорохов Василий, кап. Нарв. мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Шорохов Василий, поручик Нев. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Шорохов (Шерохов) Николай, прапорщик Углич, пехот, полка (Д614) 1759.07.30.19.
Шост, портной мастер (Д410) 1759.06.08.08/2.
Шпацдекау Вилим, поручик 1-го гренад. полка (Д612) 1758.09.25.11.
Шпаррейтер (Шпарейтер, Шперейтер) Владимир фон, полк, артиллерии (Д605) 1756.10.18.1. -1758.06.19.02.
Шпекетер Иван, подпоручик Ладож. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.28.
Шпренгер Иоганн, австриец (цесарец) (ДООО) 1759.07.16.07/3.
Шпрингер (Шпрынгер), ген.-майор при ОК (Д604) 1756.01.26.13. - 1757.10.07.01. -1758.03.31.01.
Шпунтовская, жена И. Шпунтовского (ранее - жена П. Крашенинникова) (ДООО) 1759.01.19.07.
Шпунтовская Аграфена Ивановна, урожд. Полякова, жена И. Шпунтовского, дочь У.К.
Поляковой (ДООО) 1759.01.19.07.
Шпунтовский Иван, придвор. музыкант (Д560) 1759.01.19.07.
Шредер, кондитер (Д410) 1757.06.17.07/3+.
Шредер, портной (Д410) 1760.04.18.07.
Шредере Тимофей, подпоручик Ладож. пехот, полка (Д613) 1760.06.30.06. -07.04.07/2.
Шрейбер [Генрих Дндрих Михаэль?], обер—лекарь (Д570) 1759.04.27.07/2.
Шрейберг Яков, поручик 4-го гренад. пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Шрейдер, подпоручик [Войска Дон.] (Д613) 1758.08.14.11.
Шрейдер (Шретер) Иван (Иоганн), седел, мастер (Д410) 1759.10.12.07/3. - 12.21.06. - 1760.01.07.08/2.-03.21.08/2. - 12.19.06.
Шрейдер Карл, седельник (Д410) 1760.09.19.07/3.
Шрейтенфельд (Шрейтенфелд) Иоганн фон, подпоручик Сиб. пехот, полка (Д613) 1759.07.30,18.
Шрнппен Карл, поручик Новгор, гренад. полка (Д612) 1759.08.24.26.
Шрот Карп, грек, купец (Д310) 1759.02.05.07/3.
Штакельберг (Стакельберг), коллеж, сов., дерпт. штатгальтер (Д806) 1760.08.25.10.
Штакельберг фон, бар., подполк. Петерб. пехот, полка (Д607) 1758.09.25.23.
Штакельберг (Стакельберг) Георг, подпоручик Ладож. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Штакельберг Георг Густав, кап. Нижегор. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16.
Штакельберг Карл, кап. Нарв. пехот, полка (Д609) 1759.08.24.32.
Штакельберг Карл, поручик 3-го гренад. пехот, полка (Д612) 1757.09.19.19.
Штакельберг Отто Вильде фон, подпоручик Греиад. полка ОК (Д613) 1758.09.25.21.
Шикельберг Фридрих, бар., подпоручик Сиб. пехот, полка (Д613) 1757Л9.19.21.
Штальмейер (Шалмейер, Шталмеер) [Иосиф], мастер резного дела (резной мастер) (Д540) 1757.06.03.06/3+. -1760.06.02.06/3+.
Штальша см. Сталь
Штампкен (Штамбке), бар. шлезвиг.-голшт. тс, камергер вел. кн. (Д905) 1757.12,30.01 -1758.04.10.01.
Штанг Зоммер см. Зоммерштанг
Штанге (Штанг) Яков, подполк. (Д606) 1758.06.1902.
Штант Карл фон, поручик 4-го мушкет, полка ОК (Д612) 1759.08.24.27.
Штегельман (Стегельман), гоф-фактор (Д914) 1757.04.04.07/3+. - 1758Л9.18.07/3+.
Штейн, бар., кап, Снб. пехот, полка (Д609) 1757.06.10.06/3.
Штейн (Штейн) [Иван?] фон, бар., геи.-майор рос. службы (ранее - саксон. ген.-майор) (Д604) 1758.03.10.22. - 03.10.27. - 03.10.32. -1760.08.18.07/3. - 12.15.07/2.
Штейнгауер (Штейнрауэр) Иван (Карл Иоганн), риж. уроженец, служитель А. фон Швейннца (Д460) 1756.05.17.04. - 1757.09 26.01
Штейнфельд (Штенфельд) Отто Генрих, мастер портного дела (Д410) 1756.03.15.07. - 03.22.07.
Штелннг Яков, Гамбург, купец (Д310) 1759.05.07.06/3+.
Штефес Вилим, подпоручик 3-го гренад. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.28.
Штиндель Андрей, подмастерье золотого дела (Д420) 1758.08.07.05/3.
Штяр Иоганн, тиролец, торговец птицами (Д310) 1757.10.24.08/3.
Штифенс, содержатель сахар, ф-кн на Выборг, стороне (Д310) 1759.09.17.08/3.
Шток (Шкот), подполк. (Д607) 1757.12.30.08+. - 1758.01.02.07/2+. - 04.28.08/3+. - 05.19.08/3+. - 0728.07В+.
Штофельн (Штофель) Карл, инж.-подпол к. (Д606) 1756.10.18.02.
Штофельн (Штофель) Христофор, полк, ландмнлиции (Д606) 1758.06.19.01.
Штофельн (Штофель) (Христофор Федорович], ген.-квартирмейстер (Д604) 1756.01.26.12. - 10.18.02. - 1757.06.24.16. - 08.05.09. - 08.05.10. -1758.01.20.02. -03.10.9. - 03.10.18. - 03.10.19. - 03.10.21. - 03.10.32. - 03.10.33. - 03.10.34. -03.13.10. - 03.31.13. - 06.16.11. - 06.23.10. - 06.23.11. - 06.23.12. - 07.24.10. -07.24.11. - 0724.13. - 07.31.01. - 07.31,02. - 08.11.11. - 08.11.12. - 08.14.09 -08.14.10. - 08.14.11. - 08.14.16. - 08.14.18. - 08.14.19. - 08.14.20. - 08.18.12. -08.21.9. - 08.21.10. - 08.21.11. - 08.28.02. - 09.01.02. - 10.13.11. - 10.20.09. -10.20.11. -1759.07.02.15. - 07.02.16. - 07.06.16. - 07.09.10. - 07.13.19. - 07.13.20. -07.30.15. - 07.30.16. - 10.01 11. - 11.05.38. -1760.08.25.15. - 08.25.18. - 09.26.15. -10.13.10.
Штралеиберг Готлиб, мастер серебрян, дела (Д410) 1756.04.23.06/3.
Штраус (Страус), седел, мастер Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д410) 1759.09.03.07.
Штраус (Штроус) Иогаин, седел, мастер Сухопут. шляхег. кадет, корпуса (Д4Ю) 1759.05.28.07/3.
Штраус (Штроус) Кондрат, седел, мастер Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д410) 1759.09.03.07/3.
Штрнк, майор (Д608) 1758.08.25.02
Штрякер (Стриккер) Христиан Фридрих, аукционист (Д350) 1759.05.18.06. -05.21.07. - 1760.12.12.8 - 12.15 08.
Штромберг Иоганн Казимир, бар., поручик (Д612) 1760.07.11.07/3.
Щтрубс де Пирмонт (Штруб де Пирмонт, 111 трубе)

Фридрих Генрих, проф. юриспруденции Петерб. Акад. наук (Д510) 1756.09.10.06. - 1757.06Л7.07+. дотуярг Михаэль см. Стюарт Штудер см также Студер
Штудср» швейцарец, кап. при Имп. манеже (Д609) 1759.01.08.05/3.
Штумпф Карл, иностр. живописец (Д540) 1756.10.04.07/3.
щтут (Стут) Франц Николай, любек. купец, зять Г.Г. Нацциуса (Д310) 1756.02.20.05/3.-1758.01.23.07/3. - 02.20.07/3+. - 03.31.08/3.
Шубин Алексей [Алексеевич], полк., кап. л.-гв. Семен, полка (Д606) 1758.12.04.17.
Шубин Иван, прапорщик Муром, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Шубин (Шибик) Антон, тул. купец, куратор купца Я.Н. Кисельникова (Д310) 1756.06 25.08/2.
Шувалов Александр, кап., гренадер Л.-компании (Д609) 1758.12.04.10.
Шувалов Александр Иванович, гр., ген.-аншеф, поручик Л.-компании, подполк. л.-гв. Семен, полка, действ, камергер (Д602) 1757.01.24.01. - 1758.11.06.05/3+. - 11.24.08+. - 12.29.01.
Шувалов Андреи Петрович, гр., камер-юнкер, поручик л.-гв. Кон. полка, чл. рос.
посольства во Франции (Д905) 1756.10.18.02. - 1758.11.27.04. -1760.03.14.02.
Шувалов Иван, кап.-поручик л.-гв. Семен, полка (Д608) 1758.12.04.16.
Шувалов Иван Иванович, ген.-лент., ген.-адъютант, действ, камергер, куратор Моск. ун-та (Д603) 1757.10.07.01. - 1758.06.19.08+. - 1759.04.20.01+, - 12,17,01. - 1760.06.09.1. -11.17.02.
Шувалов Петр Иванович, гр., ген.-аншеф, ген.-фельдцейхмейстер, сенатор, ген.- адъютант, подпоручик Л.-компании, действ, камергер, гос. межевщик, командир ОК, содержатель вин. з-дои и Сибири (Д602) 1756.04.16.04. - 06.07,04. - 06.25.05.-10.11.02. - 10.15.02. - 1757,01.24.01. - 06.06.10. - 07.01.07/3. - 08.19.13. - 09.16.07/3+. - 10.21.01. - 1758.02.06.01. - 04.17.12. - 05.29.01. - 05.29.02. -06.16.1. - 06.16.02. - 06.19.01. - 11.27.03, - 1759.01.05.02, - 05.11.07а - 06,11,01,-07.16.02. - 08.10.06. - 1760.02 15.05/3, - 02.25.09, - 03.03.08/3. - 03,14.01. - 04 04.08/3. - 08.18.01 - 08.22.09.
Шувалова Анастасия Ивановна см. Ягужинская
Шувалова Мавра Егоровна, [урожд. Шепелева], графиня, 1-я статс-дама, жена гр, П.И.
Шувалова (Д902) 1759.06.11.01.
Шулжиц Иван, подпоручпк Сузд. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Шульман (III ул май) И ван фон. подпоручпк 3-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08 24.29.
Шультен (Шултен) Леонард, кал. Чернпг. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16,
Шульц Александр, сек.-майор (Д608) 1759.06.08.02,
Шульц Элизабет, англичанка (Д000) 1759.05.07.06/3.
Шульц (Шулц) [Иван Иванович (Иоганн Якоб)], ген.[-майор артиллерии] (Д604) 1760.10.10.06/3+. - 11.24.04+.
Шульц Иоганн Генрих, петерб. купец (ДЗ10) 1756,02.13.06.
Шульц (Шулц) Карл фон. бар., поручик Снб. пехот, полка (Д612) 1757,09.19.19. -

Шульц (Шулц) Мартын, подпоручик Муром, пехот, полка (Д613) 1757.09.19.14
Шульц Христиан [Иванович], кал. л.-гв. Измайл. полка (Д607) 1758.12.04.18.
Шульц Христофор Федорович, арзамас. городовой лекарь (Д570) 1759.07.09.07/3
Шульц [фон Ашераден], бар., полк. Белоз. полка (Д606) 1759.03.26.02. - 08.24.30
Шуман Фридрих, немец, физик ус и эконом (Д460) 1757.07.01.07/3.
Шумахер, кузнеч. мастер (кузнец) (Д410) 1760.01.07.06/3+. - 06.06.10/3+. - 11.21.06/2+
Шургер, часовой мастер (Д410) 1760.05.12.07/3.
Шуринов Андрей, пр.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.11.
Шурм Карл, поручик Углич, пехот, полка (Д612) 1759.07.30.17.
Шурман Беренд, поручик Сиб. пехот, полка (Д612) 1759.07.30.18.
Шустицкий Михаил, кпп. Сузд. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.17.
Шушернн Иван, поручик Казан, кирас, полка (Д612) 1758.09.25.17,







Щеголев (Щоголев) Тимофей, подпоручик Апшерои. пехот, полка (Д613) 1759.08.24.34.
Щедрин Дмитрий, служитель киг. И.М. Юсуповой (Д460) 1759.10.12 08.
Щедрин Ефим, прапорщик Ладож. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Щепин Василий, [полковой] адъютант Муром, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Щепин Константин [Иванович], д-р ведомства Мед. канцелярии (Д570) 1760Д5.23.08/3+ .-06.13.08/2.
Щепотев Николай, поручик л.-гв. Преображ. полка (Д609) 1759.10.19.07. - 11.05.06/4.
Щербаков Игнатий, петерб. купец (Д310) 1757.04.08.08/2. - 05.20.07.
Щербатов, кн., сержант л.-гв. Измайл. полка (Д615) 1757.06.24.14.
Щербатов Андрей [Николаевич], кн., подпоручик л.-гв. Измайл. полка (Д610) 1758.12.04.19.
Щербатов Иван, кн., экзекутор Воен. коллегии (Д807) 1758.10.23.08/3+.
Щербатов Иван Андреевич, кн., дтс, сенатор (Д802) 1756,05.28.08/3. -1757.0902.02
Щербатов Матвей, кн., коллеж, сов., подполк. (Д806) 17601)8.25.10.
Щербатов Михаил [Михайлович], кн., подпоручик л.-гв. Семен, полка (Д610) 1758.12.04.16.
Щербатов Николай [Федорович?], кн., полк. (Д606) 1756.01.26.12.
Щербатов Павел [Николаевич?], кн., пр.-майор (Д608) 1759.06.08.02.
Щербатов Петр [Михайлович?], кн., кап. л.-гв. Семен, полка (Д607) 1758.12.04.17.
Щербатов Тимофей, кн., кап. флота (Д706) 1758,08.28.06/3+.
Щербатов Федор Андреевич, кн., тс, гл. судья Мает, и Оруж. палаты (Д803) 1759.09,07.07+. - 09.17.07/3+.
Щербатов Федор [Федорович], кн., полк. (Д606) 1759.06.08.02.
Щербачев Александр, кап. Рост, пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
Щербаче» Алексей, кап. л.-гв. Семен, полка (Д607) 1758,12.04.16.
Щербачев (Щербачов) Борне [Федорович], лес, президент Юстиц-коллегии (Д804) 17б0и08.22.10.
Щербачев Дмитрий, обер-сарваер в ранге ген.-майора (Д704) 1757Л5.16.02.
Щербачев Ими, поручик 3-го гренад. полка (Д612) 1758.09 25.11
Щербачев Ивам, пр-майор Новотроиц. кирас, полка (Д608) 1758,09.25.23.
щерби'** Николай, кал. Нев. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.16.
щербичсв Николай, сек.-майор Новгор. пехот, полка (Д608) 1759.08.24.24.
щербгк» Петр, бригадир, сержант Л.-компании (Д605) 1756.12.27.01.
Щербачев (Щербачов) Петр, коллеж, сов., пр.-майор (Д806) 1756.01.26.16.
Щербачев Петр, подполк. Белоз. мушкет, пехот, полка (Д607) 1759.08.24.24,
Щербачев (Щербачов) Федор, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.12.
Щербинин Евдоким [Алексеевич], кап. л.-гв. Измайл. полка (Д607) 1758.04.21.05+. - 06.05.07/2+.
Щетинович (Щите нови1ч) Иосиф, пр.-майор (Д608) 1758.03.10.20.
Щоголев Тимофей см. Щеголев
Щипонов Иван, служитель гр. А.М. Кфммоиского (Д460) 1760.10.17.07/3.
Щшовскнй Яков, прапорщик Новгор. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Щукин, купец (Д310) 1759.01.12.08/3+.
Щукин, секретарь Коллегии иностр. дел, секретарь рос. посольства а Турция (Д809)
1756.08.09.10. -08.09.12. -1759,12.24.03. -1760.02.01.11.-02.01.13.
Щукин Наум, подполк., капрал Л.-компании (Д607) 1758.12.04.11.
Щулепников (Щулебннков) Сергей, [полковой] адъютант Новотроиц. кирас, полка (Д613) 1758.09.25.25.
Щуров Иван, прапорщик Петерб. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.14.






Эггер (Егер, Еггерт, Еринг, Эгерт, Эгертс), столяр, мастер (Д410) 1759,12.24.07+. - 1760.01.11.08/2+. -01.25.07/2+. - 03.03.07/3+.
Эггер (Эггерс), седельник (Д410) 1760.07.04.06/3.
Эгерер Франц, мастер жестяного дела (Д410) 1760.08.18.08/3.
Эгерштром (Эгелштрем), бар., кап. Нарв. пехот, полка (Д609) 1757X19.19.17.
Эзоп (ЕЗОП), др.-греч. баснописец (Д500) 1760.03.10.06/3.
Эйлер Иоганн Альбрехт, прус, математик, чл. Берл. Акад. наук (Д500) 1760,09.08.03. - 12.19.05.
Эйлере (Ейлерс) Фридрих, кап. 2-го гренад. пехот, полка (Д609) 1757.09.19.16.
Эйссель, жена Г. Эйсселя (Д000) 1758.05.08.06/3.
Эйссель, сын Г. Эйсселя (Д000) 1758.05.08.06/3.
Эйссель (Езель) Георг, нем. портной мастер (Д410) 1758.05.08.06/3+. - 05.19.07/2.
Экберц Генрих, служитель Г. Бешека (Д460) 1757,12.12.07/3.
Экк Иоганн Людвиг, портной (Д410) 1758.02.20.07/3+.
Эклебен (Эклебенс) Генрих, садооннк имп. сада (Д410) 1758.08.21.01. - 1759X12.23.01.
Экхауген (Экгаузен) Михаил, кап. Новгор. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.11
Экхольм (Экгольм) [Лоренц], мастер по изготг тению муз. инструментов (Д410) 1759.01.12.06/3.
Злапш Алекса!.др см. Елагин
^лвалд (Элвалдшя, Эльдвалша) Евфимия Гедвиг, урожд. Пильц, сестра А.М. фон Беринг, дочь купца М. Пильца (Д000) 1757.02.28.08. -04.01.07.
Эл»нг(Д(Ю0) 1760.02.18.08.
^члерс (Эльлерс) Вильгельм, кап. Сузд. пехот, полка (Д609) 1758.09.25.17.
*пи1'". 1р., англ, кавалер (Д000) 1757.11.28.06


Эльмпт(Элм,Элмт) Иван Карпов. (Иоганн мартин) фон , бриг. (д605) 1756 г. .. ; 1759 г. …


Эльсмиг Иоганн Давид, кап., сержант л.-гв. Измайл. полка (Д609) 1758.12.04 19
Эльснер Иван, поручик 4-го гренад. полка (Д612) 1758.09.25.11.
Эльфаузен (Эльфаузена) Якобина, немка (ДООО) 1760.02.18.07/3.
Эмевен Убаши, калм. владелец (Д140) 1758.07.14.13.
Эммануил (Иммануил), трактирщик (Д310) 1758.03.17.08/3+.
Эммануил (Эмануил) Петр, купор (Д410) 1757.11.04.08/2. -1758.01.02.07.
Энгельгардт (Енгелгард), кап. мор. флота (Д706) 1756.11.15.06.
Экгельгардт Георг, подпоручик Петерб. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Энгельгардт Илья, прапорщик Кексгольм. пехот, полка (Д614) 1758.09.25.27.
Энгельгардт (Енгелгардова) Катерина, вдова кап. мор. флота Энгельгардта (Д130) 1756.11.15.06.
Энгельдорф Каспер, подпоручик 1-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.34.
Энглерг (Енглерт) Николай, подпоручик л.-гв. Семен, полка (Д610) 1758.12.04.16.
Энден Иоганн фон, майор Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д607) 1756.10.04.06.
Энерс, сын С. Энерса (ДООО) 1759.05.28.07/3.
Энерс Симон, канат, мастер (Д410) 1759,05.28.07/3.
Энерс Элизабет, жена С. Энерса (ДООО) 1759.05.28.07/3.
Экинг Болцер, подпоручик Азов, пехот, полка (Д613) 1759.08.24.33.
Энкеллер (Енкеллер) Георг (Д000) 1758.03.24:06/3+.
Энс, штаб-лекарь (Д610) 1757.05.27.05/3+.
Эпиктет (Епиктит, Эпиктит), др.-греч. философ-стоик (Д500) 1759.05.18.05/3 -
06.01.6. - 07.23.06.108.06.08/2. - 11.05.06/3.
Эпинус (Епинус) [Франц Ульрих Теодор], проф. [физики] Петерб. Акад. наук (Д510) 1758.09.04.5.-09.15.02.-10.13.06/3.
Эралей, брат Нурали-Хана (ДНО) 1758.12.22.02. - 1759.10.26.01.
Эрдели (Эрделий), кап. Серб, гусар, полка (Д609) 1758.05.05.11.
Эренадлер Иван фон, майор полевой артиллерии (Д607) 1758.03.10.20. - 03.31.15. - 09.25.29.
Эрлов Кондратий, прапорщик Шлиссельбург, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.22.
Эрмут Адам, подпоручик Кексгольм. пехот, полка (Д613) 1758.09.25.28.
Эрнст (Ерист) Иоганн, поручик Рост, пехот, полка (Д612) 1759.08.24.21.
Эаш Герасим см. Есин
Эссен [Рейнгольд] Вильгельм (Иванович) фон, ген.-майор (Д604) 1756.01.26.13 1759.06.08.2. - 08.17.04. - 08.24.17. - 08.24.20. - 09.17.10. -1760.08.04.01.
Эсшг Фридрих, вюргемберг. уроженец (ДООО) 1757.0603.06/3.
Эстергази (Эстергазий) (Николас), гр., австр. (рим., римско-имп., цесар.) посол' России (ДОЮ) 1757.06.27.ОК - 09.23.02. - 1758.10.06.07/3+. - 11.27.01. - 1759Я3.02.06/3+. - 05 11.01 +. - 06.29.06/2+. -1760.06.09.08/3. - 03.14.02. Эстеррейх (Эстерейх, Эстерреих) Карл Александр, мекленбург. уроженец, пору4** (Д612) 1757.0121.07/3. - 17М.04 2807/3 Эгшиг Андрей, подпоручик Сум- пехот, полка (Д613) 1758.09.25.13.
Этиггр (Этингер) (Ими Фр^крпховин], инж.-полк. (Д605) 1758.1013.И * 1®^


......., гюговичь) Федор, далматинец, прапорщик (Д614) 1760.08.18.08. - 08.22.08/2. ),ии Алексей, секретарь (моек ] конторы Мануфактур-коллегии (Д810) 1758,06.05.06/
3.
р -майор Серб, гусар, полка (Д608) 1758.05.05.11. - 05.05.12.
Юматов Иван, комиссар Сухопут. шляхет. кадет, корпуса (Д613) 1759.05.07.01.
[0матО1, Матвей, прапорщик Воронеж, пехот, полка (Д614) 1758.09.25.14.
Оматов Павел, поручик I -го гренад. полка (Д612) 1758.09.25.11.
Юнгер Балцарь, полк. Астрах, гарнизона (Д606) 1756.01.26.12. - 1758Ю7.14.10. -07.14.11. -07.14.12. - 07.14.13. - 07.14.14. - 07.14.15.
Юнпески Гаспар, придвор. музыкант (Д560) 1758.08.28.06.
Юрасов Никифор, подпоручик Гренад. полка ОК (Д613) 1758-09.25.27.
Юрасовсиш Сергей, кап. л.-гв. отставного батальона (ранее - кап. л.-гв Измайл. полка) (Д607) 1758.12.04.20. •
ЮрвавСтепан, прапорщик Венг. гусар, полка (Д614) 1759.08.24.23.
Юргенсен (Юргензен) Оттон, гофмейстер дат. министра (Д460) 1760.12.19.07.
Юргенсон (Юргензон) Исаак, рукавпч. мастер (Д410) 1758.05.08.08.
Юргенсон (Юргензон) Исаак Исаакович, служитель асессора фон Баумана, сын И.
Юргенсона (Д460) 1758.05.08.08.
Юренев Петр, подпоручик Новгор. пехот, полка (Д613) 1757.09.19,19. -1758.09.25.26.
Юрлов Иван Федорович, ген.-поручик (Д603) 1760.04.18.07+. - 06.06.10/2+.
Юров Иван, поручик Рост, пехот, полка (Д612) 1758.09.25.18.
Юрьев, кап. (Д609) 1756.10.22.06.
Юрьев Акннфпй, кап. (Д609) 1759.03.09,06/3.
Юрьев Герасим, кап. (Д609) 1756.11.01.08/3.
Юрьев Константин, переводчик Коллегии иностр. дел (Д810) 1760.06.30.07/3+.
Юст Федор, ген.-майор, переволочи, комендант (Д604) 1756.012611
Юсупов Борис Григорьевич, кн., дтс, сенатор, действ, камергер, гл. комаидар а дар. Сухопут. шляхет. кадет, корпуса и Ладож. канала (Д802) 1756.01.09,05. -10.04.06.
- 1757,03.14.02. -1759.02.19.01. - 02.19.02. - 03.02.01.
Юсупоа Николай, кн., корнет л.-гв. Ком. полка (Д612) 1758.12.04.22.
Юсупов (Исупов) Матвей, подпоручик 5-го мушкет, полка ОК (Д613) 17580925.27.
Юсупова Ирина Михайловна, [урожд. Зиновьева], кнг. (Д130) 1789Л0.12.08+.
Юсуф (Исуф) Ага, берейтор, чл. свиты тур. посла (ДОЮ) 1758ЛМ. 17.16.
Юлонцев (Юхонцов) Николай, служитель Н.Ф. Соковнина (Д460) 1759Л2.(ПЛ7/3.
Юикоа (Д130) 1759Л2.26.05/3+,

....ц ов Алексей, кап. Киев, мушкет, полка (Д609) 1759.08.24.25.
Юшков Иван [Иванович], дсс, президент Камер-коллегии (Д804) 1760.0852.09.
.....оа Михаил, подпоручик Нев. пехот, полка (Д613) 1758Л9.25.20.
Юшков Павел [Афанасьевич], полк. (Д606) 1756^)1.26.12.

....... Петр [Афанасьевич], полк. (Д606) 1756.02.16.05/3*.
Ю*«в Степан, прапорщик Киев, пехот, полка (Д614) 1759Л7.30.18,
Яворский Иван, сек.-майор, гренадер Л.-компании (Д608) 1758.12.04.10.
Явушев Егор Алексеевич, солдат л.-гв. Семен, полка (Д616) 1757.09.30.07/3.
Ягодинский Михаил, кап. 1-го гренад. пехот, полка (Д609) 1758*09.25.10.
Ягужинская Анастасия Ивановна, (урожд. Шувалова), графиня, жена гр. СП Ягужинского (Д130) 1758.10.13.07/2.
Ягужинский (Ягушинский) Сергей Павлович, гр., действ, камергер (Д904) 1758.06.05.08/2 - 06.26.08/3+. - 10.13.07/2+. - 11.27.04. -1760.06.06.08&
Ядищев Семен, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1758.09.25.27.
Язвицов Афанасий, подполк., се к.-ротмистр и полковой квартирмейстер л.-гв. Кои. полка (Д607) 1758.12 04 22.
Языков Петр [Григорьевич], полк., сержант Л.-компании (Д606) 1756.12.27.01. - 1758.12.0409.
Языков Степан, прапорщик 1-го мушкет, полка ОК (Д614) 1758.09.25.14,
Языков Степан Антипович, ген.-поручик, чл. Воен. коллегии (Д603) 1756.01.26.12. - 1757.09.19.14. - 1758,01.16.01. - 09.25.09. -1759.06.08.02. - 1760.08.22.09.
Языков Яков, поручик Киев, пехот, полка (Д612) 1759.07.30.18.
Якимов Федор см. Екимов
Яковлев Александр, сов. Рекетмейст. конторы (Д806) 1756*05,28.08/4+. -1760.07,25.06/ 3+.
Яковлев Алексей, сов. (Д806) 1757.06.13.05/3+.
Яковлев Григорий, подпоручик Смол, пехот, полка (Д613) 1758.09.25.26.
Яковлев Егор, коллеж, сов., подполк. (Д806) 1756.01.26.15.
Яковлев Михаил Александрович, полк., ген.-адъютант (Д606) 1756.01.26.13. - 1757.07.22.07/4. - 1758.08.21.07/3.
Яковлев Петр, подпоручик 4-го мушкет, полка ОК (Д613) 1759.08.24.29.
Яковлев Петр Петрович, ген.-майор (Д604) 1756.01.26.12. - 1757.07.11.21. - 1758.01.20.2. - 03.10.09. - 03.10.10. - 03.13.09. - 05.01.13. - 10.13.15. - 10.16 10 - 10.20.10. - 10 20.11. - 1759.02.05.07/3+. - 02.09.02. - 07.02.15. - 11.05.09. - 11.05.15. - 11.05.16. - 11.05.34. - 1760.03.03.01.
Яковлев Савва, купец, обер-дир. Тильд, дома (Д310) 1757.04.22.08/2+. -1759.04.27.07.
Яковлев Семен, служитель надвор. сов. И. Резанцова (Д460) 1758.03.17.07/3.
Яковлев Федор, секретарь Придвор. конторы (Д810) 1760.06.16.06/3+. - 06.27.06/2+. - 06.25.06/3+.
Яковлева Анастасия, присяж. повив, бабка (Д570) 1756.04.16.07/3.
Яковлева Екатерина, придвор. кастелянша (Д915) 1756.10.15.07/3. - 1760.01.18.07/2.
Якшихильдеев Илья, кап. 3-го мушкет, полка ОК (Д609) 1758.09.25.11.
Ямщиков Алексей, купец, содержатель сусал, ф-ки (Д310) 1757.03.11.06. - 05.02.08.
Яиков, прокурор (прокуратор) (Д806) 1760.02.18.08/5.
Янковский Семен, [твер ] купец (ДЗЮ) 1757.08.08.06/3.
Янов Михаил, подпоручик Низов, пехот, полка (Д613) 1759.08.24.33.
Яновский, поручик, ст. адъютл ! г ген.-майора гр. З.Г. Чернышева (Д612) 1757.06 24.15-06.24.16. - 07.01.09. -1758.09.25.11.
Яно»1 ий Кирилл, подпоручик 2-ю гренад ие> »т. полка (Д613) 1757.09.19.20. - 1758*09.25.25.
Яновский Сергей, стряпчий петерб. подиорья I’роице-Сергиевой Лавры (Д170) 1756.8 13.08. - 08.16.08/2.
Яношевич Иван, гусар Чернот, команды (Д616) 1757.09.26.01.
Янушкевич (Янушкевичь) Иосиф (Лаврентий), поляк, католик, принявший православие (ДООО) 1760.06 06.01.
Ярцов Борис, сс (Д805) 1760.08.25.09.
Ясин Осип, поручик Воронеж, пехот. полка(Д612) 1759.08.24.32.
Яхонтов Захар, поручик Псков, пехог. полка(Д612) 1759.07.30.19.
Яшнев Василий, корнет Его пмп. высочества кирас, полка (Д614) 1758.09.25.27.




------
Информация о коммуникациях (А405) 1759.05.07.07.
14720 Флоты И721 Балтийский флот Сообщения о вооруженнвх конфликтах (А220)
Ревельская эскадра 1757.05.30.10.
1(730 Военно-морские учебные заведения И734 Морской кадетский корпус Объявления о купле/продаже (А310) 1756.03.26.07/3. - 05 03.07. -1757.05.30.07. - 06.10.06/2. - 06.27.06. - 07.15.08. -1760.02.15.07. - 06.16.07. - 07.18.12. - 07.21 07/2 -08.25.7. - 08.29.06/2. - 09.08.07. - 10.17.07. - 11.10.05. - 11.28.08. - 12.15.05 -12.22.06.
Объявления о финансовых операциях (заемных, переводе денег, лотереях и т.п.) (А350) 1758.09.29.06/3.
И800 НАУЧНЫЕ И ОБЩЕСТВЕННО-КУЛЬТУРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И810 Академия наук Законодательство о культуре и просвещении (А106) 1756.05.31.05. - 1757.05.09.01.
Сообщения о науке и технике, культуре, искусстве, просвещении (А246) 1756.09.10.05 -
1758.09.11.9. - 09.15.01. - 1759.12.17.01. - 1760.02.22.09.-09.08.02.
Сообщения о здравоохранении, призрении, благотворительности (А247) 1760 02.22.09.
Дворцовая и светская хроника (А280) 1756.07.05.05. -1758 09.04.05. - 09.15.01.
Объявления о купле/продаже (А310) 1756.02.13.06/3. - 02.16.05/3. - 03.12.06/2. - 03.15.06/
3. - 03.19.06. - 03.22.05. - 03.22.05/2. - 04.05.04/3. - 04.12.05/3. - 05.07.06. - 05 14.05/2.
- 05.28.05/3. - 05.28.06. - 06.04.08. - 06.07.05/3. - 06.21.05/3. - 07.05.06. - 07.19 05. - 07.26.06/3. - 08.09.06. - 09.03.05/3. - 09.13.05/3. - 09.17.06. - 09.24.06.-09.27.06/2. - 10.08.08/2. - 10.29.04/3. - 12.13.08/3. -1757.04.08.06/3.-04.15.06. 04.22.06/2. - 04.29.08/2. - 05.02.05. - 06.20.04/3. - 07.08.07/3. - 07 18.07. - 09.19.06/2. -1758.01.02.08
- 01.30.06. - 02.27.08/3. - 03.03.06/3. - 04.10.05/3. - 04.28.07/2. - 05.08.07/2. - 05.19.06
- 05.19.06/3. - 07.07.08/3. - 07.31.06 - 08.14.08/2. - 09.18.06/2. -10.13 08/3. - 1016.07
- 1759.02.16.05/5. - 03.05.06/3. - 03.23.07. - 03.23.07/3. - 03.26.07/2. - 04.02.06 -
04.02.8. - 04.20.06/2. - 05.04.07. - 05.07.05. - 06.01.05. - 06.01.05/2. - 06.11.05. - 06.11.06/5. - 06.15.05/3. - 06.18.05. - 06.18.06. - 06.22.05/2. - 06.25.06. - 07.06.06. - 07.06.06/2. - 08.06.07. - 09.14.06. - 09.17.06/3.-09.24.08. - 10.12.06. - 10.19.08. - 11.05.06/3. -1760.02.11.07/3. - 03.03.07. -05.09.06/2. -06.13.12/2.-06.16.04. -07.11.09/ 3. - 08.11.07. - 10.17.06/3. - 12.15.05/2. - 12.19.06.
Объявления о найме/предложении рабочей силы (труда) (А320) 1758.08.18.05: - 1759.04.27.07/3. -06.18.05/7.-06.25.06/2.
Объявления об аренде, найме помещений и др. собственности (АЗЗО) 1756.12.10.06/5. - 1758.09.18.06/2.
Объявления о финансовых операциях (заемных, переводе денег, лотереи и т.п.) (АЗЗО)
1727.07.11.6. - 07.15.05. -1758.10.20.04. -1759.11,16.06/4.
Объявления об обучении и воспитании (А360) 057.09.02.07/2. - 10.14.07. - 11-14.10.
Информация об отъезжающих (А410) 1758.04.03.05/4. -1760.06.23.06/3. - 06,27.06/3,
Информация о вызове для совершения юридического или нотариального акта (А430) 1757 05.16.08/2. - 1760 01 04 08. -01 25 08/2.
И811 Академическая книжная лавка
Объявления о пропажах (А309) 1759.09.03.07. - 1760.10.24.06/3.
Объявления о купле/продаже (А310) 1756.01.02.08/3. - 09.27.06. - 12.06.05/3. - 1757.01.10.06/2. - 06.03.06. - 06.06.06/2. - 07.04.05/3. - 08.19.07. - 08.26.08/3. - 0916 ОТ/ 2. - 09.19.06/2. - 09.26.07/3. - 10.21.06/3. - 10.24.07/3. - 11.07.05. - 12.05.07. - 1758.01.02.06/4. - 02.13.07/3. - 04.14.07/3. - 04 2804/3. - 05.05.06/3. - 05.12.06 - 05.19.06/3. - 05.22.06/3. - 06.12.08/3. - 07.14.07. - 07.14.07/3. - 08.07.06/3. - 09.25.05/2 -10.06.06/3. - 10.13.06/3. - 12.18.06. -12.22.06/3. - 12.25.08/2. -1759.01.05.08/2. - 02.23.05/3. - 04.27.08/3. - 05.18.05/3. - 06.01.06. - 06.22.05/2. - 06.25.08/2 - 07.23.06. -
08.03.8. -08.06.08/2. - 08.20.07/3. - 09.14.08. - 11.09.04. - 12.07.07/2. -12.21.07. - 1760.01.07.05/2. - 01.11.07. - 01.14.06. - 01.18.06/3. - 02.15.05/3. - 03.10.06/3. - 03.14.07/ 2. - 04.07.06. - 04.25.07. - 05.09.07. - 05.19.07. - 05.26.06. - 06.06.07. - 06.27.06/3. - 08.04.07/3. - 08.11.08/3. - 09.08.08/3. - 12.19.05.
Объявления о найме/предложении рабочей силы (труда) (А320) 1757.12.12.08. - 1758.01.16.05/2. -1760.01.18.07/3.
Объявления о финансовых операциях (заемных, переводе денег, лотереях и т.п.) (А350) 1757.07.11.6. -07.15.05. -1759.11.16.06/4.
Объявления о подписке иа печатные издания (А390) 1756.10.25.07/3. -1757.12.23.07/3.
Информация о вызове для совершения юридического или нотариального акта (А430) 1756.01.05.07/3. - 05.14.08/2. - 06.28.06/3.
И900 УЧЕБНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ1 (см. также И640, И730)
И920 Высшие государственные
И923 Высшие государственные (дворянско-разночинные)
Законодательство о культуре и просвещении (А106)
Московский университет 1756.05.31.05. -1757.05.09.01. -1758.03Л .02.
Сообщения о науке и технике, культуре, искусстве, просвещении (А246)
Московский университет 1756.01.30.06.
Дворцовая а светская хроника (А280)
Московская Славяно-греко-латинская академия 1756.09.20.05.
Московский университет 1757.05.16.03.
Объявления о купле/продаже (А310)
Московский университет 1758.01.30.06/3. - 10.06.06/3. - 12.18.06. - 1760.01.28.-’ 06.23.06/3.
Информация об отъезжающих (А410)
Московский университет 1757.08.29.07/3.
И924 Высшие государственные (дворянско-разночинные, специальные)
Объявления о купле/продаже (А310)
Академия художеств 1756.03.08.06. - 03.15.06/2. - 03.26.06.
Объявления об обучении и воспитании (А360)
Академия художеств 1757.05.23.06/3. - 06.10.05.

При помощи четвертого знака в индексах этого раздела вводится систематизация учебных заведений по составу учащихсся и наличию специализации.
Ц940 Средине государственные
И 1)43 Средние государственные (дворянско-разночинные, общеобразовательные)
Объявления о найме/предложении рабочей силы (труда) (А320) Академическая гимназия 1758.08.18.05. -1759.06.25.06/2.
11970 Начальные государственные Списки принявших православие (А408)
11ифирная русская школа 1756.10.04.06.









==========================

Газета XVIII века «Санктпетербургские Ведомости» (1761-1775 гг.)

/Библиотека Академии наук СССР/ --
http://ved.infotec.ru/?r=101&f=1&w=&id=0&p=50

Алфавит



[Аа] Гендрик дер фан, гол. приказчик
Абаза, сек.-майор Острогож. гусар. полка
Абаковский Франц, отъезжающий
Абакумов Влас, дворовый М.С. Челеева
Абакумов Яков Васильевич, дворовый баронов Строгановых
Абалдуев см. Оболдуев
Абальянинов см. Обольянинов
Абашев Иван Федорович, [дворовый] Е.Л. Чирикова
Абашевская Анна Федоровна, вдова поручика
Абдул Керим, беглер-бей румелийский, тур. полномоч. посол в России
Абелов Андрей, подполк.
Абелс Вениамин, иностр. поручик
Абель, служитель И. Афлика
Абернибесов см. Обернибесов
Абесаломов Василий (Басиле), осетин, принявший православие, житель д. Камумта Дигор. у., брат А. и Д. Абесаломовых
Абесаломов Ираклий (Эрекле), осетин, принявший православие, житель д. Камумта Дигор. у.
Абесаломов Спиридон (Жага), осетин, принявший православие, житель д. Камумта Дигор. у., брат А. и Д. Абесаломовых
Абесаломова Агрипина (Жантуте), осетинка, принявшая православие, жительница д. Камумта Дигор. у., сестра Д. Абесаломовой
Абесаломова Дарья (Джан Семен), осетинка, принявшая православие, жительница д. Камумта Дигор. у., сестра А. Абесаломовой
Абесаломова Елизавета (Дуга), осетинка, принявшая православие, жительница д. Камумта Дигор. у., сестра В., С., А. и Д. Абесаломовых
Абесаломова Фекла (Жамкис), осетинка, принявшая православие, жительница д. Камумта Дигор. у., тетка И. Абесаломова
Аблай-Салтан, хан Киргиз-Кайсац. Средней Орды
Аблеев Павел (Юрас), артиллер. погонщик, принявший православие
Аблеухов, поручик артиллерии
Аблязов Михаил, корнет, командир эскадрона Пенз. дворян. корпуса
Аблязов Филипп, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Аболдуев см. Оболдуев
Аболешев Андрей, обер-фискал подполк. ранга Астрах. порта
Абрам, малолетний крестьянин
Абрамов Иван, прапорщик лейб-гвардии отставного Моск. батальона, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Абрамов Яков, кучер Н.И. Чичерина
Абрамовский [Степан Васильевич], придвор. камер-музыкант
Абросимов, петерб. купец
Абросимов Дмитрий, прапорщик
Абросимов Роман, послух
Абрютины см. Обрютины
Абухов см. Обухов
Август III, пол. король
Августа, вдовствующая принцесса Уэльская, мать Георга III
Августа, игуменья Казан. [Богородиц.] девичьего м-ря
Августин, итальянец
Августин [Блаженный], автор
Авдеев Василий, дворовый И. Рукина
Авдио Варфоломей, учитель
Авдулов Василий Степанович, секретарь Вят. дух. консистории
Авдулов Иван, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Авдулов Федор, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Авдулова Анастасия, жена поручика
Авдулова Анна Федоровна, жена В.С. Авдулова, бывшая жена П. Вестова
Аверин Иван, риж. купец


Аверкиев Алексей, поручик, гренадер Л.-компании
Аверкиев Григорий, майор
Аверкиев Егор, кап., командир эскадрона Симбир. дворян. корпуса
Аверкиев Михаил, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Аверкиев Семен, титуляр. сов., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Авилов Илья, коллеж. сов., кайгор. воевода
Авноски, дети И. Авноски
Авноски, жена И. Авноски
Авноски Иозеф, лекарь
Аврамов, гусар. кап.
Аврамов, секретарь Конторы конфискации
Аврамов Григорий, петерб. купец
Аврамов Изот, крестьянин кн. И.М. Кольцова-Мосальского, житель д. Низово Мосал. у.
Аврамов Михаил Петрович, сс
Аврамов Николай, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Аврамов Федор, пр.-майор, камердинер имп.
Аврамов Яков, служитель англичан Гибсонов
Аврамова Анна Дмитриевна, жена М.П. Аврамова
Аврамова Елена (Евва), жена солдата, униатка, принявшая православие
Агазаров Меркул, армянин
Агалин Михаил, подполк.
Агалин Никифор, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Аганов Степан, джульф. армянин
Агарев см. Огарев
Агарков, кап.
Агафонов Кондратий, дворовый А.Ф. Абашевской, житель д. Двины Смол. у.
Агафонов Пантелей, олонец. посад. человек
Агеев, майор Наваг. пехот. полка
Агеев, полк. Войска Донского
Агеев, титуляр. сов.
Агеев Прокофий, коллеж. асессор, чл. Коммер. банка
Агентов Амплей, подпоручик, капрал от бомбардир лейб-гвардии Преображ. полка
Агибалов Николай, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Агибалов Спиридон, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Агламазов, помещик
Агрида Иоганн Готлиб, столяр. гезель
Агупа см. Наталья
Ададуров см. Адодуров
Адам Готфрид, седельник
Адам Жан, слуга Деневилля
Адам Иоганн, седельник
Адам Фридрихс, кузнец
Адамович, майор, [надвор.] сов.
Адамович Богдан, пр.-майор
Адамович Степан, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Адамс Роберт (Роман), переводчик Адмиралтейства, англ. купец
Адамсен Вилим, кап. I ранга
Аддисон [Джозеф], англ. писатель
Адельзаев, поручик
Адерфлит Иоганн, мызник



Аджон Джон
Адинцов см. Одинцов
Адлер, полк., волонтер
Адлерберг, подполк.
Адлерстраль, швед. кап.
Адодуров Василий Васильевич, кадет СШКК
Адодуров Василий Евдокимович, дтс, куратор Моск. ун-та, сенатор
Адодуров Иван, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Адодуров Петр, сс Гл. соляной конторы
Адоевские см. Одоевские
Адольф, пастор
Адольф Георг, парикмах. подмастерье
[Адольф Фредерик], принц, сын англ. короля [Георга III]
Адольф Фредрик, швед. король
Адор, солодовник
Адор [И.], фр. фабрикант, мастер золотых дел
Адриан, патриарх моск. и всея Руси
Адучеев Филипп, кап., гренадер Л.-компании
Аже, парикмахер
Аже, француженка
Азанчевский Александр, прапорщик кон. полка
Азанчевский Демьян, полк.
Азанчевский Иван, поручик Сиб. карабинер. полка
Азарати см. Ацарати
Азарьев Петр, надвор. сов.
Азиков Алексей, управитель Л.А. Нарышкина
Айгустов Афанасий, бригадир
Айгустов Василий, полк., кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Айгустов Степан, квартирмейстер 2-го Моск. пехот. полка
Айгустов Яков Андреевич, секретарь
Айгустова Наталья Ивановна, урожд. Чернцова, жена Я.А. Айгустова
Акатов, купец
Акатов Михаил, петерб. купец
Акелейе Джеймс (Жамес) Христиан, поручик
Акельберг Илья Егорович, прапорщик Желтого гусар. полка
Акерман см. Окерман
Акермарк Петер, живописец
Акилина, осетинка, принявшая православие, жительница д. Нар Нар. у., служанка Хетагуровых
Акимов Василий, крестьянин кн. О. Щербатова, житель д. Дулово Серпух. у.
Акимов Иван, дворецкий кнг. Е.Р. Дашковой
Акимов Иван [Акимович], ученик живопис. класса Акад. художеств
Акимов Иван [Иванович], прокурор Юстиц-коллегии лифлянд. и эстлянд. дел
Акимов Иван [Петрович], истор. живописец, выпусник Петерб. Акад. художеств
Акимов Роман, крестьянин П.Б. Пассека
Акинфиев, сек.-майор Курин. пехот. полка
Акинфиев Нил, помещик
Акинфиев Фаддей (Фадей), крестьянин А. Михалкова, житель Пошехон. у.
Акинфиев Федор, крестьянин Д. Панова, житель с. Зилазы Новгор. у.
Акинфиев Юрий, кап.
Акинфов Алексей, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка


Акиншин Константин, кап., сержант бомбард. роты лейб-гвардии Преображ. полка
Аксель, владелец мельницы
Аксенов Андрей, подпоручик
Аксенов Иван Петрович, сын А. Аксеновой, канцелярист Белоз. провинц. канцелярии
Аксенов Петр, муж А. Аксеновой
Аксенова Анна, вдова асессора
Аксенова Анна, вдова П. Аксенова, помещица Белоз. пров.
Акулинин Феоклист, помещик
Акулов Иван, гос. крестьянин, наемщик кровельного дела
Акулов Матвей, обер-провиантмейстер, гренадер Л.-компании, особый комиссионер по вин. продажам
Акутин [Ерофей], купец
Акчурин Сергей [Васильевич], обер-прокурор Синода, сс
Акштейн Сусанна, вдова
Алабин Агап, прапорщик лейб-гвардии отставного Моск. батальона, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Алабин Василий, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Алабин Гавриил, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Аладьин Александр, прапорщик
Аладьин Андрей Богданович, поручик
Алакаев Александр, кап.
Алакаев Афанасий, подпоручик 1-го Гренад. полка, фурьер лейб-гвардии Преображ. полка
Алакаев Тимофей, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Алалыкин, кап. Петерб. пехот. полка
Алатчанин Андрей, галер. мастер бригад. ранга
Албанин Павел, серб, служитель кн. П.И. Репнина
Алберти Иоганн Фридрих, студент
Албертин, фигляры, сыновья Ф. Албертина
Албертин Фридрих, фигляр
Албрехт см. Альбрехт
Алгекре Гелена, служанка А. Креднер
Алденбург см. Ольденбург
Алдерман, мастер ювелир. художества
Алединский, воспитанник СШКК
Алеевцов Яков, секретарь Гл. провиант. канцелярии
Александр Македонский, полководец и гос. деятель
Александр [Ярославович] Невский, вел. кн.
Александров Михаил, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Александров Михаил, служитель А.А. Нарышкина
Александров Петр, служитель гр. П.Б. Шереметева
Александрова Агафья, вдова секретаря
Александрович Дмитрий, ратсгер Киев. магистрата
Алексеев, подпоручик Ахтыр. гусар. полка
Алексеев Антон Иванович, прапорщик лейб-гвардии [Преображ. полка]
Алексеев Василий, крестьянин, припис. к Олонец. з-дам
Алексеев Василий, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Алексеев Гавриил, крестьянин Г.М. Плохово
Алексеев Герасим, крестьянин К.Я. Сурикова
Алексеев Герасим, приказчик
Алексеев Григорий, крестьянин В.Ф. Бешенцовой, житель Углич. у.
Алексеев Григорий, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Алексеев Даниил, подмастерье камен. дела


Алексеев Евдоким Иванович, псков. помещик
Алексеев Иван, коллеж. асессор, секретарь Придвор. конторы
Алексеев Иван, крестьянин И.И. Юшкова
Алексеев Иван, майор
Алексеев Иван, рыбак
Алексеев Иван, служитель С.А. Порошина
Алексеев Иван, старокрещеный, депутат Комиссии об Уложении
Алексеев Иван, ученик Акад. художеств
Алексеев Иван Евдокимович, псков. помещик, сын Е.И. Евдокимова
Алексеев Калина, коллеж. асессор
Алексеев Кондратий, подпоручик
Алексеев Мануил, крестьянин Я.И. Толстого
Алексеев Миней, крестьянин А. Демидова
Алексеев Назар, помещик
Алексеев Николай, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Алексеев Николай, служитель М.Ф. Полторацкого
Алексеев Николай Яковлевич, архит., выпускник Акад. художеств
Алексеев Осип, крестьянин А. Болтина, житель Мещов. у.
Алексеев Павел, служитель И.И. Дивова
Алексеев Петр, унтер-вагенмейстер Адмиралт. ведомства
Алексеев Петр [Степанович], кадет СШКК, сын С.В. Алексеева
Алексеев Семен, крестьянин П.И. Титова
Алексеев Семен Васильевич, коллеж. сов.
Алексеев Сергей, дворовый И.П. Голенищева-Кутузова
Алексеев Степан, надвор. сов.
Алексеев Степан Васильевич, бригадир, смол. обер-комендант
Алексеев Федор, крестьянин П.А. Татищева, житель с. Тейково Суздал. у.
Алексеев Федор, приказчик купца В. Десятильникова
Алексеев Федор, ученик живопис. пейзаж. класса Акад. художеств
Алексеев Федор Назарович, сын Н. Алексеева
Алексеев Яков Назарович, сын Н. Алексеева
Алексеева Анна, девица, католичка, принявшая православие
Алексеева Елизавета Александровна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
Алексеева Прасковья Куприяновна, урожд. Карповская, жена С.В. Алексеева
Алексей, артельщик
Алексей, кучер А.Г. Викова
Алексей, служитель Е.Е. Бехтеевой
Алексей Михайлович, царь
Алексей Петрович, царевич
Алексиано Панагиотти, лейт. флота
Аленев Дмитрий, моск. купец
Аленин см. Оленин
Алениус, лагман (судья)
Аленников Андрей, депутат Комиссии об Уложении (от казаков Хопер. креп.)
Алерт, купец
Алипранди Иозеф, итальянец
Алишев Федор, поручик, гренадер Л.-компании
Аллегрини Иосиф Антоний, участник конкурса Вол. эконом. о-ва
Аллер Питер, англичанин
Алмгрен Петер, слуга Алмквиста


Алмквист, исп. кап.
Алмрот, седельник
Алпатов Даниил, калуж. купец
Алрейн Франсуа, иностр. фабрикант
Алсуфьевы см. Олсуфьевы
Алтазин, поручик Сев. пехот. полка
Алтернацкий Николай, подпоручик, фурьер лейб-гвардии Преображ. полка
Алтманн Иоганн, швейцарец
Алтманн см. также Альтман
Алферьев Даниил, сержант лейб-гвардии отставного Моск. батальона, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Алферьев Игнатий, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Алферьев Степан, кап. гарнизон. батальона, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Алферьева Фекла Федоровна, вдова
Алфимов, надвор. сов.
Алфимов Алексей, дворянин, депутат Комиссии об Уложении
Алфимов Дмитрий, крепостной А. Гончарова, житель Калуж. пров.
Алфимов Дмитрий [Федорович], коллеж. сов., товарищ моск. губернатора
Алфимов Ипполит, подпоручик
Алфимов [Николай Федорович], коллеж. сов.
Алфимова Елена Сергеевна, жена Д.Ф. Алфимова
Алфьери, гр.
Алымов, подполк.
Алымов, подпоручик Сев. пехот. полка
Алымов Дмитрий, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Алымов Евграф, прапорщик лейб-гвардии Измайл. полка
Алымов Иван Акинфиевич, полк.
Алымова Глафира Ивановна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь И.А. Алымова
Альбани Александр, кардинал, рим. имп. министр, почет. любитель рос. Акад. художеств
Альберт, саксон. принц
Альберт Ксавер, фр. математик
Альбом Андерс Иоганн, иностранец
Альбом Якоб, иностранец
Альбрехт, полк.
Альбрехт, штык-юнкер
Альбрехт [Иван], ген.-майор
Альбрехт Иоганн Карл, хлебник
Альбрехт Иоганн Христиан, иностранец
Альбрехт Карл Рудольф, лекарь
Альбрехт Катерина Барбара, иностранка
Альбрехт Михаель Готлиб, лекарь
Альбрехт Фридрих, подмастерье переплет. дела
Альбрехт Эрнест Людвиг
Альгаротти [Франческо], гр., автор
Альдегавер, сержант бомбард. полка
Альман Фр. Г., шкипер
Альмрот см. Алмрот
Альников Егор, крестьянин кн. А. Черкасова
Альрис Иоганн, слуга Бемер
Альсот Роберт, эсквайр, поручик англ. флота
Альтман, швейц. купец


Альтмансбергер Иоганн Вильгельм, купец
Альтрок, иностр. поручик
Алябьев Александр, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Алябьев Никита, ливен. однодворец
Алябьев Семен Никитич, стольник
Амакер, органист
Амалия Августа, принцесса, пфальц-цвейбрюкен. и биркенфельд. графиня
Аман Мария, свояченица вдовы Г. Меншен
Аманат, сын киргиз. хана
Амати Антонио, [музыкант, педагог]
Амберг, слесарь
Амберг Николаус, иностр. купец
Амболевский Иоганн Михаель, слуга
Амброзиус Христиан, стул. мастер
Амбургер [Фридрих Вильгельм], [иностр.] купец
Амвросий [(Андреевский)], архим. Симонов. м-ря
Амвросий [(Зертис-Каменский Андрей Степанович)], архиеп. моск. и калуж., переводчик
Амвросий [(Карцев)], архим. Макарьев. Желтовод. м-ря
Амвросий [(Подобедов)], иеромонах, префект Заиконоспас. м-ря
Амеланен Мария Маргарета, иностранка
Амелли, француз
Аменде, башмачник
Аменде, векселедавец И. Нагеля
Аменде, трактирщик
Амилахоров, кн., ген.-майор
Амилахоров, кн., коллеж. сов.
Амилахоров, кн., сс Юстиц-коллегии
Амилахоров, кн., надвор. сов., пристав, определенный к Теймуразу II
Амилахоров Евгений [Васильевич], кн., сс
Амилахоров Егор [Васильевич], кн., сс, прокурор Сенат. конторы
Амина, иностранка
Амман Иоганн, мастер свеч. дела
Амман [Иоганн], проф. Акад. наук
Аммиан Марцеллин (Маркеллин), др.-рим. историк
Амори Исаак, шкипер
Амосов, полк.
Амосов Александр, кап., сержант бомбард. роты лейб-гвардии Преображ. полка
Амосов Андрей Антонович, вагенмейстер, казначей Коллегии экономии
Амосов Денис, поручик, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Амосов Дмитрий, надвор. сов.
Амосов Иван Григорьевич, гоф-штаб-квартирмейстер, владелец з-да
Амосов Петр, поручик, гренадер Л.-компании
Амосов Федор, ген.-майор артиллерии, воен. сов.
Амулуков Степан (Жамчи), калмык, житель д. Уздан Дигор. у., принявший православие
Амурсана см. Хоитов
Амяков Иаков, солдат Нев. пехот. полка, мусульманин, принявший православие
Анакер Иоганн Михаэль, иноземец
Ананьев Андрей, управитель Головиных, служитель кнг. Мещерской
Ананьин Семен, крестьянин А.Н. Тыртова, житель д. Леонтьевская Яросл. у.
Анастасия, девка, мусульманка, принявшая православие


Анастасия Михайловна, кнг., вдова поручика
Анаферов Яков, крестьянин бар. А.Н. Строганова
Анбантырич Николай (Яштыбай), мариец (черемис), принявший православие, солдат 3-го батальона Моск. гарнизона
Ангелар [Яков?], ген.-майор
Ангелов см. Гангеблов
Ангель Виллиам, англичанин
Ангель Христиан, кап. дат. службы
Ангендракс см. Гендрикс
Андерсен Ганс
Андерсен Эразмус, данциг. шкипер
Андерсон, повариха
Андерсон, ратсгер, сенатор, гамбург. депутат
Андерсон Андреас
Андерсон Петр Петрович, вице-адм.
Андерсон Томас, шкипер
Анджолини Гаспаро (Касперо) [Доменико Мария], итал. балетмейстер
Анджолини Терезия, жена Г. Анджолини, [актриса]
Андре Иоганн Генрих (Гейнрих), иностранец
Андре Франсуа, француз
Андреа Христиан Якоб, иностр. купец
Андреев, резчик
Андреев, садовник
Андреев Андрей, приказчик на Бирже
Андреев Афанасий, петерб. купец
Андреев Василий, дворовый И. Деленгера
Андреев Василий, дворовый П. Быковой
Андреев Василий, инж. команды "оконничного дела ученик"
Андреев Василий, крестьянин М. Хвостова, житель Волог. у.
Андреев Василий, крестьянин П.А. Татищева, житель Серпух. у.
Андреев Василий (Крестьян), немец (пруссак), лютеранин, принявший православие, служитель П. Шипулова
Андреев Григорий, грек
Андреев Григорий, купец
Андреев Дмитрий, служитель пр.-майора Страхова
Андреев Иван, депутат Комиссии об Уложении
Андреев Иван, капрал лейб-гвардии Измайл. полка
Андреев Илья (Василий), католик, принявший православие
Андреев Калина, крестьянин П.И. Матюшкина, житель с. Сельцо Яросл. у.
Андреев Кузьма, солдат лейб-гвардии Семен. полка
Андреев Максим, подполк., вице-сержант Л.-компании
Андреев Михаил, служитель Г.М. Любисткова
Андреев Михаил, фабрикант
Андреев Никита, воспитанник Моск. имп. воспитат. дома
Андреев Никифор, дворовый М. Павлинова
Андреев Николай, канцелярист Вотчин. канцелярии
Андреев Николай, ненец (ясачный самоед), депутат Комиссии об Уложении
Андреев Павел, дворовый М.Г. Валуева, житель с. Ватолино Великолуц. у.
Андреев Павел, дворовый П. Трегубова
Андреев Павел, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Андреев Петр, приказчик
Андреев Петр (Иван), гусар, житель д. Уздан Дигор. у., католик, принявший православие



Андреев Семен, кап.
Андреев Сергей, дворовый Ф. Козмина
Андреев Сергей (Иоганн), немец (пруссак), лютеранин, принявший православие
Андреев Степан, крестьянин Сокольниц. м-ря Новгор. у.
Андреев Степан, петерб. купец
Андреев Федор, коллеж. сов.
Андреев Федор, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Андреев Федор, столяр Адмиралт. ведомства
Андреев Федор, титуляр. сов., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Андреев Христиан (Крестьян), служитель Н.В. Самарина
Андреев Янс, дворовый К.Я. де Лаваля
Андреева Анастасия (Анна), девица, лютеранка, принявшая православие
Андреева Анна, лютеранка, принявшая православие
Андреева Анна Ивановна, вдова
Андреева Аргета, придвор. камеристка (камерметхен)
Андреева Афимья, кружевница
Андреева Васса (Марья) Ивановна, ненка (самоедка), принявшая православие, жена Н. Андреева
Андреева Марья, девица, лютеранка, принявшая православие
Андреева Стефанида, жена В. Андреева
Андреевский Степан, камердинер вел. кн. Павла Петровича
Андреевский Степан, придвор. певчий
Андрей, татарин, мусульманин, принявший православие
Андрей Иоганн Адолф, лаборант Моск. ун-та
Андреп, кап. при егер. команде
Андрессон Дафет, служитель Г.Ф. Шопенгауера
Андреянов Алексей, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Андреянов Иван, кадет СШКК, сын поручика Кронштадт. погран. батальона
Андреянов Игнатий, секретарь Монет. департамента
Андреянов Макар, пенз. помещик
Андриоли, певец
Андронников Илья, канцелярист Гл. полицмейст. канцелярии
Андрюс см. Эндрюс
Аневар Перета, француженка
Аненберг Иоганн Адам, портной подмастерье
Анжели, подполк. дат. службы, волонтер
Анжиолини см. Анджиолини
Аникиев Василий, старорус. купец
Аникиев Василий Иванович, кап., гренадер Л.-компании
Аникиев Иван Иванович, моск. купец
Аникиев Илья, петерб. купец
Аникиев Матвей, солдат Перм. пехот. полка, крестьянин Агламазова, житель д. Типково Козлов. у.
Анисим, дьякон
Анисимов, купец
Анисимов Андрей, управляющий П.М. Опочинина
Анисимов Егор, сс
Анисимов Иван, содержатель петерб. банных сборов
Анисимов Лаврентий, кучер Ф. Дубянского
Анисимов Михаил, прапорщик
Анисья, девка, финка, лютеранка, принявшая православие
Анисья, осетинка, жительница д. Сатан Мамисон. у., принявшая православие , служанка С. Туаева



Аничков, надвор. сов.
Аничков, прапорщик-инж.
Аничков Алексей, поручик
Аничков Василий, пр.-майор, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Аничков Дмитрий, кап., офицер лейб-гвардии Измайл. полка
Аничков [Дмитрий Сергеевич], магистр философии и свобод. наук
Аничков Иван, кадет АИШКК
Аничков Иван, кап.-лейт. флота
Аничков Иван, поручик, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Аничков Иван Богданович, поручик
Аничков Николай, боров. воевода
Аничков Петр, кап. I ранга
Аничков Семен, обер-провиантмейстер
Аничков Степан, асессор
Аничков Степан, кап., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Аничков Фадей, сек.-майор, новгор. ямской управитель
Аничков Федор, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Аничкова Наталья Алексеевна, вдова
Аничкова Наталья Романовна, вдова И. Аничкова
Анкудинов Николай, петерб. купец
Анкундин см. Калинин
Анна, католичка, принявшая православие, жена гусара
Анна (Жожу), осетинка, принявшая православие, жительница д. Саубан Нар. у., служанка М. и В. Налиевых
Анна Ивановна, лютеранка, принявшая православие, дочь швед. солдата
Анна Иоанновна, имп.
Анна Каролина, лотаринг. принцесса
Анна Леопольдовна, мекленбург. принцесса, мать принца Иоанна VI Антоновича
Анна Петровна, цесаревна
Анна София, иностранка, кружевница
Анненков Авраам, полк., кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Анненков Александр, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Анненков Алексей, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Анненков Владимир, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Анненков Иван, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Анненков Иван Севастьянович, майор
Анненков Никанор, сек.-майор, корнет лейб-гвардии Кон. полка
Анненков Петр Иванович, подпоручик лейб-гвардии Измайл. полка
Аннибал см. Ганнибал
Анофриев Евдоким, послух
Анофриев Иван, сек.-майор, корочен. воевода
Анофриев Михаил, канцелярист
Анофриев Роман, дворовый И. Иглина, житель с. Арапово Симб. у.
Анофриева Анна Ивановна, жена И. Анофриева
Анрикез, семья Б.Л. Анрикеза
Анрикез Бенуа Луи, гравировальщик, акад. Акад. художеств
Ансельм, иностранец
Ансон, [лорд, англ. адм.], путешественник
Антипин, сиб. дворянин, путешественник
Антипин Григорий, прапорщик лейб-гвардии отставного Моск. батальона, аудитор лейб-гвардии Преображ. полка
Антипов Николай, дворовый кнг. А.Т. Голицыной




Антипов Филимон, крестьянин В.В. Белова
Антипов [Яков Степанович], яиц. казак, сподвижник Е.И. Пугачева
Антипьев Иван
Антипьев Фаддей, церков. староста
Анто, портной
Антовер, виноторговец
Антон, трактирщик
Антон Ульрих, принц брауншвейг-вольфенбют.
Антониетти Антонио, итальянец
Антоний, итальянец
Антоний [(Борисов-Румовский Александр Иванович)], архим.
Антоний [(Зыбелин Алексей Герасимович)], иеромонах, префект Славяно-греко-лат. Акад. в Москве
Антонов Александр, аудитор Воен. коллегии
Антонов Александр, крестьянин А.Ф. Данилова, житель д. Плосково Пошехон. у.
Антонов Александр, крестьянин П. Волкова
Антонов Алексей, содержатель моск. шелковой ф-ки
Антонов Андрей, дворовый человек
Антонов Гавриил, арнаут. поручик
Антонов Иван, депутат Комиссии об Уложении (от г. Яранска)
Антонов Иван, служитель кн. Н.Н. Трубецкого
Антонов Иван Дмитриевич, торопец. купец
Антонов Иван Фомич, петерб. купец
Антонов Карп, поверенный Горяинова
Антонов Самуил, лавочник
Антонова Анна, католичка, принявшая православие, жена капрала
Антонова Ирина Петровна, жена А. Антонова
Антоновский, купец
Антоновский Агей, петерб. купец
Антоновы, семья дворового А. Антонова
Антропов
Антропов, пр.-майор, обер-секретарь Адмиралт. коллегии
Антыков Петр Иванович, сов.
Антыкова Анна Ивановна, вдова надвор. сов. [П.И. Антыкова]
Анучкин Иван, дворовый кн. Ф. Волконского, житель с. Архангельское Алексин. у.
Анфимов Иван, ларечный, соляной сборщик
Анфиногенов Афанасий, дворовый Ю. Фомина, житель с. Чернеево Михайлов. у.
Анфоров, подпоручик
Анц Тимофей (Иоганн), кальвинист, принявший православие
Анцыферов Иван, капрал мор. артиллерии
Анцыферов Иван, орлов. купец
Анцыферов Михаил, президент орлов. магистрата
Анцыферов Федор, депутат Комиссии об Уложении (от сиб. казаков)
Анчапов Гавриил, прапорщик, бомбардир лейб-гвардии Преображ. полка
Апайщиков, асессор
Апайщиков, купец
Апайщиков, ратсгер, чл. Магистрат. конторы
Апайщиков Иван Андреевич, петерб. купец
Апайщиков Михаил, петерб. купец
Апайщиков Яков Карпович, дир. [петерб. питейных сборов], опекун имущества Шульгина
Апаницын Григорий, приказчик Е. Тавлеева



Апар Джон (Жон), иностранец
Апарин Михаил Яковлевич, дворовый М. Яковлева
Апачинин см. Опочинин
Апель Христиан Людвиг, придвор. гоф-фурьер
Апельбаум, шталмейстер гр. К.Е. Сиверса
Апельгрин
Апельгрин, вдова А. Апельгрина
Аплечеев Карп, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Аплечеев Лаврентий, кап. II-го ранга
Аплечеев Яков, кап.
Аполлодор Афинский, др.-греч. писатель
Апостол [Даниил Петрович], полк.
Апочинин см. Опочинин
Аппельбаум см. Апельбаум
Аппенфелдер Иоганн Георг, иностранец
Апраксин
Апраксин Александр Федорович, гр., кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Апраксин Дмитрий, гр., кадет СШКК, сын кап. лейб-гвардии
Апраксин Дмитрий Федорович, подполк.
Апраксин Матвей Федорович, гр.
Апраксин Николай [Федорович], гр., сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Апраксин Петр Федорович, гр., бригадир
Апраксин Степан Степанович, кап. лейб-гвардии Семен. полка, сын А.Л. и С.Ф. Апраксиных
Апраксин Степан Федорович, ген.-фельдм.
Апраксин Федор, кап., помещик
Апраксин Федор Алексеевич, гр., кап.-поручик лейб-гвардии
Апраксин [Федор Матвеевич], гр., ген.-адм.
Апраксина, графиня
Апраксина Аграфена Леонтьевна, статс-дама, жена С.Ф. Апраксина
Апраксина Анна Павловна, графиня, жена гр. П.Ф. Апраксина
Апраксина Елена, графиня
Апраксина Мария, графиня
Апрелев Тимофей, подпоручик СШКК, мичман мор. флота
Апрелева Акилина Семеновна, вдова
Апсейтов Дементий, поручик
Апсейтова Аксинья Лазаревна, жена Д. Апсейтова
Аптиков Михаил (Сейна), солдат 6-го батальона Киев. гарнизона, мусульманин, принявший православие
Апулей [Луций], лат. писатель
Апухтин Василий Андреевич, коллеж. асессор
Апухтин Григорий, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Апухтин Иван, поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Апухтин Иван, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Апухтин Иоаким (Аким) [Иванович], ген.-майор
Апухтин Николай, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Апухтин Николай Захарьевич, подполк., поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Апухтин Савва, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Аракчеев, подпоручик Белоз. пехот. полка
Арапов Алексей, подпоручик, подпрапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Арапов Федор, подпоручик, фурьер лейб-гвардии Преображ. полка
Арасеевский, подпоручик Белоз. пехот. полка




Арбенев Иоасаф, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Арбессер Антон, секретарь австр. (римско-имп.) посольства
Арбиен Петер Гейнрих, иностранец
Арбиен Фридрих Август, иностранец
Арбузов Иван, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Арбузов Никифор Никифорович, обер-секретарь Сената
Арбузов Сампсон, кап. гарнизон. батальона, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Арбузов Харитон Ильич, сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Арбузова Дарья Евтифеевна, жена асессора
Арбузова Пелагея Никифоровна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь Н.Н. Арбузова
Арбутнот [Томас]
Аргамаков [Алексей Михайлович]
Аргамаков Василий, обозный лейб-гвардии Кон. полка
Аргамаков Михаил, кап. лейб-гвардии
Аргамаков Петр, надвор. сов.
Аргамакова Анна Сергеевна, жена М. Аргамакова
Аргамакова Екатерина Алексеевна, девица, дочь А.М. Аргамакова
Арган, семья К. Аргана
Арган Кристиан (Аргант Христиан), [подмастерье басслисного ткачества] при имп. шпалер. мануфактуре
Аргау Елена, француженка
Аргенти Пантелей, грек, д-р
Аргиландер Андрей, комиссар Канцелярии от строений
Арго Антон, француз, кондитер
Арго Антониа, француженка, вдова
Аргунов, якут. управитель
Аргунов Федор, петерб. купец
Ардасов Николай, служитель кн. С.И. Одоевского
Ардашев Лаврентий, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Ардеев Зиновий, ненец (самоед), депутат Комиссии об Уложении
Арекзух Герерд, швед
Арендс [Александр], коллеж. секретарь
Аренс Альберт, гол. корабельщик, шкипер
Аренс Фридерик Генрих, часовой мастер
Аренсторф Вильгельм фон, поручик
Арентейн Мария Доротея
Аренц, берейтор СШКК
Аренц Иоганн Фридрих, иноземец, торговец винами
Ареншильд Ганс Конрад фон, саксон. поручик
Арефин, каменотес
Аржанс [Жан Батист де Буайе де], маркиз, автор книги
Аржевитинов Семен, поручик Ингерманланд. пехот. полка
Аринкин Михаил, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Ариосто [Лодовико], итал. поэт
Аристов Григорий, сержант лейб-гвардии отставного Моск. батальона, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Аристов Иван, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Аристов Роман, кап. гарнизон. батальона, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Аристов Тарас, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Аристова Анисья Алексеевна, вдова майора, помещица
Аристотель, др.-греч. философ
Аристофан, др.-греч. драматург




Аркеев Иван, дворник
Арксок Христиан Гергард, служитель
Арлак де, фр. учитель
Армаков Даниил, фузелер Харьк. гусар. полка, татарин, принявший православие
Армброт см. Альменрот
Армус Александр (Аган), солдат при команде батальонов Архангелогор. гарнизона, лютеранин, принявший православие
Армянинов Петр, петерб. купец, ларечный
Арнандер, сов.
Арнаутов Леонтий, сс, товарищ оренбург. губернатора
Арнд Иоанн Христиан, столяр. подмастерье
Арндт Карл Самуель, иголочник
Арнеман Христоф Фридерик, портной подмастерье
Арненс см. Аренс
Арно Клод, [подмастерье мед. дела]
Арно Этьен, иностранец
Арнольд, лакир. (лапир.) мастер
Арнольд (Арнолд), иностранец
Арнольди Иоанн Эбергард, лимбург. житель, участник конкурса Вол. эконом. о-ва
Арнцен Иоганн, иностранец
Арпс, маклер
Арсений [(Бузановский)], иеромонах, ректор семинарии, архим. Спасо-Преображ. м-ря в Ярославле
Арсений [(Верещагин Василий Иванович)], еп. твер. и кашин., архим. каляз. Троиц. м-ря
Арсений [(Мацеевич Александр Иванович)], митр. рост.
Арсений [(Могилянский Алексей)], митр. киев.
[Арсений (Тодорский)], архим. Голутвин. м-ря
Арсеньев, вахмистр Твер. карабинер. полка
Арсеньев, воспитанник СШКК
Арсеньев Александр, корнет лейб-гвардии Кон. полка
Арсеньев Александр, сек.-майор
Арсеньев Александр [Александрович], прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Арсеньев Андрей, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Арсеньев Андрей, помещик
Арсеньев Василий, кап., гренадер Л.-компании
Арсеньев Дмитрий Васильевич, полк.
Арсеньев Егор, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Арсеньев Иосаф, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Арсеньев [Михаил Михайлович], кап. II ранга
Арсеньев Николай, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Арсеньев Тарас, сс, полк., моск. обер-полицеймейстер
Арсеньева Авдотья Дмитриевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь Д.В. Арсеньева
Арсеньева Варвара Ивановна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь поручика артиллерии
Артельный Иван, надвор. сов.
Артемий (Чанга), осетин, житель д. Гинат Нар. у., принявший православие, слуга А.Г. и Х. Термукановых
Артемьев Афанасий, коллеж. сов.
Артемьев Василий, астрах. купец
Артемьев Еремей, дворовый К.С. Маврина
Артемьев Иван, армянин
Артемьев Иван, дворовый В. Короткого
Артемьев Иван, поручик Муром. пехот. полка
Артемьев Иван, секретарь Коллегии иностр. дел



Артемьев Иван [Артемьевич], обер-секретарь I департамента Сената
Артемьев Макар, поверенный И.Л. Лазарева
Артемьев Максим, крестьянин И.Ю. Фредерикса
Артемьев Симеон, священник
Артемьевы, дети дворового И. Артемьева
Артемьевы, дети дворового И. Артемьева
Артин Феликс, иностранец
Артур Роберт, ирландец
Артюхов Николай, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Арутюнов Гавриил, мусульманин, принявший православие, житель г. Кизляра, сын М. и А. Арутюновых
Арутюнов Михаил, житель г. Кизляра
Арутюнова Анна (Ханем), мусульманка, принявшая православие, жительница г. Кизляра, жена М. Арутюнова
Арф [Иван Николаевич], контр-адм.
Архаров, фабрикант
Архаров Иван, подполк., кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Архаров Николай [Петрович], бригадир, моск. обер-полицеймейстер, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Архипов Алексей, дворник С.С. Волчкова
Архипов Михаил, секретарь
Архипов Нефед, служитель С.Я. Брумберга
Арцыбашев Александр, подполк., предводититель дворянства Шлиссельбург. у.
Арцыбашев Андрей, комиссар Гл. межевой экспедиции
Арцыбашев Василий, кадет СШКК
Арцыбашев Василий, полк.
Арцыбашев Василий, поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Арцыбашев Иван, майор
Арцыбашев Михаил, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Арцыбашев Петр, кригскомиссар Адмиралтейства в чине подполк.
Арцыбашев Сергей, поручик Межевой канцелярии
Арцыбашев Федор, подполк.
Арцыбашев Яков, кадет СШКК
Арцыбашева Дарья, жена бригадира
Арцыбашева Татьяна Никитична, племянница Ф. Арцыбашева
Аршаков Андрей Ермолаевич, дворовый К.Ф. Крузе
Аршеневская Анна Степеновна, жена Н. Аршеневского
Аршеневский, подполк.
Аршеневский Владимир, кап.
Аршеневский Григорий Александрович, прапорщик
Аршеневский Иона, полк.
Аршеневский Исай [Захарьевич], дсс, смол. губернатор
Аршеневский Николай, поручик лейб-гвардии
Аршеневский Петр [Исаевич], подполк.
Аршеневский Яков Степанович, ген.-поручик, нижегор. губернатор
Асабургер Фридрих Вильгельм, купец
Асальдов, кап. Низов. пехот. полка
Асанов Бака, башкир. атаман
Асархо, владелец Калм. войска
Асеев Аренкул, башкир. атаман
Асеев Василий Лазаревич, сын Л. Асеева
Асеев Лазарь, колом. купец
Асеева Ирина Яковлевна, жена майора




Асигмованов Егор, поручик Л.-кирас. полка
Аскаронский см. Дамаскин
Аскольд, киев. кн.
Асланов Богдан Львович, сек.-майор, армянин
Асланов Иозеф, армянин
Асман Христиан Фридрих, гезель медного дела
Асмошель см. Шель
Асокин см. Осокин
Асоргин см. Осоргин
Аспелин, седельник
[Аспелин] Адольф, серебряник, брат О. Аспелина
Аспелин [Отто], медник, брат А. Аспелина
Аспелин Отто Мандорф, медник
Аспелин см. также Мандорф-Аспелин
Ассебург, жена кап. Ассебурга
Ассебург, кап.
Ассебург Ахац Фердинанд фон дер, бар., дат. камергер, посол в России
Ассенделф Исаак фон, англ. купец
Аст, мастер кузнеч. дела
Аст Иоганн, мастеровой
Астапов Иван, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Астафьев, поручик Твер. карабинер. полка
Астафьев Василий, прапорщик лейб-гвардии Измайл. полка
Астафьев Владимир, кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Астафьев Дмитрий, обер-провиантмейстер
Астафьев Дмитрий, поручик лейб-гвардии Семен. полка
Астафьев Иван, подпоручик, подпрапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Астафьев Николай, надвор. сов.
Астахов, есаул Войска Донского
Астраханцов Алексей, астрах. купец
Астром Анна Мария
Астудин Алексей, купец Борисоглеб. слободы
Асфольм Иоганн, иностранец
Аткинс, англ. купец
Аткинс Джон, служитель Ш. Добини
Аткинсон, семья Д. Аткинсона
Аткинсон Джон, англичанин
Аткинсон Томас, англичанин
Атурин Григорий, служитель гр. Г.И. Головкина
Аусборн Гинрих
Аустени, медник
Афанасий, казачий старшина
Афанасий, митр. груз.
Афанасий, осетин, принявший православие, житель д. Камумта Дигор. у., служитель Битуя Масталева
Афанасий [(Волховский)], еп. рост. и яросл., еп. твер., чл. Синода
Афанасьев, артельщик
Афанасьев, прапорщик
Афанасьев Алексей, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Афанасьев Григорий, крестьянин Г. Черевина, житель Чухлом. у.
Афанасьев Григорий, крестьянин Н. Лутковского




Афанасьев Григорий, крестьянин Ф. Моложенинова, житель Бежец. у.
Афанасьев Григорий, купец
Афанасьев Григорий, придвор. портной
Афанасьев Иван, коллеж. комиссар, певчий
Афанасьев Иван, кораб. мастер в ранге полк.
Афанасьев Иван, экзекутор Конторы вотчин. правления Царского села
Афанасьев Лазарь, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Афанасьев Михаил, солдат Перм. пехот. полка, крестьянин Сергеева, житель с. Магишеево Колом. у.
Афанасьев Никифор, крестьянин И. Головачева, житель Олонец. у.
Афанасьев Николай, крестьянин Г. Кривцова
Афанасьев Осип, дворовый М. Посникова, [житель] с-ца Жерновка Твер. у.
Афанасьев Петр, крестьянин Ряз. архиер. дома, житель с. Князево-Займище Ряж. у.
Афанасьев Петр, ученик живопис. класса Акад. художеств
Афанасьев Степан, коллеж. регистратор
Афанасьев Степан, публ. нотариус
Афанасьев Федот, помещик
Афанасьев Яков, священник
Афендик Иван, капрал лейб-гвардии Измайл. полка
Афергельд, служитель Гейпгенов
Афлик Иоганн, швед. поручик
Афремовы см. Ефремовы
Афросимов Афанасий, сс, гл. судья Суд. приказа
Афросимов Иван, сек.-майор, аудитор лейб-гвардии Измайл. полка
Афросимов Михаил, надвор. сов.
Афросимов Михаил, подпоручик лейб-гвардии Кон. полка
Афросимов Михаил, полк., кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Афросимов Никита, коллеж. асессор
Афросимов Павел, кадет СШКК
Афросимов Петр, коллеж. сов.
Афросимов Сергей, приказчик
Афросимов Степан, поручик, гренадер Л.-компании
Афросимова Степанида Федоровна, вдова надвор. сов. М. Афросимова
Аханеков Франц, служитель И. Сафарова
Ахвердов Николай Исаевич, кадет СШКК
Ахенвалль Готфрид, [нем. ученый, проф. философии и права]
Ахлестышев Михаил Афанасьевич, ген.-майор, сержант Л.-компании
Ахлестышева Авдотья Андреевна, жена ген.-майора [М.А. Ахлестышева]
Ахманов Яков Кузьмич (Яков Кузьма), прапорщик
Ахматов Антон, кап., гренадер Л.-компании
Ахматов Василий, кап.
Ахматов Тихон [Александрович], кап. I ранга
Ахшарумов, поручик 2-го Гренад. полка
Ацарати [Иоганн Арунций], д-р [медицины]
Ацарати Мария Андреевна, жена И.А. Ацарати
Ачкасов Лев, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Аш, бар., подполк.
Аш, бар., полк. Нижегор. пехот. полка
Аш Георг (Егор Федорович), бар., [д-р медицины], депутат Комиссии об Уложении
Аш Иван [Федорович], бар., сов. канцелярии, сов. посольства в Польше
Аш [Фридрих (Федор Юрьевич)] фон, бар.


