ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переписи 1916 и 1917 годов

Описи из разных архивов по Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1916 г. и поземельной переписи 1917 г.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
даниел

даниел

г.Новосибирск
Сообщений: 761
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 496
Предлагаю объединить усилия по удобному поиску своих корней, для этого выложить описи с указанием населенных пунктов из Томского, Омского, Барнаульского, Новосибирского и возможно других архивов, для этого приглашаю исследователей, работающих в этих архивах выкладывать выписки из описей по этим переписям. Глядишь, мы совместными усилиями создадим общую опись и будем знать по каким населенным пунктам есть карточки и где их искать. В свою очередь переписала полностью опись по этой теме в Новосибирском архиве и вкладываю здесь. Затем просмотрю свои записи и выложу выписки из Барнаульского и Томского архивов, но там у меня очень немного.
Сразу хочу сказать, что дела из Новосибирского архива я не заказывала и не смотрела (это не мой район поиска), так что сказать в каком они виде и что в них есть не могу


Комментарий модератора:
Анкеты всероссийской переписи 1917 года // Архивы Алтайского края

---
все личные данные размещены мной лично и с согласия родственников
ищу Кочкарёвых, Данильсон, Титви, Самсон, Равила, Королёвых, Богомоловых, Канахиных
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Сельскохозяйственные переписи 1916 и 1917 гг." (19 июня 2023 13:30)
tereza1982

Калининград
Сообщений: 282
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 119
Из ГАТО (Томск) пришли сведения по некоторым Мальцевым из с.Ярки Убинский р-он Новосибирской обл (Томская губерния, Каинский уезд, с.Ярковское

Прикрепленный файл: Ф-239-16-22-ч18-0005.jpgФ-239-16-22-ч18-0005_об.jpg, 535469 байтФ-239-16-22-ч18-0015.jpg, 1114989 байтФ-239-16-22-ч18-0015_об.jpg, 1056536 байтФ-239-16-22-ч18-0022.jpg, 1038534 байтФ-239-16-22-ч18-0022_об.jpg, 939177 байтФ-239-16-22-ч18-00051.jpg, 584402 байт
---
Берилло, Курдюковы (Казаковы), Голик, Голиковы, Мальцевы и Камардины
89530376509
Новичок

бийск
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Ищу предка Черешнев Агапид, Рязанская губерния, Данковский уезд
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

89530376509 написал:
[q]
Черешнев Агапид, Рязанская губерния, Данковский уезд
[/q]

Поиском по форуму нашлось это
https://forum.vgd.ru/post/5755...#pp2413869
https://forum.vgd.ru/post/2173/3153/p4200319.htm#pp4200319

Ваш?
Черешнев Иван Агапитович
Дата Поселения: 1890
Населенный пункт: Савиново
Волость: Петропавловская волость
Уезд: Бийский уезд
Губерния: Томская губерния
https://altarchives.ru/census1917/683715635

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (1)
tatust
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
Подскажите пжл, есть ли где-то опись населенных пунктов по делу Ф.239 Оп.17 Д.44 ?
Раздел описи - Перепись 1917 года. Томская губерния\Мариинский уезд
Заголовок - Итоговые поселенные и поволостные карточки Всероссийской сельскохозяйственной, земельной и городской переписи 1917 года по Алчедатской, Барандатской, Боготольской, Бороковской волостям Мариинского уезда Томской губернии.

Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
Здравствуйте!

tatust написал:
[q]
есть ли где-то опись населенных пунктов по делу Ф.239 Оп.17 Д.44 ?
[/q]

Перечень населенных пунктов, по которым в фонде Томского Переселенческого Района сохранились переписные карточки можно посмотреть на сайте ГАТО по вот это ссылке: http://pereselenie.gato.tomica.ru/1916/ukaz/index.html.

tatust написал:
[q]
Заголовок - Итоговые поселенные и поволостные карточки Всероссийской сельскохозяйственной, земельной и городской переписи 1917 года по Алчедатской, Барандатской, Боготольской, Бороковской волостям Мариинского уезда Томской губернии.
[/q]

Если Вы ищите персоналии и регион выхода предков в Сибирь, то в Итоговых поселенных и поволостных карточках Всероссийской сельскохозяйственной, земельной и городской переписи 1917 года этой информации Вы не найдете.
Я смотрел дело 21 оп.17 фонда 239 "Итоговые поселенные карточки Всероссийской с/х переписи 1917 года по Верхне-Каинской и Верхне-Красноярской волостям Каинского уезда", это сводные карточки с/х описи, сплошные "сухие" цифры по каждому н.п. и по волости, без указания каких-либо персоналий.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Лайк (1)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

