Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   Каинский уезд
RSS


Каинский уезд

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Каинскому уезду


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 65 66 67 68 69 * 70 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Vasilii Milashenko
Долгожитель форума

Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 532
Регистрация: 2017
Рейтинг: 231 

34-й восточно сибирский стрелковый полк

Ефрейтор Кузнецов Герасим холост Каинского уезда Вознесенской волости деревни Земляной пропал без вести 11 августа.
Стрелок Хромов Семён холост Каинского уезда деревни Александровской ранен 17 Августа при Ляояне.
Стрелок Кушаков Марк холост Каинского уезда Иткульской волости деревни Гускова ранен 17 Августа при Ляояне.
Стрелок Антоненко Иван Каинского уезда ранен 17 Августа при Ляояне.
Стрелок Сожнев Павел Каинского уезда ранен 17 Августа при Ляояне.
Младший унтер-офицер Платошечкин Пётр женат Каинского уезда Казаткульской волости контужен 17 Августа при Ляояне.
Стрелок Рапшис Иосиф Каинского уезда деревни Громовой контужен 17 Августа при Ляояне.
Ефрейтор Степанов Ефим холост Каинского уезда Убинской волости деревни Колмаковой убит 18 Августа при Ляояне.
Старший унтер-офицер Панычев Иосиф женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости контужен 18 Августа при Ляояне.
Младший унтер-офицер Волчек Василий холост Каинского уезда Кыштовской волости контужен 18 Августа при Ляояне.
Стрелок Кривда Филимон холост Каинского уезда Вознесенской волости контужен 18 Августа при Ляояне.
Стрелок Мысин Василий женат Каинского уезда контужен 18 Августа при Ляояне.
Стрелок Безменов Андриан холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости контужен 18 Августа при Ляояне.
12-й восточно сибирский стрелковый Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк

Рядовой Сельжинцов Пётр Каинского уезда ранен
33-й восточно сибирский стрелковый полк

Старший унтер-офицер Фёдоров Фёдор холост Каинского уезда ранен с 26 по 30 Сентября на Тумынлинском перевале.
34-й восточно сибирский стрелковый полк

Стрелок Ровинский Борис холост Каинского уезда контужен 18 Августа под Ляояном.
Стрелок Рыжов Василий Каинского уезда Верхне-Омской волости 22 Августа.
Стрелок Бурматов Фёдор холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости 22 Августа.
Стрелок Шарапов Фёдор холост Каинского уезда Кыштовской волости деревни Алексеевой убит 28 сентября при Тумынлинском перевале.
Стрелок Платошечкин Пётр женат Каинского уезда пропал без вести 28 сентября при Тумынлинском перевале.
Стрелок Безменов Андрей холост Каинского уезда Каинской волости ранен 28 сентября при Тумынлинском перевале.
Стрелок Живетин Павел женат Каинского уезда ранен 28 сентября при Тумынлинском перевале.
Стрелок Мысин Василий женат Каинского уезда Чойской волости ранен 28 сентября при Тумынлинском перевале.
Стрелок Мазуренко Василий холост Каинского уезда ранен 28 сентября при Тумынлинском перевале.
Стрелок Равинский Борис холост Каинского уезда города Каинска ранен 28 сентября при Тумынлинском перевале.
Стрелок Лоскутов Яков женат Каинского уезда Юдинской волости деревни Камышной ранен 28 сентября при Тумынлинском перевале.
35-й восточно сибирский стрелковый полк

11 рота Ефрейтор Коренков Николай Каинского уезда село Верхнекаменское ранен 28 сентября при Тумынлинском перевале.
2 рота Стрелок Плевко Кузьма женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости поселок Андреевский ранен 18 августа при станции Ляоян.
36-й восточно сибирский стрелковый полк

Евлампиев Михаил Каинского уезда убит 3 или 4 октября у Путиловской сопки.
Никитин Кондрат Каинского уезда ранен 3 или 4 октября у Путиловской сопки.
Дворников Максим Каинского уезда ранен 3 или 4 октября у Путиловской сопки.
Ефрейтор Никитёнок Семён Каинского уезда ранен 3 или 4 октября у Путиловской сопки.
Артюх Василий Каинского уезда Казанской волости пропал без вести 4 октября на Путиловской сопке.
Калинин Абрам Каинского уезда пропал без вести 4 октября на Путиловской сопке.
Волов Андрей Каинского уезда пропал без вести 4 октября на Путиловской сопке.
Лихоманов Матвей Каинского уезда Казанской волости пропал без вести 4 октября на Путиловской сопке.
34-й восточно сибирский стрелковый полк

