ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Старожилы Тарского уезда по Тарской Дозорной Книге 1701 года

Тема актуальна для потомков людей, живших на 1917 г. на территории Омской обл. (Тарский, Тюкалинский, Калачинский, Омский уезды) и Каинского уезда Томской губ. (сейчас Новосибирская обл.), а также потомков Сибирских и Семиреченских казаков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17247
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8131

alexei adaev написал:
[q]
Мама сказала что нет такой национальности и записала его русским(я её за это конечно поругал немного).
[/q]

Если бы этого не сделала она -- это сделали бы при обработке первичных материалов.
dubinkina_ekaterina
Новичок

Нефтеюганск
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Спасибо всем за отклик! Ваши рассуждения помогли мне, потому что я новичок в этом деле.
Теперь мне понятно почему я не нашла Кадасюк в Переписных листах Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. по Тобольской губернии, д. Сидоровка.
Может вы подскажите в каком архиве мне теперь искать информацию в Омском или Тобольском?
Мне известно о прабабушке Бабурова (Кадасюк) Лидия Николаевна (23.03.1911-31.12.1999), имена ее родителей
---
Веду поиск: Бабуров, Кадасюк, Перепонов, Богданов, Кунц, Вирфель
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

dubinkina_ekaterina написал:
[q]
Мне известно о прабабушке Бабурова (Кадасюк) Лидия Николаевна (23.03.1911-31.12.1999), имена ее родителей
[/q]

А где прабабушка родилась известно?
Если она умерла в 1999 году, то в документе о смерти (в свидетельстве или в справке) должно быть указано где она родилась.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
dubinkina_ekaterina
Новичок

Нефтеюганск
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2

Любчинова написал:
[q]
А где прабабушка родилась известно?
Если она умерла в 1999 году, то в документе о смерти (в свидетельстве или в справке) должно быть указано где она родилась.
[/q]


Родилась в Сидоровке. В плохом состоянии сохранилось ее св-во о рождении. Там: Сидорово
---
Веду поиск: Бабуров, Кадасюк, Перепонов, Богданов, Кунц, Вирфель
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

dubinkina_ekaterina написал:
[q]
Родилась в Сидоровке. В плохом состоянии сохранилось ее св-во о рождении. Там: Сидорово
[/q]


dubinkina_ekaterina написал:
[q]
Мне известно о прабабушке Бабурова (Кадасюк) Лидия Николаевна (23.03.1911-31.12.1999)
[/q]

Значит надо искать метрики о её рождении в 1911 году, только определиться какого прихода Сидоровка. Может быть в метриках будет информация откуда прибыли (иногда бывает)
Нашла:
Деревня Сидорова входила в приход села Сампсоновского Бутаковской волости Тарского уезда

Можно искать информацию о причисленных переселенцах в Тобольском архиве фонд И154 и фонд И3
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
dubinkina_ekaterina
Новичок

Нефтеюганск
Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Спасибо за помощь! За Ваш профессионализм!


Любчинова написал:
[q]
Можно искать информацию о причисленных переселенцах в Тобольском архиве фонд И154 и фонд И3
[/q]


Все просмотрела, к сожалению не нашла ничего.
Буду искать метрики о рождении.
---
Веду поиск: Бабуров, Кадасюк, Перепонов, Богданов, Кунц, Вирфель
Chernyaev
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Хотел бы знать о предках. Черняев..село Черняево. Дед Пётр Алексеевич . Уехал с села в 20 годах прошлого века. Связь не поддерживал с родными. Как и где можно узнать?
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 787

Chernyaev написал:
[q]
Хотел бы знать о предках. Черняев..село Черняево.
[/q]

Хорошая фамилия,старая. Если займётесь родословной, сможете "протянуть" её более чем на 300 лет.
В 1701 деревня Черняева уже есть, как и Черняевы в ней. А если есть 1701 году, значит по родословной можно продвинуться аж в 17 век.


Chernyaev написал:
[q]
Дед Пётр Алексеевич . Уехал с села в 20 годах прошлого века. Связь не поддерживал с родными. Как и где можно узнать?
[/q]

Нужно работать с метрическими книгами, переписью населения 1897 года, ревизскими сказками, Тарской Дозорной Книгой 1701 года, окладными, крестоприводными книгами и другими материалами(если они понадобятся).
Потенциал для исследования родословной очень хороший. сможете ли Вы его развить зависит только от Вашего желания.
Лайк (1)
юлиска

юлиска

Омск
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 972
По Тарской дозорной книге 1701 года у меня есть большая часть перевода, но она конфиденциальна до ее официального издания. Смогу проверить фамилии, ответить на вопросы только по емейл, здесь появляюсь редко.
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/istorik_efremova
Nenila

Сообщений: 104
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 66
Встречалась ли в Дозорной книге фамилия Богданов? Мой Никита Иванович 1722 г.р. на 1782 в д. Красный Яр , первые переселенцы туда вроде как с Чернолуцкой слободы.
---
Ищу сведения о Ромахиных
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Старожилы Тарского уезда по Тарской Дозорной Книге 1701 года [тема №63376]
Вверх ⇈