Saschko написал:
[q]
Перечень населенных пунктов, по которым в фонде Томского Переселенческого Района сохранились переписные карточки можно посмотреть на сайте ГАТО по вот это ссылке: http://pereselenie.gato.tomica.ru/1916/ukaz/index.html.
[/q]

Перечень не полный. На некоторые буквы -- вообще пустой.

tatust написал:
[q]
есть ли где-то опись населенных пунктов по делу Ф.239 Оп.17 Д.44 ?
[/q]

Позвоните в читальный зал архива -- Вам обязательно ответят.
Лайк (1)
tatust
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11

Saschko написал:
[q]

tatust написал:
[q]

Заголовок - Итоговые поселенные и поволостные карточки Всероссийской сельскохозяйственной, земельной и городской переписи 1917 года по Алчедатской, Барандатской, Боготольской, Бороковской волостям Мариинского уезда Томской губернии.
[/q]


Если Вы ищите персоналии и регион выхода предков в Сибирь, то в Итоговых поселенных и поволостных карточках Всероссийской сельскохозяйственной, земельной и городской переписи 1917 года этой информации Вы не найдете.
Я смотрел дело 21 оп.17 фонда 239 "Итоговые поселенные карточки Всероссийской с/х переписи 1917 года по Верхне-Каинской и Верхне-Красноярской волостям Каинского уезда", это сводные карточки с/х описи, сплошные "сухие" цифры по каждому н.п. и по волости, без указания каких-либо персоналий.
[/q]


Подскажите, раз вы видимо также как и я искали личные данные переселенцев этого же района. В каких типах документов что-то нашли? Я нашла личные данные переселенцев в документах казенной палаты, но моих там нет. Не знаю, где еще можно поискать? Поимённых данных после переписи 1916-1917 лет нет?

И спасибо большое за комментарий по д.21 о.7 ф.239, Вы сэкономили мои деньги и время!

Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 688
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 706
Здравствуйте!

tatust написал:
[q]
Подскажите, раз вы видимо также как и я искали личные данные переселенцев этого же района. В каких типах документов что-то нашли? Я нашла личные данные переселенцев в документах казенной палаты, но моих там нет. Не знаю, где еще можно поискать? Поимённых данных после переписи 1916-1917 лет нет?
[/q]

По переселенцам Вам нужно смотреть документы Томской Казенной Палаты, это арх. дела фонда 196 описи 15 и 19, если документы сохранились, то Вы найдёте в них личные данные переселенцев и регионы выхода в Сибирь.
По с/х переписи нужно смотреть не итоговые документы, а подворовые карточки с/х переписи за 1916 год, но не по всем населенным пунктам они сохранились, да и не все населенные пункты были охвачены переписью, это фонд 239, опись 16.
Только по Алчедатской волости Мариинского уезда - 3 дела:
Ф.239 Оп.16, дело 172. Перепись 1916 года. Томская губерния\Мариинский уезд
Подворные и итоговые поселенные карточки Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1916 года по Алчедатской волости Мариинского уезда.
Ф.239 Оп.16, дело 173. Перепись 1916 года. Томская губерния\Мариинский уезд
Подворные и итоговые поселенные карточки Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1916 года по Алчедатской, Дмитриевской, Рубинской волостям Мариинского уезда.
Опись
Ф.239 Оп.16, дело 174. Перепись 1916 года. Томская губерния\Мариинский уезд
Подворные и итоговые поселенные карточки Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1916 года по Алчедатской и Калеульской волостям Мариинского уезда.

Поработайте с электронным каталогом ГАТО: https://archtomsk.tomica.ru
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Лайк (1)
tatust
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11

Saschko написал:
[q]
Здравствуйте!
По переселенцам Вам нужно смотреть документы Томской Казенной Палаты, это арх. дела фонда 196 описи 15 и 19, если документы сохранились, то Вы найдёте в них личные данные переселенцев и регионы выхода в Сибирь.
По с/х переписи нужно смотреть не итоговые документы, а подворовые карточки с/х переписи за 1916 год, но не по всем населенным пунктам они сохранились, да и не все населенные пункты были охвачены переписью, это фонд 239, опись 16.
Поработайте с электронным каталогом ГАТО: https://archtomsk.tomica.ru
[/q]


Спасибо большое за совет! Что-то сохранилось по Бороковской (Д.183) и Итатской(Д.181) волостям. Надеюсь, мои там будут.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Вверх ⇈