Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   Алтайский край - 2018
RSS

Алтайский край - 2018

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 39 40 41 42 43 44 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
sasha23
Начинающий

Украина
Рейтинг: 35 

Здравствуйте.С Новым годом!! Скажите , пожалуйста , а фамилия Опанасенко , вам может встречалась.Спасибо.С уважением.

Комментарий модератора:

---
tashka
22020505
Начинающий

Рейтинг: 7 

Здравствуйте! Я ищу сведения о прапрадеде Клюкине Иване Тимофеевич и его предках. Всё что знаю он погиб в табуне лошадей (был затопчен) в 1930 году.
Жил в селе Хорошавка, Благовещенского района, Алтайского края. У него было трое дочерей(Пелагея и Анастасия, Любовь) и сын Василий. Может кто знает какие-либо сведения о Клюкиных? Буду рад за помощь.
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 12035 

22020505 написал:
[q]
Жил в селе Хорошавка
[/q]

Для начала стоит поискать семью в базе с/х переписи 1917г
Анкеты по Хорошавке есть

Найдено на форуме ( это ГАТО Томск):

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Sova7
Почетный участник

Рейтинг: 74 

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, есть ли где в сети списки эвакуированных в ВОВ из Ленинграда в Тальменку. Лев Антонина Михайловна с дочерью. Они вроде бы с предприятием эвакуировались, но я не знаю названия.
Спасибо.
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул

Sova7 написал:
[q]
списки эвакуированных в ВОВ из Ленинграда в Тальменку.
[/q]

Какие то отдельные списки есть. Есть база эвакуированных
Но такой фамилии там нет.
Можно обратиться с запросом сюда

Еще ссылочка

А так же почитайте тему EkaterinaK, она давно занимается темой эвакуации из Ленинграда.

---
Мой дневник
Dils
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте, уважаемые форумчане,

Я ищу сведения о родителях моего прапрадеда и прапрабабки из с. Мормыши (Касмалинской волости, ныне Романовского р-на) Алтайского края:

- Самойлов Николай Михайлович - род. 10.05.1907 ( в документах г.р. 1905)
- Самойлова (Кузьмина) Матрена Яковлевна - род. 22.11.1907

Их родители по мужской линии соответственно:
- Самойлов Михаил - ориентировочный г.р. 1877-1887
- Кузьмин Яков - ориент. г.р. 1877 - 1887

Может кто просматривал метрические книги по с. Мормыши за 1905 и 1907 гг?

Очень благодарна за помощь.

---
Ищу сведения о Парамоновых, Каширцевых, Меркуловых, Плыкиных (д. Надеждино, Тамбовской области), за период ранее 1917 г.
Ищу сведения о Черниковых, Голощаповых (с. Черная Курья), Самойловых, Кузьминых (с. Мормышы), Алтайский край, за период ранее 1917 г.
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул

Dils написал:
[q]
с. Мормыши
[/q]

Вот источники для Вашего поиска:
Анкеты с/х переписи 1917

Ф.29 о. 1 д.866 Посемейные именные списки деревень и сел Барнаульского уезда 1910г.
Мормышанское сельское общество, Касмалинской волости - см. лист 262
МК

---
Мой дневник
Djaiviru
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте!Буду признателен Вам за информацию о посемейных именных списках Салдамской волости Горно-Алтайского уезда(1918-1923)годов по селу Эдиган(Эдегань,Едегань)!С 1922 года это уже Ойротская область,а с 1948 года-Горно-Алтайская АО!

---
Жизнь от Шадриных
Lenapoly
Начинающий

Рейтинг: 10 

Здравствуйте! Если вдруг встречались Длужинскиe в документах ранее 20 века особенно - буду очень благодарна. Известны только прадед Иван Григорьевич Длужинский (1889-1919, м.р. Бийск) и жена его Евдокия Прокопьева (м.р. где-то в районе Горно-Алтайска). Дед прадеда Антон Петрович Длужинский, предположительно умер в Бийске в 1889 году, жену звали Надежда Семеновна. Хотелось бы узнать, как и откуда попали на Алтай.
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул

Lenapoly написал:
[q]
в документах ранее 20 века
[/q]

Это конечно не 19 век, а 20, но все же для сведения

---
Мой дневник
Lenapoly
Начинающий

Рейтинг: 10 

Спасибо огромное! А вы случайно не знаете, если написать в эту организацию, они могут прислать какие-то сведения? Тут проблема, что я не могу доказать с ними родство. Хотя оно наверняка есть. Но бумаг подтверждающих нет.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 39 40 41 42 43 44 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   Алтайский край - 2018
RSS

Реклама от YouDo