Ашанина Татьяна Трифильевна, вдова, помещица
Ашарин Николай, прапорщик
Ашенгрен, портной
Ашитков Семен, полк., гл. судья Статс-конторы
Ашурков Никита, регистратор Воен. коллегии
Ащерин Михаил, бригадир, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Ащерин Николай, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Аюк-Хан, калм. хан





Бабаев, поручик Наваг. пехот. полка
Бабаев Василий, кап. I ранга
Бабаев Иван, поручик, гренадер Л.-компании
Бабаев Федор, поручик, гренадер Л.-компании
Бабалейси Захарий, греч. купец
Бабарыкины см. Боборыкины [переопределён]
Бабаци Анастасий, грек, скорняк
Бабенков Григорий, коллеж. асессор Гл. дворцовой канцелярии
Бабенков Прокофий, петерб. купец, мастер мясного цеха
Бабенков Тимофей, петерб. купец
Бабин, аудитор Орлов. пехот. полка
Бабин, кап.
Бабичев, ротмистр Днепр. пикинер. полка
Бабичев Григорий Иванович, кн., поручик
Бабичев Иван [Иванович], кн., кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Бабкин Афанасий, полк., торский обер-комендант
Бабкин Петр, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Бабкина Анна, владелица желез. з-да
Бабоедовы см. Бобоедовы [переопределён]
Бабурин Афанасий, служитель гр. А.П. Шувалова
Бабушкин Аким, ларечный, соляной сборщик
Бабушкин Андрей, содержатель моск. шелковой ф-ки
Бабушкин Иван, кап., офицер лейб-гвардии Преображ. полка
Бабышев Максим, служитель Г.М. Любисткова
Бавыкин Иван, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Багарт см. Богардт [переопределён]
Багге [Карл Христиан], гол. купец
Багилдеев Михаил, прапорщик
Багилдеева Аксинья, жена М. Багилдеева
Багнут Мориц, сек.-майор Старооскол. пехот. полка
Баграков Иван, подпоручик
Багратион [Иван Вахуштович], кн., ген.-майор
Багров Василий, крестьянин Ф. Апраксина
Бадарин Мартын Андреевич, крестьянин А.О. Жедринского, житель д. Чардым Пенз. у.
Баде Ганс
Бадер Дидрих Асмус, иноземец
Бадер Франц, шляпоч. подмастерье
Баженин Иван, купец 1-й гильдии, архангелогор. гор. голова
Баженов, регистратор
Баженов, титуляр. сов.
Баженов Василий, служитель кн. И.Ф. Голицына


Баженов [Василий Иванович], кап. артиллерии, гл. архит. Кремл. дворца
Баженов Иван, обер-секретарь Сената
Баженов Илья, крестьянин кн. М.М. Голицына
Баженов Михаил, управитель кн. Д.М. Голицына
Бажулин Роман Ильич, прапорщик
Базаров Дмитрий, ларечный
Базбал [Христиан Михайлович], контр-адм.
Базвель Джон (Жон), англичанин
Базедов [Иоганн Бернгард], проф.
Базетта см. Розетта [переопределён]
Базилевский Иван, подпоручик СШКК
Базин, адъютант ген.-фельдцейхмейстера
Базир де Сен-Круа, жена П.Я. Базир де Сен-Круа
Базир де Сен-Круа Петер Якоб, иностранец
Базяев, служитель М.И. Всеволожской
Бай, росток. шкипер
Байер фон Вейсфелд, полк.
Байков Николай, прапорщик
Байор Антон, маклер
Бак Георг, подмастерье портного дела
Бакеев Михаил, поручик, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Бакирь Петр (Табей), мастеровой г. Сардана, кальвинист, принявший православие
Баккер Гидде Янсен, гол. шкипер
Бакланов Петр, борисоглеб. купец
Баклановский Иван, коллеж. асессор
Баклановский Константин, прокурор
Бакмейстер [Гартвиг Людвиг Христиан], инспектор Акад. гимназии, переводчик
Бако Матвей, прапорщик, лютеранин, принявший православие
Бакстер Александр, англ. купец
Бакунин [Василий Михайлович], дсс, чл. Коллегии иностр. дел
Бакунин Михаил Васильевич, сс, вице-президент Камер-коллегии, брат П.В. Бакунина (меньшого)
Бакунин Петр Васильевич [меньшой], дсс Канцелярии иностр. дел, брат М.В. Бакунина
Бакунин Петр Васильевич [старшой], дсс Канцелярии иностр. дел
Бакунина Пелагея Михайловна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь М.В. Бакунина
Балабин Иван Тимофеевич, полк.
Балабуха Василий, бургомистр
Балавинский Митрофан, подполк.
Балаев Давыд (Дале) Матвеевич, осетин, житель д. Гинат Нар. у., принявший православие, сын М. и У. Балаевых
Балаев Иван, приказчик
Балаев Матвей (Менду), осетин, житель д. Гинат Нар. у., принявший православие
Балаев Феодор (Катимот) Матвеевич, осетин, житель д. Гинат Нар. у., принявший православие, сын М. и У. Балаевых
Балаев Яков (Кабыль) Матвеевич, осетин, житель д. Гинат Нар. у., принявший православие, сын М. и У. Балаевых
Балаева Елена (Чана) Матвеевна, осетинка, жительница д. Гинат Нар. у., принявшая православие, дочь М. и У. Балаевых
Балаева Ульяна (Хазу), осетинка, жительница д. Гинат Нар. у., принявшая православие, жена М. Балаева
Балакин Федор, откупщик питейной продажи
Балакирев, комиссар Берг-коллегии
Балакирев Василий Иванович, майор
Балакирев Степан, аудитор лейб-гвардии Семен. полка
Балахонцев Иван, кап. Оренбург. гарнизона, офицер лейб-гвардии Измайл. полка
Балашов Алексей, служитель баронессы Н.М. Строгановой

Балашов Антип, дворовый А. Прилуцкого
Балашов Анфиноген, крестьянин М. Лединского
Балашов Дмитрий [Иванович], сс, прокурор
Балашов Михаил, фабрикант, владелец шелковой ф-ки
Балди делла Скарперия, итальянец
Балк
Балк Алексей Михайлович, надвор. сов.
Балк Мертен, матрос
Балк Сергей, публ. нотариус
Балк-Полев Павел Федорович, действ. камергер
Балк[-Полев] Федор Павлович, действ. камергер
Балкашин, кап.
Балкашин Иван Никифорович, новгор. помещик
Балкашин Федор, кап.
Балкунов Федор, секретарь Новгор. губерн. канцелярии
Балле Иозеф, лион. купец
Баллин см. Боллин [переопределён]
Баллот, купец
Баллот, писарь
Баллот Петер
Бало Христиан, пр.-майор Твер. карабинер. полка
Балсерт Авдотья Семеновна, жена А.Н. Балсерта, сестра Е. Семенова
Балсерт [Алексей Николаевич], орлов. воевода
Балтазар Мартын Карл, иностр. унтер-офицер
Балтимор, англ. лорд
Балтимор, семья англ. лорда
Балтин, аудитор лейб-гвардии Кон. полка
Балтин Дукс, кап.
Балтин Николай, коллеж. асессор, прапорщик лейб-гвардии Семен. полка
Балтина Екатерина, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь аудитора лейб-гвардии Кон. полка
Балтон Роберт, англичанин, конюх
Балц Христиан
Балыков Иван Герасимович, крестьянин графини Салтыковой, житель с. Кокрятского городища Казан. у.
Бальдамус Иоганн
Бальмен, гр., полк.
Бальмен, графиня, жена полк.
Бальон, часов. мастер
Бальор [Иоганн Христофор?], [придвор.] метрдотель (кухенмейстер)
Бамберг Отто, прапорщик Серб. гусар. полка
Бамман Николай, учитель
Бамут Маргарита София, француженка
Банг см. Бонг [переопределён]
Банге см. Ланге [переопределён]
Банделер Флорентина, племянница М. Плауснер
Бандемир Людвиг [фон], майор [пол. службы]
Бандикс Г.Л., шкипер
Банев Семен, мастер мед. дела
Банес Давыд, француз, чулочник
Банинг Арнольд, гол. шкипер
Банк Теодор Гейнрих, лекарь

Банкиер Александр, англичанин
Баннат см. Барнет [переопределён]
Баннер Густав, бригадир
Баннер Петер Тобиас, пугович. подмастерье
Бантыш Василий, кап. Харьк. гусар. полка
Бантыш-Каменский Иван, депутат Комиссии об Уложении
Банческуль, поручик
Баоло см. Буало [переопределён]
Баптист Жан, служитель Ч. Ноульса
Баптист Жуан, итальянец, камен. дела мастер
Бар, жена М. Бара
Бар Михаель, портной
Бараблин, купец, кабатчик
Баравитинов см. Боровитинов [переопределён]
Барадулин см. Бородулин [переопределён]
Бараков Петр (Шаги), калмык, житель д. Уздан Дигор. у., принявший православие
Барал Давид, фр. купец
Бараль см. Барраль [переопределён]
Баранов
Баранов, сек.-майор лейб-гвардии Кон. полка
Баранов [Адам], ген.-майор, нарв. обер-комендант
Баранов Александр, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Баранов Александр, прапорщик
Баранов Алексей Филиппович, контр-адм.
Баранов Андрей, сержант МШКК
Баранов Антон, прапорщик
Баранов Григорий, орлов. купец
Баранов Иван, крепостной человек Г.Ф. Тюменева
Баранов Иван Андреевич, коллеж. сов.
Баранов Игнатий Денисович, крестьянин П.Ф. Балк-Полева, житель с. Ивановское Кашир. у.
Баранов Климентий, крестьянин Г. Васильчикова, житель д. Борисово Яросл. у.
Баранов Михаил, полк.
Баранов Осип [Федорович], полк., кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Баранов Петр, крестьянин гр. П.Б. Шереметева, житель с. Вощажиково Рост. у.
Баранов Прокофий, поручик
Баранов Прохор, орлов. купец
Баранов Степан, дворянин
Баранов Тимофей, петерб. купец
Баранов Яков, дворовый
Баранова Анна Маргарита, жена кап. Борисова, ранее жена Б.И. Толля
Баранович см. Лаврентий [переопределён]
Баранович Максим [Павлович], д-р медицины
Баранский Иоганн, бритовщик
Баранщиков Яким, купеч. староста
Баратаев, квартирмейстер
Баратаев Петр, кн., майор артиллерии
Баратов, кн., кап. Сев. пехот. полка
Барбара Катерина, иноземка
Барбаро, жена Д. Барбаро
Барбаро Доменико, итальянец

Барбер Доротея, урожд. Виндгорст, вдова
Барбер Отто Рейнголт, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Барбо [Адам?], медник (шорник)
Бардевик, англ. купец
Бардевик, англичанин
Бардевик, владелец биржевой артели
Бардевик, переводчик
Бардевик Ганс, англ. купец
Бардевик Генрих, иностр. купец
Бардевик Фридрих
Бардевик Эрнст, англ. купец
Бардман Иоганн Август, садовник
Бардо Гарменсен, иностранец
Бардоши Франц фон, поручик
Бардуков, кап. артиллерии
Бардуков Филипп, протоколист Адмиралт. коллегии
Бардукова Авдотья Ивановна, вдова Ф. Бардукова
Баренс Андреас, шкипер
Баретти Джованни Батист, штукатур. мастер
Барж см. Барш [переопределён]
Барзаков Николай, майор гусар. полков
Барие
Барие, купец
Барие Луи, фр. купец
Барие Пьер, марсел. купец
Барилл см. Барраль
Бариш см. Бориш
Барк Брудо, инспектор при Финлянд. ревизии
Баркен, госпожа
Барков, кап.
Барков Петр, полк.
Барков Петр, помещик Галич. у.
Бармелеев Василий, комиссар
Бармин, ларечный
Бармин Антон, архангелогор. купец
Бармин Емельян, петерб. купец
Бармин Иван Степанович, олонец. купец, заводчик
Бармин Петр, дворовый И.В. Ступишина
Барнеман см. Борнеман
Барнер Магнус Фридрих, мекленбург. ландрат, участник конкурса Вол. эконом. о-ва
Барнет, купец
Барнет, столяр
Барнет Томас, англ. столяр
Барнинг Джон (Жон), англичанин
Барноволоков см. Борноволоков
Бароцци Роза, иностранка
Бароцци Серафина, иностранка
Барраль [Пьер], фр. купец
Барри Жан дю, фр. лекарь
Барро де, жена Л.А. де Барро

Барро Луи Анри де, фр. кап.
Барсов Антон [Алексеевич], коллеж. сов., проф.
Барсов Дмитрий, яросл. купец
Барсту Мишель (Михель)
Барсуков Никита, титуляр. сов., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Бартелот Иоганн, часовой мастер Петерб. Акад. наук
Бартенев, подпоручик
Бартенев, прапорщик
Бартенев Авраам, кап. II ранга
Бартенев Александр, поручик
Бартенев Андрей, подпоручик
Бартенев Григорий Григорьевич, асессор
Бартенев Ефграф, капрал лейб-гвардии Измайл. полка
Бартенев Тит, кап.
Бартенев Федор, поручик
Бартенева Ирина, вдова Ф. Бартенева
Бартик Алберт, игольщик (игольник)
Бартлей Иоганн Иоахим, шкипер
Бартлеманов Иван, прокурор Юстиц-коллегии лифлянд. и эстлянд. дел, секретарь Коллегии иностр. дел
Бартлеманова Авдотья Петровна, вдова прокурора
Бартоли Иозеф, секретарь
Бартоли Иосиф, итальянец
Бартолиати [Франческо], [итальянец, архит.]
Бартс Иоганн Михаэль, золотар. дела мастер
Баруздин Иван, железопол. купец
Барулин Яким, петерб. купец
Барух Иозеф, иностр. купец
Барц, садовник
Барц, фабрикант
Барц Христиан, корабельщик, шкипер
Барцунти, семья А. Барцунти
Барцунти Аполлония, итальянка
Барч Генрих, седельник
Барч Иоганн, иностранец
Барч Иоганн Даниель, иностранец
Барш Иван Яковлевич, контр-адм.
Баршевитинов Федор Евсеевич, комиссар
Барщевский Пауль, водоч. мастер
Барщовы см. Борщовы [переопределён]
Барыков Александр Алексеевич, кадет СШКК
Барыков Алексей Лаврентьевич, коллеж. сов.
Барыков Петр, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Барыкова Екатерина Алексеевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь А.Л. Барыкова
Барышников Григорий, служитель кн. А.С. Козловского
Барышников Иван [Сидорович], коллеж. асессор,, содержатель питейных сборов в Ингерманландии
Барышников Михаил, служитель Г.М. Любисткова
Барышников Хрисанф Ильич, крестьянин А. Жукова
Баряев Иван Федорович, дворовый П.В. Плохово
Барятинская Мария Васильевна, кнг., жена кн. Ф.С. Барятинского
Барятинский, кн.

Барятинский Иван Сергеевич, кн., ген.-майор, рос. полномоч. министр во Франции, чл. Вол. эконом. о-ва
Барятинский Николай, кн., асессор
Барятинский Николай, кн., кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Барятинский Павел, кн., поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Барятинский Степан, кн., надвор. сов.
Барятинский Федор Сергеевич, кн., тс, действ. камергер
Барятинский Яков Семенович, кн.
Басалаев, купец
Басалаев Алексей, петерб. купец
Басалаев Григорий, петерб. купец
Басаргин Иван, майор артиллерии
Басбаль см. Базбаль
Баскаков Василий, коллеж. сов., чл. Канцелярии опекунства иностранных, депутат Комиссии об Уложени
Баскаков Григорий, поручик, гренадер Л.-компании
Баскаков Дмитрий, кап. Петерб. гарнизон. батальона, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Баскаков Михаил Егорович, камер-юнкер, кап. мушкет. роты лейб-гвардии Преображ. полка
Баскаков Павел, поручик, гренадер Л.-компании
Баскаков Петр, бригадир, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Баскаков Петр, служитель А.И. и А.С. Бибиковых
Баскаков Сергей, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Баскакова Ирина Андреевна, жена Петра Баскакова
Басков, ратсгер, чл. Магистрат. конторы
Басков Захар, петерб. купец
Басков Семен, петерб. купец, поверенный П. Гнеушева
Басков Федор, придвор. конюх
Басманова Татьяна, вдова подпоручика
Басов [Иван], кап.-лейт.
Басселиер, часовой фабрикант
Басселисс, живописец петерб. шпалер. ф-ки; (уточнено: это техника живописи, а не персоналия)
Бассо Иосиф, купец
Баст Христиан, немец (пруссак), гусар Желтого гусар. полка, [колонист]
Бастевик, кап.
Бастидон [Матрена Дмитриевна], кормилица (мамка) вел. кн. Павла Петровича, вдова
Бастрыков Максим, дворовый гр. В. Мусина-Пушкина
Батальи, проф.
Бателий, купец
Батес Иаков, англичанин, берейтор
Батист, служитель кап. Рулие
Батист Ян, шкипер
Баторин Федор, дворовый И.А. Лялина
Батре Готлиб, лакир. мастер
Батте [Шарль], аббат, автор
Батурин Николай [Федорович], ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Батурин Пафнутий, дворянин
Батурин Петр, надвор. сов.
Батурин Петр, полк. Астрах. пехот. полка
Батурин Самуил, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Батурин Федор, прапорщик
Батюшков, кап. артиллерии
Батюшков Андрей Ильич, сс, прокурор
Батюшков Гавриил Васильевич, сек.-майор, брат М.В. Перской
Батюшков Лев, коллеж. асессор, воевода Белоз. пров.
Батюшков Лев, сек.-майор
Батюшков Семен Андреевич, кап.
Батюшкова Ирина Купреяновна, вдова Г.В. Батюшкова
Батюшкова Прасковья Яковлевна, вдова С.А. Батюшкова
Бауер, кап.
Бауер, купец
Бауер (Боуерша), жена ген.+
Бауер Иоганн, шкипер
Бауер Иоганн Георг, кучер
Бауер Симон Корнелис, матрос
Бауер [Федор Васильевич (Фридрих Вильгельм)], ген.-поручик
Бауер Христиан, иностранец
Баукеев Андрей, кап.
Баукеева Дарья (Анна Доротея), жена А. Баукеева, лютеранка, принявшая православие
Бауман, семья И. фон Баумана
Бауман [Иван], ген.-поручик, оренбург. губернатор
Бауман [Иван] фон, сс
Бауман Иоганн, англ. шкипер
Бауман Иоганн Генрих, иностранец
Баумгартель Франц Генрих, шпалерщик
Баумгартен
Баумгартен, позументщик
Баумгартен, серебряник
Баумгартен Христиан, иностр. купец
Баур, башмачник
Бах, поручик Выборг. пехот. полка
Бах Иоганн Карл, кандидат
Бах Христиан Фридрих, седел. подмастерье
Бахерахт [Андрей Гаврилович], д-р, чл. Вол. эконом. о-ва, автор
Бахерахт Гавриил мл., [гол. купец]
Бахирев, кабинет-курьер
Бахирев Иван Федорович, придвор. лакей
Бахирев Михаил, кап., офицер лейб-гвардии Преображ. полка
Бахирев Спиридон Гаврилович, подполк., обер-келлермейстер, 1-й мундшенк имп.
Бахирев Яков, сс, кабинет-секретарь имп.
Бахман, берлин. купец
Бахман Бернгард Вильгельм, прапорщик
Бахман [Карл], бригадир
Бахман Христиан Готлиб, отъезжающий
Бахметев, полк.
Бахметев Александр, майор [артиллерии]
Бахметев Алексей Александрович, коллеж. асессор
Бахметев Алексей [Иванович], прокурор Нижегор. губ.
Бахметев Андрей (Петр) Алексеевич, рядовой Выборг. погранич. батальона, принявший православие
Бахметев Егор, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Бахметев Иван, коллеж. асессор
Бахметев Иван, подпоручик лейб-гвардии Измайл. полка
Бахметев Иван, поручик лейб-гвардии Семен. полка

Бахметев Иван, прокурор Гл. соляной конторы
Бахметев Михаил, служитель П. Кожина
Бахметев Николай, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Бахметев Николай, кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Бахметев Николай, моск. купец
Бахметев Николай, подполк.
Бахметев Николай Иванович, дтс
Бахметев Петр, пр.-майор, поручик лейб-гвардии Семен. полка
Бахметев Степан, майор артиллерии
Бахметев Яков, служитель гр. П.Ф. Апраксина
Бахтармин Петр, крестьянин бар. А.Н. Строганова
Бахтеевы см. Бехтеевы
Бахтеяров Михаил, управитель
Бахтин Иван, дворянин
Бахтин Николай, ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Бахтин Родион Иванович, полковой квартирмейстер
Бахтина Соломонида, вдова, сестра С. Бухвостова
Бацугов Антон, служитель де Ласкари
Бачке см. Пацки [переопределён]
Бачманов Алексей, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Бачманов Лаврентий, помещик
Бачманов Никита, корнет Моск. карабинер. полка
Бачманов Никифор Васильевич, сек.-майор
Бачманов Петр, кап. II ранга
Бачманов Федор, дворянин
Бачманов Яков, поручик Ярослав. пехот. полка
Бачманова Марья Карповна, вдова, помещица
Башеле Жан, француз
Башератов Иван, комиссар Гл. дворцовой канцелярии
Башилов Илья Васильевич, секретарь Ревизион-коллегии
Башилов Сергей [Николаевич], кап.
Башкин Алексей, поручик, гренадер Л.-компании
Башкин Игнатий, кап.
Башкирцев Борис, ларечный, соляной сборщик
Башмаков Михаил, кап.
Башмаков Михаил [Алексеевич], архит.
Башмаков [Михаил Иванович], асессор
Башмаков Сергей, кап. III ранга
Баюшев Игнатий, кн., подпоручик
Беарде Л'Аббей де, д-р церковного и гражданского права, участник конкурса Вол. эконом. о-ва
Бевад Андреас Вильгельм
Бевейрот, иноземец, компанейщик купца С. Вавилова
Беверт, подпоручик Курин. пехот. полка
Бега, повар
Бега Томас, повар
Бегер Иоганн Франц, парикмах. подмастерье
Бегерлен Николаус Дидрих, подмастерье столяр. дела
Бегетев Иван, стряпчий Ивер. м-ря Новгор. епархии
Бегичев, подполк.
Бегичев Афанасий, служитель С.Н. Сенявина

Бегичев Ефим
Бегичев Иван, поручик, гренадер Л.-компании
Бегичев Матвей, подполк. артиллерии
Бегичев Назар, кап. II ранга
Бегичев Петр, служитель А.Н. Сенявина
Бегичев Тимофей, служитель А.Н. и Н.И. Сенявиных
Бегичев Федор Васильевич, коллеж. сов.
Бегичева Марья Васильевна, жена Н. Бегичева
Беглецов Федор, гусар Черного гусар. полка
Беград, слесарь
Бегро Готлиб, слесарь
Бегро Филипп Якоб, переплетчик
Бегуен Якоб Франц, иностранец
Бедарев, подпоручик
Бедарев Андрей, прокурор Вят. пров., сек.-майор
Бедель Томас, англичанин
Бедняков Андрей Матвеевич, петерб. купец
Бедряга, подполк.
Бедряга [1-й], пр.-майор Серб. гусар. полка
Бедряга [2-й], сек.-майор Серб. гусар. полка
Бедряга Николай, квартирмейстер Острогож. гусар. полка
Беер [Алексей], майор 4-го Гренад. полка
Беер Альберт (Алберт), иностранец
Беер Андреас, иностранец
Беер Николай, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Беестон Стефен, шкипер
Бежанов Семен, поручик Острогож. гусар. полка
Безбородов Илья, поручик
Беззаконников Матвей, секретарь Алатыр. провинц. канцелярии
Беззаконникова Мария Яковлевна, жена М. Беззаконникова, помещица
Безиер Ян, служитель Д. Гортера
Безикен Рейнгольд, сержант
Безлуский Федор, берейтор. ученик придвор. манежа
Безменов Алексей, служитель А.И. Нарышкина
Безменов Николай, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Безобразов, подпоручик артиллерии
Безобразов Алексей, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Безобразов Алексей Григорьевич, камер-юнкер
Безобразов Василий, подполк., кап. лейб-гвардии Измайл. полка, воевода Хлын. пров.
Безобразов Дмитрий, коллеж. сов.
Безобразов Иван, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Безобразов Игнатий, вахмистр
Безобразов Осип, дсс
Безобразов Павел [Петрович], кап.-поручик гвардии, обозный лейб-гвардии Преображ. полка
Безобразов Петр, дсс
Безобразова Мавра Дмитриевна, жена О. Безобразова
Безруков Иван, прокурор Бахмут. пров., сек.-майор Киев. гарнизона
Безьер, иностранец
Бей Петер, шкипер
Бейер, скульптор

Бейер Андреас, часовой подмастерье
Бейер Фридрих, отъезжающий
Бейерн Иоганн фон, майор
Бейерн фон, дочь И. фон Бейерна
Бейльфус, портной
Бейльфус (Бейлфус) Вильгельм, иностранец
Беймер Енс Клаузен, голшт. кружев. фабрикант
Бейнг Франциск, резчик
Бейнгам Сусанна, англичанка
Бейраух, штаб-лекарь
Бейро, слесарь
Бейро Филипп Якоб, переплет. подмастерье
Бейсер Иоганн Андреас, парикмах. подмастерье
Бейслер Иоганн Готлиб, слесарь
Бейтлер Иоганн, иностранец
Бейцнер Лудвиг, мастер чулоч. дела
Бек Иоганн, иностранец
Бек Иоганн Христоф, карет. подмастерье
Бек Леопольд Андреас, иностранец, егерь
Бек Христиан, каретник
Бек Эйфрозина Юлиана
Бекаве, девица
Бекарь Клод, француз
Бекгали см. Бердали
Бекельман [Густав], полк.
Бекельман Карл, кап. Ингерманланд. пехот. полка
Бекен Иван (Иоганн), юфтяной браковщик
Бекендаль Иоганн Конрад, седел. мастер
Бекентьев Петр, майор
Бекер, портной
Бекер, швейц. купец
Бекер Авраам, переводчик Ф.Я. Бернарда
Бекер Александр Христиан, иностр. купец
Бекер Аневард, петерб. купец
Бекер Гейнрих, купец
Бекер Иоганн, приказчик
Бекер Иоганн, швейцарец
Бекер Иоганн Фридрих, приказчик
Бекер Карл Готфрид, д-р медицины
Бекер Николай, лекарь
Бекер Христиан, серебряник
Бекер Христиан Фридерих, подмастерье слесар. дела
Бекер Яков Фридрих, окон. подмастерье
Бекетов, бригадир
Бекетов, подполк., симб. обер-комендант
Бекетов Алексей, служитель кнг. А.Л. Трубецкой
Бекетов Афанасий [Алексеевич], полк.
Бекетов Никита Афанасьевич, ген.-майор, астрах. губернатор
Бекетов Николай, полк., дир. Астрах. виноград. з-дов
Бекетов Николай, поручик, гренадер Л.-компании

Бекишев Афанасий, депутат Комиссии об Уложении (от г. Тары)
Беккари, семья Ф. Беккари, итальянцы
Беккари Филиппо, итальянец
Беккер Адам, немец
Беклемишев Александр Васильевич, прапорщик
Беклемишев Андрей Алексеевич, полк.
Беклемишев Афанасий Иванович, полк.
Беклемишев Василий, подпоручик, отец П.В. Беклемишева
Беклемишев [Иван?], полк.
Беклемишев Иван, полк., кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Беклемишев Иван, помещик
Беклемишев Иван, тс, гл. судья моск. Суд. приказа
Беклемишев Никифор, корнет лейб-гвардии Кон. полка
Беклемишев Петр Васильевич, поручик
Беклемишев Сергей, прокурор Моск. губ., сек.-майор Черниг. пехот. полка
Беклемишев Степан, прапорщик лейб-гвардии Измайл. полка
Беклемишев Яков, подполк.
Беклемишева, новооскол. помещица
Беклешов, подполк.
Беклешов Александр [Андреевич], кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Беклешов Арсений, депутат Комиссии об Уложении, чл. Комиссии об училищах и призрения требующих
Беклешов Арсений [Андреевич?], штабс-кап. СШКК
Беклешов Иван, коллеж. асессор
Беклешов Степан, полк., кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Беклешова Любовь Андреевна, жена И. Беклешева, сестра Н.А. Шамординой, дочь А. Неклюдова
Бекман, асессор
Бекман Абрагам, столяр
Бекман Андрей, седел. подмастерье
Бекман Иван, фабрикант "делания китайского мыла"
Бекман Иван Петрович, иностр. купец
Бекман Иоганн, пастор
Бекман Иоганн, учитель в нем. школе
Бекман Иоганн Людвиг, брадобрей
Бекман Лоренц, подмастерье слесар. дела
Бекман Петр, петерб. купец
Бекман см. также Векман
Беков Андрей, коллеж. асессор
Беков Иван Иванович, дворовый А.П. Суриной
Бекштейн Генрих (Гейнрих) Даниель, иностр. кап.
Белавин, [пр.-майор], командир батальона
Белавин Александр, петерб. купец
Белавин Иван, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Белавин Иван, прапорщик лейб-гвардии Семен. полка
Белавин Петр, моск. купец
Белавин Ульян, сек.-майор
Белавкин Гавриил, прапорщик лейб-гвардии отставного Моск. батальона, офицер лейб-гвардии Кон. полка
Белвиц, пр.-майор Елец. пехот. полка
Белебескин Иван Игнатьевич, каптенармус Устюж. пехот. полка Архангелогор. гарнизона
Белевцов Иван, кап. Козлов. пехот. полка
Белевцов Никита, прапорщик гвардии, сержант лейб-гвардии Измайл. полка


Белезлый Михаил, депутат Комиссии об Уложении (от жителей креп. Св. Елизаветы)
Беленков Петр, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Белентаме Джеймс, англичанин
Белеутов Антон, прокурор Белоз. пров. Новгор. губ., сек.-майор
Белеутов Иван, поручик
Белехов Яким, солдат, помещик
Белецкий Иван, мундшенк, управитель Смол. запасного двора
Белиард, купец
Беликов Николай, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Белилов, камерир А.А. Яковлева
Белинг Детлев, дат. шкипер
Белисан, придвор. комедиант
Белиц Иоахим Христиан, парикмах. подмастерье
Белицен Христоф Гейнрих, иностранец
Белич, кап. [флота]
Белич Иван, войсковой товарищ
Белкам фон, гол. купец
Белке [Иоганн Кристофор], переплетчик
Белкин Василий, депутат Комиссии об Уложении
Белкин Иван, кап.
Белков Иван, адъютант Муром. пехот. полка
Белкович Игнатий, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Белкур Жак Мартр, метрдотель
Белл [Джон], фр. путешественник, автор книги
Беллаковский Антон, отъезжающий
Беллин Якоб, подмастерье шапоч. дела
Беллинсгаузен Христофор, поручик гренад. батальона
Белло Анна Мария, француженка, девица
Белобардин Василий, дворовый Н.И. Смирнова, житель с. Филково Шацкого у.
Белобородов, солдат, участник восстания Е. Пугачева
Белов, пр.-майор
Белов Алексей, поручик, гренадер Л.-компании
Белов Андрей, подпоручик, фурьер лейб-гвардии Преображ. полка
Белов Василий Васильевич, помещик
Белов Евграф, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Белов Егор, содержатель Кириц. и Гулын. чугуноплавил. з-дов
Белов Иван, стряпчий, домоуправитель гр. И.П. Салтыкова
Белов Михаил Федорович, крестьянин П.А. Демидова
Белоглазов Петр, кап. гарнизон. батальона, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Белозеров Матвей, петерб. купец, депутат Комиссии об Уложении
Белозеров Михаил, олончанин
Белозыгин, купец
Белой Иван, дворовый Н. Чагина
Белокопытов
Белокопытов, подпоручик Белев. пехот. полка
Белоногов Василий Максимович, дворовый Д.А. Мерлина
Белосельская Авдотья Михайловна, кнж., фрейлина
Белосельская Анна Федоровна, кнг.
Белосельская Наталья Григорьевна, урожд. графиня Чернышева, кнг., жена кн. М.А. Белосельского
Белосельские, князья

Белосельский Александр Михайлович, кн., подпоручик лейб-гвардии Измайл. полка, ранее корнет лейб-гвардии Кон. полка
Белосельский [Андрей Михайлович], кн.
Белосельский Михаил Андреевич, кн., ген.-кригскомиссар флота
Белоусов, кап. Петерб. пехот. полка
Белохов Яким, солдат
Белтгейм, бар., отъезжающий
Белый Никифор, кадет
Белых Тимофей, работник МШКК
Бель, булочник
Бель, [родственница] Ф. Беля
Бель Иван, англ. купец
Бель Ион, англичанин
Бель Тереза
Бель Тоус (Тус), англичанин
Бель Франсуа, купец
Бельгер Генрих, шорник
Бельке см. Белке [переопределён]
Белькист, серебряник
Белькур Жозеф Мартр, парикмахер
Бельский Алексей [Иванович], живопис. подмастерье, назначенный в акад. Акад. художеств
Бельский Иван Владимирович, поручик
Бельский Иван [Иванович], титуляр. сов., живопис. мастер, акад. Акад. художеств, инспектор мозаич. художества
Бельский Михаил, ученик живопис. портрет. класса Акад. художеств
Бельский Семен, петерб. купец, ларечный
Бельской Иван, асессор Ревизион-коллегии
Бельфорд, гр., бригадир
Бельченков Иван, архит., выпускник Акад. художеств
Бельштейн Гейнрих, аптек. гезель при 1-й армии, уроженец Гамбурга
Беляев, канцелярист
Беляев Григорий большой, ржев. купец
Беляев Григорий меньшой, ржев. купец
Беляев Гур, петерб. купец
Беляев Еким, секретарь
Беляев Иван, коллеж. секретарь
Беляев Михаил, полк.
Беляев Петр, ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Беляев см. также Бизяев
Беляев Федор, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Беляевский Ефим, служитель А.Г. Демидова
Беляков Леонтий, купец
Беляков Никифор, купец
Беляков Николай, прапорщик
Беляков Осип, петерб. купец
Беляковский, купец
Белянин Петр, [петерб. купец], дир. Персид. компании
Белянинов Иван, петерб. купец
Белянинов Петр, торопец. купец
Белянкин, купец
Белянкина, вдова
Белянков Петр, прапорщик Муром. пехот. полка

Бем, бригадир
Бем, иностр. купец
Бем, сапожник
Бем Иоганн, коллеж. асессор Оруж. и Обер-егермейст. канцелярий
Бем Каспар, управитель гр. Ф.М. Санти
Бемген, резчик
Бемер, мадам
Бемер Амброзий, иностранец
Бемер Фридрих [Эренрейх], вице-президент Юстиц-коллегии лифлянд., эстлянд. и финлянд. дел
Бен Гейнрих, слуга
Бен Николай, портной
Бен Христиан Фридерих, иностранец
Бенгальд Иоганн Христиан, иностранец
Бенгард, столяр
Бенгер см. Бетгер [переопределён]
Бендай Матвей, иностранец
Бендерн, вдова
Бендсен Бенд, каретник
Беник, седельник
Бенке, седельник
Бенке Иван Готлиб, отъезжающий
Бенкен, лекарь Петерб. адмиралт. госпиталя
Бенкен Иван Генрих, подмастерье портного дела
Бенкендорф [Иван Иванович] фон, ген.-поручик, ревел. обер-комендант
Бенкерт, золотых дел мастер
Беннголт Христиан, иностранец
Беннер Иван, парикмахер
Беннигсен фон, иностр. кап.
Беннингер Карл, отъезжающий
Беноа Карл Александр, иностр. фабрикант
Бентан Лоренц, портной
Бентер, портной
Бентсен Каспер, иностранец
Бепин, дети И. Бепин
Бепин Ингред, вдова
Бер, еврей
Бер Самуил, хлебник
Беранже де, фр. поверенный в делах в России
Берард Иозеф Петр, француз
Берг, кап.
Берг, майор
Берг, подполк.
Берг, подпоручик артиллерии
Берг, семья шляпочника С.Э. Берга
Берг Авраам, слесарь
Берг Андреас, слесар. подмастерье
Берг Андрей, пеньк. браковщик
Берг Блазиус, иностр. купец
Берг Борис, коллеж. асессор, секретарь Адмиралт. коллегии
Берг Вениамин, ювелир


Берг Ганс, иноземец
Берг Готфрид, сын Т. Берга, ученик башмач. дела
Берг [Густав Густавович фон], ген.-аншеф
Берг Иван, бухгалтер Коммерц-коллегии
Берг Иоганн фон, учитель СШКК
Берг [Максим Васильевич (Магнус)], ген.-поручик
Берг Марк (Дмитрий), солдат Гурьев. Яиц. батальона, лютеранин, принявший православие
Берг Мартин Иоганн, служитель К.Г. Иордана и И.Г. Родде
Берг Петр Даниель, купец
Берг Самуэль Эрдман, шляпочник
Берг Томас, башмачник
Берг Томас, сын Т. Берга, ученик седел. дела
Берг Фридрих, портного дела подмастерье
Берг Христофор, слесар. дела подмастерье
Бергард, иностр. купец
Бергард Христиан Эммануил, парикмах. подмастерье
Бергауз, секретарь
Берггольц см. Биркгольц [переопределён]
Берге Анна, отъезжающая
Берген Андрей, штаб-лекарь
Берген Екатерина Ивановна, жена А. Бергена
Берген Иоганн Карл, иностр. купец
Берген Клаус Якоб фон
Берген Оле Виндинг, шкипер
Бергер, пр.-майор лейб-гвардии Кон. полка
Бергесон Ганс, шкипер
Бергесон Свен, штурман
Бергман, консулент [Юстиц-коллегии]
Бергман, пр.-майор лейб-гвардии, сек.-майор лейб-гвардии Преображ. полка
Бергман Андреас, подмастерье портного дела
Бергман Гейнрих, отъезжающий
Бергман Густав, пастор, книгоиздатель
Бергман Иван, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Бергман Иоганн Давид, иностранец
Бергман Карл, вольгастский купец
Бергман Петр, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Бергман Петр, сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Бергман Федор, обозный лейб-гвардии Преображ. полка
Бергман Якоб, иностранец
Бергнер Христофор, отъезжающий
Берговен, шкипер
Бергольт Иван, инспектор
Бергштром, мастер серебряного дела
Бердали Салтан, сын киргиз-кайсац. хана
Бердерн, трактирщик
Бердяев, подполк.
Бердяев, ротмистр или кап.
Бердяев Александр, асессор, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Бердяев Василий, майор
Бердяев Василий Михайлович, майор

Бердяев Григорий, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Бердяев Степан, подполк.
Бердяева Марфа Михайловна, жена В. Бердяева
Бередников Иван, полк., шлиссельсбург. обер-комендант
Березин Антон, полк.
Березин Илья, цалмейстер артиллерии
Березин Назар, рядовой лейб-гвардии
Березин Савва, надвор. сов.
Березников Василий, кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Березников Григорий, подпоручик лейб-гвардии Измайл. полка
Березников Степан, дворовый А. Корчебникова
Берейтер Генрих, иностранец
Берекц Николай (Михаил), лютеранин, принявший православие
Беренгорст Христиан (Крестьян) фон, обер-фейерверкер артиллерии
Беренд Гаспар (Гаспард), камердинер Путини
Беренд [Мартин], аптекарь
Беренд Самуель Христиан, столяр. подмастерье
Беренс, булочник
Беренс Иоганн Генрих, [шкипер]
Беренс Лоренц, англичанин, стул. мастер
Беренс Магнус, поручик
Беренс Рейнгольд, д-р медицины
Берент Бениамин, иностранец
Беренц Иог[анн] Готлиб, иностранец
Бержеон Бартелеми, фр. часовой мастер
Берк Иоганн Андреас, стекольщик
Беркгаузен Конрад, ген.-майор
Беркгольд Маргарета, девица
Беркгрен, семья
Беркгрен Николаус, подмастерье
Беркелунд Христиан, студент
Беркин Иоанн (Велка), еврей, принявший православие
Беркман [Андреас], карет. мастер
Берлин, жена И.Ф. Берлина
Берлин Давид, иностранец
Берлин Иоганн Давыд, иностр. купец
Берлин Иоганн Фридрих, переплетчик
Берлир, семья Ж. Берлира
Берлир Денис, моск. житель
Берлир Жан, француз
Берман Даниель Петер, гамбург. купец
Бернар Шарль, служитель
Бернард Никлас Амбриз, иностранец
Бернард Этьен Пьер, суконщик
Бернарди Иозефа, придвор. танцовщица
Бернгард Август Людвиг, мясник
Бернгард Иоганн, куратор С. Брумберга
Бернгард Конрад, карет. подмастерье
Бернгард Филипп Якоб, француз, иностр. купец
Бернгарт, столяр

Берневал Николай, шкипер
Бернер Даниил, майор
Бернер Емануель, капеллан
Бернер Людвиг, иностранец
Бернерн Катарина Элсеб, иностранка
Бернерон (Вернерон) де Прат, француз, отъезжающий
Бернет [Гилберт], [англ. еп.], автор
Бернрам Иоганн, подмастерье медного дела
Бернсторф Иоганн, сургуч. мастер
Бернт Иоганн Иоаким, иностранец
Бернт Самуель Христофор, иностранец
Берри, [распространитель билетов в англ. театр]
Берри Джани, англичанка, [актриса]
Берри Джеймс, сын Д. Берри
Берсенев Гавриил, титуляр. сов., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Берсенева Татьяна, [помещица]
Берсиен Иоганн, лакей
Бертгольт Иоганн Михель, мясник
Бертер Андреас, слуга И. Вернезобера
Бертиер Вейнсан, француз
Бертир, иностранец
Бертлон фон, подпоручик
Бертолиато см. Бартолиати
Бертолотти, антрепренер
Бертолотти Винченцо, итал. купец
Бертом Пьер, парикмахер
Бертранд Александр, кондитер
Бертуг, семья Ф. Бертуга
Бертуг Франц, мастер бумаж. дела
Берфельд, кап.
Беседной, сержант
Бесселт Георг Фридрих, отъезжающий
Бессон Теодор, серебряник
Бессон Филиппа, девица, учительница детей Брокорда и Добкура
Бессонов Ефим, служитель кнг. А.И. Черкасской
Бестужев, кап.
Бестужев, коллеж. сов., казначей монет. департамента
Бестужев Алексей Егорович, подпоручик
Бестужев Андрей, майор
Бестужев Евсей, подпоручик
Бестужев Петр, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Бестужев Петр Естифеевич, прапорщик
Бестужев Семен, кап., сержант бомбард. роты Преображ. полка
Бестужев-Рюмин Алексей Петрович, гр., канцлер, ген.-фельдм., дтс, сенатор
Бестужев-Рюмин Андрей Алексеевич, гр., дтс, ген.-поручик, действ. камергер, сын гр. А.П. Бестужева-Рюмина
Бестужев-Рюмин Дмитрий Петрович, сек.-майор
Бестужев-Рюмин Петр Михайлович, тс, отец А.П. Бестужева-Рюмина
Бестужева Аксинья Филимоновна, жена Е. Бестужева
Бесчастный Петр, служитель ген.-фельдм. кн. А.М. Голицына
Бетген [Мориц]

Бетгер, столяр
Бетельман Иоганн Фридрих, служитель
Бетик Иоганн Готард, англ. купец
Бетлинг Логин, гол. купец
Бетон Бонефас фон, майор
Бетс, сын Н. Бетса
Бетс Натаниель, столяр
Бетхен, вдова титуляр. сов.
Бетхен, титуляр. сов.
Бетхер Иоганн Готлиб, подмастерье столяр. дела
Бетхер см. также Бетгер
Бехгерре Андреас, иностранец
Бехметевы см. Бахметевы
Бехтеев, бригадир
Бехтеев, воспитанник СШКК
Бехтеев Ефим Юрьевич, дсс, обер-мундшенк
Бехтеев Петр, кап. Партикуляр. верфи
Бехтеев Федор [Дмитриевич], сс, церемониймейстер
Бехтеева Екатерина Емельяновна, вдова [Ф.Д. Бехтеева]
Бецкой Иван Иванович, дтс, президент Акад. художеств, гл. попечитель Моск. имп. воспитат. дома
Бечевин Иван, иркут. купец
Бешенцов Александр, сек.-майор, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Бешенцов Алексей [Федорович], кап. I ранга
Бешенцов Иван, кавалергард
Бешенцов Иван, надвор. сов.
Бешенцов Петр [Федорович], кап. бригад. ранга
Бешенцова Авдотья
Бешенцова Варвара Ивановна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
Бешенцова Вера Федоровна, помещица, вдова
Бианки Антонио, итальянец, архит. помощник
Бибаев Иаков (Истуган), солдат Бутыр. пехот. полка, мусульманин, принявший православие
Биберштейн, подпоручик
Бибиков, гв. унтер-офицер, сын А.И. Бибикова
Бибиков, полк.
Бибиков, поручик
Бибиков, поручик лейб-гвардии, волонтер
Бибиков Александр Ильич, ген.-аншеф, пр.-майор лейб-гвардии Измайл. полка
Бибиков Василий Ильич, тс, действ. камергер
Бибиков Гавриил Иванович, поручик лейб-гвардии
Бибиков Григорий, поручик, гренадер Л.-компании
Бибиков Григорий, сек.-майор
Бибиков Егор, поручик, гренадер Л.-компании
Бибиков Иван, подполк., адъютант лейб-гвардии Семен. полка
Бибиков [Илларион Федорович], прокурор [Псков. пров.]
Бибиков Илья Александрович, инж.-ген.-поручик
Бибиков Илья [Богданович], майор
Бибиков Петр, полк.
Бибиков Петр, сек.-майор, прапорщик лейб-гвардии Семен. полка
Бибиков Федор, помещик
Бибиков Юрий, поручик лейб-гвардии Измайл. полка

Бибиков [Юрий Богданович], полк.
Бибикова, дочь А.И. Бибикова
Бибикова Аграфена Александровна, фрейлина
Бибикова Анастасия Семеновна, жена А.И. Бибикова
Бибикова Марфа, вдова
Биги, купец
Бидо, семья француза
Бидо, француз
Биез Иозеф, учитель фр. языка
Бизи Паоло, итал. служитель
Бизюкин Гавриил, полк.
Бизюкин Отто, подпоручик Черниг. пехот. полка
Бизяев Фирс, бухгалтер Адмиралт. коллегии
Билан, гр., кап. бригад. ранга
Билау, стокгольм. вольный лекарь
Билау Франц, бар., ген.-майор
Билемберг Регина Мария, жена шкипера
Билиотти, иностр. кап.
Билистенн, бар., сов. Коммерц-коллегии
Биллау Иозеф, купец
Биллер [Иоганн Михель], седел. мастер Придвор. конюш. конторы
Биллюнд Ганс Иорген, иностранец
Билов, поручик
Билов, участник конкурса Вол. эконом. о-ва
Билс Яков, бригадир
Биль Иоаким Иоганн фон, кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Биль Эрнст Вениамин, парикмах. подмастерье
Бильрот Иоганн Христофор
Биляев см. Беляев
Бинава см. Бюнау
Биндель Петер, суконщик
Биндеман Анна [Христина], повив. бабка
Бинк, иностр. студент
Бинтер Андрей, иностранец
Биорголм Христиан, иностранец
Биорк Г., шкипер
Биргер, кап. артиллерии
Бирев, корнет
Бирилева Василиса, устюж. помещица, вдова
Биркгаузен Иван, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Биркгольц Георгий, бригадир
Биркгольц Людвиг, прапорщик
Биркман см. Бергман
Бирман Доротея Кристина (Христиа), урожд. Книпер
Бирон Бенигна Готлиба, герцогиня курлянд., жена герцога Э.И. Бирона
Бирон Карл [Эрнст], принц курлянд.
[Бирон Петр], герцог курлянд., сын Э.И. Бирона
[Бирон] Эрнст Иоганн, гр., герцог курлянд.
Бирч (Бирчь, Вирчь) Томас, англичанин
Бирюев Иван Петрович, сек.-майор

Бирюков, поручик Брян. пехот. полка
Бирюлев Дмитрий Екимович, кап.
Бирюлева Василиса, вдова, устюж. помещица
Бирюлин Александр, петерб. купец
Бисселберг Мария, отъезжающая
Бистер Франц Бернгард, иностр. купец
Бистрам Христофер Георг фон, поручик
Битман, портной
Битнер Яков (Иоанн) Фридрих, сс
Битобе [Поль Жерми], фр. писатель
Биттер Георг, гол. мор. кап. на рус. службе
Биттер Иоганн Георг, купец
Битцов Карл Фридрих, лекарь
Бицкер, игольщик (игольник)
Бицкер, учитель
Бицов Николай, студент
Бицов см. также Бюцов
Бишеев Петр (Имрас), артиллер. фузелер, принявший православие
Бишинг см. Бюшинг [переопределён]
Бишов, поручик артиллерии
Бишов Иоганн Эрнст, д-р Моск. генер. госпиталя
Биям Давид, иностранец
Блаженков, сержант, фактор типографии СШКК
Блаженков Петр, подпоручик, подпрапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Бланк, подпоручик артиллерии
Бланк Гедвиг, служанка В.Р. Фалкена
Бланк Иоганн Матиас, иноземец, мастер сахар. дела
Бланк Яков
Бланкет Джон
Блаурок Елена Юлиана, вдова
Блаурок Мария, дочь Е.Ю. Блаурок
Блашева, вдова кап.
Блез Жан Клод, француз
Блек Иван фон, полк. артиллерии
Блекен см. Марквар
Блекен см. Блек
Блековский Андрей, придвор. певчий
Блемстрем Эрих, иностранец
Блес Ефрем, перчаточ. мастер
Блетте Генрих, каретник
Блехенберг, корнет Моск. карабинер. полка
Блехова Анна Катерина, повив. бабка
Бливарт Мария София, девица
Ближевский Иван Михайлович, помещик
Бликс Меис, иностр. купец
Бликфельд, поручик
Блискова, помещица, вдова
Блих, семья
Блих Иоганн Христофор, садовник
Блихер, майор

Блихер [фон], подполк. [дат. службы]
Блок, росток. шкипер
Блом, гол. купец
Блом Вильгельм, шкипер
Блом Иоганн Август Фридрих, иностранец
Блом Конрад, штурман
Бломстер Христофор, подмастерье золотых дел
Бломстер Эрик (Крих), стекольщик
Блохин Андрей, дворовый М. Озерова
Блударов Сидор, прапорщик
Блудов Осип Семенович, сын С. и М.Д. Блудовых
Блудов Семен, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Блудова Марья Даниловна, жена С. Блудова
Блуме, поручик Великолуц. пехот. полка
Блумов Гавриил, прапорщик 4-го гренад. полка
Блюм, кузнец
Блюм, поручик Петерб. пехот. полка
Блюм, сек.-майор Егер. батальона
Блюм, штаб-лекарь
Блюм Георгий, прапорщик Венгер. гусар. полка
Блюм Иван, переводчик
Блюм Иван [Иванович], кап.
Блюм Христофор Генрих (Гейнрих)
Блюмен Герард фон, депутат Комиссии об Уложении
Блюмер Якоб, швейцарец (швейцар)
Блюмерт, купец
Блют Луи, француз
Боало см. Буало [переопределён]
Боарон Жан, француз
Боарон Жан Якоб, учитель СШКК
Боасман, братья, землемеры при Финлянд. ревизии
Боассонад Антоний, иностранец
Боблиц Иог. Л., шкипер
Бобовкин Алексей, подканцелярист торопец. магистрата
Бобоедов Афанасий Степанович, штык-юнкер артиллерии
Бобоедов Василий Степанович, каптенармус фузилер. роты
Боборыкин
Боборыкин Василий, кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Боборыкин Дмитрий, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Боборыкин Лукьян, дсс
Боборыкин Никита Иванович, прапорщик
Боборыкин Петр, кап. лейб-гвардии Семен. полка
Боборыкин Петр, корнет лейб-гвардии Кон. полка
Боборыкин Федор Иванович, полк., опекун Моск. имп. воспитат. дома
Бобриков Алексей, крестьянин кн. М.М. Голицына, житель Верхнего Чусовского городка Перм. пров.
Бобрищев-Пушкин Василий, поручик Яросл. пехот. полка
Бобрищев-Пушкин Гавриил, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Бобрищев-Пушкин Иван Емельянович, кап. лейб-гвардии
Бобрищев-Пушкин Михаил Михайлович, коллеж. сов.
Бобрищев-Пушкин Николай, полк., кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка

Бобрищев-Пушкин Павел, полк., кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Бобрищева-Пушкина Анна Осиповна, вдова И.Е. Бобрищева-Пушкина
Бобрищева-Пушкина Ирина Емельяновна, сестра И.Е. Бобрищева-Пушкина, золовка А.О. Бобрищевой-Пушкиной
Бобрищева-Пушкина Стефанида, жена Н. Бобрищева-Пушкина
Бобылев Василий, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Бобылев Григорий Михайлович, крестьянин Б.И. Чирикова
Бови, дети А.М. Бови
Бови, семья Р. Бови
Бови Арабелла Мария, англичанка
Бови Роберт
Бовоар, француз
Бовоорд Сибранд Петерс, корабельщик
Богардт [Доротея], жена Ф. Богардта
Богардт Фридрих, гол. кораб. кап.
Богатырев Максим, титуляр. сов., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Богданов, подполк.
Богданов, подпоручик
Богданов, пр.-майор
Богданов Абрам, кизляр. дворянин, волонтер
Богданов Александр Иванович, кадет СШКК
Богданов Алексей, тамож. канцелярист
Богданов Андрей, дворовый М. Титова
Богданов Андрей Никитич, ученик архитектур. класса Акад. художеств
Богданов Артемий Петрович, подполк.
Богданов Иван, кап. Белоз. пехот. полка
Богданов Иван, купец
Богданов Михаил, секретарь
Богданов Николай Иванович, кадет СШКК
Богданов Павел, сек.-майор, товарищ воеводы Уфим. пров.
Богданов Петр, надвор. сов.
Богданов Петр Алексеевич, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Богданов Петр Федорович, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Богданов Савва, подьячий Адмиралт. коллегии
Богданов Сергей [Иванович], кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Богданов-Свиньин Авет Хозенсович, армян. купец, сафьян. мастер
Богданова Елизавета Дмитриевна, жена П. Богданова
Богданович Григорий, бургомистр
Богданович Николай, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Богданович Федор, придвор. музыкант
Богдановский, слесарь
Богдашев Роман, посад. человек г. Тихвина
Богислаус Фридрих Иоганн, приказчик
Боглион Франсоа Андрей, иностранец
Боголюбов Гавриил, титуляр. сов.
Богомолов Иван, подполк., капрал Л.-компании
Богомолов Михаил, служитель А.В. Римского-Корсакова
Богомолов Федор Карпович, крестьянин Ф.П. Калушкина, [житель] с-ца Давыдкова Шапковской вол. Руз. у.
Богоник Бартоломей, мастер штукатур. дела
Бодан Карл де, сержант
Боде Карл Петер Август фон, бар.

Бодейн
Бодель Иоганн, подмастерье кожев. дела
Боден
Боден Андрей, слуга проф. И. Гертнера
Бодинус, иностранец
Бодиско Андрей мл., гол. купец, содержатель водоч. ф-ки
Бодиско [Андрей Яковлевич], маклер
Бодиско Иван, гол. купец
Бодиско Иван Иванович, сын гол. купца И. Бодиско
Бодиско Якоб, иностр. купец
Бодье Луи, суконщик
Бое, жена Л. Бое
Бое, француз, надзиратель придвор. "малых" певчих
Бое Людвиг, отъезжающий
Божич Гавриил, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Божич Пантелеймон, сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Бозе Карл Дидрих фон, бар.
Бойе Христофор фон, майор
Бойман Иван, англичанин
Бойсен Ганс Гейнрих, иностранец
Бойсман Иоганн, поручик артиллерии
Бок, гофмейстер Р. Кейта
Бок, иностр. купец
Бок, кап.
Бок, коллеж. сов. Камер-конторы лифлянд. и эстлянд. дел
Бок, мастер золотых дел, серебряник
Бок, [петерб.] купец, сельдяной браковщик
Бок, подполк.
Бок, полк.
Бок, прус. поручик
Бок Вильгельм, служитель К.Г. Риделя
Бок Вильгельм, часовой подмастерье
Бок Герман Христофор, любек. купец
Бок Казимир, столяр. дела подмастерье
Бок Михель, иностранец
Бок фон, сек.-майор
Боке Иохим Готгильф, иностр. купец
Бокен, сын К.М. Бокен
Бокен Катерина Магдалена
Бокстран Иоганн, швед. булочник
Бокур Жак, француз
Болгаров Василий, поверенный гр. М. Владиславича
Болдазаров Илья, кап. ведомства Коллегии экономии, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Болен Людвиг Эрнст фон, поручик брауншвейг. службы
Болер Иоганн, резчик
Болинг Семен, иностр. купец
Болкашов Александр, кап.
Болкошин Андрей, кап., гренадер Л.-компании
Боллин Иоганн, купец
Болншвейнг Егор фон, ген.-майор

Бологов Иван, кап.
Бологовский Александр, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Бологовский Александр [Николаевич], кадет СШКК, сын Н. Бологовского
Бологовский Андрей, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Бологовский Николай, надвор. сов.
Бологожская Матрена Ивановна, жена Я.Г. Бологожского
Бологожский Яков Григорьевич, прапорщик
Болотников, кап.
Болотников Алексей, кадет СШКК, сын майора
Болотников Анисий, поручик Псков. батальона
Болотников Иван, поручик, гренадер Л.-компании
Болотников Иван Михайлович, сов. счет. экспедиции Адмиралтейств-коллегии
Болотников Семен, коллеж. сов. Канцелярии конфискации
Болотников Сергей, поручик
Болотников Степан, кап.-лейт.
Болотников Тимофей, коллеж. асессор, товарищ воеводы Сузд. пров.
Болотников [Ульян], поручик, офицер над Петерб. провиант. магазинами
Болотов Андрей Тимофеевич, кап., чл. Вол. эконом. о-ва
Болотов Василий, дворецкий А.М. Вындомского
Болотов Никита, прапорщик лейб-гвардии отставного Моск. батальона, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Болотов см. также Баллот
Болотов Степан, поручик, гренадер Л.-компании
Болотов Федор, кап., гренадер Л.-компании
Болстейн, трактирщик
Болт, кап.
Болт, ревел. книгопродавец
Болт Иоганн, иностранец
Болтен Иоганн Вильгельм, столяр
Болтин Александр, бригадир
Болтин Александр, надвор. сов.
Болтин Александр, сек.-майор лейб-гвардии, опекун Моск. имп. воспитат. дома
Болтин Иван, подпоручик лейб-гвардии Кон. полка
Болтин Лев, коллеж. сов.
Болтон Ланселот
Болтон см. Балтон
Болховской Иван, кн., надвор. сов.
Болховской Илья, унтер-лейт.
Болховской Сергей, кн., майор артиллерии
Боль фон, флигель-адъютант [при ген.-аншефе]
Больмейер Карл, служитель И. Батеса
Большаков Николай, служитель кн. А.Д. Голицына
Бомбиль, англичанин
Бомеген, семья И. Бомегена
Бомеген Иосиф, резчик
Бомон, придвор. комедиант, француз
Бомос, иностр. купец
Бон, каретник
Бон, кузнец
Бон [Герман Иванович]
Бонал, фр. придвор. комедиантка

Бонвал Жан Иозеф, швейцарец, офицер фр. службы
Бонг, астрах. лекарь
Бонг Карл Иоганн, купец
Бонг Юрий, седел. мастер
Бонгорра см. Дюпорт
Бонгорст, жена Ф. Бонгорста
Бонгорст Фридрих, саксонец
Бонгоф Иоганн Иоахим, столяр
Бонде Иоганн, служитель И. Генникера и А. Линдегрена
Бондерус Андрей, владелец мызы Алакирьола
Бондырев Михаил, дворовый гр. А.Ф. Апраксина
Боне Андрей, иностранец
Боне Луи, иностранец
Боневурт см. Дарунвилль
Боненберг см. Вонненберг
Бонет Петр, англичанин (француз)
Боников
Бонишо, секретарь маркиза де Боссе
Бонишо, француз
Боновени Дмитрий Эммануилович, лекарь
Боногурио Иосиф, итальянец, автор
Бонцио Франческо, итал. красильщик
Боом Герард Жан, иностранец
Бопер, купец
Бопер, семья Бопера
Бораковский, секретарь гр. Потоцкого
Боралевский Лаврентий, аудитор лейб-гвардии Семен. полка
Боралевской Лаврентий, асессор Ревизион-коллегии
Борберн см. Барбер [переопределён]
Борг, шляпочник
Борг Андреас, отъезжающий
Борг Иоганн, шляпочник
Борг Карл Магнус, шляпоч. фабрикант
Борг Никлас, булочный подмастерье
Боргард Иоганн, иностранец
Боргард Иоганн Христоф, иностранец
Боргельсон, трактирщик
Боргет Генрих Никлас, хлебник
Бордемак, поручик 3-го батальона Ладож. пехот. полка
Боренников Алексей, прапорщик
Борециус, пастор
[Борецкая] Марфа, новгор. посадница
Борзенков Леонтий, коллеж. сов.
Борзов Николай [Владимирович], ген.-майор
Борие Антонио, итальянец
Борисов, кап.
Борисов, кап.-лейт.
Борисов, майор
Борисов, поручик
Борисов Агафон, крестьянин А.А. Загряжского, житель д. Конанцово Любим. у.

