Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   Списки чиновников и служащих Тарского уезда
RSS

Списки чиновников и служащих Тарского уезда

Списки чиновников и служащих всех учреждений Тарского уезда Тобольской губернии до 1925 года.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
PawelWarszawa
Новичок

Warszawa
Рейтинг: 2 

Добрый день, Александр!
Меня зовут Павел, я из Варшавы (извиняюсь за ошибки :) В течение многих лет я искал свою семью в России, и сегодня я нашел ваш список, где находится мой предок. Его зовут Хайновский Юлиан Антонович, я ищу больше информации о нем. Я знаю, что он родился около 1863 года в Варшавской губернии и приехал в Сибирь около 1890 года. Проверьте информацию о нем, пожалуйста. Поздравления

---
Ищу информации o Юлианe Антоновичy Хайновским.
АЛЕКСАНДР 84
Долгожитель форума

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва
Рейтинг: 363 

PawelWarszawa написал:
[q]
Его зовут Хайновский Юлиан Антонович, я ищу больше информации о нем. Я знаю, что он родился около 1863 года в Варшавской губернии и приехал в Сибирь около 1890 года.
[/q]

Здравствуйте Павел!

Помню такую фамилию. Действительно, имеется такая информация по потомственным дворянам Хайновским из Ломжинской губернии. В частности, Вас может заинтересовать информация не только по Юлиану Антоновичу, но и Андрею Юлиановичу.

Все данные написал Вам в личные сообщения.
svpart
Новичок

Рейтинг: 6 

Здравствуйте. Не могли бы вы уточнить информацию по: ИЗБЫШЕВ Прокопий Васильевич 11
ИЗБЫШЕВ Сергей Ананьевич 2, 4, 11

---
Соболев
АЛЕКСАНДР 84
Долгожитель форума

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва

svpart написал:
[q]
Не могли бы вы уточнить информацию по: ИЗБЫШЕВ Прокопий Васильевич 11
ИЗБЫШЕВ Сергей Ананьевич 2, 4, 11
[/q]

Здравствуйте.

По данным персонам много информации, поэтому я написал Вам в ЛС.

a_bekk
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте!
Интересует такая личность как Горбатовский Юлиан Осипович. Ищу информацию об Анне Горбатовской, есть ли возможность узнать, не родственники ли они? Заранее спасибо!
АЛЕКСАНДР 84
Долгожитель форума

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва

a_bekk написал:
[q]
Интересует такая личность как Горбатовский Юлиан Осипович. Ищу информацию об Анне Горбатовской, есть ли возможность узнать, не родственники ли они?
[/q]

Здравствуйте.

Горбатовский Юлиан Осипович - чиновник особого поручения Переселенческого управления крестьянский начальник 7 участка Тарского уезда (1906-1908). Председатель "Тарского городского сельско-хозяйственного общества" (1904). В 1904 году в одной из томских газет была написана заметка: "Тарские письма (общественная деятельность и общественная благотворительность)... С апреля месяца в г. Таре начало функционировать вновь открытое тарское сельско-хозяйственное общество. Уже избрана администрация общества из председателя и переселенческого чиновника Ю. О. Горбатовского..". В его честь был назван переселенческий посёлок Горбатовский в Атирской волости.

К сожалению, других биографических сведений на сегодняшний день не имею. Данная фамилия редкая в здешних местах. Чтобы найти подробные данные, нужно обращаться в Тобольский архив. Можно попробовать найти там формулярный список Горбатовского с биографическими служебными сведениями, если таковой сохранился (но данный формулярный список, также может находится в одном из архивов Москвы или Санкт-Петербурга). Желательно посмотреть Перепись населения 1897 года, но нужно точно установить место его проживания. Судя по всему, по имеющейся информации, Горбатовский в Тарском уезде появился уже после 1897 года. Также можно установить, что он имеет польские корни. Значит был римско-католического вероисповедания.
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 360 

Дзюбинский Владимир Иванович был депутатом 3 гос думыесть небоьшое фото. нива 1908

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
АЛЕКСАНДР 84
Долгожитель форума

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва

radmila70 написал:
[q]
Дзюбинский Владимир Иванович был депутатом 3 гос думыесть небоьшое фото. нива 1908
[/q]

Здравствуйте.

Владимир Иванович был одним из известнейших людей Российской империи своего времени, поэтому информации про него предостаточно. Но всё же жалко, что про него мало кто знает в той местности, откуда он пробился в депутаты. В сети интернет имеется полная биографическая статья про него.

В любом случае, благодарю за данную информацию!
Kosta79
Новичок

Рейтинг: 0 

Александр доброго дня.

Интересует мой предок Щипанов Павел Нефёдович 11, есть какая информация про него.
Заранее благодарю
АЛЕКСАНДР 84
Долгожитель форума

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва

Kosta79 написал:
[q]
Интересует мой предок Щипанов Павел Нефёдович 11, есть какая информация про него.
[/q]

Здравствуйте.

Щипанов Павел Нефёдович - тарский мещанин, выборщик группы 1 второго съезда городских избирателей города Тары для избрания членов Государственной думы (1912).
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   Списки чиновников и служащих Тарского уезда
RSS

Реклама от YouDo