Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общение и ссылки,общение со ссылками

Тема для общения,благодарностей.Также,просим выкладывать новые ссылки сюда,для последующего распределения по нужным темам.Спасибо!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: Lara, elena_krd
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3752
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1104

Анюта-ивушка написал:
[q]
Есть списки http://www.ssu.gov.ua/sbu/cont..._id=71713.
[/q]

))).. списков депортируемых нет нигде! Есть сведения о депортируемых.
vikyka314
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
здраствуйте)) мой папа был усыновлен. примерно в 1960 году в нижнем тагиле. возможно ли сейчас найти его родителей или какие-то вообще данные о его родственниках??? заранее спасибо
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3752
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1104

vikyka314 написал:
[q]
мой папа был усыновлен. примерно в 1960 году в нижнем тагиле.
[/q]

Мне сегодня сказали в архиве, что если была смена фамилии ребенка, то это зафиксировано в актовых записях ЗАГСа, который регистрировал смену фамилии.
Сведения эти, насколько я понимаю, конфиденциальны. Очевидно. обращаься с запросом может только Ваш отец. В случае его смерти ( не дай Бог!) надо будет предоставить свидетельство о регистрации таковой.
Начинайте с ЗАГСа. Узнаете фамилию первую - минимум. На основании чего проводилась смена фамилии. Решение какого-то органа об усыновлении. Следующая зацепка. И даст Бог узнаете тайну.
Khristina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Я пытаюсь найти хоть каке-то сведения о своем прадеде Трущёве гавриле Алексеевиче, который сразу после выйны попал в Астраханскую тюрьму . В каком году и по какой статье мне не известно. Больше о нем ничего не известно. Я пыталась найти сведения через "мемориал", но они не увенчались успехом. Если можете подскажите где еще можно найти сведения онем.
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3752
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1104

Khristina написал:
[q]
попал в Астраханскую тюрьму
[/q]

Обычный алгоритм:
ФСБ области - если уверены, что это "политическая статья"
УМВД области - по уголовным статьям.
Поскольку статьи УК "не политического " характера не подпадают под действие закона "О реабитлитации жертв политического преследования", то доступ к таким делам оговаривается кодексом ( не уверена в наименовании, поэтому не буду наводить тень на плетень")
Обратитесь за консультацией и разъяснением в ближайшую к Вам прокуратуру.
kle-n
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые, пользователи.
Обращаюсь с просьбой, если кому-то известно что --либо о жителях деревни Ясная Поляна, сейчас название то же, но принадлежит она Липецкой области, а именно Частодубравскому сельскому совету Липецкого района (в свидетельстве о рождении отца указана эта деревня, но тогда она относилась к Рязанской области - год 1938). Первое упоминание, которое я нашла в источниках относится примерно к 1920 году. Мой отец был младшим в семье, у него были старшие братья, родившиеся еще до 1917 года. И мне интересно каким образом их семья оказалась в этом месте, и где они жили раньше.
Фамилия моя ( и отца Ельшов) Ельшова, пытаюсь разыскать родственников.
101.gif
issata
Начинающий

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
1.Ищу родственников по фамилиям Бишлер-Bischler и Шпренгель-Sprengel.
с Украины,Казахстана и Дагестана .Кто встречал ети имена?

2.У меня в Амурской обл. живут родственники.Почему-то немогу до них добратся.
Экстер Эльза Александровна
Амурская обл.
Бурейский район

пос. Новобурейский
перевал-база дом 2 кв. 4
676701 Амурская обл. Россия
тел. номер: 8/-4162-4 95442

Наверняка неправильный телефон а то может и адрес старый..Кто может помочь их найдти ? Буду очень благодарна. issata
Орлова М
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Известно имя деда - Алексндр Орлов, родился в 1905г в Москве. Является внебрачным сыном графа Орлова. В детстве до 10 лет жил при дворе отца. В дальнейшем жил в Украине, Днепропетровская область. Помогите найти предков (боее подробно.
Miftirina
Новичок

Miftirina

г. Геленджик
Сообщений: 19
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Шляхов Митя, вопрос глупый, но у меня не очень получилось пользоваться этой прекрасной библиотекой. Возраст... Может подскажете что-то? Как там можно книжку почитать? С уважением, Ирина Владленовна
Alexl1

Alexl1

Днепропетровск
Сообщений: 240
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 51
Miftirina
Там же вообще ничего хитрого нет. Слева в столбце выбираете нужный раздел, попадаете на страницу со списком литературы. Нажимаете название нужной книги и попадаете на ее страницу. В строке описание - подчеркнутое название книги на русском и английском языках. Нажимаете на ссылку и попадаете на файлообменник, куда она выложена. Если это ifolder, то ищите надпись "Данный файл может быть скачан только после просмотра дополнительной рекламы
(установлено владельцем файла)
Для получения файла нажмите сюда" Вот сюда и нажимайте. На открывшейся странице нажимаете любую ссылку, и через 30 сек. откроется новое окно. В центре которого в прямоугольник надо ввести 4-ре нарисованных рядом символа и нажать на "подтвердите". В этом же окне откроется страница, на которой под розовым окошком найдите очень мелкую ссылку "скачать" и далее любым удобным способом скачиваете файл. Пробуйте и обязательно получится.
Но подобные вопросы лучше задавать в личных сообщениях, что бы не захламлять тему.
---
Ищу все о Васютинских и Плетенец
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: Lara, elena_krd
Генеалогический форум » Библиотека » Каталог ссылок, полезных генеалогу » Общение и ссылки,общение со ссылками [тема №28276]
Вверх ⇈