Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   Алтайский край - 2018
RSS

Алтайский край - 2018

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 * 23 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
sasha23
Начинающий

Украина
Рейтинг: 31 

Здравствуйте.С Новым годом!! Скажите , пожалуйста , а фамилия Опанасенко , вам может встречалась.Спасибо.С уважением.

Комментарий модератора:

---
tashka
Ната_лья
Долгожитель форума

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Рейтинг: 8450 

Добрый день!
Сегодня позвонила в Заринск (в архив при администрации района) по поводу имеющихся у них похозяйственнных книг по с. Сорокино. Ответили, что книги за нужные мне годы имеются и предложили приехать поработать или искать человека на платной основе, который это сделает за меня. :shocked При этом очень подробно рассказывали, как это нужно сделать и где искать такого человека.
На мой вопрос: "А что Заринск находится не в Росссии? Потому что все районные архивы эту услугу выполняют, причем бесплатно." Ответили, что у них нет для этого работников.
А если я пришлю им официальный запрос, то они мне вежливо откажут. Потом добавили: "И зачем Вам это нужно, только деньги на конверт потратите".
Как-то невесело... :cry:
Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Рейтинг: 1500 

Ната_лья написал:
[q]
А если я пришлю им официальный запрос, то они мне вежливо откажут.
[/q]

Вежливый отказ выглядит примерно так:

:((
yvb64
Долгожитель форума

yvb64

Siberia, Барнаул - Заринск
Рейтинг: 155 

Ната_лья добрый день.

По Заринску работаю 10 лет, в частности и Сорокино. Свои похозяйственные книги выпросил с третьего раза . В первый раз даже по предварительному созвону приехал, но у них неожиданно мероприятие организовалось и не до меня было. Так и уехал ни с чем, постояв у порога.

Если не секрет, отпишите в ЛС , что они вам там ответили по тому КАК нужно правильно у НИХ работать с документами.

Вообще, собираюсь в те края за медом, но позже, когда начнут качать, сначала к вам в ГАНО сгоняю.
(Сорокино моя родина)

---
Бобровские, Койновы, Усольцевы, Трутневы, Красиловы, Заречневы.
yvb64
Долгожитель форума

yvb64

Siberia, Барнаул - Заринск
Рейтинг: 155 

а какие фамилии интересуют в Сорокино ? в ЛС .
а то вдруг у нас общие интересы

---
Бобровские, Койновы, Усольцевы, Трутневы, Красиловы, Заречневы.
Ната_лья
Долгожитель форума

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Рейтинг: 8450 

Vasily_ написал:
[q]
Вежливый отказ выглядит примерно так:
[/q]

Я бы сказала, что так выглядит невежливый отказ. Допустить грамматические ошибки в официальном документе - это неуважение к адресату.
Я о том, что генеАлогия...
SERZHFR
Начинающий

Рейтинг: 24 

Здравствуйте, ищу фамилии Бородины и Березовские из Ново-Паволихи? Кто может помочь?
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 11307 

SERZHFR написал:
[q]
Ново-Паволихи
[/q]

Правильное название: Ново-Повалиха
Поиск советую начать с этого

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ., Гавриловых из Рязанской губ.
Мой дневник
SERZHFR
Начинающий

Рейтинг: 24 

Спасибо, а Ревизские сказки и исповедные росписи хранятся по н.п Ново-Повалиха? И где?
Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Рейтинг: 1500 

SERZHFR написал:
[q]
исповедные росписи хранятся по н.п Ново-Повалиха? И где?
[/q]

В есть деревня Повалиха Белоярской волости и Малая Повалиха Чумышской волости.
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 11307 

SERZHFR написал:
[q]
а Ревизские сказки и исповедные росписи хранятся по н.п Ново-Повалиха? И где?
[/q]

А погуглить?
Вот здесь некоторые источники перечислены

Большинство источников по Новоповалихе находятся в ГААК. Крайняя сохранившаяся ревизия по Тальменской ( позже Белоярской) волости - восьмая, более поздние не сохранились.
Фонд: 2 - "Алтайское горное правление" опись: 1
9582 Именные списки крестьян, числящихся по восьмой ревизии деревень Тальменской волости 1828-1883

SERZHFR написал:
[q]
исповедные росписи
[/q]

Вот в этом деле есть исповедки по Новоповалихе
Ф.26 о.1 д.766 Исповедные росписи церквей 1867г.
Барнаульского округа
№№ п/п Наименование н.п. Наименование церкви
1. Повалихинской Казанской
А также деревень: Кислуха, Мыльникова, НовоПовалиха, Озерки, Наумова, Инюшева, Забродина

2. Окуловской Вознесенской
А так же деревень: Шадринцевская, Инюшева, Старо-Крайчикова, Ново-Крайчикова, Гусева, Видонова, Бобровка, Коренева, Ново-Краюшкина, Ново-Повалиха, Средне-Краюшкина

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ., Гавриловых из Рязанской губ.
Мой дневник
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 * 23 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   Алтайский край - 2018
RSS

Реклама от YouDo