Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Омскому уезду Акмолинской области (1868-1919 гг.)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104  105 106 107 108 109 ... 242 243 244 245 246 247 Вперед →
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2644
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1278
В связи с тем, что по Омскому уезду в ходе работы в архивах возникает много вопросов, думаю что такая тема поможет многим разобраться со генеалогией своего рода. Следует обязательно отметить, что в Ист.архиве Омской области отсутствуют сведения и списки переселенцев конца 19 века и начала 20-го века. Поэтому присоединяйтесь и вы найдете много полезного!

Алфавитный список переселенцев в Омский уезд:
А - БВГ - ЕЖ - ИК - ЛМ - ОП - РСТ - ФХ - ЧШ - Я



---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (13)
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3251
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1860

Igor 15 написал:
[q]
Ново-Алексеевскому сельсовету
[/q]

не знаю, насколько верно, но у меня есть данные, что это был Ольгинский сельсовет
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2644
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1278
Из архивных источников точно известно, что в 1923 году среди прочих был и Ново-Алексеевский сельсовет, председателем которого был Литау К.Я. Членами сельсовета были: Литау Я.К., Вид Як. Гот., Шик И.Авг. Все беспартийные. К 1922 году в пос. Ново-Алексеевке проживало 504 жителей.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Valeri65
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, Игорь! В Ваших списках обнаружила интересующие меня фамилии- Демиденко, Пластун, Богдан, Кривко. Все проживали в с.Москаленки. Богдан, Кривко и Демиденко переселенцы из Золотоношского уезда, Полтавской губернии д. Котлово и д.Москаленки. По Пластунам не известно. Какие данные по этим фамилиям есть у Вас?
---
Ищу сведения о Пластун, Демиденко, Богдан, Кривко. Переселенцы с Украины в с. Москаленки Омской области
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2644
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1278

Valeri65 написал:
[q]
Здравствуйте, Игорь! В Ваших списках обнаружила интересующие меня фамилии- Демиденко, Пластун, Богдан, Кривко. Все проживали в с.Москаленки. Богдан, Кривко и Демиденко переселенцы из Золотоношского уезда, Полтавской губернии д. Котлово и д.Москаленки. По Пластунам не известно. Какие данные по этим фамилиям есть у Вас?
[/q]


Да, действительно, персоны в месте с семьями Демиденко, Богдан, Кривко и Пластун именно оттуда и приехали и поселились проживать в Омском уезде в разных селениях. Вся эта информация есть и обнаруживается через просмотр. Кроме того они должны быть и советских выборных списках и в налоговых списках разного времени. Нужно просто произвести поиск. Наметки что смотреть есть.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
vikapishi
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Igor 15 Не могли бы Вы сказать, откуда и куда переселился Зайцев Федор Иванович, и указана ли его семья?
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2644
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1278

joylim написал:
[q]
##
Igor 15 Не могли бы Вы сказать, откуда и куда переселился Зайцев Федор Иванович, и указана ли его семья?
[/q]

Зайцев Федор Иванов приехал из Рязанской губернии и поселился в селении Омского уезда. Остальное: состав семьи с возрастами, количество долей, откуда точно приехали куда и др., можно отыскать только просмотром архивных дел.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Valeri65
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Igor 15 Игорь, а у Вас есть информация по Пластуну Василию? Это отец моего прадеда Пластуна Филиппа Васильевича, 1871 г.р. Думаю, что именно Василий со своей семьей переселялся в Сибирь. Но откуда и с кем, не могу найти
---
Ищу сведения о Пластун, Демиденко, Богдан, Кривко. Переселенцы с Украины в с. Москаленки Омской области
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2644
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1278
Нет. У меня нет пока информации по Пластуну Василию и его сыну Филиппу. То есть таких списков я еще не обнаружил.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Valeri65
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Игорь, добрый день! В Ваших списках есть Кривко Давыд (Давид) Иванович. Родной брат моего деда Кривко Владимира Ивановича. Какой информацией Вы владеете? И какие условия её получения?
---
Ищу сведения о Пластун, Демиденко, Богдан, Кривко. Переселенцы с Украины в с. Москаленки Омской области
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2644
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1278

Valeri65 написал:
[q]
Игорь, добрый день! В Ваших списках есть Кривко Давыд (Давид) Иванович. Родной брат моего деда Кривко Владимира Ивановича. Какой информацией Вы владеете? И какие условия её получения?
[/q]

Добрый вечер!
Вы имеете в виду список ФИО, имеющих анкеты. Да, такая информация,отображенная в заполненной Давидом анкете, имеется в делах ИАОО. Чтобы ее получить, надо вновь просмотреть ее в архиве. Она на бумажном носителе и за советское время.
Пишите на эл почту: omrodarh@yandex.ru
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104  105 106 107 108 109 ... 242 243 244 245 246 247 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него [тема №37491]
Вверх ⇈