Стрелок Петров Ефим женат Каинского уезда ранен 28 сентября на Тумынлинском перевале.
1-й пехотный сибирский Стретенский полк

5 рота рядовой Андреев Иван женат Каинского уезда Шипиценской волости ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
5 рота рядовой Спирюков Поликарп холост Каинского уезда Юдинской волости ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
5 рота рядовой Пруднеченков Иван женат Каинского уезда Шипиценской волости ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
5 рота рядовой Носов Фёдор холост Каинского уезда Шипиценской волости ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
5 рота рядовой Руднев Савелий холост Каинского уезда Шипиценской волости убит с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
5 рота младший унтер-офицер Федотов Захар холост Каинского уезда ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота ефрейтор Пономаренко Прокофий женат Каинского уезда убит с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота рядовой Цап Алексей женат Каинского уезда Иткульской волости убит с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота старший унтер-офицер Кудрявцев Николай женат Каинского уезда Кыштовской волости убит с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота старший унтер-офицер Руднев Николай женат Каинского уезда Шипиценской волости убит с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота младший унтер-офицер Лохматов Егор женат Каинского уезда Шипиценской волости убит с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота рядовой Будаков Кузьма холост Каинского уезда Усть-Тартасской волости убит с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота рядовой Киселёв Иван женат Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота рядовой Глаголев Яков женат Каинского уезда Юдинской волости ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
6 рота рядовой Хоруженко Герасим женат Каинского уезда ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
7 рота фельдфебель Наурусов Григорий женат Каинского уезда ранен с 25 по 30 сентября у города Бенсиху.
Ефрейтор Акентьев Павел женат Каинского уезда Иткульской волости пропал без вести/убит под Намчаном.
5 рота рядовой Худяков Михаил женат Каинского уезда Шипиценской волости ранен с 25 по 28 сентября под Изичаном.

---
Жуль, Вл(Ун)асенко, Гребенщиковы, Милащенко, Бобровские, Шуклины, Бойченко, Милащенко, Черновы, Шалимовы.
latgalec
Долгожитель форума
антрополог бытового уровня

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 577
Регистрация: 2016
Рейтинг: 139 

А где ссылка на источник? :questio


ЗЫ . Посты после предложения Василия, относящиеся к спору о целесообразности публикации ссылок на источники, я удалил. А это оставил. Считаю, что это мое замечание по делу и по теме.

---
Latgola!
Dim-ev
Долгожитель форума

Dim-ev

Сообщений: 1201
Регистрация: 2005
Рейтинг: 1134 


Джульетта 1982 написал:
[q]
Пожалуйста:Государственный архив Томской области Ф.321 "Ревизские сказки". Опись 1:д.27. Ревизские сказки поселенцев Верхне-Омской волости Каинского округа 07.12.1850 Май 1856г. 131 л.д.29. . Ревизские сказки поселенцев Усть-Тартасской волости Каинского округа 30.12.1850 24.07.1857 354 л.д.37. Ревизские сказки ссыльных поселенцев Верхне-Каинской волости 03.01.1851 277л. Каинского округа. 29.09.1855д.40. Ревизские сказки поселенцев Верхне-Омской волости 07.02.1858 156л. Каинского округа. 26.03.1863д.49. Ревизские сказки поселенцев Казанской волости 11.02.1858 184л. Каинского округа. 15.03.1859д.56. Ревизские сказки переселенцев Верхне- Каинской волости Каинского 07.07.1858 257л. округа. 03.03.1865
[/q]

Подскажите, пожалуйста, по Нижне-Каинской волости Каинского узда есть ревизии? Особенно 9-10.

