ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Списки чиновников и служащих Тарского уезда

Списки чиновников и служащих всех учреждений Тарского уезда Тобольской губернии до 1925 года.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
АЛЕКСАНДР 84

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва
Сообщений: 661
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 643

alhip написал:
[q]
Посмотрите, пожалуйста: Шнейдер Александр Робертович 8
[/q]


Здравствуйте.

Шнейдер Александр Робертович - губернский секретарь, на 1910 год занимал должность производителя работ Тарской временной партии по заготовлению переселенческих участков. Квартира в городе Тобольске.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7916

АЛЕКСАНДР 84 написал:
[q]
Рожков 2
Рожков Л. Н. 7
[/q]

У меня есть искомый персонаж - Рожков Лаврентий Федоров сын, который в 50-х - 60-х годах 19 века служил в Тобольске в штате казенной палаты, в 70-х годах 19 века "засветился" в Петропавловске, а вот мог ли оказаться в Тарском уезде???
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
АЛЕКСАНДР 84

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва
Сообщений: 661
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 643

Любчинова написал:
[q]
У меня есть искомый персонаж - Рожков Лаврентий Федоров сын, который в 50-х - 60-х годах 19 века служил в Тобольске в штате казенной палаты, в 70-х годах 19 века "засветился" в Петропавловске, а вот мог ли оказаться в Тарском уезде???
[/q]


Здравствуйте Ольга.

У меня эти Рожковы упоминаются в 1915 и 1917 годах в Кейзесской волости и в Таре.

В 1885 году встречается Тит Рожков из деревни Моховое Озеро Карташёвской волости.

Где-то в Тобольском архиве находил дело По ходатайству водворённого по приговору сельского общества в Рыбинскую волость Тарского уезда Тараса Игнатьевича Рожкова о выезде в Россию. 1913-1914.

Служил ли Л. Ф. Рожков или состоял в штате Казённой палаты? Понятие "штат" могло иметь двоякое толкование - штат, как общее число должностей всего учреждения в целом установленный соответствующими нормативами или штат, в узком смысле кадровый резерв, где состояли люди без содержания и не занимая никакой должности. Был ли он уроженцем Тарского уезда? Если да, то вполне мог и возвратиться назад. Если нет, то наверно мало вероятно. По крайней мере, у меня он не встречается нигде, хотя опять же, досконально всё не исследуешь и всего не учтёшь.

В случае, если он всё же состоял на службе на какой-то должности, то нужно пробовать искать его формулярный список по Тобольской губернии. Также эти формуляры могли быть переданы в другую губернию, если он туда был переведён по службе. Найти такой формуляр становится ещё тяжелей. К тому же, далеко не все формуляры сохранились, особенно у чиновников низкого чина.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7916
АЛЕКСАНДР 84
Формулярный список я давно нашла, но он "ранний", т.е. человек только-только окончил гимназию в Тобольске и поступил работать в казенную палату в Тобольске же. Он на тот год еще даже не женат. Позже я нашла метрику о браке и о рождении двух дочерей в его семье, но это уже в Петропавловске, где он какое-то время преподавал. А одна из его дочерей вышла замуж уже в Омске, тоже метрики найдены.
Все дело в том, что в формулярном списке нет информации где и когда он родился - указан возраст, по которому я могу предположительно вычислить год рождения и указано, что он из обер-офицерских детей, т.е. вполне вероятно, что сын чиновника не самого высокого чина. В Тобольских метриках я много в каких приходах его искала - не нашла, т.е. может быть он и не в Тобольске родился, а в Тобольск могли его отца-чиновника перевести по службе, вот сына в Тобольскую гимназию и отдали.
У меня есть на примете один "кандидат" в отцы - чиновник губернского управления из Томска, который как раз в Томске служил, когда родился мой Рожков. Но у мормонов за нужные годы метрики о рождении нашла только одного прихода. Остальные либо раньше, либо позже. И моего Рожкова там не нашла.
Вот и решила на всякий случай уточнить про Тарского чиновника, может по годам подходит...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
АЛЕКСАНДР 84

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва
Сообщений: 661
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 643

Любчинова написал:
[q]
Все дело в том, что в формулярном списке нет информации где и когда он родился
[/q]


Ну да, в формулярных списках указывался только возраст и из какого сословия происходит. Более точную дату рождения можно найти только в метриках. Кстати, обер-офицеров готовили в Омске. Возможно стоит что-то поискать и здесь. Хотя это тоже "поиск иголки в стогу сена".
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7916
АЛЕКСАНДР 84
из обер-офицерских детей - это не всегда дети военных, а часто чиновничьи гражданского ведомства.
Если бы его отец был военным, то его ждала бы школа кантонистов, а он закончил гимназию. И это было ранее 1856 года...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
krasnousov
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
АЛЕКСАНДР 84
Добрый день! Интересуют следующие персонажи:

1.Красноусов Алексей Георгиевич 11
2.Красноусов Алексей Егорович 11(наверное он же Георгиевич)
3.Красноусов Иван Ефимович 11
4.Красноусов Прокопий Ефимович 11

Буду признателен!
АЛЕКСАНДР 84

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва
Сообщений: 661
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 643

krasnousov написал:
[q]
1.Красноусов Алексей Георгиевич 11
2.Красноусов Алексей Егорович 11(наверное он же Георгиевич)
3.Красноусов Иван Ефимович 11
4.Красноусов Прокопий Ефимович 11
[/q]


Здравствуйте.

Красноусов Алексей Георгиевич - крестьянин, очередной присяжный заседатель по Тарскому уезду, избранный для участия в заседаниях сессий Тобольского окружного суда в городе Таре (третья сессия 5-17 сентября 1916, 1918).

Красноусов Иван Ефимович - крестьянин, очередной присяжный заседатель по Тарскому уезду, избранный для участия в заседаниях сессий Тобольского окружного суда в городе Таре (первая сессия 6-16 февраля 1913, четвёртая сессия 8-20 ноября 1914, четвёртая сессия 2-20 ноября 1915, вторая сессия 17-28 мая 1916).

Красноусов Прокопий Ефимович - крестьянин, очередной присяжный заседатель по Тарскому уезду, избранный для участия в заседаниях сессий Тобольского окружного суда в городе Таре (вторая сессия 17-28 мая 1911).


krasnousov написал:
[q]

2.Красноусов Алексей Егорович 11(наверное он же Георгиевич)
[/q]


Да, скорей всего так оно и есть. Но так записано в источнике. Часто встречаются такие ошибки с неправильными отчествами. Приходится их проверять и сопоставлять. Я на всякий случай выписываю и эти варианты, чтобы не было ошибок и путаниц.

Дополнительно имеется следующая информация:

Лайк (1)
smallhorns
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Добрый день!

Меня интересует Притыкин Мирон Петрович 10

Заранее спасибо!
---
Бородецкие (Канск)
Шарыповы (Енисейск, Красноярск, Канск)
Долгополовы, Рожко (Одесская обл.)
Потеряевы, Лунеговы (Колыванский район Новосибирской обл.)
Сентяковы, Коробейниковы (Вятская губ., Чаинский район Томской обл.)
Селезневы (Миасс)
Сульженко, Притыкины (Область Войска Донского)
АЛЕКСАНДР 84

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва
Сообщений: 661
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 643

smallhorns написал:
[q]
Меня интересует Притыкин Мирон Петрович 10
[/q]


Здравствуйте.

Притыкин Мирон Петрович - крестьянин, помощник заведующего 28 военно-конским участком Тарского уезда (15 декабря 1911-1913).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Вверх ⇈