Борисов Алексей, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Борисов Алексей, кап.-инж.
Борисов Викула, галер. мастер
Борисов Гавриил, петерб. купец
Борисов Григорий, крестьянин А.В. Суворова, ладож. житель
Борисов Дмитрий, кап., гренадер Л.-компании
Борисов Дмитрий, коллеж. сов., чл. Берг-коллегии
Борисов Дмитрий, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Борисов Ефим, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Борисов Иван, кап. II ранга
Борисов Иван, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Борисов Иван, кап.-инж.
Борисов Иван, крестьянин П. Киреева, житель д. Слегино Любим. у.
Борисов Иван, поручик
Борисов Иван, рисовальщик Петерб. Акад. наук
Борисов Иван, служитель
Борисов Иван [Антонович], контр-адм.
Борисов Иван Никифорович, ген.-майор-инж.
Борисов Козьма, моск. купец
Борисов Михаил [Алексеевич], кап.-командор
Борисов Николай, кадет СШКК, сын кап. флота
Борисов Петр, петерб. купец
Борисов Степан, купец
Борисов Тихон, моск. купец
Борисов Федор, коллеж. сов., комиссионер
Борисов Яков, кадет СШКК, сын драгуна Киев. драгун. полка
Борисов Яков, протопресвитер собора Успения Богородицы
Борисова Татьяна Петровна, жена В. Борисова
Бориш, трубочист
Борк Петер, подмастерье золотых дел
Боркгард Христиан, кучер
Боркович Георг, винокур
Борле Роберт, англичанин
Бормотов Иван, капрал
Бормотова Пелагея Ивановна, вдова И. Бормотова
Борнеман, [иностранец], жестянщик
Борноволоков, офицер над Петерб. провиант. магазинами
Борноволоков Иван, поручик
Борноволоков Михаил Иванович, подпоручик
Борноволоков Петр, кап. II ранга
Боровитинов Дмитрий, майор
Боровитинов Егор, поручик СШКК
Боровитинова Анна, жена Д. Боровитинова
Боровков Михаил, послух
Бородавицын Сергей, корнет гвардии, вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Бородавкин Николай, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Бородин, коллеж. асессор
Бородин Иван, кап. Адмиралт. батальона
Бородин Матвей, яросл. купец

Бородкин Михаил Алексеевич мл., мещанин Острогож. слобод. полка, коллеж. комиссар
Бородкин Михаил Алексеевич ст., мещанин Острогож. слобод. полка, коллеж. комиссар
Бородкин Сергей, петерб. купец
Бородкин Степан, петерб. купец
Бородкин Трофим, коллеж. комиссар, острогож. житель
Бородулин Алексей, регистратор Канцелярии опекунства иностранных
Бороздин Корнилий Богданович, ген.-аншеф
Бороздин [Михаил Саввич], ген.-майор, заводчик
Бороздина, жена асессора
Бороздина Анастасия Андреевна, жена М.С. Бороздина
Боролевский см. Боралевский
Бороткин см. Бородкин
Бортиков Иван Андреевич, владелец лавки, крестьянин
Бортников Иван, петерб. купец
Бортоло, [актер]
Борх Карл фон, прус. офицер
Борчиков, надсмотрщик Юстиц-конторы
Борщов Петр [Семенович], кадет СШКК, сын С.И. Борщова
Борщов Семен Иванович, фурьер лейб-гвардии
Борщова Анастасия Семеновна, воспитанница Воспитат. об-ва благород. девиц
Борщова Наталья Семеновна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь С.И. Борщова
Борятин
Борятинские см. Барятинские
Бос, купец
Боскет см. Дебоскет
Боссе, кантор
Боссе де, маркиз, фр. посол в России
Боссе де, сын маркиза де Боссе
Боссюэ [Жак Бенинь], фр. еп., автор
Ботвиньев, сек.-майор
Ботвиньев Аким, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Ботвиньев Александр Иванович, юнкер, секретарь Ревизион-конторы
Ботвиньева, жена майора
Ботвиньева Софья, вдова сек.-майора
Ботин [Андреа], автор
Ботолл см. Боттом
Ботто де, жена Л. де Ботто
Ботто Лоренцо де, итальянец
Боттом
Боттом [Джон], англ. часовой мастер
Боттом [Осип Иванович], коллеж. асессор
Боттон Ион, слуга Т. Лойда
Боттон см. также Патон
Боулес Роберт, англичанин
Боуман см. Бауман
Боумгарт Магнус, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Боурес Джеймс (Жамес), иностранец
Боучаров Николай, прапорщик лейб-гвардии Измайл. полка
Боуэр см. Бауэр
Бофа Галеаццо (Галлици), итальянец

Боц Петер, корабел. плотник
Бочарников Илья, бухгалтер Адмиралт. коллегии
Бочаров, канцелярист
Бочаров Матвей, петерб. купец
Бочкин, прапорщик
Бочкин Василий, поручик
Бочкин Дмитрий, прапорщик
Бочкина Прасковья Дмитриевна, девица, дочь Д. Бочкина
Бочков Петр, петерб. купец, содержатель банных сборов
Бош Бернард де, амстердам. маклер
Бош Жан де, амстердам. маклер
Бош Стефен де, иностр. купец
Бошелье, фр. обойщик
Боэций [Аниций Манлий Торкват Северин], рим. философ
Боярский Василий, дворянин, депутат Комиссии об Уложении
Браве [Иоахим Вильгельм], автор
Брагин Василий, петерб. купец
Брадфорд Томас, англичанин
Брадфорд Томас, музыкант
Бражников, кап., цалмейстер Провиант. конторы
Бражников Артамон, кап. Петерб. пехот. полка
Бразе Карл Вильгельм, седельник
Брак Якоб Николас, учитель фр. языка
Брамбилла, гимнастка, артистка, жена Дж. Брамбилла
Брамбилла [Дженованни], актер и антрепренер
Брамбилла Розалия, девица, актриса
Бранд Карл, [пугович. гезель]
Брандель Антон [Яковлевич], [музыкант]
Бранденбург Иоганн Фридрих, швед. купец
Бранденбург Фридрих, рос. консул в Испании
Бранденстейн, бар., подполк.
Брандт, д-р
Брандт, кузнец
Брандт, прапорщик 3-го батальона Ладож. пехот. полка
Брандт, придвор. садовник
Брандт, хлебник
Брандт Адам Яковлевич, кадет СШКК, сын Я.И. фон Брандта
Брандт (Брант) Александр, иностранец
Брандт (Брант) Христина, иностранка, мать А. Брандта
Брандт Генрих, майор
Брандт Иоганн Арнольд, иностранец
Брандт Иоганн Каспар, булочник
Брандт Иоганн Конрад, гол. матрос
Брандт [Иоганн Петер], купец
Брандт фон, вдова Я.И. фон Брандта
Брандт фон, дети Я.И. фон Брандта
Брандт Якоб Фридрих, отъезжающий
Брандт Яков Илларионович фон, ген.-аншеф, казан. губернатор
Бранер, жена И. Бранера
Бранер Иоахим, хлебник

Бранк Антон Франц, итал. купец
Бранковано Николай, кн., депутат Валах. княжества
Брант, поручик
Брас Демарсеиль Гаспар Антоен Приу де, маркиз
Браск Эрих, подмастерье карет. дела
Брасс Иоганн Людвиг, часовой мастер
Брасс Петр Вильгельм, нарв. мещанин, купец (мясницкий алдерман)
Братищев Василий [Федорович], сс Юстиц-конторы, писатель
Братцов, кап.
Братцов Иван, дворянин
Братцов Михаил, мичман
Братцов Михаил, поручик
Братцовы, дети И. Братцова
Братчайский Василий Андреевич, подлекарь
Брауер, инспектор над придвор. певчими
Брауер Георг, ученик садовника И.А. Бардмана
Брауер Иоганн, трубочист
Брауер Христофель, скороход
Брауер Яков, окон. мастер
Браун, ген.-майор
Браун, гр., австр. (римско-имп.) действ. камергер и полк., посол в России
Браун, жена проф.
Браун, перчаточник
Браун, поручик егер. команды
Браун Андрей, кап., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Браун Вильгельм, шкипер
Браун Готлиб, столяр. подмастерье
Браун Джеймс, англичанин, портной подмастерье
Браун Джон, англичанин
Браун Джон, англичанин, портной
Браун Иван, учитель
Браун Иоганн Филипп, столяр
Браун Мария, сестра Джона Брауна
Браун Маттиас, конюх гр. Н. Эстергази
Браун [Христоф], парикмахер
Браунвальдт Иоганн Николаус
Браунер Игнациус, мастер золотых дел
Брауно, дочь И. Брауно
Брауно, жена И. Брауно
Брауно Иоганн, корабельщик
Брауншвейг, инструментальщик
Брауншвейгский, принц, волонтер
Брахвельд Иван, ген.-майор
Браш Христиан Фридрих, гдан. уроженец
Бре фан (Фан Бре), шкипер
Бреан см. Бриан
Брегард Герман Дидерих, купец
Бредаль, жена адм.
Бредаль [Петр фон], обер-егермейстер, камергер и рейнбек. амтман
Бреданг, сапожник

Бредихин Василий, майор
Бредихин Сергей [Александрович], действ. камергер, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Бредихин Федор, гв. корнет Муром. инвалид. роты, вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Бредихина Анна Ивановна, урожд. Венгерская, жена В. Бредихина
Брежнев Федор, купец
Брезино Норберт, унтер-офицер австр. артиллерии
Брезинский, седельник, браковщик
Брей Иоганн Балтазар, иностранец
Брейске, кучер
Брейснедер Иоганн Христофор, иностр. купец
Брейтфельд, [дат.] купец
Бреклинг, майор артиллерии
Бреклинг Иван, сс
Брем, портной
Брем Федор, полк. артиллерии
Бреман, мадам
Бремер, живописец
Бремер Вильгельм
Бремер Генрих, хлебник
Бремер Иоганн, иноземец, торговец птицами
Бремер Осип, швед. купец
Бремзен Беренд, асессор Пернов. ландгерихта
Бремзен Карл Густав, майор
Брендель Иоганн Константин, брадобрей
Брендель Иоганн Христоф, брадобрей
Брес Христиан, седельник
Брескин Алексей, пр.-майор Архангелогор. пехот. полка
Бресс см. Брюс [переопределён]
Брессан Александр Иванович де, дсс
Бретверт см. Брейтфельд
Бретейль [Луи Огюст Тоннелье] де, бар., фр. министр в России
Бретенцов см. Бешенцов [переопределён]
Бретер Вильгельм, иностранец, продавец снегирей
Бреттини Христиан Албрехт, аптек. подмастерье
Бретшнейдер Александр (Иоганн), канонир мор. артиллерии, лютеранин, принявший православие
Брец Карл Фридрих, часовщик
Бриан Иоганн Батист де, француз
Бриан Шарль, француз
Брианд см. Брюйан [переопределён]
Бригонци Джованни (Джован), итальянец
Бригонци Джузеппе (Иозеф), [итал. театр. машинист]
Бригонци Катерина, итальянка, [певица], сестра Джованни Бригонци
Бригс Джон
Брид Мартин де, итальянец
Бридгеман, жена Г. Бридгемана
Бридгеман Голт, англичанин
Брикман, майор артиллерии дат. службы, волонтер
Брикман, петерб. купец, брат А. Брикмана
Брикман Аника, [ревел. житель]
Брилли Иозеф де, итальянец

Брилло Франц, резной мастер
Брило см. также Брюлло
Брилов Элизабета Доротея, иностранка
Бриль, гр., пол. ген.-поручик
Бриль, коллекционер минералов
Бриль [Адам Иванович] фон, ген.-поручик, иркут. губернатор
Бриль см. также Брюль
Бримейер Христиан, шкипер
Бриммер, ландрат
Бриммер, подпоручик артиллерии
Бриммер Берент Иоганн, [помещик]
Бриммер Вилим фон, ген.-майор
Бриммер Карл, кап.
Бриммер Отто Рейнгольд, швед. поручик
Брин, купец
Брининг, лифлянд. ландрат
Бринк Эгберт
Бринкман Иоахим, шкипер
Бриньи см. Дебриний [переопределён]
Брионселл де, фр. жандарм
Брисе Алексис, француз
Брискорн, придвор. аптекарь
Брисси Жан, служитель маркиза де Боссе
Брисцинский Иоганн Пауль, иностранец
Бритвель Вильгельм, служитель Рулие
Броандбент Иозеф, англ. купец
Бровн см. Браун [переопределён]
Бровцын, коллеж. асессор
Бровцын, сын коллеж. асессора Бровцына
Бровцын Григорий, депутат Комиссии об Уложении
Бровцын Севастьян, депутат Комиссии об Уложении
Бровцын Севастьян, коллеж. асессор
Бровцын Спиридон [Григорьевич], кап.-лейт.
Бродрик Кутберд, шкипер
Брозина Катерина Елизабет, повив. бабка
Броин Якоб Никлас де, голландец
Брок, семья С. Брока
Брок Самуель, англичанин
Брокар, портной
Брокдорф фон, [голшт.] обер-камергер
Броклет Иоганн, аптекарь
Брокорд, дети придвор. комедианта
Брокорд, придвор. комедиант
Брокс, бухгалтер
Броман Оле Ариезен, седел. подмастерье
Бромер Иоганн Андреас, саксон. берейтор
Брониковский см. Опелн-Брониковский
Броно Пьетро, итальянец
Броувер [Лаврентий], гол. купец
Броуер см. Брауэр

Броун, бригадир
Броун, полк. австр. службы, волонтер
Броун, поручик
Броун см. также Браун
Броун см. также Браун
Броун Юрий [Юрьевич], ген.-аншеф, лифлянд. ген.-губернатор
Броце [Иоганн Кристоф], субректор
Брошевиц Петр, портной
Брошель, обойщик
Брошель Иоганн, седельник
Брошель Мишель, столяр
Броятовский Григорий
Бруг Франц, итал. купец
Брук Симон, иноземец
Брукнер Иоганн Георг, приказчик
Брукс см. Брокс [переопределён]
Брумберг [Семен Яков], купец
Брун Константин, купец
Брун см. также Лебрен
Брун Яков, чулоч. фабрикант
Брунау Федор, подпоручик
Бруниус, семья И. Бруниуса
Бруниус Иоганн, отъезжающий
Брунн [Анна Алексеевна], иноземка, записная повив. бабка
Бруно, дочь И. Бруно
Бруно, жена И. Бруно
Бруно Иоганн, корабельщик
Брунов, сек.-майор
Брунов Андрей, полк., товарищ воеводы по подуш. сбору в Переславль-Ряз. пров.
Брунс, жена Г. Брунса
Брунс, иностр. купец
Брунс, каретник
Брунс Ганс, портной
Брунс Гейнрих, кузнец
Брунс И.Н., иностранец
Брунс Иоганн Герман, иностранец
Брусин Эрик, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Брылкин Василий Онуфриевич, коллеж. сов., кап.-поручик лейб-гвардии
Брылкин Иван, служитель кн. А.М. Голицына
Брылкин Иван Онуфриевич, дтс, действ. камергер, сенатор
Брылкин Кирилл, коллеж. асессор в Гдов. воевод. канцелярии
Брылкин Николай, служитель кн. Г.С. Долгорукова
Брынк, подполк.
Брынк, ротмистр Псков. карабинер. полка
Брынк [Вилим], ген.-майор
Брынк Луиза Францовна, жена В. Брынка
Брюер см. Лабрюйер ]
Брюин, риж. купец
Брюйан Жан, француз
Брюкушев см. Ведениктов

Брюлло, резчик
Брюль, гр., пол. мундшенк, ген.-майор, камергер, варш. староста
Брюн Этьен (Этвен) де, камердинер
Брюне Жан, француз, мастер галантерейных дел
Брюннер, иностр. купец
Брюс Прасковья Александровна, графиня
Брюс Яков Александрович, гр., [ген.-поручик], ген.-адъютант имп.
Брюс [Яков Вилимович], составитель календаря
Брюхов Николай, кап.
Брюхов Семен, танцев. мастер
Брюшинин Яков
Брянкин Кондратий, дворник кн. Я.П. Долгорукова
Брянов Василий, корнет Моск. карабинер. полка
Брянцев Василий, тихвин. купец
Брянцев Семен, сек.-майор
Брянцевы, тихвин. купцы, братья В. Брянцева
Брянчанинов, майор
Брянчанинов, провиантмейстер
Брянчанинов, секретарь
Брянчанинов Александр, прокурор Белгор. губ.
Брянчанинов Афанасий, каптенармус лейб-гвардии Семен. полка
Брянчанинов Дмитрий Матвеевич, сын М. Брянчанинова
Брянчанинов Иван, коллеж. асессор
Брянчанинов Иван, титуляр. сов., товарищ воеводы архангелогор. пров.
Брянчанинов Матвей, обер-секретарь Сената
Брянчанинов Матвей, прапорщик
Брянчанинов Семен, сержант Артиллер. бомбард. полка
Брянчанинова, домовладелица в Москве
Брянчанинова Анисья, [помещица]
Брянчанинова Анна Матвеевна, дочь М. Брянчанинова
Брянчанинова Анна Яковлевна, жена И. Брянчанинова
Бряхин Никита, петерб. купец
Буа Гийом (Гуллиан) дю
Буало-Депрео [Никола], фр. поэт
Бубликов [Тимофей], танцор
Бувье, фр. трактирщик
Бугер [Пьер], автор книги о навигации
Буд Иоганн, придвор. лакей
Будаков Григорий, подпоручик Великолуц. пехот. полка
Будаков Дорофей, рядовой лейб-гвардии
Будаков Петр, ротмистр лейб-гвардии Кон. полка, брат П. Будаковой
Будаков Семен, коллеж. асессор
Будакова, жена Д. Будакова
Будакова Прасковья, фрейлина, сестра П. Будакова
Буданов Яков Семенович, сс, полк. в Оруж. канцелярии
Будберг, бар., ланд-маршал
Будберг, поручик
Будберг Леонард, сержант
Будде, золотарь
Буденгоф Петр, иностранец

Будендик, майор
Будент Иван фон, майор
Будлянский Михаил Власьевич, [действ.] камергер
Будышка см. Бодиско [переопределён]
Буженаль Юдим, англичанка
Бужо, учитель СШКК
Бузанкет Иоганн (Жан) Герман Густав, купец
Бузин, казачий полк.
Бузовлев Степан, прапорщик гвардии, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Бузом, жена И. Бузома
Бузом Иоганн, итальянец
Буйди Матрена Васильевна, жена Н. Буйди
Буйди Николай, секретарь Коллегии иностр. дел
Буйнов Роман, кап.
Бук Георг Фридрих, перчаточник
Букингам [Джон], гр., англ. посол в России
Буккер Джон, англ. экспедитор
Буккер Иван, англ. купец
Буклин Григорий Алексеевич, подполк.
Букман, придвор. каретник
Букреев, кап. Белев. пехот. полка
Буксгевден, жена кап.
Буксгевден Федор, прапорщик
Буксевин, флигель-адъютант ген.-фельдцейхмейстера
Буланов Алексей, крестьянин Ф. Касилова
Буланов Иван, фабрикант делания льна и пеньки
Буланов Никита Васильевич, майор
Буланова Авдотья Саввична, жена Н.В. Буланова
Булатов Василий, подпоручик
Булатов Леонтий, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Булатов Симон, конюший кн. И.В. Несвицкого
Булацель, майор Черного гусар. полка
Булацель [Варлам?], бригадир
Булгаков, адъютант
Булгаков Алексей, подполк., кап. лейб-гвардии Семен. полка
Булгаков Антип, коллеж. сов., кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Булгаков Василий, купец
Булгаков Иван, коллеж. сов.
Булгаков Иван, секретарь лейб-гвардии Преображ. полка
Булгаков Николай, кап. лейб-гвардии Семен. полка
Булгаков Петр, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Булгаков Сергей, кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Булгаков Степан, кап.
Булгаков Федор, кап. I ранга
Булдаков, подполк.
Буле де (дю), проф. истории Акад. художеств
Буле де (дю), семья
Булеус (Булерс)
Буллон Петр, дворецкий
Було Пьер Франсуа (Франсоа) де


Булской Петр Дмитриевич, полк.
Булыгин [Александр]
Булыгин Николай, поручик, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Булыгин Павел, сержант
Булыгин Федор [Прокофьевич], коллеж. сов., присутствующий в Гл. дворцовой канцелярии
Булычев, служитель А.А. Бороздиной
Булюхейт см. Бухейт [переопределён]
Буниатов Моисей, армянин, перс. житель
Бунин Алексей, прапорщик
Бунин Афанасий, коллеж. асессор, товарищ воеводы Калуж. пров.
Бунин Василий Дмитриевич, секретарь Сената
Бунина Авдотья, вдова А. Бунина
Буньков Матвей [Богданович], кап.-лейт.
Бур Иоганн, англичанин
Буравцов Иван, коллеж. сов.
Буранелло см. Галуппи [переопределён]
Бураницкий, подпоручик
[Бурбон Луи Огюст], герцог Менский (Мен дю)
Бурбье Карл Гибер, француз, учитель
Бурбье Луи Иозеф, француз, учитель
Бургаве [Герман], гол. ученый
Бурдалу Людвиг, фр. богослов
Бурде, [француз]
Бурдонуа, француз
Буре, служитель Рулие
Буреварт, булочник
Буржер Христиан Готлиб, шляпочник
Буржуа, пирож. мастер
Буржуа, француз
Бури, токарь
Бурков Александр Иванович, пр.-майор, казначей
Бурков Егор, крестьянин графини В.П. Шереметевой, житель д. Хлебиздово Бежец. у.
Бурков Николай, пр.-майор, подпоручик лейб-гвардии Измайл. полка
Буркова Екатерина Ивановна, девица, двоюрод. сестра А.И. Буркова
Бурлаков Тимофей, крестьянин Г. Васильчикова, [житель] Ярослав. у.
Бурляй Леонтий, войсковой товарищ
Бурман Адольф [(Федор Петрович)], ген.-поручик
Бурмейстер, игол. мастер
Бурмейстер, столяр
Бурмейстер Анна, вдова, трактирщица
Бурмейстер Иоахим, шелковый фабрикант
Бурмейстер Карл фон, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Бурмейстер Николай
Бурмейстер Николай, служитель фон Молтке
Бурмейстер Эрнст, отъезжающий
Бурмистров Николай Иванович, дворовый Ф. Балкунова, житель д. Ручьи Бежец. у.
Бурнашев, майор
Бурнет см. Бернет
Бурно, иностранец
Бурнонвиль, дочь танцовщицы


Бурнонвиль, придвор. танцовщица
Бурсик Франц, шляпочник
Бурхард [Иоганн], архит. (баумейстер) в СШКК
Бурхгард (Буркгардт) Христофор, иностранец
Бурцов Иван, дворовый Н. Мозовского
Бурцов Иван [Тихонович], подполк., подпрапорщик Л.-компании
Бурцов Прокофий, депутат Комиссии об Уложении (от казаков Уфим. пров.)
Бурый Григорий, подканцелярист
Бусау Бернгард Доминикус, формщик
Буске
Бусо Иоганн Христиан, иностранец
Буссони Франц (Франциск), служитель И. Бассо
Бусырский Андрей, дворецкий гр. К.Г. Разумовского, поверенный С.В. Салтыкова
Бутагов Иван Авраамович, лекарь
Бутаков Естифей, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Бутаков Иван, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Бутаков Петр Григорьевич, ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Бутаков Фаддей, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Бутарь Жан Батист (Патист), шкипер
Бутельер Николай, француз
Бутервер Каролина, англичанка
Буткевич, кап.
Буткевич [Дмитрий Михайлович], ген.-поручик
Буткевич Сергей, обер-провиантмейстер
Бутков Филипп Михайлович, крестьянин А.И. Наумова
Бутлер, поручик
Бутлер Мартин, иностранец, [англ. фабрикант]
Бутлеров Василий, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Бутлеров Григорий, пр.-майор, капрал Л.-компании
Бутримов Иван Венедиктович, поручик
Бутримова Анастасия Ивановна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь И.В. Бутримова
Буттат, мастер золотых дел
Бутуев Самбила, поручик Бутыр. пехот. полка
Бутуков Иван, купец
Бутурлин, сек.-майор
Бутурлин Александр, асессор
Бутурлин [Александр Борисович], гр.
Бутурлин Алексей, кадет СШКК
Бутурлин Аркадий
Бутурлин Афанасий, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Бутурлин Дмитрий, коллеж. асессор
Бутурлин Дмитрий [Петрович], гр., кадет СШКК, сын гр. П.А. Бутурлина
Бутурлин Михаил, кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Бутурлин Михаил Дмитриевич, бригадир
Бутурлин Николай Иванович, полк., прокурор
Бутурлин Петр Александрович, гр., тс, действ. камергер
Бутурлин Федор Федорович
Бутурлина Екатерина Александровна, графиня
Бутурлина Федосья, вдова
Бутфлор Сусанна, англичанка

Бутырин Терентий, буйский (буевский) купец
Бухар Этьен, секретарь гр. З.Г. Чернышева
Бухарин Николай, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Бухаринов Дементий, дворовый В. Измайлова
Бухаров Тихон [Иванович], майор
Бухарова Агафья Ивановна, жена Т.И. Бухарова, сестра И. Лутохина
Бухарский, подполк.
Бухарский Иван, подпоручик батальонов строения е.и.в. домов и садов
Бухвостов, комиссар при Кунсткамере
Бухвостов, титуляр. сов.
Бухвостов Василий, надвор. сов.
Бухвостов Гавриил, сек.-майор
Бухвостов Дмитрий, кадет СШКК
Бухвостов Иван, кап. III ранга
Бухвостов [Иван], подполк.
Бухвостов Иван, подпоручик СШКК
Бухвостов Лев, кадет СШКК, сын кап. флота
Бухвостов Петр, губерн. прокурор
Бухвостов Петр [Львович], кап.-лейт.
Бухвостов Семен, комиссар, брат С. Бахтиной
Бухвостов Яков, кап. лейб-гвардии, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Бухвостова см. Коханская [переопределён]
Бухгольц, майор артиллерии
Бухгольц Андрей Готфрид, купец
Бухгольц Иоанн (Ианн), иностранец
Бухгольц Иоганн, иностранец
Бухгольц Иоганн Готлиб, аптек. подмастерье
Бухгольц Иоганн Христиан, суконщик
Бухгольц Карл Якоб, кадет СШКК, сын бригадира
Бухейт Георг, седельник
Бухмелер Иоганн Фридрих, купец
Бухнер Пауль, иностр. купец
Буц Иозеф, сапож. дела подмастерье
Буцелини Христиан, иностранец
Буцковский, кап. артиллерии
Буш, иностранец, [мастер] по чистке платья
Буш, повар
Буш, тиролец, торговец птицами
Буш [Джон], англичанин, придвор. садовник
Буш Иван, англичанин
Буш Иоганн, иностранец, слуга
Буш Иоганн, приказчик
Буш Иоганн, тиролец
Буш Иоганн Фридрих, саксонец, кузнеч. подмастерье
Буш Иозеф, тиролец, торговец птицами
Буш Леопольд, тиролец, торговец птицами и животными
Буш Михель, тиролец, торговец птицами и животными
Буш Петер [Иоганн], шляп. фабрикант
Буш фон, жена асессора
Буше де, сын брюссел. купца

Буше Жан, парикмахер
Буше см. также Буш
Буше [Теофил], табач. фабрикант
Бушер В., иностранец
Бушке Михель, гдан. шкипер
Бушков Семен Осипович, черносош. крестьянин, житель д. Ирингино Каргопол. у.
Бушуев Евстафий, гос. крестьянин Важского погоста Олонец. у.
Бушуев Яков, служитель гр. А.С. Строганова
Бушуева Екатерина Васильевна, курская помещица, жена В. Попова
Быков, купец
Быков, отец Р. Быкова
Быков, подпоручик Елец. пехот. полка
Быков Владимир, дворовый В. Яковлева
Быков Ксенофонт, дворовый Н. Трескина
Быков Петр, артельщик
Быков Петр, коллеж. асессор Берг-коллегии
Быков Петр, олонец. купец
Быков Родион, кап.
Быкова Пелагея, вдова подполк.
Быковская-Лопата Елисавет, урожд. Ружич, жена С. Быковского-Лопата
Быковский-Лопата Павел, кадет СШКК, сын полк.
Быковский-Лопата Сигизмунд, майор Новгор. пехот. полка
Бычатин Калина, старорус. купец
Бычатин Федор, старорус. купец
Бычков Василий Иванович, поручик Л.-кирас. полка
Бьезе см. Биез [переопределён]
Бэкон Фрэнсис (Бакон Франциск), англ. философ
Бюнау [Генрих], гр., автор
Бюси де Шампмеле Беллот де, секретарь
Бюффон [Жорж Луи Леклерк де], гр., фр. естествоиспытатель
Бюше см. Буше [переопределён]
Бюшинг [Антон Фридрих], д-р богословия, географ и историк



---
pol
john1
Долгожитель форума



Сообщений: 1697
Регистрация: 27 мар. 2008
Рейтинг: 800 

Вабес Ауке, гол. шкипер
Вавилов Иван, секретарь
Вавилов Прохор, моск. купец
Вавилов Семен, серпух. купец
Вавин Анна Катерина
Вагенер см. Вагнер
Вагенкнехт Иоганн Давид, англ. купец
Вагин Михаил, поручик
Вагин Михаил, твер. купец, депутат Комиссии об Уложении
Вагин Семен, служитель гр. Г.И. Головкина, служитель гр. А.И. Шувалова
Вагина Мария Ивановна, жена М. Вагина
Вагнер, придвор. каретник
Вагнер Генрих, отъезжающий
Вагнер Иоганн, кузнеч. подмастерье
Вагнер Иоганн, ректор гимназии, участник конкурса Вол. эконом. о-ва
Вагнер Иоганн Дидрих, хлеб. подмастерье
Вагнер Иоганн Филипп, саксон. поручик
Вагнер Михаил, полковой лекарь Курин. пехот. полка
Вагнер Франц Иоахим, садовник, купец
Вагниц см. Вангниц
Ваданил Иоганн, итальянец
Вадбальский Иван Михайлович, кн., кап. лейб-гвардии
Вадбальский Петр, кн., полк., товарищ казан. губернатора
Вадим, [кн.]
Вадковский Егор, полк., кап. лейб-гвардии Семен. полка
Вадковский Илья, кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Вадковский Николай, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Вадковский Федор, поручик лейб-гвардии Семен. полка
Вадковский Федор Иванович, ген.-поручик
Вадс см. Васс
Вазем см. Вастен
Вайзе, унтер-камерир
Вайнюков Михаил, прапорщик
Вайтгауз Джон, англичанин
Вакергаген Иоганн Рудольф, саксон. (гол.) купец
Вакерон Матиас Беренд, росток. купец
Ваксель [Лаврентий Ксаверьевич], кап. I ранга, гл. командир архангелогор. порта
Ваксмут Андрей, сапожник
Ваксмут Иоганн Бернгард, иностранец
Вактрашеев Иван, ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Валдгелм Иоганн Христиан, чулочник
Валдек, оружейный мастер
Валдек Иоганнес, иностранец
Валериани Джузеппе (Иосиф), живописец
Валериани Иван, пр.-майор Астрах. пехот. полка
Валериани Терезия, вдова Д. Валериани
Валерий Максим, рим. историк
Валецкий
Валецкий [Иоганн Яковлевич], часовой мастер, брат Я.Я. Валецкого
Валецкий Павел, мундшенк, управитель Смол. запасного двора
Валецкий Яков (Якоб), петерб. житель, мещанин, отец Я.Я. и И.Я. Валецкого
Валецкий Яков Яковлевич, мастер золотого и серебряного дела
Валешов, купец
Валешов, подрядчик
Валешов Василий, купец
Валешов Петр, купец
Валина де, вдова
Валкер Джон, шкипер
Валкер Христиан Филипп, парикмахер
Валлен-Деламот, дочь Ж.-Б.М. Валлен-Деламота
Валлен-Деламот, жена Ж.-Б.М. Валлен-Деламота
Валлен-Деламот [Жан-Батист Мишель], адъюнкт-ректор Акад. художеств
Валленкамп Жан, иностранец
Валленстиерна Николай, парикмах. подмастерье
Валленштерн [Карл Иванович], [ген.-майор], оренбург. обер-комендант
Валлериан, д-р
Валлериус Иоганн Готшальк (Готшалк), швед. химик, минералог
Валлеш см. Валешов

Валлис Кастен, шкипер
Валлис Якоб, шкипер
Валлиус Матиас, служитель Я. Дитмера
Валранд, иностранка, содержательница пансиона
Валс Петер, портной подмастерье
Валсамаки, греч. кап. [флота]
Валсамаки, [греч.] поручик [флота]
Валсио Андреас, каретник
Валстром, трактирщик
Валстром Петер, отъезжающий
Валтер, оловянишник
Валтер, продавец чернил
Валтер, семья Иоганна Валтера
Валтер, семья Иоганна Готфрида Валтера
Валтер Андреас, служитель гр. В.Ф. Сольмса
Валтер Антон, эконом в Оспен. доме
Валтер Иоганн, иностранец
Валтер Иоганн Готлиб, мастер мед. дела
Валтер Иоганн Готфрид, фабрикант, мастер по чистке тканей и позументов
Валтер Иоганн Христиан, учитель
Валтер Конрад, портной
Валтер Конрад Фридрих
Валтер Фридрих, приказчик
Валтер Юстус Самуель, д-р [медицины]
Валтерс Р., шкипер
Валтманн Иоганн Христиан Август, иностранец
Валтье, жена Валтье
Валтье, фр. учитель, содержатель пансиона для девиц
Валуа, голландка, продавец минерал. воды
Валуа, отец и опекун П.Х. Валуа
Валуа Елисавета, иностранка
Валуа Пьер (Петр) Христоф, француз, несовершеннолетний
Валуа Христофор Яков, архит.
Валуев, поручик Егер. корпуса
Валуев, приказчик П. Гнеушева
Валуев Михаил [Герасимович], подполк., кап. лейб-гвардии [Преображ. полка]
Валуев Петр, кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Валуев Петр, подпоручик СШКК
Валуев Степан [Миронович?], полк.
Валуева Пелагея Панкратьевна, жена М.Г. Валуева, сестра И.П. Рюмина
Валштейн Александр фон, гр., подполк. 3-го кирас. полка
Валштейн Мария Александровна фон, графиня, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь гр. А. фон Валштейна, внучка графини М.А. Румянцевой
Вальвиль, фр. комедиантка
Вальдек см. Валдек
Вальзамаки см. Валсамаки
Вальман Бандолф, петерб. купец
Вальман Иван, иностранец
Вальман Иван, кузнеч. подмастерье
Вальпрет Фридрих Вильгельм, подмастерье портного дела
Вальсек, торговец табаком

Вальтер, иноземец
Вальх, тиролец, торговец птицами
Вальх Георг, тиролец, торговец птицами
Вальх Михаил, тиролец, торговец птицами
Вальх см. также Валг
Валяев Потап, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Валящий см. Валешов
Ванаполи, греч. кап.
Вангель, золотарь
Вангель Иоганн, мастер немец. сереб. цеха
Ванглер, дир. Кронштадт. таможни
Вангниц, кузнец
Вангниц Якоб, купец
Ванденбург см. Венденбург
Вандерди
Вандертлит, купец
Вандини, итальянец
Вандреди, купец
Вандреди, фр. купец
Вандреди, француз, банщик, трактирщик
Вандышев Петр Иванович, дворовый кн. С.Б. Мещерского
Ванк Николаус, подмастерье медного дела
Ванкер, кузнец
Вансволь Петер, иностранец
Вансмут Иоганн Людвиг Адам, приказчик
Ванчаков Яков Иванович, романов. купец
Ваншей Пьер (Пиерре), служитель Шеневиере
Ваншин, купец
Ванькин Митрофан, дворовый А. Щукина
Вапеле, француз
Варадинский Иван, служитель
Вараксин Василий, кадет СШКК, сын кап. и кронштадт. полицеймейстера
Вараксин Тимофей, коллеж. секретарь
Вараней Христиан, купор (купарь)
Варберг Анна София, отъезжающая
Варбон Готфрид, дворецкий г-жи фон Миних
Варвинский Александр, подпоручик, каптенармус лейб-гвардии Преображ. полка
Варворин Андрей, любим. купец
Варгагагин см. Вакергаген
Варгунин, купеч. староста
Вареникин Алексей, кап., управляющий гр. А.П. Бестужева-Рюмина
Варинг, надвор. сов.
Варкентин Георг Теодор, карет. ученик
Варлаам, игумен, катехизатор Моск. имп. воспитат. дома
Варлаам [(Лящевский)], архим. Дон. м-ря, чл. Синода
Варлаам [(Маевский)], архим. Лаврентьев. м-ря
Варламов, служитель И. и Ф. Вишневских
Варламов Василий, служитель кнг. Е.С. Куракиной
Варламов Потап, крестьянин, житель погоста Сенино Ронконинской вол. Олонецкой пров.
Варлашов Алексей, кап., гренадер Л.-компании

Варлашов Карп, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Варлет Пьер (Пьерр), француз
Варнавин Василий, помещик
Варнек, столяр
Варнек Гейнрих Готфрид, иностр. поручик
Варнек Генрих Георг, подмастерье столяр. дела
Варнек Иоганн [Фридрих], столяр. подмастерье
Варнер Дионисий, гол. купец
Варнинг
Варокин Иван, служитель кн. М.М. Голицына
Варопонов см. Воропонов
Варош, подпоручик Низов. пехот. полка
Варпольский, поручик
Варр Томас, англичанин
Варсонофий, архим. Батур. м-ря
Варсунов Евдоким, дворовый А. Свияжева
Варт Эфрем, иностранец, мастер столяр. дела
Вартман, эстлянд. дворянин
Варфоломей, архим. Знам. м-ря, чл. Синода
Варыпаев см. Вырыпаев
Василевский Лев, надвор. сов.
Василевский Николай, кап.
Василевский Яков, титуляр. сов., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Василий, артельщик Шляпкиной артели
Василий, блгв. кн.
Василий, лавочник
Василий [III] Иванович, моск. вел. кн.
Василий Великий, архиеп. Кесарийский
Василий Дмитриевич, сын Дмитрия Даниловича, предок Дмитриевых-Мамоновых, боярин
Василий см. также Шуйский
Василиус Иван Фридрих, скороход
Васильев, поручик Черного гусар. полка
Васильев Абрам, купец
Васильев Алексей, крестьянин П. Детянова
Васильев Алексей, подключник
Васильев Алексей, секретарь I департамента Сената
Васильев Алексей Федорович, коллеж. сов.
Васильев Андрей, служитель И.Я. Барша
Васильев Андреян [Иванович], обер-секретарь Сената
Васильев Афанасий, крестьянин гр. Г.Г. Орлова, житель с. Ульево Звенигор. у.
Васильев Василий, дворовый А.Ф. Бестужевой
Васильев Василий, дворовый Д.Ф. Суровцевой
Васильев Василий, дворовый И. Еропкина
Васильев Василий, комиссар АИШКК
Васильев Василий, крестьянин А.А. Аристовой, житель с. Лошна Муром. у.
Васильев Василий, крестьянин И.Ф. Хитрово, [житель] дер. Шекши Равдина стана Галич. у.
Васильев Василий, поручик
Васильев Гавриил, крестьянин Н. Загряжского
Васильев Григорий, караульщик
Васильев Григорий, крестьянин И. Ресина

Васильев Григорий, ларечный
Васильев Емельян Прокофьевич, сын П. Васильева
Васильев Естифей, крестьянин С. Павлова
Васильев Ефим, сотский, крестьянин ведомства Коллегии экономии
Васильев Захар, крестьянин С.И. Хвостова
Васильев Зиновий Прокофьевич, сын П. Васильева
Васильев Иван, бургомистр Магистр. конторы
Васильев Иван, ген.-поручик
Васильев Иван, крестьянин А.В. Мартьяновой, житель д. Модолицы Новгор. у.
Васильев Иван, крестьянин Д. Палибина
Васильев Иван, крестьянин П. Пушкина
Васильев Иван, купец
Васильев Иван, протопоп
Васильев Иван, секретарь Сената
Васильев Иван, сержант
Васильев Игнатий, протопоп
Васильев Илья, дворовый человек М. Лупандиной
Васильев Карп, крестьянин бар. А.Г. Строганова, [житель] Кашин. у.
Васильев Кирилл, дворовый А. Никифорова, житель Пошехон. у.
Васильев Константин, греч. купец
Васильев Лаврентий, дворовый человек А. Жеребцовой
Васильев Лаврентий, крестьянин П.Я. Груздевцовой, житель д. Усово Волог. у.
Васильев Максим, крестьянин Д. Макарова, житель Галичского у.
Васильев Матвей Прокофьевич, сын П. Васильева
Васильев Михаил, дворецкий ген.-поручика Лукина
Васильев Михаил, крестьянин М.Я. Коротневой, житель д. Крюково Волог. у.
Васильев Никита, дворовый И. Арцыбашева
Васильев Никифор, секретарь
Васильев Осип, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Васильев Павел (Павл), крещеный перс
Васильев Петр, адъютант
Васильев Петр, дворовый И. Еналеева
Васильев Петр, мундкох
Васильев Петр, служитель титуляр. сов. Кондоиди
Васильев Петр Яковлевич, живописец, выпускник Акад. художеств
Васильев Прокофий, дворовый Е.Н. Сумароковой, [житель] с. Архангельского (Левашова)
Васильев Прокофий, петерб. купец
Васильев Прохор Прокофьевич, сын П. Васильева
Васильев Савелий, садовник Г.Н. Теплова
Васильев Самуил, священник
Васильев Семен, гравер по стали, выпускник Акад. художеств
Васильев Семен, дворовый Л. Токмачева
Васильев Семен, крестьянин В.П. Васькова
Васильев Сильвестр, дворник К.С. Рубановского
Васильев Степан, петерб. купец
Васильев Тимофей, переплетчик
Васильев Тимофей, служитель Р.А. Кошелева
Васильев Тихон, дворовый А. Невельского
Васильев Федор, дворовый И.К. Батюшковой
Васильев Федор, подполк., ген.-адъютант адм.

Васильев Федор Васильевич, благотворитель
Васильев Федот, дьякон
Васильев Фрол, крестьянин А. Жихарева, [житель] Серпухов. у.
Васильев Харитон, дворовый Н.И. Сипягина
Васильев Яков, дворник
Васильев Яков, крестьянин гр. П.Б. Шереметева, житель с. Большой Юхот Яросл. у.
Васильев Яков Прокофьевич, сын Прокофия Васильева
Васильева Авдотья, вдова А.Ф. Васильева
Васильева Алена, девка
Васильева Василиса Савельевна, жена П. Васильева
Васильева Ирина Андреевна, вдова секретаря Сената И. Васильева
Васильчиков, прапорщик лейб-гвардии, волонтер
Васильчиков Александр, поручик лейб-гвардии Семен. полка
Васильчиков Александр, сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Васильчиков Василий [1-й], подпоручик лейб-гвардии Кон. полка
Васильчиков Василий [2-й], подпоручик лейб-гвардии Кон. полка
Васильчиков Василий Семенович, камер-юнкер
Васильчиков Григорий, подпоручик лейб-гвардии Кон. полка
Васильчиков Григорий, помещик
Васильчиков Семен, казначей Монет. двора
Васиньи см. Дотевиль
Васс, англ. купец
Вассерман Богдан, полк. Ряж. пехот. полка
Вастен Иоганн, чулоч. мастер
Вастерт Гартвиг, шкипер
Вастман Карл Готфрид, подмастерье кузнеч. дела
Васьков Василий Прохорович, поручик
Васьков Гавриил, полк. [Колом. полка]
Васьков Иван, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Васьков Козьма, надвор. сов.
Васьков Михаил, надвор. сов. Ревизион-коллегии
Васьков Николай, поручик, гренадер Л.-компании
Васютин Кирилл, поручик, гренадер Л.-компании
Ватерман, англ. шкипер
Ватковский см. Вадковский
Ватсон [Вильям], англ. купец
Ваттер Роберт, англ. мор. офицер
Ватти, золотарь
Ватулин, помещик, сын А. Ватулина
Ватулин Аникей, помещик
Ваулин Иван Семенович, крестьянин кн. Л.Б. Грузинского, [житель] д. Подшибалкино Нижегор. у.
Вах Адам, приказчик
Вах Николай (Иоганн Матис), католик, принявший православие, сын солдата
Вахолд Иоганн Христофор, перчаточ. подмастерье
Вахолд Павел, слесар. подмастерье
Вахсмут см. Ваксмут
Вахтин Федор, секретарь
Вахтин Федор, управитель гр. М.К. Скавронского
Вахуа Франсуа (Франсоа)
Вацен см. Ватсон

Вачага Иоганн, скороход
Вашовский Степан, дворовый И. Кученского
Вебер, жестянщик
Вебер, кап.
Вебер, переплетчик
Вебер Замуэль (Замель) Фридрих, немец, подмастерье слесар. дела
Вебер Иоахим, иностранец
Вебер Иоганн, учитель
Вебер Иоганн Стефан, слесар. подмастерье
Вебер Иоганн Христиан, иностранец
Вебур, фонарщик
Вевер, вагенмейстер
Вевер Христиан [Людвиг], моск. книгопродавец, придвор. маклер
Веге [Михаил], переплетчик
Вегенер, кузнец
Вегенер Георг Карл, учитель
Вегеро Каспар, итальянец
Ведберг Карл Магнус, иностранец
Веделева Анна Родионовна, фрейлина
Веделева Мария Родионовна, фрейлина
Ведель, подканцелярист Канцелярии опекунства иностранных
Ведель Елизавета, дат. повив. бабка
Ведемейер Иоганн (Иван) Георг (Егорович), учитель
Веденеев Василий, депутат Комиссии об Уложении
Ведениктов Макар, прозв. Брюкушев, крестьянин гр. А.Г. Разумовского, житель д. Дагваны Красногор. у.
Ведениктов Матвей Макарович, крепостной гр. А.Г. Разумовского, житель д. Дагваны Красногор. у., сын М. и Т.С. Ведениктовых
Ведениктова Анна Макаровна (мл.), крепостная гр. А.Г. Разумовского, жительница д. Дагваны Красногор. у., дочь М. и Т.С. Ведениктовых
Ведениктова Анна Макаровна (ст.), крепостная гр. А.Г. Разумовского, жительница д. Дагваны Красногор. у., дочь М. и Т.С. Ведениктовых
Ведениктова Мария Макаровна, крепостная гр. А.Г. Разумовского, жительница д. Дагваны Красногор. у., дочь М. и Т.С. Ведениктовых
Ведениктова Татьяна Степановна, крепостная гр. А.Г. Разумовского, жительница д. Дагваны Красногор. у., жена М. Ведениктова
Везанж
Везароа, живописец
Везель Христоф Гринрих, отъезжающий
Везен Франц, швейцарец
Везнер, майор
Везовитинов, секретарь Заволоц. канцелярии
Веизи Христиан, служитель бар. Ф.К. фон Плута
Веилгарт Христиан, служитель Мернера и Фалкширма
Веинлинг, цирюльник
Вейганд Иоганн Готлиб
Вейге Анна, дочь майора, девица
Вейгер, англ. купец
Вейгл Антон, иностр. купец
Вейгор см. Виргер
Вейде Фридрих Иоганн, немец (пруссак), подмастерье хлеб. дела
Вейдебрехт Иван, лекарь Обер-егермейст. корпуса
Вейдеман Иоганн, иностранец, колонист
Вейденбург см. Венденбург
Вейдлер, портной
Вейднер Иоганн Готлиб, мастер золотых дел


Вейк, придвор. купор
Вейман, полк.
Веймар, брадобрей
Веймарн, секретарь Сената
Веймарн [Иван Иванович фон], ген.-поручик
Вейнахт, купец
Вейнахт Иоганн, купец
Вейнгартен Герасим фон, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Вейнсан, жена Ж. Вейнсана
Вейнсан Жан, француз
Вейраух, кап.
Вейраух Петр Иванович, кадет СШКК
Вейраух Яков, служитель Куна
Вейрент Вениамин, англ. лекарь
Вейс, жена Г.И. Вейса
Вейс Ганс Иоахим, подмастерье
Вейс Георгий Якоб, кадет СШКК, сын подполк.
Вейс Иоганн, хлебник
Вейс Иоганн Фридрих, саксон. егерь
Вейс Каспар Андреас, подмастерье
Вейс Мария, пруссачка
Вейс Франц, ноженный мастер
Вейсенфелд Карл Густав, швед. штык-юнкер (стик-юнкер)
Вейсенштейн фон, бар., кап.
Вейсман, пуговичник
Вейсман [фон Вейсенштейн] Венедикта, баронесса, жена Ф.-Г. Вейсмана фон Вейсенштейна
Вейсман фон Вейсенштейн [Отто Адольф], бар., ген.-майор
Вейсман [фон Вейсенштейн Франц-Готгард (Франц Иванович)], подполк. артиллерии
Вейстберг, жена Ф. Вейстберга
Вейстберг Фридрих, иностранец
Вейсфелд см. Байер [переопределён]
Вейтбрехт Георгий, подпоручик
Вейтбрехт Иоганн Якоб, книгопродавец
Вейтбрехт Христиан Леопольд
Вейтгам, седельник
Вейх, жена П. Вейха
Вейх Пауль, обер-штейгер
Вейхлер, пенсионер, участник конкурса Вол. эконом. о-ва
Вейхшейдер Матиас, повар
Вейцен-Рытдер Иоганн (Яган), иностр. купец
Вейштат см. Нейштадт
Веккель, англ. купец
Веккер Гиндрих Матиас, штаб-лекарь
Векман Берент, парикмахер
Векман Мартын, столяр
Вексель Иоганн, итальянец
Векстрем Якоб, купец
Велбер Гейнрих, портной подмастерье
Велде Мартин, шкипер
Велден Антон, англ. купец

Велебоцкий Иван, титуляр. сов.
Веленин Алексей, бургомистр Магистрат. конторы
Веленин [Петр]
Велер Федор, иностр. купец
Велер Фридрих, купец
Великанов Семен, дворовый И. Михайлова
Великий Лукьян, старшина запорож. казаков
Великопольский Илья Иванович, штык-юнкер
Великопольский Николай, майор
Веллаковский см. Беллаковский
Велланд Густав Вильгельм, иностр. купец, приказчик
Веллеев, гос. крестьянин, житель Мегор. погоста Олонец. у., отец М. Веллеева
Веллеев Мартемиан, гос. крестьянин, житель Мегор. погоста Олонец. у.
Веллей Патеркул, рим. историк
Велли [Жан Луи] де, придвор. живописец
Вельгер Шмит, шталмейстер
Вельгорский, гр., лит. посол и министр в России
Вельке Карл Готфридрих, хлебник
Вельке [Якоб], хлебник
Вельм Иоганн Георг, приказчик
Вельман Фридрих, каретник
Вельховский Петр, рисов. мастер Петерб. мор. госпиталя
Вельш Иохим Петер, иностранец
Вельяминов, поручик
Вельяминов, третьяк (свидетель)
Вельяминов Александр, депутат Комиссии об Уложении
Вельяминов Лука Варфоломеевич, вальдмейстер Воронеж. пров., поручик
Вельяминов Степан, тс
Вельяминов-Зернов Алексей Иванович, полк. Колом. полка, яросл. обер-комендант, кап. отставного лейб-гвардии Моск. батальона, кап. лейб-гвардии Семен. полка
Вельяминов-Зернов Николай, прапорщик гвардии, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Вельяминова Марфа Саввична, жена Л.В. Вельяминова
Вельянов, кап.
Вельянов, майор
Вельяшев, майор
Вельяшев, поручик
Вельяшев Иван, подканцелярист Ямской канцелярии
Вельяшев Марк, майор
Вельяшев Филипп, подпоручик гвардии, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Вельяшев-Волынцев Иван Андреевич, асессор артиллерии
Вельяшева-Волынцева Анна [Ивановна], переводчица
Вельяшева-Волынцева Елизавета Ивановна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь И.А. Вельяшева-Волынцева
Вельяшева-Волынцева Мария Ивановна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь И.А. Вельяшева-Волынцева
Вельяшева-Волынцева Прасковья Ивановна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь И.А. Вельяшева-Волынцева
Венгерская см. Бредихина [переопределён]
Венгерский Алексей, надвор. сов., чл. Юстиц-коллегии
Венгерский Иван Андреевич, кап. Нашебург. пехот. полка
Венгерт Карл Людвиг, подмастерье медного дела
Вендегак [Ефрем], седельник
Вендеман Иоганн, иностранец
Венденбург, медник

Венденбург, семья
Венденбург Мартин, медник
Венденбург Христиан, медник
Вендлер Г.В., иностранец
Вендлер Даниель Готлиб, иностранец
Вендлер Иоганн, купец
Вендорин Иозеф, учитель
Веневитинов Алексей, сек.-майор, прапорщик лейб-гвардии Семен. полка
Веневитинов Петр, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Венедигер Иоганн Христоф
Венедиктов Иван [Петрович], грек, врач
Венедиктов Мартемьян, служитель В.Г. Елагина
Венерож Иоганн, данциг. изобретатель клавицимбалы
Венерони Джузеппе (Йозеф), итальянец, живописец
Вениамин [(Краснопевков-Румовский)], еп. архангелогор., ранее еп. олонец. и каргопол.
Вениамин [(Пуцек-Григорович)], архиеп. казан. и свияж., чл. Синода
Венн Иоганн Якоб, петерб. купец
Венн Сарра, иностранка
Веннерштет, бар.
Вентура
Венцель, бар., англ. (брит.) окулист
Венцель, д-р медицины
Венцель, кучер гр. Н. Эстергази
Венцель Катерина, жена кучера
Венцель Федор, коллеж. асессор
Венцель Филимон, подпоручик
Вепрейский, сек.-майор
Вепрейский Сергей, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Вер Ричард, кап. иностр. корабля
Вербер Людвиг, живописец
Вергер см. Виргер
Вергилий [Марон Публий], др.-рим. поэт
Верденгоф Магнус, швед
Вердеревский, кап. 2-го Гренад. полка
Вердеревский, подпоручик
Вердеревский, провиантмейстер
Вердеревский Александр, сек.-майор
Вердеревский Алексей, полк.
Вердеревский Иван, прокурор Моск. губ.
Вердеревский Степан, пр.-майор, подпоручик лейб-гвардии Измайл. полка
Вердье, фр. красильщик
Вердье Антон, фр. красильщик
Вердье Петр, красильщик
Вердье Франц, красильщик
Веревкин Алексей Иванович, помещик
Веревкин Андрей, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Веревкин Андрей, поручик, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Веревкин Афанасий, коллеж. сов., подполк.
Веревкин Василий, кадет СШКК, сын майора
Веревкин Гавриил, прапорщик лейб-гвардии Измайл. полка

Веревкин Захар, кап.
Веревкин Игнатий, кап.
Веревкин Михаил, кадет СШКК
Веревкин Никифор, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Веревкин Платон, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Веревкина Авдотья Ивановна, вдова
Веревкина Анастасия, жена И. Веревкина
Веревкина Надежда Михайловна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь коллеж. сов.
Веренберг, швед. купец
Вереников см. Вареникин [переопределён]
Верещагин Даниил, батырщик тип. Петерб. Акад. наук
Верещагин Иван, подполк. ландмилиц. полка
Верещагин Петр, титуляр. сов., управитель Новгор. дворцовой вол.
Верещагин см. также Арсений
Верзевский Иоганн Емануэль
Верзин Тимофей, смол. купец
Верзо, дворецкий маркиза де Боссе
Веригин [Аполлон Александрович], кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Веригин Артамон, уржум. воевода
Веригин Василий Петрович, псков. помещик
Веригин [Федот Михайлович], ген.-майор
Веркен Иоганн Симон, нидерл. купец
Веркиер Юанно, итал. гравер (градировальщик)
Вернер, иностранец
Вернер, каретник
Вернер, поручик
Вернер Иоанн (Готфрид), подпрапорщик Пенз. пехот. полка, лютеранин, принявший православие
Вернер Фридрих, иголочник
Вернер Якоб, армянин, цирюльник
Вернер Якоб, егерь
Вернер Якоб, сержант исп. гвардии
Вернес Фридрих, ген.-поручик кавалерии
Вернизобер Давид Иоганн (Джон), англ. купец
Вернизобер Исаак
Вернизобер Соломон, поручик артиллерии
Вернизобер Франц [Соломонович], майор
Верник Карл, титуляр. сов., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Вернике Иоганн Христиан, каретник
Вернике Христиан, сапожник
Верре Андрей Иванович, придвор. лекарь
Верре Екатерина Ивановна, урожд. Шаргородская, вдова А.И. Верре, дочь И.К. Шаргородского
Верс Гедвига Люиза, жена Х.О. Верса
Верс Христофор Олденг, ритмейстер
Вертерн фон, бар., ген.-поручик
Вертерн фон, баронесса, вдова
Верто [д'Обеф Рене Обер], аббат, автор
Вертхен Иоганн Поликарп, шор. подмастерье
Верф Аббе Греелис фон дер, шкипер
Верховский Степан, титуляр. сов., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Вершинин, прапорщик Владим. пехот. полка

Веселаго Стефанида, помещица
Веселицкий Николай, подпоручик, подпрапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Веселицкий Спиридон, поручик, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Веселков Василий, крестьянин П.О. Межекова, житель д. Климово Волог. у.
Веселовский, сек.-майор
Веселовский Федор Павлович, тс, чл. Коллегии иностр. дел
Весиан, француз
Веслав фон, майор
Весли Вильям, англичанин, лейт. рос. флота
Весман, дворецкий кн. И.С. Барятинского
Весман см. также Вейсман
Вессель, библиотекарь СШКК
Вест, иностранец
Вестдорф, дочь Вестдорф
Вестдорф, женщина
Вестендорф Иоганн Христоф, иностранец
Вестерберг, пономарь швед. церкви
Вестерберг Андрей, портной
Вестергейде Георг, красил. дела подмастерье
Вестермарк Петер, инспектор при Финлянд. ревизии
Вестлей Джон, англичанин
Вестлинг Христиан, матрос
Вестман Филипп, парикмахер
Вестов Петр, поручик
Вестон Джорж, англичанин
Вестфал Якоб, столяр
Вестфален Петр, коллеж. сов., чл. Юстиц-коллегии лифлянд., эстлянд. и финлянд. дел
Вестфаль, медник
Ветер Антон, служитель Грамсдорфа
Ветерель Карл Иоганн, отъезжающий
Ветлицкий, поручик
Ветошников Иван, кашин. купец
Ветошников Иван Николаевич, ученик архитектур. класса Акад. художеств
Ветошников Михаил, архит. Акад. художеств
Ветошников Никифор, титуляр. сов., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Ветров, сержант
Веттерберг Маттиас, иностранец
Веттервих Джузеппе Анна Карл Густав, служитель Моргенштерна и Л. де Туксена
Вехтер Христофор, иностранец
Веч Матиас Адам, участник конкурса Вол. эконом. о-ва
Вечеслов Авраам (Аврам), майор артиллерии, обер-контролер Гл. канцелярии артиллерии и фортификации
Вечеслов Егор Петрович, подпоручик Наваг. пехот. полка
Вешняков см. Вишняков
Виард [Жан Гильом], фр. купец
Виат Шарле, англ. купец
Вибекинг Генриетта
Вибель Карл Фридрих фон, кап.
Вибес Титье, шкипер
Вибирес фон, бар., пр.-майор
Вивес [Хуан Луис (Людовик)], писатель

Виволин, портной
Вигандт, полк., дюнамюнд. обер-комендант
Вигант Готфрид, коновал
Вигант Иоганн Якоб, приказчик, лакировщик
Вигель, пр.-майор
Вигель Филипп, штабс-кап. СШКК
Вигерс, иностранец
Вигилдеевы
Вигонт Михаел, шляпочник
Вигсерг Иоганн Георг, студент
Вигт Ион Эрик, англичанин
Вида Иероним [Марк], латин. поэт
Видебург [Фридрих Готлиб], пастор лютер. церкви св. Петра
Видеман, трактирщик
Видеман Иоганн, отъезжающий
Видмар Якоб, иностранец
Видов Иоганн Фридрих, гезель портного дела
Виер Карл Людвиг, иностранец
Вижицкий Андрей, подлекарь 3-го Гренад. полка
Визер, француз
Визин см. Фонвизин
Вик, сын П. Вика
Вик Петер, иностранец
Викерман Иозеф, шкипер
Виков [Андрей Георг]
[Виктор Амадей], принц ангальт-бернбург., ген.-майор, волонтер
Виктор [(Ладыженский)], архим. Курск. Богород. Знам. м-ря Белгор. епархии
Виктор [(Онисимов)], архим. Ивер. м-ря
Виктор Фридерик, кн. ангальт-бернбург.
Викулов Ераст, крестьянин А.А. Спиридова, житель Яросл. у.
Вилбанк Вильгельм, англичанин
Вилгельми, иностр. поручик
Вилд, подполк.
Вилд Иоганн
Вилд Петр, сын И. Вилда
Вилден Катерина Мария, отъезжающая
Вилдтен Антоний, англ. купец
Вилецкий, подпоручик Елец. пехот. полка
Вилинбах, подпоручик Сев. пехот. полка
Вилино де, кап. Егер. корпуса
Вилисон Донкон [(Данило Иванович)], кап. I ранга
Вилка Иван (Иоганн), иностранец, принявший православие
Вилкенс Жан Жорже, англичанин
Вилкенс Петер, иностранец
Вилкер см. Вилькен
Вилкин Иван, коллеж. сов.
Вилкинсон Джеймс (Джемс), англичанин
Вилкинсон Джон, англ. кап.
Вилков Иван, титуляр. сов., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Виллабазо Николай, исп. купец

Вилламов [Иоган Готлиб], автор
Вилле Иоанн, д-р [медицины]
Виллебранд, агент от вольн. городов Любека, Гамбурга и Бремена
Виллебрант, хлебник
Виллемс Бар., шкипер
Вилленве де, француз
Виллер, кузнец
Виллерин, дети А.М. Виллерин
Виллерин Анна Маргарита, вдова
Виллерс Лука, переводчик
Виллиамс Томас, шкипер
Виллинк Иоганн, иностранец
Виллих Иоганн Гартвиг, иностранец
Вилмар Антони, голландец
Вилно см. Шевалье-де-Вильно
Вилс Рихард, англ. живописец (мастер)
Вилсон Рихард, шкипер
Вилтон, англ. кунст-берейтор
Вилтон, жена кунст-берейтора
Вилчик, подпоручик
Виль Карл Людвиг, иностранец
Вильбоа Александр Никитич, ген.-фельдцейхмейстер, дир. инж. корпуса, депутат Комиссии об Уложении
Вильбоа Петр, подполк., поручик лейб-гвардии Семен. полка
Вильгельм, принц саксен-готский
Вильгельм Август, принц, герцог кумберланд.
Вильгельм Август, принц шлезвиг-голшт.-готторп.
Вильгельм Антон, столяр. подмастерье
Вильгельм Генрих, приказчик купца А. Поцни
Вильгин Гильдебранда, жена Ф. Вильгина
Вильгин Филтин, трактирщик
Вильд см. Вилд
Вильдгейм, поручик
Вильде Иоганн, англичанин
Вильде Иоганн Филипп, иностранец
Вильде [Ф.Г.], органист
Вильденберг План де, полк.
Вильдшиц Як., музыкант
Вилье ла, вдова реформат. пастора
Вилье ла, сын вдовы
Вильзон см. Вилсон
Вильке Иоганн Эрнст, иностранец
Вильке Христиан, служитель
Вилькен Михаил, каретник
Вилькинс, купец
Вилькинс Колеб, англичанин
Вильнев, полк., томск. обер-комендант
Вильнев, содержатель фр. школы
Вильнев Жан Франсуа де, часовой мастер
Вильнев Томас ди, полк.
Вильснак Иван, столяр

Вильснак Фридрих, медник
Вильсон Бенжамин, англичанин
Вингартен Исаак, слуга С. де Боша
Винголд Иоганн, матрос
Вингоф Самуель, приказчик
Вингштедт (Винкштет) Иоганн, иностранец
Винд Герард де, гол. купец
Виндель Жан, француз
Винквист Андрей, швед. купец
Винквист Ионатан, швед. купец
Винке Адам Христофер, башмачник
Винклер Анна Магдалена, иностранка
Винклер Николай Карлович, кадет СШКК
Винклер Фридрих, подпоручик
Винклерн, вдова майора
Винклерн, дочь вдовы майора
Винков Михаил, придвор. келлермейстер
Винокуров Иван, подпоручик
Винокуров Семен, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Винсент Мария, француженка
Винсерн Христоф, майор
Винтер, семья И.Д. Винтера
Винтер, управитель графини А.К. Воронцовой
Винтер Генрих де, амстердам. маклер
Винтер Иоганн Даниель, купец
Винтер Иоганн Даниэль, иностранец
Винтер Иоганн Христиан, иностранец
Винтер Иоганн Христиан, слуга
Винтер Христофор Август, полк., кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Винтерфельд Георгий, иноземец
Винцентий, перчаточник
Винцер Иоганн Христоф, нем. купец, заводчик
Виньерон [Жан], автор
Виньот, шляпочник
Вирберг, семья Х.Ф. Вирберга
Вирберг Христиан Фридрих, столяр
Виргер, семья Х. Виргера
Виргер Христиан, голландец, штаб-лекарь
Виредорф Фридрих, подлекарь Петерб. генер. сухопут. госпиталя
Виро Готфрид, портной
Виртин Софья Магдалена, отъезжающая
Виртин Урсула, иностранка
Виртю Вилиам, англичанин
Вирфель, губерн. секретарь
Висленев Иван, сек.-майор лейб-гвардии Преображ. полка, предводитель дворянства Бежец. пятины Новгор. губ.
Висленев Михаил Федорович, надвор. сов.
Висленев Осип, кап. Казан. гарнизона, сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Висленева Прасковья Григорьевна, кнг., жена М.Ф. Висленева, дочь кн. Г.Г. Мещерского
Вист [Александр Францевич], архит.
Витаци [Василий], грек, [купец]

Витгенштейн [Христиан Людвиг Казимир фон], гр., ген.-майор
Витгефт Якоб, уроженец г. Рацебурга
Витгоф Иоганн Христиан, швед, студент
Витич Андрей, кадет СШКК, сын подполк., брат Н. Витича
Витич Николай, кадет СШКК, сын подполк., брат А. Витича
Виткович, кап.
Виткович, поручик Сум. гусар. полка
Виткопф Иоганн, лекарь
Витледер Лоренц, иностранец
Витман, столяр
Витман Иоганн Георг, каменотес
Витнебен Иоганн, столяр. мастер
Витовтов Евстигней, управитель Смол. запасного двора
Витт Бенедикт Георг, ревел. трактирщик
Витте
Витте, риж. мещанин
Витте Давид, риж. купец
Витте Иоганн, прапорщик кон. полка
Виттен [Иван фон], ген.-майор
Виттербирг Иоганн, швед
Виттинг Александр Абрагам, секретарь выборг. имп. штатгалт. канцелярии
Витфут [Арвид], рос. консул в Бордо
Вихарев Василий, крестьянин А. Шишкина, житель д. Пегтово Сузд. у.
Вихляев, подпоручик
Вихляев [Иван], асессор конторы Гл. магистрата
Вихляев Илья [Иванович], кап. [Гл. полицеймейст. канцелярии], брат П.И. Вихляева
Вихляев Петр [Иванович], подпоручик [л.-гв. Преображ. полка], брат И.И. Вихляева
Вихрев Иван Афанасьевич, помещик
Вихринсон, гол. купец
Вихсер, вдова
Вихсер, семья
Вихсер Иоганн Петер, служитель
Вицентиус см. Винцентий
Вишатицкий Стефан, поляк, лекарь
Вишков, поручик Ряж. пехот. полка
Вишневский
Вишневский, полк.
Вишневский, прапорщик Ряж. пехот. полка
Вишневский, управитель графини А.К. Воронцовой
Вишневский Андрей, иерей нижегор. Спасо-Преображ. собора, учитель арзамас. семинарии
Вишневский Василий, подпоручик, смол. дворянин, брат Н. и С. Вишневских
Вишневский Иван, сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Вишневский Николай, подпоручик, смол. дворянин, брат В. и С. Вишневских
Вишневский Семен, смол. дворянин, брат В. и Н. Вишневских
Вишневский Степан, поручик, гренадер Л.-компании
Вишневский Федор, квартирмейстер лейб-гвардии Кон. полка
Вишняков
Вишняков, кап.
Вишняков Василий, сержант
Вишняков Григорий, служитель А.И. Титовой

Вишняков Иван, коллеж. сов.
Вишняков Иван, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Вишняков [Иван Яковлевич], надвор. сов.
Вишняков Николай, поручик Рязан. пехот. полка
Вишняков Николай, прапорщик
Вишняков Петр, секретарь
Вишняков Степан, поверенный новоторж. купечества
Вишняков Федор, канцелярист Мануфактур-конторы
Вишняков Федор, прапорщик кон. полка
Вишнякова, вдова И.Я. Вишнякова
Вишнякова Прасковья Никитична, жена П. Вишнякова
Вишняковский, придвор. кофешенк
Виярд см. Виард
Владимир Всеволодович Мономах, вел. кн.
Владимир [Святославович], киев. вел. кн.
Владимиров, поручик
Владимиров Алексей, асессор
Владимиров Андрей, поручик
Владимиров Иван, петерб. и тул. купец 1-й гильдии, петерб. фабрикант, владелец сахар. з-да
Владимиров Илларион, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Владимиров Семен, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Владимиров Федор Матвеевич, гренадер Л.-компании
Владимиров Филипп, дворовый Ф. Балкашина
Владимиров Яков, подканцелярист
Владимирова Анна, вдова
Владиславич Моисей, гр. Иллирийский, надвор. сов.
Владиславлева Прасковья Никитична, камер-фрау
Владыкин, поручик Елец. пехот. полка
Владыкин, ревел. обер-кригскомиссар
Владыкин Василий, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Владыкин [Иван], поэт
Владыкин Семен, полк. Биляр. ландмилиц. полка
Владыкин Степан, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Владыкина Пелагея Степановна, помещица
Владыкина Устинья Федоровна, жена С. Владыкина
Владычин Панкрат, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Влас, мещанин, католик, принявший православие
Власов Василий, служитель Г. Павлова
Власов Иван, майор
Власов Петр, кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Власов Петр, стольник
Власов Севастьян, крестьянин Е.И. Скрыплевой, житель д. Шесниково Боровичского погоста Новгор. у.
Власов Сергей, сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Власова, жена секретаря, помещица
Власова Прасковья, вдова П. Власова
Власьев, подполк.
Власьев Василий, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Власьев Иван Афанасьевич, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Власьев Яков, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Внуков, кап.