---
Евсюковы/Есюковы. Заселение Белгородской черты.
Служилые люди Старооскольского и Яблоновского уездов XVII - нач. XVIII вв.
Фамильный сайт Евсюковых
Статьи и материалы
Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк



Новосибирск
Сообщений: 1294
Регистрация: 2004
Рейтинг: 397 

Dim-ev

Ревизий 9 и 10 вообще очень мало. И особенно по Каинскому уезду мало. Нижне-Каинской вол. в архивах Томской губ. нет

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
http://gen-tomica.jimdo.com/

Vasilii Milashenko
Долгожитель форума

Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 532
Регистрация: 2017
Рейтинг: 231 

Продолжаю публиковать списки бойцов Каинского уезда. Бои также 1904 года. Источник газета "Русский инвалид." - номера за 1905 год.
11-й Восточно Сибирский стрелковый полк

Стрелок Кулик Борис женат Каинского уезда Вознесенской волости и села ранен 15 августа у деревни Линьдансинь
Младший унтер-офицер Карташев Гавриил женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 15 августа у деревни Линьдансинь
12-й Восточно Сибирский стрелковый Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк
Старший унтер-офицер Быков Иван женат Каинского уезда Кыштовской волости села Старо-Майзасского ранен 17 и 18 августа у города Ляоян
Стрелок Рабич Евлампий женат Каинского уезда Вознесенской волости ранен 17 и 18 августа у города Ляоян
18-й Восточно Сибирский стрелковый полк

Стрелок Осколков Никифор холост Каинского уезда убит с 13 по 23 августа у города Ляоян.
Младший унтер-офицер Васильев Иван Каинского уезда села Куртиченского ранен с 13 по 23 августа у города Ляоян.
Ефрейтор Полунин Тит Каинского уезда деревни Богославки ранен с 13 по 23 августа у города Ляоян.
Стрелок Понафидин Кузьма холост Каинского уезда Тальменской волости села Шипицинского ранен с 13 по 23 августа у города Ляоян.
19-й Восточно Сибирский стрелковый полк

Стрелок Баев Наум женат Каинского уезда Кыштовской волости деревни Ворониной ранен 18 августа у города Ляоян.
Младший унтер-офицер Епифанов Емельян Каинского уезда Верхне-Омской волости села Камышевского ранен 18 августа у города Ляоян.
Стрелок Савельев Николай женат Каинского уезда Верхне-Омской волости деревни Коршуновой ранен 18 августа у города Ляоян.
Стрелок Вардулин Иван холост Каинского уезда Кыштовской волости деревни Ново-Ложниковой ранен 18 августа у города Ляоян.
Стрелок Бубенчиков Михаил холост Каинского уезда Юдинской волости деревни Болдырёвки ранен 18 августа у города Ляоян.
Стрелок Федотов Афанасий женат Каинского уезда Кыштовской волости деревни Павловой ранен 20 и 21 августа у Ляояна.
Стрелок Безсонов Дмитрий женат Каинского уезда Таскаевской волости деревни Ново-Гутовской ранен 20 и 21 августа у Ляояна.
4-й пехотный Верхнеудинский Сибирский полк

Рядовой Панишевский Николай холост Каинского уезда ранен 12 октября у деревни Ванкатунь.
Ефрейтор Горшков Иван женат Каинского уезда Устатасской волости ранен 12 октября у деревни Ванкатунь.
Рядовой Бекарев Даниил женат Каинского уезда ранен 24 сентября у деревни Каулама.
2-й пехотный Сибирский Читинский полк

Старший унтер-офицер Уланов Иван женат Каинского уезда Убинской волости убит с 27 Сентября по 1 октября
Рядовой Гончаров Алексей женат Каинского уезда убит с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Шлыков Родион холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости убит с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Бисалаев Николай Каинского уезда Верхне-Каинской волости убит с 27 Сентября по 18 октября
Старший унтер-офицер Савостьянов Потап женат Каинского уезда Покровской волости ранен с 27 Сентября по 18 октября
Старший унтер-офицер Попов Михаил холост Каинского уезда ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Осинцев Касьян холост Каинского уезда ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Вдовин Иван холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен с 27 Сентября по 18 октября
Ефрейтор Рожков Пётр женат Каинского уезда Покровской волости ранен с 27 Сентября по 18 октября
Старший унтер-офицер Безпамятных Михаил холост Каинского уезда убит 4 октября
Рядовой Вдовин Иван холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости умер от ран 14 октября
Рядовой Шадрин Сергей холост Каинского уезда убит 14 октября
Ефрейтор Фёдоров Фёдор холост Каинского уезда Таскаевской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Ефрейтор Батраков Лаврентий холост Каинского уезда ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Колдин Пётр холост Каинского уезда ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Бураматов Павел холост Каинского уезда Каинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Карпов Григорий холост Каинского уезда Убинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Несмачных Василий женат Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Петров Фёдор женат Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Здорнов Василий холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Сеньков Кузьма холост Каинского уезда ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Жуков Павел холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Анпилов Пётр женат Каинского уезда ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Глинский Пётр женат Каинского уезда Убинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Старший унтер-офицер Гребенщиков Егор женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости пропал без вести в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Холкин Тимофей холост Каинского уезда Таскаевской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Фёдоров Матвей женат Каинского уезда Таскаевской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Кондаков Сергей холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Кацук Иван холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Пестов Илья женат Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Соломатов Илья холост Каинского уезда Каинской волости ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Романов Фёдор женат Каинского уезда ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Осимцев Илья холост Каинского уезда ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Федотов Дмитрий женат Каинского уезда ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Безпрозванных Пётр женат Каинского уезда Казанской волости ранен с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Якутин Ефим женат Каинского уезда убит с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Астафьев Семён холост Каинского уезда Убинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Рядовой Шабалин Григорий женат Каинского уезда Покровской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Старший унтер-офицер Журавлев Мефодий женат Каинского уезда поселка Каргат ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября
Ефрейтор Донец Владимир женат Каинского уезда Убинской волости ранен в боях с 27 Сентября по 18 октября

