Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   Алтайский край - 2018
RSS

Алтайский край - 2018

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 23 24 25 26 27 28 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
sasha23
Начинающий

Украина
Рейтинг: 34 

Здравствуйте.С Новым годом!! Скажите , пожалуйста , а фамилия Опанасенко , вам может встречалась.Спасибо.С уважением.

Комментарий модератора:

---
tashka
eseniya_1985
Начинающий

Сургут ХМАО-ЮГРА
Рейтинг: 7 

Спасибо за поддержку и ключ к зацепки. Я уверенна, что они там жили. Они там захороненны. Дело в том, что я сейчас переехала в другой регион, далеко от Малой Родины, пока нет возможности самой покопать. Пока это все в планах.
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 11646 

eseniya_1985 написал:
[q]
Я уверенна, что они там жили.
[/q]

Тогда нужен поиск по метрикам
Вот реквизиты дел
Ключи

Енисейское

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лена Остроухова
Начинающий

Лена Остроухова

Бийск, Алтайский край
Рейтинг: 23 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не встречалась ли по Бийску кому-нибудь фамилия Бармалеевы. Фамилия интересная, возможно запомнилась.
Прабабушка Бармалеева Матрена Ивановна 1900 года рождения, вышла замуж за Ростовцева Федора Ивановича 1892 или 1896 года рождения, жили в Бийске (Ростовцевы из Бийска), но откуда Бармалеевы - пока неизвестно, еще не искала бракосочетание Ростовцева Ф.И. и Бармалеевой М.И.
Может быть по сельхоз переписи 1917 года кому-нибудь встречалась такая фамилия?

Всем хорошего настроения и продуктивной работы!

---
Кайгородцевы, Семеновы (Крапивино Кемеров.обл.)_Пушкаревы, Маркеловы (Таскаево, Каинский уезд)_Соколовы, Дейниченко, Марченко, Остроуховы, Побежимовы, Ростовцевы (Алтайский край)_Пичугины, Аракчеевы, Филипповы (Калязинский р-н, Тверская обл)
BARSIKKOTIK
Участник

МОСКВА
Рейтинг: 19 

Добрый день! Подскажите, а есть метрические книги села Камышенка Родинского района. Я посмотрела по карте это Завьяловский район, но возможно раньше это село относилось к Родинскому? Я разыскиваю семейство Кудашевых, они переселились из Симбирска во второй половине 19 века.Заранее всем благодарна.

---
Сарач
Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Рейтинг: 1646 

BARSIKKOTIK

По запросу "Метрич Камышен" электронный каталог предлагает такие варианты:

BARSIKKOTIK
Участник

МОСКВА

Vasily_ Спасибо! по карте определила, что моё село именно село Камышенка Камышенской волости Барнаульского уезда. Жаль, что метрические книги только начала 20 века а ранее нет.

---
Сарач
yvb64
Долгожитель форума

yvb64

Siberia, Барнаул - Заринск
Рейтинг: 175 

BARSIKKOTIK тут надо разбираться когда та церковь построена и до неё же куда то ходили крестьяне Вот той церкви и будут метрики более ранние... и так до петровских времён можно докопать

---
Бобровские, Койновы, Усольцевы, Трутневы, Красиловы, Заречневы.
Alchel
Долгожитель форума

Alchel

Рейтинг: 311 

В Камышенке церковь построена в 1897 году. Вроде бы до этого Камышенка должна была быть в приходе Николаевской церкви села Леньки. По крайней мере в середине 19 века в МК по Ленькам я находил записи по Чистоозерке, Завьялово, Сидоровке, Степном Кучуке - это все окрестности Камышенки, но вот сама Камышенка мне почему-то не попадалась.
Может быть Овечкинская церковь? С этой я не работал. Но, по слухам, к Овечкинскому приходу с церковью Святителя и Чудотворца Николая относились село Овечкинское, деревни Гонохово, Гилевка, Харитоново, Паклино, Ермачиха, Трубачево.

Думаю, все-таки, надо искать в Леньках - просто Камышенка могла проскочить мимо моего внимания.
BARSIKKOTIK
Участник

МОСКВА

Alchel , yvb64 спасибо Вам за неравнодушие, вот узнала, что эта церковь была закрыта, а вот когда была открыта не знаю.
ПРОТОКОЛ № 1 – 41.

Заседание Краевой Комиссии по вопросам культа при Запсибкрайисполкоме.

г. Новосибирск « 3» мая 1936 г.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: Председатель комиссии т. Гутин

Секретарь т. Воробьёв

Члены комиссии т. Дмитров-Здоров, Т. Озолин.

23._СЛУШАЛИ: Ходатайство Родинского райисполкома о ликвидации молитвенного пункта в с. Камышенка.

ПОСТАНОВИЛИ: Учитывая, что религиозная община отказалась от содержания церкви, на объявление сельсовета о сдаче здания церкви в аренду желающих не оказалось, а также ходатайства большинства трудящихся (2770 изб. из 3380 изб.) о закрытии церкви,- считать молитвенный пункт в с. Камышенка ликвидированным, здание церкви передать сельсовету на культурно-просветительные цели.

---
Сарач
yvb64
Долгожитель форума

yvb64

Siberia, Барнаул - Заринск
Рейтинг: 175 

в справочнике епархии нужно смотреть, но сейчас у меня нет такой возможности.
Можно задать вопрос на сайте " спроси об алтае"

или попробовать поднять по одному делу соседних церквей методом тыка... о опыт ! сын ошибок трудных...

---
Бобровские, Койновы, Усольцевы, Трутневы, Красиловы, Заречневы.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 23 24 25 26 27 28 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   Алтайский край - 2018
RSS

Реклама от YouDo