Внуков, майор артиллерии
Внуков Василий, 1-й муж А. Пусторослевой
Внуков Лука Федорович, ген.-поручик артиллерии
Внуков Михаил, прапорщик 2-го Моск. пехот. полка
Водовозов Егор, кап. Копор. пехот. полка
Водовский Степан, кап.
Водуриер де ла, француз, портной (кутюриер)
Воеводин Алексей, поверенный П.Г. Демидова
Воеводская Матрена, урожд. Рачинская, жена Г. Воеводского, сестра С. и Д. Рачинских
Воеводский Гавриил, полк.
Воевский, поручик Желтого гусар. полка
Воейков, подпоручик полевой артиллерии
Воейков, сек.-майор лейб-гвардии Преображ. полка
Воейков Александр, надвор. сов.
Воейков Александр, полк.
Воейков Глеб, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Воейков Григорий, секретарь лейб-гвардии Семен. полка
Воейков Дмитрий, кадет СШКК, сын коллеж. асессора
Воейков Иван, кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Воейков Иван, майор
Воейков Иван Петрович, сек.-майор
Воейков Лев, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Воейков Михаил, ген.-майор
Воейков Николай Семенович, фельдфебель МШКК, сын С. Воейкова
Воейков Петр Петрович, ген.-майор
Воейков Петр Петрович, коллеж. сов.
Воейков Прокофий Васильевич, кап. лейб-гвардии
Воейков Семен, коллеж. асессор
Воейков Степан, майор, асессор
Воейков Федор, прапорщик лейб-гвардии Семен. полка
Воейков Федор Матвеевич, ген.-аншеф, киев. ген.-губернатор, рос. посол в Польше
Воейкова, жена Ф.М. Воейкова
Воейкова Авдотья Федоровна, вдова
Воейкова Агафья Исааковна, жена П.В. Воейкова
Воейкова Анна Петровна, жена П.П. Воейкова
Воейкова Матрена, вдова, помещица Серпух. у.
Воейкова Наталья Александровна, жена А. Воейкова
Воейкова Прасковья Семеновна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь коллеж. асессора
Воель, француз, придвор. комедиант
Воефий см. Боэций
Вожьен, автор
Возжинская Елена Константиновна, вдова ген.-поручика [Н.А. Возжинского]
Возжинский
Возжинский Никита Андреянович, ген.-поручик, действ. камергер
Возницын Яков, кап., гренадер Л.-компании
Воинов, придвор. камер-лакей
Воинов Александр, служитель Римских-Корсаковых
Воинов Алексей, дворцовый писарь
Воинов Алексей, подпоручик Бутыр. пехот. полка
Воинов Андрей, провиантмейстер

Воинов Андреян, дворецкий кн. Д.М. Голицына
Воинов Антон, титуляр. сов.
Воинов Иван, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Воинов Петр, дворецкий гр. Н.А. Головина
Воинова, вдова камер-лакея
Война, вахмистр Ахтыр. гусар. полка
Войнович [Иван], гр., майор
Войнович Марко, прапорщик
Войтирс Паулус, иностр. купец
Вокфе, купец
Волвиц, парикмахер
Волвиц Андреас, иностранец, сапож. мастер
Волгаст, иностр. поручик
Волгин Михаил Евдокимович, дворовый А.Ф. Мичурина, житель д. Крусаново Галич. у.
Волест Готлиб, матрос
Волженская Пелагея, жена А. Волженского
Волженский Александр, солдат
Волженский Алексей, прапорщик лейб-гвардии Семен. полка
Волженский Григорий Николаевич, помещик
Волженский Дмитрий, прапорщик
Волков, депутат Комиссии об Уложении
Волков, канцелярист
Волков, кап. Воронеж. пехот. полка
Волков, кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Волков, подполк.
Волков, полк.
Волков, пр.-майор
Волков, сс
Волков Авраам Степанович, полк.
Волков Авраам Степанович, помещик
Волков Александр Андреевич, сс
Волков Алексей, кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Волков Алексей, коллеж. сов.
Волков [Алексей Яковлевич]
Волков Андрей, пр.-майор лейб-гвардии
Волков Ануфрий, коллеж. сов.
Волков Аполлон, полк., кап. лейб-гвардии Семен. полка
Волков Борис [Афанасьевич], переводчик Петерб. Акад. наук
Волков Гавриил, дворовый кн. П.Я. Голицына
Волков Григорий, титуляр. сов.
Волков Григорий [Григорьевич], дворянин, актер
Волков Дмитрий Васильевич, дворовый И. Леонтьева
Волков Дмитрий Васильевич, дсс, оренбург. губернатор, президент Мануфактур-коллегии, тайный секретарь имп., чл. Коллегии Иностр. дел
Волков Егор, петерб. купец
Волков Иван, коллеж. сов.
Волков Иван, крестьянин полк. Григорова, житель д. Дудинки Воронеж. у.
Волков Иван, публ. нотариус Петерб. порта
Волков см. также Волк
Волков Климентий [Лукич], адъютант 4-го Петерб. погранич. батальона
Волков Николай, аудитор лейб-гвардии Преображ. полка

Волков Николай, прапорщик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Волков Николай Степанович, майор
Волков Петр, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Волков Петр, поручик
Волков Петр, пр.-майор
Волков Петр, синод. певчий
Волков Степан, сс
Волков Федор, служитель кн. П.Н. Трубецкого
Волков Федор, служитель кн. Ф.Я. Шаховского
Волков Федор, ученик архитектур. класса Акад. художеств
Волков Федор [Григорьевич], дворянин, актер
Волков Федосей, прапорщик [л.-гв. Измайл. полка]
Волков Яков, дворецкий Г.А. Спиридова
Волков Яков, прапорщик лейб-гвардии отставного Моск. батальона, офицер лейб-гвардии Преображ. полка
Волкова, жена коллеж. сов.
Волкова Анна Яковлевна, вдова пр.-майора лейб-гвардии [А. Волкова]
Волкова Пелагея Климентьевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь К.Л. Волкова
Волкова Прасковья, жена Н.С. Волкова
Волконская Аграфена Ивановна, кнг., жена кн. П.М. Волконского
Волконская Александра Семеновна, кнг., жена кн. П.В. Волконского
Волконская Анна, кнг., жена майора
Волконская Анна Ивановна, кнг., вдова
Волконская Анна Михайловна, кнж., фрейлина
Волконская Надежда, кнг., вдова
Волконская Пелагея Ивановна, кнг., дочь И. Беклемишева, жена кн. П. Волконского
Волконский, кн.
Волконский, кн.
Волконский, кн., кап. артиллерии
Волконский, кн., полк.
Волконский Александр, кн., подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Волконский Алексей Никитич, кн., ген.-майор
Волконский Андрей, кн., поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Волконский Григорий, кн., кадет СШКК, сын поручика
Волконский Григорий [Семенович], кн., полк. кавалерии
Волконский Лев, кн., подпоручик лейб-гвардии Кон. полка
Волконский Михаил [1-й], кн., сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Волконский Михаил [2-й], кн., поручик лейб-гвардии Кон. полка
Волконский Михаил [3-й], кн., подпоручик лейб-гвардии Кон. полка
Волконский Михаил Никитич, кн., ген.-аншеф, подполк. лейб-гвардии Кон. полка, сенатор
Волконский Николай, кн., подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Волконский Павел, кн., кадет СШКК, сын поручика, брат Петра Волконского
Волконский Петр, кн., кадет СШКК, сын поручика, брат Павла Волконского
Волконский Петр, кн., майор
Волконский Петр Васильевич, кн., поручик
Волконский Петр Михайлович, кн., коллеж. сов.
Волконский Семен [Федорович], кн., ген.-аншеф
Волконский Сергей, кн., полк. Новгор. карабинер. полка
Волконский Степан, унтер-цейхвартер артиллерии
Волконский Федор, кн., сек.-майор
Воллан, мастер резного дела

Волнин Артемий, дворянин
Волнин Иван, капрал
Волнин Панкратий, коллеж. юнкер, [сын Т.Т. Волниной]
Волнина Татьяна Тимофеевна, жена А. Волнина, [мать П. Волнина]
Вологдин Василий, петерб. купец
Вологин Иван, калуж. купец
Вологин Михаил, калуж. купец
Вологин Михаил, псков. поверенный питейных сборов
Володимеровы см. Владимировы [переопределён]
Володков Яков, дворовый Повало-Швейковского, католик, принявший православие
Волоцкая Елизавета Семеновна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь С.Б. Волоцкого
Волоцкая Ульяна Васильевна, жена С.Б. Волоцкого
Волоцкий Борис, поручик, гренадер Л.-компании
Волоцкий Матвей, подполк., обозный лейб-гвардии Преображ. полка
Волоцкий Семен [Борисович], бригадир, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Волоцкий Сергей, кап. II ранга
Волоцкий Федор, кап., гренадер Л.-компании
Волпе Иоганн Георг, прус. поручик
Волтер, кильский шкипер
Волтер Ганс, швед, кучер гр. К.В. Дюбена
Волтер см. также Валтер
Волферсдорф Карл Фридрих, саксон. прапорщик
Волферсдорф Катерина, жена К.Ф. Волферсдорфа
Волховский Петр, нотариус
Волховский см. также Афанасий
Волчков Даниил, кронштадт. кораб. секретарь
Волчков Михаил, служитель гр. А.М. Ефимовского
Волчков [Сергей Саввич], коллеж. сов.
Волчкова, жена С.С. Волчкова
Волшлегер Христиан Фридрих, иголоч. подмастерье
Волынская
Волынский [Артемий Петрович]
Волынский Михаил, поручик лейб-гвардии Кон. полка
Волынский Николай, прокурор Смол. губ.
Вольком Петер, парикмах. подмастерье
Вольнер Иоганн, часовой подмастерье
Вольский Дмитрий, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Вольский Федор, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Вольтер [Аруэ Франсуа Мари де], фр. писатель
Вольф, бар., майор
Вольф, медник
Вольф, садовник
Вольф, слесарь
Вольф (Волф) Вильгельм, иностранец
Вольф Иван, тс, ген.-майор, иркут. вице-губернатор
Вольф Иоганн, хлебник
Вольф Иоганн Генрих, купец
Вольф Иоганн Каспар, подмастерье карет. дела
Вольф Иоганн Якоб, иголоч. подмастерье
Вольф Карл Готфрид, иностранец

Вольф Карл Мартин, пуговичник
Вольф Клаус Генрих, петерб. купец
Вольф [Мартин Лютер], д-р, пастор нем. церкви Св. Петра
Вольф [Сигизмунд Адам], бар., вице-президент Лифлянд. гофгерихта
Вольф Фридрих, серебряник
Вольф Фридрих Вильгельм, суконщик
Вольф Христиан фон, бар., [проф. физики и математики, прус. философ, почет. чл. Петерб. Акад. наук]
Вольф [Яков] фон, бар., англ. резидент в России
Вольфганг Х.Ф., иностранец
Вонифантьев
Вонифантьев Алексей, купец
Вонифатьев Максим, купец
Вонифатьев Севастьян, депутат Комиссии об Уложении
Вонлярлярская Вера Осиповна, девица, дочь О. Вонлярлярского
Вонлярлярский Николай, прокурор Гл. провиант. канцелярии
Вонлярлярский Осип, надвор. сов.
Вонненберг, майор
Вонненберг, подполк.
Воробьев, прапорщик
Воробьев Гавриил, крестьянин Т.Н. Чабачева, житель Шацкого у.
Воробьев Дмитрий, младший, петерб. купец
Воробьев Иван, лекарь
Воробьев Николай, служитель А.О. Закревского
Воробьев Семен, петерб. купец
Воробьев Степан, дворовый Н. Брюхова, житель д. Ручьи Алатыр. у.
Воробьев Ульян, дворовый А. Болтина
Воробьев Федор, дворовый П. Есипова, житель Ржев. у.
Воробьев Федор, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Воробьев Яков Кузьмич, крестьянин гр. П.Б. Шереметева, житель с. Палино Нижегор. у.
Ворожейкин, колом. купец
Воронин, кап. Владим. пехот. полка
Воронин, полк.
Воронин Алексей, магазейн-вахтер
Воронин Афанасий, дворовый И. Мансурова
Воронин Иван Илларионович, майор
Воронин Кондратий, гос. крестьянин
Воронин Николай, полк.
Воронин Сергей, крестьянин Ф. Головина, житель д. Луневой Рождеств. погоста Колом. у.
Воронина Анна, помещица
Воронов, подпоручик Сев. пехот. полка
Воронов, ротмистр
Воронов Александр, подполк., кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Воронов Алексей, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Воронов Василий, титуляр. сов.
Воронов Иван Макарович, ратман Олонец. провинц. магистрата
Воронов Никита, адмиралт. боцман
Воронов Петр, поручик
Воронцов, гр.
Воронцов, подпоручик Елец. пехот. полка
Воронцов [Александр Романович], гр., действ. камергер, рос. министр в Австрии и Голландии

Воронцов Алексей, прокурор Юстиц-коллегии
Воронцов Алексей Гаврилович, коллеж. сов., алатыр. воевода
Воронцов Алексей [Петрович], надвор. сов., владим. воевода
Воронцов Артемий [Иванович], гр., сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Воронцов Гавриил, прокурор Казан. губ.
Воронцов Иван Илларионович, гр.
Воронцов Иван [Петрович], подполк., надвор. сов.
Воронцов Михаил, кап., гренадер Л.-компании
Воронцов Михаил Илларионович, гр., канцлер, действ. камергер
Воронцов Николай, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Воронцов Роман Илларионович, гр., ген.-аншеф, сенатор
Воронцов [Семен Романович], гр., полк.
Воронцова, графиня
Воронцова, графиня
Воронцова Анна Карловна, графиня, обер-гофмейстерина, жена гр. М.И. Воронцова
Воронцова Елизавета Романовна, графиня, камер-фрейлина
Воронцова Татьяна Ивановна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь подполк.
Воропонов Афанасий Семенович, поручик 2-го гренадер. полка
Воропонов Иван, кап., гренадер Л.-компании
Ворошнин Терентий, служитель бар. А.Н. Строганова
Ворраст Готлиб, иголоч. дела подмастерье
Вортих Иоахим, служитель П. Туксена
Ворыпаев Алексей, коллеж. сов.
Ворыпаев Антип, кап.
Ворыпаев Матвей, поручик, командир эскадрона Пенз. дворян. корпуса
Ворыпаев см. также Вырыпаев
Вос Самуель Христиан, иголоч. дела подмастерье
Вос Якоб, шкипер
Воскобойников Павел [Терентьевич], секретарь Иностранной коллегии [9 класса]
Восмейер см. Фосмейер
Воссер Томас, иностранец
Востриков, писарь
Вотие, вдова
Вощинская см. Возжинская
Врайников Петр, подполк., твер. обер-комендант
Враксаль, англичанин
Врангель, бар., асессор, владелец мызы Бокенгоф в Лифляндии
Врангель, майор
Врангель Андрей, майор Низов. пехот. полка
Врангель Иван, подполк.
Врасков Василий, кап., сержант бомбард. роты лейб-гвардии Преображ. полка
Врасков Иван, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Врасков Федор Михайлович, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Врацков см. Врасков
Вреде, лекарша
Вреде, майор
Вреде, сыновья лекарши Вреде
Вреден Фридерика, иностранка
Времев Мирон Федорович, майор
Вриз де

Врисберг Ян, шкипер
Всеволожская Мария Ивановна
Всеволожский Василий, надвор. сов.
Всеволожский Всеволод Алексеевич, обер-прокурор Сената, действ. камергер, сек.-майор, депутат Комиссии об Уложении
Всеволожский Илья [Алексеевич], кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Всеволожский Сергей [Алексеевич], кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Второв Алексей, майор
Второв Митрофан, боров. купец
Вуд Роберт, англичанин
Вудс Жорж (Жорже), англичанин
Вуич, поручик
Вуич Павел, подполк.
Вуколский Алексей (Григорий), солдат 4-го батальона Оренбург. гарнизона, пруссак, католик, принявший православие
Вукотич [Иван], поручик
Вулко Иоганн, бритовщик
Вулко Христиан, бритовщик
Вулф см. Вольф [переопределён]
Вулферт, трактирщица
Вулферт Андрей, петерб. купец, куратор С. Брумберга
Вульпати, гр.
Вульф, артельщик
Вульф, бар.
Вульф, вдова
Вульф, майор
Вульф, медник
Вульф, пономарь нем. кирки
Вульф, сек.-майор Твер. карабинер. полка
Вульф, стул. мастер
Вульф, трактирщица
Вульф (Вульфша), двоюродная сестра Г. Аусборна
Вульф Григорий, поручик 3-го Гренад. полка
Вульф Иван [Петрович], кап.-поручик лейб-гвардии, поручик лейб-гвардии Семен. полка
Вульф [Карл фон], ген.-майор артиллерии
Вульф Левин, еврей (жид), новорос. купец
Вульф Федор, бар., депутат Комиссии об Уложении
Вундерлихен Элеонора, иностранка
Вурпель Маркс, конюх
Вутор Жан Пьер, часовой мастер
Вындомская, г-жа
Вындомская Екатерина, вдова М.Д. Вындомского
Вындомский Александр [Максимович], квартирмейстер лейб-гвардии Семен. полка
Вындомский Дмитрий, кадет СШКК, сын коллеж. асессора
Вындомский Дмитрий, поручик лейб-гвардии Семен. полка
Вындомский Максим, сек.-майор лейб-гвардии Семен. полка
Вындомский Максим Дмитриевич, ген.-майор
Вындомский Николай Андреевич, подполк., обозный лейб-гвардии Семен. полка
Вындомский Федор, коллеж. асессор
Выродов Василий, кап.
Выродов Иван, дворянин, депутат Комиссии об Уложении
Вырубов Петр Иванович, тс, действ. камергер

Высоцкий, подпоручик лейб-гвардии, волонтер
Высоцкий Василий, кадет СШКК, сын сек.-майора
Высоцкий Николай, поручик лейб-гвардии Семен. полка
Высочин Афанасий, есаул
Высочина, жена А. Высочина
Вышеслав [Владимирович], [новгор.] кн.
Вышеславцев Михаил, подпоручик
Вышеславцев Петр, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Вышеславцев Степан, кадет СШКК, сын подпоручика лейб-гвардии
Вяземская Екатерина Андреевна, кнг., вдова кн. Н.И. Вяземского
Вяземская Елена Никитична, кнг.
Вяземский, кн., ген.-майор
Вяземский, кн., генеральс-адъютант ген.-фельдм. кн. А.М. Голицына
Вяземский Александр, кн., кап. II ранга
Вяземский Александр Алексеевич, кн., дтс, ген.-прокурор
Вяземский Григорий Иванович, кн., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Вяземский Иван Андреевич, кн., тс, сенатор
Вяземский Иван Петрович, кн., кап.
Вяземский Никита, кн., прапорщик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Вяземский Никита Ипатьевич, кн., кап.
Вяземский Николай, кн., прапорщик гвардии, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Вяземский Николай [Андреевич], кн., мичман
Вяземский Сергей, кн., адъютант лейб-гвардии Преображ. полка
Вяземский Сергей, кн., депутат Комиссии об Уложении
Вяземский Сергей, кн., майор
Вяземский Яков Иевлевич, асессор
Вязер, семья И.Х. Вязера
Вязер Иоганн Христиан, отъезжающий
Вязмитинов Иван, прапорщик
Вязьмин Петр Наумович, асессор Гл. полиции
Вялов Никифор, крестьянин Г. Волкова, житель Черноголов. вол. Моск. у.
Вяткин Гавриил, крестьянин, припис. к Авзяно-Петров. з-ду Н.Н. Демидова
Вяткин Федор, цалмейстер флота
Вятченин, майор
Вятченинов Иван, поручик, гренадер Л.-компании



---
pol
john1
Долгожитель форума



Сообщений: 1697
Регистрация: 27 мар. 2008
Рейтинг: 800 

Гаак Давыд, иностранец
Гаак Карл Каспер, иностранец
Габбе Андрей, петерб. купец, гоф-маклер
Габель, пуговичник, фабрикант
Габель, семья И.М. Габеля
Габель Иоганн Мартин, портной
Габерланд Христиан Соломон, суконщик
Габлиц Михель
Габран [Иоганн], органщик
Габриэль, кап.
Габриэль, служитель Рулие
Гавеман Даниель Готлиб, портной
Гавеман Михаель Иоахим, иностранец
Гавриил, митр.
Гавриил [(Кременецкий Григорий Федорович)], митр. киев.

Гавриил [(Петров-Шапошников Петр Петрович)], архиеп. петерб., чл. Синода
Гаврилов, дворник
Гаврилов Александр Ильич, сын И. Гаврилова
Гаврилов Афанасий, крестьянин У.Р. Порошиной, житель Тиморовской слободы Шацкого у.
Гаврилов Василий, гренадер
Гаврилов Василий, крестьянин А. Репьева
Гаврилов Василий, крестьянин И. Шокурова, [житель] д. Лихачево Чухлом. у.
Гаврилов Герасим, прапорщик
Гаврилов Дмитрий, крепостной И.К. Озерова
Гаврилов Ерофей, крестьянин Ряз. архиер. дома, житель с. Князево-Займище Ряж. у.
Гаврилов Иван, вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Гаврилов Иван, крестьянин М. Кошелева, житель с. Спасское Волог. у.
Гаврилов Иван, петерб. купец
Гаврилов Иван, служитель Н. Дмитриева-Мамонова
Гаврилов Илья, комиссар Коммерц-коллегии
Гаврилов см. также Шубников
Гаврилов Леон, твер. купец
Гаврилов Семен, лейт. флота
Гаврилов Семен, петерб. купец
Гаврилов Тимофей, служитель А. Веригина
Гаврилов Федор, вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Гаврилова, жена Ильи Гаврилова
Гавриловы, дети Ильи Гаврилова
Гагарин, кн.
Гагарин, кн., кап.
Гагарин, кн., кап. Воронеж. пехот. полка
Гагарин, кн., пр.-майор
Гагарин, кн., сек.-майор
Гагарин Алексей, кн., кап. лейб-гвардии Семен. полка
Гагарин Алексей, кн., полк., штатс-комиссар
Гагарин Василий [Сергеевич], кн., пр.-майор, кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Гагарин Иван Иванович, кн., сек.-майор, прапорщик лейб-гвардии Семен. полка
Гагарин Матвей Алексеевич, кн., ген.-майор, сек.-майор лейб-гвардии Семен. полка
Гагарин Павел [Сергеевич], кн., полк., кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Гагарин Петр, кн., экзекутор Сената
Гагарин Сергей Васильевич, кн., шталмейстер, президент Коллегии экономии
Гагарин Сергей Сергеевич, кн., действ. камергер
Гагарин Федор, кн., подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Гагарина Авдотья, кнг., вдова кап.
Гагарина Марфа Васильевна, кнг., мать И.И. Гагарина
Гагарина Марфа Сергеевна, кнг., вдова, помещица
Гагарина Наталья Сергеевна, кнж.
Гагелин Матиас, карет. подмастерье
Гагелов, поручик
Гагемейстер, сек.-майор
Гаген Захарий, подмастерье карточ. ф-ки
Гаги см. Ирина [переопределён]
Гаглаев Абесалом, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у.
Гаглаев Абесалом (Авесалом) Дударович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., сын Д. Гаглаева
Гаглаев Андрей (Габо) Миславович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , сын М.Д. Гаглаева

Гаглаев Андрей (Чача) Хабаевич, осетин, житель д. Сатан Мамисон. у., принявший православие , сын Х. Гаглаева
Гаглаев Анофрей (Ота), осетин, житель д. Сатан Мамисон. у., принявший православие
Гаглаев Антоний (Жаты) Абесаломович, осетин, старшина д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , сын А.Д. Гаглаева
Гаглаев Афанасий (Теликур) Елдарович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , сын Е.Д. Гаглаева
Гаглаев Батуй, осетин, старшина д. Мас Титус Дигор. у.
Гаглаев Бичим Дударович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., сын Д. Гаглаева
Гаглаев Варнава (Бабат) Чамбулатович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , сын Ч.Д. Гаглаева
Гаглаев Варфоломей (Бабат), осетин, житель д. Зрамаус Мамисон. у., принявший православие , племянник Семиона Гаглаева
Гаглаев Варфоломей (Барначь), осетин, житель д. Зрамаус Мамисон. у., принявший православие , брат Ф. Гаглаева
Гаглаев Василий (Басил) Дударович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , сын Д. Гаглаева
Гаглаев Габдун Дударович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., сын Д. Гаглаева
Гаглаев Гавриил (Кабил) Кудашевич, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , сын К.Д. Гаглаева
Гаглаев Георгий (Гаги) Абесаломович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , сын А. Гаглаева
Гаглаев Григорий (Гази) Абесаломович, осетин, старшина д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , сын А.Д. Гаглаева
Гаглаев Давыд (Жати) Абесаломович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , сын А. Гаглаева, брат Г.А. Гаглаева
Гаглаев Дудар, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у.
Гаглаев Елдар Дударович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., сын Д. Гаглаева
Гаглаев Жабай Дударович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., сын Д. Гаглаева
Гаглаев Зурап Дударович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., сын Д. Гаглаева
Гаглаев Иаков, осетин, житель д. Сатан Мамисон. у.
Гаглаев Изосим (Зара) Зурапович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , сын З.Д. Гаглаева
Гаглаев Илья Макаевич, осетин, житель д. Зрамаус Мамисон. у., сын М. Гаглаева
Гаглаев Иоанн (Жангерей) Жабаевич, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , сын Ж.Д. Гаглаева
Гаглаев Ираклий (Эрекле) Батуевич, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , сын Б. Гаглаева
Гаглаев Кобой Дударович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., сын Д. Гаглаева
Гаглаев Коджей, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у.
Гаглаев Кудаш Дударович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., сын Д. Гаглаева
Гаглаев Макай, осетин, старшина д. Зрамаус Мамисон. у.
Гаглаев Марк (Вакем) Кобоевич, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , сын К.Д. Гаглаева
Гаглаев Матвей (Мамсерик) Коджеевич, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , сын К. Гаглаева
Гаглаев Мислав Дударович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., сын Д. Гаглаева
Гаглаев Михаил (Хазик), осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , родственник М.К. Гаглаева
Гаглаев Олимпий (Албор), осетин, житель д. Зрамаус Мамисон. у., принявший православие , двоюрод. брат Семиона Гаглаева
Гаглаев Семион (Самур) Ильич, осетин, житель д. Зрамаус Мамисон. у., принявший православие , сын И. Гаглаева
Гаглаев Семион (Сындыр) Бичимович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , сын Б.Д. Гаглаева
Гаглаев Семион (Шалох), осетин, житель д. Зрамаус Мамисон. у., принявший православие , брат Ф. Гаглаева
Гаглаев Сератон (Хажи), осетин, житель д. Зрамаус Мамисон. у., принявший православие , двоюрод. брат В. Гаглаева
Гаглаев Степан (Чечи), осетин, житель д. Сатан Мамисон. у., принявший православие , брат Я. Гаглаева
Гаглаев Фаддей (Балутук), осетин, житель д. Зрамаус Мамисон. у., принявший православие , племянник Т.И. Гаглаевой
Гаглаев Федор (Жабо)Жабаевич, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., принявший православие , сын Ж.Д. Гаглаева
Гаглаев Хабай, осетин, житель д. Сатан Мамисон. у.
Гаглаев Хастун Дударович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., сын Д. Гаглаева
Гаглаев Чамбулат Дударович, осетин, житель д. Мас Титус Дигор. у., сын Д. Гаглаева
Гаглаев Яков (Ика), осетин, житель д. Сатан Мамисон. у., принявший православие , племянник И. Гаглаева
Гаглаева Акилина (Кандуте), осетинка, жительница д. Мас Титус Дигор. у., принявшая православие , сестра М. Гаглаевой
Гаглаева Анастасия (Туты) Габдуновна, осетинка, жительница д. Мас Титус Дигор. у., принявшая православие , дочь Г. Гаглаева,
Гаглаева Анна (Иваша) Коджеевна, осетинка, жительница д. Мас Титус Дигор. у., принявшая православие , сестра М.К. Гаглаева
Гаглаева Анна (Мисириан), осетинка, жительница д. Мас Титус Дигор. у., принявшая православие , дочь А.К. Гаглаевой
Гаглаева Варвара (Базар), осетинка, жительница д. Зрамаус Мамисон. у., принявшая православие , мать О. Гаглаева
Гаглаева Евдокия (Дикурхан), осетинка, жительница д. Мас Титус Дигор. у., принявшая православие , сестра М. Гаглаевой
Гаглаева Екатерина (Ангада) Абесаломовна, осетинка, жительница д. Мас Титус Дигор. у., принявшая православие , сестра М.А. Гаглаевой
Гаглаева Елена (Арежан) Хастуновна, осетинка, жительница д. Мас Титус Дигор. у., принявшая православие , дочь Х.Д. Гаглаева
Гаглаева Ирина (Жапа), осетинка, жительница д. Мас Титус Дигор. у., принявшая православие , сестра М. Гаглаева
Гаглаева Марина (Масти) Матвеевна, осетинка, жительница д. Мас Титус Дигор. у., принявшая православие , дочь М.К. Гаглаева
Гаглаева Марья (Жазсухка) Абесаломовна, осетинка, жительница д. Мас Титус Дигор. у., принявшая православие , дочь А.Д. Гаглаева
Гаглаева Мелания (Удал), осетинка, жительница д. Мас Титус Дигор. у., принявшая православие , племянница М.А. Гаглаевой
Гаглаева Татьяна (Фати) Макаевна, осетинка, жительница д. Зрамаус Мамисон. у., принявшая православие , сестра И.М. Гаглаева
Гагман, консулент
Гагман Ганс, матрос
Гагрин [Дмитрий Онуфриевич], майор
Гагстет, серебряник
Гадебуш Фридрих [Конрад], [историк], депутат Комиссии об Уложении
Гадендам, голшт. действ. юстиц-сов.
Гадерлин, вдова шлюпоч. мастера
Гадерлин, шлюпоч. мастер
Гаджини Антонио, итальянец
Гаджини Карл, итальянец
Гаджини Петр, итальянец
Газе Мишель, служитель Ф. Миллета
Газенфеллер [Георг Готфрид], англ. купец, куратор и поверенный Х. Мейера
Гаин Фридрих Вильгельм, иностранец
Гай, волонтер
Гай Александр, англ. офицер
Гайдуков Иван, откупщик питейной продажи
Гайтинов Иван, дворецкий кн. И.И. Одоевского
Гайяр Готлиб, иностранец
Гак, иностр. купец
Гак Иоахим, гол. купец
Гак Иоганн Георг, подмастерье серебряного дела
Гаке, дети М. Гаке
Гаке Карл Фридрих, булоч. подмастерье
Гаке Мария
Гаке Фердинанд фон, поручик
Гакен Мария Доротея, иностранка
Гакер, оловянных дел мастер (оловенишник)
Гакер Фридрих Рудольф, ученик Петерб. адмиралт. госпиталя, уроженец г. Рамбова
Гакман, серебряник
Гакстгаузен, жена дат. посла в России
Гакстгаузен фон, гр., дат. посол в России
Галактионов, поручик Острогож. гусар. полка
Галактионов Семен, петерб. купец
Галафеев Петр, прапорщик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Галафеева Анна Евграфовна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь надвор. сов.
Галахов Александр Павлович, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Галашкин Иван Федорович, петерб. купец
Галбе Иоганн, садовник СШКК
Галберг Анна София, девица
Галборуг см. Голберг [переопределён]
Галдан-Церен, калмык, гл. зенгор. владетель
Галданов Тимофей, поручик

Галдент Анна, немка
Гале Иоганн, купец
Гален, коллеж. секретарь Корол. швед. канцелярии
Галенбек Готфрид, отъезжающий
Галенгреен Карл Фридрих, иностранец
Галзель см. Гессель [переопределён]
Галички Давыд, слуга
Галкин Михаил, прапорщик лейб-гвардии отставного Моск. батальона, офицер лейб-гвардии Кон. полка
Галлазиус Даниель, иностранец
Галле см. Гальсе [переопределён]
Галлениус Иоганн, иностранец
Галлет Авис Гарриот, англичанка
Галли Константин, служитель Моргенштерна и Л. де Туксена
Галлидей [Матвей], д-р
Галлин Андр., шкипер
Галлинг Петр, служитель А. Витфута
Галман Карл Магнус, аптек. помощник
Галски Анна Катерина, отъезжающая
Галтруп Ганс Дидерих, поручик флота
Галубин см. Голубин [переопределён]
Галуппи Балтазар (по прозвищу Буранелло), придвор. капельмейстер
Галустов Хачатур, армян. священник
Галценбехер см. Гольценбехер [переопределён]
Гальбауер Фридрих Иоганн, д-р [медицины]
Гальд см. Дюгальд [переопределён]
Гальсе Иван, приказчик
Гамбек Карл Фридрих Август, отъезжающий
Гамбель Жан, купец
Гамбоум, ген.-адъютант ген.-аншефа кн. В.М. Долгорукова
Гамдорф Маркус Иоганн, хлебник
Гамель Иоганн Георг, фабрикант
Гамен Николас, француз, трип. фабрикант
Гамман Арнольд Христофор, иноземец
Гаммельштейн, портной
Гаммершмидт Адам Фридрих, [иностр. купец]
Гамунди Томазо, итал. учитель
Ган, золотошвей, позументщик
Ган, семья И.Г. Гана
Ган Антон, парикмахер
Ган Василий, кап., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Ган Георг Эрнст де, купец
Ган Иоганн (Иоахим) Генрих, придвор. золотошвей
Ган Христиан, портной мастер
Ганан Иоганн, иностранец
Ганан Иоганн, лекарь
Ганбоум, подполк.
Ганвей, англ. купец
Гангеблов, кап.
Гандини Иозеф, живописец
Гане Андреас Каспер, живописец

Ганевинкель, нем. трактирщик
Ганевич Даниэль, поляк
Ганзеберг Сигизмунд (Сигисмунд), служитель
Ганзер Антон, ген.-майор, архангелогор. обер-комендант
Ганзер Иван, полк.
Ганзер Карл, полк., новодвин. обер-комендант
Ганин Иоганна, иностранка
Ганкок Вильям, англичанин
Ганнибал Абрам (Аврам) Петрович, ген.-аншеф, ревел. обер-комендант
Ганнибал [Иван Абрамович], цейхмейстер мор. артиллерии в чине ген.-майора
Ганс, слуга И.Г. Эйзена
Гансен Еверд, матрос
Гансен Иоганн (Яков) Фридрих, трактирщик, мундкох
Гансен Марта, колонистка
Ганслант, иностр. купец
Ганслант Иоганн Генрих, любек. купец, маклер
Гансмид Вильгельм, иностр. купец
Гансон Ганс, любек. шкипер
Ганспер Христов Готлиб, золотар. мастер
Ганссен, семья
Ганссен Христиан Елисабет, иностранка
Ганстрем Ефрем, подмастерье пугович. мастерства
Гантвиг, полк.
Гантвиг Карл [Рейнгольд] фон, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Гантвиг Фридрих фон, подпоручик, подпрапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Гантимуров Павел, кн., депутат Комиссии об Уложении
Гантнер, семья А. Гантнера
Гантнер Антон, нем. комедиант
Гантье, фр. купец
Ганф Иоганн, седел. подмастерье
Ганчиков, подпоручик Тамбов. пехот. полка
Ганюшкин Иван Иванович, живописец, выпускник Акад. художеств
Гарант, повар
Гарант Иозеф, отъезжающий
Гарберс фон, ротмистр Киев. кирас. полка
Гарбрехт Карл Гейнрих, приказчик
Гарвих, седельник
Гарвиц, хлебник
Гаргон Яков, гол. пастор
Гардберг Ганс, иностранец
Гардеев см. Гордеев [переопределён]
Гардер, [иностр.] купец
Гардерс Ернст, корабельщик
Гарди, англ. шпалерщик
Гарди см. также Горди
Гарди Франс, англичанка
Гардин Андрей, портной
Гардинг Фридрих, хлебник
Гардинер Томас, англичанин
Гарднер Давыд, гамбург. купец


Гарднер Джеймс, англ. купец, деверь М. Гарднер
Гарднер Джон, англичанин
Гарднер Корнелиус, англ. купец
Гарднер Корнелиус, англичанин
Гарднер Мария, вдова Ф.Я. Гарднера
Гарднер Сара, иностранка
Гарднер Франц, англичанин
Гарднер Франц [Яковлевич], англ. купец
Гарднер Яков, англ. купец
Гарезин Михаил, коллеж. асессор
Гарке Людвиг, портной
Гарксен Герман, пастор
Гарланд Виллиам Вайте
Гарлах Вениамин, часовой мастер
Гарле см. Гирле [переопределён]
Гарлин, артельщик
Гарман Христиан Фридрих, иностр. купец
Гармен Францис, шкипер
Гарменс Герман, шкипер
Гарменс Класс, шкипер гол. корабля "Конкордия"
Гарнак Дитлеф, купец
Гарнир, дочь И.Б. Гарнира
Гарнир, жена И.Б. Гарнира
Гарнир Иоганн Батист, отъезжающий
Гарниш Иоганн Фридрих, ученик и сын портного
Гарнье, придвор. фр. комедиант
Гарнье, семья П. Гарнье
Гарнье Пьер, англичанин
Гаро Андрей, француз
Гарпе, ревел. пастор
Гаррисон Гиль, повар
Гаррисон Шарль, корабельщик
Гарс, купец
Гарсен Пьер, кантор
Гарстман Андрей, кап.
Гарт Иван, англ. купец, фабрикант
Гарт Матрена Семеновна, жена И. Гарта
Гартвик Карл Вильгельм, кузнеч. подмастерье
Гартвис, ген.-майор, риж. обер-комендант
Гартвих И.М., корабельщик
Гартих Иван, комиссар Красносел. бумаж. мельницы
Гарткнох, риж. книгопродавец
Гарткоп, голландец, досмотрщик Петерб. портовой таможни
Гарткопф Даниель, распространитель лотерейных билетов
Гартман, штаб-лекарь
Гартман Адам, подмастерье столяр. дела
Гартман Иоганн, иностранец
Гартман Иоганн Христофор, унтер-офицер
Гартман Людвиг, отъезжающий
Гартог, сек.-майор

Гартог Ион, голландец
Гартунг, кап.
Гартунг Иоганн, сержант
Гартунг Иоганн Михаэль, содержатель типографии, сенат. словолитчик
Гарферт Готлиб Фридрих, подмастерье столяр. дела
Гарц Ульрих Элеонора, повив. бабка
Гарциг Михель, трактирщик
Гарцов, бригадир
Гас, канцелярист Юстиц-конторы
Гас, мастер музык. инструментов
Гас, прус. инж.-майор, волонтер
Гас Мас Иоганн
Гаскет Ричард, англичанин
Гасселгрен, золотых дел мастер
Гасселейн Давыд, слесар. подмастерье
Гассельберг Анна Элизабета, жена И.А. Гассельберга
Гассельберг Иоганн Андреас, перчаточник
Гассоние см. Госсоние [переопределён]
Гаст Адам Фридрих, резчик
Гастфер, ландрихтер
Гатвам, парикмахер
Гатинин Петр, орлов. купец
Гатти [Анджело Джузеппе Мария], итал. врач, автор
Гау, портной
Гауард Эдуард Генрих, англ. офицер
Гаубе Иоганн Антон, иностр. купец
Гаудринг, подполк.
Гауер Христоф, иностранец
Гаузен, портной
Гаузен Иоганн Герман, слесар. дела мастер
Гаузен Клаус, иностранец
Гаузер Иоганн, иностранец
Гаупт Давыд Фридр[их], кожевник
Гаупт Иоганн, седел. дела подмастерье
Гаупт Карл [Густав], шляп. мастер, иностр. колонист
Гауптман Иоганн Вильгельм, купец
Гауптман Иоганн Дитерих, иностр. секретарь
Гауптфогель Карл, аптекарь
Гаусен Андрей Петер, иностранец
Гаусен см. также Гаузен
Гаусман [Даниил Генрих], купец
Гаусман Иоганн, гусар
Гаусфельд Иоганн, живописец
Гафидов Василий, кап., двоюрод. брат В.П. Поспеловой
Гафидов Григорий, фурьер
Гафнер фон, кап.
Гафнер Якоб, слуга
Гвидо Бартоло, отъезжающий
Ге, француз


Гебе Давид, хлебник
Гебель, мастер бриллиант. дел
Гебель Симон Готфрид, отъезжающий
Гебенер Николай, кап.
Гебер Мартын, конюх
Геберг, брандмейстер
Гевалт Христиан, портной подмастерье
Гевертс Ральф, матрос
Гевиш, гол. купец
Гегарт Иосиас, иностр. фабрикант
Геге Христиан Готлоб, иностранец
Геге Якоб фон дер, часовой мастер
Гегевалд Карл Готлоб, студент
Гегеман Густав, служитель И.К. Шира
Гедберг Андреас, перчаточник
Гедвиг, эстляндка, крепостная девка Н. Гебенера
Гедвига Елисавета Шарлотта, принцесса голштейн-готторп., жена герцога Карла
Гедвига София Августа, урожд. принцесса шлезвиг-голшт., тетка Екатерины II
Гедден Фридрих Готлиб, иностр. студент
Геденстрем Матиас, серебряник, золотарь
Гедеон, игумен Угреш. Николаев. м-ря
Гедеон [(Криновский)], еп. псков. и нарв., чл. Синода, ранее архим. Троице-Сергиевой лавры
Гедеонов, кап. артиллерии
Гедеонов Лев, сек.-майор
Гедеонова Ефросинья, урожд. Рачинская, жена Л. Гедеонова, сестра С. и Д. Рачинских
Гедик
Гедлинг см. Гадерлин [переопределён]
Гедман
Гедман Егор, англичанин
Гедман Лоренс, иностранец
Гедман Фридрих, служитель бар. Мирбаха
Гежини см. Гаджини [переопределён]
Гезелевский, кап., волонтер
Гезель см. Гессель [переопределён]
Гейброк, дворецкий
Гейвут Артур, англичанин
Гейгер Иоганн, мастер шлифов. дела
Гейдекен Георгий, поручик, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Гейдеман, портной
Гейдеман Анна, вдова
Гейдеман (Гейдеманша), вдова
Гейден Адам, кузнеч. подмастерье
Гейден Якоб Христиан, хлебник
Гейденрейх, метрдотель
Гейденрейх [Георг Генрих], трактирщик
Гейденштраух, иностранец, колонист
Гейдершейт Матиас, скороход
Гейдриттер Филипп (Филип) Волрат, столяр. подмастерье
Гейдрих Иоганн Готфрид, иностр. купец
Гейер, иностр. купец
Гейер Антоний, слуга П.Д. Дюбуиля

Гейер де, швед. камергер
Гейер Иоганн Готхард, иностр. купец
Гейзенфельд, иностр. кап.
Гейкинг, вахмистр Острогож. гусар. полка
Гейкинг, майор Серб. гусар. полка
Гейкинг Иван, ген.-майор
Гейкинг Христофор [Иванович], ген.-майор
Гейлин Иоганн, учитель
Гейлинг, бар.
Гейм, жена М.Г. Гейма
Гейм Мартын Генрих, иноземец
Гейман Карл Людвиг, подлекарь
Гейн, иностр. майор
Гейн, семья иностр. майора
Гейн Беренд, шкипер
Гейн Густав, золотошвей
Гейн Иоганн Гейнрих, купец
Гейнд Григорий, лакей
Гейне Автор., иностранец
Гейне Готлиб, кузнеч. подмастерье
Гейнекциус [Иоганн Готлиб], автор
Гейнель, конфетчик
Гейнеман Иоганн Готлиб, иголочник
Гейнеман Христоф, отъезжающий
Гейнзе Иоганн (Иоган) Фридрих, иностранец
Гейнрихсон, седельник
Гейнриц Петер, хлебник
Гейнцелман Иоганн Якоб Тобиас, иностранец
Гейпген, каноникус
Гейпген, обер-форстмейстер
Гейрен Иоганнес, кормщик
Гейс см. Рейс [переопределён]
Гейс Фридрих Вильгельм, иностранец
Гейсе Андрей, иностранец
Гейсе Давыд, иностранец
Гейслер Христиан Фридрих, иностранец
Гекель Иоганн Юлиус, лекарь
Гекель Христиан Готлиб, переплетчик
Гекель Христина, иностранка
Гексбре Иоганн, переплетчик СШКК
Гелберх Андреас Иоганн, иностранец голшт. службы
Гелвиг Элиас, гол. кап.
Гелвих Иоганн Теодор, иностранец
Гелвих Теодор, слуга Поли
Гелвих фон, сс
Гелвих фон, штык-юнкер
Гелгенберг Иоганн, петерб. купец
Гелд Иоганн, иностранец
Геленбахен Мария Елисабет
Гелиодор Емесейский, др.-греч. писатель

Геллер, подполк.
Геллер, хлебник
Геллерс Яков Генрих (Гейнрих), иностранец
Геллерт [Христиан Фюрхтеготт], нем. писатель
Геллизен [Аге], оконничник
Геллий Авл, рим. писатель
Геллин Густав, швед. купец
Гелмерсгаузен Генрих Фридрих, приказчик
Гелмке Гелмер Георг, иностранец
Гелмс Захариас Антон, иностранец
Гелт Готлиб Иоахим Андрей, подпоручик
Гелт Сиверт, шкипер
Гелт София Каролина Франциска фон, повив. бабка
Гель Джон, купец
Гельвиг Вильгельм, купор
Гельман Эрик, живописец
Гельмерс, жена И.Г. Гельмерса
Гельмерс Иоахим Генрих, медник
Гельмерсен, кап., лифлянд. дворянин
Гельмерсен Федор, пр.-майор Выборг. пехот. полка
Гельмут Мартин, приказчик
Гельценман см. Гейнцельман [переопределён]
Гем [Иоганна] фон дер, девица, горничная
Гемгвист, портной
Гемель Сигизмунд Эрнст, конфетчик
Гемпель Самуил, шор. мастер, седельник, лавочник
Ген Жан Батист, француз
Генанг Христиан, шкипер
Генглез Франсуа, француз
Гендель, шорник (седельник)
Генден фон, бар.
Гендрик см. Петр [переопределён]
Гендриков Андрей [Иванович], гр., ротмистр гвардии, поручик лейб-гвардии Кон. полка
Гендриков Иван [Иванович], гр., полк., сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Гендриков Иван Симонович, гр., ген.-аншеф, действ. камергер
Гендрикова Екатерина Сергеевна, графиня, благотворительница
Гендрикс Ане, шкипер
Генеберг Леопольдина
Геней Иоганн, портной
Гензель, кап.
Гензель, полк.
Гензель, семья Ф. Гензеля
Гензель, семья Я. Гензеля
Гензель Иоганн Давыд, иностранец
Гензель Франц, камер-музыкант
Гензель Якоб, придвор. музыкант
Гензен Иог., шкипер
Гени, бар.
Генике Вильгельм, портного дела подмастерье
Генике Иоганн, портной подмастерье


Гениш Иоганн, резной мастер
Генкель, поручик
Генкин Евфимий (Пяртюля), швед, лютеранин, принявший православие
Геннадий [(Драницын)], еп. сузд. и юрьев.
Геннер Иван, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Геннес И., шкипер
Генни Матиас, содержатель ватной ф-ки
Геннигс Георг Вильгельм
Геннигсен Петер, иностранец
Геннике, тюринг. студент
Генникер Ион, англичанин
Геннин Георг Вильгельм фон, кап., брат Э.И. фон Геннина
Геннин Эрнст Иоганн фон, поручик, брат Г.В. фон Геннина
Геннинг, пастор
Геннинг, учитель (кантор)
Гено Беньямин, лекарь
Генрековский Иоганн, сутужник
Генриетта см. Гессен-Дармштадтская [переопределён]
Генрике см. Анрикез [переопределён]
Генриксон Матиас Вениамин, проволочник
Генрих, медник
Генрих, прус. принц
Генрих, трактирщик
Генрих IV, фр. король
Генрих Иоганн, столяр-краснодеревщик
Генрих Фридрих, принц, племянник прус. короля
Генслер Август Фридрих, англ. купец
Гентал Юрья, матрос
Генцельман Гебгарт, д-р медицины
Генчель Фридрих Готгелф, аптек. подмастерье
Генш, содержательница пансиона для малолет. девиц
Генш, штурман
Геншель Иоганн Каспар, трубочист Петерб. Акад. наук
Георг, медник
Георг I, англ. король
Георг II, англ. король
Георг III, англ. король
Георг Людвиг, принц шлезвиг-голшт., герцог голштейн-готторп., ген.-фельдм., полк. лейб-гвардии Кон. полка, дядя имп. Петра III
Георге, слесарь
Георги Иоганн Готлиб, автор
Георгий, еврей, принявший православие
Георгий [(Конисский Григорий Осипович)], еп. могил.
Георгий Яков, иностранец
Георгов, подпоручик
Геппенер Яков Юстус, ревел. купец
Гер Джеймс, англичанин
Гер Иоганн Фридрих, кадет гол. службы
Герадивоневич, сек.-майор Венгер. гусар. полка
Герамб Франц (И.Ф.), купец
Герард [Иоганн (Иван Кондратьевич)], инженер Адмиралт. службы, архит.

Герард см. также Жирар
Герарди Рафаэль, итальянец
Герасим, дворник
Герасимов Алексей [Герасимович], экзекутор Акад. наук
Герасимов Григорий, губерн. секретарь
Герасимов Захар, крестьянин Н.Н. Маслова, житель с. Лужники Кашир. у.
Герасимов Петр, бригадир
Герасимова Аграфена Ивановна, жена Г. Герасимова
Герасимова Екатерина Григорьевна, дочь А.И. Герасимовой
Герасимова Наталья Григорьевна, дочь А.И. Герасимовой
Гербель Родион [Николаевич], ген.-поручик
Гербель Сигизмунд, подпоручик
Гербер Михель, служитель маркиза де Боссе
Герберг Бригитта, иностранка
Гербст Готгелф Адолф, иностранец
Гербст Фридрих, ювелир, гранильщик
Гервиг Иоахим Фридрих, столяр
Гервиг Иоганн Филипп, кадет гол. службы
Гервие, лион. купец
Гервин Якоб, англ. купец
Гервих Иоганн Емануель, иностранец
Гервих Иоганн Каспар, иностранец
Гергенс Христиан Габриель, колонист
Гердес Герман, садовник
Гердес Гинр., шкипер
Гердлинк Ян Рудольф, иностранец
Гересса Иоганн Якоб, иностранец
Герике фон, урожд. фон Дворен, вдова
Герикке, иностранка
Герикке ван, гол. офицер
Геринг, подпоручик
Геринг, часовой мастер
Герке Андреас, аптек. помощник
Герке Христиан, позумент. мастер
Геркен Анна, иноземка
Геркепеус Андреас, пастор
Герлах Христиан Фердинанд, золотых дел мастер
Герлибергер, д-р
Герлин Гедем, гамбург. житель
Герман, подпоручик
Герман, седельник
Герман Гедеон, гамбург. купец
Герман Ева, служанка И.А. Поппе
Герман Петр, корабельщик
Герман Христофор, подпоручик батальона Ладож. канала
Германий Тобиас, лекарь 2-го батальона Дерпт. гарнизона
Германнер Секов Юлий, служитель Г.Д. Брегарда
Германтон
Гермар Иоганн Эрнст, иностранец
Гермерсгаузен Энгельбрехт, подмастерье хлеб. дела

Герн, иностранка, колонистка
Гернет Иоганн фон, кап., берейтор лейб-гвардии Кон. полка
Герниш см. Гарниш [переопределён]
Гернст Марк Фридрих, саксон. купец
Геродиан, др.-греч. историк
Геродот, др.-греч. историк, автор
Геролиа Иозеф, француз, мастер хлеб. дела
Герра Филипп, служитель маркиза Ферети
Геррерия де ла, виконт, исп. полномоч. министр в России
Герритс см. Герриц [переопределён]
Герриц Абрагам, гол. садовник, маклер
Герриц Генрих, шкипер
Герриц Жан, гол. и петерб. купец
Герсдорф, вдова ген.-майора
Герсдорф, ген.-майор
Герсдорф Иван фон, полк. кавалерии
Герсдорф Мориц Фридрих, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Герсеванов, гусар. поручик
Герстенберг Георг, петерб. житель
Герстнер Протасиус, придвор. музыкант
Гертвиг, учитель, содержатель училища
Гертвиг Август Вильгельм, приказчик
Гертель, служитель гр. С.Г. де Пиемонтоа
Гертель, шпажник
Гертлинг Иоганн Либрехт, колонист
Гертнер, фабрикант
Гертнер [Иосиф], проф.
Гертс Альберт, матрос
Герфст, жена Герфста
Герфст, офицер
Герц, надвор. сов.
Герц [Иоганн Евстафий], гр., полк., посланник прус. короля
Герц Иоганн Якоб, серебряник
Герцберг Леопольд, иностранец
Герцен [Октавий], водоч. фабрикант
Герцен Фридрих Леонард, парикмахер
Герценбергер фон, ротмистр фр. службы
Гершебек, столяр
Герши, жена Ж. Герши
Герши (Шерши) Жан, иностранец
Гершман Христоф Андреас, служитель Д. Марриота и Д. Пауля
Гес [Михель], виноторговец
Гесдарф Антон Фридерих
Гесен, парикмахер
Гесиод, др.-греч. поэт
Гескен Христофор, портной
Геснер [Иоганн Маттиас], нем. ученый
Геснер [Саломон], нем. писатель
Гесс Жан Жак, фр. купец
Гессель, фабрикант

Гессель Андрей, [купец]
Гессель Андрей, купец, нарв. уроженец
Гессель Анна, дочь М. Гессель
Гессель Генрих, иностр. купец
Гессель Генрих, нарв. мещанин
Гессель Мария, иностранка
Гессельберг Фридрих, шкипер
Гессен Густав, прапорщик
Гессен Елдерт Рендерт, матрос
Гессен-Гомбургская Анастасия Ивановна, ландграфиня, дочь кн. И.Ю. Трубецкого
Гессен-Дармштадтская Каролина Генриетта Христина, ландграфиня
Гессен-Дармштадтские, принцессы
Гессен-Дармштадтский, принц
Гет Андрей Петрович, сов.
Гетген, трактирщик
Гетин см. Геттинг [переопределён]
Гетке, портной
Гетлинг Вильгельм, ревел. купец
Гетт Герард Генрих, сов. голшт. коммерции
Гетте Готфрид, иноземец, подмастерье столяр. дела
Геттен, фабрикант
Геттенс Якоб, любск. шкипер
Геттигер Иоганн Давыд, лекарь
Геттинг Иоганн Генрих, иностранец
Гефер Степан Редлингс, трубочист. подмастерье
Гефлинг Георг Вильгельм, служитель
Гефт Петр Никлас, портной
Гефте Петер Николас, подмастерье портного дела
Гехелс см. Зехелс [переопределён]
Гехельмиллер см. Миллер [переопределён]
Гец, шкипер
Гец Адам, карет. подмастерье
Гец Жан, иностранец
Гец Иван, пуговичник
Гец Иоганн, переплетчик
Гец Иоганн, подмастерье трубочист. дела
Геч, купец
Гешель Христиан Андреас, оловянщик
Гибаль, книгопродавец
Гибаль, проф. математики
Гибель, вдова инструмент. мастера
Гибель, инструмент. мастер
Гибель, семья Я. Гибеля
Гибель Яков, иностр. купец
Гибертовский, кап.
Гибертовский Николай, прапорщик кон. полка
Гибнер Иоганн, подмастерье перчаточ. дела
Гибнер Катерина, иностранка
Гибсон Александр [1-й], англичанин
Гибсон Александр [2-й], англичанин

Гибсон Джеймс (Жамес), слуга Т. Карлетона
Гивер П., купец
Гиви см. Гови [переопределён]
Гивитт, англ. д-р [медицины]
Гивнерс, секретарь
Гигель Фридрих, прус. вахтмейстер
Гиглер Шарлотта (Гицлер Шарлот), англичанка
Гидер, купец
Гиерс Анна Мария, вдова, содержательница вин. погреба
Гиетнер, аптекарь
Гизен Анна Доротея Мария, иностранка
Гизен Гелена Августа, иностранка
Гизер, сын И. Гизера
Гизер Иоганн, мастер замшевого дела
Гилберт [Джордж], купец
Гилбрандс Тамме, шкипер
Гилбрехт, печного дела мастер
Гилдегоф Якоб Эрнст, сов. Надвор. суда
Гилденстолп, участник конкурса Вол. эконом. о-ва
Гилер, кап.-инж.
Гилинсберг Антон фон, бригадир
Гилиомот см. Гилломет [переопределён]
Гиллас см. Гиллис [переопределён]
Гиллеман Тадеус, придвор. трубач
Гилленборг, гр., швед. посланник в России, швед. камергер
Гиллер
Гиллер Петер, подмастерье серебряного дела
Гилли см. Жилли [переопределён]
Гиллис Иоганн Готлиб, камердинер
Гилломет, жена фр. купца
Гилломет, купец
Гилломет, сын Е. Гилломет
Гилломет, фр. купец
Гилломет Елизабет
Гилмерсгаузен Генрих Фридрих, приказчик
Гилперсгаузен, моск. книгопродавец
Гилфердинг Франц, иностранец
Гилшер, дворецкий Г. Озерова
Гиль см. Тиль [переопределён]
Гильдебранд, стул. подмастерье
Гильдебранд, трактирщик
Гильдебранд, трактирщица
Гильдебранд [Иоганн Христиан], фабрикант
Гильдебранд Христиан, иностранец
Гильденбанд Беренд Икскул, бар.
Гильденбранд, хлебник
Гильденштедт [Антон Иоганн], адъюнкт Петерб. Акад. наук, экспедитор натур. истории
Гильденштубе Карл, майор СШКК
Гилье Ионас, шляп. фабрикант
Гилье Пьер, шляп. фабрикант

Гильер Петер Каспер, иностр. купец
Гильмов Роб, англичанин
Гильсе Иоганн Каспер, столяр. подмастерье
Гильтен см. Гултен [переопределён]
Гильхен Каспар, часовой подмастерье
Гимбер, купец
Гиммелин, дети Д.С. Гиммелин
Гиммелин Доротея София, иностранка
Гиммель Иоганн Петр, подкупор
Гиммель Конрад, иностранец
Гинам Роберт, англичанин
Гинан, учительница (мадам)
Гинан, фр. учитель
Гиндеберг Натанаель Ернст, нем. комедиант
Гиндервель Томас, шкипер
Гиндрик Ганс, англичанин
Гинзель см. Гензель [переопределён]
Гинрихзен Албрехт Фридрих, аптек. подмастерье
Гинрихсон Иоганн Якоб, иностранец
Гинрихсон Эрих, матрос
Гинспер, портной
Гинтер Мартин, служитель фр. подполк. Феронса
Гинтергак, майор
Гинтергак, швед. лекарь
Гинтерин Иоганна Конкордия, иностранка
Гинфорд, гр., лорд, бывш. англ. посол в России
Гинц, каретник
Гинц, кригс-цалмейстер при обер-кригскомиссаре
Гинц, парикмахер
Гинц, садовник
Гинц, серебряник
Гинц Иоганн Густав, аптек. гезель
Гинц Иоганн Якоб, парикмахер
Гинц Маркус Иоахим (Генрих), корабельщик
Гион [Иван], дсс, л.-медик имп.
Гионгиосси [Павел де Петени], д-р [медицины]
Гиппиус Иоганн Фридрих, приказчик
Гипстор см. Риттер [переопределён]
Гирберти Ева Маргарета, вдова пастора
Гирдер Иоахим Христиан, иностранец
Гирей см. Крым-Гирей [переопределён]
Гирле [Адам], придвор. метрдотель
Гирлинг Гидион, иностр. купец
Гирс
Гирс см. также Гиршкорн
Гиршберг Иоганн Фридрих, кузнец
Гиршвлед, кап.
Гиршейд [Борис] фон, ген.-майор, псков. обер-комендант
Гиршкорн Иоганн Михаель, содержатель сукон. ф-ки
Гиршман Христоф Андреас, иностранец

Гисон, штукатур. мастер
Гиссау Иоганн Фридрих, булоч. подмастерье
Гиссен Генрих, шкипер
Гитард, берлин. купец
Гиттис Иоганн Готлоб, иностранец
Глаберстетер, хлебник
Глаголев Семен, великолуц. ратман
Глагунов Алексей, иркут. купец, попечитель Моск. имп. воспитат. дома
Гладков Александр, подпоручик
Гладков Михаил, поручик, гренадер Л.-компании
Гладков Петр [Филиппович], петерб. купец
Гладков Семен, поручик, гренадер Л.-компании
Гладков Филипп, петерб. купец
Гладышев Петр Яковлевич, тихвин. купец
Гладышев Федор, венев. купец
Глазатов Григорий, подпоручик лейб-гвардии Измайл. полка
Глазатов Тит, солдат лейб-гвардии Семен. полка
Глазатов Федор, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Глазатов Федот, поручик, гренадер Л.-компании
Глазов
Глазов Василий, кап.
Глазов Василий Васильевич, кап.
Глазов Евстафий, поручик, гренадер Л.-компании
Глазов Иван, поручик
Глазов Иван, солдат лейб-гвардии Измайл. полка
Глазов Михаил, депутат Комиссии об Уложении
Глазов Филипп, кап., гренадер Л.-компании
Глазунов, сотник
Глазунов Никифор, купец
Глазырин Федор, плотник Охтен. слобод
Глан, мясник
Гланд Готфрид Эрнст, иностр. купец
Гланфельд, сапожник
Глебов, пр.-майор
Глебов Александр Иванович, ген.-аншеф, ген.-кригскомиссар, ген.-губернатор, смол. наместник
Глебов Иван Федорович, ген.-аншеф, сенатор
Глебов Николай, бригадир
Глебов Павел Иванович, полк., кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Глебов Семен, надвор. сов.
Глебов Сергей [Иванович], подполк. артиллерии, депутат Комиссии об Уложении
Глебов Федор Иванович, ген.-аншеф
Глебов Федор Никитич, ген.-майор
Глебова Аксинья, жена драгуна (драгунка), помещица
Глебова Анна Федоровна, вдова Ф.Н. Глебова
Глебова Лукерья, вдова С. Глебова
Глебовский, полк., секретарь гр. Г.Г. Орлова
Глебовский Иван, майор СШКК
Глебовский Сергей Иванович, надвор. сов.
Глебовский Федор, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Глен Вилльям (Василий), англ. купец

Глерцин Алексей, писец Аукцион. конторы
Глик Иван, иностранец
Глинка, сек.-майор Старооскол. пехот. полка
Глинка Андрей, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Глинка Григорий, поручик
Глинская Мария Федоровна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь Ф.Е. Глинского
Глинская Татьяна Федоровна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь Ф.Е. Глинского
Глинский Петр [Федорович], кадет СШКК, сын Ф.Е. Глинского
Глинский Федор Елисеевич, смол. шляхтич
Глинский-Лиходейский, кн.
Глотов, кап. над Петерб. провиант. магазинами
Глотов, поручик
Глотов Петр [Иванович], кап. II ранга
Глотов Федор, сек.-майор, товарищ воеводы Исет. пров.
Глухарев Иван, маклер
Глушков, верейский купец
Глушков Яков, купец
Глядков Семен, майор
Глядков Степан, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Глядков Степан, майор
Гмелин [Самуил Готлиб], акад.
Гнеушев Михаил, сс
Гнеушев Прохор [Иванович], петерб. купец, заводчик
Гнеушевы, сыновья П.И. Гнеушева
Гнутов, купец
Гнутов Григорий, купец
Гнутов Григорий, поверенный С. Калитина
Гнутов Илья, купец
Гоббе см. Габбе [переопределён]
Гобе Альфонс, француз
Гобел Карл Людвиг, майор
Гобель Густав, иностранец
Гоберг, золотарь
Гоберг, швед. пастор
Гоберг см. также Оберг
Гоберт, француженка, портниха
Гоберт Иоганна, иностранка
Гобстон Христиан Фридрих, портной
Говард Эдвард Гендрих, англ. лекарь
Гови
Гови Иоганн, гол. вояжер
Гови Логин, иностранец, амстердам. житель
Говиш см. Гевиш [переопределён]
Гогарт [Вильям], англ. художник
Гогель Иоганн Петер, купец
Гогенштейн Иоганн Фридрих, иностранец, служитель
Гоголев, поручик Козлов. пехот. полка
Годар, француз
Годар Жан Баптист, француз
Годейн, сержант егер. команды лейб-гвардии Преображ. полка

Годер Генри, англичанин
Годкнехт, шкипер
Годовиков Алексей, служитель Е.К. Возжинской
Годсон см. Гутсон [переопределён]
Годунов Борис Федорович, царь
Годфрен, мадам
Годфрен, сын Годфрен
Годфрен, учитель Акад. художеств
Гоземан, иностранец
Гойе, придвор. комедиант
Гойе [Мари-Анна], [певица], жена придвор. комедианта
Голберг Томас, служитель Т. Джексона
Голвин, гранильщик
Голде см. Гольде [переопределён]
Голдобин, асессор Мед. канцелярии
Голдобин Федор, коллеж. асессор
Голенищев-Кутузов Алексей, коллеж. асессор
Голенищев-Кутузов Василий, инж.-майор
Голенищев-Кутузов Василий, кап.-поручик лейб-гвардии, поручик бомбард. роты лейб-гвардии Преображ. полка
Голенищев-Кутузов Василий, полк. МШКК
Голенищев-Кутузов Дмитрий, рядовой лейб-гвардии
Голенищев-Кутузов Иван [большой], контр-адм., кап. над Ревел. портом
Голенищев-Кутузов Иван Логинович, вице-адм., ген.-казначей, дир. МШКК
Голенищев-Кутузов Иван Петрович, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Голенищев-Кутузов Иван [Тимофеевич] меньшой, обер-штер-кригскомиссар флота, кап. I-го ранга
Голенищев-Кутузов [Илларион Матвеевич], ген.-поручик
Голенищев-Кутузов Федор, подпоручик гвардии, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Голенищев-Кутузов Юрий
Голенищева-Кутузова Анастасия Ивановна, жена И.П. Голенищева-Кутузова
Голицын
Голицын, камер-паж
Голицын, кн.
Голицын, кн., ген.
Голицын, кн., подполк.
Голицын, подпоручик
Голицын Александр, кн., подпоручик лейб-гвардии Кон. полка
Голицын Александр, кн., полк., ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Голицын Александр Михайлович, кн., вице-канцлер, дтс, обер-камергер
Голицын Александр Михайлович, кн., ген.-фельдм.
Голицын Алексей, кн., коллеж. сов.
Голицын Алексей [Борисович?], кн., ген.-майор
Голицын Алексей Дмитриевич, кн., дтс, сенатор
Голицын Алексей Петрович, кн., кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка, сын кн. П.А. Голицына
Голицын Андрей Михайлович, кн., действ. камергер
Голицын Борис Васильевич, кн., адм.
Голицын Борис Сергеевич, кн., сек.-майор
Голицын Борис Сергеевич, кн., бригадир, кап. лейб-гвардии Измайл. полка, племянник А.А. Нарышкиной
Голицын Василий, кн., поручик лейб-гвардии Семен. полка
Голицын Василий [Борисович], кн., действ. камергер
Голицын Василий Васильевич, кн., боярин

Голицын Василий Петрович, кн.
Голицын Василий Сергеевич, кн., кап. лейб-гвардии Измайл. полка, племянник А.А. Нарышкиной
Голицын Владимир, кн., полк.
Голицын Дмитрий, кн., поручик лейб-гвардии Семен. полка
Голицын Дмитрий Алексеевич, кн., камер-юнкер, рос. посол во Франции, почет. чл. Акад. художеств
Голицын Дмитрий Михайлович, кн., ген.-поручик, действ. камергер, рос. посол в Австрии
Голицын Иван, кн., кап. СШКК
Голицын Иван, кн., ген.-майор
Голицын Иван, подполк., командир гренад. батальона
Голицын Иван Алексеевич, кн.
Голицын Иван Федорович, кн., ген.-майор, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Голицын Иван Юрьевич, кн.
Голицын Михаил, кн., полк.
Голицын Михаил [Васильевич], кн., кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Голицын Михаил Михайлович, кн., ген.-адм., дтс, президент Адмиралт. коллегии, сенатор
Голицын Михаил [Михайлович], кн., камергер, бригадир, поручик лейб-гвардии Кон. полка
Голицын Михаил Михайлович, кн., помещик Перм. пров.
Голицын Николай, кн., ген.-майор
Голицын Николай, кн., поручик лейб-гвардии Кон. полка
Голицын Николай Алексеевич, кн., берейтор кн. Н.Н. Трубецкого
Голицын Николай Алексеевич, кн., камер-юнкер
Голицын Николай Михайлович, кн., обер-гофмаршал, действ. камергер
Голицын Николай Михайлович, кн., поручик бомбард. роты лейб-гвардии Преображ. полка
Голицын Николай Сергеевич, кн., кап. лейб-гвардии
Голицын Павел Федорович, кн., кап. лейб-гвардии Семен. полка
Голицын Петр, кн., ген.-майор
Голицын Петр Алексеевич, кн., ген.-поручик, действ. камергер, сек.-майор лейб-гвардии Измайл. полка
Голицын Петр Михайлович, кн., ген.-поручик, шталмейстер, действ. камергер
Голицын Петр [Михайлович], кн., ген.-поручик
Голицын [Петр Федорович?], кн., ген.-майор
Голицын Петр Яковлевич, кн., [ген.-майор], [пр.]-майор лейб-гвардии Кон. полка
Голицын Сергей, кн., кап. Яросл. пехот. полка, дежур-майор при гр. Я.А. Брюсе
Голицын Сергей Алексеевич, кн.
Голицын Сергей [Борисович], кн., сс
Голицын Сергей Михайлович, кн., действ. камергер
Голицын Федор, кн., сс Мануфактур-конторы
Голицын Федор, кн., поручик лейб-гвардии Кон. полка
Голицын Федор Алексеевич, кн., ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Голицын Федор Сергеевич, кн., коллеж. сов.
Голицын Яков, кн., поручик лейб-гвардии Кон. полка
Голицына, кнг.
Голицына, кнг., жена кн. Д.А. Голицына
Голицына Авдотья Андреевна, кнж., воспитанница Воспитат. о-ва благородных девиц
Голицына Анастасия, девица
Голицына Анна Александровна, кнг., [урожд. Головина], вдова [кн. М.В. Голицына]
Голицына Анна Александровна, кнг., [урожд. Строгонова], жена кн. М.М. Голицына
Голицына Анна Григорьевна, кнг.
Голицына Анна Тимофеевна, кнг., жена ген.-майора
Голицына Варвара Борисовна, кнж., воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь кн. Б.С. Голицына
Голицына Дарья Алексеевна, кнг., жена кн. ген.-фельдм. А.М. Голицына

Голицына Екатерина Алексеевна, урожд. Кар, кнг., вдова кн. П.М. Голицына
Голицына Екатерина Дмитриевна, кнг., статс-дама
Голицына Екатерина Федоровна, кнг., жена кн. П.А. Голицына
Голицына Елизавета Андреевна, кнж., воспитанница Воспитат. о-ва благородных девиц
Голицына Мавра Михайловна, кнг.
Голицына Мария Александровна, кнг., вдова кн. С.Б. Голицына, мать князей Б.С. и В.С. Голицыных
Голицына Мария Борисовна, кнж., воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь кн. Б.С. Голицына
Голицына Наталья Александровна, кнг., вдова кн. Б.С. Голицына
Голицына Прасковья, девица
Голицына Татьяна Борисовна, урожд. кнж. Куракина, кнг.
Голицына Федосья Владимировна, кнг., вдова
Голицыны, князья
Голландер Пет., шкипер
Голлендер Томас, иностранец
Голмберг Карл Густав, нотариус
Голмберг Карл Николаус, живопис. подмастерье
Голмберг Михаэль, аптекарь
Голмберг Эдуард Вильгельм, живопис. подмастерье
Голмен Иоганн, кораб. мальчик
Голмерус [Петр?], трактирщик
Голмштет Николай, золотарь
Голов, полк.
Голованов Евлампий Иванович, дворовый С.А. Кудрявцева
Головачев, подпоручик Тенгин. пехот. полка
Головачев Алексей, действ. сов. флота
Головачев Ефим, кап., гренадер Л.-компании
Головачев Иван, комиссар при Петров. желез. з-дах
Головачев Лаврентий Кириллович, кап.
Головачев Федор, комиссар у приходов и расходов денеж. казны
Головачев Яков, кап.
Головачевский, придвор. певчий
Головачевский [Кирилл Иванович], сов. [Акад. художеств, живописец]
Головин, вахмистр Твер. карабинер. полка
Головин, гр., поручик
Головин, гр., поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Головин Александр, пр.-майор, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Головин Александр [Алексеевич?], солдат лейб-гвардии Семен. полка, сын А.В. Головиной
Головин Александр Иванович, адм.
Головин Алексей, поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Головин Алексей, прапорщик л.-гв, гренадер Л.-компании
Головин Антон, гр., кап.
Головин Василий, кап.-поручик лейб-гвардии, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Головин Гавриил, столяр
Головин Иван, майор
Головин Илья, полк.
Головин Михаил, поручик
Головин Николай, гр., прапорщик лейб-гвардии Измайл. полка
Головин Николай Александрович, гр., тс, действ. камергер
Головин Петр, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Головин Петр, поручик, гренадер Л.-компании

Головин Петр [Алексеевич?], поручик, сын А.В. Головиной
Головин Прокофий, сс
Головин Степан, гр., поручик артиллерии
Головин Терентий, пр.-майор
Головин Федор, помещик Колом. у.
Головин Федор Иванович, унтер-лейт.
Головина Анна Ивановна, вдова
Головина Афросинья Васильевна, жена майора
Головина Ирина Анисимовна, жена Ф.И. Головина
Головина Мария Ионична, вдова А.И. Головина
Головина Наталья Николаевна, графиня, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь Н.А. Головина
Головкин, гр.
Головкин, гр., сс
Головкин Александр Гаврилович, гр., рос. посол в Голландии
Головкин Алексей, гр., камер-юнкер, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Головкин Гавриил Иванович, гр., ген.-поручик, дтс, гофмаршал вел. кнг., президент Мануфактур-коллегии
Головкин [Гавриил Иванович], гр., дтс, канцлер
Головкин Иван Александрович, гр., сс, чл. Коллегии иностр. дел
Головлев Иван, служитель гр. П.Г. Чернышева
Головнин Степан [Федорович], кап. II ранга
Головцын
Головцын Василий, обер-комиссар мор. флота бригад. ранга
Головцын Василий Иванович, бригадир
Головцын Егор Андреевич, ген.-поручик, архангелогор. губернатор
Головцын Петр, кап. Петерб. партикуляр. верфи
Головцын Федор, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Голодецкий Николай, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Голосницкий Михаил, подпоручик
Голостьянов Федор Андреевич, кап.
Голостьянова Марья Даниловна, вдова Ф.А. Голостьянова
Голохвастов Алексей [Иванович], бригадир, кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Голохвастов Андрей [Иванович], кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Голохвастов Иван [Иванович], кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Голохвастов Павел, ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Голохвастов Петр, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Голощепов Василий, кап., гренадер Л.-компании
Голст, маклер
Голстрем Иоганн Никлас, иностранец
Голтингс см. Гультен [переопределён]
Голубин Иван, полковой обозный Острогож. казачьего полка
Голубин Михаил, кап. Петерб. гарнизона, вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Голубин Тарас, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Голубков, поручик
Голубовский Семен
Голубцов, асессор
Голубцов, регистратор Межевой экспедиции
Голубцов, стряпчий Ивер. м-ря Новгор. епархии
Голубцов Александр, надвор. сов.
Голубцов Никифор, секретарь конторы Гл. магистрата
Голубцов Николай Федорович, коллеж. асессор

Голубцов Федор Степанович, сс, товарищ смол. губернатора
Голубцова Агафья Минична, урожд. Дубровская, жена Н.Ф. Голубцова
Голубцова Матрена Яковлевна, жена сс
Голфенштейн, купец
Голцапфель Иоганн, оружейный мастер
Голцен Катарина Доротея (Доротеа)
Голцнер, семья Ф. Голцнера
Голцнер Франц, придвор. волторнист
Голштейн Томас, конюх
Голштейн-Бек Екатерина, принцесса
Голштейн-Бек [Наталья Николаевна], принцесса
Голштейн-Бек Петр [Август Фридрих], принц (герцог), ген.-фельдм., ревел. ген.-губернатор
Голштейн-Готторпская принцесса
Голштейн-Готторпские принцы
Голь Георг Фридрих, иностр. колонист
Гольберг [Людвиг], бар., писатель
Гольдбах Франц фон, секретарь
Гольде [Христофор], слесар. мастер, содержатель слесар. ф-ки
Гольдони Карло, итал. драматург
Гользерина Терезия
Гольман Степан, англичанин
Гольмер [Петр], ген.-поручик артиллерии
Гольский Лев, кап., гренадер Л.-компании
Гольский Тимофей, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Гольц, бар., прус. министр в России
Гольц, бар., пол. камергер
Гольц, полк., чернояр. обер-комендант
Гольц Готфрид Вильгельм, слесар. подмастерье
Гольц Иван, медник
Гольц Иоганн Фридрих, хирург
Гольц Тит, шкипер
Гольц Якоб Генрих, аптек. подмастерье
Гольценберг Даниил, мастер золотых дел
Гольянов Филарет, служитель кнг. Репниной
Гоман [Иоганн], токарь
Гоман Иоганн Готлиб, кузнеч. подмастерье
Гоман Кристина, вдова
Гомейер Готлиб, иностр. купец
Гомель Иоганн Христоф фон, майор, содержатель галантерейной ф-ки
Гомер, др.-греч. поэт
Гомм
Гомм, девица, англичанка
Гомм Вильям, англ. купец, [банкир имп. двора]
Гонгольц, оконничник
Гонсет, иностранец
Гончаров Афанасий, коллеж. асессор
Гонштейн Фридрих, иностранец
Гоп Вильгельм, садовник
Гопель, семья Д. Гопеля
Гопель Джордж

