Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   Сибирский округ: изменения в структуре раздела
RSS

Сибирский округ: изменения в структуре раздела

Корректировка названий тем, объединение тем, перенос постов из одной темы в другую и т.п.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Siegehardus
Гость

aav
[q]
Да ладно вам... Какое, нафиг, авторское право....
[/q]

Обыкновенное...!!!
Купили домен,создали свой сайт,создали оболочку для данных и т.д.
Вот и авторское право на информацию...
А Вы создайте свою тему - кто вам мешает???
Увидите пользу от этого для других !!!
Александр
Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия. Москва
Рейтинг: 14415 

Кусков Евгений

Женя, спасибо! :) "Посовещавшись" через личную переписку с ВасилиемБ и Александром (aav), пришли к одному решению, что так будет лучше. Александр (aav) будет спокойно заниматься оформлением своего "детища", а ссылками будет делиться с нами через "Записную книжку".
Еще раз хочу отметить, что тема "Записная книжка" - коллективный труд. Много ссылок присылается в "личных сообщениях", люди просят сохранить оформление помещенного материала. Также хочу отметить, что не только форумчане сибирского региона благодарят за эту тему, но и форумчане - исследователи других городов и областей. Что тема "работает" видно по статистике. Так что "профи" она может и раздражать, но то, что мы с Вами делаем хорошее дело - говорит само за себя. Спасибо ВСЕМ!
:)

---
Вопросы по местам и фамилиям моих исследований, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Леоненко, Ершовы, Томилины, Злобины..)
Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия. Москва

Коллеги, может нам открыть тему конкретно по населенным местам Сибирского округа? У себя насчитала 42 файла (по печатным источникам и по Интернету), коротенько самое основное, если есть ссылка на сайт, крепим ее к материалу. Что скажете?

---
Вопросы по местам и фамилиям моих исследований, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4908 

Tasha56 написал:
[q]
открыть тему конкретно по населенным местам Сибирского округа
[/q]

Отдельно от 13 региональных веток,
от ветки ПОИСК ЛЮДЕЙ И НАС. ПУНКТОВ В СИБИРИ,
ветки Сибирские летописи
и от ветки ЗАПИСНАЯ КНИЖКА?

Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия. Москва

Konstantin Ivanov
[q]
Отдельно от 13 региональных веток,
[/q]

Константин Юрьевич, в таких масштабах даже страшно думать, :) речь еще об одной теме в разделе Сибирского округа. Если здесь это будет лишним, могу подвинуться и открыть тему в своем дневнике. Вопрос поставила о нужности такой темы. Мы то уже прошли достаточно по пути исследования в этом регионе, но вот кто идет за нами...может им этот материал пригодиться? Или это большая нагрузка на форум и достаточно в теме "Записная книжка" прикрепить ссылки на материалы Интернета по населенным местам?

Кстати, у Сергея спрашивала о возможности крепления такого материала в "Сибирские летописи", там, так поняла, сделать это пока невозможно.Лучше объяснит Сергей.

---
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область

Можно пример?

Tasha56
Долгожитель форума

Tasha56

Россия. Москва

ПРИМЕР :) (Снова почувствовала себя студенткой)

ПОСЕЛОК ВОЛЧИХА

С 1782 года у кромки Касмалинского бора в юго-западной части Алтайского края расположен поселок со своеобразным названием Волчиха.Его первыми жителями стали переселенцы — крестьяне-бедняки из европейских губерний.
Первая улица носила название Береговая, поскольку была расположена по берегу небольшой речки Волчихи.
Поток переселенцев увеличился после отмены крепостного права, а особенно после столыпинской реформы. Село быстро росло и стало центром Покровской волости, которая входила в состав Барнаульского, а впоследствии Славгородского уезда Томской губернии...
Волчиха в начале нынешнего века была, как писал в одном из своих очерков писатель Всеволод Иванов, велика по объему и по глухости. В селе была открыта первая (церковно-приходская) школа, в которой обучалось чуть более сорока детей, учил их единственный учитель. Несколько позже появилась волостная двухклассная школа, которая не могла принять всех желающих.
В дореволюционное время в Волчихе не было промышленных предприятий, кроме мельницы кулака Державцева и маслобойни и кожевенного завода кулака Чернова....

Полностью статью М. Е. Чернухина можно скачать здесь

Фото: Вечер на реке Волчиха

Прикрепленный файл (Вечер на Волчихе.jpg, 271626 байт<!--, скачан: 92 раза-->)
---
ВасилийБ
Долгожитель форума

ВасилийБ

г. Северск Томская обл.
Рейтинг: 186 

Tasha56 написал:
[q]
Коллеги, может нам открыть тему конкретно по населенным местам Сибирского округа?
[/q]

Согласен с Натальей. С тем поиском, который сейчас на сайте, в других тема информация просто затеряется.

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Богатыревы, Белик (Беликовы), Немно - Таврическая губерния
Шабуровы, Шайдуровы - Алтай (Томская губерния)
Шкавровы - Старый Оскол
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Сообщение отправлено: 14 августа 2010 0:16
Можно пример?
[/q]

Tasha56 написал:
[q]
ПРИМЕР :) (Снова почувствовала себя студенткой)
[/q]

У нас время московское + 3 часа. Ну, и Ян Амос Каменский с его "Миром чувственных вещей в картинках" до сих пор в печёнках сидит.

А будем переносить из других тем рассказы о конкретных населённых пунктах в новую тему?
А будем указывать для конкретных населённых пунктов изменения АТД?
А не проще сделать статьи по этим пунктам в Википедии, а здесь сделать на эти статьи ссылки?

ВасилийБ
Долгожитель форума

ВасилийБ

г. Северск Томская обл.
Рейтинг: 186 

Konstantin Ivanov написал:
[q]
а здесь сделать на эти статьи ссылки
[/q]

Ссылки без отдельной темы также затеряются, в этой теме уже 360 страниц, а про поиск уже много сказано.
Там же можно выкладывать ссылки на уже существующие рассказы и на Википедию (с Википедией не работал, не знаю насколько удобно выкладывать туда).
Это мое мнение, решать вероятно модератору.

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Богатыревы, Белик (Беликовы), Немно - Таврическая губерния
Шабуровы, Шайдуровы - Алтай (Томская губерния)
Шкавровы - Старый Оскол
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   Сибирский округ: изменения в структуре раздела
RSS

Реклама от YouDo
Грузовые перевозки от http://perevozki.youdo.com/ точно в срок
Отделка помещений камнем по адресу http://remont.youdo.com/repair/spaces/other/dekotdelka/.
Смотрите здесь - установка кухни здесь.