---
Жуль, Вл(Ун)асенко, Гребенщиковы, Милащенко, Бобровские, Шуклины, Бойченко, Милащенко, Черновы, Шалимовы.
chapis
Долгожитель форума

chapis

Сообщений: 562
Регистрация: 2012
Рейтинг: 305 


Saschko

[q]
Список избирателей.
Выборы в Учредительное Собрание.
Село Мироновское и деревня Мухо-Дубровское,
Романовской волости, Каинского уезда, Томской губернии.
Избирательный участок №9
(август – ноябрь 1917 г.)
[/q]


Есть ли такие списки по деревне Орлова и Рямовая Усть-Тартасской волости (Спасской волости) Каинского уезда? Ищу фамилии Клонис, Чапас (Чапис)

---
Маркины: Вольск и Саратовская губ., Ташкент, Самарканд.
Кулаковы: Балаково и Николаевский уезд, Самарская и Саратовская губ. Туркестанский край, Ташкент, Самарканд.
Чапас, Клонис: Каинск, Каинский уезд Томской губ.; Паневежис Ковенской губ.;
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 14101
Регистрация: 2005
Рейтинг: 5249 


chapis написал:
[q]
Есть ли такие списки по деревне Орлова и Рямовая Усть-Тартасской волости Каинского уезда?
[/q]

Есть, в Томском архиве.

Джульетта 1982
Почетный участник

Джульетта 1982

Сообщений: 127
Регистрация: 2013
Рейтинг: 1045 


chapis написал:
[q]
Есть ли такие списки по деревне Орлова и Рямовая Усть-Тартасской волости (Спасской волости) Каинского уезда? Ищу фамилии Клонис, Чапас (Чапис)
[/q]

Избирательные списки 1917 г. по д.Орловой (р.240 оп.1 д.612), по д.Рямовой (р.240 оп.1 д.615)
Джульетта 1982
Почетный участник

Джульетта 1982

Сообщений: 127
Регистрация: 2013
Рейтинг: 1045 


chapis написал:
[q]
Есть ли такие списки по деревне Орлова и Рямовая Усть-Тартасской волости (Спасской волости) Каинского уезда? Ищу фамилии Клонис, Чапас (Чапис)
[/q]

В фонде "Томское губернское управление" есть такие документы:
"Списки крестьян д.Орловой Усть-Тартасской волости Каинского уезда со сведениями об экономическом положении крестьянских хозяйств на 1901 г." (ф.3 оп.44 д.3031) на 6 л.
"Списки крестьян д.Орловой Усть-Тартасской волости Каинского уезда со сведениями об экономическом положении крестьянских хозяйств на 1901 г." (ф.3 оп.44 д.3032) на 6 л.
Скорее всего, это дуплетные дела.
"Списки крестьян д.Рямовой Усть-Тартасской волости Каинского уезда со сведениями об экономическом положении крестьянских хозяйств на 1901 г." (ф.3 оп.44 д.3035) на 8 л.
"Списки крестьян и непричисленных переселенцев, проживающих в д.Рямовой Усть-Тартасской волости Каинского уезда, со сведениями об экономическом положении крестьянских хозяйств на 1901 г." (ф.3 оп.44 д.3036) на 10 л.
Vasilii Milashenko
Долгожитель форума

Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 532
Регистрация: 2017
Рейтинг: 231 

Продолжаю. Бои также 1904 года. Источник газета "Русский инвалид." - номера за 1905 год.
5-й пехотный Сибирский Иркутский полк

Ефрейтор Прокопенко Фёдор женат Каинского уезда села Касатовки пропал без вести 14 июня 1904 года на Далинском перевале
7-й пехотный Сибирский Красноярский полк

Рядовой Шулаев Гавриил холост Каинского уезда Юдинской волости ранен 26 сентября у Янтайских копей
Рядовой Казанцев Григорий холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен 28 сентября у деревни Каотайдзы
8-й пехотный Сибирский Томский полк

Рядовой Курченко Тихон Каинского уезда ранен в боях с 26 сентября по 3 октября
Рядовой Буреев Алексей холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости ранен в боях с 26 сентября по 3 октября
Старший унтер-офицер Кайманаков Пётр женат Каинского уезда ранен в боях с 26 сентября по 3 октября
Старший унтер-офицер Севостьянов Иван женат Каинского уезда Осиновской волости ранен в боях с 26 сентября по 3 октября
1-й Восточно-Сибирский стрелковый его величества полк

Стрелок Желтиков Никон женат Каинского уезда Кыштовской волости деревни Худышкиной убит 29 мая у станции Вафандян
Зап. Верба Степан Каинского уезда убит 29 мая у станции Вафандян
Зап. Ульберг Афанасий женат Каинского уезда Вознесенской волости ранен 29 мая у станции Вафандян
Вахов Феоктист женат Каинского уезда Вознесенской волости ранен 29 мая у станции Вафандян
Стрелок Гаврилов Семён холост Каинского уезда Верхне-Омской волости деревни Мурашевой ранен 2 июня у Вафангоу
Старший унтер-офицер Авдеев Иван Каинского уезда ранен 2 июня у Вафангоу
Стрелок Глазунов Митрофан холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости контужен 2 июня у Вафангоу
2-й Восточно-Сибирский стрелковый полк