Гоппе Якоб Фридрих, аптек. подмастерье
Гоппель, актриса англ. театра
Гоппер Томас, шкипер
Гоппиус Генрих, пастор
Гопфе, жена иностранца
Гопфе, иностранец
Гор Иоганн, слуга Е. Гиллимет
Горанченков Николай, подпоручик Ингерманланд. пехот. полка
Гораций, др.-рим. поэт
Горбатов Федор Архипович, подпоручик
Горбунов Иван Федорович, моск. купец 1-й гильдии
Горбунова см. Осокина
Горбылев, купец
Горбылев Леонтий, петерб. купец
Гордеев, кап.
Гордеев Григорий, дворянин
Гордеев Евграф, поручик Л.-кирас. полка
Гордеев Козьма, поручик, гренадер Л.-компании
Гордеев Осип, дворник А. Саблукова
Гордеев Петр, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Гордеев Федор, поручик, гренадер Л.-компании
Гордеев Федор Гордеевич, ученик скульптур. класса Акад. художеств
Горди Иозеф, фр. учитель
Гордиевский Иван Степанович, оренбург. купец, рудопромышленник
Гордин Михаил, актуариус Соляной конторы
Гордин Федор, секретарь II департамента Сената
Гордов Алексей, поручик Екатерин. ведомства
Гордон Станислаус, поляк, майор
Горенкин Андрей, поручик
Горенкин Яков, поручик
Горихвостов Захарий, прапорщик, ученик архитектур. класса Акад. художеств
Горихвостов Иван Иванович, кап. Гл. полиции
Горич, кап.
Горич, поручик
Горич Иван, кизляр. дворянин, волонтер
Горленко, адъютант при ген.-майоре, волонтер
Горленков Андрей, прапорщик кон. полка
Горленков Иван, прапорщик кон. полка
Горленков Семен, прапорщик
Горленский, есаул
Горленский, титуляр. сов.
Горлов Евдоким, дворовый А. Катунина, житель с. Воскресение Словущего Курского у.
Горлов Яков, служитель кн. Д.М. Голицына, благотворитель
Гормут Иоганн Якоб, [суконщик]
Горн, столяр
Горн Бернгард фон
Горн Иоганн, дворецкий П. Михельсона
Горн Карл фон, кап. герцога Мекленбург-Стрелицкого
Горн Томас, англ. часовой мастер
Горн фон, семья Б. фон Горна

Горн Христоф, трубочист. подмастерье
Горникель Иоганнес, купор
Горнье см. Гарнье [переопределён]
Горов, вахмистр
Городнов Егор, крестьянин графини Е.А. Салтыковой, [житель] с. Белый Ключ Алатыр. у. Нижегор. губ.
Городнов Матвей, крестьянин графини Е.А. Салтыковой, [житель] с. Белый Ключ Алатыр. у. Нижегор. губ.
Городчиков Афанасий, помещик
Горот, мастер алмаз. дел
Горохов Василий, пр.-майор, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Горохов Гавриил, надвор. сов., волог. воевода
Горохов Иван, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Горохов Иван Андреевич, полк.
Горошев
Горри, учительница, воспитательница
Горсман Иван, англичанин
Горсткин Василий, коллеж. сов., подполк.
Горстман см. Гарстман [переопределён]
Гортер [Давид], л.-медик имп.
Гортер [Иоганн], л.-медик имп. Елизаветы Петровны, проф. философии и медицины, чл. Петерб. и Рим. Акад. наук
Гортунг см. Гартунг [переопределён]
Горчаков Алексей, обозный лейб-гвардии Семен. полка
Горчаков Алексей Иванович, кн., подпоручик
Горчаков Василий, коллеж. секретарь
Горчаков Иван, сс Гл. провиант. канцелярии
Горчаков [Иван Алексеевич?], кн., ген.-майор
Горчаков Леонтий, коллеж. протоколист
Горчаков Николай, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Горшков, камер-лакей
Горшков, сержант
Горштоль Георгий, подпоручик Копор. пехот. полка
Горюшкин Петр, ген.-майор
Горяинов
Горяинов Афанасий, коллеж. сов.
Горяинов Григорий, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Горяинов Иван, титуляр. сов.
Горяинов Николай [Афанасьевич], кап. над Архангелогор. портом
Горяинов Родион [Евсеевич], надвор. сов.
Горяхвостов см. Горихвастов
Горячеков, экзекутор Сената, цалмейстер артиллерии
Госанг Юлиус Генрих, кухмистр
Гослант Иоганн Генрих, иностр. купец
Госман Иоганн Андреас, аптек. гезель
Госмас Андрей, переплетчик
Госсоние Джованни Батист, мастер штукатур. дела
Гостомысл, новгор. кн.
Гостунский Иван, коллеж. секретарь
Готард см. Годар
Готвальд Максимилиан, иностранец
Готгаль Ришард, англичанин
Готелисс, живописец петерб. шпалер. ф-ки

Готерей Андрей, штоф. и бархат. дел мастер
Готерей Анна Юрьевна, жена А. Готерея
Готзе, ротмистр вюртемберг. службы
Готиер, француз, учитель фр. языка
Готман Генри, иностр. купец
Готобед Ричард, англ. часовой мастер
Готовцев Григорий, сек.-майор, товарищ воеводы Алатыр. пров.
Готовцев Кондратий Федорович, коллеж. асессор
Готовцев Федор, надвор. сов., дир. Петерб. гос. ассигнац. банка
Готфрид Николай, гезель переплетчика И.Ф. Берлина
Готфритов Иван Богданович, кап.
Готфритова Екатерина, жена И.Б. Готфритова
Готшалк Франц Габриель, парикмах. подмастерье
Готшед, межевщик
Готшед [Иоганн Христоф], автор нем. грамматики
Готши Мелхиор, конфетчик
Готье, дворецкий де Боссе
Готье, семья
Готье, семья Ж.Б. Готье
Готье, фр. трактирщик
Готье Джон, камердинер
Готье Жан Батист, француз, повар
Готье Якоб, иностранец
Гоу Осип Иванович, англ. купец
Гоупт см. Гаупт
Гоф, купец
Гофдал [Иоганн], портной
Гофман, рос. консул в Дании
Гофман Гавриил, иноземец
Гофман Иоганн, служитель бар. Мернера и Фалкширма
Гофман [Иоганн Адольф], нем. писатель и философ
Гофман Иоганн Фридрих, иностранец
Гофман [Мартин Людвиг], архит.
Гофман Христиан, служитель Д. Кинга
Гофмейстер Генрих, иностранец
Гофмейстер [Иоганн Лоренц], садовник
Гофстен Эрик (Ерик), отъезжающий
Гофталь см. Гофдал
Гохбрикер [Иоганн Христофор], арфист
Гохгаузен, прус. купец
Гоц Петр, иностранец, [колонист]
Гоце Генрих, англичанин
Граап Иоганн, корабельщик
Грабе Ганс Якоб Герман, подмастерье золотых дел
Грабе см. также Граве
Грабен см. Крабе
Грабленов Андрей, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Грабленов Андрей, пр.-майор, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Грабленов Василий, прапорщик кон. полка
Грабленов Иван, коллеж. асессор



Грабленова Ирина Ивановна, жена И. Грабленова
Граве, кап. Козлов. пехот. полка
Граве, подпоручик Козлов. пехот. полка
Граве Даниил [Петрович], сс [Берг-коллегии]
Граве Екатерина Ивановна, жена Д. Граве
Граве Николай, корнет лейб-гвардии Кон. полка
Граве Христиан, коллеж. асессор, штаб-лекарь
Граверо, ювелир
Гравро, фр. купец
Градицци Пьетро, плафон. и истор. живописец
Градицци [Франческо Алоизо], придвор. театр. художник
Грай Ион, шкипер
Грайнер [Иоганн Матиас], пастор лютер. церкви св. Петра
Грам, вдова
Грамацкий Федор, дворецкий гр. К.Г. Разумовского
Грамлих Вильгельм, слуга К.Г. фон Клера
Грамотин Яков, подполк.
Грамсдорф, корол. швед. секретарь
Гран Симон, ген.-майор
Гранберг, часовой мастер
Гранберг Иоганн Петр, столяр. подмастерье
Грангольм Фридрих, швед
Гранд-Жан Поль (Пауль), француз
Грандмезон Франц, карточ. фабрикант
Грандо Жорж, француз
Гранже [Пьер], танцовщик
Гранильщиков Петр, дворовый П. Колычева
Гранкин, сек.-майор
Гранкин Дмитрий, ротмистр Риж. карабинер. полка
Грановская, придвор. певица
Гранциг, кузнец Придвор. конюш. конторы
Гранцов Христоф, иностранец
Грас, портной
Грас Герман, иностранец
Граслер Шарлотта, иноземка
Грасман Готфрид Лудолф, прус. пастор
Граф Иоганн Адам, хлебник
Граф Магнус, серебряник
Графен Василий (Фридрих), иностранец, принявший православие
Графентиссер Христиан Генрих, портной
Графф [Вениамин Феофил], надвор. сов., риж. д-р
Граффа Жан, повар
Грачев, надвор. сов., воевода Твер. пров.
Грачев Герасим, олонец. купец
Грачев Иван, унтер-лейт.
Грачев Устин, новгор. купец
Грачевский, студент
Гребен Иоганн, лакей И.С. Ермолаева
Гребенкин Карп, поручик, гренадер Л.-компании
Гребнер, дрезден. изобретатель клавикорды

Греве Христофер, гамбург. купец
Гревенец, поручик-инж.
Гревс Петр, бригадир
Гревс Петр, подпоручик Наваг. пехот. полка
Гревс Томас, ген.-майор, воронеж. обер-комендант
Грегори [Иоганн Готфрид], д-р
Грез [Жан Батист], фр. живописец
Грезлент Матис, мясник
Грей Иоганн, иностранец
Грейг Самуил [Карлович], вице-адм.
Грейфенберг Антон Франц, бар.
Грейфенстейн, бар., химик (химист)
Грейц Иван, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Грек, придвор. оружейный мастер
Греков, асессор
Греков, атаман Войска Донского
Греков Иван, кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Греков Максим, прокурор Воронеж. губ.
Греков Филипп, астрах. купец
Грекова Ирина Федоровна, жена М. Грекова
Грелинг Франсуа Ноель, иностр. купец
Грен, [петерб.] купец
Грен [Иван (Иоганн) Викторович], асессор Коллегии иностр. дел
Грен Иоганн, иноземец
Грен Николай, петерб. купец
Гренев см. Гринев [переопределён]
Гренингер Христофор, виноторговец
Греннинг, жена И.Я. Греннинга
Греннинг Иоганн Якоб, иностр. купец
Гренрод, выборг. переплетчик
Гренцов Иван, поручик
Гретенер Балтазар, служитель маркиза де Боссе
Греф, жена В.Г. Грефа
Греф Вениамин Готлиб, щеточник
Греч, сов. Юстиц-коллегии, обер-профессор СШКК
Гречанинов Александр, купец
Гречанинов Георгий, моск. купец 1-й гильдии
Гречанинов Иван, подьячий
Гречишников Максим Никитич, купец 2-й гильдии
Гречухин Иван Евстифеевич, гренадер Л.-компании
Гржехский Антон Иосиф, портной подмастерье
Грибанов Михаил, тул. купец
Грибе Карл Густав, гезель парикмах. дела
Грибер Иоганнес, иностранец
Грибер Маргарета, иноземка
Грибоедов Иван, сек.-майор, товарищ воеводы Владим. пров.
Грибоедов Михаил, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Грибоедов Федор, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Грибошин Архип, поручик, гренадер Л.-компании
Грибошина Мария Ивановна, жена А. Грибошина


Гривов, купец
Григорий, митр. Унгровалах., депутат Валах. княжества
Григорий, протоиерей нижегор. Спасо-Преображ. собора
Григорий Андреевич (по прозвищу Мамон), боярин, предок Дмитриевых-Мамоновых
Григорий см. также Грегорий
Григоров, купец
Григоров, подпоручик
Григоров, полк.
Григоров, помещик
Григоров, поручик артиллерии
Григоров Иван, кап.
Григорьев, содержатель бань
Григорьев Андрей, крестьянин П.А. Насынкова, житель Чухлом. у.
Григорьев Василий, дворовый М.С. Гарт
Григорьев Василий, крестьянин В. Селвачева, житель Новгор. у.
Григорьев Василий, петерб. купец
Григорьев Гавриил, купец
Григорьев Григорий, коллеж. асессор
Григорьев Даниил, фабрикант, мастер Академии художеств
Григорьев Захар, дворовый С. Ханыкова
Григорьев Иван, армянин
Григорьев Иван, крепостной И. Зверева
Григорьев Иван, крестьянин А.С. Булановой
Григорьев Иван, крестьянин М. Вышеславцева
Григорьев Кирилл, крестьянин В.С. Островского, житель д. Брындино Галич. у.
Григорьев Малафей, крестьянин М.Я. Беззаконниковой, житель д. Мошкажаровой Саран. у.
Григорьев Матвей, служитель К.С. Рубановского
Григорьев Михаил, дворник
Григорьев Никита Алексеевич, служитель Вотчин. канцелярии
Григорьев Николай, подпоручик
Григорьев Панкрат, асессор
Григорьев Петр, матрос
Григорьев Петр Никитич, ген.-поручик
Григорьев Поликарп, крестьянин Ф. Афанасьева, житель Белгор. у.
Григорьев Полуект, секретарь
Григорьев Потап, петерб. купец
Григорьев Савелий, крестьянин Ф. Майкова, житель д. Ажиганово Галич. у.
Григорьев Самсон, дворовый С. Титова
Григорьев Семен, маркитант 4-го Гренад. пехот. полка, крестьянин гр. П.Б. Шереметева, житель Юхот. вол.
Григорьев Семен, сек.-майор, вице-капрал Л.-компании
Григорьев Сергей, армянин
Григорьев Сергей, штык-юнкер артиллерии
Григорьев Степан, дворник И. Толстого
Григорьев Яков
Григсон Томас, шкипер
Гризон Ричард (Ришард), шкипер
Грильвок см. Крильроп [переопределён]
Грим Петр, иностранец
Грим Петр (Паки), продавец пряников
Грим Христиан Готлоб, аптек. подмастерье


Гримальди Жером де, маркиз, президент исп. Академии, почет. чл. Акад. художеств
Гримм Ганс, служитель И. Миллера
Гримм Ивер
Грин Сусанна, англичанка
Гринал Роберт, англичанин
Гринбланд Иоганн, лекарь
Грингаген Андрей, дворецкий бар. Г.Н. Строганова
Грингарен, дворецкий Г.Н. Теплова
Гриндель Томас, англичанин
Гриндлер Генрих Вильгельм, иностранец
Гринев, майор
Гринев, подпоручик
Гринев, поручик Владим. пехот. полка
Гринев, провиантмейстер
Гринев Александр, кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Гринев Александр, корнет лейб-гвардии Кон. полка
Гринев Петр, асессор
Гринев Петр, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Гринев Петр, прапорщик лейб-гвардии Измайл. полка
Гринев [Петр Борисович], подполк.
Гринев Петр Матвеевич, ученик живописи Акад. художеств
Гринев Петр Петрович, бригадир, кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Гринев Федор, кап.
Гриневский Матвей, подьячий
Гринков Алексей Андреянович, дсс, калуж. воевода
Гринстрем, сапожник
Гринштейн Петр, торговец тканями
Гринштет Анна Катерина, вдова Л. Гринштета
Гринштет Лаврентий, медных дел мастер
Грипиота Стоматило, греч. купец
Гритсков, владелец магазина
Грифни Антоний, дворецкий исп. посланника
Гришенков Алексей, управитель А.Б. Челищева
Гроат, мастер золотых дел
Грове Иван, переводчик Камер-конторы лифлянд., эстлянд. и финлянд. дел
Грове Юлианна, внучка И. Грове
Гроздов [Иван Матвеевич], петерб. купец
Грозинский Демьян, ученик Акад. художеств
Грокет Мария, девица
Гроллиер, фр. хлебник
Громов Илья, поручик, гренадер Л.-компании
Гроот [Иоганн Фридрих], почет. вольный общник Акад. художеств, проф. живописи
Грос Николай Дюнант, отъезжающий
Грослон, учитель
Гросман, кузнец
Гросс Валерий Готфрид, гамбург. мещанин
Гросс [Генрих Иванович], рос. посол в Голландии и Англии
Гросс Иоганн, иностранец
Гросс Иоганн, служитель
Гросс Иоганн, служитель гр. Сенбека




Грот Беренд Лоренц, иностранец
Грот Ганс Арент, датчанин, штутмейстер
Грот Джан, шкипер
Грот И[оахим] Х[ристиан], пастор
Грот Иоганн [Георг], столяр
Грот Иоганн Петер, иностранец
Грот Иоганн Фридрих, иностранец
Грот Никлас, отъезжающий
Грот Нилс, швед. матрос
Грот Филипп Генрих, золотых дел мастер
Гротенгельм, майор
Гротенгельм [Георгий Евстафьевич], ген.-майор
Гротти, трактирщик
Гроц Иоганн Готфрид, иностранец
Грубе Фридрих, иностр. купец
Грубек Иозеф, подмастерье портного дела
Грубенстейн Иоганн Христиан, подмастерье позумент. дел
Груггин Елисавета, отъезжающая
Грудинский Иван, лекарь, содержатель торговых бань
Грудинский Франц, подлекарь, [содержатель торговых бань]
Груздавцов, подполк. артиллерии
Груздевцова Прасковья Яковлевна, вдова, помещица
Грузинская Александра Яковлевна, кнг., жена кн. Л.Б. Грузинского
Грузинская Анна Георгиевна, кнг.
Грузинская Дарья Александровна, кнг.
Грузинская Марья Леоновна (Леонтьевна), кнж., воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь кн. Л.Б. Грузинского
Грузинский Александр Бакарович, кн. (принц, царевич), кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Грузинский Афанасий [Ираклиевич?], кн. (царевич), ген.-поручик, моск. комендант
Грузинский Бакар Вахтангович, кн. (царевич), ген.-лейт. артиллерии
Грузинский Георгий, кн. (царевич)
Грузинский Леон Бакарович, кн. (царевич), кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Груйе, булочник
Грун, голландец, офицер на русской службе
Грундвиг Николай, иностранец
Груно Иоахим, пугович. гезель
Грунт Егор, сукон. фабрикант
Грунт Иоганн Абрагам, иностранец
Грунт Карл, красильщик
Групе Христиан, портной
Груте Иоганн, подмастерье пугович. дела
Грушевский Василий, коллеж. асессор
Грушецкий Александр, подпоручик лейб-гвардии Кон. полка
Грушецкий Василий [Владимирович], полк.
Грыдин Петр, депутат Комиссии об Уложении
Грязановский Николаус Бернгард, студент
Грязев Алексей, служитель кн. А.С. Козловского
Грязев Андрей Матвеевич, помещик
Грязев Николай, прапорщик, бомбардир лейб-гвардии Преображ. полка
Грязева Наталья Прокофьевна, вдова А.М. Грязева
Грязново Алексей Петрович, надвор. сов.


Грязново Анна Гавриловна, жена А.П. Грязново
Грязново Петр Васильевич, пр.-майор, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Грязновский см. Лапшин-Грязновский [переопределён]
Грянихер Георг, иностранец
Губанов, подпоручик
Губанов Иван, карачаев. купец
Губанов Иван, работник Адмиралт. ведомства
Губарев Александр, полк.
Губарев Борис Иванович, калуж. купец, товарищ питейных сборов
Губастов Дмитрий, кап., [сержант] лейб-гвардии Семен. полка
Губбард Виллем, англ. купец
Губерт Давыд, англичанин, часовой мастер
Губка Степан, священник, дед жены Л. Якубовского
Губкин [Андрей], купец
Губль, жена И.Х. Губля
Губль Иоганн Христофор, слесарь
Гувер Вильгельм, отъезжающий
Гувит см. Гуйт [переопределён]
Гуг, портниха
Гуглилми см. Гульельми [переопределён]
Гуго Карл Фридрих, иностранец
Гугут Нильс (Нилс), матрос
Гудзеус [Фабиан], фридрихсгам. зем. судья
Гудил Леонтий, крестьянин кн. А.Б. Грузинского, житель д. Мирши Терюшин. вол. Нижегород. у.
Гудим, бургомистр Киев. магистрата
Гудович Андрей [Васильевич], бригадир, ген.-адъютант имп., ранее голшт. полк. и камергер
Гудович Василий Андреевич, тс
Гудович [Иван Васильевич], ген.-майор
Гужов Михаил, служитель гр. М.К. Скавронского
Гуйт Яков, сов. Коммерц-коллегии
Гук, готовальный мастер
Гук Иоахим Мартин, парикмахер
Гук Мартин, француз, парикмахер
Гулбрандсон Габриель, шкипер
Гулет, фр. купец
Гулиц Андрей, кап.
Гулке Карл Готлиб, столяр
Гулле, иностр. купец
Гулсгоф Геррит, англ. приказчик
Гултен, вдова [З. Гултена]
Гултен [Захарий], петерб. купец
Гултен Иоганн, иностранец
Гултен Карл, иностранец
Гулф см. Вульф [переопределён]
Гулцов Михаил, крестьянин Н. Акинфиева, житель с. Вечорли Пенз. у.
Гульельми [Грегорио], [итал.] живописец
Гульзен, корабельщик
Гульт Андрей (Андреас), столяр. мастер
Гуляев Александр, ларечный
Гуляев Василий, прокурор Исет. пров.

Гуляев Иван, старорус. купец
Гуляев Сергей, служитель кн. М.М. Голицына
Гуляев Яков, переводчик [Коллегии Иностр. дел]
Гулятин Иван [Ильич], кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Гумбль Франц Иоахим, метрдотель, дворецкий К. фон Салдерна
Гуммель Иоганнес, купец
Гуммель Матвей, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Гуммельн см. Гиммелин [переопределён]
Гун Иоганн Бернгарт, иностранец, [колонист]
Гун Иоганн Фридрих, трубочист
Гунгкунц, брат И.Г. Гунгкунца
Гунгкунц Иоганн Георг, иностранец
Гунди см. Ирина [переопределён]
Гундлах [Каспар], каретник
Гундлихт Давид, иностр. купец
Гундоров Андрей, кн.
Гундоров Ефим, служитель С.К. Нарышкина
Гундорова Авдотья, кнг.
Гундорова Настасья, кнг., жена кн. А. Гундорова
Гуннанд, жена Гуннанда
Гуннанд, иностранец
Гуннинг [Роберт], чрезвыч. англ. посланник в России
Гунсикер Георг, иностранец
Гунт Вильгельм, англичанин
Гунтер Петер, шкипер
Гунцыгер Габриель, иностранец
Гурдон, француз
Гурий [(Руготин)], св., архиеп. казан.
Гурлин Гидеон, иностр. купец
Гурский Казимир, коллеж. сов.
Гурт
Гуртихфелд Оле Ларсен (Ларзен), иностранец
Гурьев, коллеж. сов., опекун имения гр. Н.Ф. Апраксина
Гурьев, переводчик
Гурьев, подполк.
Гурьев Александр [Григорьевич], сек.-майор лейб-гвардии [Измайл. полка]
Гурьев Алексей, пр.-майор
Гурьев Василий, надвор. сов., подполк.
Гурьев Григорий, яросл. фабрикант
Гурьев Дмитрий, коллеж. сов.
Гурьев Дмитрий, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Гурьев Егор, поручик
Гурьев [Ефим Воинович], полк.
Гурьев Иван, кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Гурьев Иван, подпоручик, подпрапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Гурьев Иван Васильевич, ген.-аншеф, полк. лейб-гвардии Измайл. полка
Гурьев Любим, коллеж. асессор
Гурьев Михаил Михайлович, надвор. сов.
Гурьев Николай Григорьевич, дсс, ген.-рекетмейстер
Гурьев Петр, квартирмейстер лейб-гвардии Измайл. полка


Гурьев Роман, подпоручик
Гурьев Семен, обер-кригскомиссар, коллеж. сов.
Гурьев Семен, поручик Ингерманланд. пехот. полка
Гурьев Сергей, подпоручик лейб-гвардии Измайл. полка
Гурьева
Гурьева Авдотья Федоровна, жена коллеж. асессора, сестра А.Ф. Юрова
Гусарь Федор, служитель кнг. Е.Р. Дашковой
Гусков Тимофей, дворовый Я. Опочинина, житель с. Бардино Сузд. у.
Густав [II] Адольф, швед. король
Густав III, швед. король
Густавсон Олов, перчаточник
Гусятников Михаил Петрович, обер-дир.
Гутелле Иоганн Клемент, иностранец
Гутермуз Иоганн Христиан, служитель П. Пелтера
Гутзат Самуэль, шорник
Гутке Иоганн Андрей, иностранец
Гутман Леон, англичанин, лекарь
Гутман Мария Елисавет
Гутовский Густав, иностранец
Гутри [Матвей], д-р
Гутсон Иоганн (Джон), англичанин
Гуттуев Иван Илларионович, купец
Гутчестон Виллиам, шкипер
Гуфнагель Иоганн, купор
Гуцен, хлебник
Гущин Ефрем, пр.-майор Киев. гарнизона
Гюи, семья Ф. Гюи
Гюи Франсоа, чулоч. подмастерье
Гюппе, француз
Гянц, управитель И.Г. фон Остен-Сакена
Гятгенс см. Геттенс [переопределён]










---
pol
john1
Долгожитель форума



Сообщений: 1697
Регистрация: 27 мар. 2008
Рейтинг: 800 


Давиг см. Тобих [переопределён]
Дави дю Пирон Маргарита, жена П.Ф. де Було
Давид Иоганн Ксавер, иностранец
Давидович, поручик Серб. гусар. полка
Давидс Генрих, матрос, шкипер
Давила [Энрико Катарина], итал. историк
Дависон Томас, шкипер
Давсон Эдуард, англ. купец
Давыдов
Давыдов, кап.
Давыдов, кн., кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Давыдов, кн., подполк.
Давыдов, корнет
Давыдов, подполк., действ. прокурор Воен. коллегии
Давыдов Аввакум, прапорщик
Давыдов Агафон, каптенармус гвардии
Давыдов Аким, послух
Давыдов Александр, надвор. сов., товарищ воеводы Псков. пров.
Давыдов Александр, полк., кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка


Давыдов Александр, прапорщик Астрах. полка
Давыдов Алексей, поручик
Давыдов Алексей, солдат 5-го батальона Киев. гарнизона, мусульманин, принявший православие
Давыдов Андрей, подпоручик лейб-гвардии Кон. полка
Давыдов Андрей [Борисович], лейт. флота
Давыдов Андрей Михайлович, контр-адм.
Давыдов Андрей Михайлович, майор флота
Давыдов Антон, кап., гренадер Л.-компании
Давыдов Афанасий [Романович], дтс
Давыдов Василий, поручик, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Давыдов Василий, прапорщик Астрах. полка
Давыдов Владимир, аудитор лейб-гвардии Кон. полка
Давыдов Иван, дворник М. Агалина
Давыдов Иван, поручик, гренадер Л.-компании
Давыдов Иван, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Давыдов Иван Иванович, поручик
Давыдов [Иван Кириллович], ген.-поручик, белгор. губернатор
Давыдов Лев, адъютант лейб-гвардии Кон. полка
Давыдов Лев, служитель П.В. Скворцова
Давыдов Михаил, депутат Комиссии об Уложении
Давыдов Михаил [1-й], кн., полк., кап.-поручик бомбард. роты лейб-гвардии Преображ. полка
Давыдов Михаил [2-й], поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Давыдов Никита, крестьянин Т. Елчанинова
Давыдов Николай, сс III департамента Вотчин. коллегии
Давыдов Петр, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Давыдов Семен, кн., кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Давыдов Сергей, коллеж. прокурор Розыск. экспедиции Моск. губ.
Давыдов Сергей, прапорщик
Давыдов Сергей, прокурор Суд. приказа
Давыдов Сергей Иванович, коллеж. сов.
Давыдов Степан, цирюльник
Давыдов Федор, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Давыдов Шермазан, грузин
Давыдова Александра Ивановна, вдова А. Давыдова
Давыдова Федора Степановна, жена А.Б. Давыдова
Давыдовы, князья
Дадиани, кн.
Дадиани Петр, кн., кап.
Дадьянов см. Дадиани [переопределён]
Дакау Михаэль, карет. подмастерье
Д'Аламбер [Жан Лерон], фр. ученый, философ
Далберг Ларс, отъезжающий
Далберг фон, подполк.
Далгрен Иоганн, столяр. подмастерье
Далгрен [Петр], кузнец
Дален Катарина Мария
Далер Христиан, шпаж. мастер
Далке Христиан, подмастерье сукон. дела
Даллоглио Иосиф, пол. корол. агент
Далматов Никита, протопоп Исаакиев. церкви


Далпин Иозеф, венецианец
Далстром Ионас, матрос
Даль Яков, приказчик Е.Н. Демидова
Дальбо Франц, купец
Дальке Георгий фон, ген.-поручик
Дальмагог Вильям, англичанин
Дальман, вдова
Дальман, [купец]
Дальман Александр
Дальман Лоренц, брат А. Дальмана
Дальман [Павел (Пауль) Мартынович], [нем.] живописец, назначенный в акад. Акад. художеств
Дальман Петр, брат А. Дальмана
Д'Альмодовар Педро Люсан, маркиз, исп. посол в России
Дам Иоганн, кадет. служитель (слуга)
Дам Иоганн Христиан, трубочист. подмастерье
Дамаскин [(Аскаронский)], еп. костром. и галиц.
Дамбах, купец
Дамберг Август, отъезжающий
Дамблемон Перард, фр. купец
Дамблер Бенедикт, иностранец
Дамген Христиан Фридрих, отъезжающий
Дамиен Антоейн Жозеф
Дамити, семья
Дамити Иозеф, англ. офицер
Дамсо Иоганн Адам, бар., поручик
Дандоло [Георгий], коллеж. асессор
Д'Андрия [Вильгельм], переводчик рос. посольства в Турции
Данезан, подлекарь Акад. художеств
Даненс Вильгельм, мальчик И.Я. Виганта
Данжин Иши, калмык, ст. брат нойона Хоитова (Амурсаны)
Даниелс Иоганн Лукас, купец
Данилевский, прапорщик Тамбов. пехот. полка
Данилевский Николай, ротмистр
Данилевский Яков, прапорщик
Данилов Ануфрий Федорович, кап., гренадер Л.-компании
Данилов Даниил, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Данилов Ефим, гончар
Данилов Иван, крестьянин Н.Я. Ксугаревской, житель с. Чердаково Казан. у.
Данилов Иван [1-й], поручик, гренадер Л.-компании
Данилов Иван [2-й], поручик, гренадер Л.-компании
Данилов Илларион, бригадир
Данилов Максим, крестьянин А.Ф. Шишкина, житель д. Хуторки Козлов. у. Тамбов. пров.
Данилов Михаил, дворовый П. Отяева
Данилов Михаил, майор артиллерии
Данилов Михаил, петерб. купец
Данилов Сидор, маклер
Данилов Степан, моск. фабрикант, армянин
Данилов Христофор
Данилова Анна, армянка, вдова
Даниэль Георг, мастер золотых и шпаж. дел


Данкварц, корабельщик
Данке см. Данске [переопределён]
Данненберг, ген.-поручик
Данненберг, сын Я.И. Данненберга
Данненберг Иоганн Христиан, сукон. фабрикант, иностр. колонист
Данненберг Иосиф, кап., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Данненберг Яков Иванович, ген.-майор
Данненфельд Мартин, служитель
Данненштерн Эрнст фон, пр.-майор, чл. конторы Канцелярии опекунства иностранных в Саратове
Данновский Иоганн, кухенмейстер
Данс, содержатель школы для девиц
Данс, содержательница школы для девиц, жена Данса
Дансельберг см. Берг [переопределён]
Данске, мастер медного дела
Данске Иоганн Михель, помощник трубочиста
Данский Иоганн, поляк
Данц Георг Фридрих, иностранец
Дапер, шпаж. мастер
Дапнер Андреас, иностранец
Дараган
Дараган Василий [Ефимович], тс, ген.-майор, действ. камергер
Дараган Григорий, полк., ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Дараган Иван, полк., ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Дараган Софья Ефимовна, фрейлина
Даржанс см. Аржанс [переопределён]
Даржант, владелица лавки
Дарн Мартин Эбергард, иностранец
Д'Арно [Франсуа Тома Мари де Бакюлар], фр. писатель
Даровской, малороссиянин
Даровской Иван, адъютант 2-го Моск. пехот. полка
Даррагона Павел, полк. кирас. полка
Даррио Жозеф, итальянец
Дарунвилль де Боневурт, купец
Дарья, пруссачка, католичка, принявшая православие, дочь Екатерины
Даумер Иоганн Якоб, иностр. купец
Даценко, вахмистр
Дациман Мария, иностранка
Дашекен Маттиас, золотарь
Дашков, кап. Козлов. пехот. полка
Дашков Андрей, прокурор Канцелярии конфискации
Дашков Иван Петрович, кн., коллеж. сов.
Дашков Михаил Иванович, камер-юнкер, вице-полк. Л.-кирас. полка
Дашков Николай, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Дашков Николай [Яковлевич], полк., унтер-шталмейстер Конюш. конторы, товарищ архангелогор. губернатора
Дашков Федор Максимович, асессор
Дашкова Екатерина Романовна, кнг., действ. статс-дама
Дворен см. Герике [переопределён]
Деарлак см. Арлак [переопределён]
Дебеных Григорий, дворовый М. Братцова и Т. Глазатова
Дебес Иоганн, чулочник

Дебиссон см. Дибиссон [переопределён]
Дебоксберг, полк., обер-комендант Енатаев. креп.
Дебоналиу Андрей, поручик
Деборонкай Александр, гусар. кап.
Дебоскет Даниил, ген.-аншеф
Дебре Антон, отъезжающий
Дебрессан см. Брессан [переопределён]
Дебриний, вдова ген.
Дебриний, отъезжающий
Дебриний, семья
Дебриний Андреян, кап.-поручик лейб-гвардии
Дебуле см. Буле [переопределён]
Девал см. Лаваль [переопределён]
Девиер см. Дивиер [переопределён]
Девим Луи, секретарь англ. посольства
Девихорский Михаил, поручик пол. службы
Девиц Петр, ген.-майор
Девиц Яков, подмастерье портного дела
Девкин Алексей, вязем. купец
Девлетеев Василий (Хабай Булат), татарин, мусульманин, принявший православие
Дево Иоганн Филипп, иностранец
Девобикур, француз
Девотис Августин, иностранец
Девочкин, подпоручик
Деврие
Девуа, фр. купец
Девяткин Иван, дворник
Девяткин Иван, писарь Шляпкиной артели
Деген Даниэль, столяр
Деген [Люция Маргарета], повив. бабка
Деген Фридрих Август, столяр. мастер
Деген Христиан, юфтяной браковщик
Дегенин Егор Вилимович, кап.
Дегилем, иностранец
Дегио Матиас Иоганн, лекарь
Дегтерев, петерб. купец
Дед Гас, фабрикант
Дедевкин Илларион, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Дедевшин, сек.-майор Сум. гусар. полка
Дедевшин Степан, подпоручик, подпрапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Дедевшин Федор Ильич, вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Деденев Алексей, адъютант
Деденев Михаил Алексеевич, ген.-аншеф, дтс, сенатор
Деденев Семен Григорьевич, коллеж. сов.
Дедон, сестра П.Ф. Дедона
Дедон Пласиде Ф., отъезжающий
Дедюлин Алексей, коллеж. секретарь
Деелен фон, бар.
Дежедерас см. Жедрас [переопределён]
Дезин см. Фондезин [переопределён]

Дезинь Пьер, шляп. подмастерье
Деиард см. Дериард [переопределён]
Дейлс Джон (Жон), англичанин
Дейрк Питер, шкипер гол. корабля
Дейрманс Буссерол, купец
Дейчман, гол. купец
Дейчман, гоф-маклер
Дейчман Оттон Кашпер, купец
Декенц, семья Д. Декенца
Декенц Денис, отъезжающий
Декер, содержатель типографии в Берлине
Декович, майор
Деколер Николай, подпоручик
Деколонг см. Клапье [переопределён]
Декомб Антон, француз
Декоменж Николай, коллеж. сов.
Декре Иоганн, башмачник
Дексейнтван, англичанин
Делаваль см. Лаваль [переопределён]
Делаводуриер см. Водуриер [переопределён]
Деламберт см. Ламберт [переопределён]
Деламот см. Валлен-Деламот [переопределён]
Делапьер [Никола Бенжамен], акад. портрет. живописи Акад. художеств
Деласказас см. Ласказас [переопределён]
Деласкари см. Ласкари [переопределён]
Делатенна Иоганн Николаус, иностранец
Делатур, дочь И. Делатура
Делатур Иван, ген.-майор, глухов. обер-комендант
Делатур Луи, иностр. купец
Делафон [Вилим], дсс
Делафон София Ивановна, правительница Воспитат. училища для благород. девиц
Делезен Ахилл (Делезень Ашиль), француз
Деленгер Илья, полк.
Деливет, фр. корабельщик
Деливоль см. Лаваль [переопределён]
Делинг, купец
Делитала, корол. исп. поверенный
Деллит Иоганн, иностранец
Делоер Гилариус, иностранец
Делон Самуель, иностранец
Делонгемор, иностранец
Делорм, иностранец
Делпи, придвор. комедиант
Делсо, девица
Делузе, фр. часовой мастер
Делфин Каспар Отто, швед. консул в России
Дель Карл Христиан, иностр. цирюльник
Дельвиг, бар., адъютант
Дельвиг Иоганн, перчаточ. мастер
Дельвиг Карл, подпоручик Новгор. кирас. полка

Дельзон Питер, француз
Дельфинг, учитель
Демальтиц Леопольд, кадет СШКК, сын бригадира
Демандр Жан, француз
Демаре, француз
Демарин, полк.
Демарин Барбот, полк., вильманстранд. обер-комендант
Деме Иозеф Ромень, учитель
Дементьев, переводчик рос. посольства в Турции
Дементьев, рисов. мастер СШКК
Дементьев Анисим, служитель бригадира Олсуфьева
Дементьев Григорий, подпрапорщик лейб-гвардии
Дементьев Егор, служитель
Дементьев Иван, служитель А.В. Олсуфьева
Дементьева, жена Г. Дементьева
Демешко Герасим, бунчуковый товарищ
Демешко Денис, бунчуковый товарищ
Демидер Анна Петровна, вдова А. Демидера
Демидер Антон, экер
Демидов, дворянин
Демидов, заводчик
Демидов Акакий, прапорщик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Демидов Александр, гв. кап.
Демидов Александр Васильевич, кап. лейб-гвардии Семен. полка, сын Е.В. Демидовой
Демидов Александр Григорьевич, дворянин, коллеж. сов., чл. Вол. эконом. о-ва
Демидов Алексей, адъютант ген.-цейхмейстера И.В. Демидова
Демидов Алексей Никитич, дворянин
Демидов Василий Иванович, дсс
Демидов Григорий [Акинфиевич], дворянин
Демидов Евдоким Никитич, дворянин, заводчик
Демидов Иван, дворянин
Демидов Иван, кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Демидов Иван Васильевич, ген.-поручик, ген.-цейхмейстер флота
Демидов Иван Евдокимович, кредитор гол. купца Брумберга
Демидов Иван Никитич, сын Н. Демидова
Демидов Никита, дворянин
Демидов Никита Акинфиевич, сс, заводчик, почет. чл. Акад. художеств
Демидов Никита Никитич, дворянин
Демидов Павел [Григорьевич], дворянин
Демидов Петр Григорьевич, дворянин, чл. Вол. эконом. о-ва
Демидов Петр Иванович, купец 1-й гильдии
Демидов Прокофий Акинфиевич, дворянин, сс
Демидова Акилина [Даниловна], владелица желез. з-дов
Демидова Елена Васильевна, вдова В.И. Демидова
Демидова Елена Ивановна, вдова, помещица
Демидова Стефанида Остафьевна, вдова П.И. Демидова
Демику, жена ген.
Демисий Александр, гамбург. житель
Демор, майор
Деморин, англ. купец

Деморкловский Иосиф, ген.-майор
Демосфен, др.-греч. оратор
Демут, вдова, [трактирщица]
Демут [Филипп Якоб], петерб. купец, трактирщик
Демутье, фабрикант
Демьянов Иона, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Демьянов Михаил, коллеж. сов.
Демьянов Петр, подпоручик 4-го солдат. батальона мор. флота
Ден, вдова С.И. Дена
Ден, капрал
Ден Арнольд, сов. юстиции, камерир
Ден [Самуил Иванович], сс
Денвиль де, фр. дворянин
Денвиль Удо, француз
Дене Иоганн Фридрих, иностранец
Деневилль, семья
Деневилль Шарль, француз, комедиант
Денежкин, купец
Денежкин Гавриил, петерб. купец
Денекин Александр Людовиг, купец
Денерт Фридрих Готлиб (Готлип), иностранец
Денис Гариота, англичанка
Денисков, купец
Денисов, есаул Дон. казачьего полка
Денисов, полк. Войска Донского, пр.-майор
Денисов Дмитрий, служитель Н.Я. Оленина
Денисов Ермолай, кап.
Денисов Иван, крестьянин Л. Гурьева
Денисов Прокофий, дворовый А. Сафонова
Денисовичева [Аполлинария], игуменья смол. Вознес. девичьего м-ря
Денисьев, подпоручик
Денисьев Василий, поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Денисьев Иван Андреевич, помещик
Денисьев Михаил, подпоручик, каптенармус лейб-гвардии Преображ. полка
Денисьев Семен, кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Деннисон Францис, англичанин
Деное Иоганн Петр Геберт, отъезжающий
Деное Ноэль, фр. купец
Деное Осип, иностранец
Деноель, сын Л. Деноеля
Деноель Леонард, француз
Денузьере Луи, фр. купец
Деншиков, купец
Денюсиер Жан Луис, француз
Деозодре, фр. офицер
Депеирон см. Пейрон [переопределён]
Депей, китаец, автор
Депейнт Шарль, карточ. фабрикант
Депери см. Пери [переопределён]
Депешти, квартирмейстер


Депкен Альберт, куратор и поверенный Х. Мейера
Депрейс, пр.-майор Изюм. гусар. полка
Депрерадович, полк.
Деревецкий Яков, кап.-лейт.
Деревлева Матрена Андреевна, яросл. помещица
Державин Алексей, крестьянин+
Державин Гавриил [Романович], поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Дериард Анна Франциска, жена И.Б. Рединга
Дериард Генрих Иванович, шляп. мастер, фабрикант
Дериард Мария Францевна, вдова Г.И. Дериарда
Дерибелир, итальянец
Дериво см. Риволе [переопределён]
Деринг, адъютант ген.-поручика Эльмпта чина прапорщика
Деринг, бухгалтер
Деринг, подполк. дат. службы, волонтер
Деринг Готлиб, саксон. кадет
Деринг Иоаким, мастер серебряного дела
Деринг Иоганн, иностранец
Деринг Иоганн фон, ген.-майор
Дерихс Софония, живописец
Дерлак Шазаль, флигель-адъютант гр. И.И. Чернышева
Дерлинг Генрих Иоганн, фискал Юстиц-коллегии лифлянд. и эстлянд. дел
Дермаль Никлас, фр. купец
Дерпален см. Пален [переопределён]
Дерпет фон, полк.
Дертев, поручик
Дертен, поручик Моск. карабинер. полка
Дертен Фридрих фон, полк.
Дертман Иозеф, иностранец
Дерфельд Отто, кап.
Дерфельден [Отто Вильгельм Христофорович фон], полк.
Дерфельден Христофор фон, бригадир, ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Дерьярша см. Дериард [переопределён]
Дерюшкин Марк Иванович, надвор. сов.
Десентилер Лемер
Десинье Пьер (Десвинье Пиерре), иностранец
Десмарет Катерина, вдова Валуа
Деспара Магдалина Друин, иностранка
Десятильников Алексей, публ. нотариус
Десятильников Алексей [Васильевич], петерб. купец
Десятильников Василий, петерб. купец и фабрикант
Десятильникова, вдова
Десятов Иван, комиссар Конторы конфискации
Десятов Сергей Петрович, сек.-майор
Десятова Анна, [помещица], вдова
Детард, француз
Детардий см. Тардье [переопределён]
Детен Иозеф, суконщик
Детенкур Карл, ген.-майор
Детлоф Генрих, трубочист

Детонар Карл, купец
Деттелер Иоахим, служитель Ф.А. Боглиона
Деттерлеин, офицер
Детуш [Филипп Нерико], фр. драматург
Детянов Петр, поручик мор. флота
Дефоль, дочь Дефоль
Дефоль (Дефо), француженка
Дефорт, майор
Дефремонт Луи, француз
Дефрен, девица
Дешамп Андре, француз
Дешер Христиан Вильгельм, учитель
Дешин, фр. трактирщик
Деянов Корнил, крестьянин кн. Л.Н. Шаховского
Джан-Мамбет-бей (Джанмамбет Бей), ногайский нач-к
Джанет Иван, итальянец
Джанко Яким, поляк
Джанни Алберт, итальянец, мастер штукатур. дел
Джанни Джован Баптист, штукатурщик
Джанни София, жена Д.Б. Джанни
Джексон, англ. купец
Джексон, брат Д. Джексона
Джексон, сын Д. Джексона
Джексон Георг, канат. мастер
Джексон Джеймс, англ. купец
Джексон Джон (Иоганн, Ион), англичанин
Джексон Елизавета, жена Д. Джексона
Джексон Иосиф, англичанин
Джексон Матвей, англичанин
Джексон Томас, англ. купец
Джемс Петер, шкипер
Джервис Джон, кап.
Джианини Иозеф Филипп, итальянец
Джианини Сара, англичанка, жена И.Ф. Джианини
Джлобенков Андрей, ротмистр
Джон Готфрид, иностр. купец
Джонс Емблим, англичанка
Джонстон Роберт, англичанин
Джуан Михаил, турок
Джунг Томас, англичанин
Дзюбин Иван, каптенармус, депутат Комиссии об Уложении
Дибель, каретник (парикмахер)
Дибиссон, француз, петерб. купец
Дибит см. Дюбю [переопределён]
Дивелд Христоф, подмастерье портного дела
Дивельд Франц Николаус, портной подмастерье
Дивельд Христов, портной подмастерье
Диверсон Виллиам, шкипер
Дивиер Антон Антонович, гр., подпоручик лейб-гвардии
Дивиер Антон [Мануилович]

Дивиер Михаил [Петрович], гр., подполк., сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Дивиер Петр Антонович, гр., ген.-аншеф
Дивильдинберг см. Вильденберг [переопределён]
Дивилье, [фр.] консулент
Дивилье см. также Велли
Дивильнев см. Вильнев [переопределён]
Дивов Александр, майор
Дивов Андреян Иванович, камер-юнкер, ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Дивов Гавриил, надвор. сов.
Дивов Иван Иванович, дтс, ген.-рекетмейстер, моск. ген.-полицеймейстер, президент Юстиц-коллегии
Дивов Николай, майор
Дидериг Христиан, брадобрей
Дидерикс
Дидерих, эстлянд. крестьянин Сиверса
Дидериций, купец
Дидие Петр, кап.
Дидрих Христиан Фридрих, мастер сапож. дела
Дидрихштейн Мария, дочь М.Е. Дидрихштейн
Дидрихштейн Мария Елисавета, иностранка
Дидрихштейн Христина, дочь М.Е. Дидрихштейн
Дидро [Дэни], фр. энциклопедист
Диедонне, фр. учитель
Дизи Луи, француз
Дик, золотарь
Дик Давид, ткачев. дела мастер, фридрихсгам. бюргер
Дикер, кап.
Дикер, майор, унтер-шталмейстер Конюш. двора
Дикер Готфрид, столяр. подмастерье
Дикер [Карл Иванович фон?], гофмаршал, владелец мызы Фены в Эстляндии
Дикер фон, надвор. сов.
Диксон, англичанин
Диксон (Дикеин) Александр, иностранец
Диксон Елисабет
Диллер Якоб, трубочист
Диллон Чарльз (Чарлес), англ. дворянин
Дилтей, иностранец
Дилтей, фр. пастор
Диль Кондрат, золотых дел мастер, иноземец
Димитрий [(Сеченов Даниил Алексеевич)], митр. новгор. и великолуц., чл. Синода, депутат Комиссии об Уложении
Димитрий [(Туптало Даниил Саввич)], св., митр. рост., автор книги "Грыдорованные образа"
Димсдаль Нафанаил, рос. бар., д-р медицины, сын Т. Димсдаля
Димсдаль [Томас], бар., л.-медик, д-р медицины, автор
Динглий Роберт, англ. купец
Диоген Лаэртийский, др.-греч. писатель
Диодор Сицилийский, др.-греч. историк
Дион Кассий, др.-греч. историк
Дион Мария, англичанка
Дионисий Галикарнасский, др.-греч. историк
Дипенбург, гол. купец, корреспондент купцов Титьенса и Бергмана
Дир, киев. кн.

Диргоф Ес Томсен, иностранец, [штурман]
Дирин Григорий, кап.
Дирин Иван, сын М. и М.Л. Дириных
Дирин Мелентий, кап.
Дирин Петр [Иванович], поручик
Дирин Тимофей Ефимович, новгор. помещик
Дирин Филон, поручик, гренадер Л.-компании
Дирина Анна, дочь М. и М.Л. Дириных
Дирина Екатерина, дочь М. и М.Л. Дириных
Дирина Мария, дочь М. и М.Л. Дириных
Дирина Марья Львовна, вдова М. Дирина
Диринг см. Деринг [переопределён]
Диркс Герке, шкипер
Дирксен Андреас Генрих, шкипер
Дирксен Герман, столяр
Дирксон Андр., шкипер
Дисабрухар Магна, венец. скрипич. мастер
Дистель, секретарь прус. посольства в России
Дистельн Мария, иностранка
Дитман Иоганн Георг, переплетчик
Дитмар, поручик
Дитмарн Елена, служительница
Дитмер Иоганн Даниель, иностр. купец
Дитмер Якоб, купец
Дитцелиус см. Тидцелиус [переопределён]
Диц, д-р медицины
Диц [Фома Григорьевич] (Иван) фон, бар., ген.-поручик, петерб. вице-губернатор
Дленин Николай Чоле, француз, парикмахер
Длотовский Яков [Лукич], подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Длугокенский Иоганн, торун. житель
Дмитриев Аввакум, петерб. купец
Дмитриев Александр, петерб. купец
Дмитриев Алексей, служитель И.М. Морсошникова
Дмитриев Антон, сек.-майор
Дмитриев Василий, крепостной А. Мосолова
Дмитриев Василий, прапорщик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Дмитриев Василий, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Дмитриев Гавриил, крепостной прапорщика Ушакова
Дмитриев Григорий, сержант
Дмитриев Дмитрий, прапорщик
Дмитриев Иван, дворник кн. Б.В. Голицына
Дмитриев Михаил, обыватель
Дмитриев Петр, дворецкий гр. Я.А. Брюса
Дмитриев Федор, дворовый Г. Гафидова
Дмитриев-Мамонов, кап.-поручик лейб-гвардии
Дмитриев-Мамонов Александр Ильич, сын П.И. и И.М. Дмитриевых-Мамоновых
Дмитриев-Мамонов Алексей Васильевич, кап.-командор и гл. командир Кронштадт. порта
Дмитриев-Мамонов Андрей Дмитриевич, сын Д.А. Дмитриева-Мамонова, внук А.Ю. Нетши, боярин
Дмитриев-Мамонов Афанасий Михайлович, стольник
Дмитриев-Мамонов Василий Афанасьевич, контр-адм., сын А.М. Дмитриева-Мамонова

Дмитриев-Мамонов Дмитрий Александрович, боярин
Дмитриев-Мамонов Иван Дмитриевич, сын Д.А. Дмитриева-Мамонова, внук А.Ю. Нетши, боярин
Дмитриев-Мамонов Иван Ильич (большой), ген.-аншеф, подполк. лейб-гвардии Преображ. полка, поручик Кавалергард. корпуса, сын П.И. и И.М. Дмитриевых-Мамоновых
Дмитриев-Мамонов Иван Ильич (меньшой), кап. лейб-гвардии Семен. полка, сын П.И. и И.М. Дмитриевых-Мамоновых
Дмитриев-Мамонов Иван Ильич (средний), обер-офицер лейб-гвардии, сын П.И. и И.М. Дмитриевых-Мамоновых
Дмитриев-Мамонов Илья Михайлович, стольник, полковой воевода, брат А.М. Дмитриева-Мамонова
Дмитриев-Мамонов Матвей [Васильевич], дсс, правитель Смол. наместничества
Дмитриев-Мамонов Михаил Михайлович, полковой воевода, наместник Новгорода-Северского
Дмитриев-Мамонов Михаил Самсонович, воевода Сторожев. полка, звенигор. наместник
Дмитриев-Мамонов Николай, полк., кап. лейб-гвардии Семен. полка
Дмитриев-Мамонов Сергей, кап. лейб-гвардии Семен. полка
Дмитриев-Мамонов Федор Иванович, бригадир, писатель, сын И.И. Дмитриева-Мамонова (меньшого)
Дмитриева Афимья, камермедхен
Дмитриева-Мамонова, жена Н. Дмитриева-Мамонова
Дмитриева-Мамонова Прасковья Ивановна, вдова И.М. Дмитриева-Мамонова
Дмитрий, караульщик
Дмитрий, царевич, сын Ивана IV Васильевича
Дмитрий Данилович (по прозвищу Слепой), окольничий, предок Дмитриевых-Мамоновых
Дмитрий Самозванец, моск. царь
Дмитрович Стефан, ратсгер Киев. магистрата
До Жан Баптист Поль Базиль, француз
Добберт [Готгарт], мастер. карет. дела
Добини Шарль, англ. офицер
Добихен см. Тобих [переопределён]
Добкур, дети фр. придвор. комедианта
Добкур, фр. придвор. комедиант
Доблер Иоганн Готлиб, гол. купец
Добрик Иоганн Готлиб, подмастерье шапоч. дела
Добрик Петер, иностранец
Добринкой Сергей Лазаревич, "птичного содержания" подмастерье
Добровольский, ротмистр или кап.
Доброй Степан, купец
Добрынин Яков, моск. купец
Д'Обьень, бар.
Дозе Фридрих, поручик
Дойн Чарльз (Чарлес), англичанин
Докаш, служитель
Докса Луи Самуель
Докукин, сек.-майор
Долбилов Григорий, кап., квартирмейстер лейб-гвардии Преображ. полка
Долгинин Николай, служитель А.А. Нарышкина
Долгов, штурман
Долгов Андрей, дворовый И. Рачинского, житель д. Валутина Гора Смол. у.
Долгов Василий, кап.
Долгов Иван, купец
Долгов Илья, дворовый М.Ф. Времева
Долгов Лука Иванович, титуляр. сов., моск. купец
Долгов Петр, петерб. купец
Долгово-Сабуров, адъютант при ген.-майоре
Долгово-Сабуров, поручик Рязан. карабинер. полка


Долгово-Сабуров Михаил, надвор. сов.
Долгово-Сабуров Петр, кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Долгово-Сабуров Степан Петрович, каптенармус лейб-гвардии Измайл. полка
Долгой Егор, дворовый Н. Бекетова
Долгоруков, кн.
Долгоруков, кн., ген.-майор
Долгоруков, кн., ген.-поручик
Долгоруков, кн., кап. лейб-гвардии
Долгоруков, кн., прапорщик лейб-гвардии Семен. полка
Долгоруков Александр, кн., сс, рос. посол в Турции
Долгоруков Александр, кн., сек.-майор
Долгоруков Александр Александрович, кн., камер-юнкер, кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Долгоруков Александр Алексеевич, кн.+
Долгоруков Александр Алексеевич, кн., подполк.
Долгоруков Александр Алексеевич, кн., пр.-майор
Долгоруков Александр Владимирович, кн., майор
Долгоруков Алексей, кн., кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Долгоруков Алексей Алексеевич, кн.
Долгоруков Василий, кн., поручик лейб-гвардии Семен. полка
Долгоруков Василий [Васильевич], кн., подполк.
Долгоруков Василий [Владимирович], кн., ген.-майор
Долгоруков Василий Михайлович, кн., ген.-аншеф
Долгоруков Василий Сергеевич, кн.
Долгоруков Владимир Петрович, кн., ген.-поручик, риж. губернатор
Долгоруков Владимир [Сергеевич], кн., полк. инж. корпуса, рос. посол в Пруссии
Долгоруков Григорий, кн., поручик
Долгоруков Григорий Сергеевич, кн., кап. лейб-гвардии
Долгоруков Иван, кн., сек.-майор
Долгоруков Иван Петрович, кн.
Долгоруков Лука, кн.
Долгоруков Михаил, кн., поручик лейб-гвардии Семен. полка
Долгоруков Михаил Иванович, кн., опекун Моск. имп. воспитат. дома
Долгоруков Михаил Сергеевич, кн., кап. Твер. пехот. полка
Долгоруков Николай Владимирович, кн.
Долгоруков см. также Николай
Долгоруков Петр, кн., прапорщик
Долгоруков Петр, кн., кап.
Долгоруков Петр, кн., кап.-поручик бомбард. роты лейб-гвардии Преображ. полка
Долгоруков Петр, кн., поручик
Долгоруков Петр Николаевич, кн., подполк., кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Долгоруков Петр [Сергеевич], кн., ген.-майор
Долгоруков Федор, кн., подпоручик лейб-гвардии Измайл. полка
Долгоруков Юрий Владимирович, кн., ген.-поручик, пр.-майор лейб-гвардии Преображ. полка
Долгоруков Яков, кн., дворянин рос. посольства в Турции
Долгоруков Яков, кн., прапорщик кон. полка
Долгоруков Яков Петрович, кн.
Долгорукова Аграфена Михайловна, кнж.
Долгорукова Анастасия Ивановна, кнг.
Долгорукова Анастасия Ивановна, кнж., воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь сек.-майора
Долгорукова Анастасия Сергеевна, кнж.

Долгорукова Анастасия Федоровна, вдова кн. Л. Долгорукова
Долгорукова см. также Мещерская
Долгорукова Анна Сергеевна, кнж., начальница Воспитат. о-ва благород. девиц
Долгорукова Екатерина Васильевна, кнж., воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь пр.-майора
Долгорукова Екатерина Сергеевна, кнж.
Долгорукова Елена Васильевна, кнг., жена кн. В.П. Долгорукова, мать кн. В.В. Долгорукова
Долгорукова Елизавета Федоровна, кнг.
Долгорукова Наталья, кнг., вдова ген.
Долер, иностр. купец
Доливье, вдова кап.
Доливье, дочь Доливье
Долин, купец
Долинская Марфа Ивановна, жена [Г.К.] Долинского
Долинский Алексей, ученик живопис. класса Акад. художеств
Долинский [Григорий Карпович], подкоморий
Долле, дочь Ф.Я Долле
Долле Иоганн Габриэль, садовник
Долле Филипп Якоб, проповедник (предикант)
Долс Иоганн Захарий, булоч. подмастерье
Доль Игнацио, камер-музыкант
Доль см. также Даль
Дом
Дом [Христиан Конрад Вильгельм], [нем.] писатель
Домашнев Василий, подпоручик, фурьер лейб-гвардии Преображ. полка
Домашнев Герасим, сс
Домашнев Иван, кап.
Домашнев Сергей [Герасимович], камер-юнкер, дир. Акад. наук
Домбровский Андрей, служитель И.Д. Вагенкнехта
Доме, иностр. купец
Домер Жан Жак, фр. купец
Домиш Готфрид, кучер
Доммо Генрих (Гейнрих), отъезжающий
Домна, осетинка, принявшая православие, жительница д. Сатан Мамисон. у., служанка С. Туаева
Домогацкий Петр, кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Доможиров Михаил Дмитриевич, поручик Азов. драгун. полка
Домон, фабрикант, содержатель чулоч. ф-ки
Доморуков, полк. Петерб. пехот. полка
Домрап Мартын Бенгард, иностранец
Домсби Катерина, жена К.И. Фурмана
Домуховская Татьяна, помещица
Домуховский Алексей, помещик
Домуховский Федор, помещик
Дон Александр, иностранец
Донат Леопольд, фактор
Донат Якоб, иностранец
Донат Якоб, приказчик
Донауров Иван, управитель графини А.К. Воронцовой
Донде, гусар. поручик
Дондук-Даши, калм. хан
Дондук-Омбо, калм. хан

Дондуков Алексей [Дондукович], кн., майор СШКК
Дондуков Иона, кн., бригадир, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Донец-Захаржевский, подпоручик Елец. пехот. полка
Дони Сусанна, отъезжающая
Донской Алексей, надвор. сов.
Донш Якоб, мичман
Допф Давид, аптек. подмастерье
Дорау Иоганн Христиан, иностранец
Дорилла Шарлотта, девица
Доринг Иоганн
Дормаль Николай, фр. купец
Дорн Мартын Эбергард, иностранец
Дорндарф, парикмахер
Доровиус, учитель
Дородный Иван, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Доронин Иван, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Доронин Иван Ильич, содержатель лавок в Нарве
Дороурк, гр., пр.-майор Л.-кирас. полка
Дорофеев Афанасий, петерб. купец
Дорофеев Василий, служитель М. Калугина
Дорофеев Ефим, крестьянин А.А. Лопухиной, житель с. Кутепово Оболен. у.
Дорофеев Семен, крестьянин Н. Леонтьева, житель с. Ильинское Колом. у.
Дорофея, танцовщица
Дорсевиль, [актриса], жена Дорсевиля
Дорсевиль, фр. актер придвор. театра
Дорш Иван, капрал лейб-гвардии Семен. полка
Досадин Михаил Петрович, коллеж. сов.
Досаль см. Досель [переопределён]
Досель Вильям, англ. конюх
Доссио Антонио, итальянец
Доссио Иосиф Антонио, итальянец
Дотевиль де Васиньи Коле, иностранец
Дош Жан, парикмахер
Доша Жан, француз
Драв Иван, отъезжающий
Драган, служитель Я.И. Филадельфии
Драгун Маркус, любек. шкипер
Драйден [Джон], англ. писатель
Драмм Иозеф, каретник, седел. мастер
Дранишников Иван, петерб. купец
Драхенфельс, ротмистр СШКК
Дребс Иоганн, студент медицины
Древесс Анна Доротея Елизавета, жена поручика
Древиц, садовник
Древиц [Иван Григорьевич], подполк.
Дреер Михаил Иванович, придвор. лекарь
Дреер Петр, бригадир
Дрезер Иоганн Филипп, камердинер
Дрейер Детлоф Гейнрих, слесар. подмастерье
Дрейер Карл, трубочист

Дрейтц Конрад, седельник
Дрейшер Эммануил (Емануил) Фридрих, иностранец
Дрелле, парикмахер
Дренган Катерина Мария, иностранка
Дрехзель Георг Вильгельм, поручик
Дрехслер Иоганн Готлиб, гранильщик
Дриден см. Драйден [переопределён]
Дризлов Антон, осташев. купец
Дриль Корнелиус, англ. купец
Дримбельман Иоганн Гейнрих, иностранец
Дриттенпрейс, каретник
Дробышев, поручик
Дробышева Анна Ильинична, жена поручика
Дроздов Алексей Максимович, петерб. купец
Дроздов Яков, лекарь
Дрозедо фон, прус. майор
Дроманвиль см. Романвиль [переопределён]
Дроманвиль см. Романвиль [переопределён]
Дронов Григорий, служитель Н. Щепотева
Дрост, слесарь
Дружинин Андрей, сержант рейтар. команды
Дружинин Василий, купец
Дружинин Иван, кап.-лейт. Адмиралт. ведомства
Друков Сергей, асессор
Друковцев Сергей [Васильевич], прокурор Гл. провиант. канцелярии
Друмант, полк., мушкетер
Дрункмиллер, часовой мастер
Друцкая-Соколинская Анастасия Васильевна, кнг.
Друцкой-Соколинский, кн., надвор. сов.
Друцкой-Соколинский Александр, кн., кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Друцкой-Соколинский Богдан, кн., подполк.
Дряблов, содержатель казан. сукон. ф-ки
Дубенский Алексей Никифорович, сс, прокурор Гл. комиссариата
Дубенский Перфилий, сек.-майор
Дуберг, купец
Дубинин Гавриил, рейтар лейб-гвардии Кон. полка
Дубинин Тимофей, ларечный
Дубло Николаус, лекарь
Дублон, вдова придвор. ювелира
Дубовицкий Гавриил, поручик, гренадер Л.-компании
Дубовицкий Дмитрий, кап., гренадер Л.-компании
Дубовский Николай, дворовый лейб-гвардии поручика Дмитриева-Мамонова
Дубонской Иван, подлекарь Бутыр. пехот. полка
Дуборг Петр, ревел. ратсгер
Дубравиус Петр Вильгельм, иностранец
Дубровец Иван, казак
Дубровец Павел, казак
Дубровец Степан, священник
Дубровин Александр, служитель Языковых
Дубровин Иван, асессор магистр. конторы


Дубровин Иван, екатеринбург. купец
Дубровин Кондратий, купец
Дубровин Михаил, орлов. купец, тамож. дир.
Дубровин Петр, купец
Дубровин Петр Маркович, коллеж. асессор
Дубровин Степан, кап. флота [II ранга]
Дубровин Тимофей, петерб. купец
Дубровин Федор, дворовый Е. Бахметева
Дубровский, полк.
Дубровский Александр, подполк.
Дубровский Алексей, полк., кап. -поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Дубровский Алексей Дмитриевич, кадет СШКК
Дубровский Дмитрий Васильевич, полк.
Дубровский Иван, прапорщик
Дубровский Иван Федорович, каптенармус, помещик
Дубровский Михель, поляк
Дубровский Павел Иванович, майор
Дубровский Федор, дьякон
Дубянская Александра Федоровна, жена Ф.Ф. Дубянского
Дубянские, [сыновья духовника имп. Ф.Я. Дубянского]
Дубянский Захар, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Дубянский Захар Федорович, камер-паж, сын Ф.Я. Дубянского
Дубянский Иван, майор
Дубянский [Михаил Федорович], [поручик] и унтер-егермейстер [л.-гв. Кон. полка], сын Ф.Я. Дубянского
Дубянский Федор [Федорович], ротмистр лейб-гвардии Кон. полка, [сын Ф.Я. Дубянского]
Дубянский [Федор Яковлевич], протоиерей, духовник имп.
Дубянский Яков [Федорович], майор
Дуванов Тимофей, коллеж. сов.
Дувинг Иван, полк. артиллерии
Дуври Жак, фр. хирург
Дуглас, гр., ген.-аншеф
Дугрен Петр Филипп, приказчик
Дудин Осип, мастер костяных дел
Дудин Петр, петерб. купец
Дудинская Прасковья, вдова, смол. помещица
Дудинский Петр, полковой священник
Дудинский Петр Петрович, копиист Сената, сын П. Дудинского
Дудины см. Дунины [переопределён]
Дудоров, брат В. Дудорова
Дудоров Василий, обер-комиссар
Дуе, служитель Бопера
Дуе (Дане) Бастиен, француз
Дуйм см. Дюйм [переопределён]
Дульбахин, майор
Думареск см. Дюмареск [переопределён]
Думашев, подпоручик
Думашев, полк.
Думесни, жена И.А. Думесни
Думесни Иоганн Антон, иностранец
Думпе Матвей, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка

Дунаев Петр, купец
Дунин, майор
Дунин Алексей Алексеевич, поручик смол. шляхетства
Дунина Афимья Алексеевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь А.А. Дунина
Дункан Джеймс, отъезжающий
Дункан Карл Николаус, секретарь
Дункель [Готфрид Вильгельм?], придвор. ювелир, мастер алмаз. дел
Дункер Герман Фридрих, приказчик
Дункер [Иоганн Франц], придвор. резчик
Дунколь Андрей, шлюз. дела мастер
Дунстерфал Иван, поручик
Дуплесин, придвор. поставщик яблок (яблошник)
Дуплич, полк.
Дураков, подпоручик Новгор. пехот. полка
Дураков Иван, солдат
Дурасов, адъютант при ген.-майоре
Дурасов Зиновий, поручик
Дурасов Николай Федорович, коллеж. сов., депутат Комиссии об Уложении
Дурнов, кап.
Дурново, бригадир
Дурново, подпоручик Курин. пехот. полка
Дурново, поручик артиллерии
Дурново Александр, кадет СШКК, сын коллеж. асессора
Дурново Алексей Иванович, кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Дурново Василий Петрович, надвор. сов.
Дурново Иван, подполк.
Дурново Иван, прапорщик лейб-гвардии Семен. полка
Дурново Иван, прокурор Владим. пров.
Дурново Иван, сс
Дурново Иван, экзекутор Сената
Дурново Иван Иванович, коллеж. сов.
Дурново Илья, асессор
Дурново Михаил, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Дурново Николай [Дмитриевич], бригадир, кап. лейб-гвардии Семен. полка
Дурново Пелагея Павловна, жена И.И. Дурново
Дурново Потап, титуляр. сов., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Дурново Сергей [Дмитриевич], кап. лейб-гвардии Семен. полка, чл. Комиссии о закупке и подряде вина
Дурново Степан, ген.-майор
Дурново Федор, прокурор Сев. пров., ротмистр Перм. карабинер. полка
Дуров, гл. смотритель Каменного о-ва
Дуров, поручик
Дуров Авксентий, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Дуров Иван, кадет
Дуров Павел, кадет СШКК, сын коллеж. асессора и чл. Юстиц-конторы, брат Петра Дурова
Дуров Петр, кадет СШКК, сын коллеж. асессора и чл. Юстиц-конторы, брат Павла Дурова
Дуров Симон, кап. бригад. ранга
Дурозуар, фр. комедиант
Дурси Жан
Дусали Салтан, сын хана Киргиз-Кайсац. Меньшей Орды
Дутген Иоганн Яков, трактирщик

Дутц Джон, англ. купец
Духачевская Ольга Федоровна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
Духовницкий Никита, дьякон
Душенкевич Максим, поручик
Дык Иоганн Фридрих, аптек. гезель
Дырин Григорий Матвеевич, кап.
Дырина Любава Стахеевна, урожд. Кемецкая, жена Г.М. Дырина
Дьяков [Алексей Афанасьевич], сс, полк.
Дьяков Андрей, коллеж. асессор
Дьяков Василий, секретарь
Дьяков Дмитрий, астрах. купец
Дьяков Иван, пр.-майор
Дьяков Савелий, адъютант Копор. пехот. полка
Дьякова Александра Алексеевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь А.А. Дьякова
Дьяконов, адъютант Астрах. карабинер. полка
Дьяконов, поручик
Дьяконов, ратман Новгор. губерн. магистрата
Дьяконов Иван, петерб. купец, фабрикант
Дьячкин, полк. Войска Донского
Дьячков Василий, инж.-подпоручик
Д'Э., гр., сын герцога Менского
Дэвис Ричард, англичанин
Дюбарри Иоганн, лекарь
Дюбен [Карл Вильгельм], гр., швед. обер-камергер, посол в России
Дюбиссон см. Дибиссон [переопределён]
Дюблен Пьер
Дюбоа Жан, шляпочник
Дюбре Жан Батист, парикмахер
Дюбреиль, зуб. врач
Дюбуиль П[ьер] Д., фр. купец
Дюбю, семья
Дюбю Фредерик Гильом (Фридрих Вильгельм), пол. и саксон. медальер, 1-й придвор. резчик
Дювал, дочь П. Дювала
Дювал [Людовик Давид], ювелир
Дювал Пьер, француз
Дювал Шарлотта, [фр. записная] повив. бабка
Дюван Симон, иностр. купец
Дювердье [Франсуа (Франц Вильгельм)], француз, зубной врач
Дюгальд [Жан Батист], фр. ученый
Дюжор
Дюйбис, семья
Дюйбис, служитель Рулие
Дюйм Гойте фан, гол. корабельщик, шкипер
Дюкло, дочь Г. Дюкло
Дюкло, жена Г. Дюкло
Дюкло Габриель, придвор. машинист
Дюкло де Лалинь (Дюклу Делалинь) Пьер
Дюкло [Шарль Пино], фр. историк
Дюман Луиз, француз
Дюмареск [Даниил], англ. пастор

Дюмевиль, француз
Дюмиди, фр. трактирщик
Дюмоншиер Анна Мария, вдова
Дюмуатьер Антуан, учитель
Дюмур, француз
Дюн Эдвард (Едвард), кап. англ. корабля
Дюпи Альберт, служитель
Дюпин Дезессар, шевалье
Дюплан Андрей, иностранец
Дюпон Пьер, служитель Ч. Ноульса
Дюпон см. также Пон
Дюпонт см. Пон [переопределён]
Дюпорт де Бонгорра (Дю Порт до Бонгорра) Даниель, швейц. кап.
Дюра Петр, француз, подпрапорщик Груз. гусар. полка, [колонист]
Дюразоар, француженка
Дюранд, фр. полномоч. министр в России
Дюрер Альбрехт, [нем.] художник
Дюрют Мария Иоганна, француженка
Дюсбери, англ. купец
Дюсбери Вильям, корабельщик
Дюсбери Роберт, англ. купец
Дюсметов Сергей (Магомет), фузелер 1-го артиллер. полка, татарин, принявший православие
Дютремюль Франсуа, итал. купец
Дюфай, д-р
Дюфорт, кап.
Дюшемен Ноэль, француз
Дюшен, содержательница женского училища
Дюшен Шарль (Дутчшеке Карл), иностранец
Дядин Прохор, канцелярист
Дятлов Николай, коллеж. асессор, товарищ воеводы в Переславль-Залес. пров.

