Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   АЛТАЙСКИЙ КРАЙ - 2009
RSS

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ - 2009

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 135 136 137 138 139 * 140 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
РОДАСИ
Долгожитель форума

РОДАСИ

Россия
Рейтинг: 711 

Tasha56
Наташа, здравствуйте! Хочу Вас спросить, что Вы ищете по Алтайскому краю? Возможно, наши поиски могут идти рядышком, что бы я могла поделится. Мне с Барнаула прислали книгу, о которой много слышала, возможно в ней будет интересная для Вас информация. Книга называется "Солонешенский район. Очерки истории и культуры".

Комментарий модератора:

---
Ищу Володимирской, Владимирский, Исаков, Калугин , Кузнецов, староверов "поляков" АЛТАЙ; .Калугин, Новосиб., Артамохин Севастополь, Новый Оскол, Плахов Севастополь. Мои сайты http://rodasi.ucoz.ru/ и http://tradiciynk.ucoz.ru/ Все мои личны
helen_ka
Долгожитель форума

helen_ka

Россия
Рейтинг: 922 

Кусков Евгений написал:
[q]
helen_ka
почитайте вот этот сайт

[/q]

Спасибо, Евгений.

---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка, Александровка, Терны, Поповка, Ямполовка)
Пуня
Долгожитель форума

Пуня

г. Архангельск
Рейтинг: 356 

Куда можно направить запрос о прописке семьи, проживавшей в 30-е годы прошлого века в сельской местности.
И что из этой записи можно узнать? Что можно узнать из личного дела этого периода, работавшего человека в сельской местности? Куда можно запросить данные из похозяйственных книг?
Спасибо.
Людмила.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
Пуня
Долгожитель форума

Пуня

г. Архангельск
Рейтинг: 356 

Tasha56

Наташа, спасибо за ссылку.

Я, наверное, не верно задала предыдущий вопрос. Мой дед был мельник в сельской местности. К чему (или кому) относилась мельница? Они были колхозными?
Людмила.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
IrinaGiv
Участник

Сибирь
Рейтинг: 34 

Пуня

Мельница, где работал мой пра- относилась к колхозу.
Из районного архива, к которому относился мой населенный пункт и колхоз, мне выслали ксерокопии из всех имеющихся похозяйственных книг с интересующей фамилией, причем по нескольким семьям.
Кусков Евгений
Модератор раздела

Кусков Евгений

Новосибирская обл, р.п. Краснозерское
Рейтинг: 262 

IrinaGiv
Ирина, из районного архива или из архива сельсовета?

---
Ищу в Томской губернии - Кусковы, Ворогушины, Хлыновские, Калачевы, Ломшаковы, Рагозины, Корболины, Пучкины, Пахаруковы. В Саратовской губернии, д. Анно-Успенская - Васильевы. Полтавская губерния - Дубовик, Рукавица.
Кусков Евгений
Модератор раздела

Кусков Евгений

Сибирская жизнь, №2 за 1919 год

Средние учебные заведения Бийска переполнены учащимися города, и детям сельской интеллигенции и крестьян уезда приходится или искать пристанища в училищах других, более далеких городов, или же оставаться дома и ждать, когда, наконец, освободятся места в бийских гимназиях и реальном. Ожидания эти тянулись годами и время уходило и мечты об учении разлетались прахом.
Имея это в виду, интеллигенция крупных центров Алтая, какими являются села Улалинское и Алтайское, давно стремилась осуществить свою мысль - иметь собственные средние учебные заведения. Идея эта воплотилась в реальные формы прежде всего в селе Улалинском, благодаря тому, что здесь находится каракорум-алтайское уездное земство, которое рьяно принялось за дело просвещения и с осени минувшего года открыло в Улале смешанную гимназию.
В Алтайском все тяготы по открытию средней школы легли на местную интеллигенцию, не спаянную между собой крепкими узами и поэтому ее старания не увенчались полным успехом - вместо гимназии здесь начало функционировать высшее начальное училище в составе первых двух классов, - последние два класса откроются постепенно. Возможно, что это училище преобразится в гимназию в ближайшем будущем, и тогда дети местной интеллигенции не будут оставаться за бортом средней школы.
Характерно то, что крестьяне на своих собраниях не являются противниками школ и охотно ассигнуют деньги на школьные нужды - война и революция показали им, какую огромную роль в жизни играет знание.

---
Ищу в Томской губернии - Кусковы, Ворогушины, Хлыновские, Калачевы, Ломшаковы, Рагозины, Корболины, Пучкины, Пахаруковы. В Саратовской губернии, д. Анно-Успенская - Васильевы. Полтавская губерния - Дубовик, Рукавица.
IrinaGiv
Участник

Сибирь
Рейтинг: 34 

Кусков Евгений

Я осенью наобум написала письмо в районный архив с просьбой найти хоть какую-то информацию.На этой неделе, в подарок на Новый год, мне выслали не только запись из похозяйственной книги по моему деду за 1947-48годы с пометкой,что выехал в другой населенный пункт такого-то числа на местожительство, а также и из других сел,где жили его старшие сыновья(я даже и не знала об этом)со своими семьями, и дочь. Хоть что-то нашла!
Бывают очень хорошие сотрудники в архивах, с инициативой!!!!

овидия
Участник

овидия

Рубцовск
Рейтинг: 18 

Я Сегодня получила шикарный новогодний подарок ношла адреса и телефоны 3 своих родственников, на праздниках позваню и может они согласятся мне помочь
http://msk.telkniga.com/ может кому тоже поможет, там всписки нужно выбрать город зате ввести фамилию и если есть он вам выдаст адрес и телефон

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников

Ищу Зажимаровых, Мусориных, Сусликовых, Мамлиных, Колесниковых, Медведевых
Кусков Евгений
Модератор раздела

Кусков Евгений

ДаниЕл
3 ставится перед 3, 4, 5
в остальных - 2

---
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Алтайский край - 2018" (27 апреля 2018 12:17)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 135 136 137 138 139 * 140 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   АЛТАЙСКИЙ КРАЙ - 2009
RSS

Реклама от YouDo