Младший унтер-офицер Пустовой Василий женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Калмыков Афанасий Каинского уезда Шипицинской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Абатуров Леонтий женат Каинского уезда Шипицинской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Голиков Фёдор Каинского уезда Кыштовской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Крепков Леонтий холост Каинского уезда Вознесенской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Михайлов Спиридон женат Каинского уезда Нижне-Каинской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Горнист Трофимов Иван холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Бобренко Дмитрий женат Каинского уезда Шипицинской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Жевтух Антон холост Каинского уезда Казаткульской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Сташевский Игнатий холост Каинского уезда Казанской волости убит 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Сергеенко Василий холост Каинского уезда Шипицинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Младший унтер-офицер Копылков Тит холост Каинского уезда Таскаевской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Балимов Абдул холост Каинского уезда Верхне-Омской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Лиморенко Пётр женат Каинского уезда Вознесенской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Солдатенко Василий холост Каинского уезда Верхне-Омской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Егоров Семён женат Каинского уезда Нижне-Каинской волости деревни Воскресенской без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Иванов Степан холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости деревни Воскресенской без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Большаков Василий женат Каинского уезда Казаткульской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Арещенко Алексей холост Каинского уезда Вознесенской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Меренов Василий холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Соколов Пётр холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Хомиченко Василий холост Каинского уезда Кыштовской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Младший унтер-офицер Лобох Семён холост Каинского уезда Кыштовской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Младший унтер-офицер Виноградский Андрей холост Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Музыченко Пимен холост Каинского уезда Казаткульской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Казарин Павел холост Каинского уезда Таскаевской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Хилько Михаил холост Каинского уезда Юдинской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Младший унтер-офицер Середин Никанор женат Казаткульской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Синельный Семён холост Каинского уезда Таскаевской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Микушев Кузьма женат Каинского уезда Кыштовской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Гламоздин Арсений женат Каинского уезда Кыштовской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Воробьёв Александр холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Снигирёв Степан женат Каинского уезда Казаткульской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Черников Гавриил женат Каинского уезда Верхне-Омской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Лиховец Давид женат Каинского уезда Верхне-Омской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Неупокоев Дмитрий холост Каинского уезда Верхне-Омской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Гребенщиков Алексей холост Каинского уезда без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Младший унтер-офицер Узлов Влас женат Каинского уезда Кыщтовской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Младший унтер-офицер Кочнев Фёдор женат Каинского уезда Вознесенской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Шурупов Фёдор женат Каинского уезда без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Бондаренко Савелий женат Каинского уезда Казаткульской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Гилев Тихон женат Каинского уезда Кыштовской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Цепелов Макар женат Каинского уезда Шипицинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Григорьев Афанасий холост Каинского уезда Верхне-Омской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Чебан Антон холост Каинского уезда Шипицинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Младший унтер-офицер Загородин Яков женат Каинского уезда ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Семёнов Андрей холост Каинского уезда Верхне-Омской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Ефрейтор Маркевич Василий холост Каинского уезда Кыштовской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Замосковец Василий холост Каинского уезда Казаткульской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Бояришков Александр холост Каинского уезда деревни Омской ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Ефрейтор Павленков Пётр холост Каинского уезда Казаткульской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Фёдорович Михаил женат Каинского уезда Казаткульской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Деркач Гавриил холост Каинского уезда Казаткульской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Скорее всего это односельчанин (село Николаевка) моего предка Деркач Гавриил Иванович 1884 г.р.
Стрелок Федосеев Алексей женат Каинского уезда Юдинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Котен Фёдор женат Каинского уезда Убинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Кузнецов Василий холост Каинского уезда Шипицинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Петрушев Фёдор холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Дятлов Василий холост Каинского уезда Нижне-Каинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Ешкин Абрам холост Каинского уезда Казанской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Иванов Георгий женат Каинского уезда Шипицинской волости без вести пропал 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Трапезников Иван холост Каинского уезда ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Младший унтер-офицер Метель Леонтий женат Каинского уезда Казаткульской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Ильин Григорий холост Каинского уезда Юдинской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Викун Архип холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Мошкарев Николай холост Каинского уезда Вознесенской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Орлов Георгий холост Каинского уезда Убинской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Сергеев Фёдор холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Воробьёв Иосиф женат Каинского уезда Кыштовской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Ильин Иван женат Каинского уезда Усть-Тартасской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Агаконов Алексей холост Каинского уезда Покровской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Логунов Софрон холост Каинского уезда Верхне-Каинской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Константинов Иван холост Каинского уезда Убинской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
Стрелок Липский Григорий женат Каинского уезда Кыштовской волости ранен 2 июня у деревни Вафаньопень
11-й Восточно-Сибирский стрелковый полк

Стрелок Самсонов Павел женат Каинского уезда Казаткульской волости деревни Новотроицкой ранен 17 и 18 апреля под Тюренченом
12-й Восточно-Сибирский стрелковый Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича Алексея Николаевича полк

Стрелок Назаров Василий женат города Каинска ранен 17 и 18 апреля под Тюренченом
Стрелок Петров Яков холост Каинского уезда деревни Лашневки ранен 17 и 18 апреля под Тюренченом
22-й Восточно-Сибирский стрелковый полк

Стрелок Месяцев Фёдор холост города Каинска ранен 18 апреля у деревень Потетынзы и Чингоу
Стрелок Судаков Сергей холост города Каинска ранен 18 апреля у деревень Потетынзы и Чингоу
1-я батарея 6-й Восточно-Сибирской стрелковый артиллерийской бригады

Бомбардир Рожков Филипп холост Каинского уезда Казаткульской волости ранен 14 июня на Далинском перевале
Пулеметная рота 3-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии

Стрелок Волков Кирилл холост Каинского уезда Кыштовской волости ранен 17 и 18 апреля под Тюренченом
Стрелок Яценко Кузьма холост Каинского уезда Казанской волости ранен 17 и 18 апреля под Тюренченом

---
Жуль, Вл(Ун)асенко, Гребенщиковы, Милащенко, Бобровские, Шуклины, Бойченко, Милащенко, Черновы, Шалимовы.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 65 66 67 68 69 * 70 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Сибирский округ »   Каинский уезд
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите: обертывание водорослями морскими, быстро и недорого.
Сигары с доставкой на http://courier.youdo.com/products-delivery/tobacco/cigars/.
Смотрите здесь - ремонт стояка водопровода в квартире цена - лучшие цены здесь.