---
pol
john1
Долгожитель форума



Сообщений: 1697
Регистрация: 27 мар. 2008
Рейтинг: 800 

Ебгардт см. Эбгардт [переопределён]
Ебери, тиролец, продавец птиц
Ебертс см. Эбертс [переопределён]
Евагринков Герасим, футер-маршал имп. конюшни
Евгений, принц, герцог Савойский
Евгений [(Булгари)], еп. славян. и херсон.
Евдокимов, крестьянин А. Жеребцовой
Евдокимов [Алексей], помощник эконома
Евдокимов Гавриил, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Евдокимов Иван, петерб. купец, поверенный Л. Смирнова
Евдокимов Калина, служитель СШКК
Евдокимов Михаил, дворовый Г. Туманова
Евдокимов Михаил, крестьянин Г.А. Аршеневского
Евдокия, белица Вознес. девичьего м-ря, благотворительница
Евдокия Лукьяновна, урожд. Стрешнева, царица, жена царя Михаила Федоровича
Евердиг см. Эвердиг [переопределён]
Еверс см. Эверс [переопределён]
Еверсен, росток. шкипер
Еверсен Франц Даниель, иностранец
Евинтон см. Эвинтон [переопределён]

Евклид см. Эвклид [переопределён]
Евлахов Никифор, служитель И.И. Сенявина
Евлашев Захарий, коллеж. сов. Вотчин. коллегии
Евлашев Николай, поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Евневичев Никита Федорович, сын Ф. Евневичева, дворянин
Евневичев Федор, дворянин, солдат
Евреинов, купец
Евреинов, лавочник
Евреинов Алексей, дворянин
Евреинов Алексей, сек.-майор, кассир Гос. банка для коммерции
Евреинов Дмитрий, служитель П. Собакина
Евреинов Иван, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Евреинов Иван Авраамович, содержатель скипидар. ф-ки
Евреинов Матвей, содержатель Моск. шелковой ф-ки
Евреинов Михаил, коллеж. асессор
Евреинов Петр, коллеж. асессор
Евреинов Петр, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Евреинов Петр Герасимович, бригадир, гардеробмейстер имп.
Евреинов Степан, дворецкий кн. Я.П. Долгорукова
Евреинов Тимофей, полк., казан. полицеймейстер
Евреинов Яков Матвеевич, президент [Коммерц-коллегии]
Евремон см. Сент-Эвремон [переопределён]
Еврипид, др.-греч. драматург
Евсеев Василий, служитель Прова Мельгунова
Евстафий [(Пальмовский)], обер-иеромонах [флота], архим.
Евсюков Лев, дворянин, депутат Комиссии об Уложении
Евсюков Матвей, кап., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Евсюков Петр, подпоручик, каптенармус лейб-гвардии Преображ. полка
Еганова Анна, чухонка, католичка, принявшая православие , своекошная девка
Егге см. Эггер [переопределён]
Егельсон см. Энгельсон [переопределён]
Еггер см. Эггер [переопределён]
Егидин, сов.
Еглринг, риж. купец
Егоров Александр, дворовый М. Кудашева
Егоров Егор, дворовый П.Я. Ждановой
Егоров Ефим, малолет. крестьянин П.И. Назимова
Егоров Иван, крестьянин М. Копорского
Егоров Иван, петерб. купец
Егоров Трофим, крестьянин П.И. Вырубова, житель Бежец. у.
Едвард см. Эдвард [переопределён]
Едельвек см. Эдельвек [переопределён]
Едермарк Густав Эрих, лакир. подмастерье
Едермедрек см. Эдермедрик [переопределён]
Едлер см. Эдлер [переопределён]
Едреновский Григорий, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Ежов, есаул Войска Донского
Ездемирович Осип, прапорщик
Ейгенфелд Христиан Готлиб, студент
Ейдрик см. Эйдрик [переопределён]



Ейзель см. Эйзель [переопределён]
Ейзен см. Эйзен [переопределён]
Ейкстед, жена кап. Ейкстеда
Ейкстед, кап.
Ейленберг см. Эйленберг [переопределён]
Ейних см. Эйних [переопределён]
Ейнквемер Иозеф, француз
Ейселле см. Эйсель [переопределён]
Ейхенфельд см. Эйхенфельд [переопределён]
Ейхштет см. Эйхштет [переопределён]
Екатерина, вдова, пруссачка, служительница Сердюкова, католичка, принявшая православие
Екатерина I Алексеевна, имп.
Екатерина II Алексеевна, имп.
Екатерина Сергеевна, вдова цалмейстера артиллерии
Еквист Генрих, парикмахер
Еквист Генрих, служитель М. фан дер Шафа
Екгаузен, подмастерье портного дела
Екгоф см. Экгоф [переопределён]
Екегрен см. Экегрен [переопределён]
Екерт см. Эккерт [переопределён]
Екимов, коллеж. сов.
Екимов Кузьма, подполк., вице-сержант Л.-компании
Екимов Лазарь (Лазар), крепостной Х. Германа
Екимов Петр, подполк., 1-й мундшенк имп.
Екимов Федор, коллеж. сов., товарищ новгор. губернатора, подполк.
Екимов Федор, титуляр. сов.
Екимовский, прапорщик Серб. гусар. полка
Еклебен см. Эклебен [переопределён]
Еклес Джон, англ. купец
Екстрем см. Экстрем [переопределён]
Екшихильдеевы см. Якшихильдеевы
Елавицын Герасим, титуляр. сов., товарищ воеводы
Елагин
Елагин, майор артиллерии
Елагин, надвор. сов.
Елагин Александр, кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Елагин Алексей, поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Елагин Алексей, сержант артиллерии
Елагин Андрей, дворянин
Елагин Андрей, надвор. сов.
Елагин Андрей, поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Елагин Афанасий Кондратьевич, майор артиллерии
Елагин Василий, кап. мор. артиллерии в ранге полк.
Елагин [Василий], майор
Елагин Василий, сек.-майор
Елагин Владимир Григорьевич, бригадир, сс
Елагин Иван, кап., гренадер Л.-компании
Елагин Иван, кап. I ранга, командир над Риж. портом
Елагин Иван, ротмистр Л.-кирас. полка
Елагин Иван, сек.-майор

Елагин Иван, титуляр. сов.
Елагин Иван Назарьевич, надвор. сов.
Елагин Иван Перфильевич, тс, гофмейстер е.и.в., сенатор
Елагин Михаил, подпоручик
Елагин Никита, прокурор
Елагин Никита Кириллович, адъютант Моск. драгун. эскадрона
Елагин Петр, коллеж. сов., губерн. прокурор
Елагин Петр, подпоручик, каптенармус лейб-гвардии Преображ. полка
Елагин Петр Степанович, подполк.
Елагин Яков, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Елагина Афимья Федоровна, жена А. Елагина, вдова Т. Ладыженского
Елагина Матрена, вдова майора
Елачич, асессор
Елберг см. Элберг [переопределён]
Елбстрем см. Элбстрем [переопределён]
Елгозин Иван Васильевич, инж.-ген.-майор
Елгозин Федор [Васильевич], ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Елерс см. Элерс [переопределён]
Елецкий Алексей Семенович, кн., капрал лейб-гвардии
Елецкий Алексей Федорович, кн.
Елецкий Андрей, кап. I ранга
Елецкий Федор, кн., отец А.Ф. Елецкого
Елиан см. Элиан [переопределён]
Елизавета, служанка фон Герике
Елизавета Петровна, имп.
Елизавета Христина Ульрика, принцесса брауншвейг-люнебург.
Елизаров Василий, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Елизаров Никита Иванович, помещик
Елизаров Петр Захарович, боров. купец, содержатель парусиновой ф-ки
Елин Иван, петерб, купец, депутат
Елин Степан, секретарь
Елисеев Егор
Еллерман см. Эллерман [переопределён]
Еллерн
Елманов [Андрей Власьевич], вице-адм.
Еловайский см. Иловайский [переопределён]
Елопин Василий, служитель Х.И. Шульца
Елпидифора [(Кропотова Евгения Ивановна)], игуменья Воскрес. новодевичьего м-ря
Елснер см. Элснер [переопределён]
Елурис см. Эллариус [переопределён]
Елфинстон см. Эльфинстон [переопределён]
Елчанинов, подполк.
Елчанинов, поручик
Елчанинов Иван Титович, подполк., вице-сержант Л.-компании
Елчанинов Николай, поручик, гренадер Л.-компании
Елчанинов Петр, поручик, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Елчанинов Тимофей, сек.-майор, вице-капрал Л.-компании
Елчанинов Яков [Васильевич], ген.-майор, киев. обер-комендант
Елчин Тимофей [Федорович], кап. II ранга
Ельлинский Яков, бургомистр Смол. магистрата

Ем Пьер, иностранец
Емаметев Егор, приказчик
Еманди см. Эманди [переопределён]
Ембер см. Эмбер [переопределён]
Емельянов, дворник Ф. Вишневского
Емельянов Алексей, малолетний дворовый П. Караулова
Емельянов Егор, крестьянин П.А. Смирнова, [житель] д. Субботиной Верейского у.
Емельянов Емельян, крепостной Ф.Г. Хлебниковой
Емельянов Илья Степанович, секретарь Сената
Емельянов Матвей, крепостной Д. Палибина
Емельянов Сазон, крестьянин П.А. Смирнова, [житель] д. Субботиной Верейского у.
Емельянов Фирс, крестьянин П.А. Смирнова, [житель] д. Субботиной Верейского у.
Емельянов Яков, крестьянин А.Ф. Хвостовой
Емельянов Яков, служитель И.П. Елагина
Емзер Иоганн Натанаил, студент
Еналеев Иван, поручик Межевой канцелярии
Еналеев Илларион, вахмистр
Еналеев Сергей, капрал
Енбом см. Энбом [переопределён]
Енгалычев Василий [Афанасьевич], кн., асессор Статс-конторы
Енгалычев Василий [Иванович], кн., кап. лейб-гвардии Семен. полка
Енгалычев Иван, кн., полк., кап. лейб-гвардии Семен. полка, воевода Устюж. пров.
Енгалычев Иван, корнет лейб-гвардии Кон. полка
Енгелгард см. Энгельгардт [переопределён]
Енгелевич Тимофей (Мовша), еврей, принявший православие
Енгелке Фридрих Август
Енгель см. Энгель [переопределён]
Енгельгард см. Энгельгард [переопределён]
Енгельгарт см. Энгельгардт [переопределён]
Ендаурова Марина, [помещица]
Еникеев Аюп, мурза, депутат Комиссии Нового уложения от служилых мурз и татар Пензен. пров.
Енихен, иностранец
Ениш [Иоганн Генрих], д-р медицины
Ениш Иоганн Готлиб, служитель И.П. Шлегеля
Енкенберг см. Энкенберг [переопределён]
Енкуватова Ульяна Федоровна, вдова
Енни Каспар, ватный мастер
Еннинг см. Эннинг [переопределён]
Енсен, парикмахер
Енсен Гинр., шкипер
Енсен Готфрид, шапошник
Енсен Иоахим, шкипер
Енсен Иог. Ф., шкипер
Енсен Иоганн, иностранец
Енсен Петр, иностранец
Енсон Тит, купец
Епанчин Осип, подполк.
Епифанов Сидор, крестьянин А.Е. Бестужева, житель усадища Максимово Костром. у.
Епишков, подполк.
Епишков Дмитрий Севастьянович, майор


Ерасм см. Эразм [переопределён]
Ергольский, сек.-майор
Ергольский Василий, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Ергольский Григорий, титуляр. сов., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Ергольский Степан [Васильевич], ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Ердман см. Эрдман [переопределён]
Еремберг см. Эремберг [переопределён]
Еремеев Александр, кап. гарнизон. батальона, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Еремеев Алексей, прапорщик
Еремеев Андрей Дмитриевич, сенат. секретарь
Еремеев Василий, дворник кн. Ю.Ф. Мещерского
Еремеев Василий, петерб. купец
Еремеев Василий, служитель кн. В.Ф. Мещерского
Еремеев Евдоким, петерб. купец
Еремеев Иван, дворовый А.Ф. Данилова
Еремеев Иван, крепостной И. Разковича
Еремеев Тихон, дворовый Б. Никитина
Еремеева Мавра Аврамовна, жена майора
Ерехин, вахмистр
Ерин Иоганн, иностр. купец
Еринкен Иоганн Иоахим, лекарь
Ерих см. Эрих [переопределён]
Ерихзен см. Эриксен [переопределён]
Ерихзон Томас, матрос
Еркен Фридерик, купец
Ерлеин Еремей, иностранец
Ерлин, купец
Ермаков Иоанн (Арсал), солдат 6-го батальона Киев. гарнизона, мусульманин, принявший православие
Ерменев Иван Алексеевич, ученик истор. живописи и архитектуры Акад. художеств
Ермилов Иван, сек.-майор, вице-капрал Л.-компании
Ермилов Максим, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Ермилов Яков, кап.
Ермолаев, коллеж. асессор
Ермолаев, секретарь
Ермолаев Александр, прапорщик Ингерманланд. полка
Ермолаев Афанасий Васильевич, гренадер Л.-компании
Ермолаев Василий, дворовый А. Кикина
Ермолаев Василий, крестьянин д. Верогорская Юрьев. у. Ряпинской дворцовой вол.
Ермолаев Иван Саввич, сс, обер-секретарь Сената
Ермолаев Максим, крепостной П. Чагина
Ермолаев Николай, гв. корнет
Ермолин, подпоручик
Ермолин Александр, корнет
Ермолин Егор, кап., гренадер Л.-компании
Ермолов, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Ермолов, сс
Ермолов Александр, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Ермолов Алексей, полк., черниг. обер-комендант
Ермолов Алексей, полк., коллеж. сов. Коллегии экономии
Ермолов Владимир, надвор. сов.

Ермолов Петр, прокурор Волог. пров., яран. воевода, поручик артиллерии
Еровов Андрей, флейтист лейб-гвардии Измайл. полка
Еровова Матрена Алексеевна, жена А. Еровова
Еропкин Александр, прапорщик лейб-гвардии Семен. полка
Еропкин Алексей, кадет СШКК
Еропкин Алексей Михайлович, дсс
Еропкин Иван, поручик
Еропкин Петр, сек.-майор, прапорщик лейб-гвардии Измайл. полка
Еропкин Петр Дмитриевич, ген.-поручик, сенатор
Еропкин Сергей, кадет СШКК
Еропкина Анна Алексеевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь А.М. Еропкина
Еропкина Анна Васильевна, жена ген.
Еропкина Прасковья Алексеевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь А.М. Еропкина
Ерофеев Алексей, подполк., секретарь лейб-гвардии Преображ. полка
Ерофеев Никифор, петерб. купец
Ерофеев Петр, придвор. хлебник
Ерпель, секретарь фр. полномоч. министра
Ерпс, прапорщик гренад. батальона
Ерреро Франциско, испанец
Ертель см. Эртель [переопределён]
Ерусанов Василий (Амин), фурьер Апшерон. пехот. полка, мусульманин, принявший православие
Ершкин Джон, англ. пастор
Ершов
Ершов, надвор. сов.
Ершов, сов.
Ершов Алексей, олончанин
Ершов Алексей, петерб. купец
Ершов Борис, петерб. купец
Ершов Иван, придвор. золотарь
Ершов Иван, титуляр. сов.
Ершов Никита, служитель гр. Р.И. Воронцова
Ершова Дарья Васильевна, вдова Б. Ершова
Ерюхин Василий, холмогор. купец, голова Холмогор. посада
Еселев Иван, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Есенев Михаил, кап., гренадер Л.-компании
Есипов Александр, кадет СШКК, сын сек.-майора
Есипов Александр, поручик, гренадер Л.-компании
Есипов Василий, кап., гренадер Л.-компании
Есипов Иван Захарьевич, прапорщик лейб-гвардии
Есипов Корнилий, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Есипов Петр, асессор
Есипов Петр, ген.-майор
Есипов Петр, кап., гренадер Л.-компании
Есипов Петр Васильевич, помещик
Есипов Петр Петрович, сек.-майор
Есипова, жена майора
Есипова Наталья Петровна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь П.П. Есипова
Есипова Татьяна Сергеевна, жена И.З. Есипова
Есипова Федосья Ивановна, новгор. помещица, вдова бригадира
Есков, полк.


Есков Лаврентий, кап. гренад. батальона
Есман см. Эрсман [переопределён]
Ессен см. Эссен [переопределён]
Естифеев, подпоручик Курского пехот. полка
Естифеев Михаил, дворовый Ф. Завьялова
Естифеев Парфен, купец
Етке см. Этке [переопределён]
Еттинген см. Эттинген [переопределён]
Ефимов Афанасий, служитель
Ефимов Василий, служитель А.П. Мельгунова
Ефимов Гавриил, дворовый И. Клепетина
Ефимов Дмитрий, дворовый Ильи Смирнова
Ефимов Иван, крестьянин М.Я. Беззаконниковой, житель д. Мошкажаровой Саран. у.
Ефимов Иван, крестьянин Н. Ашарина
Ефимов Потап, дворовый Н.Р. Аничковой
Ефимов Сила, крестьянин кн. В. Мещерского, житель д. Суковатка Новгор. у.
Ефимов Силантий, крестьянин М.Я. Беззаконниковой, житель д. Мошкажаровой Саран. у.
Ефимов Федор, крестьянин М. Ляпуновой, житель Бежец. (Городец.) у.
Ефимовская, графиня
Ефимовская Анна Андреевна, графиня, фрейлина
Ефимовская Дарья Семеновна, графиня
Ефимовский Андрей Михайлович, гр.
Ефимовский Павел, гр., корнет лейб-гвардии Кон. полка
Ефимьев, воспитанник СШКК
Ефрем, митр. казан. и свияж.
Ефремов, бригадир
Ефремов, кап.
Ефремов Андреян
Ефремов Иван, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Ефремов Илларион, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Ефремов Николай, полк., кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Ефремов Степан Алексеевич, петерб. купец
Ефремов Терентий, крестьянин В.П. Веригина, житель д. Замогилье Псков. у.
Ех Бернард, столяр
Ехелль Катерина, иностранка
Ешке Иоганн, шкипер

---
pol
john1
Долгожитель форума



Сообщений: 1697
Регистрация: 27 мар. 2008
Рейтинг: 800 

Жадимиров Яков Иванович, петерб. купец
Жак Жан, фр. купец
Жакбе Франц Антон, студент
Жакейн Карл Христоф, иностранец
Жакен Жан Георге, иностранец
Жакет, кап. фр. службы
Жакет Франсуа (Франсоа), француз
Жакмейн, семья С. Жакмейна
Жакмейн Себастьян, француз
Жакмен, вдова
Жако Пьер, портной мастер
Жакомб Шарль, француз
Жакот Жан, часовой мастер
Жаксин, жена Ж. Жаксина


Жаксин Жозеф, англичанин
Жаксон Жан, корабельщик
Жаксон Михель, англичанин
Жаксон см. также Джексон
Жандр, подполк.
Жандр, подпоручик
Жандр, полк.
Жанти Боте де, француз
Жантон, француз
Жантон С.П., иностранец
Жарков Андрей, дворовый Г. Рахманова
Жарло, трактирщик
Жахан см. Харитон [переопределён]
Жватчек [Франц] де, гусар. полк.
Жданов, кап.
Жданов, корнет
Жданов, подпоручик Белоз. пехот. полка
Жданов Василий, служитель вице-канцлера кн. А.М. Голицына
Жданов Гавриил, сек.-майор
Жданов Иван, поручик, гренадер Л.-компании
Жданов Семен, поручик
Жданов [Семен Федорович], надвор. сов.
Жданов Степан, моск. купец
Жданова Прасковья Яковлевна, вдова С. Жданова
Жевахов, кн., кап. Курского пехот. полка
Жегалов Антон, кап., гренадер Л.-компании
Жегалов Петр, сержант
Жегалов Сергей, кап.
Жеглов, регистратор Вотчин. конторы
Жеглов Елисей, кап.
Жегулин, коллеж. асессор
Жегулин Василий, подпоручик
Жеденов Василий, кап.
Жедрас [де], бригадир
Жедрас де, управительница СШКК
Жедринский Афанасий Осипович, помещик
Жедринский Егор, полк., кап. лейб-гвардии Семен. полка
Жедринский Тимофей, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Жексон см. Джексон [переопределён]
Железнов [Иван], надвор. сов.
Желки Жан Батиста, итальянец
Желниский Михаил, помещик
Желтухин, майор
Желтухин Василий Степанович, подполк.
Желтухин Герасим, кап.
Желтухин Григорий, кап.
Желтухин Дмитрий, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Желтухин Петр Васильевич, кадет СШКК
Желтухин Федор, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Желтухина, жена Г. Желтухина, дочь П.И. Голохвастова

Желтухина Анна Васильевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь В.С. Желтухина
Желтухина Прасковья Васильевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь В.С. Желтухина
Желунцов Федор Григорьевич, волог. купец, фабрикант, попечитель Моск. имп. воспитат. дома
Желябужский, сек.-майор
Желябужский Алексей, прапорщик лейб-гвардии Измайл. полка
Желябужский Михаил, сек.-майор, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Желябужский Никита Михайлович, дтс, президент Юстиц-коллегии, сенатор
Жемчужников Андрей, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Жемчужников Степан [Васильевич], кап. I ранга
Женаев Анофрей (Кито), осетин, житель д. Сахсат Нар. у., принявший православие, племянник С. Женаева
Женаев Давыд (Дохико) Семионович, осетин, житель д. Сахсат Нар. у., принявший православие, сын С. Женаева
Женаев Семион, осетин, старшина д. Сахсат Нар. у.
Женаева Андриана (Гату) Семионовна, осетинка, жительница д. Сахсат Нар. у., принявшая православие, дочь С. Женаева
Женаева Наталья (Кастамал) Семионовна, осетинка, жительница д. Сахсат Нар. у., принявшая православие, дочь С. Женаева
Женаева Фекла (Жетуте) Семионовна, осетинка, жительница д. Сахсат Нар. у., принявшая православие, дочь С. Женаева
Жене, француз
Женей Михаил Людвиг, прус. майор
Женжамбер Клод, купец
Женне Эрнст (Ернст) Вильгельм, иностранец
Жеральдо, француз
Жерарди Рафаель, итальянец
Жербер Мишель, обойщик
Жерве Луи
Жеребцов, майор
Жеребцов, поручик Елец. пехот. полка
Жеребцов Александр [Николаевич], полк., сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Жеребцов Алексей Григорьевич, дтс
Жеребцов Гавриил, поручик лейб-гвардии Кон. полка
Жеребцов Иван, депутат Комиссии об Уложении
Жеребцов Иван, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Жеребцов Лаврентий, коллеж. сов., воевода Углич. пров.
Жеребцов Николай, прапорщик кон. полка
Жеребцов Николай Григорьевич, тс
Жеребцов Петр, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Жеребцов Петр, поручик, гренадер Л.-компании
Жеребцов Петр, сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Жеребцова Авдотья, помещица
Жеребцова Анна, вдова кап., помещица
Жеребцова Елена Алексеевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь А.Г. Жеребцова
Жеребцова Наталья Алексеевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, [дочь А.Г. Жеребцова]
Жеребятников Иван, полк., якут. воевода
Жеребятников Петр Прокофьевич, прапорщик, помещик
Жерен Мария Анна, повив. бабка
Жерков Петр, художник по финифти
Жерлицын, подпоручик Тамбов. пехот. полка
Жернавский Петр, солдат лейб-гвардии Семен. полка
Жерневский Алексей, служитель А.А. Загряжского
Жидовинов Матвей Иванович, контр-адм.
Жидовинов Федор, кап.
Жилбер Томас, француз

Жилберт, конфетчик
Жилет Альберт, служитель И. Гови
Жилин Алексей, ген.-поручик
Жилин Лукьян, поручик, гренадер Л.-компании
Жилин Никита, сек.-майор, ординарец имп., кавалергард и гренадер Л.-компании
Жилин Петр, подполк., поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Жилин Петр, прокурор Тамбов. пров., кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Жилин Федор Яковлевич, дсс, вице-президент Юстиц-коллегии, ранее петерб. вице-губернатор
Жилина Пелагея Ивановна, вдова
Жилле [Николя Франсуа], проф. скульптуры, дир. Акад. художеств
Жилле София [Николаевна], художница, назначенная в акад. Акад. художеств
Жилле Фелисита [Николаевна], художница, назначенная в акад. Акад. художеств
Жиллет, шляпочник
Жилли Бернгард, великан
Жильен Мартын, француз
Жиндиеров Елисей, кн., кап.
Жирар, балетмейстер нем. театра
Жирар, д-р медицины
Жирар, надзирательница в школе при церкви Св. Петра
Жирард, трактирщик
Жирардо, резчик
Жирин Афанасий Степанович, бригадир
Жиркович, подпоручик
Жиро Иозеф, секретарь фр. посольства
Жиро Христофор, фр. купец
Жировая-Засекина Марья Андреевна, кнг., вдова кн. Ф. Жирового-Засекина
Жировой-Засекин Федор, кн., сс
Жисманов Евграф, капрал лейб-гвардии Кон. полка
Житков Егор, петерб. купец
Житков Иван, крестьянин графини Е.А. Салтыковой, [житель] с. Белый Ключ Алатыр. у. Нижегор. губ.
Житковы, дети Е. Житкова
Жихарев Андрей, кап.
Жихарев Андрей, кап. лейб-гвардии отставного Моск. батальона
Жихарев Андрей, поручик, гренадер Л.-компании
Жмурин Семен, дворовый П.И. Перекусихиной
Жоалье Томас
Жовель Каспар Иоганн, лекарь
Жожу см. Анна [переопределён]
Жоли, француз
Жоли Делалив де, фр. посол в России
Жоли Эдм Иозеф (Юсиф), иностранец
Жолобов, майор
Жолобов Петр, кап.
Жолобов Фаддей, кап., гренадер Л.-компании
Жон Иоганн Готфрид, часовой мастер
Жонг Томас, анличанин
Жордан, секретарь пол. посольства в России
Жордис см. Иордис [переопределён]
Жохов, поручик
Жохов Андрей, кадет СШКК, сын полк.

Жохов Андрей, кап. I ранга
Жохов Гавриил, надвор. сов.
Жохов Иван, прапорщик
Жохов Эраст, поручик, гренадер Л.-компании
Жуан, браганцский герцог, почет. любитель Акад. художеств
Жуберт Жан, повар
Жублин, фр. портной
Жублин Карл
Жублин Эдм, сын К. Жублина
Жуков, подканцелярист
Жуков Алексей, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Жуков Андрей, ген.-майор
Жуков Андрей, сс
Жуков Аркадий, майор артиллерии
Жуков Афанасий, подполк.
Жуков Афанасий [Семенович], ген.-поручик в Тул. оруж. конторе
Жуков Евграф, сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Жуков Иван, служитель А.Н. Сенявина
Жуков Карп, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Жуков Петр [Федорович], надвор. сов., дир. Моск. гос. ассигнац. банка
Жуков Сергей, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Жуков Степан, комиссар Синод. типограф. конторы
Жуков Федор, петерб. купец
Жукова, жена А. Жукова
Жукова Анна Петровна, помещица
Жуковский, поручик
Жулин, подпоручик Киев. пехот. полка
Жунье де, маркиз, фр. полномоч. министр в России
Журавка [Иван Матвеевич], полк.
Журавлев Алексей, фабрикант
Журавлев Даниил Степанович, ген.-поручик, адъютант Л.-компании
Журавлев Иван Романович, содержатель сукон. мануфактуры
Журавлев Игнатий Иванович, крестьянин И. Бешенцова, житель д. Бекулово Бежец. у.
Журавлев Козьма, коллеж. асессор, товарищ воеводы Великолуц. пров.
Журавлев Петр, моск. купец
Журавлев Семен, содержатель сукон. ф-ки
Журдан Антон, перчаточник
Журдан Этьен, перчаточник
Жустис Самуил, англичанин
Жюнье см. Жунье [переопределён]
Жюрин, часовой фабрикант




---
pol
john1
Долгожитель форума



Сообщений: 1697
Регистрация: 27 мар. 2008
Рейтинг: 800 

Заба см. Сабба [переопределён]
Забалуев, канцелярист Адмиралтейства
Забардаев, служитель кн. Куракиных
Забелин Антон, надвор. сов.
Забелин Иван, сотник
Забелин Петр, майор
Забелина Наталья Ивановна, жена П. Забелина, [племянница А.В. Головиной?]
Забелина Ульяна Андреевна, жена И. Забелина, сестра В.А. Полуботка
Забело Захар, шляхтич, депутат Комиссии об Уложении


Забински Ефрем, подмастерье оконнич. дела
Заболоцкий Василий, поручик
Заборовский Адам, гусар, католик, принявший православие
Заборовский Иван, прапорщик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Заборовский Иван [Александрович], ген.-майор
Заборовский Семен, коллеж. асессор
Завадовский Петр [Васильевич], полк., кабинет-секретарь имп.
Заваруев Тарентий, кап.
Завесин Кондратий, сек.-майор
Заветнов Петр, протоколист Канцелярии конфискации
Заворотков Иван, поручик, гренадер Л.-компании
Заворотская Екатерина Ивановна, жена И. Заворотского
Заворотский Иван, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Завьялов
Завьялов Иван, прапорщик
Завьялов Кондратий, кап., гренадер Л.-компании
Завьялов Кондратий, поручик
Завьялов Николай
Завьялов Федор, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Завьялова Анна Ивановна, жена подпоручика
Загибенин
Загибенин Григорий, ларечный
Загибенин Евстафий Матвеевич, ларечный, соляной сборщик
Заграмозо, гр., полномоч. министр гроссмейстера Мальт. ордена
Загряжская, дочь А.А. Загряжского
Загряжская Агафья Федоровна, вдова, [дворянка]
Загряжская Наталья Кирилловна, урожд. Разумовская, жена Н.А. Загряжского
Загряжские, сыновья А.А. Загряжского
Загряжский, сек.-майор
Загряжский Александр Артемьевич, ген.-поручик
Загряжский Андреян, кадет СШКК, сын коллеж. асессора
Загряжский Борис, поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Загряжский Борис, сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Загряжский Василий, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Загряжский Николай, помещик
Загряжский Николай, поручик лейб-гвардии Семен. полка
Загряжский Николай Александрович, камер-юнкер, кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Загряжский Николай [Артемьевич], ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Загряжский Петр, кадет СШКК, сын кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Загряжский Петр, пр.-майор батальонов строения е.и.в. домов и садов
Загряжский Степан, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Задека Мартын, прорицатель
Зазерский, есаул Войска Донского
Зазерский, полк. Войска Донского
Зайлер Иоганн Мартын, портной
Зайцев Александр, купец
Зайцев Андрей, лавочник
Зайцев Борис, служитель С.Н. Сенявина
Зайцев Иван, коллеж. сов., подполк.
Зайцев Матвей, сев. купец

Зайцев Никита, дворник
Зайцев Никифор Герасимович, дворовый В.И. Бычкова
Зайцев Семен, петерб. купец
Зайцев Степан, купец
Зайцев Федор, дворовый О. Посникова
Зак, жена М. Зака
Зак, седельник
Зак Мартын, столяр
Заков см. Сакоп [переопределён]
Заколдин Андрей, кап.
Закревская Анна Ильинична, жена И. Закревского
Закревский, голшт. ротмистр
Закревский Андрей Осипович, полк., дир. Акад. художеств
Закревский Иван, полк.
Залдерн фон, голшт. дтс
Залдман Вилим, мекленбуржец
Зальмен Иоганн Генрих, серебряник
Зальца Готлиб, поручик СШКК
Зальца фон, бар., депутат Комиссии об Уложении
Заманов Василий, служитель Н. Языкова
Заменцатто см. Земенцато [переопределён]
Замощиков, кригс-цалмейстер
Замыцкая Анна Николаевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь кап.
Замыцкий Алексей, надвор. сов.
Замыцкий Григорий, коллеж. сов.
Замыцкий Петр, подпоручик
Замятин Василий, управитель гр. П.Б. Шереметева
Замятнин Александр [Александрович], кадет СШКК, сын обер-штер-кригскомиссара, брат Д.А. Замятнина
Замятнин Александр Гаврилович, ген.-майор
Замятнин Андрей, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Замятнин Василий, поручик, гренадер Л.-компании
Замятнин Гавриил Григорьевич, сс
Замятнин Григорий, полк., кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Замятнин Дмитрий [Александрович], кадет СШКК, сын обер-штер-кригскомиссара, брат А.А. Замятнина
Замятнин Егор, ген.-майор
Замятнин Семен, дворецкий кн. И.И. Бабичева
Замятнина Прасковья Афанасьевна, вдова Г.Г. Замятнина
Занге см. Цанге [переопределён]
Занд София Доротея ван
Зандберг, вдова
Зандер Готлиб, карет. подмастерье
Зандер Эрих Лукад, корабельщик
Занелли Бартелеми, фр. купец
Зантен см. Цантен [переопределён]
Занхер Мануэль (Мануель), испанец
Заостровская Матрена Яковлевна, жена майора
Запольскиий Василий, асессор
Запрегаев, подпоручик Тенгин. пехот. полка
Зарецкий, кап. Сев. пехот. полка
Зас Андрей, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка


Засдель Иоганн, архит.
Засевский Яков, казачий есаул
Засецкая Татьяна, вдова П. Засецкого
Засецкий Алексей, титуляр. сов., офицер лейб-гвардии Кон. полка
Засецкий Андрей, коллеж. асессор
Засецкий Дмитрий, кадет СШКК, сын коллеж. асессора, брат М. Засецкого
Засецкий Михаил, кадет СШКК, сын коллеж. асессора, брат Д. Засецкого
Засецкий Петр, кап. флота
Засецкий Петр, прапорщик лейб-гвардии, ранее сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Засс Иеремеас фон, кадет СШКК, сын сек.-майора
Затрапезнов, фабрикант
Затрапезнов Алексей, сс, содержатель яросл. ф-к
Затрапезнов Иван, яросл. фабрикант
Зауер, мясник
Зауервейде [Иоганн], актер
Зауке Николаус Тиеропциус, отъезжающий
Зафатаев Лукьян, рыльский купец
Зафатаев Самсон, рыльский купец
Захариа см. Цахарие [переопределён]
Захариас, кузнец
Захариас Иоганн Готфрид, суконщик
Захаров Александр, служитель кн. А.А. Вяземского
Захаров Александр, ученик гравиров. класса Акад. художеств
Захаров Алексей, депутат
Захаров Григорий, нотариус
Захаров Дмитрий, адмиралт. комиссар
Захаров Ефим, крестьянин гр. П.Б. Шереметева
Захаров Иван, поручик, гренадер Л.-компании
Захаров Козьма, петерб. купец
Захаров Кондратий, кап., гренадер Л.-компании
Захаров Максим, сек.-майор, гренадер Л.-компании, депутат Комиссии об Уложении
Захаров Михаил, крестьянин С.Ф. Извекова, житель с-ца Глинны Мосал. у.
Захаров Родион, купец
Захаров Савелий, служитель И. Парциколова
Захарова Анна, жена Максима Захарова
Захарьев Мартын, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Захарьев Федор, служитель
Захарьин Никифор Андреевич, кавалергард
Захау, жена Д. Захау
Захау Даниель, купец
Збойливый Алексей, великолуц. купец
Зборомирский, комиссар
Звенигородцев, протоколист Конторы конфискации
Зверев, майор
Зверев Дмитрий, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Зверев Иван, придвор. лакей
Зверев Иван, ученик воскового дела Гл. дворцовой канцелярии
Зверев Николай Васильевич, майор
Зверев Пантелеймон (Пантелейман), кадет СШКК, сын полк., придвор. камер-фурьера
Зверев Петр, регистратор


Зверев Юрий (Юрье), кадет СШКК, сын полк.
Зверева, жена полк.
Зверева Серафима Николаевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь Н.В. Зверева
Звягин Егор, кап.-поручик гвардии, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Звягин Михаил, поручик артиллерии
Зебаур Иоганн, иностранец
Зебек, иностр. купец
Зеберг, живописец
Зевской Петр, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Зегелин, прус. посланник в Турции
Зегер Филипп, полк.
Зегермарк Лоренц, седельник
Зегиц Иоганн Павлюс, позументщик
Зегнер Отто фон, надвор. сов.
Зедерфенхт Густав, купец
Зедлер Александр, кассир Гл. дворцовой канцелярии
Зейдель, медник
Зейдель Фридрих, столяр
Зейдель Христиан Вениамин, аптек. помощник, приказчик
Зейдель Христоф, егерь
Зейденгефтер Карл Якоб, иностранец
Зейдлер Густав, торговец картами
Зейтер, купец
Зейтлерт Мартын, саксон. купец
Зейф, портной
Зейферт [Андрей], кузнец
Зейферт Иоганн, рудокоп
Зек, казачий подпоручик
Зекурский Григорий, поляк
Зеленая Фекла Саввична, вдова О. Зеленого
Зеленин Агей, сек.-майор, предводитель дворянства Вод. пятины Новгор. губ.
Зеленин Иван, прапорщик Рост. пехот. полка
Зеленин Семен, петерб. купец, сельдяной браковщик
Зеленый Ефим, титуляр. сов., рентмейстер Нарв. рентереи
Зеленый Иван, торопец. помещик
Зеленый Максим, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Зеленый Осип, адъютант
Зелиер Иван, подполк.
Зелтенрейх Самуель, иностранец
Зель Константина, иностранка
Земан Питер, шкипер
Земанша см. Леман [переопределён]
Зембулатов, майор артиллерии
Зембулатов, пр.-майор Владим. пехот. полка
Зембулатов Яков, коллеж. сов.
Зембулатов Яков, подполк.
Земенцато, актер
Земин см. Зимин [переопределён]
Земские, сестры Д.Д. Земского
Земский Даниил Данилович, моск. купец, фабрикант

Зеран Иоахим Фридрих
Зеренер Иоганн Николаус, иностранец
Зерман Генрих Арнольд, столяр. подмастерье
Зерр Иоганн Фридрих, иностр. купец
Зерран Иоахим, иностр. купец
Зерьев Петр, трактирщик
Зесс Петр Антон, иностранец
Зетлер см. Сетлер [переопределён]
Зеттер см. Сетлер [переопределён]
Зех, парикмахер
Зехелс Христина, отъезжающая
Зибеншух Готлиб, стекольщик
Зибенщух, иностр. купец
Зибилин, д-р медицины
Зиблес Ауке, корабельщик
Зигес Даниил Петр, мастер золотого дела
Зидерслебен см. Сидерслебен [переопределён]
Зидман Франц Гейнрих, иностр. купец
Зилберман Готгольф, столяр. мастер
Зиленский Георг Вильгельм фон, иностр. поручик
Зилов Гавриил, поручик
Зилов Григорий, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Зим, портной
Зимин Гавриил, голова петерб. купечества, соляной сборщик
Зимин Петр, петерб. купец
Зимнинский Борис Иванович, помещик
Зиндефрем, семья
Зиндефрем Анна Мария
Зиндлинкгер
Зинкен, англ. булочник
Зинковский, бунчуковый товарищ
Зинковский, поручик Сев. пехот. полка
Зиновьев, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Зиновьев Александр [Николаевич], камер-юнкер, генеральс-адъютант
Зиновьев Александр Степанович, надвор. сов.
Зиновьев Андрей, поручик бомбард. роты лейб-гвардии Преображ. полка
Зиновьев Андрей, сс Коллегии экономии
Зиновьев Елисей, надвор. сов.
Зиновьев Иван [Николаевич], пр.-майор, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Зиновьев Иван Павлович, вице-адм.
Зиновьев Илья, дворянин
Зиновьев Матвей, поручик
Зиновьев Матвей, почтмейстер
Зиновьев Николай Иванович, ген.-майор, петерб. обер-комендант
Зиновьев Петр, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Зиновьев Петр, майор
Зиновьев Сергей, поручик
Зиновьев Степан Степанович, действ. камергер, кап. лейб-гвардии Семен. полка
Зиновьев Федор, подпоручик
Зиновьева Анна, вдова Ф. Зиновьева

Зис Иоганн, иностранец
Зиссенберк, бухгалтер Гос. лотереи
Зихгейм [Иоганн Беньямин], ген.-поручик
Злобин, подпоручик
Злокин Михаил, коллеж. сов., кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Змеев, кап.
Змеев Лев, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Змеев Сергей Федорович, коллеж. асессор
Зобелин см. Забелин [переопределён]
Зодеман см. Содеман [переопределён]
Золдер, семья
Золдер Христиан, слесар. мастер
Золенкопф, портной
Золотарев Артемий, калуж. купец
Золотарев Илья, полк., гурьев. обер-комендант
Золотилов Михаил, прапорщик кон. полка
Золотилов Петр, сержант
Золотницкий Владимир [Трофимович], шляхтич, депутат Комиссии об Уложении
Золотухин, надвор. сов., депутат от волжских городов
Золотухин [Иван], коллеж. сов.
Зоммер Готлиб Генрих, подлекарь 1-го гренад. полка
Зон, кап. гренад. роты Ширван. пехот. полка
Зонненберг, слесарь
Зоннеткамп см. Соннеткампф [переопределён]
Зорич, майор
Зорич [Максим], ген.-майор кавалерии
Зотов Александр, кадет СШКК, сын полк.
Зотов Иван, полк., кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Зотов Конон Никитич, ген.-экипажмейстер
Зотова Мария, вдова К.Н. Зотова
Зубарев Василий, петерб. купец
Зубарев Исаак, новгор. купец
Зубарев Яков, петерб. купец
Зубатов Петр, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Зубатова Авдотья, помещица, вдова
Зубков Афанасий, дворовый И.П. Воейкова
Зубков Илья, эконом. крестьянин
Зубков Леонтий, помещик
Зубков Федор, комиссар Камер-конторы
Зубов Афанасий, коллеж. сов., подполк., воевода Пенз. пров.
Зубов Ефим, живописец
Зубов Матвей, поручик
Зубов Николай, коллеж. асессор
Зубов Петр, помещик
Зубов Петр, поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Зубринской, [сообщник Е.И. Пугачева]
Зудеев Петр, дворовый Г. Горохова
Зуев Василий, дворовый М. Винкова, житель с-ца Содино Переславль-Залес. у.
Зуев Иван, прокурор Енис. пров., сек.-майор
Зундлер Карл, мастер золотых дел

Зундман Матс, шкипер
Зуссони см. Буссони [переопределён]
Зутер, каретник
Зуттер [Иоганн Яков], карет. мастер
Зыбелин см. Антоний [переопределён]
Зыбин Алексей, прокурор Белгор. губ.
Зыбин Василий, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Зыбин Василий, флигель-адъютант ген.-фельдм. гр. Б.Х. Миниха, офицер лейб-гвардии Семен. полка
Зыбин Василий Давыдович, ген.-поручик
Зыбин Иван, дворовый А.И. Веревкина
Зыбин Михаил, пр.-майор, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Зыбин Михаил Александрович, бригадир, обер-полицеймейстер
Зыбин Николай, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Зыбина Елизавета Петровна, вдова
Зыкин Макар, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Зыков, подпоручик Курского пехот. полка
Зыков Александр, кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Зыков Афанасий, петерб. купец
Зыков Иван, петерб. купец
Зыков Михаил, цейхмейстер мор. артиллерии
Зыков Николай, унтер-цолнер
Зыков Петр, служитель А.М. Пушкина
Зыков Прохор, подканцелярист
Зыкова Мария, вдова М. Зыкова
Зюзин Александр, кап.
Зюзин Михаил [Александрович], тс
Зюзин Федор, приказчик П. Бочкова
Зюрланд, учитель




---
pol
john1
Долгожитель форума



Сообщений: 1697
Регистрация: 27 мар. 2008
Рейтинг: 800 

Ианзон см. Янсон [переопределён]
Иакобс Клаас, шкипер
Иберкампф [Иоганн (Иван) Бергард], петерб. купец
Иберкампф [Карл], коллеж. сов.
Ибраев Андрей (Давыд), татарин, житель д. Сахсат Нар. у., принявший православие
Ибрашев Петр, татарин, солдат Моск. батальона, мусульманин, принявший православие
Иван, малолетний крестьянин
Иван IV Васильевич, царь
Иван Георгий, грек
Иваненко, аудитор Ряж. пехот. полка
Иваненко, вахмистр
Иваненко, корнет
Иваненко Григорий, бунчуковый товарищ
Иваненко Михаил, бунчуковый товарищ
Иванов, прапорщик
Иванов, сек.-майор Якут. пехот. полка, прокурор Иркут. пров.
Иванов, штык-юнкер артиллерии
Иванов Аверьян, крестьянин И. Власова, житель с. Бороздино Стариц. у.
Иванов Александр, малолетний
Иванов Алексей, дворовый А.И. Веревкина
Иванов Алексей, дворовый И. Соколова
Иванов Алексей, дьячок

Иванов Алексей, кап.-поручик
Иванов Алексей, крестьянин Н.Г. Подушкина, житель д. Долгорукой Новгор. у.
Иванов Алексей, майор, мундшенк
Иванов Алексей, петерб. купец
Иванов Алексей, поручик Белозер. пехот. полка
Иванов Алексей, приказчик обер.-дир. С. Роговикова
Иванов Алексей [Алексеевич], архит., назначенный в акад. Акад. художеств
Иванов Андрей, кап.
Иванов Андрей, конюх
Иванов Андрей, крестьянин А.И. Веревкина, житель Твер. у.
Иванов Андрей, подпоручик
Иванов Андрей, подпоручик, капрал от бомбардир лейб-гвардии Преображ. полка
Иванов Андрей, служитель Д.П. Бестужева-Рюмина
Иванов Андреян (Андрей), немец, купец, лютеранин, принявший православие
Иванов Андрон, послух
Иванов Антон, крестьянин Н.И. Киселева, житель с. Рождественское Казан. у.
Иванов Артемий, армян. купец
Иванов Архип, скульптор, выпускник Акад. художеств
Иванов Астафий, дворовый А. Болотникова
Иванов Афанасий, дворник П.Ф. Нащекина
Иванов Борис, депутат Комиссии об Уложении
Иванов Борис, служитель М.Р. Кошелева
Иванов Василий, дворовый А.М. Корчебниковой
Иванов Василий, дворовый А.Я. Шубина, житель с. Сабурово Моск. у.
Иванов Василий, дворовый П. Новосильцева
Иванов Василий, дворовый С. Хлопова
Иванов Василий, дьякон
Иванов Василий, извозчик
Иванов Василий, коллеж. асессор Гл. магистрата
Иванов Василий, крестьянин И. Стрешнева, житель Яросл. у.
Иванов Василий, крестьянин Я. Бачманова, житель Бежец. у.
Иванов Василий, моск. купец, поверенный купца С. Зимина
Иванов Василий, надвор. сов.
Иванов Василий, священник
Иванов Василий, сек.-майор, кап. Киев. гарнизона
Иванов Влас, крестьянин А.В. Мельгуновой
Иванов Герасим, крепостной С. Гурьева
Иванов Григорий, дворник
Иванов Григорий, дворовый А.П. Гета
Иванов Григорий, дворовый И. Чебышева, житель д. Прутки Белев. у.
Иванов Григорий, канцелярист Адмиралт. коллегии
Иванов Григорий, канцелярист Акад. художеств
Иванов Григорий, крестьянин А. Нелединского, житель Бежец. у.
Иванов Григорий, крестьянин кнж. А.М. Долгоруковой, [житель] Яросл. у.
Иванов Григорий, служитель М.М. Хераскова
Иванов Григорий, харчевник
Иванов Даниил, крестьянин И.И. Юшкова
Иванов Денис, священник церкви Андрея Первозв.
Иванов Дмитрий, грек
Иванов Дмитрий, дворовый Е. Бартенева



Иванов Дмитрий, поручик, македон. уроженец
Иванов Дмитрий, столяр
Иванов Дмитрий (Антон), лютеранин, принявший православие
Иванов Евсей, крестьянин М.Д. Доможирова, житель с. Помрескино Казан. у.
Иванов Евстигней, кап. Петерб. гарнизона, вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Иванов Евстигней, обер-аудитор конторы Воен. коллегии
Иванов Егор, дворовый кнг. М.С. Гагариной
Иванов Егор, крестьянин И.И. Хлопова, житель Ржев. у.
Иванов Егор, служитель кн. Н.В. Долгорукова
Иванов Иван, грек
Иванов Иван, дворовый Д. Арцыбашевой
Иванов Иван, дворовый И. Постельникова
Иванов Иван, дворовый Н.Г. Ларионовой
Иванов Иван, дворовый Т. Нефедьева
Иванов Иван, камердинер
Иванов Иван, крестьянин Л.К. Головачева, житель д. Громово Новгор. у.
Иванов Иван, придвор. башмачник
Иванов Иван, пр.-майор, капрал Л.-компании
Иванов Иван, сек.-майор, вице-капрал Л.-компании
Иванов Иван, служитель М. Овцына
Иванов Иван, управитель И.Я. Барша
Иванов Иван Алексеевич, ученик архитектур. класса Акад. художеств
Иванов Иван Васильевич, поручик Гл. полицеймейст. канцелярии
Иванов Илим, [прапорщик?] Венгер. гусар. полка
Иванов Илья, служитель К. Васильева
Иванов Исай, армянин
Иванов Кирилл, извозчик
Иванов Кирилл, крепостной М.И. Дреера
Иванов Кузьма, помещик
Иванов Лаврентий, астрах. купец
Иванов Лазарь, крестьянин кнг. Н. Долгоруковой
Иванов Лука, дворовый Е.Т. Ребровской
Иванов Лука, служитель А. Саблукова
Иванов Матвей, бандурист
Иванов Матвей, дворовый бар. Гени, житель м-ка Лаудон Риж. у.
Иванов Матвей, дворовый Е. Ляпунова
Иванов Матвей, крестьянин И.Ю. Татищева, житель д. Зарудинье Новгор. у.
Иванов Матвей, крестьянин П.А. Ушакова, житель д. Неморово Костром. у.
Иванов Матвей, прокурор Петерб. губерн. канцелярии
Иванов Матвей, служитель
Иванов Мина, дворовый С.Н. Сенявина
Иванов Мина, крестьянин И.П. Назимова, житель д. Лохово Новгор. у.
Иванов Михаил, дворник Ф.М. Шестакова
Иванов Михаил, дворовый Т. Нефедьева
Иванов Михаил, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Иванов Михаил, крестьянин И. Юматова, житель д. Вершеута Пенз. у.
Иванов Михаил, художник-пейзажист, выпускник Акад. художеств
Иванов Михаил (Давыд), лютеранин, принявший православие
Иванов Нефед, гос. крестьянин, житель Оштин. погоста Олонец. у.
Иванов Никифор, дворовый Н.Н. Полунцова


Иванов Николай, грек
Иванов Николай, служитель А.А. Яковлева
Иванов Николай, служитель кн. И.И. Лобанова-Ростовского
Иванов Павел (Андрей), драгун Владим. драгун. полка, лютеранин, принявший православие
Иванов Павел (Токмен), рядовой Выборг. погранич. батальона, принявший православие
Иванов Петр, дворовый И.В. Сокольникова
Иванов Петр, крестьянин Е.Г. Кречетниковой, житель д. Данилово Углич. у.
Иванов Петр, крестьянин И. Свиязева, житель Углич. у.
Иванов Петр, надсмотрщик у крепостных дел
Иванов Петр, поверенный служитель Ф.М. Тыртова
Иванов Петр, подпоручик
Иванов Пимен, дворник подполк. Фохта
Иванов Прокофий, крестьянин А. Корсакова, житель Кашин. у.
Иванов Рафаил, армянин
Иванов Савва, новоладож. купец
Иванов Семен, крестьянин Л.К. Головачева, житель д. Громово Новгор. у.
Иванов Сергей, дворовый А. Такеева
Иванов Сергей, калуж. купец
Иванов Сергей, служитель кн. П.И. Репнина
Иванов Степан, дворовый Н. Плещеева
Иванов Степан, кап., подпоручик лейб-гвардии отставного Моск. батальона, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Иванов Степан [Фадеевич], гравер по меди, назначенный в акад. Акад. художеств
Иванов Тимофей, петерб. купец, житель с. Назьи
Иванов Тимофей, прозв. Закамский, крестьянин М.К. Бачмановой, житель с. Федово Новгор. у.
Иванов Ульян, дворовый В.С. Ивиной
Иванов Федор, дворовый И. Фомина
Иванов Федор, коллеж. асессор, поручик, гренадер Л.-компании
Иванов Федор, священник
Иванов Федор Иванович, ген.-майор, капрал Кавалергард. корпуса
Иванов Феоктист, дворник гр. А.М. Ефимовского
Иванов Филимон, крепостной Ф. Чоглокова
Иванов Филипп, дворовый П.Т. Савелова, житель с. Успенское Можайского у.
Иванов Филипп, плотник Охтен. слобод
Иванов Яков, дворовый И. Андреева
Иванов Яков, дворовый И.О. Брылкина
Иванов Яков, кузнец
Иванов Яков см. Жадимиров Яков Иванович [переопределён]
Иванов Яков см. Жадимиров Яков Иванович [переопределён]
Иванов Яков, служитель
Иванов Яков, служитель Н.С. Волкова
Иванова, жена столяра Д. Иванова
Иванова Авдотья, ненка (самоед), принявшая православие , девка Пияласой вол. Крестнов. заказа
Иванова Анна (Ирина), девица, католичка, принявшая православие
Иванова Варвара, вдова
Иванова см. также Матвеева
Иванова Евдокия (Парасковия), девица, униатка, принявшая православие
Иванова Екатерина, девка, католичка, принявшая православие
Иванова Мария, иностранка, [колонистка]
Иванова Мария, мойщица кружев
Иванова Феодора, дочь дворянина Оршан. повета, католичка, принявшая православие


Ивановский Андрей Борисович, подьячий
Ивановский Борис, подьячий
Ивановский Гавриил, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Ивановский Иван [Кирикович], секретарь
Ивановский Николай, шталмейстер артиллерии
Ивановский Семен, кап.
Ивановы, дочери колонистки М. Ивановой
Иванчиков, кап. полиции
Иванчин Михаил, асессор
Иванчин-Писарев Николай, кап., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Ивашев Алексей, кап., [офицер] лейб-гвардии Семен. полка
Ивашев [Петр], ген.-поручик
Ивашинцев Купреян, коллеж. асессор, аудитор лейб-гвардии Семен. полка
Ивашкин Алексей, сек.-майор, депутат Комиссии об Уложении
Ивашкин Григорий, коллеж. асессор
Ивашкин Петр, служитель кн. Щербатовых
Иве, иностр. купец
Ивер Жан, амстердам. маклер
Ивер Иероним, амстердам. маклер
Ивин Михаил Васильевич, полк., воевода Старорус. воевод. канцелярии
Ивина Варвара Степановна, вдова М.В. Ивина
Ивинский Матвей Михайлович, ген.-майор, сержант Л.-компании
Ивинский Михаил, подполк., подпоручик бомбард. роты лейб-гвардии Преображ. полка
Ивков, экзекутор Гл. провиант. канцелярии
Ивков Дмитрий, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Ивков Никита, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Игель Фридрих Тобиас, волонтер
Игельстром Осип (Отто) [Андреевич], бар., ген.-поручик
Иглин, корнет
Иглин Иван, поручик
Игнатий, протопоп церкви св. Сергия Радонежского
Игнатий Богоносец, [еп. антиох.], автор
Игнатьев Александр Иванович, надвор. сов.
Игнатьев Александр Петрович, надвор. сов.
Игнатьев Андрей, крестьянин И. Гренцова, житель с. Дубровка Красносел. вол. Пошехон. у.
Игнатьев Андрей Яковлевич, надвор. сов.
Игнатьев Артемий, дворовый (лакей) И.М. Телегина
Игнатьев см. также Ипатьев
Игнатьев Даниил, адмиралт. меховой мастер
Игнатьев Егор, крестьянин А. Травина
Игнатьев Егор Иванович, поручик, брат С.И. и Н.И. Игнатьевых, племянник Ф.Е. Игнатьева
Игнатьев Иван, бригадир
Игнатьев Иван, поручик, капрал лейб-гвардии
Игнатьев Иван, сс
Игнатьев Леонтий, поручик, гренадер Л.-компании
Игнатьев Мирон, крестьянин
Игнатьев Никита Иванович, племянник Ф.Е. Игнатьева
Игнатьев Петр, приказчик А. Дмитриева
Игнатьев Петр [Андреевич], кап. I ранга
Игнатьев Семен, пр.-майор, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка

Игнатьев Сергей Иванович, племянник Ф.Е. Игнатьева
Игнатьев Федор, католик, принявший православие, служитель прапорщиков Харьк. гусар. полка
Игнатьев Федор Ермолаевич, контр-адм.
Игнатьев Яков, ген.-майор, сержант Л.-компании
Игнатьева см. Колошина [переопределён]
Игнатьева Афимья Ивановна, жена И. Игнатьева
Игнатьева Марья, католичка, принявшая православие , жена солдата
Игнатьева Татьяна Варфоломеевна, жена А.И. Игнатьева
Игонц Иоганн, иностранец
Игорь [Рюрикович], киев. кн.
Игренев Петр, кап., гренадер Л.-компании
Игренев Федор, кап., разжалованный в солдаты
Игренева, вдова
Игумнов Петр, петерб. купец
Иевлев
Иевлев Зиновий (Зиновей), крестьянин кн. П.И. Репнина, [житель] д. Завражья Окологород. вол. Парфеньев. у.
Иевлев Лука, майор
Иевлев Николай, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Иевлев Трофим, бригадир, нижегор. обер-комендант
Иевлева Ульяна, вдова Л. Иевлева
Иевский Егор, подпоручик
Иенсен Иоганн Генрих (Гинрих), иностранец
Иенсен Иохим, корабельщик
Иенсен Петер, иностранец
Иенсен Петер, иностранец
Иероним [(Фармаковский)], архим. Казан. Спасо-Преображ. м-ря
Иес Петр, иностранец, мастер по починке посуды
Извеков, майор
Извеков Митрофан, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Извеков Михаил, надвор. сов.
Извеков Семен Федорович, помещик
Извекова Степанида Аполлоновна, жена майора Извекова
Изволова Екатерина Алексеевна, помещица
Извольская, жена майора, дочь А.И. Порошина
Изгаков Матвей, кап., гренадер Л.-компании
Изенбург, принц, полк., волонтер
Изерн, семья
Изерн Софья Каролина, вдова купца Изерна
Измайлов, ген.
Измайлов, ген.-майор
Измайлов Алексей, л.-гв. кап.
Измайлов Алексей, прапорщик гвардии, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Измайлов Алексей Васильевич, кап. лейб-гвардии
Измайлов Владимир, гв. корнет
Измайлов Владимир, ген.-майор
Измайлов Дмитрий, кап. лейб-гвардии Семен. полка
Измайлов Дмитрий Львович, помещик
Измайлов Иван Михайлович, ген.-поручик, сек.-майор лейб-гвардии Кон. полка
Измайлов Лев, прапорщик
Измайлов Михаил Львович, ген.-поручик

Измайлов Михаил Михайлович, дтс, ген.-поручик, действ. камергер, сенатор
Измайлов Николай, коллеж. сов., воевода Сузд. пров.
Измайлов Павел, корнет лейб-гвардии Кон. полка
Измайлов Петр, полк., кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Измайлов Петр, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Измайлов Петр Васильевич, ген.-поручик
Измайлов Сергей [Иванович], тс, нижегор. губернатор
Измайлова [Анастасия Михайловна], статс-дама
Измайлова Елизавета Ивановна, жена полк.
Измайлова Мария Васильевна, жена А.В. Измайлова
Измалков Михаил, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Изнеанов, купец
Износков, поручик
Износков Михаил, поручик, гренадер Л.-компании
Израильсон Беата, лифляндка, экономка
Изъединов Алексей, поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Изъединов Андрей Григорьевич, комиссар
Изъединов Евграф, кадет СШКК, сын новгор. дворянина
Изъединова Фиона Андреевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь А.Г. Изъединова
Икавец Иосиф Пауль, портной
Ике Давыд Даниель, приказчик
Иконников Артемий, подполк., унтер-шталмейстер Конюш. канцелярии
Иконников Василий, протоколист Конторы экономии
Иконников Гавриил, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Иконников Иван Федорович, капрал лейб-гвардии Семен. полка
Икорников Осип, петерб. купец
Икринский Иван, кап. батальона ведомства Канцелярии от строений, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Илес Михаил, золотых дел мастер
Илик, англ. купец
Илиодор см. Гелиодор [переопределён]
Илир Ионас, шляпник
Илиус Иван, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Иллинг Иоганн, ревел. книготорговец
Иллингин Юлиана София, иностранка
Иловайский, полк. Войска Донского
Ильберг Петер, иностранец




---
pol
john1
Долгожитель форума



Сообщений: 1697
Регистрация: 27 мар. 2008
Рейтинг: 800 

Ильин, кап. Елец. пехот. полка
Ильин, подпоручик лейб-гвардии Измайл. полка
Ильин, поручик
Ильин Александр, новгор. ямщик
Ильин Алексей, секретарь Сената
Ильин Алексей Прокофьевич, надвор. сов.
Ильин Андрей, ген.-майор
Ильин Василий, подпоручик лейб-гвардии Измайл. полка
Ильин Василий, прапорщик
Ильин Венедикт, крестьянин К. Готовцева, житель Чухлом. у.
Ильин Дементий, моск. купец
Ильин [Дмитрий Сергеевич], [лейт.]
Ильин Иван, бригадир
Ильин Иван, дворецкий Н.И. Чичерина

Ильин Иван, кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Ильин Иван, купец
Ильин Иван, магазин-инспектор Петерб. Акад. наук
Ильин Иван, служитель П.С. Сумарокова
Ильин Иван большой, купец
===========
1770-08-03 стр. 6 Санкт-Петербург):
Проспекты (перспективы): Садовая на Адм.С.
Дворы: Гостиный на Адм.С.
Ильин Иван большой, купец
/1774-04-29 стр.9 (Санкт-Петербург):
Улицы: Адмиралтейская ; Морская Б.
Ильина, вдова купца И. Ильина (большого) (домовладелец)
Ильин Иван большой, петерб. Купец/
============

Ильин Иван [Ильич], кораб. мастер полк. ранга
Ильин Иван меньшой, петерб. купец
Ильин Марк, дворовый А.И. Головина, житель д. Верхов Пенз. у.
Ильин Матвей, коллеж. асессор
Ильин Прохор, крестьянин Л.Е. Скороходова
Ильин Степан, сек.-майор, прапорщик лейб-гвардии Измайл. полка
Ильин Яков, староста мясных рядов Мор. рынка
Ильина, вдова купца И. Ильина большого
Ильина, жена магазейн-инспектора И. Ильина
Ильина Агафья (Екатерина), жена сержанта, лютеранка, принявшая православие
Ильина Елена, ненка (самоед), принявшая православие , девка Пияласой вол. Крестнов. заказа
Ильищева Ольга, жена поручика
Ильметев Федор, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Илья, артельщик
Илья (Ална), осетин, житель д. Уздан Дигор. у., принявший православие
Ильяшенко Дмитрий, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Имбер, устроитель маскарадов
Имбер, фр. купец
Имберт Амабл, фр. купец
Имгоф [Иоганн Якоб], куратор и поверенный Х. Мейера
Имлер Иоганн Даниель, кур-пфалец
Имлин (Жулынь) Иоганн Даниэль
Имри Ниниам, англ. офицер
Инбулатов см. Иванов [переопределён]
Ингельду Григорий, англ. мачтовый мастер
Ингильдеев Андрей Афанасьевич, кн.
Ингильдеев Афанасий Осипович кн.
Ингильдеев Осип, кн.
Индаль, купец
Индаль Антон Андреас, иностранец
Индаль Оле, дат. (норвеж.) прапорщик
Инкеберг (Зикеберг) Густав Иоганн
Иннес Чарлес, купец
Иннокентий [(Нечаев)], архиеп. псков. и риж.
Иноземцев Петр, орлов. купец
Иноходцев Петр [Борисович], адъюнкт Петерб. Акад. наук
Иоаким [(Савелов Иван)], патриарх моск. и всея Руси
Иоанн, архиеп. груз.
Иоанн, архиеп. груз.
Иоанн, служитель гр. Х.Л.К. фон Витгенштейна, лютеранин, принявший православие
Иоанн, сын лютеранина, принявший православие
Иоанн см. также Иван
Иоанн VI Антонович, принц
Иоанн Алексеевич, царь и вел. кн.
Иоанн Дамаскин, богослов, автор

Иоанн см. также Ян
Иоанникий [(Орловский)], архим. Троицко-Зеленец. м-ря
Иоасаф, архим. каляз. Макариева м-ря
Иоасаф, иеродьякон
Иоасаф [(Лисянский)], еп. архангелогор. и холмогор.
Иов [(Базилевич)], харьк. архим.
Иоганна см. Ноля [переопределён]
Иоганнес Мартин, шкипер
Иоганнес Ханс (Нанс) Христиан, гол. шкипер
Иоганниадес де, майор
Иоганов Георгий (Юрья), немец (пруссак), лютеранин, принявший православие
Иогансен Вильгельм, слесарь
Иогансен Мартын Якоб, иностранец
Иогансон Иоганн, слуга Д. Ниландера
Иогансон Иозеф, француз, кондит. ученик
Иогансон Исаак, слуга Г. Гутовского
Иозеф Левин, амстердам. купец
Иозеф Мишель, англ. купец
Иозеф см. также Йозеф

Иоли Лауренс, служитель П. Россата
Ион
Ион Иоганн Христиан, егерь бар. Штейна
Ионас Карл, пруссак
Ионас Карл, уроженец г. Лебуса (Пруссия)
Ионг Томас, иностранец
Ионге Гесвель-Янец де, шкипер гол. корабля
Ионгебоер Фридрих Янс, шкипер
Ионгнер Венедикт, столяр
Ионин Иван, поручик
Ионсен Иоганн Фридрих, иностранец
Ионсон Ион, англичанин
Ионсон Эдвард, англ. дворянин
Ионш Иоганн Фридрих, отъезжающий
Иопт Иоганн Готлоб, портной
Иоранзон Иоганн, учитель
Иорд Г., шкипер
Иордан, адмиралт. бухгалтер
Иордан, иноземец
Иордан Егор, корнет
Иордан Иоганн, иностр. купец
Иордан Иоганн Готлиб, иностранец
Иордан Карл, берлин. купец
Иордан Карл Генрих, иностранец
Иордис, иностр. купец
Иордис Андреас, купец
Иорчес Никифор, артельщик
Иосиф, архим. Псково-Печер. м-ря
Иосиф, архим. Троицко-Сергиевой пустыни
[Иосиф II], австр. эрцгерцог, римско-герм. имп.
Иосиф (Моисей), еврей, принявший православие

Иосифов Илья, араб (аравитянин)
Иосна, артельщик
Иост Никол. П., шкипер
Иоттер см. Поттер [переопределён]
Иохимсен, квартирмейстер
Иохимсен, майор
Иохимсен Алексей, майор
Иохимсен Иван [Федорович], обер-экипажмейстер
Иохман Иоганн Иозеф, [иностранец]
Ипатов, корнет Моск. карабинер. полка
Ипатьев Герасим [Андреевич], [фабрикант]
Ипсен Яков, иностранец
Ираклий [II], груз. царь
Ирено-Мангардия, танцовщица
Ирецкая, жена Е.Н. Ирецкого
Ирецкая Варвара, помещица
Ирецкие, дети Е.Н. Ирецкого
Ирецкий, кап. Ряж. пехот. полка
Ирецкий, унтер-лейт.
Ирецкий Егор Никифорович, контр-адм.
Иржев, ротмистр Чугуев. казачьего полка
Ирина (Гаги), осетинка, принявшая православие, жительница д. Нар Нар. у., служанка Е. Хетагурова
Ирина (Гунди), осетинка, принявшая православие, жительница д. Гуркум Нар. у., служанка Хетагуровых
Иринарх, архим. Толгского м-ря
Ириней [(Братанович)], еп. волог.
Ирман Адам, пр.-майор
Ирман Андрей, ген.-майор, гл. командир над Гороблагодат. и Кам. з-дами
Ирман Эрих, матрос
Иродиан см. Геродиан [переопределён]
Иродот см. Геродот [переопределён]
Иррагуни Карл, мясник
Исаев, квартирмейстер
Исаев, полк. Войска Донского
Исаев Иван, надвор. сов.
Исаев Иван Семенович, крестьянин А.И. Наумова
Исаев Матвей, ученик архитектур. класса Акад. художеств
Исаев Павел, прапорщик
Исаин Ананья, дворовый Д. Балтина
Исай, малолетний крестьянин
Исайя [(Германовский)], ректор Александро-Нев. семинарии, архим. Николаев. Старо-Ладож. м-ря
Исаков, надвор. сов.
Исаков, подпоручик
Исаков Александр [Степанович], ген.-майор
Исаков Алексей, прапорщик
Исаков Афанасий Степанович, ген.-поручик, выборг. губернатор
Исаков Иван, надвор. сов.
Исаков Иван, пр.-майор
Исаков Иван, служитель А.А. Яковлева
Исаков Иван, служитель М.П. Нарышкина
Исаков Леонтий, сс


Исаков Николай, служитель кнг. Е.С. Куракиной
Исаков Петр, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Исакова Анастасия, вдова ген.-поручика
Исаковский Иоанн (Езеф), пол. шляхтич, католик, принявший православие
Исаханов Богдан, обер-дир. Персид. компании
Исаханова Софья Ивановна, вдова Б. Исаханова
Исидор, митр. рос.
Исиод см. Гесиод [переопределён]
Исканский Степан, помещик
Исканский Тимофей, помещик
Исканский Федор Борисович, помещик
Исленьев Александр, поручик лейб-гвардии Кон. полка
Исленьев Василий, ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Исленьев [Иван Иванович], кап., астроном. обсерватор
Исленьев Петр, сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Исленьева см. Чернышева [переопределён]
Иснард Жан, француз
Исократ, др.-греч. оратор
Истомин Василий, пинеж. артельщик
Истомин Матвей, цолнер Таец. погранич. таможни
Истомин Петр, петерб. купец
Итодоров Иоганн (Еган), квартирмейстер Черного гусар. полка
Иургенсон см. Юргенсон [переопределён]
Иустиниан см. Юстиниан [переопределён]
Ихавец см. Икавец [переопределён]
Йозеф, семья Я. Йозефа
Йозеф Якоб, кузнеч. мастер

---
pol
john1
Долгожитель форума



Сообщений: 1697
Регистрация: 27 мар. 2008
Рейтинг: 800 

Кабалин Петр, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Кабанов Марк, солдат
Кабанов Федор, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Кабацкий Никифор, бургомистр, петерб. купец
Каблуков Василий, поручик лейб-гвардии Семен. полка
Каблуков Иван Глебович, кап.
Каблуков Лев, подпоручик
Кабрит, надвор. сов.
Кавалькабо Георгий, маркиз, рос. повереный в делах на о. Мальта
Кавана Варфоломей, итальянец
Каванах, жена Н. Каванаха
Каванах Джон, малолетний англичанин
Каванах Николай, англ. купец, содержатель сахар. ф-ки
Каверзина Ирина, [помещица], вдова
Каверин Михаил, подпоручик, фурьер лейб-гвардии Преображ. полка
Каверин Никита Васильевич, землемер Межевой канцелярии
Кагелмахер, жена И.К. Кагелмахера
Кагелмахер Иоганн Карл, серебряник
Каде Вильгельм, купец
Кадеев Иаков (Бегей), татарин, мусульманин, принявший православие
Кадиер Самуил, коллеж. сов.
Кадников Федор [Федорович], лейт.
Кадникова Федосья Афанасьевна, вдова, помещица

Кадышев Герасим, провиантмейстер
Казадаев, майор
Казаков Федор, дворецкий гр. Д.М. Матюшкина
Казанова [де Сейнгальт Джованни Джакомо] (Казанова Фарусси Якоб), шевалье, итал. авантюрист
Казаринов, секретарь
Казаринов Андрей, служитель кн. Н.Н. Трубецкого
Казаринов Сергей, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Казатти Клементий, итальянец
Казачинский Семен, поручик [с чином кап.-поручика]
Казеев Александр, солдат 6-го батальона Киев. гарнизона, мусульманин, принявший православие
Казелкин, вахмистр
Казимеров Василий, служитель М. Данилова
Казин Андрей, аудитор Углич. пехот. полка
Казнаков Михаил, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Казначеев Алексей, аудитор лейб-гвардии Измайл. полка
Казначеев Василий, поручик, гренадер Л.-компании
Казначеев Семен, подполк., воевода Енис. пров.
Казнов Филипп, служитель кнг. Е.Ф. Долгоруковой
Каинский Мирон, майор
Кайли см. Кейли [переопределён]
Кайлов, плавильщик
Кайсаров, поручик
Кайсаров, ротмистр
Кайсаров Александр Иванович, сс
Кайсаров Иван, сек.-майор, товарищ воеводы Енис. пров.
Кайсаров Семен, полк.
Кайсаров Семен, поручик 4-го Гренад. полка
Какет Мария, француженка
Каковинские см. Коковинские [переопределён]
Каковинский Никита Федорович, дсс
Каковинский Николай [Никитич], ген.-майор
Каковинский Семен, генеральс-адъютант
Какурин, подпоручик Брян. пехот. полка
Какурин Федор, прапорщик Новгор. кирас. полка
Кал Карл, подмастерье портного дела
Кал [Христиан Фридрих], седел. мастер, каретник
Калакуцкий Захар, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Калантаев, майор
Калашников, купец
Калашников Василий, петерб. купец
Калбе, жена И.Х. Калбе
Калбе Иоганн Христоф, золотых дел мастер
Калбе см. также Колбе
Калве, гоф-фактор
Калве Готфрид Матиас, купец
Калве Матиас, отъезжающий
Калвилло Юлиан, испанец
Калвин, семья И.Ф. Калвина
Калвин Иоганн Фридрих, золотарь
Калдерут, вдова


Каледин Иван, кузнец
Калечицкий см. Колечицкий [переопределён]
Калигри Антонио, мастер камен. дела
Калигри Джорани, мастер камен. дела
Калик, кузнец
Каликин Иван, дворецкий М.Ф. Полторацкого
Калинг, швед. сенатор
Калинин Анкудин, дворовый В. Черевина, житель усадьбы Кудавкино Галич. у.
Калинин Афанасий, служитель А.И. Полянского
Калинин Степан, лекарь
Калинин Тимофей, белозер. купец
Калинин Ульян, олонец. купец
Калинин Федор, биржевой артельщик
Калинин Федор, крестьянин князей А. и Н. Вяземских
Калиних, семья К.А. Калиниха
Калиних Конрад Август, столяр
Калиницкий Семен [Филиппович], гос. крестьянин Великоустюж. у.
Калиновский Гавриил, коллеж. асессор
Калитеевский Александр Карпович, солдат, помещик
Калитин, купец
Калитин Ермолай, петерб. купец
Калитин Иван, петерб. купец
Калитин Семен, купец
Каличев, майор
Калман фон, аренсбург. штатгальтер
Калман [Юрья Андреевич], сс
Калмар Георг, пастор
Калмыков Алексей, дворецкий гр. К.Е. Сиверса
Калмыков Иван, дворовый М.Я. Сапоговой
Калнишевский [Петр Иванович], запорож. кошевой атаман
Калрус, сапожник
Калтенборн, майор дат. службы, волонтер
Калугерович Павел, поручик
Калугин Андрей, коллеж. асессор, товарищ воеводы архангелогор. пров.
Калугин Андрей, петерб. купец
Калугин Михаил, подполк., кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Калудерович Павел, поручик
Калутов, армянин
Калушкин Федор Петрович, титуляр. сов.
Калынский Иван, олонец. купец
Калычев см. Колычев [переопределён]
Калышкины см. Колышкины [переопределён]
Каль, скороход
Каль Филипп, парикмахер
Кальдерон [де ла Барка Педро], исп. драматург
Калье Жан Антоан Огюстейн, француз
Кальер [Франсуа де], фр. писатель
Кальо Пьер
Кальцеваро Франческо (Колцовар Франц), придвор. балетмейстер
Кальций Павлус Амадеус, альтон. купец

Камарашев, поручик
Камбазар см. Марья [переопределён]
Камбли Гейнрих Фридрих, иностранец
Каменев, квартирмейстер Старооскол. пехот. полка
Каменев Александр, поручик
Каменский Михаил [Федотович], ген.-поручик
Камера, итальянка, артистка
Камляская Анна, татарка, принявшая православие
Каммель, трактирщик
Каммель Христиан Филипп
Каммерер Иван, поручик
Каммовцов, купеч. староста
Камоэнс [Луис], португ. поэт
Кампаров Иван Фролович, новгор. помещик
Кампенгаузен, лифлянд. дворянин
Кампман Иоганн Герман, иностранец
Камынин, кап. Курского пехот. полка
Камынин Афанасий Григорьевич, дсс
Камынин Василий, прапорщик лейб-гвардии
Камынин Дмитрий, полк., поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Камынин Лукьян Иванович, тс
Камынин Михаил Афанасьевич, кап. гвардии, сын А.Г. Камынина
Камынин Никита Афанасьевич, сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Камынин Петр, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Камынина Екатерина Михайловна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь М.А. Камынина
Кан-Мамбет, ногайский мурза, брат Джан-Мамбет-бея
Канавах см. Каванах [переопределён]
Канавин, инж.-поручик
Канавин, прапорщик
Канавин Тимофей [Патрикеевич], кап. I ранга
Канаев, поручик
Канаев Игнатий, резной мастер Адмиралт. коллегии
Канашков Федор, служитель бар. С.Н. Строганова
Кангейзер Иоганн Мельхиор, иностранец
Кандаков, кап. Тамбов. пехот. полка
Кандауров, адъютант Нижегор. карабинер. полка
Кандауров Иван, помещик
Кандыба Иван, сержант
Кандыба Петр, сержант
Кандырев Василий, поручик, гренадер Л.-компании
Каневаро, учитель гимназии при Акад. наук
Каневаро Александр, итальянец
Каниц [Юлий Иванович], надвор. сов.
Каницын Игнатий, гос. крестьянин, житель Мегор. погоста Олонец. у.
Каннинг Стратфорд, англ. купец
Канпанов Григорий, армян. купец, астрах. мещанин
Кантагузен Авраам, кн., подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Кантагузен Михаил, казначей (вестиар), депутат Валах. княжества
Кантагузен Степан, кн., поручик, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Кантакузен [Родион Матвеевич], кн., полк.

Кантаровский Яков, малороссиянин
Кантебер Иван, венгр, рядовой Шлинского гусар. полка
Кантебер Матвей Иванович, католик, принявший православие, сын И. Кантебера
Кантемир, кн.
Кантемир Антиох Дмитриевич, кн., литератор
Кантемир Дмитрий [Константинович], кн., ученый
Кантемир К[онстантин Дмитриевич], кн., полк.
Кантемир Матвей [Дмитриевич], [кн.], кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Кантемир [Наталья], кнг.
Кантемир Сергей [Дмитриевич], [кн.], кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Кантемуров см. Гантимуров [переопределён]
Кантиен Эрих, [шляп. подмастерье]
Кантулум Жером, иностр. колонист
Каппельман фон, ангальт.-цербст. тс
Каптырев Николай, поручик, гренадер Л.-компании
Капустин, кап.
Капустин, купец
Капустин, купец, отец К. Капустина
Капустин Аника, колом. купец
Капустин Кузьма, петерб. купец
Капустин Поликарп, петерб. купец
Капустин Степан, придвор. камер-лакей
Капути Джованни Баптиста, итальянец
Кар Василий [Андреевич], бригадир
Кар Томас, англ. купец
Карабанов, кап.
Карабанов, подпоручик
Карабанов Леонтий [Михайлович], ген.-поручик
Карабанов Михаил, кап.
Карабели, подпоручик артиллерии
Карабьин см. Коробьин [переопределён]
Каразин, подполк.
Каразин Назар, сек.-майор
Каракозов, кап. Сев. пехот. полка
Карамзин, адъютант
Карамзин Михаил Егорович, поручик
Карамышев, асессор
Карамышев Василий, кап., поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Карамышев Василий Федорович, поручик
Карамышев Иван [Иванович], полк., брат М.И. Карамышева
Карамышев Максим Иванович, коллеж. асессор, брат И.И. Карамышева
Карамышев Петр, прапорщик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Карамышев Степан, подпоручик
Карамышев Тимофей, кап.
Карандеев, сержант
Карандеев Иван, подпоручик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Карандеев Федор, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Каранчинцов Алексей, коллеж. асессор, товарищ воеводы Орлов. пров.
Карасев Алексей, калуж. купец, дир. Васильковской погранич. таможни
Карасев Василий, дворовый М.А. Ацарати

Карасев Лука, вязем. купец, владелец желез. з-дов
Карасев Семен, вязем. купец, содержатель шляпной ф-ки
Карасев Федор, вязем. купец
Карастелев см. Коростелев [переопределён]
Каратаев Василий, купец
Каратаев Герасим Иванович, поручик
Каратаева Авдотья Ивановна, вдова Г.И. Каратаева
Каратте, маркиз, итальянец
Караулов, кап. артиллерии
Караулов Александр, майор
Караулов Алексей, поручик
Караулов Иван, майор
Караулов Иван, поручик СШКК
Караулов Иван Юрьевич, яросл. помещик
Караулов Петр [Андреевич], надвор. сов.
Караулов Семен Юрьевич, ген.-поручик
Караулов Сергей, солдат Сузд. пехот. полка
Караулова Анна Александровна, жена С.Ю. Караулова
Карацено Емануель [Мануил Юрьевич], д-р медицины
Карачанский Василий, поручик
Карачаров Алексей, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Карачев Федор, беглый человек И. Васильева
Карачинский, поручик
Карачинский Иван, прапорщик
Караччоли [Луи Антуан], маркиз, писатель
Карбаньер, жена инж.
Карбаньер, инж.
Карбаньер, сын инж.
Карбит Федор, надвор. сов.
Карбовецкий Франц, иностранец
Карбоне Люи Станислав, учитель
Карбонье Людвиг, француз
Кардинот, швейцар
Каржавин см. Коржавин [переопределён]
Каржень Андреас, иностранец
Карзинин Александр Гаврилович, ученик архитектур. класса Акад. художеств
Карзинин см. также Корзинин
Карин Александр, подпоручик лейб-гвардии Кон. полка
Карин Николай, поручик лейб-гвардии Кон. полка
Карин Яков, прапорщик лейб-гвардии Семен. полка
Кариус Михель, иностранец, лакировщик
Кариус Христоф, хлебник
Карк Иоганн Фридерик, купор
Карл, герцог, брат швед. короля Густава III
Карл, гессен-кассел. принц
Карл, швед. принц, сын Густава III
Карл, эрцгерцог
Карл III, исп. король
Карл V, австр. (римско-герм.) имп.
Карл V, фр. король

Карл XII, швед. король
Карл Август, гр. пфальц-цвейбрик.
Карл Людовик, герцог голштейн-бекский
Карл см. также Шарл
Карл Филипп, артуаский гр., внук фр. короля
Карл Фридрих, голшт. герцог, муж цесаревны Анны Петровны
Карлетон Томас, англ. майор
Карлштрем, эконом муз. о-ва
Карлштрем Фридрих, купец
Кармалин Иван Васильевич, крестьянин Г.А. Буклина, житель с. Бураки Казан. у.
Кармалин Иван Яковлевич, крестьянин А.А. Маматова, житель с. Станичное Симб. у.
Кармолин Алексей Петрович, сек.-майор, сын П. Кармолина
Кармолин Лев, капрал лейб-гвардии Измайл. полка
Кармолин Михаил, корнет
Кармолин Петр, надвор. сов.
Карнман см. Корнман [переопределён]
Карнович Степан [Ефимович], бригадир
Карнович Стефан, ученик гравиров. класса Акад. художеств
Каро, подполк.
Каро Георгий, грек, купец
Кароли Христиан, дворецкий бар. Я. фон Вольфа
Каролина, вдовствующая пфальц-цвейбрюк. герцогиня
Каролина Мария (Мария Каролина), австр. эрцгерцогиня
Каролина Матильда, принцесса, сестра англ. короля Георга III, жена дат. короля Кристиана VII
Карп [Иван (Иоганн Фридрих)], д-р
Карпен, выборг. земский судья
Карпов, адъютант при ген.-поручике
Карпов Александр, подпоручик бомбард. роты лейб-гвардии Преображ. полка
Карпов Андрей, сек.-майор, прапорщик лейб-гвардии Измайл. полка
Карпов Борис, служитель М.Г. Мартынова
Карпов Василий, губерн. секретарь
Карпов Евграф, кап., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Карпов Иван, кап.
Карпов Максим, приказчик М. Вологина
Карпов Михаил, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Карпов Михаил, поверенный
Карпов Никифор, крестьянин С. Афанасьева
Карпов Никифор, петерб. купец
Карпов Николай, кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Карпов Петр, майор
Карпов Петр Платонович, малолетний крестьянин (мальчик) Ф.Т. Скобельцына
Карпов Платон, крестьянин Ф.Т. Скобельцына
Карпов Семен, пр.-майор, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Карпов Семен, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Карпов Семен Никифорович, крестьянин С. Афанасьева, сын Н. Карпова
Карпов Яков, крестьянин А.К. Калитеевского, житель Никол.-Черинского погоста Новгор. у.
Карпов Яков, крестьянин Ф.А. Кадниковой, житель усадьбы Сидорово Галич. у.
Карпова Степанида
Карпова Татьяна Ивановна, крепостная Ф.Т. Скобельцына, жительница д. Полобы Новгор. у.
Карпович Василий, помещик

Карпович Захар, помещик
Карпович Федор, поручик, гренадер Л.-компании
Карповская см. Алексеева [переопределён]
Карповский Куприян, отец П.К. Алексеевой
Карре, шорник
Каррер, медник
Карсаковы см. Корсаковы [переопределён]
Карсан Комиса, валах, чиновник
Карстенс Иоаким Генрих, булоч. подмастерье
Карстенс Фридрих, шкипер
Карстенс Христиан Адольф, д-р медицины
Карташев, поручик
Карташев Алексей Петрович, крестьянин графини А.К. Воронцовой, житель Разночинской слободы Ладож. у., сын П.Я. и Т.И. Карташевых
Карташев Андрей, сс Вотчин. коллегии, ранее смол. вице-губернатор
Карташев Герасим, пр.-майор, капрал Л.-компании
Карташев Иван, сек.-майор
Карташев Иона Петрович, крестьянин графини А.К. Воронцовой, житель Разночинской слободы Ладож. у., сын П.Я. и Т.И. Карташевых
Карташев Матвей, пр.-майор, капрал Л.-компании
Карташев Никита, подпоручик лейб-гвардии Кон. полка
Карташев Николай Иванович, поручик лейб-гвардии Семен. полка
Карташев Петр, кап. II ранга
Карташев Петр, полк.
Карташев Петр Евтихиевич, кап. Партикуляр. верфи
Карташев Петр Петрович, крестьянин графини А.К. Воронцовой, житель Разночинской слободы Ладож. у., сын П.Я. и Т.И. Карташевых
Карташев Петр Яковлевич, крестьянин графини А.К. Воронцовой, житель Разночинской слободы Ладож. у.
Карташева Анна Васильевна, жена Н.И. Карташева
Карташева Татьяна Ивановна, крестьянка графини А.К. Воронцовой, жительница Разночинской слободы Ладож. у., жена П.Я. Карташева
Картвелин Михаил, комиссар
Картей, лаковый мастер
Картейзер Генрих Георг Христиан, иностранец
Картерон Гертруда, жена П.П. Картерона
Картерон Петр Петрович, француз
Картмазов Иван, обер-квартирмейстер артиллерии, депутат Комиссии об Уложении
Карто Кашуа, придвор. комедиант, француз
Картье, дочь Д. Картье
Картье Давид, иностранец
Картье Елизавета, француженка
Карцев см. Амвросий [переопределён]
Карцов Василий, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Карцов Михаил, провиантмейстер
Карцов Николай, кап., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Карчагин см. Корчагин [переопределён]
Каршин, полк.
Карыхалов Харитон, крепостной М. Михайлова
Карякин Иван, подпоручик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Карякин Петр, депутат Комиссии об Уложении (от г. Хлынова)
Кас Христиан Бениамин, иностранец
Касанель, семья И. Касанеля
Касанель Иоганн, купец
Касаткин Иван, канцелярист Сената


Касаткин-Ростовский Александр, кн., подполк.
Касениес Иозеф, иностранец
Касилов Филипп, майор
Касимов Дмитрий (Паулка), солдат 1-го батальона Архангелогор. гарнизона, мордвин, принявший православие
Касимовцов Сергей, петерб. купец
Каслье Жан Огюстен
Касовский Харлампий, ученик живопис. класса Акад. художеств
Каспар, кучер
Каспаров, пр.-майор
Каспаров Меркула, армянин
Кассал, дочь Я. Кассала
Кассал Якоб, иностранец
Кассель Вильгельм, купец
Кассель Иероним, итальянец
Кассеновский Федор, корнет
Кастагаров, подполк.
Кастарной Петр, адъютант ген.-майора
Кастелли, гр., прус. офицер
Кастель Жан Луи, придвор. метрдотель
Кастель Иоганн
Кастель Иозеф, испанец
Катерина, эстляндка, крепостная девка Н. Гебенера
Каткарт [Карл], лорд, англ. чрезвыч. посол в России
Катков Дмитрий, дворник
Катнес Вилим, кап. II ранга
Катон Марк [Порций], рим. полит. деятель, автор
Каттер, резчик
Катунин Алексей, однодворец
Катц, столяр
Катыгулов Александр, актуариус Коллегии иностр. дел [XIII класса]
Каульбарс, полк.
Кауфман, ротмистр
Кауфман София, иностранка
Кафтырев, титуляр. сов.
Кафтырев Александр, подпоручик лейб-гвардии
Кафтырев Аникита, надвор. сов.
Кафтырев Василий, кап., помещик
Кафтырев Евстигней, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Кафтырев Иван, кап.
Кафтырев Иван, поручик, помощник полицеймейстера
Кафтырев Иван, прапорщик кон. полка, берейтор
Кафтырев Иван, сек.-майор
Кафтырев Родион, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Кафтырев Сергей, подпоручик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Кафтырев Уар, подпоручик лейб-гвардии
Кафтырев Федор, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Каховский, кап.
Каховский Дмитрий, кадет СШКК, сын прокурора Юрьев-Пол. пров.
Каховский [Михаил Васильевич], ген.-майор, могилев. губернатор
Каховской Николай, полк.

Кац, кап. 4-го Гренад. полка
Кацарев
Качалов, комиссар
Качалов, плац-майор Петерб. крепости
Качалов Гавриил, кап.
Качалов Дмитрий, титуляр. сов., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Качалов Иван, кап. гарнизон. батальона, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Качалов Иван Иванович, цалмейстер Адмиралт. ведомства
Качалов Максим Васильевич, сек.-майор
Качалов Потап [Гаврилович], обер-интендант
Качалов Яков Кузьмич, кап.-лейт. мор. флота
Качаров см. Кацарев [переопределён]
Качинский Федор, сс, полк.
Качнер Карл, мастер золотых дел
Кашаев Михаил, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Кашин Борис Алексеевич, петерб. купец
Каширинов Андрей, поручик Сев. пехот. полка
Каширов см. Кацарев [переопределён]
Кашкадамов Дмитрий, кап.
Кашкадамова Марфа Дмитриевна, девица, [дочь Д. Кашкадамова]
Кашкаров Михаил, прапорщик
Кашкин Аристарх [Петрович], ген.-майор
Кашкин Евгений [Петрович], ген.-поручик
Кашкин Петр [Гаврилович], вице-адм.
Кашперов Андрей, мясник
Кашталинский Матвей Федорович, обер-церемониймейстер
Кашталинский Никифор, служитель М.П. Нарышкина
Кашурин Осип, подрядчик
Каюзак, писатель
Квасников Пантелей, калуж. купец
Квасов [Алексей Васильевич], архит.
Квасов [Андрей Васильевич], архит.
Квасова, вдова А.В. Квасова
Квац Карл Якоб, столяр. мастер
Квашнин Иван, майор лейб-гвардии
Квашнин Иван, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Квашнин Иван, пр.-майор, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Квашнин-Самарин, кап.
Квашнин-Самарин Андрей Никитич, дсс, церемониймейстер, казан. губернатор, полк.
Квашнин-Самарин Василий, надвор. сов.
Квашнин-Самарин Иван, прапорщик Астрах. пехот. полка
Квашнин-Самарин Иван Григорьевич, надвор. сов.
Квашнин-Самарин Осип, надвор. сов., кап.
Квашнин-Самарин Петр Федорович, камер-юнкер, ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Квашнин-Самарин Федор [Петрович], дсс, обер-президент Гл. магистрата
Квашнина-Самарина, вдова полк.
Квиберк Мартын, служитель И. Бартоли
Квитка Василий, титуляр. сов., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Квок Венедикт, швед. землемер
Кебке, дат. консул в России

Кегебе Гейнрих, служитель Путини
Кедровский Карл Михель, служитель
Кеерзен Енс, поручик флота
Кезерн (Кезерна), мадам
Кейзер, вдова дир.
Кейзер, повар
Кейзер Адольф, булоч. подмастерье
Кейзер Андрей, поручик
Кейзер Генрих, подмастерье портного дела
Кейзер Иоганн, каретник
Кейзерлинг [Генрих Христиан], гр., тс, сын Г.К. Кейзерлинга
Кейзерлинг Герман Карл фон, гр., дтс, рос. посол в Польше
Кейзерлинг фон, бар. (гр.), курлянд. тс, посланник курлянд. герцога
Кейк Мартин, англ. купец
Кейлер Оттон Элиас, часовой подмастерье
Кейли, англ. купец
Кейли Артур, англ. купец
Кейли Джорж, [купец]
Кейли Ион, англ. купец
Кейли Мэттью (Матиен), [англ.] (иностр.) купец
Кейн Даниил, портной
Кейн Иоганн, служитель С.К. Нарышкина
Кейсиер
Кейт [Роберт], англ. министр в России
Кейт Шарль, англичанин
Кек, майор
Кек Томас, поручик
Келарев Петр, заводчик
Келд Томас, англичанин
Келер Иоганн Генрих, парикмахер
Келер Мартин, венг. гусар. поручик
Келер Фридрих, надвор. сов.
Келер Юрген, хлебник
Келерт Иоганн Фридрих, слесар. подмастерье
Келле, слесарь
Келлен Мартын фон, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Келлер, швейц. купец
Келлер Алексей, кап., эконом. казначей
Келлер Жорж, иностранец
Келлерман, жена Т. Келлермана
Келлерман Томас
Келлерман Томас, лондонец, обойный мастер
Келлинс Вильям, англ. купец
Келмер см. Кильмер [переопределён]
Келпин Карл Фридрих, купец
Келтинг Ганс Юрген, кузнец
Кель Георг, шапоч. подмастерье
Кельбель, жена Ф. Кельбеля
Кельбель Фердинанд, камер-музыкант
Кельберг, голшт. надвор. сов.

Кельберг, нарв. купец
Кельгейн Магдалена фон, жена полк.
Кельнер Христиан Вильгельм, позументщик
Кельрейтер [Иосиф Готлиб], проф. Петерб. Акад. наук
Кельснер Николай, музыкант и певец
Кельхен [Иван Захарович], надвор. сов., штаб-хирург
Келязов Михаил, казан. купец
Кемецкая Анна Васильевна, мачеха Л.С. Дыриной, жена (вдова) С.Н. Кемецкого
Кемецкая Марфа Савватиевна, мать Л.С. Дыриной, первая жена С.Н. Кемецкого
Кемецкая см. также Дырина
Кемецкий Стахей Никифорович, кап., отец Л.С. Дыриной
Кеммерер Иоганн Вильгельм, поручик
Кемп Г., шкипер
Кемпф, гол. купец
Кемпф [Иоганн Георг], архит.
Кемпф Христиан, иностранец
Кемпфер, автор
Кен, мастер портного дела
Кен Сигизмунд, портной подмастерье
Кен Фридрих, [садовник]
Кен Хр. Фр., портной
Кенарт, золотар. дела мастер
Кене Генрих, купец
Кениг Гейнрих, иностранец
Кениг Густав Лоренц, иностранец
Кениг Иоганн Фридрих, француз, мастер хлеб. дела, банщик
Кениг Мария, иноземка, торговка пряниками
Кениг см. также Конинг
Кенигер [Иоганн Вильгельм], каретник
Кенис Карл Готлиб, аптек. гезель
Кенкель Иоганн Людвиг, берл. купец
Кенне Мария, иноземка
Кено Август, фр. купец
Кенсберг [Лоренц], седельник
Кентнер [Яков], иностранец, банщик
Кепинг, придвор. зилбердинер
Кепке Юрий, дворецкий гр. фон Гакстгаузена
Кеппе Иоганн, стеклян. мастер
Кербер Петр Фридрих, д-р медицины
Кереводов Яков, подканцелярист
Керн Вильгельм Людвиг, приказчик
Керн Франц, иностр. купец
Кернер, седельник
Кернер Яков, седельник
Керстен Самуил, иностранец
Кертич Иван, поручик Черного гусар. полка
Кертнер, седельник
Керха Георгий, грек
Керштенс Иоганн Христиан, проф. химии, д-р философии и медицины
Кесариус, архим., депутат Валах. княжества


Кеслер Теодор, немец
Кеслер Фридрих Вильгельм, чулоч. подмастерье
Кеспинг Георг, парикмах. подмастерье
Кессель Иоганн Якоб, иностранец
Кестер, иностр. купец
Кестер см. также Кистер
Кестнер Иван, купец, ратман Петерб. магистрата
Кетем Готфрид, мастер портного дела
Кеткарт см. Каткарт [переопределён]
Кетнер, семья И.Ф. Кетнера
Кетнер Иоганн Фридрих, башмачник
Кетнерм Анна Элизабет, вдова
Кетнинг Джеймс, секретарь Ч. Ноульса
Кефала Константин, грек
Кеферстейн, участник конкурса Вол. эконом. о-ва
Кехи Николаус, отъезжающий
Кечер Исаак Дидрих, инструмент. подмастерье
Кечер Якоб Христофер, инструмент. мастер
Кибасов Алексей, кап. артиллерии
Киви Карл Адам, иностранец
Кигорнин Анна Доротея, девица
Кизебах, шкипер
Кизебах Христоф, шкипер
Кизеветтер Петр Фридерик, иностранец
Кизель К[онрад] Г[отфрид], петерб. купец
Кизлинг Иоганн Готлиб, парикмахер
Кизмер Кондратий, экипажмейстер Придвор. конюш. конторы
Кий, киев. кн.
Кикер Иоганн Эрих, хлеб. подмастерье
Кикин Андрей, корнет лейб-гвардии Кон. полка
Кикин Андрей, сек.-майор
Кикин Петр, служитель Н.Г. Гурьева
Кикичев, кн., сержант Воронеж. пехот. полка
Кикичев Алексей, прапорщик лейб-гвардии Измайл. полка
Кикичев Никифор, кн., поручик
Килберг см. Кельберг [переопределён]
Киликен Александер, англ. садовник
Килк Иоганн, крепостной человек фон Левенвольде, эстляндец
Киллимчик Семен Петр, подмастерье золотых дел
Килморс, лорд
Киль Фридрих, англ. офицер
Кильберг Карл, парикмахер
Кильдишев Григорий, кн., бригадир
Кильдишев Евдоким, кн., ген.-майор
Кильдишева Марья Сидоровна, кнг., жена Г. Кильдишева, вдова П. Рюмина
Кильмер, каретник
Киммель, столяр. мастер
Кинг [Джон], англ. пастор
Кингелиева Елена (Беринна), еврейка, принявшая православие
Кингольц Иоганн Каспер, парикмах. подмастерье

Кингсберген [Иоганн Генрих], кап. [I ранга]
Кинд Анна, вдова И. Кинда
Кинд Иоганн, столяр. мастер
Киндяков Василий, поручик
Киндяков Иван, сенат. секретарь
Кинель, жена А. Кинеля
Кинель Андрей, архит.
Киниг см. Кениг [переопределён]
Киниц
Кинлейн Николаус Христофор, надвор. сов. экономии
Кинленц Мельхиор, саксонец, ружейный мастер
Кинлох, пр.-майор
Кинт, трактирщик
Кионсберг см. Кенсберг [переопределён]
Кипенский Василий, депутат Комиссии об Уложении
Кипер Ионс, медник
Киприан, митр., автор "Царского родословия"
Киргашин, майор
Киреев Никита, поручик, гренадер Л.-компании
Киреев Николай, служитель С.В. Салтыкова
Киреев Петр, помещик
Киреевский Алексей, кап., гренадер Л.-компании
Киреевский Григорий Лаврович, поручик Рязан. карабинер. полка
Киреевский Иван Васильевич, майор
Киреевский Михаил, кап. III ранга
Киреевский Никита Яковлевич, кап.
Кириаков, придвор. певец
Кирилл, архиеп. Иерусалимский, автор книг
Кирилл, иеромонах
Кириллов, сержант артиллерии
Кириллов Аверкий Степанович, думный дьяк
Кириллов Андрей, коллеж. сов.
Кириллов Антон, поверенный И. Мещанинова
Кириллов Борис, служитель Ж.Л. Кастеля
Кириллов Егор, поручик
Кириллов (Кирилов) Лука, крестьянин
Кириллов Петр, бригадир, сов. в правлении банков для вымена гос. ассигнаций
Кириллов Петр, полк.
Кириллов [Роман], петерб. купец
Кириллов Самсон, крестьянин Г.И. Лаврова, житель усадища Пустой Брод Новгор. у.
Кириллов Степан, сержант Черниг. пехот. полка
Кириллов Федор, дворовый С. Арцыбашева
Кириллов Яков Аверкиевич, думный дьяк, сын А.С. Кириллова
Кириллова, жена С. Кириллова
Кириллова, урожд. Апайщикова, жена Р. Кириллова
Кириллова Прасковья (Катерина), калмычка, жительница д. Уздан Дигор. у., принявшая православие
Киркгоф Гейнрих, иностранец
Кирмаир Иоганн, шляпоч. подмастерье
Кирнер Магнус, служитель К.Г. Вольфа
Кирсанов, полк. Войска Донского

Кирхгоф, юстицрат, д-р
Кирхнер Иоганн, кучер
Кирхнер Христоф, хлебник
Кирш Генрих, седел. подмастерье
Киршник Шарлотта Амалия, иностранка
Кирьяков Иван, полк., камер-фурьер
Кис Георге Готлиб, иностранец
Кисев Гур, крестьянин кнг. П.П. Шаховской, житель с. Шаховское Пенз. у.
Киселев Андрей, управитель А.В. Новосильцева
Киселев Гавриил, адъютант лейб-гвардии Измайл. полка
Киселев Григорий, прапорщик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Киселев Денис, канцелярист Герольдмейст. конторы Сената
Киселев Иван, коллеж. сов., товарищ моск. губернатора
Киселев Лаврентий, крестьянин Н. Бахметева, житель д. Кислая Арзамас. у.
Киселев Никифор, надвор. сов.
Киселев Никифор Иванович, коллеж. асессор, помещик
Киселев Николай, подпоручик
Киселев Павел, адъютант лейб-гвардии Измайл. полка
Киселев Петр, сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Кисельников Петр [Никифорович] мл., петерб. купец, кассир петерб. таможни
Кисельников Яков, петерб. купец
Кислинская Авдотья Антоновна, жена С. Кислинского
Кислинский Иван, ген.-майор, воевода Великолуц. пров.
Кислинский Степан, кап.
Кислович, поручик
Кисмар, майор
Киснер, кап.
Кистенев [Иван], владелец позумент. ф-ки
Кистенев Матвей, крестьянин П. Левашева, [житель] Кашин. у.
Кистер, гол. пономарь
Кистер [Иоганн Давид], столяр
Китаев Петр, поручик
Китов Василий, кап. городовых рот, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Кифер Карл Христиан, садовый мастер
Кихель, тиролец, продавец канареек
Кихель Иоганн, тиролец, торговец птицами и животными
Кицке Карл Готлиб, хлебник
Кичаев Малафей, дворник
Кишенсков, полк.
Кишкин, дир. моск. и петерб. питейных сборов
Кишкин, коллеж. асессор
Кишкин Лаврентий, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Киюшев Лукьян, крестьянин С.А. Федорова, житель с. Ломаты Алатыр. у.
Клабе Якоб, отъезжающий
Клавдиан, лат. поэт
Клавер, кап.
Клавер, майор
Клавер Андрей, полк., кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Клавер [Готфрид], штаб-лекарь
Клакачев см. Клокачев [переопределён]

Клапперт, корабельщик
[Клапье]-де-Колонг Александр, прапорщик
[Клапье]-де-Колонг Иван [Александрович], ген.-майор
Кларен, жена Иосифа Кларена
Кларен, сын Иосифа Кларена
Кларен Иоганн, красильщик
Кларен Иосиф, фабрикант
Кларенс Пьер, купец
Класен см. Классен [переопределён]
Класс см. Глазов [переопределён]
Классен Тейнис (Тенис, Теуинс, Теунис), гол. шкипер
Клаузер Яков, рисов. мастер СШКК
Клаусен К., шкипер
Клебен см. Эклебен [переопределён]
Клеберберг Иоганн, отъезжающий
Клев Лукас фон, гол. купец
Клеввес Мария, англичанка
Клевеланд, англ. философ
Клеверн Анна, девица
Клевс Элизабет, служительница Ч. Ноульса
Клегилс Вилим Иванович, купец
Клееман Иоганн Август, иностранец
Клеен, жена органиста
Клеен, органист англ. церкви
Клеин, иностр. майор
Клейв [Роберт], лорд, [англ. гос. деятель]
Клейн, учитель игры на клавикордах
Клейн Эфраим, золотар. подмастерье
Клейнфельд [Мартин], адъюнкт анатомии Петерб. Акад. наук
Клейст, инструмент. мастер
Клейфус Эрнст Якоб, иностранец
Клембке, офицер
Клемен Иоганн Генрих, берлин. купец
Клеменс Фридрих
Клемент, берлин. купец
Клемент, вдова портного
Клемент, [портной мастер]
Клемент Адриан, шкипер
Клемент Готлиб, иностранец
Клементий, дворник гр. Р.И. Воронцова
Клементьев, коллеж. асессор, воевода
Клементьев Андрей Петрович, сек.-майор
Клементьев Иван, кап. II ранга
Клементьев Петр [Прокофьевич], кап. флота бригад. ранга
Клеменц Филипп Антон
Клеминг, купец
Клеммерс Иоганн Магнус, башмачник
Клемт Бартоломей, лекарь
Клензендорф Иозеф, иностранец
Кленк


Кленк, англ. купец
Кленк, купец
Клеопин Григорий Никифорович, обер-бергмейстер, сын Н.Г. Клеопина
Клеопин Иван Михайлович, кап. лейб-гвардии [Семен. полка]
Клеопин Михаил, кап. бригад. ранга
Клеопин Никифор Герасимович, коллеж. сов.
Клеопин Федор, сек.-майор
Клеопин Федор Никифорович, маркшейдер, сын Н.Г. Клеопина
Клеопина Наталья Александровна, жена Г.Н. Клеопина
Клепетин Иван, екатеринбург. купец
Клепиков, сек.-майор
Клер Карл Гейнрих фон, ротмистр
Клерваль, француженка
Клере, зубной врач
Клереваль, комедиантка
Клерк Вильям, англичанин
Клерк см. также Леклерк
Клеро Алексей, чл. Париж. Акад. наук
Клерон [Клара-Лариса де ла Туд], фр. актриса
Клессе Бернгард де, иностранец
Клестов Алексей, надвор. сов.
Клибер Самуил, аптекарь СШКК
Кливенсберг Алексей (Андрей), солдат 2-го батальона Оренбург. гарнизона, лютеранин, принявший православие
Клиланд Роберт, англичанин
Климов Василий, дворовый Н. Херувимова, житель с. Бремболо Переславль-Залес. у.
Климов Иван Аверьянович, моск. купец
Климов Степан, каменщик
Климова Федора Степановна, жена С. Климова
Климовский, сержант
Климовский Василий, адъютант, [губерн. секретарь?]
Климпуев, эконом. комиссар
Климушин Емельян, петерб. купец
Климушин Петр, петерб. купец
Климш Карл Готлоб, подмастерье золотых дел
Клинг, жена И.Г. Клинга
Клинг Иоганн, переплетчик
Клинг Иоганн Георг, часовой мастер
Клинге Антон, седельник
Клингенау, кап.
Клингенау фон, секретарь саксон. посольства
Клингенштьерна [Самуэль], швед. проф. математики, чл. Стокгольм. Акад. наук
Клингштедт Тимофей Иванович фон, дсс, президент Вол. эконом. о-ва
Клипинг, водолаз. дир.
Клиппель Лудвиг, повар Ф.В. Бауера
Клиппинг
Клиппинг, мадам
Кличка [Франц Николаевич], полк.
Клиш Христиан, иностранец
Клишин Матвей, подпоручик Канцелярии от строений гос. дорог
Клишин Матвей, титуляр. сов.

Клоберг Самуэль, иголоч. дела подмастерье
Клодт Бурхард Эрих, прапорщик
Клодт Густав, прапорщик
Клокачев Герасим, подпоручик
Клокачев Игнатий, прапорщик
Клокачев Семен, каптенармус
Клокачев Федот [Алексеевич], кап. бригад. ранга
Клоппенборг Гергард, иностр. купец
Клопш Иоганн Георг, портной
Клостерман, сын И. Клостермана
Клостерман Иоганн, иностранец
Клоц, сапожник
Клочков, корнет
Клочков, поручик
Клочков Василий, скульптор, выпускник Акад. художеств
Клуге Вениамин, портной подмастерье
Клуге см. также Кнобель
Клуген Магнус, прапорщик
Клугс Андреас, подмастерье карет. дела
Клудиус, жена В. Клудиуса
Клудиус Вильгельм, нем. комедиант
Клукерт Христоф, хлебник
Клюев Гавриил, порох. уговорщик
Клюев Иван, крестьянин кн. М.М. Голицына
Клюева Анастасия Ильинична, вдова Г. Клюева
Ключарев Александр, коллеж. асессор
Ключарев Василий Федорович, управитель кнг. Е.Д. Голицыной
Ключарев Яков, студент Петерб. Акад. наук
Ключаревский, майор
Ключаревский Данила, кап.
Кляр Игнац, музыкант
Кнабе, булочница
Кнабе, хлебник
Кнабе Иоганн Матвей, переплетчик
Кнаке Христиан, кузнец
Кнаппе [Карл Фридрих (Иванович)], живописец-анималист, акад. Акад. художеств
Кнари, певица
Кнейсель Давыд Гейнрих Андреас Иосиас, иностр. купец
Книгге, бар., гофмаршал курлянд. герцога
Книпер, вдова
Книпер, иностр. купец
Книпер Павел
Книпер Петр
Книрим, учитель
Кништет Август Готфрид, отъезжающий
Кнобелаух, подполк.
Кнобелаух, сын подполк.
Кнобель Иоганн Готлиб, подмастерье столяр. дела
Кнобель Корнелий, иностр. подпоручик
Кнобель Христиан [Людвиг Эбергард], архит. Гл. полицеймейст. канцелярии

Кноблох, ген.-майор
Кноблох [Михаил Людвиг], ревел. д-р
Кновлес см. Ноульс [переопределён]
Кнок Еремей Петрович, управитель
Кнолл, шпаж. мастер
Кнопф Иван, швед, слесарь
Кнори Георг Фридрих, иноземец, портной
Кнорринг [Богдан Федорович], кап.
Кнорринг Густав, подпоручик
Кнох, [браковщик портовой таможни]
Кнох, вдова браковщика
Кнур Иоганн, столяр
Кнуст, купец
Кнуст (Кинман), иностранец
Кнутов Федор, тс
Кнутсен, купец
Кнутсен Петр, эзел. купец, придвор. банкир
Кнутсен Петр Петрович, приказчик
Кнутсон Олоф, матрос
Кнутцен Крестьян, кап.
Княжев Григорий Юсупович, кн., полк.
Княжнин Борис Иванович, дсс
Княжнин [Яков Борисович], поэт
Князев Анисим [Титович], сс, обер-секретарь
Князев Иван, титуляр. сов., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Князев Семен, крестьянин Г.А. Салтыкова, [житель] д. Гребенкова Калуж. губ.
Князев-Коробовский Сидор, калуж. купец, целовальник
Князева, жена А.Т. Князева
Кобелев Алексей, кап. гарнизон. батальона, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Кобелев Владимир, крестьянин
Кобонин Гордей, подьячий
Кобро, масл. браковщик
Кобро Генрих, отъезжающий
Кобро Клаус Иоахим, петерб. купец
Кобыланский Войцех, поляк
Кобылин Василий, твер. купец
Кобылин Дмитрий, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Кобылин Михаил, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Кобылин Николай, подпоручик лейб-гвардии отставного Моск. батальона, аудитор лейб-гвардии Измайл. полка
Кобыльский Гавриил, подпоручик Муром. пехот. полка
Кобыляков, титуляр. сов.
Кобыляков [Иван Андреевич], камердинер, владелец пильной мельницы
Кобяков Николай, подпоручик, фурьер лейб-гвардии Преображ. полка
Кобяков Петр, подпоручик, подпрапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Кобяков Степан, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Кобяков Федор, астрах. купец
Ковалев
Ковалев Иван, депутат Комиссии об Уложении
Ковалев Петр, кап.
Ковалев Петр Тихонович, фуршт. кап.

Ковалев Пров, асессор Берг-коллегии
Ковалевский, поручик Рост. карабинер. полка
Ковалевский, прапорщик Харьк. гусар. полка
Ковалевский, штык-юнкер артиллерии
Ковалевский Антон, малорос. войсковой товарищ
Ковалевский Петр, подлекарь, волонтер
Коваленский Михаил [Иванович], писатель
Коведяев Аникита, пр.-майор, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Коведяев Астафий Матвеевич, подпоручик
Коведяев Иван, прапорщик лейб-гвардии
Коведяев Матвей, свекр В. Коведяевой
Коведяева Василиса, вдова А.М. Коведяева
Ковель, иноземец
Ковель Пьер, иностр. купец
Ковелье, француженка
Ковылин Максим Сергеевич, канцелярист Сената
Ковылина Елена Федоровна, помещица, вдова М.С. Ковылина
Когари, графиня
Коде [Иоганн Христиан], садовник Петерб. Акад. наук
Кодинцов, значковый товарищ
Кодрян Матвей, кап.-поручик мушкет. роты лейб-гвардии Преображ. полка
Коейт де, подпоручик
Коент ле, фр. кап., участник конкурса Вол. эконом. о-ва
Кожевников Александр, поручик Астрах. пехот. полка
Кожевников Александр [Матвеевич], сек.-майор
Кожевников Афанасий, крестьянин С.В. Салтыкова, житель Выездной слободы Арзамас. у.
Кожевников Иван, рост. купец
Кожевников Иван, торопец. купец
Кожевникова Анна Михайловна, вдова И. Кожевникова
Кожемаков Иванис, армянин
Кожик, переводчик
Кожин Алексей, прокурор Камер-коллегии
Кожин Иван, кап.
Кожин Иван, квартирмейстер лейб-гвардии Семен. полка
Кожин Илья, полк., кап. лейб-гвардии Семен. полка
Кожин Николай, корнет лейб-гвардии Кон. полка
Кожин [Николай Никитич], полк.
Кожин Осип Иванович, кап. лейб-гвардии
Кожин Петр [Никитич], дсс
Кожина Анна Алексеевна, жена П.Н. Кожина
Кожухов Михаил [Гаврилович], кораб. секретарь в Кронштадте
Козак Иоганн Георг, иностранец
Козаков Андрей, надвор. сов.
Козаков Михаил, крестьянин В. Панова, житель Галич. у.
Козани Йозеф, итальянец
Козель Мартин, кучер
Козель Христиан, приказчик
Козельская Мария, киев. мещанка, теща И. Чишинич
Козельский Семен, бургомистр
Козельский Яков [Павлович], кап. артиллерии, переводчик, депутат Комиссии об Уложении

Козельский Яков [Павлович?], коллеж. сов.
Козенс Ричард, англичанин, содержатель Красносел. ситцевой ф-ки
Козин Василий, юрьев. купец
Козин Вонифатий, коллеж. асессор, товарищ воеводы Галич. пров.
Козин Иван, крестьянин А.Г. Хомутовой
Козин Петр, подполк.
Козинский Степан Александрович, прапорщик лейб-гвардии
Козицкий Григорий Васильевич, сс
Козленков Игнатий Никитич, крестьянин А.С. Волкова, житель с. Безводовка Симб. у.
Козлов
Козлов, кап. Гл. полицеймейст. канцелярии
Козлов, кассир Петерб. портовой таможни
Козлов Александр, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Козлов Алексей, коллеж. асессор
Козлов Василий Никифорович, крестьянин П. Мусина-Пушкина, житель с. Покровское Симб. у.
Козлов Гавриил, кап.
Козлов Гавриил Игнатьевич, адъюнкт-проф. живописи Акад. художеств
Козлов Дмитрий, кадет СШКК, сын секретаря Канцелярии строения е.и.в. домов и садов
Козлов Егор, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Козлов Иван, кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Козлов Иван, полк., кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Козлов Иван, служитель кн. И.Т. Мещерского
Козлов Иван, солдат 3-й роты Ямбург. гарнизон. полка
Козлов Иван Иванович, тс, сенатор
Козлов Конон Тимофеевич, купец
Козлов Михаил, подпоручик
Козлов Никита, дворовый Н. Татаринова, [житель] с. Бабошино Алексин. у.
Козлов Николай, придвор. камердинер
Козлов Петр, дворецкий Н. Ладыженского
Козлов Петр, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Козлов Петр, надвор. сов., дир. Моск. гос. ассигнац. банка
Козлов Протас Иванович, ученик архитектур. класса Акад. художеств
Козлов Сергей, приказчик Л. Лугинина
Козлов Тимофей, петерб. купец
Козлов Федор, коллеж. асессор
Козлов Федор, прапорщик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Козлов Яков, поручик, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Козлов-Угренин, кап.
Козлов-Угренин Алексей, подполк.
Козлова Анастасия Ивановна, вдова надвор. сов.
Козлова Надежда Яковлевна, помещица
Козловская, кнж., дочь майора
Козловская Матрена Михайловна, кнг., вдова
Козловский, кн., майор
Козловский, кн., полк.
Козловский Алексей Семенович, кн., ген.-поручик, сенатор
Козловский Дмитрий, подпоручик, подпрапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Козловский Иван, поручик, гренадер Л.-компании
Козловский Иоганн, иностранец
Козловский Михаил [Иванович], ученик скульптур. класса Акад. художеств

Козловский Михаил Семенович, кн., тс, ген.-майор, смол. губернатор
Козловский Петр [Алексеевич], кн., полк., кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Козловский Сергей [Алексеевич], кн., пр.-майор, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Козловский Федор [Алексеевич], кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Козловский Яков, гусар, католик, принявший православие
Козловский Яков [Алексеевич], кн., кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Козлянинов Василий, подполк. артиллерии, предводитель дворянства Дерев. пятины Новгор. губ.
Козлянинов Гавриил, коллеж. асессор
Козлянинов Иван, бригадир, кап.-поручик бомбард. роты лейб-гвардии Преображ. полка
Козлянинов Иван, подполк.
Козлянинов Петр, пр.-майор, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Козлянинов [Тимофей Гаврилович], кап.-поручик [флота]
Козлянинова Матрона Александровна, вдова, помещица
Козмин Аврамий (Шавлох), осетин, житель д. Сахсат Нар. у., принявший православие, племянник Е.Т. Козминой
Козмин Андрей (Заза), осетин, житель д. Эчка Нар. у., принявший православие, сын Д. Козминой
Козмин Варнава (Бажу) Горичич, осетин, житель д. Эчка Нар. у., принявший православие, сын Г. Козмина
Козмин Горич, осетин, житель д. Эчка Нар. у.
Козмин Жах, осетин, житель д. Эчка Нар. у.
Козмин Иван, крестьянин В.М. Бердяева, житель д. Ярбулиха Волог. у.
Козмин Иван, ученик гравиров. класса Акад. художеств
Козмин Иоанн (Чечи), осетин, житель д. Сахсат Нар. у., принявший православие, двоюрод. брат А. Козмина
Козмин Савва, петерб. купец
Козмин Семион (Сармат), осетин, житель д. Эчка Нар. у., принявший православие, родственник В.Г. и Д. Козминых
Козмин Терентий, подмастерье плотнич. и стропил. дела
Козмин Томай, осетин, житель д. Сахсат Нар. у.
Козмин Федор, крестьянин Г. Апухтина
Козмин Федор, поляк, крепостной А. Карасева
Козмин Федор, сержант
Козмин Федор Томаевич, осетин, старшина д. Сахсат Нар. у.
Козмина Анна (Жан), осетинка, жительница д. Эчка Нар. у., принявшая православие, мать М. Козминой
Козмина Домна (Дыла), осетинка, жительница д. Эчка Нар. у., принявшая православие, сноха В.Г. Козмина
Козмина Елизавета (Ахча) Томаевна, осетинка, жительница д. Сахсат Нар. у., принявшая православие, сестра Ф.Т. Козмина
Козмина Мария (Мелеша), осетинка, жительница д. Эчка Нар. у., принявшая православие, жена Ж. Козмина
Козмина Марфа (Беле), осетинка, жительница д. Сахсат Нар. у., принявшая православие, племянница А. Козмина
Козмина Марья (Мелеша), осетинка, жительница д. Сахсат Нар. у., принявшая православие, сноха У. Козминой
Козмина Ульяна (Казначе), осетинка, жительница д. Сахсат Нар. у., принявшая православие, племянница И. Козмина
Козминский Гавриил, надвор. сов.
Козминский см. также Кузминский
Кознов см. Казнов [переопределён]
Козодавлев Андрей, бригадир, кап. лейб-гвардии Измайл. полка, кап. Астрах. полка
Козодавлева, вдова
Козулин Иван, петерб. купец
Козухин, артельщик
Козырев Антон, сек.-майор
Козьмин, дсс
Козьмин Иван, дворовый А. Боренникова, житель с. Орехово Галич. у.
Козьмин Матвей, обер-секретарь
Козьмин Матвей [Семенович?], дсс
Козьмин Мина, дворовый Н.И. Низовцева
Козьмин Сергей Матвеевич, тс

Козьмин Степан, крестьянин Ф. Лопухина
Козьмина Авдотья, [помещица]
Козьминский Дмитрий, поручик
Койсов Алексей, купец
Кокерет Франсуа, кухенмейстер
Коковин Климент, голова Немецкого посада
Коковин Семен, депутат Комиссии об Уложении (от Немецкого посада)
Коковцев Иван, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Кокои (Екатерина), калмычка, родственница Пунцука (Дмитрия), принявшая православие
Кокоринов Александр [Филиппович]
Кокорюкин Прохор, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Кокошкин Иван, кап.
Кокошкин Иван, подполк., адъютант лейб-гвардии Семен. полка
Кокошкин Иван, сек.-майор
Кокошкин Федор, ген.-поручик
Кокошкина Авдотья, жена сек.-майора И. Кокошкина
Кокушкин Алексей, купец
Кокушкин Иван Иванович, сын И.К. и А.И. Кокушкиных
Кокушкин Иван Кузмич, петерб. купец
Кокушкин Матвей, петерб. купец, кабатчик
Кокушкина Анна Ивановна, жена И.К. Кокушкина
Кокушкины, дети И.К. Кокушкина
Колбе Иоганн Фридрих, резчик
Колбе см. также Калбе
Колбек, поручик
Колберг Христиан Иоганн, иностранец
Колгин Григорий, подпоручик
Колдин Петр, петерб. купец
Колейн Пьер, фр. кухмистр
Колемин Иван, кап.
Коленберг Гелена, иностранка
Коленда Трофим, католик, принявший православие
Коленовский Василий, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Коленчиц Савва, вахмистр Ахтыр. гусар. полка
Колери, вдова фр. ростовщика
Колери, француз, ростовщик
Колери, шляпник
Колесников, поручик
Колесников Алексей, кап., комиссар Берг-коллегии
Колесников Андрей, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Колесников Степан, дворцовый крестьянин, житель Красного Села Петерб. губ.
Колесницкий Петр, секретарь Суд. приказа
Колечицкий Николай, прапорщик кон. полка
Колечицкий Петр, поручик кирас. полка
Колкацкий Гавриил, секретарь
Коллеа [Вильгельм], придвор. коновал
Коллеа Вильям, англ. кузнец
Коллен Клод, фр. купец
Коллер, англ. матрос
Коллет, семья Н. Коллета

Коллет Григорий, француз
Коллет Николас, суконщик
Коллет Франц, француз
Коллин Вейтер, матрос
Коллиэр Луиза, содержательница школы для девушек
Колло [Мария-Анна], фр. скульптор, акад. Акад. художеств
Колмаков Тихон, комиссар Гл. дворцовой канцелярии
Колмер М., поручик
Колмогоров Игнатий, крестьянин Г.И. Головкина
Колобов Александр, прокурор Устюж. пров., кап.
Колобов Василий, надвор. сов.
Колобов Григорий, кап., гренадер Л.-компании
Колобов Дмитрий, боров. купец
Кологривов Александр, полк., кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Кологривов Алексей, подпоручик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Кологривов Андрей Григорьевич, прокурор
Кологривов Григорий, поручик, гренадер Л.-компании
Кологривов Николай, кап. ландмилиции, офицер лейб-гвардии Измайл. полка
Кологривов Николай, прапорщик
Кологривова Марфа Сергеевна, жена Н. Кологривова
Колокольцев, отец А. Колокольцева
Колокольцев Апполон, поручик
Колокольцев Иван [Федорович], кадет СШКК, сын Ф.М. Колокольцева
Колокольцев Федор [Михайлович], прокурор Петерб. губ.
Коломодов Семен, ротмистр
Колонг см. Клапье [переопределён]
Колонна Тереза, итальянка, певица
Колонтаев Лаврентий, поручик, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Колотилин, корнет Ямбург. карабинер. полка
Колотилов Василий, писарь
Колошин Алексей [Михайлович], прокурор Юстиц-коллегии
Колошин Андрей, подпоручик
Колошин Иван, поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Колошин Матвей, майор
Колошина Анастасия Михайловна, жена М. Колошина, вдова Игнатьева
Колпаков, полк.
Колпаков Николай [Яковлевич], гравер, портретист, назначенный в акад. Акад. художеств
Колтовской Иван, сс
Колтовской Николай, ген.-провиантмейстер-лейт.
Колударов Алексей, дсс, товарищ сиб. губернатора
Колударов Николай, поручик, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Колударов Петр, коллеж. сов.
Колчин, купец
Колычев, лейт.
Колычев, поручик
Колычев Василий, подпоручик
Колычев Николай, надвор. сов.
Колычев Петр, полк., воевода Вят. пров.
Колычев Петр, поручик
Колычев Степан, вице-вахмистр лейб-гвардии


Колычев Тимофей, корнет лейб-гвардии Кон. полка
Колычев Федор, пр.-майор, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Колышкин, поручик лейб-гвардии
Колышкин Иван [Андреянович], обер-фискал флота полк. ранга
Колышкин Николай, пр.-майор, ординарец имп., подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Коль Фр., шкипер
Кольб Георг Ульрих, кандидат
Кольман, купец
Кольман, поручик батальона гр. С.Р. Воронцова
Кольманов Еремия Мирзеич, армянин
Кольцов-Мосальский Александр Иванович, кн., корнет лейб-гвардии Кон. полка
Кольцов-Мосальский Иван Михайлович, кн., майор
Колюбакин Александр Федорович, кап. лейб-гвардии Семен. полка
Колюбакин Антон, полк. ландмилиц. полка
Колюбакин Дмитрий Иванович, прапорщик
Колюбакин Иван, подпоручик
Колюбакин Иван, помещик
Колюбакин Николай, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Колюбакин Петр, кап., гренадер Л.-компании
Колюбакин [Сергей Иванович], полк.
Колюбакин Федор, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Колюбакин Федор, сек.-майор гвардии, воевода Твер. пров.
Колюбакина Степанида Михайловна, жена Д.И. Колюбакина
Колюбовский, управитель гр. П.А. Бутурлина
Колюпанов, подполк.
Колюпанов Спиридон, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Комаров, канат. мастер
Комаров, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Комаров Аким, канат. подмастерье
Комаров Алексей Григорьевич, пр.-майор, чл. Конторы конфискации
Комаров Василий, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Комаров Гавриил, бухгалтер
Комаров Григорий, поручик артиллерии
Комаров Иван, надвор. сов.
Комаров Иван, солдат Петерб. кон. гренад. полка, крестьянин Тарбеева, житель с. Патихово Яросл. у.
Комаров Петр, корнет лейб-гвардии Кон. полка
Комарова Прасковья Титовна, жена Г. Комарова
Комаровский Иван, кап., гренадер Л.-компании
Комаровский Федот, подпоручик
Коменский Ян (Иоанн) Амос, чеш. педагог, литератор
Комер, семья Ф.И. Комера
Комер Франц Иозеф, мастер обойного дела
Коминаццо Андрей де, итальянец
Комиссаров Антип Афанасьевич, крестьянин Ф.Б. Трубниковой
Коммер Геррит Г., шкипер
Комов Григорий, штык-юнкер АИШКК
Компасси, жена Ф. Компасси
Компасси [Пьетро-Константини] (Петр), певец придвор. театра
Компасси Фердинанд, певец придвор. театра
Комынин см. Камынин [переопределён]

Конашков см. Канашков [переопределён]
Конвенант Павел
Конгайц Иоанн, солдат Гурьев. Яиц. батальона, лютеранин, принявший православие
Конгрив Вильям, англ. драматург
Кондар Иосиф, зять Е. Аргау
Кондауров см. Кандауров [переопределён]
Кондиков Андрей, моск. купец
Кондоиди, титуляр. сов.
Кондоиди [Павел Захарович], л.-медик
Кондратов Иван, канцелярист
Кондратова Елена Алексеевна, урожд. Крехова, жена И. Кондратова
Кондратович [Кириак Андреевич], коллеж. асессор
Кондратьев Авакум, крестьянин И. Марина, житель д. Петряево Галич. у.
Кондратьев Алексей, есаул
Кондратьев Григорий, архангелогор. почтмейстер
Кондратьев Дмитрий, нарядчик Придвор. конторы
Кондратьев Иван, крепостной Т. Верзина
Кондратьев Иван, крестьянин Ф. Хомякова
Кондратьев Иван, придвор. певчий
Кондратьев Максим, астрах. купец
Кондратьев Михаил, олонец. купец
Кондратьев Семен, петерб. купец
Кондырев Борис Васильевич, стольник
Кондырев Михаил, депутат Комиссии об Уложении
Кондырев Семен, петерб. купец
Кондырева Дарья Борисовна, дочь Б.В. Кондырева
Кондырева Пелагея Борисовна, дочь Б.В. Кондырева
Коневский Козьма, малорос. черниг. войт
Конинг, вдова И. Конинг
Конинг Иоганн, живописец
Конисский см. Георгий [переопределён]
Конке Андрей, карет. мастер
Коновалов Петр, дворовый М. Извекова
Коновалов Семен, крестьянин графини М. Апраксиной
Коновницын
Коновницын Петр, отец М.П. Скобельцыной
Коновницын Петр, полк., поручик от бомбардир лейб-гвардии Преображ. полка
Коновницына см. Скобельцына [переопределён]

Кононов Михаил, олонец. купец
---
Кононов Михаил, олонец. купец (домовладелец)-- 1772 г. 07. 20 стр. 11
Санкт-Петербург :
Площади, поля: Сенная
Дворы: Гостиный биржевой каменный [на В.О.]
Пакгауз на Бирже

Кононов Михаил, купец (домовладелец) 1773-04-23 стр.15
Санкт-Петербург:
Площади, поля: Сенная


Кононов Михаил, купец 1774-05-27 стр.13

-----

Кононов Михаил, писарь
Кононов Федор, крестьянин И.Е. Алексеева, житель д. Белодедово Остров. у.
Кононов Феклист, дворовый Павла и Петра Корсаковых
Конопак Христиан Эрнст (Ернст), иностранец
Коноплин Григорий Алексеевич, майор
Коноплин Петр, прапорщик
Конрад, мастер золотых дел
Конрад Иоганн, каретник
Конрад Иоганн, повар
Конрад Иоганн Готлиб, сутужник
Конрад Иоганн Фридрих, д-р

Конрад Мартин, шкипер
Конради Иоганн, иностранец
Конради Христиан, вагенмейстер Петерб. портовой таможни, петерб. купец
Конст И., шкипер
Констанс Давыд Николас, англичанин
Константин, блгв. кн.
Константин [(Борковский)], архим. Спасо-Преображ. м-ря
Константина, француженка
Константинов Алексей, надвор. сов., унтер-библиотекарь комнат. библиотеки имп.
Константинов Андрей, подпоручик Гл. полицеймейст. канцелярии
Константинов Григорий, купец
Константинов Григорий, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Константинов Дмитрий, служитель
Константинов Павел, грек
Константинов Степан, крепостной Н. Телепнева
Константинов Степан, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Константинов Юрий, беломор. грек, купец
Константинова Елена Алексеевна
Константинова Пелагея Григорьевна, жена А. Константинова, вдова С. Угрюмова
Константиновы, семья П. Константинова
Констанция Луиза, иноземка
Конт, пастор англ. церкви
Конте, парикмахер
Контоа, служитель Ф. Герамба
Конфланс де, маркиз, фр. ген.-майор
Конц Иоганн, иностранец
Концевич Григорий, поляк, католик, принявший православие
Коншин Иван, инспектор
Коншин Иван, ржев. купец
Конюхов Мокей, крестьянин П.С. Сумарокова
Конявин см. Канавин [переопределён]
Коняев [Михаил Тимофеевич], кап. [I ранга]
Коп Иоганн Людвиг Леопольд, иностранец
Копнин Василий Иванович, крестьянин А.В. Олешева, житель с-ца Ермолова Волог. у.
Копнин Сергей, купец
Копорский Михаил, секретарь Синода
Копосов Андрей [Васильевич], публ. нотариус [Петерб. портовой таможни]
Коппейс, кузнец
Коппельгаард Ришард, шкипер
Коптев Александр, подполк., кап.-поручик мушкет. роты лейб-гвардии Преображ. полка
Коптев Андрей, гжат. пристани купец
Коптев Дмитрий, гжат. купец
Коптев Дмитрий, секретарь Дворцовой канцелярии
Коптев Иван, сек.-майор
Коптев Петр, кадет СШКК
Коптев Степан, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Коптев Степан, майор
Коптева Устинья Ивановна, вдова Д. Коптева
Коптяжев Иван Андреевич, надвор. сов., чл. Оренбург. губерн. канцелярии
Копылов Иван, служитель

Копылов Сергей, адъютант 1-го Моск. мушкет. полка
Копыстенский Василий, эконом (шафар) Киев. магистрата
Копышев Андрей, дворовый Ф. Плохово, житель Волог. у.
Копышов Сергей, крестьянин графини Е.А. Салтыковой, [житель] с. Белый Ключ Алатыр. у. Нижегор. губ.
Копьев, коллеж. асессор Канцелярии опекунства иностранных
Копьев Александр, коллеж. сов. Вотчин. конторы
Копьев Алексей, коллеж. асессор
Копьев Петр, прокурор Перм. пров.
Корабельщиков Андрей, служитель кн. М.М. Голицына
Корба Иван, переводчик Коллегии иностр. дел
Корбе, англичанин
Корбин Анна Варвара, вдова
Корбин Карл, придвор. мундкох
Корбо И. Франциск, белил. мастер
Корвант Иоганн Фридрих, шпаж. мастер
Корел Пьер, купец
Корелли Елисавет, г-жа
Корель, стул. мастер
Корельский Степан, петерб. купец
Коренев Андрей, брат П. Коренева
Коренев Петр, моск. купец
Корет Иван, полк.
Коржавин Василий, купец
Коржавин Иван, майор
Кори Франц Каспер, иностранец
Корин, кадет СШКК
Корк, кап.
Кормели, семья М. Кормели
Кормели Михаил, учитель
Кормери Франц, иностранец
Кормилицын, сек.-майор Черного гусар. полка
Кормолин см. Кармолин [переопределён]
Кормье Циприано, итал. музыкант
Корн Адольф Фридрих, иностранец
[Корнаро Луиджи] (Корнелий Лудовик), венец. писатель
Корне Пьер дю, француз
Корнев Иван, крестьянин М.Ф. Мусиной-Пушкиной, житель д. Орнево Вологод. у.
Корневский Николай, солдат 1-го батальона Казан. гарнизона, католик, принявший православие
Корнеев Борис, поручик
Корнеенко Михаил, житель с. Дептовка Корибутов. сотни Прилуц. полка
Корнеенко Петр, житель с. Дептовка Корибутов. сотни Прилуц. полка
Корнелий Непот, рим. историк, писатель
Корнель [Пьер], фр. драматург
Корнет Фридрих Бернард, столяр. мастер
Корнец И., амстердам. маклер
Корнилий Луи, француз, мастер шелкового дела
Корнилов Иван Иванович, кап.
Корнилова Агафия, девица, униатка, принявшая православие
Корнилье Пьер Жак, офицер исп. посланника в России
Корнман, жена И.Г. Корнмана, [колонистка]

Корнман Иоганн Генрих, хлебник, колонист
Коробейников Дмитрий, новгор. купец
Коробин Матвей Степанович, кап. [над Азов. портом]
Коробов, прапорщик
Коробов Василий, коллеж. асессор
Коробов Василий, мастер тюфяч. цеха
Коробов Лука, крестьянин
Коробов Тарас, служитель П.М. Сумороцкого
Коробова Анна Федоровна, жена В. Коробова
Коробовский, кап.
Коробовский, помещик
Коробовский Алексей, кап. II ранга
Коробовский Федор, полиц. кап.
Коробовский Федор, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Коробьин, подпоручик 2-го Гренад. полка
Коробьин Алексей, подпоручик
Коробьин Григорий, дворянин, депутат Комиссии об Уложении
Коробьин Семен, кап.
Коробьин Яков, полк.
Коробьина Анна Степановна, помещица
Короваев см. Козмин-Караваев [переопределён]
Коровиков Герасим, дворовый С. Селиверстова, житель Алексин. у.
Коровин Владимир, служитель Н.А. Загряжского
Коровин Егор, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Коровин Петр, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Коровков, лейт.
Королев Владимир, секретарь
Королев Лев, подпоручик, подпрапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Королев Павел Григорьевич, дворовый кн. С.Б. Мещерского
Королева [Мария], вдова майора
Королий Христиан, иностранец
Корольков Иван, секретарь
Коростелев Василий, коллеж. асессор
Коростелев Дмитрий, кап.-лейт. флота
Коростелев Николай, депутат Комиссии об Уложении (от г. Каширы)
Коростинский Степан, нарв. купец
Коротаев Иван, товарищ питейных сборов
Короткий Архип, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Короткий Варлаам, комиссар Гл. дворцовой канцелярии
Короткий Иван, служитель М.Ф. Полторацкого
Короткий Иван [Наумович], моск. купец
Короткий Кондратий, рядовой лейб-гвардии
Короткин Тимофей, петерб. купец
Коротнев Гавриил, поручик
Коротнев Михаил, кап.
Коротнев Петр, подпоручик
Коротнев Степан, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Коротнева Марфа Яковлевна, жена Г. Коротнева
Корпачев Назар, канцелярист
Корсак Иоганн Грегор, иностранец

Корсаков Андрей, помещик
Корсаков Василий, бригадир, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Корсаков Герасим, дворянин
Корсаков [Иван], коллеж. асессор
Корсаков Иван, поручик лейб-гвардии Кон. полка
Корсаков Иван [Алексеевич], кап. I ранга
Корсаков Максим, служитель кн. П.Н. Трубецкого
Корсаков Никанор, поручик, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Корсаков Павел, помещик
Корсаков Петр, помещик
Корсаков Савва, кадет СШКК, сын кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Корсаков Савва, капрал
Корсаков Сергей, поручик, каптенармус от бомбардир лейб-гвардии Преображ. полка
Корсаков см. также Римский-Корсаков
Корсаков Степан, капрал лейб-гвардии Семен. полка
Корсаков Степан, подпоручик
Корсаков Феоктист, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Корсакова Матрена, помещица
Корсакова Прасковья Васильевна, вдова, мачеха С. Корсакова
Корсгольм Г.К., шкипер
Корт, портной
Кортейль Николас, учитель
Корти, столяр
Корти Джованни Батиста, полировщик мрамора
Корти Петр, итальянец, мастер камен. дела
Корти Томас, итальянец, мастер камен. дела
Кортс, иностранец
Кортс Иоганн Георг, иностранец
Кортсен Иоганн Генрих, слесар. подмастерье
Корф, бар., полк.
Корф Алексей, поручик лейб-гвардии Кон. полка
Корф Анна Ивановна, вдова ген.
Корф Екатерина Карловна, статс-дама, жена Н.А. Корфа
Корф Иоганн Албрехт, бар., дтс, действ. камергер, рос. полномоч. министр в Дании
Корф Марья, жена О. Корфа
Корф Николай, унтер-офицер лейб-гвардии Измайл. полка
Корф Николай Андреевич, бар., ген.-аншеф, ген.-полицеймейстер
Корф Осип, пр.-майор
Корф Христиан, полк. Козлов. пехот. полка
Корчагин Николай, цалмейстер артиллерии
Корчебников Александр, поручик, помещик
Корчебников Григорий, подпоручик
Корчебникова Афимья Михайловна, жена Г. Корчебникова
Корыч, прапорщик, гусар
Косавчич, поручик
Косаговский Максим, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Косач Степан, бунчуковый товарищ
Косливцев Петр [Антонович], кап. над Ревел. портом
Косливцев Федор, кап. бригад. ранга
Косов Иоанн (Иван), гусар Серб. гусар. полка, мусульманин, принявший православие


Косовский Андрей (Мартын), поляк, католик, принявший православие
Косолапов, купец
Косолапов Иван, ларечный
Косолапов Петр, подпоручик
Коссель Бир Фридрих, юфтяной браковщик
Коссимо Антоний, иностр. колонист
Костер Дирк, шкипер
Костерцов Николай, кабинет. регистратор
Костин, кап. Шлиссельбург. пехот. полка
Кострицкий Гавриил, гв. прапорщик Муром. инвалид. роты, сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Костромин Михаил Андреевич, чернояр. купец, нижегор. житель
Костромитинов, кап. Ряж. пехот. полка
Костромитинов,
поручик Владим. пехот. полка
Костюрин Алексей, полк. Венгер. гусар. полка
Костюрин Иван, сержант
Костюрин Иван Иванович, ген.-аншеф, петерб. обер-комендант, сенатор
Костюрин Иван Федорович, вахмистр
Костюрин Михаил Семенович, кап.
Костюрин Федор, пр.-майор, подпоручик лейб-гвардии Измайл. полка
Косценской Василий, католик, принявший православие
Косцов Фома Терентьевич, купец
Косылбасов Степан, помещик
Коте Жан, француз
Котельников Александр, служитель кнг. К.Д. Голицыной, благотворитель
Котельников Дмитрий, поверенный Я. Римского-Корсакова, сын секретаря
Котельников Семен [Кириллович], проф. математики Петерб. Акад. наук
Котельников Степан, рыл. купец
Котов Денис, сиделец П. Журавлева
Котцер Иоганн Готфрид, кап.
Котье Франсоа, иностр. купец
Кофман Дидрих, иноземец, шляп. гезель
Кох, канцелярист Петерб. Акад. наук
Кох Иоганн, иностранец
Кох Самуель Лауренц, мастер золотых дел
Коханская Анна Ивановна, урожд. Бухвостова, жена А.В. Коханского
Коханский Антон Васильевич, избор. помещик
Кохин Анна, иностранка
Кохиус [Иван], ген.-майор
Кохман, подканцелярист
Кохман Антон, повар
Коцарев, кап. артиллерии
Коч, жена И. Коча
Коч Иоганн, садовник
Коченовский, бригадир
Кочетов, ген.-майор, сек.-майор лейб-гвардии Измайл. полка
Кочетов, комиссар при Петерб. оруж. дворе
Кочетов Дмитрий [Иванович], сс
Кочетов Иван, сс, товарищ архангелогор. губернатора, ранее воевода Яросл. пров.
Кочетов Николай, подполк., поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Кочетовский Александр, служитель гр. А.П. Шувалова

Кочманов Александр, копиист
Кочубей Семен [Васильевич], тс, ген.-майор
Кочуров см. Кацарев [переопределён]
Кошелев
Кошелев, купец
Кошелев, поручик лейб-гвардии Кон. полка
Кошелев Александр Родионович, сс
Кошелев Антип, ландрат
Кошелев Афанасий, сс
Кошелев Василий, кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Кошелев Иван, полк., кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Кошелев Иван, тс
Кошелев Лукьян, крестьянин А. Зюзина, житель Любим. у.
Кошелев Михаил Родионович, бригадир
Кошелев Петр, полк., кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Кошелев Родион Александрович, адъютант лейб-гвардии Кон. полка
Кошелев Родион Родионович, полк.
Кошелев Яков, петерб. купец
Кошелева Анастасия Егоровна, жена А.Р. Кошелева
Кошелевский Степан, вагенмейстер при Петерб. таможне
Кошкильт Сергей, коллеж. сов.
Кошкин Николай, адъютант АИШКК
Кошкин Спиридон, осташев. купец
Крабат Михаил, трактирщик
Крабе Иоганн Фридрих, седельник
Крабе см. также Кнабе
Кравков, поручик
Кравков Иван, кадет СШКК, сын поручика
Краг Иоганн Михель, купор
Крадыкин Федор, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Краевский Ефим, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Краевский Яков, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Кракау, прус. майор, волонтер
Кралевна см. Кролевна [переопределён]
Краллерт Иоганн Готлиб, гезель оконнич. дела
Крам Иоганн Петер, столяр. подмастерье
Крамбе, кассир Петерб. почтамта
Крамбш Давид, иностранец
Крамевантов Михаил, петерб. купец
Крамер, аптек. гезель
Крамер, нарв. купец
Крамер, ревел. лицент. дир.
Крамер [Георг], трубач
Крамер Иоганн, [купец]
Крамин Козьма, секретарь Воен. коллегии
Крамонт Куль, англ. купец
Крамп, жена В. Крампа
Крамп, иностр. купец
Крамп Вильям, англичанин
Крамп Корнелия, содержательница канат. ф-ки

Крамп Роберт, англ. купец, фабрикант
Кранстевер Иоганн, иностр. колонист
Кранц, иностранец
Красиков, купец
Красильников Андрей, майор
Красильников Иван, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Красильников Иван, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Красильников Иван, сиделец
Красильников Иван, торопец. купец
Красильников Матвей [Дмитриевич], коллеж. сов.
Красильников Михаил Феопемтович, торопец. купец
Красильников Сергей, холм. купец
Красильников Федор, любим. купец
Красильникова, жена М.Д. Красильникова
Красман, астрах. лекарь
Краснов Антон, крестьянин бар. А.С. Строганова
Краснов Илья, крестьянин бар. А.С. Строганова
Красноглазов, бургомистр
Красноглазов Максим, петерб. купец
Красноглазов Терентий, поверенный Т. Дубинина
Краснослепов, адъютант артиллерии
Краснослепов Василий, поручик
Краснощеков, ген.-майор Войска Донского
Краснощеков Даниил [Иванович], полк. Войска Донского
Краснощеков Иван меньшой, петерб. купец
Краснощеков Иван Петрович большой, петерб. купец
Красовский Егор, служитель С.К. Нарышкина
Краузе, жена И.С. Краузе
Краузе Август Христиан, красил. мастер и фабрикант
Краузе Андреас, стеклян. мастер, брат Ф. Краузе
Краузе Иоганн Симон, седел. мастер
Краузе Иоганн Франц, трубочист. подмастерье
Краузе Каспар, стеклян. мастер
Краузе Конрад, седельник
Краузе Мартин, купец
Краузе Петр, портной подмастерье
Краузе фон, австр. цейхлейтенант
Краузе Франц, стеклян. мастер, брат А. Краузе
Краузе Фридрих, иностр. купец
Краузе Христофор, стеклян. мастер
Краус Георг Агациус
Крафт, служитель Сплитгерберга
Крафт [Логин Юрьевич (Вольфганг Людвиг)], акад. Петерб. Акад. наук
Крафт Феликс, тиролец, продавец канареек, попугаев и обезьян
Крафт Христиан Андреас, иностранец
Крахоткин Дмитрий Cеменович, тул. купец
Краценштейн Иоганн Генрих, иностр. купец
Крацер Фридрих, иностранец
Крач, лекарь
Крашев Иван, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка

Крашев Федор, надвор. сов.
Крашенинников, копиист
Крашенинников, купец
Крашенинников Семен, откупщик питейной продажи
Крашенинникова, вдова купца
Крашенников Илья, купец
Краште Томас, служитель Д. и Т. Джексонов
Кребийон [Проспер Жолио де], фр. драматург
Кревекер, француженка
Кревекер, француз
Крегер Гейнрих, шкипер
Креднер, семья А. Креднер
Креднер Анна, иностранка
Крез см. Крес [переопределён]
Крей Иоганн Генрик, столяр. подмастерье
Крейбих Иозеф, иностранец
Крейдеман, гамбург. купец
Крейман, жена И.М. Креймана
Крейман Иоганн Мартын, часовой мастер
Крейндер, титуляр. сов.
Крейтер, купец
Крейтер Андрей, англ. купец
Крейтер Иоганн Христиан, кузнец
Крейтер Яков
Крейцер Иоганн, иностр. купец
Крейштейн Гавриил (Михель), солдат Гурьев. Яиц. батальона, лютеранин, принявший православие
Крекшин Андрей, полк., экипажмейстер Придвор. конюш. конторы
Крекшин Дмитрий, сек.-майор
Крекшин Иван, кап. Гл. межевой канцелярии
Крекшин Петр, комиссар
Крекшина Мария, вдова
Крелль Иоганн Людвиг, архит.
Крельман
Кремашевский Егор Петрович, дворовый Г.Л. Киреевского, житель с-ца Верхополье Карачев. у.
Кремерс Яков Дирк, иностранец
Кремп, швейц. купец
Кремпин, лекарь
Кремпин, росток. купец
Кремпин [Иоанн], маклер
Кремпин Иоганн Иоахим, иностр. купец
Креницын Петр [Кузьмич], кап. I ранга
Креницын Филипп, полк., кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Крепент Мария, иностранка
Крес, моск. переплетчик
Креслер Генрих, кожевник
Креслер Иоганн Готлиб, слесарь
Кресман Иоганн Христиан, иностранец, подмастерье столяр. дела
Крестинин Василий, архангелогор. купец, старшина "над малыми школами"
Кретен, трактирщик
Кретен, француз

Кретен Жан Батист, француз
Крети, семья К. Крети
Крети де, иностранка
Крети Карл, поручик
Кретов Василий, обер-кригскомиссар
Кретьен Пол, фр. брадобрей
Крефт, швед. шкипер
Крехова см. Кондратова [переопределён]
Кречевцов Петр, подпоручик
Кречетников Иван, пр.-майор, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Кречетников Михаил Никитич, ген.-поручик, псков. губернатор, правитель твер. наместничества
Кречетников Николай, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Кречетников Петр, ген.-майор
Кречетников [Петр Никитич], полк.
Кречетников Сергей, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Кречетникова Екатерина Григорьевна, вдова ген.
Кречмер Самуэль Якоб, золотарь
Кривов Федор, моск. купец
Кривоногов Артемий Евсеевич, крестьянин П.И. Рычкова, житель с. Спасское Оренбург. губ.
Кривоносов Иван, благотворитель
Кривоносов Иван, торопец. купец
Кривоперстов Петр, кап. Ямбург. гарнизон. полка
Кривский Василий, подпоручик
Кривский Петр, кап., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Кривский Яким, прапорщик
Кривцов, подпоручик
Кривцов Андрей, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Кривцов Афанасий, кап., гренадер Л.-компании
Кривцов Василий, подполк.
Кривцов Глеб, капрал лейб-гвардии Измайл. полка
Кривцов Иван, пр.-майор, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Кривцов Федор, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Кривцовский Наум, дворецкий Г.Н. Теплова
Кригер, вдова
Кригер, дочь пастора Борециуса
Кригер, слесарь
Кригер см. также Иоганн
Кригер Генрих Иоганн, кузнец
Кригер Иван, подпоручик
Кригер Иоганн, матрос
Кригер Иоганн Гартман, мастер золотых и алмаз. дел
Кригер Иоганн Готлиб, иностранец
Кригер Карл Фридрих, парикмахер
Кригер Каспар, сапожник
Кригер Михель, иголоч. дела подмастерье
Кригер Христиан Гейнрих, аптек. подмастерье
Кригер Якоб Эрдман, швед. унтер-офицер
Криднер, асессор
Криднер, ротмистр
Криднер, сек.-майор

Криднер Готлиб, кадет СШКК, сын поручика армии
Криксон Риджард, шкипер
Крильроп, портной
Крильроп, трактирщик
Крильроп, трактирщица, вдова
Крингерин Екатерина, отъезжающая
Криссельн фон, поручик
Криссельн фон, семья
Крист Иоанн, лекарь
Кристен [Иоганн], придвор. музыкант
Кристиан VII, дат. король
Крич, сапожник
Крич Бернгард Христиан, егерь
Крич Иоганн Христиан, егерь
Криштофович, кап.
Криштофович Михаил, подпоручик, каптенармус лейб-гвардии Преображ. полка
Кроа ла, кондитер гр. П.Б. Шереметева
Кроа ла, купец
Кроа ла, мастер золотых дел
Кроа Франц ла, фр. купец
Кроа Шарлотта ла, француженка
Крогиус, пастор
Кроза, иностранец
Крок, каретник (парикмахер)
Крок, коллеж. сов.
Крок Венедикт, инспектор при Финлянд. ревизии
Крок Иван, сс
Крокав см. Краков [переопределён]
Крокизиус, поручик
Кролевна, придвор. певица
Кроль, шкипер
Кроль Адам, англ. купец
Кромвель [Оливер], англ. полит. деятель
Кромевантов см. Крамевантов [переопределён]
Кромман, поручик Рост. карабинер. полка
Крон, квартирмейстер
Крон, шкипер
Крон Якоб Фридрих, перчаточник
Кроншанк, купец
Кропоткин Николай, кн., сек.-майор, прапорщик лейб-гвардии Семен. полка
Кропоткин Трифон, кн., сек.-майор, гренадер Л.-компании
Кропотов, адъютант ген.-майора
Кропотов Василий, подпоручик лейб-гвардии Кон. полка
Кропотов Иван Иванович, полк.
Кропотов Михаил, поручик лейб-гвардии отставного Моск. батальона, сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Кропотов Сергей, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Кропотова см. Елпидифора [переопределён]
Кропф Иоганн Фридрих фон, кап. фр. службы
Крос, иностр. купец
Крос Георг, слесарь


Кросс Иозеф, мастер струн. дела
Кроуз см. Краузе [переопределён]
Крохоткин Филат, кап., гренадер Л.-компании
Круг, седельник
Круг Готгельф Рудольф, иностр. купец
Круг Иоганн Петер, портной подмастерье
Круглов Иван, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Круглый Конон, старорус. купец
Круглый Петр, крепостной И. Дуракова
Кружевников, купец
Кружилин, подпоручик Тамбов. пехот. полка
Круз, живописец
Круз Александр [Иванович фон], кап. I ранга
Круз Иван, кадет СШКК, сын А.И. фон Круза
Круз Иоганн, кап.-командор
Крузе, жена К.Ф. Крузе
Крузе Ганс Гинрих, корабельщик
Крузе Давид Дитрих, приказчик
Крузе Иоганн Албрехт, автор
Крузе см. также Краузе
Крузе Карл Федорович, дсс, л.-медик
Крузе Томас, отъезжающий
Крузе Якоб, иностранец, [колонист]
Крузенштерн, кап. лейб-гвардии, волонтер
Крузенштерн Иоганн Фридрих, гакенрихтер
Крузенштерн Отто, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Круковский Петр, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Крулдеруп см. Крильруп [переопределён]
Круль Андрей фон, полк.
Крумгольц Иоганн Готлоб, саксон. егерь
Круменау Андреас де, бар., прус. полк., берл. ген.-полицеймейстер
Крумес Иоганн, купор (купар)
Крупенинов, адъютант Брян. пехот. полк
Крупенников, бургомистр
Крута Александр, переводчик [Коллегии иностр. дел]
Крыжановский, бригадир
Крылдроп см. Крильроп [переопределён]
Крылов Алексей, подпоручик
Крылов Андрей, дворовый И. Дубянского
Крылов Афанасий, ученик гравиров. класса Акад. художеств
Крылов Григорий, служитель А.Ю. Нелединского-Мелецкого
Крылов Дмитрий, служитель бар. А.И. Черкасова
Крылов Никита, архангелогор. купец
Крым-Гирей, крым. хан
Крымский Петр, сек.-майор лейб-гвардии Преображ. полка
Крюйc [Корнелий Иванович]
Крюйс [Иоганна], дочь адм.
Крюйс см. также Круз
Крюков Алексей Васильевич, моск. купец 1-й гильдии
Крюков Дмитрий, кап. II ранга

Крюков Егор, подпоручик Рост. пехот. полка
Крюков Илья, канцелярист
Крюков Ларион Григорьевич, дворовый А.С. Воропонова, [житель] с. Низовцово Рыльского у.
Крюков Сергей, прапорщик лейб-гвардии Семен. полка
Крюковский Матиас, отъезжающий
Крючков
Ксаверий, саксон. принц
Ксантопуль Иван Николаевич (Михайлицы), грек, врач
Ксенофонт, др.-греч. философ
Ксиландер
Ксиландер, кап., кавалергард
Ксиландер Алексей [Ильич], подпоручик Кавалергард. корпуса
Ксугаревская Наталья Яковлевна, вдова, помещица
Кубанин Федор Инти, вят. купец
Кубасов Харитон, дворовый П. Унковского
Куваль Иоахим Адам, купец
Кувшинов Михаил, кап. II ранга
Кугушев Михаил, кн., прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Кугушев Федор, кн., кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Кудаев, кап.
Кудаев Семен, полк., изюм. обер-комендант
Кудашев Василий, поручик
Кудашев Михаил, кн., капрал лейб-гвардии Кон. полка
Кудашев Никита Яковлевич, дворовый А. Вердеревского
Кудин Николай, прапорщик
Кудрин Григорий, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Кудрин Григорий, служитель полк. Дубровского
Кудрин Федор, пр.-майор, товарищ воеводы Симб. пров.
Кудров Иван, кап. Колом. полка
Кудрова Елена Михайловна, жена И. Кудрова
Кудрявцев, сс
Кудрявцев Андрей
Кудрявцев Василий, пр.-майор, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Кудрявцев Василий Петрович, канцелярист
Кудрявцев Егор, поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Кудрявцев Иван, коллеж. сов., воевода Галич. пров.
Кудрявцев Иван, сек.-майор, товарищ воеводы Перм. пров.
Кудрявцев Иван, сс, товарищ казан. губернатора
Кудрявцев Иван Александрович, кап. артиллерии
Кудрявцев Лев, коллеж. асессор
Кудрявцев Потап Иванович, сек.-майор
Кудрявцев Сергей Александрович, прапорщик, стариц. помещик
Кудрявцев Степан, крестьянин кнг. П.И. Волконской, житель с. Рыбное Переславль-Рязан. у.
Кудрявцев Тимофей, 2-й муж В.Ф. Медведевой
Кудрявцев Яков, фурьер лейб-гвардии
Кузберг Лаврентий, седельник
Кузель см. Кизель [переопределён]
Кузенев Павел, поручик
Кузмин Александр, кап.
Кузмин Даниил, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка

Кузмин Иван, прапорщик, бомбардир лейб-гвардии Преображ. полка
Кузмин Игнатий (Иван), униат, принявший православие
Кузмин Савва, приказчик
Кузминский, кап. АИШКК
[Кузминский?], кап. артиллерии, экзекутор Гл. канцелярии артиллерии и фортификации
Кузминский Иван, дворецкий гр. И.Г. Чернышева
Кузминский Яков, петерб. купец
Кузмищев Осип, кап. II ранга
Кузмищев Степан [Лукич], сов. Интендант. экспедиции Адмиралт. коллегии
Кузнецов, купец
Кузнецов, поручик
Кузнецов Алексей, прапорщик
Кузнецов Андрей, прапорщик
Кузнецов Василий, купец
Кузнецов Василий Иванович, фабрикант, моск. купец 1-й гильдии
Кузнецов Иван, моск. купец
Кузнецов Иван, петерб. купец
Кузнецов Иван, подпоручик
Кузнецов Иван Трофимович, дворовый кн. А.П. Щербатова
Кузнецов Николай, орлов. купец
Кузнецов Семен, приказчик
Кузнецов Ульян, петерб. купец
Кузнецов Фома, стряпчий
Кузьмин-Караваев Дмитрий, подполк.
Кузьмин-Караваев Федор, полк., бахмут. обер-комендант
Куик, шкипер
Кук Александр, англ. купец, маклер
Кук [Джеймс], англ. мореплаватель
Кук Перси, англичанин
Кукарин Петр, полк., кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Кукин, купец
Кукин, ратсгер Магистрат. конторы
Кукин Семен Леонтьевич, петерб. купец
Кукин Тимофей, купец
Кукин Тит Евсеевич, купец
Куклов Василий, казак, житель с. Суходолье Стародуб. полка 2-й сотни
Куклов Федосей, казак, житель с. Суходолье Стародуб. полка 2-й сотни
Кулаев, петерб. купец
Кулаев Андрей, фабрикант
Кулаев Дмитрий, петерб. купец
Кулаков Иван, петерб. купец
Кулаков Леон, петерб. купец
Кулаков Степан, метрдотель
Кулбакин, казачий сотник
Кулбарс, бар., швед. полк., корол. швед. посланник
Кулбарс Герман, пр.-майор
Кулбарс см. также Кульбарс
Кулбарс Яков фон, ген.-майор
Кулбицкий, полковой адъютант
Кулебакин см. Колюбакин [переопределён]

Кулеваев Федор, дворовый М. Сабурина
Кулевич, кап., волонтер
Кулеш [Козьма], бургомистр
Кулеша Иван, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Кулибин Иван [Петрович], механик, изобретатель
Кулибин [Петр], нижегор. купец, отец И.П. Кулибина
Куликов, кап.
Куликов Иван, кап., гренадер Л.-компании
Куликов Илья, служитель гр. П.Г. Чернышева
Куликовский, кап.
Куликовский, поручик
Куличкин Алексей, кадет СШКК, сын зильбердинера двора е.и.в.
Куличкин Ерофей, придвор. тафельдекер
Куломзин Илья, прапорщик
Култаев Алексей, кап.
Култашев Василий, комиссар
Култашев Василий, поручик 1-го мор. батальона
Култашев Лука [Васильевич], кап. III ранга
Култашев Петр Васильевич, дворянин
Култашев Прокофий Васильевич, корнет
Култашева Марья Кузминична, ржев. помещица
Кульц Иоганн, слуга И. Шоу
Кулябка Григорий, поручик, гренадер Л.-компании
Кулябка Иван, прапорщик
Кулябка Осип, прапорщик
Кулябка Петр, поручик
Куминг [Даниил], ген.-майор
Куминг Роберт, англичанин
Кун, купец
Кунал, лакир. мастер
Кунд, каретник
Кундяев Николай (Петр), мордвин, принявший православие, чл. команды Канцелярии боровиц. порогов
Кунерд, кузнеч. подмастерье
Кунин Алексей Михайлович, моск. купец 1-й гильдии
Куницын Афанасий, артел. писарь
Кункель, гол. купец
Кунст Гендрих Август, д-р медицины
Кунстен, кильский шкипер
Кунцевич Иван, униат, принявший православие
Кунцендорф, серебряник
Купер Вильгельм, англ. купец
Купер Якоб, иностранец
Купишевич Иосиф, протоколист Синода
Купреянов Влас, титуляр. сов., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Купреянов Иван, гоф-фурьер
Купреянов Михаил, кап. II ранга
Купреянов Семен, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка, товарищ воеводы Юрьев-Пол. пров.
Куприн Андреян, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Купфер [Анна Розина]
Купфер Иоганн Готлиб, юфтяной браковщик

Купчинский Григорий, квартирмейстер Венгер. гусар. полка
Кур Иоганн, лекарь
Кураже, пьемонт. уроженец
Куракин Александр Борисович, кн., обер-шталмейстер
Куракин Александр Борисович, кн., камер-юнкер
Куракин Борис Александрович, кн., ген.-поручик, гофмейстер имп., действ. камергер, президент Камер-коллегии и Коллегии экономии, чл. Гл. дворцовой канцелярии, сенатор
Куракин Иван [Борисович], кн., кадет СШКК, сын кн. Б.А. Куракина
Куракин [Степан], кн., мичман мор. корпуса, волонтер
Куракина Аграфена Александровна, кнж., фрейлина
Куракина Елена Степановна, кнг.
Куракина см. также Голицына
Куракины, князья
Курапин Емельян, дворовый бар. П. Шафирова
Курапцов Василий Тимофеевич, купец
Курапцов Иван Васильевич, петерб. купец
Курацено см. Карацено [переопределён]
Курбатов Петр, дсс
Курбетт Иоганн, кухенмейстер
Курганов Николай [Гаврилович], майор, проф. математики и навигации МШКК
Кургановский Алексей, экзекутор Адмиралт. коллегии
Кургус Иоганн, дворовый Ф.Э. Бемера
Курдюмов Петр, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Курзаков Василий, кап.
Курзаков Иван, кап.
Курицын Семен, купец
Куров, поручик
Куров Петр Семенович, корнет
Куров Семен, подполк., отец П.С. Курова
Курова Афимья, жена полк.
Куроедов, адъютант Киев. кирас. полка
Куроедов Василий, прапорщик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Куроедов Петр, помещик
Куроедов Федор, подпоручик, подпрапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Курольт Якоб, камердинер Балди делла Скарперия
Курочкин Иван, устюж. купец, содержатель сукон. ф-ки
Курочкин Степан, дворецкий Ф.В. Новосильцева
Курош, кап.
Курош Иван, полк.
Курсель Христофор Генрих, бригадир
Курт Иоахим, хлебник
Курти см. Корти [переопределён]
Куртоа Антон, француз
Курций Квинт, др.-рим. историк
Курциус Анна Элизабет, иностранка
Курциус Лоренс Георг, нарв. купец
Курьюс, вдова
Куряпцов см. Курапцов [переопределён]
Кус Иоганн Иоахим, купец
Кусаков Степан, подпоручик
Кусаков Федор, подпоручик

Кусанов Елисей, подпоручик
Кусовиц Георгий, кап. Харьк. гусар. полка
Кусовников Ерофей, купец
Кусовцов, поручик
Кустов Федор, петерб. купец
Кутепов, дворецкий кн. М.Н. Волконского
Кутин Иван, кап., офицер лейб-гвардии Кон. полка
Кутузов, коллеж. асессор, вардейн Монет. двора
Кутузов, полк.
Кутузов, поручик
Кутузов Александр, кап.
Кутузов Василий, сс
Кутузов Иван Федорович, сс
Кутузов см. также Голенищев-Кутузов
Кутузов Леонтий Осипович, подпоручик
Кутузов Петр, кап.
Кутузов Петр, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Кутузов Петр, сек.-майор
Кутузов Федор, кап. бомбард. роты лейб-гвардии Преображ. полка
Кутырев Антоний (Алмамет), мушкетер Великолуц. пехот. полка, мусульманин, принявший православие
Кухарин, дворовый графини А.К. Воронцовой, житель с. Кимры Кашин. у.
Кухарской Семен, кадет СШКК, сын подпоручика
Кухнин Автамон, колом. купец
Кухнов Петр, петерб. купец
Куц Иоганн, саксонец
Куча Феодор (Франц), австриец (цесарец), католик, принявший православие
Кученский Иван, управитель Новгор. дворцовых вол.
Кучин Афанасий, дворовый Н. Бородавкина
Кучин Иван Семенович, дворовый М.С. Вельяминовой, житель с. Песковатка Сокол. у.
Кучин Иосиф, кап. гарнизон. батальона, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Кучин Осип, кап.
Кучугов Яков, подпоручик
Кучумов Герасим, служитель бар. И.И. Черкасова
Кушелев Андрей, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Кушелев Афанасий, поручик
Кушелев Иван, подпоручик артиллерии
Кушелев см. также Кошелев
Кушелева Лукерья Григорьевна, жена Афанасия Кушелева
Кушинников Александр Дмитриевич, петерб. купец
Кушич Матвей, гусар, католик, принявший православие
Кушкорский (Кушкорской) Яков, шкипер
Кушников Александр, коллеж. асессор
Кушников Афанасий, помещик
Кушников Василий Иванович, помещик
Кушников Дмитрий, провиантмейстер
Кьезо Антонио, иностранец, дрессировщик
Кювелие, купец






[Ла] Шалоте [Луи Рене де Карадек де], фр. гос. деятель
Лаасен Расм., шкипер
Лабанов см. Лобанов [переопределён]

Лабанов см. Лобанов-Ростовский [переопределён]
Лабодин Иван, служитель М.А. Яковлева
Лаборье, столяр
Лабрюйер [Жан де], фр. писатель
Лабуткин Александр, служитель кн. Н.М. Голицына
Лабуткин Андрей, дворецкий кн. Н.М. Голицына
Лабынцов, вахмистр, ординарец А.В. Суворова
Лавал Иоганн Батист, кухенмейстер
Лавал Иоганн Клавдиус Лука де, фр. купец
Лаваль де, живописец
Лаваль де, иностранец
Лаваль де, книготорговец
Лаваль де, учитель
Лаваль де, фр. трактирщик
Лаваль де, француз
Лаваль де, француз, кондитер
Лаваль Карл Яковлевич де, полк.
Лаварр де, полк.
Лавидий, подполк.
Лаво, экипажмейстер
Лавониус Абрагам, пастор
Лаврениус, кап.
Лаврентий, архим. Троице-Сергиевой лавры, чл. Синода
Лаврентий [(Баранович Лукиан Павлович)], архим. м-ря Антония Римлянина, ректор Новгор. семинарии
Лаврентьев Егор, майор Л.-кирас. полка
Лаврентьев Иван, служитель М. Полиектова
Лаврентьев Максим, крестьянин Г. Кривцова
Лаврентьева Марфа Егоровна, жена Е. Лаврентьева
Лаври Христина, вдова
Лавров, надвор. сов., предводитель порхов. дворянства
Лавров, подполк. артиллерии
Лавров Василий, подполк.
Лавров Василий, поручик
Лавров Григорий Иванович, новгор. помещик
Лавров Егор, сержант
Лавров Иван, подполк. артиллерии
Лавров Иван Алексеевич, новгор. помещик
Лавров Иов, подполк., унтер-шталмейстер Конюш. конторы
Лавров Михаил, великолуц. помещик
Лавров Семен, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Лавров Федор, великолуц. помещик
Лавров Федор Михайлович, майор
Лавров Яков, кап. II ранга
Лаврова Пелагея, вдова Ф.М. Лаврова
Лавтеруп Асмус Госсен, [приказчик]
Лагалье Пауль, парикмахер
Лагов см. Симон [переопределён]
Лагутка Николай Евстафьевич, грек, чл. нежин. братства
Ладау де, пр.-майор Копор. полка
Ладзарони Лудовико, музыкант

Ладике Вильгельм Фридрих, подмастерье проволоч. золотого и серебряного дела
Ладинг Иоганн Герман, англичанин
Ладо, выборг. купец
Ладович Василий, прапорщик Венгер. гусар. полка
Ладыгин Иван, кап., эконом. казначей Симб. пров.
Ладыгин Петр, петерб. купец
Ладыгин Федор, прапорщик, бомбардир лейб-гвардии Преображ. полка
Ладыгина Пелагея Анисимовна, вдова
Ладыженская Авдотья, урожд. Турова, 1-я жена Т. Ладыженского
Ладыженская Степанида Богдановна, жена Н. Ладыженского
Ладыженский, майор
Ладыженский Алексей, полк., кап. лейб-гвардии Семен. полка
Ладыженский Иван, коллеж. сов.
Ладыженский Лев Васильевич, титуляр. сов.
Ладыженский Михаил, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Ладыженский Никита, надвор. сов.
Ладыженский Николай, капитан
Ладыженский Николай [Иванович], подполк., сек.-ротмистр лейб-гвардии Кон. полка
Ладыженский Петр, сек.-майор, прапорщик лейб-гвардии Семен. полка
Ладыженский Петр Семенович, унтер-лейт. флота
Ладыженский см. также Виктор
Ладыженский Тимофей, 1-й муж А.Ф. Елагиной
Ладыженский Федор, прокурор Яросл. пров.
Ладыженский Федор Петрович, надвор. сов., чл. Конторы конфискации
Ладыженский Федор [Федорович], надвор. сов., дир. Моск. гос. ассигнацион. банка
Лаж Франц Иозеф де
Лажоа, жена Е. Лажоа
Лажоа Едме, золотых дел мастер
Лазалье Жан Батист Рене, повар
Лазарев, кап., волонтер
Лазарев Варфоломей, дворовый К. Посникова
Лазарев Григорий, дворовый О. Филатова
Лазарев Иван, подполк., кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Лазарев Иван [Лазаревич], [армянин], купец, придвор. ювелир
Лазарев Михаил, крестьянин А.И. Денисьева, житель д. Липово Пошехон. у.
Лазарев Петр, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Лазарев Петр, прокурор Алатыр. пров., прапорщик гвардии
Лазарев Сергей, сек.-майор, поручик Астрах. пехот. полка
Лазарев Фотий, орлов. купец
Лазарев Юрий, грек, водоч. мастер
Лазер, портной
Лазовский Александр, ротмистр Риж. кирас. полка
Лазон, адмиралт. медник
Лай, хлебник
Лай Генрих, хлебник
Лайков Ефим, петерб. купец
Лайнг см. Ланг [переопределён]
Лайон Эдмонд, англ. купец
Лайриц Павел, депутат от Братства евангел. августианского исповедания
Лак Гендрих, англичанин

Лакас Иоганн де, венгр, сержант, служитель гр. Шембека
Лакман Георг Фридрих, парикмах. гезель
Лакомб Каспер, француз
Лакотин Осип, петерб. купец
Лакотит Клара, иностранка
Лакроа см. Кроа [переопределён]
Лаксман [Эрик Густав (Кирилл Густавович)], проф. Петерб. Акад. наук
Лактанций [Луций Цецилий Фирмиан], писатель
Лалаш см. Лалош [переопределён]
Лалош, подполк.
Ламакова, помещица
Ламб Петр, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Ламбер [Анн Терез] де, маркиза, автор
Ламберт, слесарь
Ламберт Вин, шкипер
Ламберт де, жена француза
Ламберт де, француз
Ламберт Ларс, шкипер
Ламберт фон дер, иностранец
Ламец Шарль, француз
Ламмерс, купец
Ламони Иогана Розина, вдова Ф.М. Ламони
Ламони Федель Муцио, итальянец, штукатур. мастер
Ламот Генрих, англичанин
Ламп Варфоломей, дсс
Лампе Детлеф, купец
Лампе Иоганн Ульрих, подмастерье столяр. дела
Лампрехт [Яков], кузнец
Ланг, ротмистр
Ланг, седельник
Ланг, шпор. мастер
Ланг Гибиан, англ. купец
Ланг Гилберт, англ. купец
Ланг де, вдова
Ланг Жан, француз
Ланг Иоганн Матиас Дидрих, парикмахер
Ланг Иоганн Урлих, иностранец
Ланг Иосиф, иностр. купец
Ланг Левис
Ланг Роман, дерпт. купец, пенеч. браковщик
Ланг Филипп Людвиг, иностр. купец
Ланг Христиан, парикмахер
Ланг Христиан, переводчик Гл. магистрата
Ланге, жена Б.Г. Ланге
Ланге Александр, мастер галантерейного дела
Ланге Беньямин Готлиб, органист
Ланге Жан, учитель
Ланге Иоганн, француз
Ланге Куспер Фридрих, иностранец
Ланге Ларс, нотариус

Ланге Салмон, парикмахер
Ланге Филипп, стекольщик
Ланге Фридрих
Ланге Якоб, стекол. мастер
Лангенау Иоганн Фридрих, каретник
Лангенау Фридрих, каретник
Лангенгаген Вениамин, иностранец
Лангер, учитель
Ланглада, комедиантка
Лангле Николас, англ. купец
Ланглоц Иоганн Фридрих, карет. подмастерье
Ланглуа Филипп (Филип), шкипер фр. корабля
Ландау, майор
Ландграф Иоганн Георг, башмачник
Ландер де, француз, секретарь
Ландер Иоганн Христиан, иностранец
Ландр Жак де, француз((в нем. газ. - Delandre
Ландфрей Емануель Ефрем, шляпник
Ланж, кондитер
Ланж, фр. комедиограф (комедиант)
Ланжек Мунго, англичанин
Ланин Галактион, калуж. купец
Ланин Иван, дир. Васильковской погранич. таможни
Ланин Семен, калуж. купец
Ланин Федор, иркут. купец
Ланкгамер Христоф Вениамин, камер-музыкант
Ланко Иоганн Самуель, позумент. подмастерье
Ланнох Христоф, портной подмастерье
Ланов, адъютант ген.-поручика
Ланов Николай, ген.-майор, оренбург. обер-комендант
Ланое Иоганн Иозеф, приказчик
Ланпреди Мадалена, итальянка
Ланс, иноземец
Ланс Мария Ивановна, владелица пивоварни, жена Ланса
Ланская Варвара Дмитриевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь Д.А. Ланского
Ланская [Устинья], помещица
Ланской Василий, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Ланской Дмитрий Артемьевич, кап.
Ланской Николай, обозный лейб-гвардии Кон. полка
Ланской Сергей Артемьевич, подполк.
Лантингсгаузен, бар., швед. офицер
Ланфан, камер-музыкант
Ланц [Михаил], живописец
Лапатин см. Лопатин [переопределён]
Лапен, д-р
Лапен Давыд, отъезжающий
Лапиз Пьер, иностранец
Лапин Иван, протоколист
Лапин см. также Ляпин
Лапотников Алексей, поверенный И. Мещанинова


Лапотников Василий, петерб. купец
Лапотников см. также Лопатников
Лапотников Федор, петерб. купец
Лапп Карл, иностранец
Лаптев, ротмистр
Лаптев Дмитрий [Яковлевич], вице-адм.
Лаптев Евстигней [Федорович], ген.-интендант
Лаптев Иван, кап.
Лаптев Николай, прапорщик СШКК
Лаптев Петр, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Лаптев Харитон [Прокофьевич], обер-штер-кригскомиссар [флота]
Лапшин Андрей, слесарь
Лапшин[-Грязновский] [Михаил Яковлевич]
Лапшина, вдова
Ларивиер см. Ривьер [переопределён]
Ларин, асессор
Ларин Александр, петерб. купец
Ларин Петр, корон. поверенный Архангелогор. питейных сборов
Ларин Семен, асессор
Ларионов, казачий полк.
Ларионов, секретарь
Ларионов Александр Иванович, титуляр. сов., статейничий
Ларионов [Александр Леонтьевич], ген.-майор
Ларионов Афанасий, депутат Комиссии об Уложении (от г. Симбирска)
Ларионов Василий Иванович, адм.
Ларионов Герасим, прокурор Великолуц. пров., сек.-майор
Ларионов Евдоким Семенович, подпоручик
Ларионов Иван, крестьянин А.П. Богданова, житель д. Шадрино Юрьев. у.
Ларионов Иван, олонец. посад. человек
Ларионов Иван, петерб. купец
Ларионов Иван Федорович, подпоручик
Ларионов Лазарь, крестьянин В. Ахматова, житель д. Костылево Галич. у.
Ларионов Нестор, крестьянин М.В. Мельгунова, житель Казан. губ.
Ларионов Никита, дворовый А.С. Шумакова, житель с. Шумаково Курского у.
Ларионов Николай, воевода Перм. пров., ранее прокурор Канцелярии от строений и Статс-конторы
Ларионов Петр, кап. лейб-гвардии Измайлов. полка, гренадер Л.-компании
Ларионов Самуил, маркитант Троицкого полка, житель слободы Добрянка Черниг. дворцовой вол.
Ларионов Семен, кап.
Ларионов Семен Екимович, майор
Ларионов Филипп, солдат 6-го батальона Киев. гарнизона
Ларионов Яков, вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Ларионов Яков, прапорщик лейб-гвардии Семен. полка
Ларионова Елена, невестка В. Камынина
Ларионова Наталья Григорьевна, вдова секретаря Ларионова
Ларионова Феодосия Ивановна, жена Ф. Ларионова, лютеранка, принявшая православие
Ларм см. Лорм [переопределён]
Ларошфуко Франсуа де, фр. писатель
Ларс Якобус, шкипер
Ларсон Карл Иоганн, мастер пожар. труб
Лартиг Бондурас, иностранец


Ларуй, подпоручик Тамбов. пехот. полка
Ласказас де, полк. исп. службы, волонтер
Ласкари де, шевалье, подполк.
Ласковиц, жена И.Ф. Ласковица
Ласковиц Иоганн Франц, австриец, пугович. мастер
Лассен Николай, кузнеч. подмастерье
Лассий, гр., исп. полномоч. министр в России
Ласунская Федосья Анисимовна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь сек.-майора
Ласунский Анисим Федорович, сек.-майор
Ласунский [Василий], кап.
Ласунский Иван, солдат
Ласунский Михаил, ген.-поручик, действ. камергер, опекун гр. Н.Ф. Апраксина
Латишев, поручик
Латунов, поручик Петерб. пехот. полка
Латур Симон, фр. парикмахер
Лау, портной подмастерье
Лауман Готарт, подмастерье карет. дела
Лауниц, купец
Лаурен Густав Иоганн (Иоган), иностранец
Лауренц Раймонд, корабельщик
Лауренций см. Лоренти [переопределён]
Лаурин, портной
Лаут [Джон], англичанин, столяр
Лаутербах Соломон, иностранец
Лауфферт Иоганн, тиролец, торговец птицами
Лауш Иозеф, мясник
Лафебер см. Лефебр [переопределён]
Лафин Иван, секретарь Сената
Лафкау Стефан, венгр
Лафон см. Делафон [переопределён]
Лахерт Фридерих, иностр. д-р
Лац Петр, парикмах. подмастерье
Лачинов Александр Петрович, ген.-поручик, главнокомандующий войсками в Оренбурге, воронеж. губернатор
Лачинов Василий, бригадир
Лашевский Михаил, служитель Н. Козлова
Лашкевич, бунчуковый товарищ
Лашкевич Осип, кап. [в ранге майора]
Ле Клер Никола, [фр.] флейтист
Ле Муан Жан Франсуа, француз
Ле Томар де, француз
Ле Февр (Фебр), купец
Лебе Иоганн, серебряник
Лебедев
Лебедев, прапорщик, караван. управитель
Лебедев Василий [Иванович], секретарь, академ. переводчик
Лебедев Иван, поручик
Лебедев Петр, коллеж. сов., товарищ смол. губернатора
Лебедев Петр, петерб. купец
Лебедев Петр, стряпчий дворцового ведомства
Лебель [Вильгельм], ген.-майор

Лебен Конрад Рудольф, саксонец
Лебен фон, жена подполк.
Лебен фон, семья подполк.
Лебошиц Якоб, д-р медицины
Лебрен Шарль (Карл), [фр.] художник
Леброн Томас, танцовщик
Лебушер Николай, фр. купец
Лебядников Максим [Борисович], ген.-кригскомиссар в ранге ген.-майора
Левад Луи, д-р медицины
Леванидов, кап. артиллерии
Леванидов, штык-юнкер
Леванидов Яков [Герасимович], обер-секретарь Синода
Леванидова Анастасия Васильевна, жена Я.Г. Леванидова
Левантович, сек.-майор
Леванус Петр, купец
Левашев, ген.
Левашев, кап.-поручик лейб-гвардии Семен. полка
Левашев, полк.
Левашев, поручик
Левашев, пр.-майор
Левашев Александр, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Левашев Александр, подпоручик артиллерии
Левашев Андреян, коллеж. сов., подполк., воевода Белоз. пров.
Левашев Василий, поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Левашев Василий, поручик, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Левашев Дмитрий, кап.
Левашев Дмитрий, коллеж. сов.
Левашев Иван Васильевич, ген.-поручик
Левашев Иван [Михайлович], кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Левашев Илья, поручик, эконом. казначей
Левашев Михаил, кап. I ранга
Левашев Николай, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Левашев [Павел Артемьевич], помощник рос. резидента в Турции
Левашев Петр, дворянин, депутат Комиссии об Уложении
Левашев Петр, подпоручик лейб-гвардии Измайл. полка
Левашев Петр, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Левашев Петр Никитич, сс
Левашев Платон, кап.
Левашев Платон, поручик Моск. драгун. полка
Левашев Сергей, кап.
Левашева Наталья Васильевна, жена П.Н. Левашева
Левгерн, подмастерье серебряного дела
Левек [Жан Мори], гравер, назначенный в акад. Акад. художеств
Левен, бар., майор
Левен, шляпочник
Левен см. также Ливен
Левенвольде [Герард Фридрих], бар., депутат Комиссии об Уложении
Левенвольде [Рейнгольд Густав], гр.
Левенвольде фон, бар., ландрат
Левенгаген Вильгельм, отъезжающий


Левенгатен Иоахим Фридрих, иностр. купец
Левенгоупт фон, гр., швед. обер-шталмейстер и обер-церемониймейстер, швед. посланник в России
Левенс Христоф, слуга П. Конвенанта
Левенштерн Иоганн (Юган) фон, асессор
Левер, англ. часовой мастер
Леверс Людвиг, каретник
Леви Гирш, иностранец
Левин Гавриил, поручик, гренадер Л.-компании
Левин Иван, адъютант, сержант лейб-гвардии
Левин Иван Федорович, офицер лейб-гвардии Измайл. полка
Левин Самуель, золотарь
Левин Федор Иванович, коллеж. асессор
Левина Татьяна Федоровна, жена Ф.И. Левина
Левинсон, жена Л. Левинсона
Левинсон Лоренц, корабельщик
Левис, жена Л. Левиса
Левис Левис, пастор
Левит Лев, еврей, принявший православие
Левицкий, титуляр. сов.
Левицкий Гавриил, вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Левицкий Григорий, вахмистр
Левицкий Дмитрий Григорьевич, акад. портрет. живописи Акад. художеств
Левков, служитель гр. К.Е. Сиверса
Левкур [Юрий], грек, содержатель купорос. ф-ки
Лево Иоганн Антон, иностранец
Лево Карл, берлин. купец
Левонов см. Леонов [переопределён]
Левшин Иван, полк.
Левшин Николай, кап., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Левшин Петр Иванович, пр.-майор
Левшина Александра Петровна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь П.И. Левшина
Легостин Григорий, крестьянин М.Л. Измайлова, житель с. Дедново Колом. у.
Легран Луи, француз, портной
Легран [Марк Антуан], фр. драматург
Легран [Николай Иванович], архит., назначенный в акад. Акад. художеств
Легрос, парикмахер
Лед Виллиам (Вилиам), англичанин
Леденцов Семен, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Лединский Михаил, прапорщик
Леднев Федот, дворовый А.С. Чепчуговой
Леду де Сен-Круа (Ледулт де Сент-Кроа), француз
Лезенберг Иван Конрад, [гамбург.] купец
Лезур, майор пол. службы
Лей, купец
Лейбиус Христиан Фридерик, купец
Лейман Даниил, надвор. сов.
Лейн, мастерица, выводящая пятна с тканей
Лейн, позументщик
Лейнак см. Ленакер [переопределён]
Лейнг см. Ланг [переопределён]

Лейтенстон Антон, приказчик
Лейтинг Эрнст (Ернст) Валентин, иностранец
Лейтнан Петр, слуга Пейрона
Лейхерт Соломон, лекарь, волонтер Петерб. генер. сухопут. госпиталя
Лейцингер Иоганн, седельник
Лейцингер Карл, шорник
Лейцман Габриель Конрад, суконщик
Лейцын Иван, коллеж. асессор
Лейшк Христиан, позументщик
Леклерк, жена Н.Г. Леклерка
Леклерк [Николай Гавриил], д-р, проф. анатомии и мифологии Акад. художеств
Лексель [Андреас Иоганн (Андрей Иванович)], проф.
Лелейн [Георг Симон], нем. композитор, автор
Лелий Геркол, болон. скульптор
Лем Иван [Михайлович], помощник архит.
Леман, вдова
Леман Давыд Гейндрих, иностранец
Леман Иоганн, управитель
Леман Иоганн Готлиб, надвор. сов., проф. химии Петерб. Акад. наук
Леман Иоганн Хризостом, портной подмастерье
Леман Матиас, мясник
Леман Фридрих, содержатель живопис. шпалер. ф-ки
Леман Христиан, дир. Шлиссельбург. ситцевой ф-ки
Леман Христиан, приказчик
Леман Христиан Давыд, иностранец
Леман Эммануил, камердинер гр. К.Г. Разумовского
Леман Эрнст Петер, чулоч. ткач
Леманион, француз
Лембке Ертман, иностранец
Лембке Иоганн Фридрих, прапорщик
Лембке Карл, иностр. купец
Лембниц Август, иностранец
Леместр Иоганн Венедикт, отъезжающий
Лемке Георг, иностранец
Лемке Иоганн, гамбург. шкипер
Леммель Иоганн Фридрих, купец
Лемоень, француз, дрессировщик птиц
Лемпке, росток. шкипер
Ленакер, седельник
Ленг Иоганн Батист
Ленгефелд, прус. полк., волонтер
Ленглинк Яков, живописец
Ленгних [Готтфрид], прус. историк
Ленгрен Карл Фридрих, серебряник
Ленгут, столяр
Лене, слесарь
Лене Жан, француз
Лене Иоганн Генрих, седельник
Ленер Джозеф, ученик придвор. машиниста Г. Дюкло
Ленивцов Алексей Иванович, поручик

Ленк, учитель
Леноар Мориц, фр. зуб. лекарь
Ленович Иван, пол. шляхтич
Ленц, сапожник
Ленц, слесарь
Ленц Иоганн [Георг], кузнец
Ленц Иоганн Филипп, отъезжающий
Ленц Николаус, сапожник
Лео, серебряник
Лео Якоб Леонард, содержатель пильных мельниц
Леонов, полк. Войска Донского
Леонт, трактирщик
Леонтович Николай, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Леонтович Николай, писарь Киев. магистрата
Леонтович Фома, малорос. полковой писарь
Леонтьев, купец
Леонтьев, поручик лейб-гвардии, волонтер
Леонтьев, поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Леонтьев, прапорщик
Леонтьев Александр, прокурор Свияж. пров., кап.
Леонтьев Александр, служитель С.К. Нарышкина
Леонтьев [Алексей], секретарь Коллегии иностр. дел
Леонтьев Иван, ген.-поручик
Леонтьев Иван, дьячок церкви Вознесения Господня
Леонтьев Иван, кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Леонтьев Иван, петерб. купец
Леонтьев Иван, пр.-майор
Леонтьев Игнатий [Иванович], кап.-лейт.
Леонтьев Лаврентий, крестьянин С.Е. Скобельцына, житель д. Которская Новгор. у.
Леонтьев Леонтий, крестьянин И.И. Акимова
Леонтьев Леонтий, крестьянин Ф.И. Есиповой, житель д. Новоселье Новгор. у.
Леонтьев Матвей, дьячок в Олонец. у.
Леонтьев Михаил [Николаевич], ген.-майор
Леонтьев Никита, придвор. истопник
Леонтьев Никита, сек.-майор
Леонтьев Николай, кап.-поручик СШКК, автор оды
Леонтьев Николай, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Леонтьев Николай, полк., кап. лейб-гвардии Измайл. полка
Леонтьев Николай Михайлович, ген.-аншеф
Леонтьев Петр, служитель Г.И. Наумова
Леонтьев Степан, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Леонтьев Федор, крестьянин кн. Д. Трубецкого, житель с-ца Дольце Белев. у.
Леонтьев Федор, подполк.
Леонтьев Филипп, полк., кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Леонтьева Анна, девица, католичка, принявшая православие
Леонтьева Екатерина, вдова ген., помещица
Леонтьева Наталья Ивановна, жена Никиты Леонтьева
Леонтьева Прасковья Ивановна, фрейлина
Лепель, сек.-майор дат. службы, волонтер Кабард. пехот. полка
Лепентин Иоганн Петер Готлиб, иностранец


Лепер Шарль, француз
Лепехин Иван [Иванович], адъюнкт Петерб. Акад. наук, д-р
Лепешев Андрей, орлов. купец
Лепешкин, казачий старшина
Лепине Николя Колетт де, француз, камердинер гр. К.Г. Разумовского
Леплай Абрахам, мастер галантерейных вещей
Лепренс де Бомон [Мари], фр. писательница
Лепренс [Жан Батист], рисовальщик, гравер, брат Ф. Лепренса
Лепренс Франц, мастер золотар. дела ведомства Канцелярии от строений
Лер, каретник
Лер Катерина, отъезжающая
Леримие Пьер, француз
Лермонтов Алексей, капрал лейб-гвардии Измайл. полка
Лермонтов Юрий, депутат Комиссии об Уложении
Лероа, голландка, вдова
Лероа, голландка, дочь вдовы Лероа
Лерхе [Иван Яковлевич (Иоганн Якоб)], коллеж. сов., д-р
Лерхе Иоганн Христиан, иностранец
Лес Иоганн, иностранец
Лесаж [Ален Рене], автор
Лесевицкий Степан, малорос. сотник
Лесин, иностранец
Лесин Ермил, крестьянин А.И. Рославлева, житель с. Ловец Переславль-Рязан. у.
Лескаллиер, француз
Лесквист Андрей, иностранец
Лесле Александр, англичанин
Леслеин Симон, иностранец
Лесли Алексей, подпоручик
Лесли Василий, сек.-майор, капрал Л.-компании
Лесли Георгий, ген.-майор
Лесников Андрей Матвеевич, моск. купец
Лесников Иван, депутат Комиссии об Уложении (от г. Бежецка)
Лессиг, парикмахер
Лессиг Эммануель, купец
Лесток, графиня
Лесток Август, пол. и саксон. полк.
Лесток [Жан Арман (Иван Иванович)], [гр.]
Лесток София Ивановна, жена Ф. Лестока
Лесток Федор, полк.
Летвича Иван, пол. уроженец, католик, принявший православие
Летошной Иван Васильевич, дворовый И. Огарева
Летхин Иоганн, слесар. мастер
Летье Иероним, иностранец
Лефебер, фр. повар
Лефебер [Исай Яковлевич], майор
Лефебер Шарль, парикмахер
Лефен Кристина, француженка
Лефорт [Петр Петрович], бар., обер-церемониймейстер, ген.-дир. Гос. лотереи и Инвалид. корпуса
Леффель Якоб, иностранец
Лецано [Бернардо], [гоф-фактор]

Лецкой Алексей, обер-кригскомиссар, подполк. артиллерии
Леццано Осип, асессор
Лешерн [фон Герцфельд] Лоренц Иоганн, лифлянд. дворянин
Либаний, антич. оратор
Либгарт Вильгельм, бар., сек.-майор, прапорщик лейб-гвардии Преображ. полка
Либгарт [Карл], камер-юнкер
Либгольт Андрей, пр.-майор
Либе, купец
Либедорф Генрих, саксон. купец
Либен Иоганн, петерб. купец
Либерих
Либерих, кассир Петерб. почтамта
Либке Фридрих, портной подмастерье
Либштед, купор
Ливен, подполк.
Ливен, полк.
Ливен см. также Левен
Ливий Тит, др.-рим. историк
Ливин Егор, кап.
Ливио Франсоа, [итал.] (иностр.) купец
Лиге Иоахим Карл фон дер, поручик
Лидандер Матфей, коновал Твер. драгун. полка
Лидер, купец
Лидерс, содержательница училища для девушек
Лидерс Иоганн Георг, часовой подмастерье
Лидерс Иоганн Готфрид, гоф-хирург
Лиенар Жан Батист, француз
Лиерс, седельник
Лизер, кузнец
Лизер Иван, купец
Лик Карл Август, иностранец
Лик Карл Август, отъезжающий
Ликман см. Питман [переопределён]
Ликфельд, шкипер
Лилигрейн Андрей, поручик, гренадер Л.-компании
Лилие Елисавет, вдова
Лилие Ларс Корнелиус, сын Е. Лилие
Лилиеквист Томас, башмачник
Лилиенбах, владелец мызы в Ямбург. у.
Лилиенбом Анна Катерина, жена сержанта
Лилиенбом Гервига, дочь А.К. Лилиенбом
Лилиенбург Екатерина, иностранка, [колонистка]
Лилиенгорн, швед. кап., швед. посланник в России
Лилиенталь [Иван Федорович], надвор. сов.
Лилиенфорс, семья М. Лилиенфорса
Лилиенфорс Михаель, портной
Лилиенштром Г.Э. фон, участник конкурса Вол. эконом. о-ва,
Лилий, подмастерье портного дела
Лилий, портной мастер
Лилий Николас, портного дела подмастерье

Лилке Август Бартолд, иностр. купец
Лиль де, фр. дворянин
Лильгрен Иоганн, швед. штурман
Лиман Антон, матрос
Лимбург, гол. купец
Лимбург Катерина, вдова
Лиме, француз
Лиме Жан, мастер камен. дел
Лимт, парикмахер
Лимштат Филипп, подмастерье
Линбер (Линберша), мадам
Лингвист Петер, портной подмастерье
Линген Иоганн фон, иностр. купец
Линдберг Самуэль, портной
Линдберг см. также Лундберг
Линдбом Петр, медник
Линдгрен Карл Фридрих, матрос
Линдгрен Лоренц, сапожник
Линде, купец
Линде Иоганн Теодозиус, иностр. купец
Линдеберг Иоганн Петер, чулоч. подмастерье
Линдеберх Юрий, приказчик
Линдегрен Андрей, англичанин
Линдеман, жена И.Ф. Линдемана
Линдеман, портной мастер
Линдеман, трактирщик
Линдеман [Андрей], д-р [медицины], коллеж. сов.
Линдеман Георг Вильгельм, сын Г.Х. Линдемана
Линдеман Георг Христиан, иностранец
Линдеман Иван Христиан, чулочник
Линдеман Иоганн Каспар, суконщик
Линдеман Иоганн Фридрих, иностр. купец
Линдеман [Стефан], [дат.] купец
Линден, полк., фридрихсгам. обер-комендант
Линден Фридрих, подлекарь
Линденбаум, портной
Линденберг Л., живописец
Линдер, прус. поручик, волонтер
Линдимеерова Авдотья, вдова кап.
Линдквист Басмус, матрос
Линдквист Матиас, слесарь
Линдман Андрей, иностранец
Линдмарк Олаус, иностранец
Линднер, семья Ф. Линднера
Линднер Фридрих, комедиант
Линзинский, бар., полк. фр. службы
Линиенбург Элеонора, отъезжающая
Линк, золотых дел мастер
Линк Карл Август, механик
Линк Мартын, управитель, дворецкий гр. К.Е. Сиверса


Линк Франц Фердинанд, содержатель позумент. ф-ки
Линклан Антон, амстердам. купец
Линней Карл, автор
Линнелеф Иоганн, швед, [подмастерье портного дела]
Линстель Лоренц, слуга И.Л. Редера
Линстрем Андреас, столяр
Линстрем Иоганн, портной подмастерье
Линтиг Иоганн Христоф фон, столяр. подмастерье
Линц, портной
Линцфельд, трактирщик
Линцфельд Мария, жена П. Линцфельда
Линцфельд Петр, швед. уроженец
Линяков Алексей, подпоручик
Липгарт см. Либгарт [переопределён]
Липс Герман Иоганн, студент, моск. уроженец
Липс [Иоганн], д-р [медицины]
Липунова см. Ляпунова [переопределён]
Липштедт Асмус Гейнрих, иностранец
Лис Иосиф, дворецкий гр. А.С. Строганова
Лисицын, служитель А. Кириллова
Лиске Симон Фридрих, подмастерье седел. дела
Лисова Акулина, жена регистратора
Лист, столяр
Листман Иоганн Андрей, суконщик
Литанский Иван, регистратор
Литанус Иван, оловян. дела подмастерье
Литберг Матиас, купец
Литвинов, поручик Брян. пехот. полка
Литвинов Алексей, кап., вахмистр лейб-гвардии Кон. полка
Литвинов Иван, поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Литвинов Никита Федорович, дворянин
Литвинов Тимофей, дьяк
Литвинов Федот, поручик, гренадер Л.-компании
Литен Иог., шкипер
Литер, шкипер
Литке, жена И.Ф. Литке
Литке, сын И.Ф. Литке
Литке Иоганн, кузнец (коновал) СШКК
Литке Иоганн Готлиб, живописец
Литке Иоганн Фридрих, чулоч. ткач
Литкен Христиан Людвиг, купец
Литлер Томас, служитель И. Генникера и А. Линдегрена
Литоу Осип, англ. купец
Литров см. Хитрово [переопределён]
Литтебрант, булочник
Литусов Федор, купец
Лифнер, шляпочник
Лихарев, дсс
Лихарев, корнет
Лихарев, майор

Лихарев Афанасий, фурьер лейб-гвардии
Лихарев Василий [переопределён]
Лихарев Василий [Иванович], кап. лейб-гвардии Семен. полка
Лихарев Дмитрий
Лихарев Дмитрий, сек.-майор, депутат ряж. дворянства
Лихарев Иван Алексеевич, прапорщик лейб-гвардии, брат И.А. Лихарева
Лихарев Илья [Алексеевич], сек.-майор, брат И.А. Лихарева
Лихарев Михаил, прапорщик л.-гв Семен. полка
Лихарев Никита Матвеевич, сек.-майор
Лихарев Николай, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Лихарева Аксинья Григорьевна, жена Н.М. Лихарева
Лихачев, подпоручик Копор. пехот. полка
Лихачев Иван, кап.-поручик лейб-гвардии
Лихачев Иван, полк., кап. лейб-гвардии Семен. полка
Лихачев Петр, кап. Рост. пехот. полка
Лихачев Петр, купец
Лихачев Петр, прапорщик лейб-гвардии Семен. полка
Лихновская Ева Доротея, жена майора
Лихновский, майор
Лихновский Христиан, сержант Архангелогор. гарнизона
Лица Дмитрий, грек
Лицман
Лицман, вдова
Лицман Венедикт, петерб. купец
Лицман Иоганн Готлиб, иностранец
Лицман Иоиль Петер, сын купца В. Лицмана
Лицман Иоиль Петер, ученик лекаря
Лицын, кап. Конторы строения е.и.в. домов и садов
Лиштрем Андреас, столяр
Ло Джемс, англичанин
Лоайо ла, фр. парикмахер
Лобанов, кап.
Лобанов Александр, служитель гр. П.А. Бутурлина
Лобанов Дмитрий Иванович, архангелогор. купец
Лобанов Петр, дворецкий А.И. Нарышкина
Лобанов-Ростовский, кн.
Лобанов-Ростовский, кн., кап.-поручик гвардии
Лобанов-Ростовский Иван Иванович, кн.
Лоберг Карл, служитель Грамсдорфа
Лобицен София, вдова
Лобков Василий, подпоручик лейб-гвардии Кон. полка
Лобков [Дмитрий Петрович]
Лобков Павел, прапорщик, солдат лейб-гвардии Преображ. полка
Лобков Петр, помещик
Лобков Филипп, секретарь Ревизион-коллегии
Лобкова Аксинья, вдова, помещица
Лобкович Август, кн., австр. (римско-имп.) посланник в России, австр. ген.-майор и камергер
Лобкович [Иосиф], кн., австр. (римско-имп.) полномоч. министр в России
Лобри, вдова
Лобри Николай [Петрович], кадет СШКК, сын подполк. армии, брат П. Лобри

Лобри [Петр], полк.
Лобри Петр [Петрович], кадет СШКК, сын подполк. армии, брат Н. Лобри
Лобырев Василий, служитель П. Зиновьева
Лобысевич Павел Кириллович, бунчуковый товарищ, эконом гр. К.Г. Разумовского
Ловагети Петр, иностр. купец
Ловиц [Давыд Егорович (Георг Мориц)], проф. Петерб. Акад. наук, предводитель астроном. экспедиции в Астрах. губ.
Ловиц см. также Лоцау
Ловт см. Лаут [переопределён]
Ловягин, купец
Логвинов Давыд, казачий полк.
Логвинов Трифон, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Логеман Герман, шкипер
Логин Иоганн Христофор, иностранец, [колонист]
Логинов Борис, поручик, гренадер Л.-компании
Логинов Исаак, петерб. купец
Логинов Семен Иванович, помещик
Лодегинг Вильгельм, портной мастер
Лодыженские см. Ладыженские [переопределён]
Лое, придвор. кухенмейстер
Лозе, дочь И.Н. Лозе
Лозе, резчик
Лозе Иоахим Николаус
Лозе Иоганн Готфрид, гезель кузнеч. дела
Лозет, француз
Лозовская Екатерина Ивановна, вдова Р. Лозовского
Лозовский Роман, придвор. певчий
Лойд, ген.-майор
Лойд Томас, поручик
Локателли [Джованни Баттиста], дир. Итал. комич. оперы
Локк [Джон], англ. философ
Локот см. Лаут [переопределён]
Локошин
Локцениус Иоганнес (Иоанн), автор
Лолинг Тиде, шкипер
Ломакин Николай, подпоручик, фурьер лейб-гвардии Преображ. полка
Ломан, кавалергард
Ломан см. также Леман
Ломен [Иван Леонтьевич], лейт. флота
Ломиковский Иван, кап.
Ломовцов Степан, ученик садовника
Ломони см. Ламони [переопределён]
Ломоносов Михаил Васильевич, сс, [проф. Петерб. Акад. наук]
Лонг см. Ланг [переопределён]
Лонгин Дионисий Кассий, др.-греч. философ
Лонзерт [Иоанн], пастор
Лонзерт Якоб Эрнст, отъезжающий
Лопард Алберт, слуга Ф. Котье
Лопатин, поручик артиллерии
Лопатин Андрей Михайлович, поручик архитектуры
Лопатин Даниил, полк., воевода Шацк. пров.

Лопатин Илья, кап., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Лопатин Степан, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Лопатин Яков Михайлович, надвор. сов.
Лопатников см. Лапотников [переопределён]
Лопе де Вега (Лопез де Вежа), исп. драматург
Лопков Михаил, лавочник
Лопков см. также Лобков
Лопухин, кап.
Лопухин Авраам Степанович, подполк.
Лопухин Андрей, кап.-инж.
Лопухин Андрей, поручик СШКК
Лопухин Андреян, полк., кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Лопухин Андреян Андреянович, опекун Моск. имп. воспитат. дома
Лопухин Василий, поручик гвардии, корнет лейб-гвардии Кон. полка
Лопухин Василий, сек.-майор
Лопухин Владимир, ген.-поручик
Лопухин Никита Гаврилович, вице-адм.
Лопухин Николай, подпоручик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Лопухин Петр, адъютант лейб-гвардии Преображ. полка
Лопухин Петр, подпоручик лейб-гвардии Семен. полка
Лопухин [Сергей], лейт.
Лопухин Степан, поручик лейб-гвардии Кон. полка, депутат Комиссии об Уложении
Лопухин Степан Степанович, камергер
Лопухин Федор, коллеж. сов.
Лопухин Федор, майор
Лопухин [Федор Авраамович]
Лопухина Акилина Захарьевна, урожд. Толмачева-Козмина, помещица
Лопухина Анна Алексеевна, жена А.С. Лопухина
Лопухина Анна Николаевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь кап. лейб-гвардии
Лопуцкая Анастасия Петровна, католичка, принявшая православие, дочь П. Лопуцкого
Лопуцкий Петр, пол. шляхтич
Лоран, фр. изобретатель механ. руки
Лоран Христиан, бар., иностранец
Лоранс Томас, поручик
Лорансен Антуан Франсуа, иностранец, колонист
Лорансен Пауль Антуан, иностранец, колонист
Лоранси Гильом Иозеф
Лоранси Жак Иозеф
Лоренс, подпоручик 2-го Гренад. полка
Лоренсен Энгельбрехт, кильский шкипер
Лоренти Карл, капельмейстер
Лоренц, жена И. Лоренца
Лоренц, портной
Лоренц Бернард, лекарь
Лоренц Генрих, иностранец
Лоренц Иоганн, дат. курьер
Лоренц Иоганн Генрих, седел. подмастерье
Лоренц Иоганн Якоб, купец
Лорер, подпоручик
Лорец Иван, депутат от евангелистов

Лорие Иоганн Реймант, дир. желез. з-дов
Лоринг-Гавен Иоганн Фрейтаг фон, адъютант ген.-майора, капрал лейб-гвардии Кон. полка
Лорм Луи де, купец
Лорме де, жена Л. де Лорме
Лорме Луи де, француз
Лормие, фр. трактирщик
Лосев Александр, надвор. сов.
Лосев Алексей, сержант
Лосев Петр, приказчик
Лосев Яков, подпоручик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Лосенко Антон Павлович, проф. [истор. живописи] и дир. Акад. художеств
Лоскутов Михаил
Лотов, сержант
Лотырев Сергей, подпоручик лейб-гвардии, сержант лейб-гвардии Семен. полка
Лофберг Арвид, матрос
Лофгаген, поручик
Лоц, мать И. Лоца
Лоц Иоганн, иностранец
Лоц Рейн Гендрик, гол. шкипер
Лоцау, переплетчик
Лоцов см. Лоцау [переопределён]
Лошаков Василий, поручик, сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Лошинский Андрей, подмастерье сапож. дела
Лошкарев Илья, астрах. купец
Лошкарева [Анна Устиновна], вдова
Лощилин, полк.
Лугинин Илларион, тул. купец
Лудевих см. Людвиг [переопределён]
Лудендорф Иоганн, прус. купец
Лудендорф Христофор, прус. купец
Лудин Николай Павлович, крестьянин бар. С.Г. Строганова, житель д. Евчихино Кунгур. у.
Лудовик см. Людвиг [переопределён]
Луи, служитель С.С. Зиновьева
Луиз см. Ловиз [переопределён]
Луиза, вдова
Луиза, принцесса, сестра дат. короля Кристиана VII, жена гессен-кассел. принца Карла
Луини Доменико, [итал. певец]
Луис, жена Л. Луиса
Луис Адольф, служитель
Луис Луис, англ. д-р, [священник]
Лука, схимник, настоятель Югской обители
Лукан [Марк Анней], др.-рим. поэт
Лукашев Аким, надвор. сов.
Лукашевич Иозеф, придвор. волторнист
Лукашевич Петр, кап., сержант лейб-гвардии Измайл. полка
Луки, семья Ж. Луки
Луки Жан (Иван), д-р медицины
Лукиан, др.-греч. философ
Лукин, ген.-поручик
Лукин, кап. лейб-гвардии


Лукин, коллеж. сов., подполк., твер. воевода
Лукин, подполк.
Лукин Александр, прапорщик лейб-гвардии Измайл. полка
Лукин Александр, пр.-майор, подпоручи лейб-гвардии Преображ. полка
Лукин Алексей, подполк.
Лукин Владимир [Игнатьевич], писатель, переводчик
Лукин Гавриил, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Лукин Иван, кашир. купец
Лукин Мартин, гусар, лютеранин, принявший православие
Лукин Павел, подполк., чл. Гл. провиант. канцелярии
Лукин Павел Петрович, полк., товарищ новгор. губернатора
Лукин Петр, армян. купец
Лукин Петр, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Лукин Петр, прапорщик лейб-гвардии Измайл. полка
Лукин Петр Архипович, подпоручик Волог. пехот. полка
Лукин Федор, полк.
Лукини Христиан Фридерик Август, лекарь
Луковкин, полк. Войска Донского
Лукомский Иван, полк., великолуц. обер-комендант
Лукьянов Ананий, служитель И. Клеопина
Лукьянов Василий Константинович, полковой обозный Сум. полка
Лукьянов Иван, дворовый Е.И. Сабуровой
Лукьянов Иоанн (Григорий), поляк, католик, принявший православие
Лукьянова Прасковья Михайловна, жена В.К. Лукьянова
Лумберг Иоганн, иностранец, выдававший себя за гусара Иоганна Страуса
Лумлей Роберт, шкипер
Лунд, отъезжающий
Лунд, портной
Лунд, столяр
Лунд, стул. мастер
Лундбек Венедиктус, портного дела подмастерье
Лундбек Яков, портного дела подмастерье
Лундберг, трактирщик
Лундвальд Самуель, жестяных дел мастер
Лундгреен Каспер, иностранец
Лунде, парикмахер
Лундцон Иоганн, иностранец
Лундштрем Ганс, служитель
Лунин, майор
Лунин, подпоручик
Лунин, поручик
Лунин Александр, кап.-поручик лейб-гвардии Измайл. полка
Лунин Афанасий Никифорович, поручик
Лунин Михаил Куприянович, тс, президент Вотчин. коллегии, депутат Комиссии об Уложении
Лунин Петр, кап. лейб-гвардии Измайл. полка, волонтер
Лунин Семен, дсс
Лунненберг, швед, лакей
Лупандин Агафон, сек.-майор
Лупандин Василий [Федорович], кап. бригад. ранга
Лупандин Лаврентий [Федорович], кап. [I ранга]


Лупандин Матвей, кап., сержант лейб-гвардии Семен. полка
Лупандин Степан, подпоручик, каптенармус лейб-гвардии Преображ. полка
Лупандина Марфа Тимофеевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь майора
Лупандина Меланья, помещица, вдова майора
Лупандина Фекла, вдова
Лутвер Иоганн, суконщик
Лутер [Иоганн Густав], ректор Нем. школы
Лутин Иван Григорьевич, грек
Лутковский, брат Я. Лутковского
Лутковский, кап.
Лутковский Алексей, подпоручик
Лутковский [Илья]
Лутковский Никита, помещик
Лутковский Яков, майор
Лутовинов, кап.
Лутовинов, поручик Орлов. пехот. полка
Лутовинов [1-й], прапорщик Ряж. пехот. полка
Лутовинов [2-й], прапорщик Ряж. пехот. полка
Лутовинов Алексей, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Лутовинов Иван, бригадир, кап. лейб-гвардии Преображ. полка
Лутовинов Иван, поручик
Лутовинов Михаил, подполк.
Лутовинов Петр, кап.-поручик лейб-гвардии Преображ. полка
Лутовинов Яков, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Лутохин Иван, кап.
Лутохина см. Бухарова [переопределён]
Лутохина Татьяна Романовна, урожд. Нефедьева, вдова И. Лутохина
Лутцов Христофор Маркард фон, бар., иностранец
Лухтин Генрих, матрос
Луцевин [Федор], бригадир, нарв. обер-комендант
Луцкий Вениамин Готлиб, оловянишник
Лучников Никифор, купец
Луччи Антонио (Лукчи Антоний), итальянец
Лызов Михаил, подполк.
Лыков, констапель мор. артиллерии
Лыков, фактор типографии Акад. наук
Лыков Иван Михайлович, крестьянин Е.А. Изволовой, житель с-ца Прокохново Новоржев. у.
Лыков Константин, коллеж. сов.
Лыкошин, поручик
Лыкошин Демьян [Григорьевич], тс, [вице-президент] (ген.-майор) Мануфактур-коллегии
Лысников Максим Степанович, петерб. купец
Лыткин Иван, твер. купец
Львов, поручик
Львов, секретарь Коллегии иностр. дел
Львов Александр, прапорщик, капрал лейб-гвардии Преображ. полка
Львов Александр, прокурор Новгор. губ.
Львов Алексей, гардемарин
Львов Алексей, кап.-лейт.
Львов Алексей, коллеж. секретарь
Львов [Афанасий Иванович], тс, обер-прокурор Синода

Львов Иван, кап.-поручик бомбард. роты лейб-гвардии Преображ. полка
Львов Иван, поручик СШКК
Львов Иван Большой, коллеж. асессор
Львов Илларион, прапорщик
Львов Михаил Сергеевич, кн.
Львов Николай, асессор, подпоручик лейб-гвардии Преображ. полка
Львов Николай, прапорщик кон. полка, берейтор
Львов Николай, прокурор Калуж. пров.
Львов Петр, поверенный служитель гр. А.А. Девиера
Львов Петр Иванович, кн., поручик
Львов Петр Петрович, прапорщик
Львова Александра Алексеевна, кнж.
Львова Александра Петровна, кнж., воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц, дочь кн. П.И. Львова
Львова Надежда Васильевна, воспитанница Воспитат. о-ва благород. девиц
Любавцев Степан, депутат Комиссии об Уложении (от г. Пензы)
Любек, плотник
Любенский, гр., пол. посол в России, староста леловский
Любимов [Егор], пр.-майор
Любимов Михаил Артемьевич, поручик, придвор. мундкох
Любимов Николай, петерб. купец
Любимский, олонец. купец
Любинский Антон, учитель Моск. ун-та
Любистков [Григорий Михайлович], полк. [имп. двора]
Любковиц см. Лобкович [переопределён]
Любовников Николай Никитич, сек.-майор
Любовников Федор, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Любомирский, кн., пол. корон. мечник
Любомирский [Каспар], кн., ген.-поручик
Любоченинов Андрей, кап.
Любоченинов Иван Семенович, полк., кап. лейб-гвардии Семен. полка
Любоченинова Авдотья Ивановна, вдова А. Любоченинова
Любрих см. Либрих [переопределён]
Любстет А.Г., иностр. купец
Людвиг
Людвиг, вдова маклера
Людвиг, майор
Людвиг, маклер
Людвиг Джон, англ. купец
Людвиг Карл Генрих, купец
Людвиг Осип, позумент. фабрикант
Людвиг фон, бар., кап. артиллерии
Людвиг Фридрих, иностранец
Людвиг Фридрих Вильгельм, майор артиллерии
Людвиков Яков, сын П. Людвиковой, католик, принявший православие
Людвикова Пелагея (Дарья), вдова крестьянина, католичка, принявшая православие
Людевиг, иностр. купец
Людер, слесарь
Людовик XIV, фр. король
Людовик XV, фр. король
Люис, вдова Г. Люиса


Люис, жена В.Ф. Люиса
Люис, полк.
Люис Вилим [Фомич], адм.
Люис Георг, петерб. купец
Люй, служитель Рулие
Люнберг, сапожник
Люнд см. Лунд [переопределён]
Люпс см. Липс [переопределён]
Люрзениус, актуариус
Люсан Маргерит де, автор
Лют, шляпочник
Лютов Андрей, сек.-майор, гренадер Л.-компании
Лябезгин Гавриил, сын Н.М. Лябезгиной
Лябезгин Дмитрий Петрович, торпец. купец
Лябезгина Наталья Михайловна, вдова Д.П. Лябезгина
Лякин Андрей, архивариус Мануфактур-конторы
Лялин, поручик
Лялин Василий, кап.
Лялин Иван Акимович, полк.
Лялин Михаил, прапорщик
Лялин Трофим, помещик
Лялина Анастасия Семеновна, жена М. Лялина
Лямин Семен, пр.-майор, капрал Л.-компании
Ляпин Алексей, заводчик
Ляпин Иван, заводчик
Ляпунов Ефим, берейтор Придвор. конюш. конторы
Ляпунов Иван, кап., сержант лейб-гвардии Преображ. полка
Ляпунов Николай, ген.-майор
Ляпунов Прохор, кап., офицер лейб-гвардии Преображ. полка
Ляпунова Матрена, вдова
Ляхов Иван, поручик, гренадер Л.-компании
Ляхов Федор, помещик
Лящевский см. Варлаам [переопределён]

---
pol
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: kluchnik, Lara, elena_krd
Генеалогический форум ВГД »   Каталог ссылок, полезных генеалогу »   Указатели к содержанию (1761-1775 гг.)
RSS

Реклама от YouDo
Срочные работы: дизайн баннера - галерея работ.
Юду: заказ пончиков с доставкой, подробнее тут.